27.09.2024, (Пятница) 20:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Про наших детей: темы для обсуждения - спорные и не очень

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
41
автор: _анна_(06.06.2012 в 10:33)
Ян, ты сейчас огребешь помидоров, мне кажется))) обрати внимание, почти все девочки пишут, что кормили/будут кормить как минимум год, а чаще всего - больше. И то есть весь этот год ты предлагаешь провести дома либо в "специально отведенных местах"? Это прям-таки дискриминация))))
автор: Eleni(06.06.2012 в 10:40)
Сейчас все огребут помидоров от Насти)))) т.к. выше она уже предупреждала, что обсуждаем вопросы поднятые Ольхен))))
автор: Princess(06.06.2012 в 10:40)
Не прям дома. Но можно же ходить в те заведения, где предусмотрены комнаты для матери и ребенка (кстати, и торговые центры есть с такими), ходить в гости, а не в кафе, ходить на прогулки между кормлениями, а не во время, сцеживать на крайняк.
автор: Надик(06.06.2012 в 10:43)
Яна, а расскажи где есть эти комнаты? я - темнота... только в икее знаю
автор: Princess(06.06.2012 в 10:45)
Я в фантастике еще видела подобные указатели. И в каком-то из кафе Молоко только не помню в каком.
автор: Ma Cherie(06.06.2012 в 10:58)
Простите за оффтоп, я заходила в икее такую комнату, там только детские унитазики, раковинаи пеленальный столик. Как там кормить стоя и рядом с унитазами или я дверью ошиблась?
автор: Надик(06.06.2012 в 11:03)
неееее, ошиблась. это туалет для малышей и пеленальный столик для переодеваний пампов. Кормить там нельзя ( надпись соответствующая имеется) это же не гигиенично- кормить в туалете....
комната ( даже на комната, а отгороженная зона я бы сказала) находится в ресторанчике икеи в противоположной стороне от раздачи блюд, там же рядом микроволновка для разогрева детского питания ( в качестве ориентира). ну и спросить можно, если не найдешь) сотрудники уж точно покажут
автор: Ma Cherie(06.06.2012 в 11:13)
Ясно ))) а я всегда думала, что это комната, что б покормить, а когда зашла по необходимости, была разочарована ))) буду знать ))
автор: Вредная конфетка(06.06.2012 в 13:14)
Ян, в Фантастике только указатели Сама столкнулась с этим прошлым летом. Посмотрела в интернете на плане указатели, и деловая вся, хожу ищу. Спрашивала у персонала, сказали, нет их на самом деле. Кормились в итоге на фудкорте, прикрывшись палантином.
автор: Nancy(06.06.2012 в 10:46)
Ага, вот это я называю "поставить на себе крест"))))))) А не то, что Катя Легальная ответила на Ксенечкин пост. Надо чаще лично встречаться! Я Ксюшу видела всего несколько раз, но скомпоновать в одну речь ее имя и "поставить на себе крест" никак бы не смогла)))))
автор: Legally_Blond(06.06.2012 в 11:04)
Так я и не Ксенечке лично, я вообще, что с рождением ребенка и свои интересы остаются, а не только его. Понятно, что удобнее и безопаснее везде с собой, но, что даже мыслей о том, что можно как-то по другому не возникает, считаю, это не так.
автор: ksene4k@(06.06.2012 в 10:52)
Кать, я и не говорю что мне наплевать на все правила приличия, именно поэтому после полутора дверь в туалет закрывается. Но когда ребенку 9 месяцев-год, и он того и гляди норовит обо что-то стукнуться головой, мне проще взять с собой, а ждать выходного чтобы приехал муж нереально. И форма груди для меня тоже важна была и есть, и для этого я и на спорт хожу, и крема дорогущие покупаю. Но это все уходит на второй план. На первый план, лично у меня, выходили безопасность ребенка, его спокойствие и комфорт.
Ян, мне кажется, что сначала надо побыть в этой "шкуре", чтобы делать такие выводы! Мне вот реально сейчас между строк читается, что все мы тут извращенки, что кормим долго, в туалет ходим вместе, и вообще ненормальные люди, что таскаем детей всюду.
автор: Нака(06.06.2012 в 10:53)
про дискриминацию - согласна)
Ребенок может захотеть есть через 3 часа, а может и через 40 минут после предыдущего кормления. тут не подгадаешь. Мой мог гулять час-два без еды на улице, а мог и через 20 минут заголосить так,что уши закладывает. И что? гулять теперь вокруг дома что ли только????!!!!!!!!!
У меня молока нацедить в бутылочку просто не получилось, сколько я не пыталась. ну не сцеживается оно и все тут.
И вот что я должна делать? сидеть безвылазно дома год-полтора? Просидев в 4 стенах месяц уже готов выть и стенки лезть, хоть бы выйти и людей увидеть!!! А друзья? Отгородиться и общаться со всеми только по телефону?
То есть с рождением ребенка ТВОЯ жизнь превращается в 0??!!!!!!!!!! Каждый день одни и те же заботы-хлопоты, и сходить в магазин - это как глоток свежего воздуха! Девочки вот писали, когда малышатам было по 2-3 месяца, хлеб у витрины минут по 15 стоишь выбираешь - это уже в кайф.

автор: elka(06.06.2012 в 10:45)
Ян, такая жаркая тема уже была) Я не таскала. В Меге Лиза впервые была в почти 2 года, в магазин за продуктами тоже стали брать вот только этой весной, раньше маленькая, нам казалось, ну и тепло сейчас, инфекций мало.
В магазин за едой муж ходил сам, у нас было с кем оставить, чтобы самим отдохнуть и погулять.
А этой весной совпало два фактора - Лиза подросла и она всегда при нас, потому что мама недавно перенесла небольшую операцию, но поднимать 12 килограммов ей еще долго нельзя, а с ребенком не угадаешь, когда надо будет на руки взять. А у некоторых с рождения нет возможности оставлять надолго ребенка с кем-то.Ну и кормят некоторые по требованию и часто до полугода точно, позже подобие режима появляется. Мама, просидевшая несколько месяцев дома, без ТЦ, кино, кафе звереет, честно . И тут приходится выбирать, и выбор в пользу того, чтобы отдыхать и развлекаться, и делать покупки, пусть и с ребенком подмышкой.
Прокуренное кафе, конечно, не вариант, но вот икеевский ресторан нам очень понравился) все для детей.

Сцеживания - это тоже спорный вопрос, кому-то удобнее сцеживать, кому-то нет.

предлагаю тему переименовать в "провокационные вопросы" или темы. на одном ГВ далеко не уедешь)
автор: Princess(06.06.2012 в 10:43)
за не таскания.
автор: Любинька(06.06.2012 в 12:26)
мне проще ребенка с собой взять в магазин, т.к. не с кем оставить, да и переживать больше буду если она дома у родителей а мы по магазинам, в слинг посадила и все. Согласна насчет глотка воздуха для сидящей в декрете мамочки
автор: Eleni(06.06.2012 в 10:45)
у нас в Дзержинске, например, нет ни одного кафе, где можно уединится с ребенком.
но правда мы с дитем и не ходили никуда, если ходили, старались подгадать сразу после еду, максимум на два часа.
НО, когда случалось, что ни чем его не успокоишь и он верещит в коляске, так что все на тебя смотрят как на ненормальную маму, уходили от всеобщих глаз и кормились
Сцеживать не для всех вариант! Не каждый ребенок берет бутылочку!
автор: Natly(06.06.2012 в 18:17)
elka писал(a) 06.06.2012 в 10:45:
у нас было с кем оставить, чтобы самим отдохнуть и погулять

Вот это, Лен, ключевая фраза. У тех у кого не с кем оставить ребенка, выбора и нет. Ну вернее есть: сидеть безвылазно дома, чтобы мозги набекрень съехали или брать ребенка везде с собой. Мы ходим с маленьким по кафе с его 2 месяцев, ходим в такие где не курят и не орет громкая музыка. В магазины ходим всей семьей
автор: Надик(06.06.2012 в 18:20)
+1 сытый голодного не разумеет (с)
автор: блондинка(06.06.2012 в 10:42)
Ян,дело в том,что не у всех есть помощники с кем можно оставить ребёнка,а сидеть год,два ,три не вылезая из дома напряжно для мамы..Это ты сейчас не понимаешь..Я тоже не понимала ,когда до декрета была постоянно с людьми ,детьми и ,если честно, так от них устала,что мне казалось,что время декрета отдохну ото всех и по максимуму проведу уединённо с ребёнком и семьёй..Выезжая если что за город и на природу..Ан нет...Уже после 3 месяцев посидушки дома надоели и хотелось хоть иногда выезжать куда-то..Не в кафе ,конечно,но торговый центр вполне устраивал)Нянек у нас на подхвате не было и поэтому мы выкручивались сами и Поля была с нами всегда и везде..Ну,и кормились ,конечно,тоже на выездах..Хотя я не сторонник кормлений прилюдных..На кормящих смотрю положительно,но сама так не могу..Кормили сцеженным молочком из бутылочки или уходили в машину..
автор: sweetlanka(06.06.2012 в 11:02)
Ходить в кафе или нет с грудничками - решает каждая конкретная семья. Мне непонятна позиция - нечего вам, мамам, делать ни в кафе, ни в торговых центрах, ни ещё где-то там. Лично я старалась воздержаться от ооочень людных мест где-то до полугода (в магазы активно ходили, но не в кафе, конечно, и уж никогда в прокуренное). Кормила там, если возникала необходимость. Ибо так нужно моего ребёнку. Конкретно мой ребёнок и после 6 месяцев оставался грудничком, а накормить его не молоком в любом месте, окромя дома, было проблемой почти до года.
Я, конечно, не выставляла кормление на всеобщее обозрение. Но на пляже, например, не уходила в глубь леса, а прикрывала "процесс" и кормила. И, знаете, гораздо больше возмущения у меня вызывали люди, смотрящие на нас в упор. Не нравится - фиг ли смотреть. Кто-то вообще детей не любит - может ради этих товарСЧей закрыть мою дочь дома до совершеннолетия??

Настя опять будет ругаться, давайте в другую тему перейдём, мммм?
автор: Ma Cherie(06.06.2012 в 10:46)
Ой, горяченькая тема. Тоже поучавствую.
1. Мне противно смотреть на фотки. Я в 1,4 даже при своей маме уже стесняюсь кормить. Мне кажется для нее мы так же будем выглядеть. Хотя если бы мне предложили посниматься во вмемирно известном журнале вот в таком вот виде, я б наверное не отказалась чисто ради развлечения.
2. Думала буду кормить до года. Не получилось отлучить. 2 годя для меня максимум.
3. Отношусь к женщинам никакое, у всех есть свои сдвиги. Героического ничего не вижу, если в груди есть молоко, то ничего сложного дать. И наоборот, я продолжаю кормить из-за лени. Ребенка грудью просто уложить спать и сутра дав грудь можно лишнее время поваляться. Может и эти женщины прикрывают своим "естественным родительством" банальную лень..
автор: Princess(06.06.2012 в 10:50)
Девочки, сразу оговорюсь: против крайней необходимости не против, но не понимаю зачем без крайней необходимости делать это. Я вот прям выше случай описала. У девушки явно необходимости не было выкладывать грудь рядом с моим мужем, но когда я посмотрела на нее в глазах прем вызов читался: Попробуй возмутись! Я вот такого поведения не понимаю. На этих фото тоже вызов. ГВ это нормальное явление, природное, но для некоторых это прям... даже вот слова подобрать не могу.
автор: блондинка(06.06.2012 в 11:01)
Ян,твои непонималки объясняются только одним,что ты ещё вообще не в теме..Уверена,что ты заговоришь по-другому,когда будешь ,как сказала Ксюша в нашей "шкуре"))
Хотя может у тебя будет гвардия помощников и ты будешь всегда свободна от подобных проблем и так никогда и не поймёшь нас..
автор: Legally_Blond(06.06.2012 в 11:24)
Ань, но я-то в теме и Янину позицию разделяю. Я в поликлинике кормлю регулярно и в парке на прогулке один раз кормила, потому, что приперло. А вот заведомо идти гулять с расчетом на уличное кормление, запасаясь стульчиками и фотоаппаратами, но не запасаясь пеленкой, чтоб прикрыться этого я не понимаю.
Все же мамочки худо-бедно свое дитя знают и могут спрогнозировать его поведение. Вот моя, например, жару не любит и 100% будет орать, если я с ней пойду в карусель перед праздником и буду 2 часа набирать горы еды и еще 2 часа стоять в очереди в единственную кассу. Поэтому я лучше куплю все в несколько этапов и в более маленьком магазинчике. Если дочь приболела и спит беспокойно, я пойду с ней гулять в тихое место, а не на детскую площадку, где все носятся с дикими криками. Если в городе эпидемия гриппа, я не потащу ребенка в МЕГУ в выходной день и т.д. и т.п. Форсмажор имеет место быть, но если есть возможность ситуации избежать, то зачем менять памперсы на морозе или кормить грудью посреди детской площадки? Ради демонстрации гражданской позиции? Все же очень многие вещи типа совместного сна, например, я лично делаю от лени, с чем, считаю, надо бороться
автор: блондинка(06.06.2012 в 11:38)
Кать,ты пишешь,что у тебя тоже много помощников,поэтому может тебе тоже многое не понять...
Знаешь,все,наверно,не дураки и не потащат ребёнка без крайней необходимости в период эпидемии в маг..Да и при возможности перед праздниками не пойдут..
Мы всего этого избегали и эпидемий ,и походов за продуктами..У нас за ними до сих пор только папа ездит..Но вот обновку он мне точно не выберет и когда припирает приходится ехать всем вместе..Мы тоже пытались как могли упростить походы в маг..Например,никогда не ездили в выходные в торговые центры..Только на неделе и желательно в утренние часы..Сейчас легче..Вадик и Полей на площадке ,я гуляю по магам..
О кормлениях я написала выше..Этот процесс считаю интимным,поэтому ни в магах,ни на площадках,ни в поликлиниках не кормила грудью..Всегда этот вопрос продумывался заранее...А на прогулках просто расчитывали время..Кормила до выхода и уже по приходу..
автор: Legally_Blond(06.06.2012 в 11:44)
Ань, наверное, да, не могу оценить в полной мере, но ты же искала выход, а многие даже не пытаются. В той же поликлинике я ухожу к кабинетам, где нет приема и людей нет, а кто-то кормит прям в очереди. А то, что все "не дураки", увы, не все)))))
автор: блондинка(06.06.2012 в 11:52)
Кать,да,я искала выходы и до сих пор продумываю каждый выход..Хотя Поле скоро 3)) По мне, хороший экспромт – это подготовленный экспромт)))
Но я считаю,что так делают многие отписавшиеся тут..А шизоиды всегда найдутся ,но среди отписавшихся,искренне надеюсь, таких нет..Все мы пишем примерно об одном и том же..Только интерпритации разные и каждый по своему выражает свои мысли..Но в целом ,многие разделяют одну и ту же точку зрения)
автор: Sestranevesty(06.06.2012 в 11:41)
Legally_Blond писал(a) 06.06.2012 в 11:24:
Ань, но я-то в теме и Янину позицию разделяю. Я в поликлинике кормлю регулярно и в парке на прогулке один раз кормила, потому, что приперло. А вот заведомо идти гулять с расчетом на уличное кормление, запасаясь стульчиками и фотоаппаратами, но не запасаясь пеленкой, чтоб прикрыться этого я не понимаю.
Все же мамочки худо-бедно свое дитя знают и могут спрогнозировать его поведение. Вот моя, например, жару не любит и 100% будет орать, если я с ней пойду в карусель перед праздником и буду 2 часа набирать горы еды и еще 2 часа стоять в очереди в единственную кассу. Поэтому я лучше куплю все в несколько этапов и в более маленьком магазинчике. Если дочь приболела и спит беспокойно, я пойду с ней гулять в тихое место, а не на детскую площадку, где все носятся с дикими криками. Если в городе эпидемия гриппа, я не потащу ребенка в МЕГУ в выходной день и т.д. и т.п. Форсмажор имеет место быть, но если есть возможность ситуации избежать, то зачем менять памперсы на морозе или кормить грудью посреди детской площадки? Ради демонстрации гражданской позиции? Все же очень многие вещи типа совместного сна, например, я лично делаю от лени, с чем, считаю, надо бороться



ОХ, мать моя! + 10 тыщ мильярдов!
автор: ksene4k@(06.06.2012 в 11:06)
Вот сначала надо попробовать хотя бы раз в жизни сцедиться, чтобы советовать это другим!!! Может ты думаешь, что это такое приятное занятие!
Ох, как же все-таки мне было хорошо в этом плане в Италии!!!! Вот нет там у людей таких проблем, вы кроме одобрительной улыбки ничего не увидете!
Ян, а если в кафе придет женщина с вырезом по самое не хочу, и "выложит свою грудь рядом с твоим мужем")))
И да, я тоже таскала пятимесячного ребенка с собой в кафе, но при этом мы арендовали отдельную комнату, и даже среди своих друзей я не кормила грудью, а брала бутылочку.
Просто мне кажется надо быть терпимее друг к другу, толерантнее что ли! Есть гораздо более аморальные вещи в жизни, на которые стоит так обращать внимание!
автор: Markissa(06.06.2012 в 11:27)
С какой-то стороны понимаю, о чем Яна гооврит и поддерживаю. Просто среди мам тоже такое экземпляры встречаются, что мама не горюй. Я как раз имею в виду вот этот вызов во взгляде, плевать на всех, попробуй что-нибудь скажи. На примере: в нашем дворе есть дамочка, которая в теплое время года постоянно гуляла с малышней на лавочке с другими мамашками. Понятно, что поскольку кормили грудью возникала порой потребность сделать это на этой самой площадке, не бегая домой каждый час. Так вот, если остальные мамочки как-то не особо заметно все это проворачивали, то упомянутая дама пыталась сделать все, чтобы окружающие знали и образали внимание на то, чем она занимается. Совсем немаленькая грудь там вываливалась так, что блин хочешь - не хочешь, а внимание обратишь. И как раз упомянутый вызов во взгляде - что хочу, то и ворочу, я одна знаю, как надо и не волнует. Однажды слышала, как ей сделали небольшое замечание, так вы не представляете, сколько ора и мата посыпалось на бедного собеседника.
Вот как раз такие люди и ситуации вызывают негодование, а не спокойная нормальная мамочка, решившая аккуратно покормить ребенка в общественном месте.
автор: Legally_Blond(06.06.2012 в 11:29)
Вот, Маша очень верно описала, как раз и хотела сказать про демонстративные действия вопреки острой необходимости.
автор: Portofina(06.06.2012 в 12:31)
ksene4k@ писал(a) 06.06.2012 в 11:06:
Вот сначала надо попробовать хотя бы раз в жизни сцедиться, чтобы советовать это другим!!! Может ты думаешь, что это такое приятное занятие!

+ много! И неприятно, и долго, и больно! Я раньше тоже думала: фигня какая, можно же хоть каждый день нацеживать по бутылке и бежать заниматься своими делами, ну или с собой взять. Ага, щас))) я без крайней необходимости к молокоотсосу не подойду
Ну и нельзя забывать о том, что по поводу и без тоже сцеживаться нельзя, как мы все знаем, чтобы не разогнать лактацию. В общем, как обычно: в теории все легко и просто, а вот на практике чуть посложнее.
автор: SVetok(06.06.2012 в 12:49)
ksene4k@ писал(a) 06.06.2012 в 11:06:
Ян, а если в кафе придет женщина с вырезом по самое не хочу, и "выложит свою грудь рядом с твоим мужем")))


+1000000000000000000 Очень верные слова. Такие вещи в большинстве своем кажутся нормой...
автор: Ma Cherie(06.06.2012 в 11:07)
Ощущение сложилось, что эта девушка вытащила грудь, ради того, что бы всех вокруг позлить и бросала вызывающие взгляды )))))))
автор: elka(06.06.2012 в 11:12)
Вот с тем, что частенько бывает этот вызов во взгляде "попробуй возмутись" согласна. Есть люди (правда у нас на форуме таких не встречала, а в жизни - много), которые считают, что они родили и теперь весь мир им должен - уступать, создавать условия, терпеть ор ребенка при нежелании родителей принять элементарные меры к его успокоению, не говорить ни слова поперек. Меня раздражает это временами. Думать надо обо всем и обо всех.
Вот в икеевском ресторане, том самом, что для детей, мальчик годовалый сначала кричал полчаса, всем мешая, а никто их его родителей и ухом не повел, не то что встать из-за стола, пойти умыться, погулять, отвлечь, только шикали - "перестань" а потом ему прямо тут же (правда, под столом) поменяли памперс и оставили прямо на подносе грязный. Вот это вообще для меня за гранью, а они, вероятно думают, что в порядке вещей.
автор: Pasadena(06.06.2012 в 11:29)
на это у таких родителей одна фраза - "ну это же ребеееенок")
автор: elka(06.06.2012 в 11:31)
Да, да. А дело-то не в ребенке, а сначала в бескультурии родителей и наплевательском отношении на окружающих, а потом в отсутствии воспитания у детей.
автор: Pasadena(06.06.2012 в 11:28)
Девочки, вот что мешает пеленкой прикрыться? КОрмите, только нужно найти местечко, где это удобно делать. Что в этом такого то????? Почему "я вот мать кормящая и пофиг мне на всех". Мы в социуме живем, на минуточку.... Что страшного в том, чтобы не акцентировать чужое внимание на своем ГВ? Диабетики же себе инсулин прилюдно не колят, хотя необходимость.
Мне повезло, когда мы выходили на улицу, сын в основном вырубался и дрых, когда пересели в прогулку, брала (если долго гуляли) бутылочку со сцеженным молоком, хотя в ней редко возникала потребность. Со сцеживанием проблем не было-авент форева.
Кормила сама в общественных местах пару раз - в поликлинике. Нашла местечко, где никого не было и спокойно покормила. Вообще не понимаю этой полемики....
автор: ksene4k@(06.06.2012 в 11:37)
Оксан, а кто тут из нас написал, что кормим специально не прикрываясь, бросая вызывающие взгляды?! Вы описываете какие-то крайности, которые везде можно найти- орущая матом кормящая, смена памперса в ресторане, смена памперса на морозе! По-моему среди нас таких нет, да и речь вовсе не об этом.
автор: Нака(06.06.2012 в 11:38)
Ксюш, вот и я о том же
автор: elka(06.06.2012 в 11:49)
Ну а разве написать можно только о том, что есть среди нас?) Среди нас нет, и это здорово.
автор: Нака(06.06.2012 в 11:38)
По-моему мы опять переливаем из пустого в порожнее.

На тему кормления в общественных местах была такая темка. Там уже велись баталии.
И по-моему все мамы, которые на форуме пишут,что кормят в общественных местах - делают это по необходимости, по возможности находят уединенное место, прикрываются пеленочкой, кофтой,либо вообще носят Специальные кормительные вещи.

Смысл развивать полемику?????
автор: блондинка(06.06.2012 в 11:40)
Насть,поддерживаю..Все по сути пишут об одном и том же)
автор: ksene4k@(06.06.2012 в 11:40)
Насть,+1!!!!!
автор: Sestranevesty(06.06.2012 в 11:45)
По теме: мой, посмотрев на фотки, сказал: "Дуры какие-то!")) Вот и пойми его. Во время моей беременности каждый день мне говорил. что надо кормить грудью, надо подольше, это же польза..Даже Сирсов прочитал.... И, кажется, сформировано должно быть понятие о ГВ у него, и вроде даже положительно он относится... Но... сказал именно так. Ну, потом мы ещё долго рассуждали по теме, пока Оля мирно пыталась отгрызть мне сосок)))
автор: Legally_Blond(06.06.2012 в 11:50)
Так тема подкинута такая. Про ПРОВОКАЦИЮ. Обсуждаем конкретные фото, где конкретные дамы конкретно не прикрывают свою отдельно взятую грудь и целенаправленно и злонамеренно светят ее в СМИ и можно сказать нам пуританам под нос суют Всех люблю
автор: elka(06.06.2012 в 12:08)
Ну, да, да, все с этим согласны и у всех находится, что сказать снова и снова. тема уж такая.. получается, "не учи молчать другого"
автор: ИРИС(06.06.2012 в 13:15)
Насть, я всецело поддерживаю мысль про бесполезность полемики, но вот не могу не вспомнить, что в прошлой теме про ГВ на улице как раз преобладали возмущенные возгласы про то, что - я же ребенка кормлю, что же тут может быть неприличного, идите лесом со своими понятиями. Вот и говорите потом, что "тут таких нет"
автор: Рыжая Бестия(06.06.2012 в 13:38)
Во, ток хотела написать, а от куда вы знаете кто из зарегистрированных здесь кладет пампы на стол в кафе, а кто нет? Вот то что фиг кто признается это да)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)