03.07.2024, (Среда) 19:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Двойное счастье Katrine!

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
35
автор: Бело4ка(22.09.2011 в 09:01)
Очень интересный отчетик!Ждем продолжения)
автор: elenka-88(22.09.2011 в 10:56)
Ой как интересно читать! Тоже мечтаю о двойняшках
автор: Осколочка(22.09.2011 в 11:03)
Очень интересный отчет от мамы близнецов!
автор: Katrine(23.09.2011 в 00:49)
Сентябрь

В сентябре обстановка на работе оставляла желать лучшего. Постоянные напряги из-за последствий летних пожаров, нервы на пределе. В первых числах месяца заметила маленький розовый след на прокладке. Чуть потягивало низ живота. Сделали еще раз УЗИ. Отслойки нет, никаких патологий нет. Ставят 5-6 недель, стало видно эмбрион, а вот сердцебиение нет… Решила встать на учет в КСВ (ЖК мы не рассматривали, т.к. еще не знали, где будем покупать квартиру, не хотелось бы беременной мотаться через весь город). Дали справку для перевода на легкий труд. Весь день думала, стоит ли отдавать ее своему непосредственному руководителю или же подождать еще немного. Но из-за нервной обстановки все-таки отдала. Рук был, мягко говоря, в шоке. Еще бы, они меня там все на повышение готовили, а я, вроде как, их подставила. В итоге меня перевели на другую должность, ответственность и нервы резко уменьшились, а зарплата при этом увеличилась. Работала я по 4,5 часа, а потом еще столько же болтала с девчонками, зависала на св-маме и бэбиблоге

8 сентября. На работе был очень напряженный день (я дорабатывала последнюю неделю в старой должности). После 18:00 позвонил Миша, сказал, что по ипотеке в Нике не отказали, но сумму уменьшили вдвое (обычно я несуеверная, но во время беременности меня много на чем клинило, и в графе «беременность» в анкете банка я, конечно же, поставила галочку). С таким раскладом все рассматриваемые нами варианты обламывались Одно на другое, понервничала, в итоге «маленький розовый след» к 8 вечера превратился в обычное кровотечение. Вышла из туалета бледная, всю трясет, на глаза слезы наворачиваются Девчонкам объяснила, в чем дело, пошла скорую вызывать. Одна из коллег у нас учится на медика, она меня сразу стала успокаивать. Сказала, что главное, что нет сгустков. Рассказала про свою сестру, которая после кровотечения всю беременность пролежала на сохранении, а потом нормально родила. Чуть-чуть успокоила. Скорую ждала минут 30. Потом еще столько же ехали до больницы в Щербинках. Еду, разговариваю с малышом, умоляю его держаться крепко-крепко и изо всех сил стараюсь не плакать. А машина как назло едет мееедлено (и это вечером-то, когда пробок нет!). Да еще в ней как-то темно, дико холодно и жутко...
автор: elenka-88(23.09.2011 в 10:25)
Ой,Катюш, так захватывает!
автор: Олечка(23.09.2011 в 11:15)
ух... и ведь знаю, что всё хорошо в итоге кончилось, а всё равно страшно
автор: koshka(23.09.2011 в 16:27)
Ну наконец-то!!!! Дождалисяяяя....
автор: koshka(23.09.2011 в 16:30)
Катюш, фотка, где ты с малышней - вообще просто чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Такие забавные)))) Уже полгода!!!! Недавно место тебе занимала на диванчике в "Библиотеке"!!!! эх, растут детки))
автор: Katrine(25.09.2011 в 00:35)
Спасибо, Анют!
Помню наши посиделки Особенно как мы обсуждали, кому что помогает, чтоб совсем не развалиться
автор: SweetSweta(24.09.2011 в 22:00)
ААА, Катюшка, я такое чуть не пропустила!
Остановилась, а как же интересно дальше
Фоточки, просто заглядение! Молодцы!
Поздравляю ВАС С ШЕСТЁРОЧКОЙ!
автор: Katrine(25.09.2011 в 00:35)
Спасибо, Светик!!!
автор: Надюня(24.09.2011 в 22:09)
Катюша, твой отчет особенно интересно читать, продолжай скорее!!!
автор: Katrine(25.09.2011 в 00:38)
Рада, что вам интересно Спасибо, девочки!
Постараюсь побыстрее закончить, но не обещаю. Мы в среду АКДС наконец-то первый раз сделали. Ох, и боялась же я ее!!! Но все обошлось. Не считая Лёшкиной темпы чуть выше 38, и то она только на 20 минут поднялась, а потом сама спала
автор: Katrine(25.09.2011 в 00:51)
Сентябрь (продолжение)

Когда приехали и стали меня оформлять, тетеньки на посту буркнули, что с угрозой прерывания на таком маленьком сроке (5-6 недель) можно и подождать Уже и так прошел час, а они вперед меня приняли трех (!!!) человек, которых позже привезли Уборщица (она же сторож) наорала на меня, что я с собой тапочки не взяла (то, что я с работы скорую вызвала, ее не волнует). В общем еще через час меня осмотрели. Сказали, что причина кровотечения неясна, выкидыша нет, рекомендовали на следующий день сдаться на сохранение. А пока вкололи кровеостанавливающее и отправили домой.
На следующий день утром поехала к своему гинекологу в КСВ. Она мне выписала утрожестан, дицинон и еще кучу всяких таблеток, назначила анализы на гормоны. Дала направление в стационар 5 р/д. А я в больницах никогда не лежала, зато красочно себе представляла этот стационар. Как лежат там все – кто после чистки, кто с кровотечением, кому просто витаминчики капают – и вот все друг другу страшилки всякие рассказывают В общем договорились, что если терапевт даст мне больничный, значит буду дома отлеживаться и с дивана вставать только в туалет. Б/л в итоге мне дали. Так началась моя жизнь хомячка. Меня муж всю беременность хомячком звал: на диване у меня было «гнездо» из одеяла, а вокруг стояла еда Весь б/л я провалялась на диване (не считая пары визитов к терапевту) и смотрела всякие комедии, а когда комедии закончились, кто-то порекомендовал мне «Отчаянных домохозяек»… (бедные мои пацаны! ).
автор: Katrine(25.09.2011 в 00:58)
В сентябре же меня накрыл токсикоз. 10 сентября сижу на приеме у терапевта, подташнивает. Про себя думаю: «Вот бы вырвало, и мне бы полегчало...» Не успела я подумать, как желание исполнилось. С белым другом мы были неразлучны аж до 14 недель От тошноты и рвоты не помогало ничего. Первые недели 4 жила буквально на воде и бананах. Потом еще недели 4 ела бульоны всякие и морс пила (на работе в столовой уже знали, что мне из супа только бульон нужен). Еще мне постоянно хотелось груш, и ведь я знала, что ровно через полчаса я сними расстанусь, но все равно ела С началом токсикоза я перестала ездить на маршрутках по утрам. Во-первых, на нашей остановке они уже останавливались битком, а я хоть еще и немного, но уже беременная, а во-вторых, запахи... На работу я ездила на такси, своей-то машины у нас нет. Вот такая у нас была немаленькая статья расходов. Зато к вечеру немного отпускало, муж встречал, и мы вместе ехали с пересадками на трамваях-троллейбусах.

А еще в начале сентября мне позвонил мой брат и сказал, что раз уж я беременная, то свадьбу они решили перенести с лета 2011-го на октябрь 2010-го, т.к. с 2-х месячным малышом я вряд ли смогу прийти. Неожиданно. Но приятно!
автор: Katrine(25.09.2011 в 01:23)
Октябрь

6 октября у нас было назначено первое плановое УЗИ.
До этого нам их уже сделали 3: первый раз для подтверждения беременности и исключения внематочной (было видно только плодное яйцо), второй раз перед кровотечением, смотрели нет ли отслойки (эмбрион был виден, а вот сердцебиение нет, хотя по размерам сроку все соответствовало) и третий раз после кровотечения смотрели есть ли гематома и еще что-то (наконец-то увидели сердцебиение – и это только в 7-8 недель!).
В этот раз мы пошли вместе с Мишей. Мониторчик там маленький, показывали все в основном только Мише, мне поворачивали периодически. И вот сидят они с врачом, рассматривают всё, она делает замеры, рассказывает нам про малышуню нашего Всё померила, но что-то её смущает. Она что-то показывает Мише на мониторе и со словами «Ручки-ножки-голова, органы – всё на месте. А это что такое в районе головы?» И вот они еще минут пять вглядываются в монитор, вертят датчик УЗИ по животу. А я лежу и думаю про себя: «Ну вот, родится у меня какой-нибудь уродик... Ну и что?! Это же мой малыш! Я его уже безумно люблю!!!» И тут врач как-то так крутанула датчик, и я сквозь свои мысли услышала: «Ой! Да это же второй ЧЕЛОВЕК!!!» И я вижу, как на лице мужа одновременно с моей расплывается улыбка! В тот момент каждая клеточка моего тела улыбалась, никогда в жизни я еще не была такой счастливой! У нас будет два малыша!!! Мы этого очень-очень хотели, и кто-то сверху решил, что так тому и быть
Дальше посмеялись все втроем над моей проницательностью. Померяли второго человечка. И в протоколе УЗИ с тех пор мне стали гордо писать «монохориальная диамниотическая двойня» , что означало, что малыши у меня однояйцевые, но у каждого свой плодный пузырь.
После УЗИ я, конечно же, позвонила маме. Она долго не могла поверить и все переспрашивала, не шучу ли я Да, собственно, все мои родственники меня об этом переспрашивали, т.к. тремя годами раньше моя двоюродная сестра тоже родила близнецов. Весь день я ходила и просто-таки светилась от счастья – у нас будет ДВА МАЛЫША!!!

8 октября мы поехали в Чкаловск на свадьбу моего брата. Положительного заряда от УЗИ хватило на то, чтобы забыть про токсикоз и отбегать полдня с фотоаппаратом в руках. А на следующий день я даже шашлыка налопалась , и ведь плохо потом не было! Жаль, что токсикоз забыл про меня только на выходные
автор: Гермиона(25.09.2011 в 10:33)
ваааа, Катя, очень жду продолжения!!!
Можно маленький вопрос: машины у вас по-прежнему нет или приобрели? *так, чисто интереса ради
автор: Katrine(26.09.2011 в 00:44)
Нет и даже не планируется в ближайшие года три, ипотека...
автор: Надюня(25.09.2011 в 10:45)
Катюш, а у вас у кого-то из старшего поколения есть двойняшки, или вам просто так повезло?:-)
автор: Ирусинда(25.09.2011 в 14:28)
Так интересно читать отчетик про появление сразу двух детишек!
автор: Ленушка(25.09.2011 в 16:19)
Катюш, плюсуюсь к вопросу Надюни!!!!!
автор: Katrine(26.09.2011 в 01:04)
Девочки, отвечаю, пожалуй, на самый частый вопрос

Лирическое отступление "Двойня"

Самым частым вопросом во время беременности (да и сейчас тоже) был не "первый день последней менструации?" и даже не "мальчик или девочка?", а "у вас в роду еще двойни были? а у тебя или у мужа?"
Отвечаю подробно
Со стороны мужа ничего подобного замечено не было. А вот с моей...
У моей мамы родные брат и сестра двойняшки. Её же родная племянница осенью 2007 года родила мальчиков-близнецов.
Родня моего папы на близнецов более "урожайная" У папы есть двоюродные братья-близнецы. У моей прапрабабушки было две пары близнецов (мальчики). Но они умерли в младенчестве, медицина в 19 веке была не то, что сейчас. А еще мне дедушка недавно рассказал, что у него, оказывается, тоже были братья-близнецы.
И это только те случаи, о которых нам достоверно известно
А вообще я за время беременности много читала про близнецов. И везде пишут, что "наследуются" разнояйцевые близнецы, т.е. двойняшки. Вроде как имеется предрасположенность организма женщины вырабатывать две яйцеклетки за одну овуляцию. А с чем связано появление однояйцевых близнецов, науке неизвестно
Вот такая у нас везучая семья
автор: Маргаритка(26.09.2011 в 09:28)
Катюш, это же так замечательно!!!!!!!!
автор: Надюня(02.10.2011 в 14:27)
Ого!!! Сколько двояняшек в роду!!! Так клево!!! Я сама в детстве мечтала, чтобы у меня была сестра-близнец!!!
автор: Katrine(03.10.2011 в 00:04)
И я мечтала Особенно во время сдачи экзаменов
автор: Katrine(03.10.2011 в 00:03)
Еееее!!! Наш папа научил детёнышей лежать на воде! Секунд 40-60 уже могут держаться, периодически уходят под воду, потом выплывают и снова лежат
автор: prolonged girl(03.10.2011 в 00:11)
Это как?

Катя, с удовольствием твой отчет читаю. Прямо как сказку!
автор: Katrine(03.10.2011 в 00:31)
Спасибо, я обязательно продолжу!
Он их просто учил расслабляться на воде. Лежат на спине, он их поддерживает, потихоньку поддержку сводит к минимум, а потом совсем убирает руки. И они лежат! Секунд 40-60 - это в общей сложности, со всему погружениями. Но всё равно!!!
Сегодня даже у меня Федя лежал. Довольна как слон!
автор: Katrine(03.10.2011 в 00:33)
У нас появились новые любимые игрушки.
Оба заценили маленький сортер. Не собирают пока, конечно Но вместо погрему самое то!
автор: Katrine(03.10.2011 в 00:34)
Делим собаку
автор: Олечка(03.10.2011 в 12:12)
крутыши!
автор: Katrine(03.10.2011 в 00:35)
Кольца от пирамидки яркие, если их положить подальше, мальчишки обязательно заинтересуются и будут медленно, но верно к ним ползти
автор: Katrine(03.10.2011 в 00:37)
А вообще у них любофффь
автор: Мишка Гамми(03.10.2011 в 00:43)
как люблю читать про чудо пацанов.такие хорошенькие!
автор: ВикTORYя(03.10.2011 в 07:38)
Котятки!!
автор: Anny(03.10.2011 в 08:27)
какие вы уже большие и хо,рошенькие,загляденье вот уж им не скучно по жизни идти будет!главное что бы не ругались и не дрались,мальчишки же
автор: Хвостик(04.10.2011 в 01:02)

Слов нет, эта фотка последняя прям сууууупеер!!
автор: Fin_ka(04.10.2011 в 15:01)
Ой, какие милые малыши!!!!!!
автор: КатяНаСамокате(04.10.2011 в 15:08)
балдею от этой фотки.
как трогательно
автор: Pchelka(03.10.2011 в 09:05)
хорошенькие мальчишки)) А драки-то и у девочек бывают, мама не горюй)) Но это ж в детстве, во взрослом состоянии дети обычно дружат)) Всего хорошего вашей семье!
автор: Евгелия(03.10.2011 в 09:09)
Я, каждый раз любуюсь на твоих мужичков, такие обаятельные пупсики растут...
автор: Вредная конфетка(03.10.2011 в 09:13)
А я от последней балдею Ой, а как двигаться активно начнут, совсем веселуха у вас начнется!
автор: Олечка(03.10.2011 в 12:12)
да, последняя фотка - что-то с чем-то вот оно, двойное счастье!
автор: Katrine(03.10.2011 в 16:18)
Спасибо, девочки!
У нас опять новости. Мы сегодня первый раз попробовали кабачок. Мальчики уже давно проявляют интерес к взрослой пище и вот дождались! С утра приготовила сама им на пару, дали каждому по ложечке. Так они б еще с удовольствием съели
А еще Федя уже неделю постоянно говорит "пА-па", "па-пА" ("ма-ма" уже давно оба говрят ). Эх, скорее бы уже они стали это говорить именно по отношению к нам...
автор: Вовина Кошка(03.10.2011 в 16:35)
ой-пупсики)))
автор: Олечка(04.10.2011 в 12:41)
Забыла сказать: Катя, пиши отчёт
автор: Katrine(04.10.2011 в 12:48)
А я уж заждалась пинка
Можно я тебе крестника на денечек сдам для перевоспитания? Анютка его бы быстро хорошим манерам обучила
автор: Олечка(04.10.2011 в 13:05)
это точно, с ней не забалуешь сдавай, мы только за
автор: Нака(03.10.2011 в 18:39)
Какие же мальчишки клевые!!!!
от последней фоты балдею.))))))))
автор: Юнона(04.10.2011 в 01:46)
такие хорошенькие мальчишки!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)