01.07.2024, (Понедельник) 17:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Размышления о роддомах. Продолжение

 
Страницы:
1
 … 
22 23 24
25
26 27 28
 … 
35
автор: elka(14.03.2012 в 00:34)
Наташ, это просто не повезло, что народу было много в самом роддоме. Я хотя и почти два года назад там была, думаю, все то же самое, и меня, привереду большую в плане гигиенических условий, все удовлетворило, но конечно, в коридорах не лежали, были даже пустые палаты. В душ успевали, в туалете не то что очереди, а частенько не было никого, туалеты мне после 21 гинекологической больницы, где вообще три унитаза в одном помещении, казался просто раем для уединения))) а еще там, где биде и душ, есть отдельный туалет. В комнате с биде я вообще зависала минут по 20, если желающих не слышно было больше, был конец апреля и там было окно открытое - так хорошо, свежо... Грязи тоже не было, потому что народу было немного. а вообще откуда лужи? простите, не надо воду лить на пол и бумажками-прокладками точнее в корзины целиться, тогда и грязи и сырости не будет)))) Вот попадется пара неаккуратных дам, а все страдают. Это не санитарок вина) И, кстати, у меня были швы, ничего, нормально. Вот. Заступилась немножко за родной роддом))) Эх, ностальгия..
Наташ, очень хочется полный твой отчет почитать))
автор: Sestranevesty(14.03.2012 в 12:06)
Лен, а мне хочется написать отчёт, но пока надо собрать в кучу мысли, потому что, ну, правда, вообще ничего не успела понять))Мне кажется, я всё ещё жду...)))
Про отдельный туалет по дороге в биде - да, есть. Но выходя из биде тот, кто там, обязательно должен пройти мимо того, кто в этом туалете...Сомнительная радость))
Я понимаю, что врачи и санитарки не виноваты, и понимаю, что роддом переполнен, но тут вопрос и не к ним. И даже не к тем, кто не попадает прокладками в корзины и капает из себя на пол (правда, я ТАКИЕ экземпляры видела, по сравнению с которыми зомбаки из Сайлент Хилл просто резвые газели!), они просто физически не могут убрать за собой: ни нагнуться, ни шваброй махнуть (которой, к слову, в биде нет!!!!). Лужи там не от того, что кто-то льёт, а от того, что сломан кран. И понятно, что сломали его сами женСЧины родившие (ну, наверное не Хорошев и не Семенников там "красоту" наводили), но ведь даже если и так - ПОЧЕМУ его не чинят сразу, как сломался???????????
Я просто какбэ...эээ...не то, что качу бочку, просто не понимаю, ПОЧЕМУ мы платим налоги, платим за роды, платим-платим-платим и....терпим...
автор: Lilaby(14.03.2012 в 12:31)
К слову о 5 рд - случайно узнала, что у знакомого жена работает в 5 рд медсестрой - у нее зп 5000, а вот некоторые врачи там получают по 300 000 и это БЕЗ оплат по договоренности!!! Это к вопросу куда и на что уходят наши налоги и родовые сертификаты - понятно, что и врачам платить надо, но и о состоянии самого рд забывать не стоит - неужели нельзя часть родовых сертификатов пускать на ремонт и благоустройство???

*Я просто помню как в 21 больнице с туалетами "3 унитаза в ряд без дверц" ходила в туалет либо рано утром, либо ночью, либо терпела до дома - ибо не привыкла я нужду справять "за компанию"((((
автор: Portofina(14.03.2012 в 13:06)
может, 30 000, а не 300 000?:)))
автор: Lilaby(14.03.2012 в 13:35)
Да нет, я не ошиблась - именно 300 000)))
автор: Portofina(14.03.2012 в 13:49)
ну, по крайней мере это, наверняка, не официально что-то прям какая-то невероятная цифра для бюджетного учреждения...
автор: Вкусняшка(14.03.2012 в 13:51)
300.000
автор: Lilaby(14.03.2012 в 14:02)
Как мне сказали - оклады у них по 4-5 тыс, а до таких вот сумм заоблачных им "добивают" родовыми сертификатами - из всей бригады на родах деньги по серификату получает только врач, акушерки не получают ничего.
Если посчитать сколько за день в том же 5 роддоме за смену рожает женщин - прилично так получается...

Для меня тоже озвученная сумма за гранью реальности - но у них вся семья врачей - и всем пациенты еще денег несут...

Ну да дело даже не в их зп, а в том, что на удобство для рожениц выделяется очень мало - и это во всех роддомах такое((
автор: Вкусняшка(14.03.2012 в 14:23)
Согласна про удобство, в 3-ем РД тоже никаких тебе душей и туалетов в палате, всё на этаже. Одной моей знакомой врач вообще сказала, что в душе можно помытся только чисто теоретически
автор: elka(14.03.2012 в 14:26)
Я могу представить, что у хорошего врача такая сумма получается за месяц из благодарностей в карман. Но официально такую зарплату провести в роддоме нереально. Да и сумма сертификата идет на общий баланс учреждения, а надбавки врачам определяет главный врач.
автор: Lilaby(14.03.2012 в 14:37)
Лен, вот мне как раз про главврача и его "распределение" и было рассказано...
автор: Sestranevesty(14.03.2012 в 14:46)
По поводу количества родивших...9 октября 2005 года нас родило 16(!!!!) человек. А 6 марта 2012 - 11 девочек стали мамами)
автор: elka(14.03.2012 в 15:35)
Вот это да! когда я рожала, нас было трое за день.
автор: Татка86(14.03.2012 в 16:43)
когда я рожала,нас за сутки 21 девочка родили))))
автор: yozhing(14.03.2012 в 15:47)
Наташ, много деток ведь это здорово!!! но почему для мам такие скотские условия!!! Роддом это не курорт, но один, ну или два туалета на этаж, душ по часам и т.д. это дикость!!! Почему считается, что роженица должна вытерпеть все. Боль, схватки - это все ради деток, а вот такое неуважение - с какой стати?
автор: Sestranevesty(14.03.2012 в 16:03)
Именно так сформулирую вопрос, когда руки дойдёт до письма в министерство.
автор: Снова Мама(13.03.2012 в 17:28)
В 7ом в каждой палате душ и туалет Хамства я тоже там не встречала.
автор: Obayashkina(14.03.2012 в 16:40)
Оля-Honey , Я со Слоновой рожала! Очень довольна!
автор: Honey(14.03.2012 в 18:06)
Саша, это очень радует
Спасибо за отзыв
автор: Екатерина-Кадрия(15.03.2012 в 00:37)
И у меня Слонова Вероника Александровна-чудо врач
автор: kira(14.03.2012 в 20:36)
ДЕВЧОНКИ,а кто уже рожал в 1 роддоме,может посоветует врача?......ну или хотябы ПРОКОНСУЛЬТИРУЕТ!
автор: Alko(14.03.2012 в 22:47)
Если есть возможность я бы посоветовала обратиться к Соловьевой Елене Анатольевне)) она правда мало платных родов берет, но специалист просто потрясающий!!! и человек замечательный))
автор: Honey(14.03.2012 в 22:50)
У Соловьевой дочь должна на днях родить (может и родила уже), она сейчас вроде никого не берет т.к. собирается нюньчича потом)
автор: Pasadena(15.03.2012 в 00:11)
Я рожала не столько со врачом, сколько со старшей акушеркой. Врач принимавший роды была Соловьева, просто была ее смена) Видела ее только на потугах и при рождении ребенка, потом убежала. Благодаря Наталье я с ребенком 4250 не порвалась вообще! Был небольшой шовчик, косметический. Если интересно, пишите в личку. Но с 20 вечера до 2 ночи со мной была именно старшая акушерка 1го роддома, земной ей поклон!
автор: Marysel(15.03.2012 в 09:18)
Девочки, подскажите, плиз, хотим рожать в 1 роддоме, совместные роды + совместная палата. При подписании обменки сколько денеж с собой брать? прочитала, что там сразу какие-то взносы берут? срок на середину апреля, поэтому 7 роддом отпал, вдруг раньше появится на свет наше чудо
автор: Honey(15.03.2012 в 09:46)
Первый роддом не гарантирует СП, только если будут свободные палаты
СП гарантированно только при договоре с Персоной или Никой
Обменку лучше ехать подписывать, когда прием ведет Митрофанова, у Рыжкиной это намного сложнее сделать
Обычно при подписании спрашивают если ли договоренность с каким-нибудь врачом, если кто то точно берет, то говорят 5 т.р. в кассу и обменку подпишут, если нет, то могут не подписать (это уже под какое настроение попадешь)
Вроде как то так
У меня срок тоже середина апреля, тоже решила не рисковать с 7м (точнее это уже муж ругаться начал, что я пускаю все на самотек )
автор: Marysel(15.03.2012 в 09:51)
блин , хотели сегодня с 14 до 16 ч к главврачу попасть, а Митрофанова как принимает, не в курсе?
с мужем такая же история, сначала ругался, что все на самотек, а потом может до открытия 7 потерпим
автор: Honey(15.03.2012 в 09:56)
Там это лотерея
Главврач принимает вторник 9-12, четверг 14-16, но иногда (это чаще всего как я поняла) вместо нее прием ведет Митрофанова, сама Рыжкина редко прием ведет
У меня муж когда узнал, что 7й открывает 9го апреля (срок у меня 14го), я его как до этого не посвящала в подробности , прям ругался на меня и называл безответственной ,типа увезут вообще неизвестно куда и к кому если что, пришлось подчиниться и согласиться на 1й
автор: Marysel(15.03.2012 в 10:05)
попробуем "свое счастье" сегодня, может чего и получится
договоренности с врачом нет... попробуем узнать во время встречи, фиг знает, кто там свободен на эти даты
автор: Nash(15.03.2012 в 10:34)
kira! в первом РД все врачи хорошие! Зайдите на сайте роддома список врачей смотрите и выбирайте))) Либо почитайте отчеты девочек - я так поняла с кем хочу рожать. А потом знакомься встречайтесь и думайте - подходит ли такой врач лично вам или нет Нужно звонить и узнавать! На месте в РД если только при заключении договора скажут кто свободен на эти даты, в остальных случаях придется самой выходить на связь с врачами.
Я слышала много хороших отзывов о следующих: Соловьева, Зеленгурова, Свирина, Рубцова, Петрова, Слесаренко, Кондюров. С недавних пор слышу про Слонову :) Пожалуй всех врачей и перечислила

Marysel, без договоренности с доктором или договора на платные роды шансов подписать обменку практически нет даже у Митрофановой! Если по прописке вы не относитесь к этому РД, конечно же.
автор: Honey(15.03.2012 в 10:34)
Про Соловьеву писала выше, Свирина уже никого не берет на март-апрель, Рубцова в апреле в отпуске
Митрофанова при подписании обменки кстати тоже Кондюрова рекомендовала
автор: Marysel(15.03.2012 в 11:14)
девочки, спасибо
договариваться с врачом планировали, но по факту уже при встрече...кто свободен остался, тк в середине апреля. думаю. будет жарко в роддоме (учитывая закрытие сразу нескольких роддомов)
автор: Катринка(15.03.2012 в 11:41)
Девочки, у меня по прописке сейчас получается 1-ый роддом (хотя живу с мужем в Сормовском районе), вот не знаю даже , что и делать... врач в консультации говорит идти в 6-ый подписывать обменку... а я думаю может по прописке в первый ехать, тогда же у них ничего подписывать не надо , если прописана в Советском районе (он тоже к первому относится, как я поняла)? Только вот далеко же ехать- роды начнутся и на скорой повезут в первый? а вдруг не доеду...)))))
автор: Honey(15.03.2012 в 11:44)
Я поеду с пр. Ленина, тоже не ближний путь
Но все таки надеюсь по дороге не рожу, это же не кино, где за 5 мин рожают
автор: Portofina(15.03.2012 в 11:47)
при первых родах времени обычно более чем достаточно, как я поняла:) так что не волнуйся, доедете:) особенно, если ночью: вообще за 15 минут долетите до роддома:)
Оль, а Рубцова весь апрель в отпуске? я что-то даже не слышала ничего об этом...
автор: Катринка(15.03.2012 в 11:51)
в общем девчонки, лучше в первый ехать по прописке и все? и не идти в 6? т.е. беру простоо вещи по списку (пакеты собираю), а когда начинаются роды, просто вызываю скорую они приезжают, смотрят где прописана и везут в первый.. я правильно все поняла?
пы.сы. и первый (судя по тому , сколько туда народу собирается, гораздо лучше , чем ?
во понаписывала)))) просто никак не могу разобраться, что делать...
автор: Honey(15.03.2012 в 11:59)
Кать, я ну от многих слышала, что в 1м роддоме без договоренности не страшно рожать практически у любого врача.
На курсах в Ладе нам Марина Робертовна говорила, что Рыжкина супер команду у себя собрала
На всякий случай, ну я бы, например, для личного спокойствия, уточнила точно ли повезут если что 1й...
автор: Катринка(15.03.2012 в 12:05)
Оль, спасибо за совет я, пожалуй, в самом деле уточню точно ли к ним, ну и буду собираться потихоньку:)
автор: Катринка(15.03.2012 в 13:22)
позвонила- сказали первый)))) урра:)))
автор: Honey(15.03.2012 в 11:53)
Олесь, вот такая ситуация получилась ...
Я когда обменку подписывала у Митрофановой, сказала, что хочу или к Рубцовой или к Слоновой, на что она мне сказала, что Рубцова в апреле в отпуске...
Потом в тот же день от тебя узнала, что она тебя на апрель берет...
Мне вечером позвонила девушка из Ники спросила как у нас дела с врачом и подписанием обменки, я сказала, что все норм, но не очень приятно, что Митрофанова обманула, она обещала разобраться в ситуации...
На следующий день мне двушка из Ники перезвонила и сказала, что действительно Рубцова в апреле в отпуске и информация достоверна
Может она к тебе из отпуска приедет, ведь обещала же уже...
автор: Portofina(15.03.2012 в 11:57)
м-да, странно как-то...У меня с ней завтра созвон по плану, надеюсь, она меня не обломает...
автор: chychi(15.03.2012 в 12:50)
У меня подружка у Кондюкова рожала. роды были сложные, он от нее не отходил. Она осталась довольна им очень.
автор: Naty(15.03.2012 в 15:29)
Подтверждаю,девочки,что в 1рд без договоренностей рожать нестрашно.Я хоть немного врачей там узнала лично,но те,с кем довелось иметь дело,оствили о себе скорее положительное впечатление.Особой любовью я прониклась к Свириной.И если бы сейчас я решила рожать по договоренности,то обязательно с ней)))


По поводу скорой:когда за мной приехали,то первым делом спросили,куда поедем.А вот вопрос о том,успеет ли скорая довезти вовремя,очень спорный)))я из Приокского района ехала в 1рд на карете скорой помощи почти час)а если учесть,что приехала я с раскрытием в 8 см и еще дома думала вызвать врачей чуть позже,то времени у меня в запасе было не очень много)))
автор: Honey(15.03.2012 в 15:34)
Наташ, а когда вы скорую вызвали сколько промежуток между схватками был?
автор: klepik(15.03.2012 в 15:39)
Оль, у меня на другую темку вопрос. Слушай, если тебе подписали обменку в 1 РД, и ты озвучила дату с 8 по 20 апреля, то до этих чисел точно закрытия на мойку не будет?
автор: Honey(15.03.2012 в 15:44)
Кать, ты меня прям в тупик этим вопросом поставила, вроде 1й в апреле точно не собирались на мойку закрывать, если и хотели то в мае вроде
Вроде они как ждут открытия 4го, на сколько я знаю до мая он точно не откроется...
Их моют раз в полгода, вот когда последняя мойка была?
автор: klepik(15.03.2012 в 15:48)
28 ноября по-моему. Просто мне кажется, что тебе бы не подписали обменку, если бы была вероятность в апреле закрыться на мойку.
автор: Naty(15.03.2012 в 15:40)
В среднем 4 минуты)))Ну и 6-7,и 2-3 был.
Видимо,выглядела я чересчур спокойно,вот и не торопились меня везти.
автор: Honey(15.03.2012 в 15:44)

Будем тогда раньше вызывать
автор: Darya-Morar(15.03.2012 в 16:23)
Ой-ой-ой,как страшно...Мне вообще с автозавода ехать...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)