28.09.2024, (Суббота) 9:14
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мемуары Лидии о невероятных приключениях Ванюшки в воздухе и на земле

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
41
автор: Лидия(11.06.2013 в 23:05)
Спасибо, Анют!!! Да, главное чтоб все здоровы были, остальное переживем.
автор: Nastenka(11.06.2013 в 21:37)
Лида! Ну и испытания выдались! Страшно читать!!
автор: Malishka(11.06.2013 в 22:03)
Ого... Лидочка!! Здоровья Ванюшке крепкого!! Пусть все проходит, Ванюшка выздоравливает! Сил вам!!! Страшно то как...
автор: Samara(11.06.2013 в 22:11)
Здоровья Ванюшке! Скорее выздоравливайте! Прекрасно, Лида, тебя понимаю. В декабре прошлого года меня такие страхи тоже коснулись...
автор: Лидия(11.06.2013 в 23:09)
Настя, Света, Рита, спасибо за поддержку, понимание и пожелания!!!

Не хочу никого пугать, просто реально такие ситуации очень неожиданны, ну и конечно, лучше смотреть надо за ребенком, мы не уследили(((
А пишу так подробно на случай вдруг кому пригодится, ну и просто для информации что как бывает, и себе на память.
автор: БЕСя(11.06.2013 в 22:54)
Лидочка,как я тебя понимаю...самой пришлось пережить этот ужас с больницей..а еще врачи "подливают масло в огонь" ничего не говоря,что у ребенка такое(ну по русски не говорят,только сложные медицинские названия),как с "этим" бороться и что делать при этом маме...дай Бог вам выздороветь и здоровья крепкого
автор: Лидия(11.06.2013 в 23:14)
Катюш, спасибо большое!!!
Вообще не представляю как люди лежат с детьми в больнице, я там чуть с ума не сошла!!! При том, что и больница и условия очень хорошие (позже напишу подробно), но правда день за неделю идет, очень тяжело.
автор: Поленька(11.06.2013 в 23:03)
Ох, Лида, прочитала, аж затряслась... Ну, самое главное вы уже дома и Ванюшке лучше, дай вам Бог здоровья!!!
автор: Лидия(11.06.2013 в 23:15)
Спасибо, Полиш!!!
Эх, у нас все таки это по глупости и недогляду отчасти. надеюсь никого такое не коснется!
автор: Поленька(11.06.2013 в 23:29)
Мы вот тоже молодцы, ребенку то баночкой с кремом даем играть, то еще каким приглянувшимся ему пузырьком((( Впредь будем умнее!
автор: Лидия(11.06.2013 в 23:36)
Ага, Полин, мы также. Притом тем же дезодорантом он и раньше играл и ничего, даже подумать не могли, что откроет и куснет ((
Особенно мне было жалко и обидно что по глупости можно сказать в больницу попали.
автор: Поленька(11.06.2013 в 23:40)
Во-во! У нас так сына детский крем на вкус попробовал однажды!
автор: Лидия(11.06.2013 в 23:43)
Мораль сей басни: внимание, внимание и внимание!!!!!!
автор: Жонька(11.06.2013 в 23:59)
О Лида страсти то какие. Ванюшке скорейшего выздоровления, а тебе сил и терпения
автор: Лидия(12.06.2013 в 10:20)
Спасибо, Женечка!!!!!
автор: Лидия(12.06.2013 в 10:24)
День2. Утром я вскочила в 6 утра, потащила сына в душ, сдернула подгуз и поймала таки анализ, после чего благополучно уложила его спать дальше. К слову сказать распорядок там дивный (как во всех больницах): подъем в 6, отбой в 21. У меня ребенок спит до 8 как правило, будить в 6 я его не собиралась, но в 7 пришла медсестра, спрашивать сколько температура. Пришлось таки будить и мерить.
Потом днем ребенок пытался заснуть, так сначала идет медсестра с уколом, потом медсестра брать кровь, потом врач, следом обед, кошмарики.
Врач сказала что состояние лучше, лечение продолжаем. Сын почти не хрипел и дышал лучше, правда жутко кашлял.
Второй день провели также как первый. Правда я еще намыла таки пол два раза, посадив ребенка в кроватку. Еще дивный момент-кварцевание и проветривание. Из бокса выходить нельзя!!! Внимание вопрос: как тогда??? Спросила у медсестры, говорит стойте в тамбуре. Из бокса первая дверь – тамбур 1 на 0,5м и вторая дверь в коридор. Кварцевать по уму надо минут 15, проветривать тоже хотя бы 10. А сколько может проторчать на руках в такой маленькой комнатке ребенок 11 месяцев? Вот и получалось у нас на все это дело буквально по паре минут, в лучшем случае 5, когда ходили на ингаляции.
Днем была температура 39,4, давали нурофен, вечером 38, укол анальгина. Только сын уснул около 23, как в соседний бокс поступила мама с ребенком. Мой не проснулся, а я всю эту суету слышала.
Третий день опять же похож на первые два с той лишь разницей, что хрипы опять стали хуже чем на второй день. Развлекались мы также как и раньше. У нас температура была 37,7. Приходила лор, сказала что отита нет, все хорошо. В остальном день прошел спокойно. Но меня дико бесило, что наш бокс проходной, а больница то инфекционная. Девушку с ребенком после обеда перевели в другую больницу, т.к. по анализам оказалось, что не их профиль. Врач наша сказала, что анализы у нас хорошие и ничего не соответствующего заболеванию нет.
Ночью в соседний бокс опять поступила мама с ребенком. Ребенок просто жутко орал. Мой не проснулся, слава богу, а у меня сна ни в одном глазу. Слышала, как медсестра сделала ему укол, но успокоился он очень не быстро. Затем наступила тишина. И вот ночью слышу, как та девушка идет с ним на пост, говорит, что высокая температура, возвращается. Идет медсестра, дали ребенку нурофен, ушла. Через несколько минут его стало рвать. Девушка опять за медсестрой, сделали укол. Потом вроде все успокоилось. В 5 утра в соседний бокс пришли еще мама с девочкой. Сначала девочка плакала, потом мамы трещали. А слышимость там просто супер!
На следующий (4) день ребенок в соседнем боксе по прежнему орал и висел на руках у матери постоянно. Медсестра сказала ему мол какой ты капризный, на что его мама ответила, что да, он вот такой, постоянно ноет, все ему не ладно, все не так.
У нас температура стала 37,4, врач сказала, что все хорошо, лечению поддается. Правда отправила нас на рентген. Как же мне было страшно!!!!!!!! Кабинет рентгена огромный и темный, с кучей всякой аппаратуры и оборудования. Я думала, что сын будет плакать, а нет. Его положили на стол, завернули в пеленку, потом в фартук от излучения, потом ручки вытянули вверх, тельце замотали в пластиковый кокон, на голову одели железную шапку, повесили за этот кокон на крюк и сделали снимок. Выглядело все это как во времена инквизиции.
После обеда врач пришла и сказала, что на снимке все хорошо. Я спросила сколько вообще занимает лечение, на что получила ответ: «Стандарт 15 дней!» Я была в шоке! Для меня и так там день за месяц шел, как прожить там 2 недели я не представляла, а у нас еще и Др на носу был и в отпуск мы собирались в начале месяца.
Позже врач зашла еще раз и застукала, что у меня ребенок по полу ползает, сказала: «Не пускайте ребенка на пол!» Я говорю: «А как?» Она: «в кроватке пусть ползает!» Какой это интересно ребенок проползает в кроватке 12 часов в день???????? Вообще меня тоже напрягала мысль, что все тут ходят, а ребенок ползает, но по другому просто никак было. Я мыла пол по 3 раза в день, проветривала и кварцевала при каждой возможности, мыла сыну руки с мылом после каждого ползанья, передевала его.
В душе первые 3 дня не было горячей воды, была только в тамбуре, в четверг правда уже сделали. Одежду ребенку я стирала сама. В душе не была, ибо без меня он не спит, а оставить одного страшно.
К вечеру температура была уже 36,8. Ночь прошла более менее спокойно.
автор: Лидия(12.06.2013 в 11:05)
На пятый день врач сказала, что мы идем на поправку, все хорошо, увидимся в понедельник. Следом за ней пришла зав.отделением, посмотрела сына и сказала, что у нас все таки вирусно-аллергический ларинготрахеит, т.к. была высокая температура, и если бы ребенок у нас не попробовал дезодоранта то было бы ОРВИ, а он дал вот такую аллергию в виде отека гортани. Я спросила у нее, сколько занимает лечение, на что она ответила, что если не будет температуры (а ее я мерила каждые 2 часа), то мы в планах на выписку в понедельник. Я уточнила как быть с анализами, врач ответила, что у нас и при поступлении они были хорошие и если не будет температуры мы свободны, а анализы нужно будет сдать потом в детской поликлинике. Вот это было для меня хорошей новостью!!! Дальше день прошел как обычно. Не давал только мне покоя один момент: я не знала чем болеют товарищи в соседнем боксе и они за 2 дня пребывания НИ РАЗУ не мыли пол, не проветривали, не кварцевали. Я жутко боялась подцепить там еще какую нибудь заразу и остаться на веки вечные. А они еще с детьми мотались в туалет и обратно по сто раз, и все это через наш бокс (((((
На шестой день (суббота, 1 июня) у нас был запланирован приезд папы с новыми игрушками, т.к. развлекать сына там было очень тяжело. Температура с утра была 36.8
Около 7 утра в соседний бокс поступила 3-я мама с ребенком. Я была в шоке, жутко боялась заразы. Мы лежали в менингококковом отделении. Только представить там лежат дети с отитами, пневмонией, бронхитом, менингитом, в т.ч вирусными. Это очень страшно.
Я первым делом опять перемыла пол. Вскоре пришла медсестра, она же была в тот день когда мы поступили, спросила как самочувствие, сколько температура. Я сказала что все хорошо, на что она мне: а вы домой уйти не хотите? Я даже удивилась, говорю: «в смысле?» Она: ну раз у вас все хорошо, в выходные врачей нет все равно, рентген у вас хороший, анализы тоже, лечиться дальше вы и дома сможете, а тут вон смотрите народ все везут и везут, как бы вы чего не подцепили. Я этого говорить не должна, но советую вам уйти под подписку. Подумайте.»
Логика в ее словах была и к тому же она повторила мои опасения. Меня еще осенила мысль, что сказала она мне это как раз после того, как привезли новых, видимо у них было что то такое….
Я давай звонить мужу, описала ситуацию. Муж был за то чтоб уходить оттуда. Позвонила обеим мамам, они тоже за. Снова позвонила мужу сказала забирать нас. Сама быстро все собрала, расписку написала, сына одела, завтракать не стала.
Муж приехал быстро, забрал нас. Сын так рад был его видеть, так улыбался!!! Таким образом пробыли мы в больнице 5 суток, которые мне показались вечностью, и оказались дома.
Сынок был рад: родные стены, игрушки, двери, кроватка, диван, стул для кормления.
Но на этом наши приключения в этом месяце еще не кончились...
автор: Мария Струтинская(12.06.2013 в 12:25)
Лидочка, читаю с мурашками... бедные, намучались!!!!
Но все что ни делается - к лучшему. Возможно, этот случай убережет вас от чего-то более серъезного, тк теперь будете внимательнее.
Держу кулачки, чтобы все без последствий прошло!!!
И мне самой урок на будущее - спасибо, что поделилась!
автор: Лидия(12.06.2013 в 13:57)
Спасибо, Машуль!
Да, мы тоже так решили, что это знак, что мы чего то не видим, не досматриваем и т.д. Будем умнее.
автор: Пуся(12.06.2013 в 12:41)
Какой у вас насыщенный месяц получился, просто ужас!!!
Не болейте и пусть все у вас скорее наладится и больше такого никогда не будет.
автор: Лидия(12.06.2013 в 13:58)
Да уж, Надь! Я каждый месяц отчет пишу и такого жуткого месяца еще не было и надеюсь не будет больше.
Спасибо тебе!!!
автор: Лидия(12.06.2013 в 14:05)
Отдельно хочу написать про 23 инфекционную больницу, 5 отделение.
В больнице новый ремонт, детские рисунки на стенах, пластиковые окна и двери, душевая кабина, все очень хорошо, чисто и прилично.
Детская и взрослые кровати хорошие, постели чистые. В палате стол, тумбочка, обогреватель, графин с водой.
Кормят хорошо и разнообразно.
Но самое главное - персонал!!! Я очень всем благодарна, и немного неудобно мне, что мы ушли не попрощавшись и не сказав спасибо. Зав.отделением Сидоренкова Елена Викторовна, очень милая, приятная, добродушная женщина и профессиональный врач! Лечащий врач наш - Воробьева Мария Андреевна, тоже очень добрая, внимательная, чуткая и профессионал своего дела. К ребенку каждый раз искали подход, общались, разговаривали, а мне пытались смотреть и слушать через рев.
Медсестры все очень хорошие, внимательные, отзывчивые.
То есть к больнице и персоналу вообще претензий никаких. Проблемы были только в самой трудности нахождения там с ребенком.
автор: Portofina(12.06.2013 в 14:10)
Ох, Лида, вот это да Даже представить страшно, как вы напугались:(((( здоровья вам!
Лид, а в итоге из-за дезодоранта это? Врачи подтвердили?
автор: Лидия(12.06.2013 в 14:18)
Спасибо, Олесь!!!
Ага, я вообще не ожидала, что может что то произойти. Мне думалось вообще на пневмонию. и страшно было, что нигде не мерзли, ни с кем не общались, откуда что берется.
Да, врач сказала что у нас совпало дезодорант и ОРВИ, если бы не дезодорант, то мы бы остались дома с температурой и насморком, а отек гортани вот от дезодоранта.
автор: Portofina(12.06.2013 в 14:35)
Понятно... Наложилось одно на другое, в общем...
автор: Лидия(12.06.2013 в 15:44)
Ага, Олесь, поплатились за невнимательность.
автор: Лидия(12.06.2013 в 18:34)
Лидия писал(a) 12.06.2013 в 14:18:
Да, врач сказала что у нас совпало дезодорант и ОРВИ, если бы не дезодорант, то мы бы остались дома с температурой и насморком, а отек гортани вот от дезодоранта.
автор: Usya(12.06.2013 в 17:08)
охохо, не болеть больше Ванюше!!! не пугать родителей! Лид, так это все из-за дезодоранта получается??
автор: Лидия(12.06.2013 в 18:35)
спасибо, Юля!!! будем стараться!
Ага, ларингит от него, я выше написала :)
автор: yozhing(12.06.2013 в 18:45)
Лида, сколько же вы Ванюшкой натерпелись!!!! здоровья вам!!!
автор: Лидия(13.06.2013 в 18:47)
Спасибо, Сашуль!!!
автор: Kate(12.06.2013 в 18:58)
Ох, Лида, читаю тебя и вспоминаю нас, мы уже 2 раза лежали в 23-ей больнице, только Кирюшка у меня постарше был... Вы молодцы, что выдержали 5 суток в боксе, я вот не могла удержать Кирюху и мы все равно выходили в коридор, правда с другими детками старались не общаться. Здоровья Ванюшке и поскорее забыть вам весь этот кошмар!!
автор: Лидия(13.06.2013 в 18:52)
Спасибо, Кать, большое!!!
Ага, сидеть в четырех стенах очень тяжело. А ребенок вообще не понимает почему его ограничивают.
автор: БЕСя(13.06.2013 в 01:17)
У вас еще видимо боксы были приличные.Когда нас сначала положили в ЛОР-отделения первой городской,я была в шоке...здание старой,и ремонт тоже делали наверное как построили-тоже отдельные боксы с полупрозрачными перегородками-то есть ты у всех на виду кровать и матрас были ровесниками моей бабушки,окна оставляли желать лучшего,и отопление было не во всех боксах,и в моем конечно его не было, сплошных щели между перегородками,а в соседях лежали мальчик с ангиной и мальчик с синуситом...выходить тоже было нельзя,а комнатка 1,5м на 2м..полный пипец просто позор нашим руководителям,но это в другую тему...извини за флуд
Здоровья вам,здоровья и еще раз здоровья!!
автор: Лидия(13.06.2013 в 18:54)
Спасибо еще раз, Катюш!!!!
Да, вот что что, а на больницу никак пожаловаться не могу, все там хорошо. Но с ребенком просто трудно само по себе.
автор: Лидия(14.06.2013 в 18:37)
Мне пришло в голову померить ему температуру. К моему ужасу оказалось 37,5! Я в шоке! Только что ушли из больницы с температурой 36,6 как тут опять. Но совместно с мужем решили, что может у ребенка зуб, стресс, перегрелся в машине, посему подумали подождать. К вечеру температура была 37,4, не росла но и не падала.
Следующие 4 дня температура была 36,8. На четвертый день ездили в поликлинику к ЛОРу, проторчали там 1,5 часа. Конечно же, до кучи у нас как всегда был отит (((( На пятый день (6 июня) чувствую ребенок горячий, оказалось 38, сбивали. Перед сном 38,3. На шестой день днем была 37,3, к вечеру 36,8. На седьмой 36,6. Мы уж чего только не передумали, что такое с ребенком. Но у него не было ни кашля, ни насморка. Тут вроде мы уже успокоились, что вирус прошел. На восьмой (9июня) пошли гулять, гуляли 3 часа, сын в настроении. Пришли домой, стала раздевать сына и чувствую – горячий! Померила - 38,5. Мы с мужем в шоке. Сбили, упала до 38, через 2 часа 39,2. Я позвонила в поликлинику, мне сказали, что врач по домам уже ходила, но сейчас на дежурстве и можно приехать. Мы дали сыну лекарство и поехали. Врач послушала, сказала, что хрипов нет, но горло красное. Говорит, что не долечивается у нас ОРВИ и начинается снова. Назначила антибиотики и не гулять не купать.
С 10 числа температура нормальная. Вот сегодня только закончили пить антибиотики. Надеюсь, что на этом конец нашим болезням и очень молюсь за это.
автор: Жася(15.06.2013 в 00:23)
Лида, только прочла про ваше пребывание в больнице! Очень вас понимаю, с ребенком это крайне тяжело, другой режим, другая обстановка, другие люди, да и вообще время тянется там слишком медленно! Но самое главное вы уже дома, выздоравливайте, дай бог здоровья Ванюше! Когда детки болеют это самое ужасное Сил тебе самой, все наладится
автор: Лидия(15.06.2013 в 10:40)
Спасибо, Жанночка, большое!!!
автор: Лидия(15.06.2013 в 11:14)
Ванюшке сегодня ГОООООООООООООООД!!!!!!!!!!!
Вообще не передаваемые эмоции и чувства, что сын годовичок
У нас другие планы были на ДР, но уж как есть. Зато пока все по новому плану
Осталось отчитаться еще об умениях за месяц и показаться.
А сегодня у нас праздник-праздник!!!!!!!
P.S. фото "утро годоваса"
автор: Мария Струтинская(15.06.2013 в 15:20)
Лидочка!!!! Поздравляю с годиком!!
Это мамин праздник, однозначно! :)))))
От всей души вся наша семья вас поздравляет!
Растите и дальше большими,здоровенькими и пусть Любовь и Радость идут с вами руками об руку! :))
автор: Лидия(15.06.2013 в 21:58)
Машуль, большое спасибо за поздравления и такие приятные слова!!!
Ой да, мамин мамин!!!Я сегодня вся на эмоциях )) И настроение такое замечательное! И праздник удался!!!
автор: Лидия(17.06.2013 в 12:13)
12-й месяц!!!!!!!!
Из успехов за этот месяц: сын начал ходить! Сначала делал ко мне по 2 шага, потом по 4 и все больше и больше. Правда произошло это знаменательное событие в больнице. Сейчас дома оттачивает навык, но не ходит, боится и торопится.
Начал часто, много и правильно говорить «папа» и «мама», притом 80% - папа, 20%- мама)))) Притом, если его попросить «скажи мама/папа» - скажет, не поленится.
Научился прям как большой мотать головой, что значит «нет». Притом учился забавно: сначала я начала замечать, что он как то головой в сторону дергает, а потом день за днем и сейчас прям умелец! К тому же мотает тоже в нужный момент, притом понимает и «нет» и «не-а»))
Очень хочет залазить на диван, закидывает ножки, приходится помогать. Только залезет тут же надо слазить ))
Когда я ложусь и говорю «мама спит», кладет голову рядом )) Если спросить «как Ваня спит?» продемонстрирует тот же фокус )))))
Когда видит кошку или говорим про кису говорит «мау»)))
Машину катит одной рукой и идет за ней.
Реально стал очень умный! Понимает все! Все знает, что как называется, что где, понимает куда его зовут и что просят. Ну просто прелесть!
Очень любит играть водой.
Стали мы много гулять, в том числе немного ножками за ручку и коляску катает, в песочнице играет камушками, по прежнему любит горки и качели))
Еще очень много разных забавных выражений лица появилось!
автор: Лидия(15.06.2013 в 11:24)
1) одуванчик под крышей бассейна
2) в бассейне
3) с бабушкой, меряем новую бандану ))
автор: Лисонька(15.06.2013 в 14:23)
С годиком Вас и не болейте больше)))
автор: Лидия(15.06.2013 в 21:59)
Спасибо большое, Алис!!!
Будем очень стараться!
автор: Лидия(15.06.2013 в 22:01)
Сегодня с фотографиями за месяц не успела, постараюсь завтра-послезавтра. Заодно расскажу про наш замечательный День рождения! Даже не мечтала, что так здорово получится в связи с изменившимися планами
автор: БЕСя(16.06.2013 в 23:25)
какой Ванюша уже взрослый!!а взгляд то какой умный!!!жду с нетерпением отчет о ДР
автор: Лидия(17.06.2013 в 11:15)
спасибо, Катюш! ой, до ДР еще добраться надо, было бы время
автор: Лидия(17.06.2013 в 11:18)
Продолжу.
1) еще одна обновка
2) юный повар
3) улыбка моя
автор: Лидия(17.06.2013 в 11:22)
1) сам пьет
2) любит яблоки
3) гуляли в Швейцарии, катались на паровозике, очень понравилось
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)