10.07.2024, (Среда) 23:33
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Размышления о роддомах. Продолжение

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
35
автор: Lilaby(28.12.2011 в 20:29)
У меня схватки шли с 37 недели чуть ли не постоянно - но только это были тренировочные... Когда начались роды - первые часы схватки были абсолютно такими же - так что не с любыми схватками кладут в роддом..
автор: Снова Мама(29.12.2011 в 09:15)
Тренировочные схватки шли без перерыва?
У меня они шли без перерыва 19 часов (то промежуток 15 минут, то 7,то 13 и так 19 часов подряд) и перешли одним махом в непрекращающиеся.Через час я приехала в роддом с раскрытием в 5см.
Я не против того, что меня отправили домой. Просто, как и любая беременная,очень переживала что что-то не так.
автор: Юльчик(29.12.2011 в 18:27)
Родить то она должна была 4 декабря!!! И промурыжили её до 6 декабря и всё равно делали стимуляцию т.к. шейка плохо раскрывалась и (нормальные-адекватные врачи-смена ей помогали чтобы было раскрытие) Эта вина врачей, им возможно работать не хотелось, такие вещи конечно должны проходить под наблюдением врачей!!! Интересно, долго бы они её так домой отправляли (если бы не та смена которая ей всё таки помогла и поняла от чего она родить не может и ей нужна явная помощь) а если бы что с ребёночком и мамой бы случилось, ведь это не шутки-это жизнь матери и дитя!
автор: Снова Мама(28.12.2011 в 14:31)
Добрый день!
Хочу сказать по поводу 7 роддома. Рожала чуть больше месяца назад. Есть там акушерка Светлана. Просто очень хорошая женщина. Помогала и советами при схватках, успокаивала...а в родах помогла родиться моей куколке без разрывов. Врач все это время просто стояла рядом. Поэтому, девочки, от акушерки, иной раз, больше зависит чем от врача.
А в целом от этого роддома самые плохие воспоминания.
автор: darenka18(28.12.2011 в 18:12)
почему?
автор: Снова Мама(29.12.2011 в 12:29)
Я выбрала этот роддом:1.из-за того, что он рядом, 2.из-за того, что прочитала много положительных отзывов. Но, видимо, мне просто не повезло. Началось все с приемного покоя. Встретили нас словами:" Что до утра подождать не могла?Ночью приперлись..". Утром другая смена была уже получше:) Сразу после родов я сказала, что мне нужна одноместная платная палата (цена палаты 8000р.). Т.к.рожала я на следующий день после открытия роддома, 4й этаж, где платные палаты (это я узнала уже потом), был еще закрыт. Палата намного хуже, чем общие. Но это в принципе не главное было для меня. Пролежала я несколько дней без платных условий. Микроволновку и чайник принесли на 3й день.На 4й день потек унитаз (это была пятница после обеда).Я пошла сказала на пост. Девочки, ответ меня просто поразил: "Ну ладно, щас ведро принесем.До понедельника на него походишь." В субботу лужа образовалась уже в душевой.Причем, приличная такая. Но главное плохое впечатление на меня оставил персонал из детской комнаты. Нет, есть там очень хорошие и ответственные девочки. Но я отметила только двух.Дело в том,что у моего ребенка в первые сутки появилась желтушка.Это плохо.Ее сразу забрали в палату интенсивной терапии. Посещать можно было только раз в день и на часик.Когда я туда пришла, дитё мое было под капельницей и лампой. Глазки закрыты ваткой, голова перебинтована. Мне сказали это для того, чтобы свет не попадал на глазки. Он очень вредный. На следующий день мне вернули ребенка. Сказали, что теперь моя доча будет "светиться" в детской комнате. Я была рада, т.к.думала, что буду контролировать этот процесс. Глазки в детской не закрывают ваткой, а просто завязывают пеленкой. Каждая смена уверяла меня, что они смотрят за ними.Забирали ребенка на ночь. Я бегала каждый час и проверяла глазки. Все смены, кроме одной, не разрешали этого делать. В итоге, я несколько раз приходила, а пеленка была уже на шее. Никто там за ними не смотрит.Я согласна, что за всеми не уследишь, но я ведь сама хотела за ней смотреть. А то и сами не смотрят и мамам не разрешают.Однажды я ночью пришла проверить свою малютку и мне говорят:"вы вообще должны лежать на 4ом этаже. Что вы отказались?Лишнюю работу нам только прибавили." Я была просто в шоке. Как будто я по собственной инициативе лежу ПЛАТНО без туалета и в палате, похожей на подвал. Вообщем, когда нас из роддома увезли на скорой в областную больницу, там я поняла что такое хорошее отношение. Там я узнала, что когда моя маленькая лежала под лампой, ее никто не поил ни водичкой, ни глюкозкой. Это привело к тому, что у нее ужасно густая кровь стала. На Ванеева нас быстро поставили на ноги:) и уже через недельку мы были дома беленькие и счастливые.
автор: Gesper Starki(28.12.2011 в 18:18)
Всем доброго времени суток!Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу 7 РД. Чтобы плохого не говорили про данный РД, но у меня остались лишь хорошие воспоминания о нем. Почти 2 недели до родов я пролежала в отделении патологии на 6 этаже, там меня вел чудесный врач Виталий Владимирович(к сожалению, буду всех писать без фамилий, так как не ставила цели их запоминать) и его помощница Екатерина Сергеевна. Медсестры тоже были неплохие, немного напрягала лишь одна смена, по иронии судьбы именно с данной сменой я и ушла рожать=))Свою красавицу я рожала в воскресенье 4 декабря, поэтому попала к дежурному врачу.Роды у меня принимал Николай Алексеевич и чудесная акушерка Ольга Сергеевна. Врач от меня почти не отходил, а акушерка мне очень помогла во время родов, очень хорошо все объясняла и поддерживала. Роды прошли легко и на позитиве, мы потом еще смеялись, что надо будет как-нибудь все это повторить=)))Скажу сразу, ни с кем я не договаривалась заранее, мне просто повезло с бригадой. Денег у меня и потом никто не требовал, все подарки, что я передала потом были лишь моим собственным желанием. Когда мое чудо появилась на свет, пришла врач-неонатолог Людмила Ивановна-чудесная женщина и хороший врач, каждый день, когда она потом приходила смотреть детишек, у меня поднималось настроение. В послеродовом(3 этаж) было немного хуже, чем в патологии: мед.сестры проявляли меньше интереса к нашим проблемам, но нашлись и те, кто очень помог. Так что не бойтесь рожать в данном РД, я родила там свою дочку и ни разу не пожалела, что выбрала именно этот РД!
автор: Снова Мама(29.12.2011 в 09:56)
Я согласна, что есть там хорошие девочки, но их очень мало.Если бы у меня ребенок был здоров, возможно я бы ничего и не заметила.

А еще там очень хорошая женщина, которая работает в столовой.
автор: Снова Мама(29.12.2011 в 09:58)
Совсем забыла написать, что прямо напротив детской комнаты располагаются хозпомещения. Там регулярно курит персонал, в том числе и тот, который работает в детской комнате. Вся эта вонь чувствовалась в коридоре и в детской.
автор: Ryabinochka(31.12.2011 в 13:50)
хочу поделиться впечатлениями о 5-м роддоме. они только положительные! роды у меня принимала Доронина Г.В. - супер врач и человек, отношение доброе, всё расскажет, покажет, каждый день приходила после родов, только доброжелательное отношение. да и весь персонал роддома относится хорошо к роженицам, медсестры на 2-м этаже все молодые и понимающие. в целом условия приемлемые, конечно больница есть больница, не дом же отдыха...кровати жестковатые, но всё чистенько, аккуратно. душ работает и больших очередей в него не было, несмотря на переполненность роддома, мылась без проблем. детей, конечно, докармливают и приносят практически всегда сытыми на кормления, но я сцеживалась и сейчас дома проблем с гв нет. за вторым только туда и только к этому врачу!
автор: Блестяшка(01.01.2012 в 16:17)
Девочки, я завтра с направлением в ? РД иду, может, подскажете, в какое время лучше туда подъехать? Или это не принципиально?
автор: Зайка1109(13.01.2012 в 23:15)
Девочки, почитала я сейчас про 1 РД, просто в шоке... Типа если рожаешь бесплатно, там могут угробить и тебя и ребёнка, такие вещи ужасные пишут... Неужели правда??? Никогда не видела столько отрицательных отзывов про 1 РД... Неужели там такая коррупция???
автор: АннИ(13.01.2012 в 23:35)
Оль, а где читала отзывы? :) интересно почитать! я как и не знаю еще в какой рд идти:)

а понаписать многое могут, не думаю, что врачи из за денег способны на такое:) Уж что про наш Богородский роддом пишут,и ничего,идут девочки и нормально рожают:) Но я в наш не иду, потому что анализы у меня не очень хорошие, хочется перестраховаться, и договориться с врачом хорошим! :) Хотя кто знает,как сложится)))
автор: Зайка1109(13.01.2012 в 23:39)
На нн.ру... Девочки-беременюшки, не читайте лучше!!! У вас всё обязательно будет хорошо!!! Я просто удивилась, у нас на форуме очень многие рожали в 1-м и всё было хорошо в большинстве случаев....
автор: Portofina(13.01.2012 в 23:38)
да такие вещи про любой роддом пишут, что первый, что второй... Не думаю, что они всех, кто бесплатно рожает, прям-таки берут и гробят...
автор: Natly(14.01.2012 в 22:14)
У нас нет второго роддома:)
автор: Зайка1109(13.01.2012 в 23:41)
Ну это понятно, что про любой, я просто реально удивилась... Просто они там так пишут, что как будто врачи тамошние прям сидят и выбирают, кому сделать хорошо, кому плохо...
автор: Portofina(13.01.2012 в 23:47)
ой, на nn куча такого негатива. Не бери в голову. Понятно, что если есть возможность, то лучше перестраховаться - с врачом договориться и т.п., но накручивать себя явно не стоит раньше времени. Положительных отзывов все равно больше про 1-й роддом, по крайней мере, по моим ощущениям.
мне еще показалось (когда я отзывы читала), что это вопрос своего отношения к ситуации. Некоторые в роддом едут, как на курорт, и думают, что вот все там будут вокруг них бегать и хлопотать. А они слово какое-нибудь резкое услышат и давай отзывы негативные строчить, что врачи с санитарками чуть ли не со списками над роженицами с младенцами издеваются.
автор: Зайка1109(13.01.2012 в 23:45)
Вот я и читаю, пока не беременная
автор: Ольхен(13.01.2012 в 23:51)
Ой, а про 7-й что пишут, если читать, то поседеешь вся ))))
автор: АннИ(14.01.2012 в 09:07)
Да уж лучше не читать никаких отзывов вообще!)) Все равно у всех все идивидуально)
автор: ВикTORYя(14.01.2012 в 09:30)
А 4-й роддом ещё не открыли?Интересно,как там после кап.ремонта... Каждый раз проезжаю мимо и ностальгииия...
автор: Леночка-mirra(14.01.2012 в 11:26)
Нет, еще не открыли Мне тоже так интересно, что же там изменится????Будут они, интересно, перепланировку отделений делать?ведь по современным стандартам и палаты совместного пребывания должны быть и боксы для родов!
автор: Ольча(14.01.2012 в 18:38)
Вик, ждешь ? я вот думаю, откроется - можно за вторым собираться )))
автор: ВикTORYя(14.01.2012 в 22:13)
Ага,Оль,жду!
автор: Ольча(15.01.2012 в 00:13)
слушай, ну нам надо будет подгадать опять - сходить за новым поколением "Пасхальных глазастиков"
автор: Яблочко румяное(14.01.2012 в 18:56)
Если читать все отзывы, то вообще лучше дома рожать)))))Я даже немного скучаю по роддому.Сегодня когда гуляли, проходили мимо 7 роддома и вспоминали с мужем роды, как он приходил под окошком постоять, так здорово...
автор: Naty(14.01.2012 в 19:10)
Я такого же мнения вообще не читала никакие отзывы о роддомах,но после олиного сообщения вчера специально соответствующие темы нашла на других форумах.Ну про все абсолютно РД есть как положительные,так и отрицательные (причем,зачастую,очень и очень) отзывы.Ну разве что 3-й как-то более выгодно на фоне остальных выглядит,судя по отзывам
Что ж теперь не рожать,если кому-то где-то не понравилось или что-то с кем-то случилось не совсем хорошее?!?
автор: Зайка1109(14.01.2012 в 19:21)
К слову на том же форуме нашла другую тему про 1 РД, где озывы только положительные
автор: Natly(14.01.2012 в 22:06)
Вот я тоже на всех форумах читаю исключительно положительные отзывы про 3 роддом, зато ни от одной своей подруги, которые там рожали ни одного хорошего слова не слышала, во второй раз они туда точно не пойдут
автор: tessy(14.01.2012 в 22:14)
ага... нам на курсах тоже сказали, что мол врачи конечно может и хорошие, но "продвинутости" 3-му явно не хватает... "в схватки надо лежать", "какой еще фитбол?? ты ребенка задавишь" и т.д.
автор: Natly(14.01.2012 в 22:17)
Да как раз не о "продвинутости" речь. Достаточно почитать отчеты наших же девочек Ля и Allenok, чтобы не хотеть туда попасть. Я вот оба раза с трепетом ждала 36 недель только чтобы в 3 роддом не угодить как бы его не расписывали замечательно
автор: Снова Мама(15.01.2012 в 08:02)
В 7-ом тоже заставляют лежать. Может, конечно, от врача зависит. Но лежать в схватки мне, например, было очень тяжело.
автор: Pretty(15.01.2012 в 11:57)
Наверное все таки от врача зависит. Мне сказали лежать, только когда КТГ ставили, показатели снимали. а потом опять можно было делать как удобно.
автор: Яблочко румяное(15.01.2012 в 12:30)
Соглашусь с Леной - зависит от врача и, мне кажется, от состояния самой роженицы - кому-то можно ходить,а кому-то нет. Мне сказали ни в коем случае не лежать, а ходить, танцевать, прыгать на боле, что угодно.Я рожала в 7-м)
автор: Снова Мама(15.01.2012 в 12:48)
У меня раскрытие было 5 см, когда я поступила. может с таким уже нельзя ходить. Хотя когда первого ребенка рожала, ходила до последнего, пока на родстол не залезла Ну и, к слову, первую дочу я рожала 26 часов, а вторую 4 часа.
автор: Pretty(15.01.2012 в 12:55)
Я приехала в роддом с раскрытием 6-7 см. и все можно было - и на подоконнике виснуть и танцевать, лишь бы самой было хорошо)
автор: Снова Мама(15.01.2012 в 13:15)
Значит просто действительно зависит от врача. Мне сказали: "Ты что хочешь чтоб ребенок на пол упал?". Наверное были случаи
автор: Nancy(15.01.2012 в 21:24)
Я так понимаю, что у тебя и так все быстро шло, плюс со вторым ребенком опускаться он может гораздо быстрее(дорога-то уже проторена), поэтому рекомендации врачей, думаю, зависят от ситуации, а она у всех разная.
автор: tessy(15.01.2012 в 11:33)
Девочки, кто рожал в 7-ом, помогите, плиз....что лучше, одноместная палата или двухместная?
в плане этого еще интересует, как передачки осуществляются?? ну т.е. вот мне муж условно еще памперсов принесет - и если я буду в одноместной, т.е. я только с ребенком, то я же его не оставлю одного, пока буду за передачкой бежать??
извиняюсь, если вопрос глупый

или если рожать с мужем, то вариант только одноместной палаты потом???
автор: darenka18(15.01.2012 в 11:38)
а рожать планирую с сестрой и думаю все же брать двухместную палату,чтобы если что выйти можно или помочь друг другу
автор: tessy(15.01.2012 в 11:49)
я не знаю даже... просто у меня вот подруге не повезло - лежала в двухместной, а она например реально мерзла все время, а девочке рядом с ней условно жарко все время было.... в общем, дело дошло до разъезда по другим палатам...
автор: Любинька(15.01.2012 в 11:56)
Лен, я была в 7м в одноместной, изначально хотела 2х местную, но мест не было, и как говорится все что ни делается, к лучшему. Насчет передачек - не переживайте, там же есть "служба передачек" с 16 до 18ти если мне память не изменяет на первом этаже в окошечко родные передают пакеты и тетеньки их развозят по этажам, прям в палату приносят
К мужьям на 1й этаж конечно можно теоретически самим сгонять, но там не разрешают, т.к с детками типа все стерильно, да и по лестницам после родов не набегаешься. Насчет ребенка - не бойся, он же спит почти всегда, можно и выйти к коридор ненадолго, с девочками пообщаться , мне вот иногда скучно было, телевизор даже смотрела
автор: tessy(15.01.2012 в 11:58)
ой, Люб, спасибо большое!! прямо порадовала!!
а то я уж голову сломала))
автор: Pretty(15.01.2012 в 12:02)
А мне, наоборот, лучше было бы в одноместной. Хотя может мне с соседкой не повезло. Эта мадам постоянно звонила родным и докладывала - из какой титьки ребенок поел, сколько раз он покакал (только она выражалась грубее), еще она умудрялась поругаться со всеми родственниками и т.д... Утомила она меня.
автор: darenka18(15.01.2012 в 13:29)
в таком случае и я могу надоесть)ну будем думать)
кстати,а платные палаты там на каждом этаже?и напишите фамилии врачей 7 роддома к кому без договоренности попасть не страшно
автор: Снова Мама(15.01.2012 в 13:43)
На 4-ом. Но мне досталась на 3-ем, хотя она не предусмотрена под одноместное пребывание и не оборудована, кроме кроватями и тумбочкой, ничем.
автор: Pretty(15.01.2012 в 13:59)
Нет вроде бы. Там бесплатные вроде на одном этаже, платные на другом. Про врачей - ну часто слышала "там все врачи хорошие". я сама договаривалась с Лапшиной, но она была после тяжелого дежурства и не смогла приехать. Я рожала с дежурной бригадой - все замечательно было! врач Ананьева Лариса Владимировна и акушерка Светлана. у меня роды были очень легкие.
автор: darenka18(15.01.2012 в 14:07)
как тебе повезло!!!вот и мама говорит,что в принципе все от меня самой зависит,а минусы везде найти можно
автор: Pretty(15.01.2012 в 14:22)
ты главное настраивайся на лучшее!!! нам на курсах говорили, что важен психологический настрой. мы там даже рисовали - визуализировали раскрытие. рисовали кружочки диаметром 1см-2см и т.д. и так до 10см. каждый на отдельном листе и вокруг к-т дополнение - у меня то солнышко получалось, то ягоды какие-то то еще что-то и писали девиз для каждого этапа. в принципе, я потом рисунки посмотрела у меня все так и происходило в родах. то есть очень многое у нас изначально в голове.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Пузырик (14.07), Crystal (14.07), Оля1486 (14.07), Лелька (14.07), Oreally (14.07), oksanchik (14.07), olga_burova84 (14.07), Логопед (14.07), Juletka (15.07), Ленчик (15.07), Sparrow (15.07), Вита_аша (15.07), RitaCvet (15.07), marisha_petrova_ (15.07), Natalya (16.07), Аэлита (16.07), julie87 (16.07), tanya.sts (16.07), Iris (17.07), MaRySя (17.07), Salamandra (17.07), Ольга152 (17.07)