27.09.2024, (Пятница) 17:49
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Машенька mashulya_zot родила славного мальчишку!

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
22
автор: prolonged girl(18.10.2012 в 09:06)
Ужас какой! И ведь не первый раз такое происходит, даже на нашем форуме. У Оли -redlobster то же самое было. Маша, сколько тебе пережить пришлось!!!
Пиши скорее, что дальше было!
автор: udaff4eg(18.10.2012 в 08:00)
Я подробностей не знаю, поэтому сижу переживаю..Маша ,давай скорее про хэппи-энд рассказывай))
автор: Катринка(18.10.2012 в 20:55)
ну офигеть бедная Машуля... эх.. слезы на глазах... как сама переживаю...
автор: mashulya_zot(18.10.2012 в 09:39)
Утром я пошла в детское, попросила вернуть ребенка. Но мне сказали - не положено... принесут потом сами... а когда - даже не сказали. После завтрака я вернулась в палату, легла на кровать, уткнулась в айпад... и тут кто-то рядом заплакал... оказывается они мне принесли ребенка и положили в кювезик, который стоял у окна. Вобщем, я даже и не заметила там спящего малыша. Он был до сыта накормлен смесью....Почему то это меня жутко расстроило.. и так проблемы с ГВ... молозива мало... о молоке вообще пока даже не думаю... малыш неправильно грудь берет... да и то отпускает ее часто... Но я не сдавалась и совала ему грудь) разными способами)
Утром ко мне зашла в гости Женя (Енечка) Мы познакомились с Никитосиком, поболтали. Видя, как положительно настроена Женя относительно смеси и докорма ( для нее это было не критично... ну накормили и накормили) и как она усиленно расцеживалась - а это после кесарево сложновато) мне стало как то легче...Все таки положительный настрой многое меняет)
спать хотелось жутко... но желание насладиться своим сынулькой было больше....и я лежала и смотрел на него практически весь день! Параллельно отвечала на поздравительные смс и звонки) Швы болели жутко... прямо ныли... я мысленно представляла - что у меня там творится... и становилось страшновато как то)
Вдруг я заметила у ребенка одышку... не то чтобы он тяжело дышал... просто иногда учащалось дыхание... причем очень заметно было... Малыш слегка покраснел (с рождения у нас достаточно бледная кожа) Когда к нам на осмотр детишек пришла детский врач, я спросила у нее про одышку и покраснения - она сказала: "Ничего у него нет! Не придумывай даже!" ... вот... снова мне говорят, что я слишком много выдумываю...
По жизни я очень мнительный человек и перестраховщик жуткий... а что касается ребенка - так вообще вдвойне! Наверное поэтому я согласилась с врачом....И после осмотра, вооружившись шоколадкой, пошла на пост дежурной акушерки и извинилась за ночной инцидент.
автор: mashulya_zot(18.10.2012 в 09:54)
18.00... ко мне снова приходит в гости Женя. Параллельно мед сестра приносит докорм и на всякий случай оставляет его у меня на столе. Малыш плачет... он точно не наелся... и я решаюсь дать ему смесь.... Сама влить не могу... Прошу помочь Женю. Она аккуратненько так ее вливает. но сынуля все равно захлебывается и давится. Только Женя ушла, как я замечаю, что Марк становится чернильно синий.... хрипит и закатывает глаза - также как и ночью.... только сейчас день и ошибиться уже невозможно. Я в каком то бреду... хватаю его...выбегаю в коридор....бегу на пост... Женя еще не успела уйти далеко.... мед сестра на посту не отличается четкой реакцией, медленно встает из за стойки. Женя хватает у меня ребенка, трясет его... я кричу....руки дрожат... ноги подкашиваются. Мед сестра, убедившись, что ребенок все таки сини и почти не дышит - бегом несет его в детское... мы за ней. В детское меня не пускают, но через стеклянные двери я вижу, как его откачивают - массаж сердца, дышат в нос, мнут ручки и ножки. а он весь синий синий....Я шатаюсь, кричу... Женя резко схватила меня за плечи, прижала к себе так, чтобы я не смогла вырваться и упасть. Я вцепилась в нее мертвой хваткой и только повторяю сквозь слезы: "Господи, Господи...помоги....!" И все смотрю через стекло...
Через секунд 40 врач выбегает с малышом, его понесли в ПИТ (палату интенсивно терапии) Я бегу за врачом и кричу:"Он дышит???Он дышит???". Врач останавливается, поворачивается ко мне, показывает ребенка и ворчит:"Вот видишь, дышит! Не плач, одевайся и скорее в ПИТ!"
автор: Лея(18.10.2012 в 10:03)
Господи, Маша...какой ужас
автор: White veil(18.10.2012 в 10:36)
Машенька, миленькая, какой кошмар!..
автор: Дюймово4ка(18.10.2012 в 10:52)
Машуля, пусть это будет самое страшное испытание для вас с сыном! Какое же это счастье, что сейчас все хорошо и вы дома! Здоровья Марку!
автор: Usya(18.10.2012 в 10:33)
Маша, какой кошмар вы пережили((((( слава Богу, что все хорошо!
дай Бог Маркуше крепчайшего здоровья и никогда так больше не пугать родителей!!!
автор: Merfy(18.10.2012 в 19:39)
Маш, это ужас! я реву.... здоровья вам!!!!
автор: darenka18(18.10.2012 в 10:42)
как же так...
автор: Solne4naya(18.10.2012 в 10:50)
ох ты боже мой...Маш, как ты только выдержала всё это!!! Кошмар, слов нет...
автор: Olenka Max(18.10.2012 в 11:44)
Слава богу, что сейчас у Вас все хорошо! Пусть сыночек всегда будет здоров и радует улыбкой своих родителей!
автор: lubimka(18.10.2012 в 12:09)
Блин, зайка, я плачууу! Знаю, что все сейчас хорошо, а читаю и сердце заходится!
автор: Sestranevesty(18.10.2012 в 12:58)
Как я всё это понимаю....Маша, пусть то. что произошло станет самым страшным испытанием в вашей с Мариком жизни! Впереди только хорошее!!!
ЗЫ: медперсоналу за такое отношение гореть...сами понимаете где(((((
автор: АннИ(18.10.2012 в 13:16)
Ужас какой:( Дай Бог, чтобы это было последнее испытание, а дальше только счастье и здоровье)
автор: Нусик(18.10.2012 в 13:43)
Ой какой кошмар...Самое страшное,когда что-то с твоим малышом происходит!Да еще и на первых днях жизни...
автор: natalka_k(18.10.2012 в 14:07)
Машуля, зачитываюсь второй день! Какой кошмар вам пришлось пережить.... Пусть Марик больше никогда не болеет!
автор: elena91(18.10.2012 в 14:22)
Господи...ужас то какой читаю и еле-еле сдерживаю слёзы
автор: tessy(18.10.2012 в 14:55)
сижу рыдаю...
автор: Андреевна(18.10.2012 в 15:21)
О, ужас! Ну как так можно, что за отношение!!!
Маша, молодцы, что все пережили и все хорошо, здоровья Маркуше
автор: Машутка(18.10.2012 в 15:23)
Ужас какой, сижу и плачу как так можно с такой малюткой
автор: diddlin(18.10.2012 в 16:45)
Машуль, в это все так сложно поверить, когда гуляем вместе и я вижу твое счастливое лицо и мирно дремлющего Маркушу. МАш, пусть у твоего сыночка - будет самое крепкое здоровье на земле! Он у тебя большой молодец, но мамку напугал очень и очень .Меня больше удивляет поведение врачей конечно..ну понятно, что работа такая..и циничнее становятся.. но ведь все мамы и все женщины.. мда
автор: Samara(18.10.2012 в 18:15)
Маша сижу реву, ты права, что и врагу не пожелаешь тех твоих переживаний. Детки самое ценное в жизни , даже представить боюсь твое состояние на тот момент. Слава Богу, что в итоге все отлично, пусть это было самое ужасное время в вашей жизни, а впереди только хорошее
автор: Страничка(18.10.2012 в 19:24)
Машуль, сижу и не могу сдержать слез...реву...вспомнился наш разговор, когда я тебе из роддом звонила... читаю и мурашки по коже, а вам, ТЕБЕ КАК МАМЕ пришлось пережить такое! Маш, вы сильные с Сережей.Пусть все тревоги и это испытание останутся только историей для вашей семьи, а впереди будет только все самое доброе!
автор: mashulya_zot(18.10.2012 в 19:38)
Девочки!!! Ну вот.... теперь и я сама сижу и плачу))) спасибо вам, дорогие, за такие теплые отзывы и искренние слова.... Пишу, а сама все еще раз переживаю... аж мурашки по коже... просто ты вот носишь 9 месяцев в животике что-то родное и теплое... маленькое и беззащитное... а потом раз... и это "родное" на твоих руках угасает... это действительно страшно...
Сейчас и вправду...ттт... у нас все хорошо, растем и улыбаемся! Но мой отчет еще не закончен... и мне кстати очень стыдно за такой негатив, о котором приходится писать... заставляю кормящих мамочек, беременных и планирующих плакать! Хотя вам нельзя плакать, а нужно только позитива набираться! Моя история с хорошим концом, так что поверьте, позитив еще будет!
автор: Страничка(18.10.2012 в 22:24)
Маша!!!какой же Марк чудесный мальчик!!!!!и такой взрослый взгляд! ээх, чувствую, невест скоро гонять будешь!
автор: udaff4eg(19.10.2012 в 10:46)
аааа, какой пупсик сладкий
автор: Лея(19.10.2012 в 11:34)
И правда пупсик..по нему только игрушки делать
автор: mashulya_zot(18.10.2012 в 19:58)
Я быстро накидываю халат, хватаю мобильный и бегом в Пит на 3 этаж. Там меня уже ждет дежурный врач ( дежурный потому, что уже вечер пятницы и она заступила в свою смену. как оказалось, постоянный врач только на неделе и только днем) Она задает мне несколько вопросов: что и как произошло, отчего и почему? Я пытаюсь восстановить хронологию событий...после моего рассказа ( в котором я кстати даже заикалась ) она сказала: "Состояние ребенка - средней тяжести, сейчас у него брадикардия - урежение сердечного ритма. В целом у него много всего - и кривошея, и дисплазия, и по неврологии целый букет...." Это я вообще впервые слышу... ничего подобного педиатр мне не говорила после осмотра утром.
Пока врач мне рассказывала и показывала датчик, который подключили к малышу, я думала как же задать ей вопрос: совместимо ли это с жизнью... меня волновало только это... ни последствия, ни состояние... а просто - будет ли мой ребенок жить... Но язык даже не поворачивался спросить такое. В итоге, врач заключила: "сейчас пятница, вечер, никаких анализов и исследований мы делать не сможем... мы дежурная бригада! ждите понедельника и главного врача по ПИТу... там что то будет по понятней... А сейчас мы просто будем следить за его сердцебиением по монитору... ничего другого сделать не сможем...Кормить не разрешаем... питаться будет через зонд! приходить и смотреть на ребенка можно каждый день с 16 до 17" И все..
Я заглянула к нему в палату... он лежал, будто спал... бледный, с трубочками в руке и во рту... рядом пикал аппарат.... вот он... только что сосал мою грудь, я наслаждалась его детским запахом... а сейчас лежит без движения... и его сердечко еле бьется... и что будет завтра - никто не знает... просто сказали верить в лучшее!
Я побрела в палату - звоню мужу... он веселый, только только сел отмечать на работе рождение сына! А тут я с такой новостью... Он сказал только одно: "Еду!" и положил трубку... в палате я сидеть не могла... соседка постоянно сюсюкалась со своей дочуркой... я просто не могла на это смотреть...отвернулась к стенке и плакала.... Потом снова набрала мужу - узнать где он уже едет... по голосу было понятно - он плакал... ( я впервые услышала, как он плакал не от счастья... а от чегото плохого...) я попросила быть осторожнее за рулем... и снова отвернулась к стенке в слезах...
автор: lubimka(18.10.2012 в 20:10)
Маша, Машенька, это же кошмар!!! Какие вы счастливые с Серегой! Вы настоящая семья и Маркуша такой счастливый, что у него такие любящие родители! Люблю вас!
автор: darenka18(19.10.2012 в 10:56)
когда мне ДЕЖУРНЫЙ врач ни хрена (извините за грубость) не знающий ляпнула,что состояние дочи тяжелое..я еле дошла до палаты и еле позвонила мужу...он как услышал...положил трубку...я перезваниваю...он молчит..плачет...вот почему так происходит...
автор: Merfy(19.10.2012 в 23:26)
машуль, спасибо, что поделилась с нами!!! Маркуше очень повезло с родителями!!! здоровья вам!!!
автор: Джоли(18.10.2012 в 20:15)
сижу представляю и реву,ну как же несправедливо наших малышей иногда судьба заставляет бороться....Маша вы настоящая семья!!!!
автор: LOVe(18.10.2012 в 20:20)
Хорошо что это уже все закончилось, и впереди только лучшее
Но вот я поражаюсь как так можно все выходные бездействовать, я никогда не пойму нашу медицину, а мало ли что, ведь иногда каждая минуточка дорога
автор: my_tender(18.10.2012 в 20:46)
Машуля, как страшно, читаю и реву! слава Богу, что сейчас все хорошо!
Представляю ваше состояние, мурашки по коже...
Маркуше здоровья! Вы замечательные!
автор: Катринка(18.10.2012 в 21:01)
и я реву... я и не знала, какую жуть вы пережили..... ой, как здорово, что я знаю, что сейчас у вас все хорошо...)
автор: Spring(18.10.2012 в 21:05)
Машенька, спасибо, что поелилась с нами твоей историей. Марку здоровья здоровья и здоровья.
У меня со здоровым ребенком были претензии к детскому в 7 роддоме. А тут прям кошмарная халатность. Надеюсь, новым беременюшкам повезет больше
автор: нижегородочка(18.10.2012 в 21:57)
Машенька, реву! Ты такая сильная! Не дай Бог такое кому-нибудь пережить! Вам и всей вашей семье здоровья!
автор: YoungMum(18.10.2012 в 22:24)
Как тяжело вам пришлось, к счастью, все позади! Сынулька у вас просто чудо! Ты умничка! Счастья и здоровья вашей семье!
автор: Tashylka(18.10.2012 в 22:58)
Боже мой! Читаю и реву слава богу что все теперь хорошо. Малыш ваш очаровательный!!!
Тоже лежала на 4 этаже в 7 роддоме. Очень недовольна персоналом и грубым отношениям к роженицам...
автор: Жася(19.10.2012 в 00:05)
Маша так проникновенно пишешь, сижу реву
автор: Леночка-mirra(18.10.2012 в 23:59)
Маша, я просто не могу подобрать слов! Ты делишься с нами, а сама все это еще раз переживаешь - не каждая решится!Это прям подвиг!!! У тебя прекрасный муж, сколько вы вместе пережили, и ведь действительно ВМЕСТЕ!!!Дай Бог Маркуше здоровья и вашей семье только всего доброго!!!!
автор: _анна_(19.10.2012 в 00:04)
Маша...вот это испытание вам выпало!! Как же хорошо, что финал этого ужасного эпизода нам известен, как хорошо, что вы дома, что Маркуша такой счастливый мальчишка и у него такие рассудительные и быстро реагирующие родители!!
автор: Princess(19.10.2012 в 09:55)
Маша, какой ужас! Сижу на работе рыдаю!
автор: your-friday(19.10.2012 в 10:08)
Ой, прям прочитала и снова это вспомнилось..... Мне муж позвонил вечером этого дня, сказал что у вас случилось ( я в деревне отдыхала). Мы очень переживали за вас и надеялись, что все наладится!
автор: Оле4ка(19.10.2012 в 11:08)
автор: Дюймово4к@(19.10.2012 в 11:20)
я вчера пока читала, обрыдалась вся! И еще весь день думала о вас! Как же это страшно, пережить такое!!! Пусть это будет самое плохое, что может случится в вашей жизни!!! Здоровья вам!!!
автор: Markissa(19.10.2012 в 11:49)
Вот это испытания вам выпали! Пусть они были самыми тяжелыми, и пусть в дальнейшем у малыша все будет хорошо!!! Он ведь у вас такой пупсик рыженький сладкий Чудо просто!
автор: Гермиона(19.10.2012 в 11:58)
Господи! Маша...
Пусть это будет самое страшное событие в вашей жизни...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)