26.06.2024, (Среда) 22:21
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ла-ла-ла-ла!!! Моя Lubimka родила!!!

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
26
автор: Bush(15.08.2012 в 19:00)
Я стала такой чувствительной, когда отчёты об ожидании и родах читаю :"-) Мария Мариновна! Так мило))))) здоровья вам!!!
автор: Счастливая(15.08.2012 в 19:01)
Классный отчет, Мариш! а пяточки какие сладкие!
а в 5ом разве не все на первом этаже рожают?? на втором там же только палаты, где обитают родившие девочки и те, кто на сохранении.
и на живот мне тоже выкладывали ребятенка, на 3 секунды правда всего))
автор: Лея(15.08.2012 в 19:28)
А-а-а, какой кулечек...просто кулёчек с конфетами, сладкая девчонка Машуня. Мариш, она просто нереальная красотка, такая глазастенькая, я просто млею от восторгов...
Про роды читать уж очень переживательно, просто слезы на глазах, в конце от счастья конечно же
автор: lubimka(15.08.2012 в 19:53)
Спасибо, девочки мои!!! Отчетик продолжу еще) так сказать, финишная прямая "о после родов"
автор: SVetok(15.08.2012 в 19:53)
ой какая куколка!!!!!! Губки-то ка нарисованные... ммм...чудесная!!!!!!
автор: Pchelka(15.08.2012 в 21:42)
Дааа, хороша Машулька))
автор: Panamo4ka(15.08.2012 в 23:17)
Показали всю целиком сладкую Машеньку!!!!!!!!!!!! Какая же она сладкая малышенька!!!!! Мария Мариновна))))))
автор: mashulya_zot(16.08.2012 в 19:10)
Моя то! Какая красота у вас с Вадимом получилась! У меня кстати когда Серега увидел вашу Машулю - потом уже дома спросил: а у нас такой же красивущий будет?))))) так что мы ее заменили уже) в невесты Марику рассматриваем) или вас интересуют мужчины по старше вас?)
автор: lubimka(16.08.2012 в 20:24)
Ох, спасибо, моя хорошая! Мы совершенно не против жениха чуток помладше)) и мы совсем не сомневаемся, что Маркуша у вас красавчик получился!
автор: SweetSweta(16.08.2012 в 23:26)
ООО, как интересно! Малинка, Машуленька красивая у вас очень! Глазастик, губки, носик - ммм
Поздравляю вас с Вадимом с вашей Долькой!!!
Пяточки такие малюсенькииие!
Мариш, мы ждём от вас отмашку
автор: Нюшенька(16.08.2012 в 23:54)
Аааааа! Какая красоточка!!!
автор: Ирусинда(17.08.2012 в 23:51)
Машуля и правда как куколка
автор: блондинка(18.08.2012 в 00:20)
Куклёнышек какой очаровательнейший!!Губки какие..Носик..Ангелочек маленький,Маришка,растёт в вашей семье
автор: Вовина Кошка(18.08.2012 в 13:37)
лялечка такая))))))щекастая))))))))
автор: Фуфик(18.08.2012 в 14:20)
Лапушка какая Маруся С большим удовольствием читала твой отчет, Мариш, как ты описывала отношение Галины Владимировны, ух, сразу нашу с дочей встречу вспомнила)
автор: lubimka(18.08.2012 в 14:43)
Спасибо, девочки! Обязательно продолжу отчет и выложу еще фото. Пока сломался компьютер и нет возможности дописать!
автор: Млинка(19.08.2012 в 12:08)
Ой,какая Машуня красотулька!
автор: Снова Мама(21.08.2012 в 09:20)
Ура!!!! Нашей Машеньке уже месяц! Расти здоровенькой, маленькая куколка!
автор: Виола(21.08.2012 в 08:45)
с 2 месяцами маленькую красавицу!
автор: prolonged girl(21.08.2012 в 08:49)
Как два? Один же! Поздравляю с первой маленькой датой!
автор: Princess(21.08.2012 в 08:54)
С первым месяцем Машеньку и ее родителей!
автор: Снова Мама(21.08.2012 в 09:21)
Один-один.Это я бегу вперед. Совсем дома засиделась. Просчиталась.
автор: Поленька(21.08.2012 в 08:59)
С месяцем маленькую Машеньку!
автор: Яблочко румяное(21.08.2012 в 10:20)
С первым Месяцем Машеньку-солнышко!!!:)
автор: Sestranevesty(21.08.2012 в 10:29)
С ПЕРВОМЕСИЕМ МОЮ ДЕВОЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пожалуйста, будь здорова, родная!!!!!!
автор: Тааанечка(21.08.2012 в 11:00)
Марию и ее родителей с самой трогательной датой ))) растительной здоровенькими и умненькими!!
автор: Любинька(21.08.2012 в 11:00)
Машуля, поздравляем тебя малышка!!! Расти здоровенькой и красивой на радость маме и папе!!
автор: lubimka(21.08.2012 в 11:03)
Ой, как приятно! Спасибо, девочки! Вечером отчитаюсь за наш первый месяц и покажу нашу Долечку!
автор: Panamo4ka(21.08.2012 в 11:07)
с первым месяцем сладкую девочку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Пуся(21.08.2012 в 11:08)
С самым первым, с самым важным вас месяцем! :)
автор: lubimka(21.08.2012 в 12:13)
Спасибо! Пока закончу отчет о родах, а вечером, как и обещала, расскажу про наш первый месяц!
автор: lubimka(21.08.2012 в 12:14)
После родов
Машеньку уносят в детское и я уставшая, но вполне себе довольная, остаюсь на столе. Галина Владимировна ставит мне скобку и делает два стежочка на трещинках, Марина кладет лёд на живот, меня укрывают одеялом и приносят мой мобильный. Первому я конечно позвонила мужу. Обрадовала его, что Долька наша появилась на свет, рассказала подробности (какие можно)). Потом я позвонила маме и папе, потом Наташе, а потом не помню))) все 2 часа, что я лежала в родовой я звонила, писала смс и получала поздравления))).
автор: lubimka(21.08.2012 в 12:14)
Через два часа меня перевели в палату, где уже лежали мои пакеты и была заправлена кровать. Оговорюсь, что лежала я на первом этаже - все в том же сомнительном. Палата у нас была на 4 человека, но когда меня туда положили, там была только одна девочка Саша, которая родила за день до меня сыночка! Так мы с ней вдвоем два дня и жили! Потом к нам подселили девочку беременную, но Сашу выписали на следующий день и мы снова остались вдвоем, только соседка поменялась!
Палата и роддом в целом: я абсолютно всем довольна, за исключением отсутствия душа. В палате чисто, аккуратно. Есть розетки у каждой кровати, тумбочки, раковина. Холодильник в коридоре один. В сомнительном всего 3 палаты. 2 на четверых человек и одна на двоих. На этаже туалет, биде, раковина и душ, которым нельзя пользоваться). Мы справлялись в принципе с помощью биде. А в день выписки я намыла голову в раковине – отлично справилась! Кормят вполне прилично. Только один раз мне приносили из дома вареную курочку (уж больно захотелось). А так, у меня роддомовская еда не вызвала негатива.
автор: lubimka(21.08.2012 в 12:15)
Солнышко мое мне в первый раз принесли 22 июля на 11тичасовое кормление. Кровь у Маши оказалась первой положительной (папина) и поэтому сутки за ней наблюдали и кормить мне не давали. Но как только принесли…она вцепилась в грудь и начала активно так сосать, причмокивая) Оставляли нам деток на час (а иногда и дольше). Но приносили всегда сытых деток, даже смесь еще во рту у них оставалась. Обидно конечно было, но ничего не поделаешь!
автор: lubimka(21.08.2012 в 12:15)
Про кровь нашу есть еще отдельная история: так как резус у Маши положительный, мне нужно было сделать инъекцию иммуноглобулина в течение 72 часов после родов. В роддоме, есессно, этого лекарства нет (так я и поверила!). И вот мы всем миром начали искать его в городе. В аптеках его нет! ВООБЩЕ! Короче, подключили к поискам всю семью, знакомых, друзей и даже Незнакомых людей) Был вариант даже из Москвы передавать его (уж друзья там и за специальным контейнером для перевозки пошли). Звоню я своей Юлии Валерьевне, говорю, что родила и все хорошо и прошу помочь найти иммуноглобулин. Она говорит, что его и правда нет в городе уже две недели. Я в шоке, но она через их аптеку пытается заказать лекарство. Итог: сразу несколько человек нашли мне лекарство. Более того, в аптеку Волготрансгаза привезли заказанный иммуноглобулин, и тут мне находят его бесплатно… Неудобно конечно, все-таки недешевое лекарство, но так как мне принесли бесплатно его, я конечно отказалась от того, что привезли в аптеку. Как то так))
автор: lubimka(21.08.2012 в 13:30)
Вообщем, в роддоме я провела 4 дня! Счастливых и интересных. Машулю приносили каждые три часа. Ко мне часто приходили и муж (он то вообще пришел сразу как меня в палату перевели и принес мне связку воздушных шаров, которую привязал к окну),и родители, и сестра. Галина Владимировна приходила каждый день и смотрела меня.
Вообще, хочу сказать, что весь персонал роддома, с которым я столкнулась, мне очень понравился. Все врачи внимательные и компетентные – и взрослые и детские. Все рассскажут, покажут, ответят на все вопросы. Медсестры в детском и акушерки также отличные – добрые и внимательные. Короче, я нисколько не пожалела, что рожала именно в 5 роддоме.
автор: lubimka(21.08.2012 в 12:16)
Это посвящение роддому, написанное во время беременности:

Я пока о нем не много знаю,
Но уверена в одном я в этот миг,
Улыбаясь с нежностью, растаю,
Здесь услышав первый, милый крик!

Доченька, тебе сейчас так сладко,
Хорошо, уютно в «домике» твоем!
Для тебя пока еще загадка,
Что это за место? Что за дом?

Я тебе скажу о нем немного:
Это главный в нашей жизни дом.
Будем вместе мы просить у Бога
За людей, работающих в нём!

Нам с тобой помогут люди эти
Скоро встретиться, моя звезда!
Будем самыми счастливыми на свете!
Этот дом мы не забудем никогда!

И, родная, этим жарким летом
Первый раз увидишь папочку ты внём!
Ты в кулёчке, он с большим букетом!
Это место все зовут Родильный Дом!

автор: Дюймово4ка(21.08.2012 в 12:23)
Так трогательно

Марина, с первой важной датой вас! Пусть впереди ждет только самое лучшее!!!
автор: lubimka(21.08.2012 в 12:23)
25 июля мне сделали УЗИ, сказали, что я готова к выписке, затем зашла детский врач и сказала, что Машулю тоже можно готовить на выписку. УРА! Мы едем домой к папуле!
Я звоню Вадиму, родителям и Наташе и говорю, что можно к часу приезжать за нами! И вот, ровно в час, мы выходим из роддома! Как же я соскучилась по мужу! Он так сияет!!! Я счастлива, что делаю счастливыми столько людей!!! Около роддома нам еще и песню поют (мама, Ната, Танюшка и Олечка). Песня «Весь мир для Марии» - они поют, а я плачу! Такая у меня прекрасная семья!
А дома нас ждала комната, полная воздушных шаров и серёжки-благодарность от мужа!

И началась наша новая, трудная, интересная, сладкая и счастливая жизнь ВТРОЁМ!
автор: Murashka(21.08.2012 в 12:45)
Поздравляю вашу семью с первым месяцем Дольки! Счастливой жизни втроем Пока втроем
автор: Sestranevesty(21.08.2012 в 13:29)
lubimka писал(a) 21.08.2012 в 12:23:
Около роддома нам еще и песню поют (мама, Ната, Танюшка и Олечка). Песня «Весь мир для Марии» - они поют, а я плачу! Такая у меня прекрасная семья!


Весь мир для Марии
Горы большие, волны морские
Всё для Марии!
Птицы и рыбы,
Реки и небо
Весь для Марии мир!!!
автор: Любинька(21.08.2012 в 13:32)
Марин, так трогательно пишешь!!
автор: Princess(21.08.2012 в 13:54)
Марин, с какой добротой ты пишешь!!! Вот именно поэтому так все хорошо и прошло и люди хорошие повстречались в роддоме, потому что к доброму человеку доброта тянется! Замечательный отчет!
автор: БЕСя(21.08.2012 в 14:26)
Какой хороший отчет Мариш. Ты большая молодец. И дочка у вас просто чудо.Поздравляем вас с первый месяцем. Здоровья малышке и маме!!
Пы.сы. у меня тоже отрицательный резус, но мне приложили ребенка к груди после родов(хотя я рожала в 3роддоме)
автор: Катенка(21.08.2012 в 14:40)
и я не могу, реву!!!!
Машулю и всю вашу дружную семью с первой самой важной датой!!!!
автор: Ирусинда(21.08.2012 в 16:12)
Марин, очень трогательно пишешь Машеньку с первым месяцем!!!
автор: ksene4k@(21.08.2012 в 16:20)
Мариш, стихотворение про роддом очень трогательное, такое прочувствованное)))
А семья и правда чудесная!!! Даже с песнями встречали)))
автор: ЖуЖа(21.08.2012 в 16:21)
Мариш, неужели месяц целый прошел Время-то как летит! Всю вашу прекрасную семью с первым месяцем счастья, любви и нежности Красавице Машеньке крепкого здоровья,много улыбок и новых достижений
р.с. никак не успеваю отчет прочитать
автор: Гермиона(21.08.2012 в 16:29)
Машеньку с месяцем!!! Марин, вы такие красивые :) все :)
автор: lubimka(21.08.2012 в 20:26)
Спасибо, девочки! Нам ооочень приятно!
Немного о нашем первом месяце. Выдался месяцок тяжёлый! У малышки нашей животик болит. Плачет весь месяц:навзрыд! Прям, бедненькая, скрючится вся и тужится...
То, что это животик мы узнали не сразу. Сначала нам пришлось пройти узи мозга и брюшной полости, посетили невропатолога - везде все в норме. И невропатолог нам посоветовала сдать анализ на дисбактериоз. Сдали мы анализ - результата пока нет. Ждем...А пока пьем бифидумбактерин и укропную водичку.
После начала приема бифидумбактерина стало получше, как мне кажется. Воощем, в любом случае будем ждать результатов анализов и пойдем на консультацию к гастроэндерологу.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.