06.10.2024, (Воскресенье) 22:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о роддомах

 
Страницы:
1
 … 
37 38 39
40
41 42 43
 … 
58
автор: блондинка(12.05.2013 в 23:08)
Решила ,так сказать, список обновить по 4 роддому..Другой темы не нашла,поэтому здесь.

Отдел патологии:
1.Документы(направление,паспорт,полис,пенсионный,обм.карта,род.сертификат,результаты узи)
При себе иметь копии паспорта(лицев.сторона+ прописка),мед.полиса,пенсионного свидетельства
2.Предметы гигиены(мыло,полотенце,туал.бумага,зуб.щётка,расчёска,два станка)
3.Халат,сорочка,тапочки.
4.Чашка,ложка
5.Пост.бельё(по желанию)
6.Сот.телефон

На роды:
1.Документы(направление,паспорт,полис,пенсионный,обм.карта,род.сертификат,результаты узи)
При себе иметь копии паспорта(лицев.сторона+ прописка),мед.полиса,пенсионного свидетельства

2.Предметы гигиены(мыло,полотенце,туал.бумага,зуб.щётка,расчёска,два станка)

3.Тапочки

4.Чашка,ложка

5.Прокладки,пелёнки,одноразовые трусы( кто на КС - 2-3 пластыря самоклеящихся на послеоперационный шов, линекс или бифиформ )

6.Сот.телефон
7.Халат ,ночнушка(разрешают свои)

Для детей:
1.Памперсы
2.Палочки ватные с ограничителем
3.Влажные салфетки
4.крем детский(кошки -собачки просят)

Спортивные и дамские сумки нельзя!
Вещи в целоф.пакете.
Украшения оставляйте дома,можно крестик на цепочке и обручальное кольцо.
Ногти подстричь,лак удалить.
автор: Зоська(12.05.2013 в 23:13)
Анют,спасибо тебе ещё раз большое! кое что подкорректировала!
автор: блондинка(13.05.2013 в 08:13)
Рада быть полезной,Зой)
автор: Гермиона(12.05.2013 в 23:16)
Аня, вот тема, скопирни сюда, пожалуйста. :) http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6318&p=23
автор: блондинка(13.05.2013 в 08:13)
Скопирнула)
автор: kammellina(12.05.2013 в 23:39)
Ань, а вобще напиши о роддоме в целом, что там и как? как врачи на твой взгляд теперь? мне кажется, многие уже уволились за время ремонта. как палаты, родовые, пред родовые? Условия? еда? отношение?
автор: блондинка(13.05.2013 в 08:33)
Юль,в целом мне понравилось!Роддом чистенький ,новый..Мне удалось побывать на 3 этаже,на втором,в реанимации..НИ к кому у меня претензий и ни к кому обид нет!
Единственное,мы попали под все праздники и если в прошлый раз нам рассказывали как ухаживать за детьми,что есть,что не есть ,и т.д. о каждой мелочи,то в этот раз в связи с праздниками и загруженностью дежурных врачей такого внимания ,конечно,не было..Мне то ,в принципе,и не надо было,а вот новичкам мне кажется лишним бы не было..Роддом переполнен,персонал практически на ногах всегда..Видела несколько раз ,как врачи бегом передвигаются..Тут такой наплыв..Идут,везут постоянно!
Про врачей..Я ж договаривалась с врачом,поэтому с новенькими мне контактировать не удалось..На мой взгляд,оочень многие вернулись на свои места,вплоть до санитарок и работников кухни)Новых лиц мало..Мне показались все такими роднущими уже)Отношение хорошее!Загруженность у них большая,но на все вопросы отвечали всегда.
Палаты хорошие..Кровати хорошие,матрасы новые.Бельё постельное,сорочки,халаты тоже ,в основной части,новые..Самое большое количество человек в палате 4..В патологии я лежала в четырёхместной палате,после родов в двухместной.В палатах кровати,тумбочки и раковина.Над каждой кроватью индивидуальные розетки и свет..Туалеты,души на несколько палат,но очередей никогда не было,т.к. их много)Порадовало,что кабинки запираются,хоть расслабиться можно),в душах на втором этаже ,правда,шторок нет,но тут никто не стесняется уже.
Есть палаты совместного пребывания на втором этаже..Там вроде бы по трое лежат..
Партнёрских родов пока нет..На сколько я слышала,что именно сегодня 13.05 они ждут разрешения на ПР.
Еда..Ну,как во всех больничных учреждениях..В общем,не вот вкуснотища,но есть можно.Кипяток в наличии есть всегда.
Я сфотала пока тут нахожусь,но скину фотки когда уже будем дома.
Сумбурно написала..Спрашивай ещё если что-то интересно)
автор: Андреевна(13.05.2013 в 10:44)
Аня,спасибо!очень интересно все! А мне по поводу совместных родов сказали 15 будет разрешение.но главное что они уверены,что оно будет,что меня радует!
автор: Irin_29(13.05.2013 в 14:37)
Ань, спасибо за инфо о роддоме.
Т.е. там не все палаты под СП сделали?
автор: блондинка(17.05.2013 в 10:38)
НЕт,Ир,не все..Напишу про второй этаж..Там три вида палат.Первый- мать и дитя,второй -только мамы(детей приносят 6 раз),третий - послеоперационники
автор: Irin_29(17.05.2013 в 14:32)
понятно, спасибо
автор: Норвегия(13.05.2013 в 15:28)
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли как-то узнать о состоянии роженицы в 4 роддоме? По телефону не подскажут? сама она уже не доступна.
автор: Норвегия(13.05.2013 в 15:35)
извиняюсь, сама нашла.
автор: Зоська(15.05.2013 в 14:02)
Хочу рассказать о попытке посещения 4 роддома сегодня. приехала я утром с вещами и направлением,как велела мне мой врач,она меня уверила что меня примут и оставят,и обязательно посмотрят,ага...щаз....Приехали,народу там в приёмном покое сидит человек 10,и все туда же. Отдала документы,мне сразу вынесли и сказали что бы я прошла на 2 дома подальше с этим направлением,к главврачу подписать его. Удивительно,зачем? если я к этому роддому отношусь??? Ладно пошла,притом еле уговорила их забрать мои пакеты на хранение,так как муж уехал,а с 3 пакетами как-то не прикольно мне ходить туда-сюда...взяли. Пришла я значит в консультацию через 2 дома которая(по факту идти остановку)ну ладно,погода хорошая,прогулялась А там народу к этому главврачу человек 50,и с обменками и с направлениями,все в одну очередь Заняла,пол часа не могла присесть так как не было мест,ладно потом села,а то бы упала Зашла к нему,протягиваю направление.он мне говорит что мест нет класть меня не будет,и вообще ходить мне да ходить ещё...говорит будет 41 неделя,можно уже задуматься,к слову,41 неделя нам будет через 3 дня Но так как они принимают с направлением только по будням,то получается мне нужно будет придти в свою консультацию после выходных,и взять новое направление,и проделать тот же путь,но уже на 41-42 неделе Я как-то и не расстроилась,перспектива лежать в коридоре переполненного роддома меня не радует,и пошла обратно в приёмный покой за вещами. Придя туда я увидела что народу прибавилось,к ним присоединились и роженицы приехавшие со схватками,которые СТОЯЛИ ждали свою очередь,им даже место не уступали те кто пришёл к 8 утра ещё в ОПБ ложиться Одну вообще там плющило и колбасило,она рыдала и стонала,я по быстрому вызвала такси,пожелала нашей Оксане удачи,и сбежала оттуда с вещами....Желание вернуться туда в ближайшее время у меня внезапно отпало Позвонили с сестрой знакомому врачу из другого роддома,рассказали,у неё аж волосы зашевелились говорит от возмущения,что на таком сроке не посмотрели даже,и вообще халатно отнеслись достаточно,сказала приехать завтра к ней,она посмотрит готовность,а то так 3 года ходить буду ждать схваток может,так как без схваток в 4 роддом не примут сказали...вот такой вот сумасшедший поход у меня сегодня был
автор: Lilaby(15.05.2013 в 14:11)
Зой, вот это ничего себе "прогулочка" у тебя вышла сегодня((( А вообще непонятно, как они тебя так развернули - даже не посмотрели ничего... Меня на твоем сроке из закрывающегося роддома уже домой не отпускали, только перевозка на скорой в другой роддом - а тут просто погулять до следующей недели отправили... Хорошо, что у тебя есть знакомый врач - все же с осмотром и тебе поспокойнее будет.
автор: Asik(15.05.2013 в 14:20)
ничего себе прогулочка. Зато есть шанс, что сейчас основной поток родит, а ты уже не в такую суматоху рожать будешь
автор: Зоська(15.05.2013 в 14:30)
Я в этом роддоме рожать не буду скорее всего...мне хватило сегодняшних эмоций и отношения к бесплатным роженицам Врача вчера спросила в ЖК примут ли меня,ну с вещами типа ехать или нет?,она посмеялась и сказала что естественно на таком сроке,не домой же отправят...а меня не то что домой,прогуляться отправили...Мужу после рассказала,как он был зол чуть не поехал туда разбираться Притом я врачу озвучила что у меня боли в пояснице или почках,и слишком часто тренировочные схватки,на что мне главврач сказал подумаете что рожаете,вызывайте из дома скорую,вас привезут,посмотрят,и решат оставить или нет,но без схваток не приезжайте...замкнутый круг
автор: Lilaby(15.05.2013 в 14:54)
Да...((
автор: Светлана2012(15.05.2013 в 14:13)
Ужасно!!! Значит 4 роддом переполнен!!! Как же быть, мы конечно надеюсь только через месяц соберемся, но боязно как то стало!!!
автор: Зоська(15.05.2013 в 14:33)
Кстати обменки сегодня мало кому подписывали,многие выходили и говорили что не подписали
автор: блондинка(17.05.2013 в 11:01)
Девочки,без обид,но я напишу..Понимаете,там все приходят и всех надо смотреть..Они не из вредности не смотрят,там реально нет мест..Персонал весь в запаре,а если учесть,что штат до сих пор недоукомплектован,то они не шагом передвигаются,а перебежками..Там каждый день стооооолько рожает,что уже всё завалено..
Кстати,одна медсестра говорила как-то,что во всех роддомах подобная ситуация и скоро будут отправлять рожать в Балахну,Кстово и Бор...Когда я сделала круглые глаза,она сказала,что у города когда-то была такая практика..

Зой,конечно,это всё неприятно и уже тяжело,но ,видимо,ты просто не вовремя пришла..Для меня удивительно,что послали обменку подписывать,т.к. с пропиской это зачем делать??Странно!
А ты с направлением пришла??Насколько мне известно,с направлением берут,без вопросов..Ну,в очереди,конечно,придётся посидеть..Я тоже сидела,но опять же со схватками без очереди принимали..
автор: Mitsune(17.05.2013 в 14:28)
не, не надо в Кстово) тут тоже аншлаг)))
автор: Любашик(15.05.2013 в 14:42)
Какой кошмар! Все рванули в 4 рд...Зоя, тогда со схватками лучше ночью приезжать, чтобы хотя бы очереди из тех, кто в ОПБ не было)
автор: блондинка(17.05.2013 в 10:52)
По поводу ночи,Люб..
Как -то после ночи нам медсестра давление меряла и сказала,что ночью было что-то невообразимое..Родили 11 человек и 4 экстренно прокесарили..Я не удивилась,т.к.мы лежали рядом с детским и детей носили всю ночь))Так что ночью ничуть неспокойнее)
Какой-то родильный бум у нас в городе))
автор: Svedka(15.05.2013 в 14:54)
Вот как так можно, а? Даже не посмотрели, отправили...
Я собиралась после майских праздников съездить обменку подписать в 4, но предварительно пообщавшись с врачом, сильно сомневаюсь, что поеду. И эта тема подтверждает сомнения :(. Врач мне тоже сказала, что там просто аншлаг, во-первых, во-вторых, роддом еще не "приработался". Т.е. это конечно здорово, что оборудование новое, ремонт и прочее, но пройдет еще какое-то количество времени прежде, чем сработается коллектив и наладятся бытовые вопросы...
А вообще я в растерянности: первый роддом на ПДР в мойке, пятый закрыли, четвертый уже самой не хочется. Врач предлагает в 6. Там, говорит, немного "по-совковому" (интересно, это как), но вроде как персонал хороший и договориться есть возможность... Кто-нибудь знает - есть палаты совместного пребывания в 6 роддоме?
автор: Любашик(15.05.2013 в 14:56)
Девочки писали, что там есть 2 или 3 СП палаты. А 5 уже закрыли? надолго?
автор: Svedka(15.05.2013 в 14:57)
Либо уже закрыли, либо вот-вот закроют - до конца лета вроде бы.
автор: Lilaby(15.05.2013 в 15:00)
Свет, а в 7 не хочешь? Там сп гарантировано везде.
автор: Svedka(15.05.2013 в 15:05)
Про 7 сразу думала, как только про мойку в 1 узнала, но у моего врача там некого "порекомендовать". А напрямую искать врачей (через женский центр, например) - там говорят не охотно берут тех, кто не у них наблюдается... У меня была уже мысль Пановой в личку на нн.ру написать... Боюсь или стесняюсь... Может, зря?
автор: Lilaby(15.05.2013 в 15:07)
Я к Пановой так и пришла, через личку) Хотела в Женский центр к ней прийти на прием, а там ближайшая свободная запись была на 25 мая - совсем поздно уже, ну и написала ей на ннру.
автор: Svedka(15.05.2013 в 15:09)
Ушла в личку.
автор: Зоська(15.05.2013 в 15:06)
Как мне сказали что есть несколько палат СП в 6 роддоме,завтра поеду-узнаю подробно всё!
автор: Irin_29(15.05.2013 в 15:16)
Зоя, ничего себе у тебя поездка в р\д вышла Эх, и что делать, тоже в 4-й собралась по прописке...
автор: Зоська(15.05.2013 в 15:21)
Ну по всей видимости приезжать туда на скорой со схватками только!
автор: блондинка(17.05.2013 в 10:56)
Свет,а что там с бытовыми вопросами не так?? Если получится попасть,то роды принимают,таблетки,капельницы ,уколы всё вовремя,детей приносят чистых..
Всё чисто,кормят,бельё,одежду вовремя меняют,туалеты-души работают,передачки носят..А что ещё надо??На роженицах бытовые вопросы точно никак не отражаются..Так что по этому поводу точно не стоит переживать!
автор: Svedka(17.05.2013 в 14:59)
Аня, я думаю, врач когда мне это рассказывала тоже не имела ввиду, что роженицы помыться не могут или что деток не обрабатывают. Может, я не правильно ее поняла или здесь не так выразилась, но, похоже, она имела ввиду внутреннюю "кухню" роддома. Например, я читала от родивших сразу после открытия, что в роддоме еще не успели повесить таблички на двери, оборудование некоторое еще "упакованное" или долго не приносили детей в совместные палаты, хотя должны были... в общем, вот такие мелкие общехозяйственные дела, которые со временем отработаются... А то, что на роженицах это не отражается, это самое главное!!! :)

--
Вот как раз Оксана написала на следующей странице, что гардины вот только-только повесили, и на днях занавески должны. Обживаются потихонечку :)
автор: блондинка(17.05.2013 в 15:19)
Таблички и всё прочее уже развесили..)Занавесок,гардин,да,не было,но во многих роддомах,в больнцах их никогда не было..Так что это уже удобства!Что уж гардины,слышала,что есть роддома,где помыться за роскошь)))Так что не так всё плохо в 4..Все мелочи это уже дело времени..
Но ,на мой взгляд,это не главное..Главная цель там-рожать!А для этого -то точно уже всё наладили)
автор: Андреевна(15.05.2013 в 15:28)
Мдяяя, Зой, тебе просто не повезло, пришла в самый разгар Я теперь понимаю, что как здорово, что я подписала обменку на прошлой неделе, т.е еще в 35 недель, сегодня бы или вчера видимо это было бы проблематично А вообще действительно сейчас туда наплыв, многие роддома закрыты, да и то что новый после ремонта всех прильстило! Надеюсь, что к июню станет все поспокойнее!
автор: Зоська(15.05.2013 в 15:30)
Мне кажется мне не повезло бы больше,если бы я со схватками приехала сегодня,а не с направлением. Так как люди то поступают,а класть реально некуда . И должного внимания они всем не смогут уделить... Очень надеюсь что Оксане повезло нашей
автор: Андреевна(15.05.2013 в 16:22)
Вот именно, что должного внимания не уделяют!
Да, Оксана, что-то больше ничего не пишет! Думаю, что в процессе! Жду от нее вестей!
автор: iona(15.05.2013 в 16:27)
Мда, а я, ведь, тоже туда собиралась ч/з пару месяцев.... но если уж тех, кто к ним относится по прописке даже не смотрят, то, что уж говорить об остальных....
Как-то не кстати 5-й закрывают....
автор: Irishka_S(15.05.2013 в 15:30)
Я в шоке! Ну и отношение....
автор: Irish(15.05.2013 в 17:13)
Да, Зойчик! Все, что не делается к лучшему!
А вообще, я уже три раза была у своего врача, в пятницу пойду 4-ый! И ни разу не пожалела о договоренности в нашей стране, видимо только так по-человечески относяться!
Хотя, их понять тоже можно! Народу полно, они не успевают работать на всех хорошо
автор: Naty(16.05.2013 в 23:33)
Я тоже стояла со схватками в приемном покое 1-го,правда,РД в то время,как вокруг меня помимо беременных сидели и пожилые женщины,и здоровенные мужики,и вполне себе бодрые дамы.Мне только после слов врача "Кто рожает?"пару человек робко предложили присесть.Такие у нас люди))
И родила я,кстати,без одного дня в 41 неделю.Никто ни разу не сказал мне,что перехаживаю,так что не переживай,дома-то лучше)
автор: Viktoria8(17.05.2013 в 08:46)
6 роддом весь переполен селят всех временно в коридор))))) да и оборудование по сравнению с 4 оставляет желать лучшего))) про ремонт вообще молчу))))
автор: Светлана2012(17.05.2013 в 13:08)
Девочки, заметила, что в середине мая и июня очень много у кого ПДР, моэтому видимо нам придется смириться с этим беби бумом в роддомах))).
автор: Гретта(17.05.2013 в 14:27)
Светлана2012 писал(a) 17.05.2013 в 13:08:
Девочки, заметила, что в середине мая и июня очень много у кого ПДР, моэтому видимо нам придется смириться с этим беби бумом в роддомах))).


Мне кажется это потому, что многие хотят родить в лето и подгадывают срок.
автор: Lilaby(17.05.2013 в 14:57)
Либо из самых ажиотажных августо-сентябрьских отпусков пузожителей привозят)))
автор: Зоська(17.05.2013 в 13:28)
Легла в 6 сегодня, в общем то нормально тут, персонал хороший очень. никто не лежит в коридорах, тихо и спокойно все. Правда свободных мест вроде нет!
автор: Mitsune(17.05.2013 в 13:47)
Зой, чего тебе врач говорит? Ну, когда?;)
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.