06.10.2024, (Воскресенье) 12:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о роддомах

 
Страницы:
1
 … 
24 25 26
27
28 29 30
 … 
58
автор: darenka18(07.12.2012 в 14:57)
мне горячий укол делали на потугах,на кресле
автор: Stepasha(08.12.2012 в 23:28)
А если сравнивать 1 и 7 роддома, какой лучше? Ни как не могу определиться куда идти.
автор: Гермиона(09.12.2012 в 00:02)
как видевшая оба, скажу, что и там хорошо, и там! в седьмом - СП у всех. в первом - в платных палатах (и паре бесплатных).
кормят нормально везде )
отношение - как попадешь и как сама себя покажешь. "вонючки" везде есть. равно как и чудные, прекрасные люди)
по условиям - я бы не стала сравнивать, первый отремонтирован, там хорошая общая душевая, туалеты и т.п., в седьмом ремонт похуже, но души в палате...
автор: Mitsune(09.12.2012 в 00:38)
у меня вопрос из серии "а вдруг?" ;) а вдруг кто-нибудь отзыв о Кстовском роддоме напишет. все мои родившие кстовские подружки поголовно рожали в НН, мотивируя это тем, что в Кстово ужас-ужас. я, конечно, порыскала отзывы в инете, тоже мало приятного пишут. но ведь на всех не угодишь... Из плюсов, говорят, СП. О врачах отзывы диаметрально противополжные...
автор: IREN22(09.12.2012 в 22:28)
Свет, я рожала в Кстовском роддоме )))О роддоме остались только хорошее впечатление. Дежурили Панко и Алексеева,рожала я с ней.Замечательное отношение персонала (не договаривалась с врачом), единственный минус то что в предродовой мы были втроем ммааама дорогая-насмотрелась я конечно, тяжело было сконцентрироваться когда вокруг кто во что горазд ))) В эти сутки роддом принял 11 рожениц, тяжело наверно им было.Палаты на двух мамочек с детками, душ на этаж,одеждой модной снабжали, пеленок тоже всегда хватало, и стирать не надо....ээххх красота!!!! кормят хорошо,медсесты детского отделения адекватные, все подсказывали. Последние сутки перед выпиской нас с сынулей перевели на первый этаж- там пять одноместных боксов ,очень здорово было, душ общий,кушать приносили прям туда.Все мои подружки рожали там, кто то договаривался, кто то нет, одной делали кесарево все остались довольны, детки здоровы!!!
автор: Mitsune(09.12.2012 в 23:56)
ой, Ирин, спасибо большое за отзыв! очень внушает оптимизм! все таки как себя настроишь, наверно, так и будет;) и роды в первую очередь - работа мамочки. про Панко страшные вещи говорят кругом, а вот к Алексеевой, пожалуй, стоит присмотреться;) можно я тебя еще в личке поспрашиваю?
автор: IREN22(11.12.2012 в 00:30)
Конечно спрашивай
автор: Lilaby(09.12.2012 в 22:58)
Девочки, как думаете - решение рожать в роддоме в другом городе - это бред беременного мозга? И как вообще это можно осуществить - заранее уехать и ждать там родов?
Просто если будет закрыт 7 роддом, то я вообще не знаю где буду рожать в НН(((
автор: Ксюшенька(09.12.2012 в 23:07)
ну наверное заранее, как иначе. А ты куда собираешься то? Главное,чтобы ты сама была уверенна и доверяла роддому или врачу конкретному.
автор: Lilaby(09.12.2012 в 23:16)
Куда собираюсь... туда, где есть совместные роды, сп, душ и туалет в палате - я так понимаю это либо 7 рд, либо 1 - но туда будет наверное недешево попасть + как всегда - никто ничего не гарантирует до родов...
Как вариант рассматриваю Президентский перинатальный центр в Чебоксарах - там и программы родов подходящие есть, и цены вменяемые. Вот только расстояние смущает...
автор: my_tender(09.12.2012 в 23:22)
Ого, Маш!)))
Если надумаешь ехать в Чебы, могу все узнать про этот центр.
автор: Lilaby(09.12.2012 в 23:24)
Ира, спасибо! Муж в шоке от моих идей беременных ))) Хотя сам понимает, что в НН выбор по нашим условиям весьма и весьма ограничен(((
автор: блондинка(10.12.2012 в 01:22)
Ого,Маш,ну,ты даёшь..По мне это оочень далеко..
Тоже вся в думках о роддоме...Я то надеялась,что вопрос этот у нас решён,ан нет...4 ,видимо,не откроют ещё лет 100((
Пока это самый тревожащий меня вопрос..По прописке мы сейчас к 6 относимся..,но о нём я что-то ничего не знаю..В 7 я не хочу,а в первый ,наверно,не попадёшь..Блин,чего делать??Надеялась,хоть врача найти,которая меня кесарила и к ней идти рожать..Слышала,что они все по другим роддомам города разбрелись..Но как найти?Везде ,где смогла поинтересовалась уже и нигде её нет..Всё пока грустно((Радует,что время пока есть..
автор: Ксюшенька(10.12.2012 в 12:29)
аня, а если обзвонить роддома и узнать работает этот врач или нет.
автор: блондинка(10.12.2012 в 17:31)
Ксюш,надо так и сделать..Спасибо за совет!
автор: pretty7kitten(10.12.2012 в 14:36)
Ань, а почему в седьмой не хочешь?
автор: блондинка(10.12.2012 в 17:30)
Не знаю,Катюш..У меня там родственница рожала дважды и оба раза её чистили..Подруга тоже без чистки не обошлась..Часто там слишком подобное встречается,поэтому я не хочу...
автор: Катенка(10.12.2012 в 15:05)
Анют, а что ты о 6ом хочешь узнать?! спрашивай, я тебе расскажу )))))
автор: блондинка(10.12.2012 в 17:32)
Ок..Я совсем о тебе забыла..Приедем в гости,буду пытать)
автор: _анна_(10.12.2012 в 12:58)
С точки зрения решимости - меня бы расстояние не остановило, тем более Чебоксары - это вообще очень близко. Но я бы внимательно посчитала - стоит оно того или проще эти же деньги потратить на договоренность в 1ом. Потому что, действительно, хотя бы на две недели придется снимать квартиру, да и с этим самым перинатальным центром еще неизвестно сколько трат предстоит.
Да и, на самом деле, еще далеко не факт, что 7ой закроют)
автор: Asik(10.12.2012 в 09:20)
Ох, Маш, не одну тебя такие мысли посещают. Мы с мужем пару недель думали, разум победил. Но, правда, мы немного другое расстояние рассматривали. Из аргументов было, ехать надо за пару недель, а то в дороге всякое может произойти, лучше пораньше на место прибыть. Квартиру надо снимать, а то в гостинице и дорого и, наверное, не очень комфортно, с той же едой проблемы могут быть. После выписки тоже надо будет где-то перекантоваться, несколько часов в машине будет тяжело и малышу и возможно маме, ведь не знаешь заранее будут ли швы и как потом сидеть с ними. А нести на съемную (вот такую съемную всего на пару недель/месяц) как то не хочется. Ну и муж рядом мне очень нужен, а сможет ли он взять отпуск на такой период -не уверена, ведь никто дату родов точно не скажет, а просто так сидеть в другом городе, наверное, нерационально
автор: Андреевна(10.12.2012 в 13:47)
А я думала, что я сумасшедшая, но муж поддержал такую идею как не странно, даже сам сперва ее предложил!!! Мы тоже рассматриваем вариант про другой город, но меня все-таки тоже самое смущает, Насть. Такие же переживания
автор: Lilaby(10.12.2012 в 11:37)
Что девочки, начинаем потихоньку готовиться к родам дома?
автор: нижегородочка(10.12.2012 в 12:40)
Я надеюсь на 1-ый или 7-ой. Если уж совсем плохо будет, то никто не мешает раньше уйти под расписку.
автор: Ксюшенька(10.12.2012 в 12:28)
маш, нужно еще подумать о том,как после выписки с такой малюткой домой ехать. Дорога не близкая.
автор: Вредная конфетка(10.12.2012 в 14:44)
Я, как однажды уехавшая рожать в другой город, не считаю такие мысли бредом. В Нижнем условий действительно практически никаких. Единственное, с первым ребенком это сделать гораздо проще.
автор: Lilaby(10.12.2012 в 14:48)
Кать, а ты ведь в Лысковском роддоме рожала или я что то путаю? Как тебе там?
автор: Вредная конфетка(10.12.2012 в 15:03)
Да, там. Мне сравнивать не с чем, но что я хотела, то я и получила. Я хотела СП и хорошую палату с удобствами рядом и все это бесплатно. Отношение персонала было хорошее, читаю сейчас про строгий режим Нижегородских роддомов и в ужасе просто. Я из палаты только на два метра до холодильника ходила, еду приносили, ребенок со мной был и никуда его не забирали, все процедуры в палате проводили.
Не знаю, как они там отнесутся к родам с мужем, они от фитбола офигевали Еще квалификация врачей меня все-таки настораживает. Проходимость гораздо меньшая, оборудование только на словах, мне кажется, новое. В Чебоксарах, думаю, гораздо больше техники. УЗИ мне перед выпиской не делали, не знаю по какой причине, соседке тоже не делали. В общем, я рада, что все прошло хорошо, но уговаривать кого-то туда ехать, я не буду)) Сама не уверена, что вернусь туда. Моя врач еще очень недовольна швом, который мне наложили.
Хотя там помимо местных врачей еще из Москвы приезжают молодые специалисты, в Лысково для них дома построены и денег подъемных вроде бы много дают, но у них, наверное, маловато опыта все равно.
автор: Lilaby(10.12.2012 в 15:07)
Спасибо за ответ! Жалко, что с персоналом там не совсем хорошо... Просто Лысково для меня - наиотличнейший вариант из за расположения - от бабушки всего 20-30 минут)
автор: Вредная конфетка(10.12.2012 в 15:20)
Маш, ты поспрашивай местных про врачей. Может, и появятся хорошие варианты. У них договоренности не очень развиты, вроде бы, но все возможно, мне кажется. У меня была довольно своеобразная договоренность.

автор: Lilaby(10.12.2012 в 15:22)
Ок, спасибо) Как только появится инфа о закрытии 7 роддома на мойку в 2013 году - буду думать и искать варианты, если что...
автор: kammellina(10.12.2012 в 15:09)
Слышала ,ч то в Кирове в роддомах условия гораздо лучге, чем у нас, что там моного палат СП и бесплатные, и там условия в палатах. и роддома лучше отремонтированы, и более современные. хотя это слухи. Девочка второго рожала в нижнем ,Сказала, что это ужас по сравнению с Кировом, хотя город больше, цивилизованнее. Такие её слова были. Может, кто-то рожал в Кирове, знает.
автор: _анна_(10.12.2012 в 15:15)
Нусик, кажется, рожала в Кирове.
автор: Naty(10.12.2012 в 15:17)
Мне кажется,много где в плане сп лучше)у меня свекровь удивлялась (она из Волгограда),что у нас сп-палаты платные.по ее сведениям,у них почти везде есть сп,причем,бесплатно.За деньги можно взять какую-то особо обустроенную палату,может одноместную.

Ну и чего уж все под одну гребенку:в плане бытовых условий меня 1РД абсолютно во всем устроил.
автор: Nancy(10.12.2012 в 18:20)
В Волгограде, насколько знаю, все очень прилично с роддомами, а уж для ГВ просто рай. Там это то ли от губернатора, то ли от мэра пошло прямой установкой и вот внедрили.

Ну я в своем отчете писала, что сама думала о том, чтобы уехать куда-то на роды, пока вариант с переездом в Москву не появился. Тут еще сильно вопрос в работу мужа упирается. Если муж может высвободить месяц, а лучше два, то реально, почему нет? А вот если не может... я бы, наверно, лучше компрмиссные варианты дома искала, чем сидеть как на пороховой бочке - попадешь-не попадешь. Например, действительно можно из роддома уйти под расписку как можно раньше.
Если кто-то в планах будет Москву рассматривать, обращайтесь! Можем приютить, помочь информационно, посидеть со старшим ребенком)
автор: Ханна(10.12.2012 в 15:26)
Девочки, я тут вспомнила про ксерокопию паспорта. Ее надо в РД? Или паспорта хватит если я по прописке поеду?
автор: Naty(10.12.2012 в 15:28)
Ань,у меня вообще ксерокопии ВСЕГО были)на деле-ничего не смотрели)
но я бы все равно сделала.
автор: _анна_(10.12.2012 в 15:33)
а у меня че-то ни в одном списке нет ксерокопии паспорта.
автор: Ханна(10.12.2012 в 15:39)
Где то мелькало тут, но а вдруг я вообще не из дома еду? Меня же и без ксерокопии и без паспорта вообще должны принять наверно?)))
автор: _анна_(10.12.2012 в 15:41)
я далеко уже не выезжаю без паспорта, обменки и родового сертификата)))
автор: natalka_k(10.12.2012 в 15:38)
У меня спросили ксерокопии документов, но узнав, что у меня их нет, сделали сами)
автор: Ханна(10.12.2012 в 15:49)
Просто так влом тащиться до ближайщей ксерокопии))
Стандартный набор то у меня тоже всегда с собой)))
автор: Катенка(10.12.2012 в 17:56)
Ань, если ты в 6ом будешь, то там на месте сделают!
автор: Ханна(10.12.2012 в 18:08)
Сервис!)))
автор: Мармеладовна(10.12.2012 в 19:03)
блондинка писал(а) в 10.12.2012 в 01:22:
Ого,Маш,ну,ты даёшь..По мне это оочень далеко..
Тоже вся в думках о роддоме...Я то надеялась,что вопрос этот у нас решён,ан нет...4 ,видимо,не откроют ещё лет 100((
Пока это самый тревожащий меня вопрос..По прописке мы сейчас к 6 относимся..,но о нём я что-то ничего не знаю..В 7 я не хочу,а в первый ,наверно,не попадёшь..Блин,чего делать??Надеялась,хоть...
Ань, я могу попробовать про твоего врача узнать! скажи фамилию!
автор: блондинка(10.12.2012 в 19:14)
Марин,здорово бы было...Написала в личку.
автор: pretty7kitten(10.12.2012 в 19:18)
блондинка писал(а) в 10.12.2012 в 17:30:
Не знаю,Катюш..У меня там родственница рожала дважды и оба раза её чистили..Подруга тоже без чистки не обошлась..Часто там слишком подобное встречается,поэтому я не хочу...
меня не чистили :)так что может все нормально будет;) зато там сп...это, правда, очень хорошо:)
автор: pretty7kitten(10.12.2012 в 19:48)
блондинка писал(а) в 10.12.2012 в 17:30:
Не знаю,Катюш..У меня там родственница рожала дважды и оба раза её чистили..Подруга тоже без чистки не обошлась..Часто там слишком подобное встречается,поэтому я не хочу...
меня не чистили :)так что может все нормально будет;) зато там сп...это, правда, очень хорошо:)
автор: блондинка(10.12.2012 в 20:25)
Кать ,в личку написала..
автор: julie87(10.12.2012 в 20:00)
От этого наверное никто не застрахован((но лучше пусть почистят в роддоме,чем потом в больнице
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.