05.10.2024, (Суббота) 8:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Всё о колясках - 2

 
Страницы:
1
 … 
36 37 38
39
40 41 42
 … 
52
Коляски форумчан: отзывы по эксплуатации, плюсы, минусы, живые фотографии. Тема "Наши коляски: СПРАВОЧНИК"
автор: Гермиона(19.04.2013 в 13:57)
вот как оно теперь)
автор: olimp108(20.04.2013 в 13:28)
ох как классно у вас всё!!!!!
автор: Нусик(19.04.2013 в 14:00)
Оль,у нас аналогичная ситуация,капа-моя любовь навеки,нас столько раз выручала,что продавать я её не собираюсь,вдруг еще пригодится,пусть стоит.Но я захотела что-то полегче все таки,мы постоянно ездим к родителям,на машине,на поезде,нужна легкая коляска,котоаря легко складывается.Только наши требования отличаются:нам не нужна раскладывающаяся спинка,доча в колясе не спит,так что выбор пал на макларен воло(спасибо Мишке Гамми и Cчастливой Наташе),еще аналогичная у Лены-Pretty,Cybex ,почитай отзывы.
автор: Мишка Гамми(19.04.2013 в 15:51)
Инна,бери Мак Воло не задумываясь, я не нарадуюсь на нее! сегодня лифт сломался и мы вспархнули на 7 этаж с ней Не тащила ее а шагала.
автор: Нусик(19.04.2013 в 15:54)
спасибо,Юль!Я еще вот в таком цвете конфетном заказала!Летняя такая!ММММ!!!
автор: Любинька(19.04.2013 в 16:01)
ооо, классная коляска!!!
автор: Нусик(19.04.2013 в 16:12)
Да,классная,тока за дизайн переплата,конечно...за цвет Но надеюсь,того стоит!
автор: Мишка Гамми(19.04.2013 в 17:16)
ееее крутяк Инн!
автор: Portofina(19.04.2013 в 17:29)
Ой, как мне нравится мак в таком цвете!!!
автор: yozhing(19.04.2013 в 20:06)
я уж было тоже собралась за такой бежать, еще давно. думала куплю к лету - будем яркие такие ходить.
а Давид взял и отказался ездить в коляске, наотрез. теперь нас только велик интересует, катается не слезая.
вот так я обломалась с красивой коляской(((((.
автор: Светиксемицветик(21.04.2013 в 18:17)
Инна! Какая клёвая колясочка!!!
автор: Malishka(19.04.2013 в 07:07)
Девочки, кто тут у нас супер профи по коляскам???! Нужна помощь!))
Сестра рожает в августе, живут на 4 этаже сталинки, нужна супер легкая люлька, ну или 2 в 1 !! Подскажите варианты, пжл!
автор: Anyut(19.04.2013 в 07:15)
Свет, мы живем на 4 этаже сталинки, взяли Джедо. Еще у нас на 1 этаже есть небольшой предбанник, мы решили там коляску оставлять днем, вечером муж у меня будет заносить ее.
автор: Malishka(19.04.2013 в 07:54)
Спасиб, Ань. Я им тоже предлагала внизу оставлять, но она сказала что у них вообще некуда там ставить... Много раз у них была и не обращала внимания есть ли место там или нет...
автор: Portofina(19.04.2013 в 10:43)
Джедо-люлька 14 кг весит, на 4 этаж такую фиг дотащишь
автор: Напротив(19.04.2013 в 10:51)
Я конечно на 2ой этаж Джедо с легкостью втаскивала на задних колесах, с ребенком и парой кг продуктов. Но на 4ый очень тяжело будет
автор: Naty(19.04.2013 в 13:40)
Джедо с классической рамой легче.14 кг это с поворотными колесами вроде.
Туттис зиппи 11 кг весит,если я не путаю.
автор: Anyut(19.04.2013 в 13:43)
Вот у нас классическая рама, вообще из всех колясок, которые смотрели, правда только те, что белые есть, она была самая легкая.
автор: Гермиона(19.04.2013 в 13:54)
но можно же делить пополам (л+ш) и поднимать в два приема!
автор: Portofina(19.04.2013 в 14:59)
Насть, ну это ж гемор редкостный: туда - пополам, обратно - пополам
автор: Portofina(19.04.2013 в 15:07)
У зиппи реальный вес (коляски в сборе) - 12,5 кг
автор: Anyut(19.04.2013 в 07:16)
.
автор: Portofina(19.04.2013 в 11:12)
Свет, не претендую на истину в последней инстанции, но у меня сложилось впечатление, что самая легкая люлька - это Бугабу Камелеон. 11 кг весит люлька и 9 кг - прогулка. Легче вряд ли что-то есть. И еще, если решит брать 2 в 1, пусть обязательно выясняет перед покупкой вес шасси с люлькой! Так как практически везде в пункте "вес коляски" указывают вес коляски с прогблоком, а с ним, понятное дело, легче, чем с люлькой.
Если колеса передние смущают, то к ней можно комплект зимних колес докупить. Недешевая, конечно, но здоровье и комфорт важнее. Я бы точно ее взяла в такой ситуации.
автор: Леночка-mirra(19.04.2013 в 13:36)
Мне кажется, любую люльку на 4 этаж не натаскаешься да еще с ребенком. У нас Джедо, со 2 этажа спускала - снач отдельно коляску, потом шла за ребенком. Уже позднее - месяцев с 3-х, стала вместе из спускать - Настя в одной руке, коляска в другой - по ступенькам она спускается довольно хорошо.
А после прогулки всегда внизу оставляла, муж заносил. Если внизу совсем-совсем места нет, может, как-то между первым и вторым этаж оставлять?
автор: Anyut(19.04.2013 в 13:46)
Лен, в сталинках нет пролетов между этажами, есть только окошко, но там, к сожалению, очень мало места.
автор: darenka18(19.04.2013 в 21:20)
у нас полно места между этажами в сталинке как раз. я таскаю с 3го этажа зиппи поворотную прогулочный блок+доча 10,5кг все вместе примерно 25 кг.пока жива,наверх уже не поднимаю
автор: Енька(19.04.2013 в 21:57)
А точно сталинка? Может, народная стройка? У нас вот как раз пролеты маленькие с окошком.
автор: Malishka(20.04.2013 в 00:01)
Девочки, спасибо всем огромное за отзывы! сейчас буду штудировать коляски, которые вы порекомендовали!

я уже запуталась- сталинка, не сталинка- но на площадке места рельно нет, прям маленькое окно только для прохода и для открывания двери...

у них еще помимо ожидаемого малыша еще 2 ребенка и ипотека, поэтому еще есть требование (одно из самых важных)- МИНИМАЛЬНАЯ стоимость (на сколько это, конечно, возможно)...
автор: olimp108(20.04.2013 в 13:58)
У меня тут вопрос... А все трости складываются так, что колеса и наверху и внизу? а так чтобы ручки наверху, а все 4 колеса с др стороны есть?
автор: Счастливая(20.04.2013 в 14:04)
в том случае нужен тип сложения колес "книжка". Инглезина Эспрессо, например
автор: olimp108(20.04.2013 в 14:13)
аааааааа!!! вон оно что!! спасибо
автор: Светлана056(21.04.2013 в 13:47)
У нас тоже все колеса внизу, трость Пег Перего Плико Мини, вес не менее 5 кг.
автор: Alko(21.04.2013 в 12:29)
У нас внизу все колеса, тип сложения трость (Пег Перего Плико Свич), но она довольно тяжелая для трости.
автор: Malinka(21.04.2013 в 23:01)
У нас тоже все колеса в одной стороне, ручка в другой при сложении- peg perego si
автор: MSvetik(21.04.2013 в 23:49)
Оль, у нас трость Геоби 388-колеса все внизу
автор: Кнопочка Наташка(21.04.2013 в 16:22)
А кто- нибуд катал cybex трости? Интересно узнать о них?
автор: Markissa(21.04.2013 в 16:36)
Мы сейчас катаем, Оникс. Нам нравится Что именно интересует?
автор: Кнопочка Наташка(21.04.2013 в 21:55)
Высота ручек как у callisto? Еще пишут что кнопка регулирования ремней прям под попой - детям больно....
Интересуют колеса. Они мягко едут? Гремят , трясутся? Как с амортизацией? Я так и не поняла есть она там нет. Пишут что есть , но смотрела callisto в алине жесткая такая - амортизации не заметила либо она крепится как-то... качество сборки чтоуж говорить - радует... Высота ручек смутила у нее- очень высоко даже мне с ростом выше среднего
Короче вопросов много ... Когда выбирали - между чем метались? Кому конкурент?
автор: Honey(21.04.2013 в 22:47)
Мы сейчас катаемся на сайбекс топаз. Оооочень долго выбирала коляску, мучилась выбором, но все таки остановилась на ней и не грамма не жалею. Коляска суперская, едет мягко, управляемость выше всяких похвал, качество очень хорошее и ткани и рамы, кнопка под попой нам ни чуть не мешает, колеса гремят на брусчатке, но мне кажется это у всех колясок с колесам из псевдо резины, по асфальту едет тихо. У нас амортизации нет никакой
У меня рост 169 см мне высота ручек удобна
Выбирала между ней и маклареном xlr, но в наличии не было понравившейся расцветки 2013, ее ждать надо было, а на улице уже весна наступила
автор: Кнопочка Наташка(21.04.2013 в 23:07)
Вот... Я как раз к топазу склоняюсь , но вживую видела только callisto... А кнопка там где эта находится? Где можно у нас пощупать топаз?
автор: Honey(21.04.2013 в 23:16)
Кнопка в центре сидения, но у нас с ней ни разу никаких неудобств не возникло
Нигде нельзя посмотреть вживую, только калисто в алине стоит и руби в колясках нн, заказала на удачу и не пожалела. Если сравнивать с калисто, то калисто более массивная и подушка там толще и больше, и ручка эта складывающая мне совсем не понравилась. Топаз даже с двумя раздельными ручками можно возить одной рукой, если возникла такая необходимость, мой например иногда может на руки попросится, одной рукой коляску везу, другой ребенка несу
автор: Кнопочка Наташка(21.04.2013 в 23:49)
Ну всеёеее засела... ))) топаз оникс и каллисто чем принципиально отличаются? Меня интересует по местности сосновой с шишками они проедут? Вообще коляска понравилась. Мой Саня сегодня в ней в алине почти заснул потом катал её и в ней - с довольной миной)))
автор: Markissa(22.04.2013 в 00:09)
Про оникс: кнопка регулирующая не мешает, хоть и под попой находится. Амортизации не заметила никакой. Колеса по хорошему асфальту, плитке и пр. едут отлично, по чересчур ребристому асфальту и брусчатке гремят, ну и тряска ощутимая, естественно. Каллисто из этого ряда колясок самая основательная, оникс легче всех - 7 кг, топаз - то же, что и оникс, только с большим диаметром колес и соответственно большим весом - 8+ кг. Для нас главные функции коляски: компактное помещение в авто, езда по магазинам и мотание из Нижнего в Москву, ну и летняя коляска-замена прогулочного блока от 2 в 1. На даче отличный асфальт, поэтому по сосновому бездорожью не планируем катать. Поэтому решили обойтись самой недорогой из этого функционального ряда - ониксом. Думаю, что если вам нужна более хорошая проходимость, чем асфальт, тогда стоит взять Топаз, ну или Каллисто. Я бы склонилась больше к Топазу Да и по финансам выгоднее.
автор: olimp108(21.04.2013 в 22:42)
девочки,а у кого есть кам флип?как она вообще?
автор: Svedka(21.04.2013 в 23:02)
Опять взялась штудировать коляски... Пока склоняюсь к модульному варианту (3 в 1). Но у меня возник вопрос. Когда я стала смотреть б/у варианты - подавляющее большинство продавцов пишет, что пользовались всего 8-10-12 месяцев. Интересно, почему??? Прогулочный вариант той же Зиппи не намного тяжелее обычной (похожей) прогулки, в сравнении с некоторыми даже легче. Понятно, что на лето годовасу и трость можно купить, но зимой-то на ней не проедешь. Почему же продают?
В общем, пока в сомнениях вся(((. 17 тысяч на период меньше года жалко как-то... Девочки, кто пользовался и быстро продал (или пользовался и до последнего не продавал) отпишетесь, пожалуйста? Помогите сомнения развеять? :)
автор: Naty(21.04.2013 в 23:19)
Мы на джедо больше года катались.В прогулочном блоке с 6,5 месяцев где-то и до 1г 2 мес.Недавно в трость пересели.Для меня вообще джедо коляска идеальная!продавать не будем,оставили для второго и последующих)))
Слышала,что многим прогулочные блоки не нравятся по причине того,что ребенку в нем тесно-у нас таких проблем не было)
автор: Катенка(21.04.2013 в 23:41)
Мы пользовались 10 мес примерно
Причин несколько! Во-первых, просто хочется чего то другого! Во-вторых, так как мы много передвигаемся с коляской на машине, а прогблок от 3 в 1 в мою машину убирается только полностью разобранным, причем со снятыми колесами. При этом еще и сам блок в салон приходится ставить, место занимает. В-третьих, у нас все таки достаточно тяжелая коляска. После нее не самая легкая каппа 901ая мне пушинкой кажется! Без каппы в принципе могли бы обойтись, но я не уверена, что след. зиму мы не будем в коляске гулять (см. Ксюшу Хвостика, Свиитланку), поэтому решили брать ее, плюс есть более легкая трость!

И пользуясь случаем - Свет, наша коляска все еще пристраивается. Верди Макс 3 в 1, черно-бирюзовая. Если интересно, пиши в личку
автор: Кнопочка Наташка(21.04.2013 в 23:57)
А мы на нашем бронетранспортере до сих пор гоняем) 1,2 скоро как) зиму даже не чищенные заметеленные метелями дороги штурмовали) реально снега не пройти. И в метели и в ливни - прячемся. Я бегу мокну - снег выплевываю, а Санька только смеется надо мной сидит)
К примеру о зиппи - наши соседи из роддома еще осенью продали зиппи , так как уже не помещались в прогблок - купили капу- тоже ноги висят (84 см) . У нас еще запас есть приличный со всех сторон. Так что еще от детей зависит и от коляски , так как размеры у всех разные.
Еще зиму откатаем точно! А на лето трость выбираю вот)
автор: aksana_mak(22.04.2013 в 00:11)
У нас вариант такой получился: ребенок второй сентябрьский и разница 10 лет, в итоге пока маленький был гулял на балконе , так какс утра домашние дела, потом обед , уроки со старшим , отвезти на тренировку и пошло поехало. К весне только в колею вошли, закончились газики, дисбактериоз, прививки, поездки на массаж( на машине), старший в русло входить стал( тяжело дался 4 кл-переходный возраст начался), пересели в прогулку, на лето в деревне, осень в прогулке или уже чаще без коляски около подъезда по полчасика. Зима санки. Сейчас уже 1,7 пешком около дома, на дальние перебежки беру( жду не дождусь трость- хочется нового!!!), хотя можно и в своей супер удобной коляске докатать( пристраиваю). Реб весом 17 кг-не каждая коляска выдержит( я жду bumbleride flite!!!)
автор: your-friday(22.04.2013 в 08:02)
Мы на джедо катались 7,5мес. Объясню почему. Сейчас уже весна, сухо и прогулка с большимим колесами мне не нужна, купила поменьше коляску. Если б в зиму шла прогулка - каталась бы на джедо дольше конечно. У нас просто ставить негде такой коляс, выбрали на лето вариант покомпактнее. Джедик продали.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.