20.09.2024, (Пятница) 7:40
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Коляски, кроватки и прочие необходимые не мелочи

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
22 23 24
 … 
37
автор: Нусик(21.09.2012 в 15:18)
Слуш,у нас такая же модель,но про утепленный капюшон,честно,слышу в первый раз!
Блин,щас пощупала-и вправду теплый!Там прослойка мягенькая,типа синтепона тонкого!Надо же!
автор: Леся-kissa(21.09.2012 в 15:27)
Вон оно как)) а чехла на ноги 2 у вас?
автор: Нусик(21.09.2012 в 15:34)
Неа чехол там один,демисезонный!Просто еще идет в комплекте подстежка теплая,на кнопочках крепится внутри чехла
автор: Леся-kissa(21.09.2012 в 15:47)
еще вопрос
- съемный передний поручень с мягкой обивкой - это-то я понимаю что, а вот ниже
- передняя ручка для ребенка с мягкой обивкой - что это за ручка такая?
автор: Нусик(21.09.2012 в 15:49)
Думаю,это написали про одно и то же,просто другими словами Надо же впечатление произвести описанием коляски
автор: Леся-kissa(21.09.2012 в 15:55)
вот блин, лишь бы запутать! я итак открыла перед собой 4 описания и сижу, называется "найди 5 отличий"
короч, выбрала, кажется)
автор: Леся-kissa(21.09.2012 в 16:08)
эх, теперь еще и расцветку выбирать! как же это сложно!)))
автор: olimp108(21.09.2012 в 15:26)
вот у нас такая именно капа,но капюшон,на мой взгляд,обычный.ничего утепленного,как в чехле на ножки,там нет.и по поводу разницы жетемов и кап-кроме расцветок и названий никаких.сама заморачивалась по этому вопросу,когда выбирали.
автор: Нусик(21.09.2012 в 15:41)
Оль,там реально капюшон утепленный! Ты пощупай!Я сама только что узнала...
Если сравнивать с капюшоном от трости или от нашей бывшей инглезины-разница чувствуется,там прям прослойка есть какая то мягенькая в капюшоне!
автор: Тааанечка(21.09.2012 в 16:01)
Про матрасик - на лето убирали его, достали его когда похолодало. Ребенок въезжает с ним и принемает весьма странную позу, реально не удобно на мой взгляд. Убрала опять после пары прогулок
автор: Naty(21.09.2012 в 14:36)
я тоже про коляски)
поделитесь опытом,пожалуйста,весной,когда снег сойдет окончательно (допустим,это начало апреля), легко купить трость или в это время в основном остатки прошлогодние только будут,а пополнение ассортимента ближе к лету?
автор: Счастливая(21.09.2012 в 15:13)
делюсь)))) сразу купить то, что хочется, нелегко! за своим трипом гонялась долго))) в итоге, так и купила не в той расцветке, что хотелось. а ближе к маю,наверное, уже полно всего везде.
автор: Naty(21.09.2012 в 15:37)
Наташ,спасибо)вот думаем,может сейчас купить,все равно сидит уже Тим и на второй прогулке не спит...
Может кто нам посоветует модель,исходя из следующих критериев:
-вес до 7-8 кг
-раскладывающаяся спинка (чтоб поспать,в случае чего,можно было)
-бампер
-пятиточечные ремни
-большой капюшон
-регулируемая подножка
-компактность в сложенном состоянии (может,кто расскажет,какой лучше механизм сложения выбрать и почему)
-чехол на ножки
-цена около 5 тыр,я думаю

может я еще какие-то важные критерии забыла?!'))))

и еще про колеса проконсультируйте,пожалуйста)они все сильно гремят по асфальту?все сдвоенные и поворотные?
автор: Счастливая(21.09.2012 в 15:57)
Наташ, очень много требований для трости у тебя))
Тебе надо определиться: либо ты хочешь легкую и компактную коляску, тогда придется пожертвовать большим капюшоном, как минимум. Либо все удобства, но тогда вес и размеры коляски будут соответствующие, и это уже будет не трость, а полноценная прогулка.....
Насчет купить сейчас , я бы не стала. За зиму еще сто раз передумаешь.
Колеса у нашего трипа не гремят. Колеса сдвоенные поворотные, ход плавный, меня все устраивает) Посмотри описание в нете... Inglesina Trip полное название. В принципе, кроме большого капюшона и чехла на ножки, в ней все есть. Но чехол для подросших деток и не нужен совсем.
и вообще я тащусь от нашей коляски! )))
автор: Гермиона(21.09.2012 в 16:16)
двочки, давайте всё же о колясках в более конкретную тему.
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6986&p=6

ПС но всё же скажу: чехол для трости вряд ли нужен, а капюшоном жертвовать не придется, посмотри жетемы-трости.
автор: Naty(21.09.2012 в 16:19)
Да,я полазила уже по сайтам колясочным,и поняла,что если весной покупать,то как минимум бампер,чехол на ножки,сильно горизонатальное положение из моих требований уйдут)
ну и ладно,не будем тогда сейчас квартиру лишней коляской захламлять)))

Насть,спасибо,их как раз смотрю)
автор: elena91(28.09.2012 в 12:07)
Девочки, в Из рук в руки выискала кроватку которая и на колесиках может быть и маятник.. У кого-нито была такая? И вообще что это за кроватка, может кто знает?
автор: МаЛьвина(28.09.2012 в 12:09)
у нас почти такая, но тоже с рук покупали.колёсиками не пользовались вообще,а маятник всё прошу мужа убрать,он нам не нужен вообще
автор: elena91(28.09.2012 в 12:24)
Ань, и как она по качеству? и скажи название?
автор: aksana_mak(28.09.2012 в 13:51)
мы тоже не пользуемся маятником.а на колесах двигаем когда убираемся.на нн.ру(мой малыш)много пристраивают
автор: elena91(28.09.2012 в 13:56)
Блин а мы наоборот с мужем именно маятник хотим...ему на работе парни насоветовали, цитирую: " ночью запищит и я ногой его качаю" вот и муж думает, что такде будет!! а я сколько не читаю-никто не полузуется маятником
автор: emsh-g(30.09.2012 в 22:05)
Мне в этой кроватке дно не нравится (оно должно быть решетчатым). А так качество вполне нормальное (у знакомых такая). Выпускают в г. Урень (Мишутка или Ладушка). По цене кроватка очень дешевая. Знакомые маятником практически не пользовались.
автор: Мармеладовна(28.09.2012 в 14:16)
мы тоже долго думали, нужен маятник или нет. в итоге купили с маятником и колесиками. сейчас уже хотим колеса поставить, т.к.маятником пользовались месяцев до двух ребенкиных. потом поняли, что если хочет спать, спит и без качания, а если нет, то качай-не качай-без разницы. а вот до месяца где-то у мужа получалось ее качать так, что быстро отрубалась) он даже механизм качания придумал в зависимости от того, как она соску сосет)
автор: elena91(28.09.2012 в 14:20)
Ну значит такую и возьмем.. А ведь не у всех маятников есть колесики или у всех?
автор: Енька(30.09.2012 в 17:14)
Девочки, у кого на кроватках опускающаяся планка на кнопочках (например, на "Ивашках" такие). Вот эти кнопочки они нормально работают? И еще, нет опасений, что эту кнопочку подросший деть нащупает и вывалится? Или я просто параноик???
автор: Зайка1109(30.09.2012 в 17:19)
У нас ни разу за 2.5 года не додумался
автор: SVetok(30.09.2012 в 18:05)
Там вроде чтоб открыть эту планку, надо одновременно на кнопки нажать. а у ребенка, как ни крути, размах рук не хватит для этого
автор: Енька(30.09.2012 в 21:49)
в том-то и дело, что с одной стороны даже если нажимаешь, с этой же стороны планка уже опускается. Конечно, это только с одной стороны...
автор: Дичка(30.09.2012 в 22:46)
Мы очень любим всякие кнопочки, но на эти еще внимание пока не обращали, может и не додумается
автор: grafinya(01.10.2012 в 11:04)
Девочки - уже мамы и все, кто в этом вопросе разбирается, у меня вопросы по коляскам. Наверняка их уже задавали, но я в темке что-то не выудила (а может не там смотрела). При выборе коляски для зимнего малыша на что обратить внимание?
- Колеса: поворотные или нет? Надувные?
- Есть такие коляски, которые повыше от земли находятся (шасси выше, что ли, или как-то так)?
- Трансформер или классика (учитывая, что к лету малыш, наверное, уже сидеть будет)?
- Какая корзина внизу практичнее? Та, что как сеточка такая железная, или тканевые они бывают?
- Как примерно ориентироваться по весу? Вес вообще на что-то влияет, кроме силовых нагрузок на тушку мамы?)
- На что обратить внимание в комплектации?

Сижу с тетрадкой под запись, заранее всем спасибо
автор: Татка86(01.10.2012 в 11:21)
чисто мое мнение)
колесо поворотные и надувные-на мой взгляд по снегу лучше идет,у нас такие были,ни разу не застряла!
насчет по-выше шасси или по-ниже,не знаю,не задумывалась,может лучше по-выше от земли?
коляска 2 в одном,сначало люлька,а потом прогулочный блок,или классика,типа Инглезины,а на лето купить прогулку
Вес влияет на проходимость,тежелые,лучше идут по сугробам,но очень тяжелые,тяжело поднимать(
насчет корзины,у меня у всех колясок тканевые были-норм))
автор: Надик(01.10.2012 в 11:25)
чем смогу- помогу)
- есть любители поворотных колес, а кто- то не хочет ни при каких условиях))) это уж на вкус и цвет. у меня были поворотные, мне понравилось, можно на одном месте коляску вокруг оси повернуть одной левой)))
на крайний случай, по-моему все поворотные колеса можно зафиксировать. получатся неповортные.
на зиму я бы брала колеса диаметром побольше, чтобы по снегу ехали хорошо, не застревали.
-есть коляски повыше, есть пониже. это так. на мой взгляд низкие коляски - это трансформеры чаще всего.
- я бы не взяла трансформер- не из-за сезонности, а просто они тяжелее, неудобнее.
- у меня была тканевая корзина. ничего плохого сказать не могу. тоже вопрос вкуса)) ну и полегче она металлической в любом случае.
- вес влияет на нагрузку мамы при преодолевании бордюров , повороты и т.д. даже если никогда не придется поднимать коляску, везти коляску меньшую по весу проще.
- тут тоже на любителя) кому-то важно чтобы сумка была в комплекте, или сетка москитная.
на мой взгляд важно, чтобы люлька была хорошо утеплена, удобно было положить/достать ребенка.
еще важно удобство/простота снятия люльки с шасси, если предполагается сон на балконе, чтобы не тягать коляску через комнату
автор: grafinya(01.10.2012 в 11:39)
Девочки, спасибо, сижу с тетрадкой, записываю) Люлька, я так понимаю (судя по описанию в нет-магазинах) легче, чем трансформер будет? До скольки вообще максимум одной люлькой можно обойтись? И еще: бывают ли люльки в комплекте с автокреслом? (вроде, где-то я видела...) Или там люлька адаптерами оборудована и этого достаточно?
автор: Надик(01.10.2012 в 11:50)
Бывают коляски 3в 1- это и есть люлька+ прогулочный блок+ автокресло.
кто-то в полгода меняет люльку на сидячую коляску, кто-то ездит до года. тут индивидуально все. скорее всего летом детю не захочется спать на прогулке, а захочется обозревать окрестности))
автор: Portofina(01.10.2012 в 12:17)
есть коляски 3 в 1 - они уже с автолюлькой в комплекте, а бывают 2 в 1, но с возможностью установки автолюльки другой марки. У нас, например, второй вариант: на шасси закреплен адаптер, и мы просто снимаем люльку и ставим на него автокресло, очень удобно в походах по магазинам, т.к. в помещении наш ребенкин не любит лежать в люльке, а в автокресле лежит спокойно и разглядывает все вокруг.
автор: elka(01.10.2012 в 11:47)
Лен, попробую ответить по пунктам. Все исключительно мое мнение:
- Колеса на зиму - надувные резиновые. надежнее и мягче. Мне нравились неповоротные, но и поворотные можно зафиксировать. В любом случае, легкость управления оценишь только весной. Мне и с неповоротными было легко. Но есть фанаты.
- Есть повыше, есть пониже, по мне непринципиально это. коляска не санки, у самой земли не будет.
- классическая закрытая люлька коробом зимнему малышу нужнее. если есть прогулочный блок - хорошо. Но возможно, что вы на прогулке будете спать и вам до осени не понадобится сидячая коляска, а осенью-зимой на будущий год как раз прогулочный блок на мощных колесах будет кстати. А на весну в год легкую прогулку.
- В жесткую корзину можно больше положить. Тканевая, если перегрузить, провисает и пачкается. Но если необходимости покупать продукты на всю неделю и везти их в коляске нет, я бы не отнесла это к ключевым характеристикам и взяла такую корзину, какая у понравившейся коляски.
- если по пути из дома на улицу лифты и пандусы - то можно брать любую, если нет, то чем легче, тем лучше. У нас была 12,5 кг и тяжелее не взяла бы ни на килограмм)) Когда к году туда добавляется 10 кг ребенка, получается совсем не так легко, как с новорожденным.
- можно ли автолюльку устанавливать на шасси, если планируете гулять по торговым центрам. сумка - вещь удобная. дождевик и москитку не проблема купить отдельно.

Лен, а если ты серьезно решила изучить вопрос, почитай все темы про коляски, там много ответов на все твои вопросы.
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6726
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6325
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6986&p=3
автор: МаЛьвина(01.10.2012 в 11:48)
Помогу чем смогу))
1.Колёса у нас надувные довольно большие,по снегу мы не катались еще,а так все устраивает,едет мягко,единственное надо иногда подкачивать их.Не разу не возникало мыслей:"эх,если б были поворотные было бы лучше..".Нормально везде проезжаем,одной рукой запросто поворачиваю когда надо.
2.У меня коляска высокая,я когда выбирала для меня это было важно ,тк у меня рост 169 см,и наклоняться все время к этим малюсеньким колясочкам было бы не удобно.
3.У нас классика 2в 1.Не знаю конечно,сама трансформер не катала,но все кто пользовался,не очень лестно отзываются о них:тяжелые,громоздкие и не удобные...
4.У нас сетка металлическая внизу,выдерживает оочень большой вес,ячасто в магазин с детём на коляске катаюсь,очень выручает,столько всего напихать можно))не знаю выдержала бы тряпичная. единственный минус что все видно что там лежит,а тряпичные они глубокие и не видно ничего.
5.У нас весит что-то около 15 кг.Вес имеет особое значение если нужно каждый день по лестницам таскать одной.
6.Я считаю если есть в коляске сумка для мамы это огромный плюс. не знаю что без нее делала бы,еще москитная сетка и дождевик спасали часто...Если бы была машина еще искала бы так что 3 в 1 ,те савтокрестом сразу,которое на раму можно поставить
автор: Надик(01.10.2012 в 11:56)
МаЛьвина писал(a) 01.10.2012 в 11:48:
У меня коляска высокая,я когда выбирала для меня это было важно ,тк у меня рост 169 см,и наклоняться все время к этим малюсеньким колясочкам было бы не удобно.
согласна. зависит от роста
автор: grafinya(01.10.2012 в 12:15)
Девочки, так систематизируете меня, спасибо просто огромное. А то начиталась и тем, и статей в интернете и такая каша у меня в голове, здесь все по полочкам и под запись)
автор: Дюймово4ка(01.10.2012 в 13:09)
Лена, как я хорошо тебя понимаю - перечитав кучу информации, я только все больше запутывалась)И не знаю даже, как бы я выбирала, но мне повезло - близкие знакомые предложили свою Инглезину (у них скоро год дочке и коляска стоит уже давно без дела) и я с радостью согласилась. Так что люлька у нас есть, а прогулку уже по необходимости буду выбирать)
автор: yozhing(01.10.2012 в 12:11)
у меня и со старшим и с младшим были коляски 3 в одном, с поворотными, ненадувными колесами. довольна обеими.
в первом случае коляска была chicco, трехколёсная, во втором четырехколесная doctor baby. везде колеса фиксировались, но мне и с поворотными было удобно, главное что большие.
корзину у первой коляски не помню, т.к. не пользовались, у второй тряпичная и я ей довольна очень, но возможно при наличии слякоти из-за провисания небольшого будет неудобна.
очень замечательная функция установки автокресла на шасси, это очень удобно.
обе коляски высокие, т.к. при высоком росте, больной спине и немаленьком весе ребенка - этот параметр принципиален.
вес и той и другой небольшой, хотя подозреваю, что бывают легче.
единственный минус обеих колясок - небольшой размер люлек, к 4-5 месяцам мои дети туда уже не влезали.
обе коляски очень крепкие и надежные: в первой ездит уже четвертый ребенок и до сих пор ничего не сломалось, после стирки вообще как новая выглядит.
автор: grafinya(01.10.2012 в 12:20)
Девочки, еще глупый вопрос: чем коляски 2 в 1 и 3 в 1 отличаются от трансформеров? Тем, что трансформеры складываются - раскладываются (трансформируются то бишь), а тут просто в комплекте несколько сменных блоков?
автор: МаЛьвина(01.10.2012 в 12:26)
да,именно так)
автор: Portofina(01.10.2012 в 12:28)
да. И, как у всех многофункциональных вещей, ни люлька, ни прогулка не будут толковыми. Лучше все-таки 2 в 1 или люлька отдельно, прогулка отдельно (это уж на любителя)
автор: yozhing(01.10.2012 в 12:48)
да нет, Олесь. у нас все очень даже функционально было. удобные и надежные механизмы фиксации. все легко сделать самой, даже не испортив ни разу ногти)))).
автор: Ka10k(01.10.2012 в 12:48)
Был у нас трансформер. Непродуваемый внедорожник))) в комплекте была люлька для ребенка с жестким дном. Но!!!! Оооооочень тяжелая!!!! А с ребенком и продуктами просто непреподъемная!
автор: Янчоус(01.10.2012 в 12:35)
Девочки, срочно продаю Капеллу S-801. Негде уже хранить.
В отличном состоянии после одного ребенка. Использовалась очень мало, месяца 3-4.
Цвет оранжевый с серым.
Характеристика:
* Регулируемая подножка.
* Удлиненное спальное место.
* Три положения спинки - сидя, полулежа и лежа.
* Механизм складывания одной рукой.
* Шикарный капюшон, который полностью закрывает малыша.
* Съемная ручка для ребенка с мягкой обивкой.
* Облегченная алюминиевая рама.
* Большая корзина для вещей.
* Широкое сидение.
* Чехол на ноги.
* Два дождевика (один покупала отдельно - с окошком и на липах).
* Утепленный зимний конверт.
* Двойные плавающие передние колеса с фиксацией.
* Синхронные тормоза.
* 5-ти точечные ремни безопасности.
* Сверху сеточка для проветривания (можно ее закрыть).

Стоимость 3500. Нижегородский район, Верхние Печеры
89506002565
автор: ЖуЖа(01.10.2012 в 13:02)
Девочки, а подскажите пожалуйста, всю голову уже сломала! Зачем те, у кого коляска два в одном, покупают потом прогулочную коляску отдельно??? С удовольствием бы послушала Naty.
автор: Portofina(01.10.2012 в 13:09)
так Наташа не прогулочную хочет купить, а трость.
автор: Еленка Лясечка(01.10.2012 в 13:12)
Хоть я и не Naty, но тоже отвечу Мы перестали спать в коляске зимой. Решили поменять люльку на прогулочный блок и когда поставили его, стало понятно, что быть хорошей прогулочной коляске. Мне не понравился внешний вид прогулочного блока на шасси от люльки, не понравилось, что он открытый со всех сторон, совсем не зимний вариант. Ну и хотелось уже чего-нибудь полегче и чтоб сложить можно было. Если соберёмся за вторым точно буду покупать отдельно люльку и потом прогулку. Сейчас я понимаю, что просто переплатила за вариант 2в1
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)