29.06.2024, (Суббота) 15:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Планирование беременности и образ жизни будущих родителей.

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11
автор: Мушка(30.04.2013 в 18:58)
Оксан, вот прям глаголишь истину!!! Я правда могла пару пунктов в свое время и совершить) но это давненько было
автор: Мушка(30.04.2013 в 18:57)
Эх, как злободневны обсуждаемые темы!!! Не помню писала я тут или нет, ну не суть. Я принималась планировать несколько раз) летом, осенью и вот весной летом мое планирование было таким суровым я отказалась от алкоголя вообсче))))) именно такое слово ну да, я не ангел, не идеальна, не алкоголик конечно но и пива после бани выпить могу и в праздники вина шампанского тоже! А тут не пила! Решила для себя всё, не буду, буду готовиться, и когда мой муж мягко сказать на моё планирование наплевал и ни к каким действиям мы не перешли, мне так грустно стало ой как грустно! Думала ну вот, я значит мало того что мозг себе перевернула, что детей захотела так тут пить еще перестала, а он вон какая козявка. Планирование осенью было менее жестоким, но опять провальным так как продолжилась череда непоняток с мужем, тут я себя ограничивала, но не сказать что прям сильно И вот планирование весеннее! Вам честно сказать?! Я делаю всё то, что делала до планирования!!!!! ДА! и пива могу выпить и вина в праздник! И о УЖАС!!! я красила теплицу за день до прихода этих дней просто когда мне говорят Насть, ты что а вдруг ты беременная, а ты теплицу красишь ну блин я не могу на такое реагировать спокойно, я ржу не обижается пусть на меня сокровище которое мне это сказало просто когда думаешь, а вдруг а вдруг, и не делаешь половины вещей мне кажется, можно так много упустить, пропустить, накопить дел да и вообще! Я не такой человек, я другая, я смотрю на вещи проще наверное, и реально откажусь от многих вещей только тогда, когда тетя врач водя мне штучкой по пузу скажет, поздравляю вы беременны и то, откажусь от вещей, которые реально могут принести мне вред, перестану таскать тяжелые пакеты и что-то в этом духе! Но буду пытаться оставить свою жизнь такой как она была прежде, насыщенной, но с небольшими ограничениями! Простите за много букв! Накипело
автор: Nancy(30.04.2013 в 20:42)
Хлебну-ка пива и выскажусь) самой страшно, но скоро уже 5 лет будет, как я почти не пью. "Почти", потому что 2-3 глотка пива, вина, мартини я себе позволяю, если знаю, что следующее кормление не скоро. И вот читаю я вас и удивляюсь, как меня все это шокирует. Я помню, что до первой беременности, алкоголь в жизни присутствовал в средних, а по праздникам в больших количествах, а сейчас алкоголь на столе скорее редкость. Это я к чему. Дети нашу жизнь меняют. Не только пока мы их носим и кормим. Просто все больше становится вокруг друзей с детьми, у них уже тоже другие приоритеты. И это ведь хорошо и здорово, что расслабляться мы научились под чашечку чая и хороший фильм, благодаря прогулке на свежем воздухе или просто подольше поспав в выходной. Всем этого желаю! А совет - попробуйте поменять круг общения свой и мужа. Да вот хоть здесь, на форуме много отличных людей без вредных привычек. Я по мужу замечала, что часто ему просто неудобно было отказываться в компании пьющих друзей. Точно так же мужчине будет неудобно пить одному, да и просто он увидит, что хорошо проводить время и получать удовольствие от общения можно и без алкоголя.
автор: ЯнаК.(19.08.2013 в 10:49)
Подниму тему!) я вот оч хочу майское дитя( в соответствующей теме про месяцы отписалась ). Мы на НГ поедем в моем отцу, планирую отгулять январские праздники и как раз с середины января перейти к активной подготовке.... я вот думаю,за 5 месяц не рановато?! форум почитала,стандартные вещи планирую. гинеколог,зубной врач, витаминки,анализы... весной мужа тоже на анализы поведу..... относительно алкоголя и курения...я не курю,муж бросил и надеюсь не начнет. я могу пить,могу не пить.... но думаю,что на протяжении планирования хоть иногда мне захочется винца в кафешке взять,но не думаю,что это смертельный грех) с мужем сложнее....на первых страницах это все уже мусолили.... почитала.немног овопрос переосмыслила. жесткий запрет конечно не поставлю,да и смысла нет,но в кол-ве употребляемого пива все же планирую попросить ограничится. а еще хочу,что бы мы оба сходили на узи всех органов.думаю лишним не будет.
автор: Fiesta(22.09.2013 в 22:54)
Планирующие или уже в статусе счастливых мамочек, может, кто знает точный ответ на вопрос: нужно ли прекращать использование ОК за несколько месяцев ( а в течение этих месяцев использовать нелекарственные средства предохранения)до заселения пузожителя? Спрашиваю, потому что совершенно разная информация. На днях была на осмотре у Терешкиной в "Персоне", так вот она сказала, что приступать к активным действиям можно уже в следующем цикле, то есть отменять ОК не надо, НО на сайте той же "Персоны" есть другая информация: "В том случае, если вы для предохранения от беременности использовали ОК, то следует, как минимум за два-три месяца до планируемой беременности перейти к нелекарственным способам предохранения".
автор: Папина дочка(22.09.2013 в 23:06)
Оля, думаю вопрос не в эту темку, а в тему "Хочу быть мамой. Заметки глубоко планирующих 2013". тут больше про в/п как-то.

По вопросу- мне говорили наоборот. Есть такое понятие ребаунд эффект, когда специально пьют ОК где-то полгодика и на отмене беременеют цикле так во 2-м.

Перечитала вопрос и не поняла, как это к активным действиям без отмены ОК? это же априори невозможно забеременеть предохраняясь? но выяснять этот запутаный вопрос давайте все таки в теме, которую я выше указала;)
автор: Blue_eyes(16.01.2014 в 10:10)
Подниму темку)
Когда в начале года пришло осознание, что всё пора было решено с мая начать вести здоровый образ жизни и через два месяца приступить к активным действиям, хотелось сделать (до сих пор хочется) всё «правильно». С мужем мне повезло он у меня не пьющий и не курящий, а вот со мной дело обстояло посложнее...я любитель пива и думалось мне как ж я так... Но цель поставлена и отступать от нее я не собиралась)) и вот уже почти 9 месяцев я не выпила ни капли спиртного...меня конечно пытаются соблазнить (разговорами что ничего не будет от стакана глотка шампанского вина и тп), но я не поддаюсь и стою на своем, и внутренний голос говорит, что поступаю я правильно.
автор: ЯнаК.(16.01.2014 в 10:28)
по моему личному убеждению самое главное этот самый внутренний голос. потому как я вот считаю что да,от одного стакана ничего не будет. и если очень хочется пива,то почему бы и нет. дети у всех рождаются спустя разное время после первого цикла планирования и порой планирование затягивается,но это же не значит,что нужно себя во всем ограничивать всегда и не давать возможности расслабиться,в т.ч. и с алкоголем.
автор: Ma Cherie(16.01.2014 в 10:43)
А я читала, что планирующей женщине даже полезно пить немного хорошего пива, там содержатся фитоэстрогены и витамины. Пол стакана в день допустимо.
автор: Blue_eyes(16.01.2014 в 10:52)
Девочки вы меня сейчас совратите)))) Мне кажется вот прям хорошего пива не найдешь сейчас.
автор: ЯнаК.(16.01.2014 в 10:53)
если очень хочется,то выпей не очень хорошего)))) если не пить его ведрами,то не будет НИЧЕГО,кроме удовлетворения потребности выпить чуток пива.
автор: Мастя(16.01.2014 в 10:53)
Я не любитель пива-но мой муж вот прям "эксперт": хорошее пиво продается в Магазинах разливного пива-цена конечно повыше бутылочного, но вкус... Советую немецкое
автор: Blue_eyes(16.01.2014 в 11:04)
Возьму на заметку...на будущее)))) мы раньше покупали в этом магазине, но вроде не немецкое. И не всегда попадалось вкусное
автор: Мастя(16.01.2014 в 10:57)
Готовиться и себя готовить-это 100% правильно, но на все воля Божья и я считаю, что прям вот уж сильно себя ограничивать во всем не обязательно!
И поэтому планируя,я могу себе раз в месяц позволить выпить бокал вина (в основном в период М правда)
автор: ЯнаК.(16.01.2014 в 10:56)
мы с тобой неоднократно это обсуждали,поэтому поддерживаю.

многие даже на форуме писали,что узнавали о своей положении не сразу и получается в первые недели и даже месяц беременности пили (как раз таки практическая ведрами) и курили и ттт у них родились здоровые детки.

я для себя определила абсолютно безалкогольный период в период овуляции и +- до нее,когда так сказать активные действия. в другое время не планирую активно употреблять все вредное (я и по еде ограничиваюсь), но все же слабинку себе буду позволять.
автор: Мастя(16.01.2014 в 10:57)
Овуляция-100% безалкогольные будни! Это святое!
автор: Asik(16.01.2014 в 21:52)
Девочки, а почему в овуляцию то? Яйцеклетка созрела, ей уже ничего не угрожает, до малыша еще пару недель. Самое время. Вот мужу дня за 3 до овуляции лучше спиртного не давать.
автор: ЯнаК.(17.01.2014 в 09:18)
Насть,ну даже если с точки зрения медицины алкоголь можно,то будем считать это чисто психологическим фактором.
автор: Blue_eyes(16.01.2014 в 11:10)
Я до планирования думала, что когда придет время я буду себя ограничивать, но не вот прям чтобы ни ни...а когда пришло время что-то щелкнуло внутри, что алкоголь не буду совсем... Наверное я свою «дозу» выпила)))))
автор: Мастя(16.01.2014 в 11:15)
Возможно и это)
Я тоже раньше подумать не могла-как так-праздники и не выпить,а сейчас вполне себе спокойно не пью, чем очень радую себя и огорчаю мужа(не очень люблю пьяных людей,когда сама трезва))
автор: Viktoria8(16.01.2014 в 17:39)
Девочки а кто пьет какие витамины? Мне Фолацин прописали и Омега 3)) Курс 3 месяца))
автор: Olik_lelik(16.01.2014 в 17:42)
Мне прописали Фолацин и Йодомарин 200.
автор: Viktoria8(16.01.2014 в 17:43)
Оль а Йодомарин сколько пить?
автор: Olik_lelik(16.01.2014 в 17:46)
По 1 таблетке в день.
автор: Viktoria8(16.01.2014 в 17:50)
а курс сколько по времени? или пить до наступления беременности?
автор: Olik_lelik(16.01.2014 в 17:54)
Я так поняла,что до наступления беременности.
автор: Viktoria8(16.01.2014 в 17:57)
автор: Мальвинушка(16.01.2014 в 18:37)
А мне приписали обычную фольку+ витамин Е
автор: Viktoria8(16.01.2014 в 18:45)
Вот в Омега 3 от Доппельгерц как раз много витамина Е и рыбий жир
автор: МоЗайка(16.01.2014 в 19:50)
Мне прописала гинеколог:
с 1 по 10 д.ц. - витамин Е + фолиевая кислота
с 11 по 15 д.ц. - ничего
с 16 по 25 д.ц. - Мулити Табс В-комплекс + Магний + дюфастон.
Витамин Е во второй фазе вроде не рекомендуют пить
автор: Viktoria8(16.01.2014 в 21:46)
Лена а ты у кого наблюдаешься?
автор: МоЗайка(17.01.2014 в 09:29)
У Черемушкиной из Александрии. Вообще всем разное назначают, кому то просто комплекс витаминов,например Фимибион или Центрум, кому то просто фолиевую кислоту. Я думаю нужно доверять своему врачу и следовать его предписаниям.
автор: МалышТ(17.01.2014 в 09:35)
я первый месяц пила фолацин,по табл,пропила упаковку,купила Фольку обычную,щас ее пью.
автор: Мастя(17.01.2014 в 09:35)
Мне одной врач не говорила ничего про фольку и про витамины в целом?????
автор: МалышТ(17.01.2014 в 10:34)
Насть,фольку то уж мне кажется всем назначают....
автор: Мастя(17.01.2014 в 10:35)
Мне ничего не назначали
автор: МалышТ(17.01.2014 в 10:37)
ну назначь ее себе сама,от нее вреда не будет,стоит дешево в любой аптеке.
автор: Мальвинушка(17.01.2014 в 10:38)
Попробуй сама у нее спросить про фольку.
автор: Мастя(17.01.2014 в 10:46)
Ну вот пойду на след.неделе-спрошу)
Сама себе назначать не хочу что то...
автор: Magnoliya(17.01.2014 в 10:51)
Насть, я уже выходя от Г, спросила про витамины и она говорит - ой, забыла))) Так бы тоже без них осталась - назначили Фемибион 1 - принимать двоим с МЧ. (правда он дороговат, хватает упаковки на 3 недели 400р.)
Так что спроси сама у врача, они тоже люди, порой просто забывают
http://,
автор: Incredible(17.01.2014 в 11:19)
Настя, фольку обязательно нужно пить и чем раньше, тем лучше, вреда от неё не будет, а она очень важна.
автор: Мастя(17.01.2014 в 11:24)
Хорошо,хорошо,уговорили
Пойду в обед за фолькой...Её и мужу надо тоже?
автор: Incredible(17.01.2014 в 11:25)
Да, при планировании и тебе, и мужу!
автор: Мастя(17.01.2014 в 11:26)
А сколько в день? и с какого дня?
автор: Incredible(17.01.2014 в 11:29)
С любого дня каждый день, по сколько таблеток уже не помню, ответят девочки, которые сейчас пьют.
автор: Мастя(17.01.2014 в 11:30)
Спасибо,Алл!
Девочки, подскажите-сколько таблеток фольки пить в день???
автор: Мальвинушка(17.01.2014 в 11:32)
я по 1 таблеточке 3 раза в день.
автор: Мастя(17.01.2014 в 11:33)
Мерси, будем значит пить
автор: Мальвинушка(17.01.2014 в 11:36)
мы то будет, а вот муж у меня постоянно забывает пить фольку
автор: Мастя(17.01.2014 в 11:37)
Буду контролировать этот процесс значит
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.