03.07.2024, (Среда) 15:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Размышления о роддомах. Продолжение

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
35
автор: Alko(09.02.2012 в 23:22)
после выписки в течении месяца (или двух?) ты имеешь полное право обратится именно к тому врачу, который у тебя роды принимал по крайней мере мне так в 1ом роддоме врач говорила))
автор: Катенка(10.02.2012 в 08:55)
Это не заисимо от того по договоренности рожала у него или просто у дежурного врача?
автор: Alko(14.02.2012 в 23:26)
мне говорили, что независимо
автор: Legally_Blond(10.02.2012 в 09:21)
Да, я ходила к Рубцовой на обследование уже после выписки, только окончания мойки пришлось ждать.
автор: Катенка(09.02.2012 в 22:20)
я вообще считаю, что платные роды - это не правильно. Можете закидать меня помидорами, но по сути мы сами приучили врачей ( и не только) делать хорошо свою же работу, за которую они получают зарплату, только тогда, когда мы с вами за это заплатим. А договоренность - это больше для собственного успокоения. При том мы все прекрасно понимаем, что даже заплатив мы не всегда получаем то, чего ожидаем. Но это лично мое мнение...и это нормально, что оно отличается от других
Благодарность постфактум - это немного другое, но опять же я считаю, что не обязательное.
автор: tessy(09.02.2012 в 22:28)
тут всегда будут разные мнения как в темке про детские садики))
автор: darenka18(10.02.2012 в 09:41)
это само собой)вот я и высказала свое мнение)
автор: АннИ(09.02.2012 в 23:53)
Тут сколько людей, столько и мнений ничего с этим не сделаешь! Если существует такая услуга как платные роды, значит она востребована! Каждый сам для себя решает пользоваться этим или нет)))
Я скорее всего буду договариваться, да, мне так спокойнее

Кстати, была сегодня в 6 роддоме, все очень чистенько, аккуратненько:) Главврач очень милая и приятная женщина Что-то мало отзывов по поводу него на форуме...
автор: Катенка(10.02.2012 в 08:55)
Про главврача 6 роддома: сама не рожала (пойду в июне), но не плохо ее знаю, это мама моего одноклассника. На мой взгляд женщина хорошая, строгая, но справедливая (по крайней мере дома), у нее не забалуешь - мне кажется, что в родах примерно такой врач и нужен. Все четко, понятно, без уси-пуси. Про отзывы знакомых о родах - Сорокиной все довольны, помню эти отзывы еще из детства, можно сказать, когда еще мамины подруги у нее рожали.
автор: my_tender(10.02.2012 в 15:15)
Я рожала у Сорокиной в мае 2010 года, на тот момент она еще не была главным врачм, а заведовала ОПБ.
У меня только самые положительные воспоминания о ней! И верно подмечено - она строгая, но справедливая! И профессионал хороший.
автор: Elvira(15.02.2012 в 00:54)
А мне не повезло с 6 роддомом, открытие было через 4 часа после отхода пробки,( кстати на меня долго не обращали ни какого внимания , ходили туда сюда, даже не глядели, а у меня уже потуги начались, я одна была в предродовой) и у меня не получалось никак сначала, они заставляли какие то не понятные манёвры делать, мне было страшно не удобно и больно. Я говорила, что так в такой позе у меня сразу потуги проходят, но они же врачи они знают всё , а я дурочка, так промучали ещё 3 часа под капельницей пока разобрались и поняли меня. Сколько и каких сильных потуг я перетерпела , передышала , вспоминать больно. Это на втором, я даже не помню фамилию врача, на Т как то, а Кузницова дважды мне сказала ты чё пришла сюда.( я ещё на сохранение недельку лежала), но на первом этаже и хотела там рожать - так не пустили почему-то, хотя пришла через 2 недели. В итоге я малышу синяк поставила во весь лобик
автор: darenka18(10.02.2012 в 10:18)
только что звонила в 7 роддом: Девочки,не все кто живет на автозаводе относятся к 7 роддому!!!особенно если в ЖК при3 роддоме на учете стоите!!!
Я по прописке к 3 отношусь,по фактическому адресу к 7...но я думаю,что лучше я подстрахуюсь и подпишу обменку!!!
Сказали,что если я за палату плачу,то совместные роды точно,а если вдруг будет несколько роддомов на мойке,то палата может не достаться и тогда деньги вернут.но по данным на сегодня будет закрыт 6 роддом,может не всех его рожениц в 7 повезут...
Вопрос такой-перед подписью обменки на 37неделе нестрашно,что КТГ не проставлено...а так все анализы на срок в 36 недель все записано???
автор: tessy(10.02.2012 в 10:23)
Даш, у меня тоже КТГ нет еще...мне сказали не нужно оно для подписания обменки
автор: darenka18(10.02.2012 в 10:30)
ну тогда все анализы,запись терапевта,узи и ЭКГ?а ксерокопии узи надо?
автор: tessy(10.02.2012 в 10:33)
не знаю даже... я не буду ксерить...мне вообще сказали в нике, что только обменку надо заполненную...
автор: darenka18(10.02.2012 в 10:35)
ну я все равно отксерила,на всякий возьму...и пораньше поеду во вторник...
автор: Шпильк@(10.02.2012 в 13:50)
Когда я ездила к варшаверу, он посмотрел только страничку, где анализы вписаны - кровь (особое внимание уделяет как раз RW, ВИЧ и гепатит), мазки и спросил ЭКГ саму бумажку. Ее тоже посмотрел, расписался и все свободны) Занимает все это 3 минуты)) никаких КТГ не нужно вообще. По-моему, если стоишь на учете в 7 ЖК, то подписывает без проблем, тк это все одна организация
автор: darenka18(10.02.2012 в 15:18)
это отлично!!!!!думаю ехать пораньше,чтобы очередь занять!!!
автор: inna-online(10.02.2012 в 15:05)
Даш, я тоже на след.неделе подписывать обменку в 7-ой. Только вот ЭКГ у меня в ЖК, а на прием 15-ого только. Значит после приема поеду. А там в какое время подписать обменку можно?
автор: darenka18(10.02.2012 в 15:08)
вторник и четверг с 12-14
автор: Usya(10.02.2012 в 13:36)
девочки, глупый вопрос, конечно, но все таки, вот например договариваешься ты с врачом, а если он по каким-то причинам не приехал на твои роды, то он тебя типа "поручает" тем, кто, например дежурит? или там уж как пойдет все своим ходом? и соотв-но договоренность не в силе и не платишь доктору, рожаешь с кем получится?
автор: tessy(10.02.2012 в 13:42)
это надо при договоре с врачом все обсуждать...но платишь-то все равно по факту...
автор: Usya(10.02.2012 в 13:49)
понятно, спасибо, просто знаю случай, когда врач приехал на последние полчаса родов - ну собственно на сами роды), а до этого на "обычных" условиях все было, по факту работу -то он свою сделал.. вот и не понятно становится нужна договоренность или не нужна все таки.. тут прям лотерея во всем)
автор: darenka18(10.02.2012 в 15:09)
вот это одна из причин почему я решила не договариваться!!!
автор: Катенка(10.02.2012 в 16:05)
+100500 Дашиным словам!
автор: Надюня(10.02.2012 в 23:55)
Юль, это, действительно, надо с врачом заранее обговаривать. Я не обговаривала, т.к. до конца не решила еще, нужна ли эта договоренность или нет, + планировала рожать с мужем (если бы рожала одна, думаю, 100 % договаривалась бы и каждую деталь обговорила). Так вот, ко мне врач не приехала, и я не планировала ее потом как-то "одаривать", но, т.к. в дальнейшем она позаботилась обо мне, и чистила меня сама (забрала меня у лечащего врача), я все-таки решила "отблпгодарить", т.к. не известно, как сложилась бы наша история, в том числе, наше ГВ, если бы не она
Девчонки, дело ваше, договариваться или нет, но, даже договорившись, если передумаете, вы же можете просто не звонить врачу!
А по поводу того, что вы платите деньги им за их же работу, мне кажется, неправильно так говорить при нынешних зарплатах врачей! Ясное дело, что их никто не заставляет, и они давали клятву... ну, в общем, в другую тему мне
автор: Usya(11.02.2012 в 17:33)
спасибо за совет
автор: Надюня(11.02.2012 в 17:35)
не за что
и вот еще по поводу
Девчонки, дело ваше, договариваться или нет, но, даже договорившись, если передумаете, вы же можете просто не звонить врачу!

многие, наверное, меня осудят, как так можно?! врач ведь свое время будет тратить и т.д.?! я считаю можно, т.к. врачи на наши роды тоже не в 100% случаев приезжают!
автор: klepik(10.02.2012 в 23:35)
Девочки, у меня вопрос возник. Я стараюсь следить за этой темой, и как я поняла, если я по прописке должна рожать в первом РД, то обменку подписывать мне не надо?! А моя одноклассница ( родила 2 мес назад) говорит, что надо, иначе могут не принять если мест не будет и отправят в другой РД. Я прям в ступоре я думала, мне не надо париться о этому вопросу... как на самом деле то?! Надо мне в первый РД ехать с обменкой или нет?
автор: Naty(10.02.2012 в 23:37)
У меня муж звонил в 1РД,ему там прямо сказали,что если по прописке к нему относишься,подписывать ничего не надо.
автор: klepik(10.02.2012 в 23:41)
Спасибо большое! одним вопросом меньше)))))
автор: darenka18(14.02.2012 в 14:45)
Вернулась я из 7 роддома!я приехала в 11.10 и была первой.народу не много.наблюдала,как забавная для меня,но не для родивших и беременных девушек, вахтерша разгоняла все посещения-сколько было слез и мата)))я сразу решила-никаких посещений кроме,как через окно)
Варшавер опоздал минут на 15...когда он прошел в кабинет,я думала,что это санитар какой-то...Маленький,поход на клоуна из театра Лицедеев,но ненакрашенного...я думала,что зав.больницей должен солиднее выглядеть,но его вроде хвалят)
в итоге обменку он мне не подписал,сказал и так примут,только не пойму,неужели так трудно черкнуть подпись,ну да ладно.
Потом составила договор на палату 2-х местную.на одноместную не заключают,если будет возможность,то переведут.
оплачивать палату не в роддоме,а в поликлинике при 40 больнице на 3 этаже в кассе.
Когда будете платить не забудьте сказать,что у вас совместне роды-они на договоре напишут,что совместные и с кем. У меня сестра должна паспорт взять и все по памятке!
Забыла сказать,что видела Лапшину-очень приятная,солидная,достаточно молодая женщина!!!
Вот так!!!
автор: Вовина Кошка(14.02.2012 в 15:09)
странно...мы заключали договор сразу на одноместную палату.нас спросили-вам какую.платили-да-в 40 больнице.сказали,можно и потом оплатить.но я уж решила заранее-так спокойнее.
Лапшина-милая приятная женщина.но в работе-строгая.без сюсюканий.я в смысле-в родах.потом на осмотры приходила-сюсюкала)

девочки,я уже писала,напишу еще раз.будьте готовы к некоторым моментам.нас на курсах в ладе предупреждали.и это хорошо.иначе...не знаю как я бы реагировала.

1.в роддомах наших-не курорт...к сожалению...не знаю почему,но как то вот не считают нужным там создавать мамочкам хорошие условия....как будто специально отправляют,как на передачу последний герой...

мы рожали в 7.постарались по максимуму обеспечить мне условия.
палата одноместная.нормальная.но могло быть и лучше.особенно туалет и душ...
неудобно..не красиво-это мягко сказано...
зато свое)только мне)

я не пожалела,что одна там с малышкой была.
в соседних палатах-девочки жили по двое...малыши не у всех спокойные...

2.ну там телевизоры...чайники...микроволновки...все есть.это не суть..
белье страшное-но меняют часто.
полы моют постоянно.
так как этаж под покровительством Лапшиной был-все любезные.санитарки,уборщицы-никто не хамил и не грубил.даже наоборот.

по другим этажам слышала другое...
-была готова к неадеквату.запасла шоколадки)

в детском отделении было чуток такого...ну шоколад все сглаживает)))


3.опять же про договоренность в родах.это плюс.
рожали с Лапшиной.как и договорились.бригада чудо у нее.акушерка не отошла ни на минуту от нас.

4.ну про неонатологов....пугают-как тока малыша дают в палату.просто-ну как будто это их профессия...
девочки после родов только что...нервы еще...переживания...болит все.волнуешься...а тут прибегает какая то тетя и давай тебя "веселить"...

5.чистка...
это жесть.не думала,что и меня постигнет такая участь.хорошо,что только с краю...без наркоза...
рожать не так больно.

когда спрашивала у гинеколога про это-она тактично ушла от ответов...наверное не хотела меня беременную пугать...


но по мне-лучше быть с информацией.


....а -да.еще про посещения в роддоме хотела написать.
вниз я не ходила.маме сказала не мотаться.
муж ездил-привозил мне кушать.там не ела.потому что-кормили именно тем,что не надо бы только родившим и кормящим мамочкам кушать...а почему?а потому,что просто договор у них с больницей 40 и готовить отдельное меню они не собираются.
а капусту и каши на молоке как то не надо малышу масенькому...

один раз выпросила у Лапшиной,чтобы мужа ко мне пустили.прямо в палату.разрешила.привели.он был нас два часа.здорово)но потом еще больше разнылась только...

так что сами решайте-надо это или нет.
автор: darenka18(14.02.2012 в 15:14)
Спасибо,Маш)но при мне никому не дали оплатить одноместную палату...хотя как минимум ещё одна женщина хотела.но с ней мне бы и в двухместную не страшно)А шоколадками я запаслась)
автор: Любинька(14.02.2012 в 15:31)
Маш, молодец что написала, согласна про одноместную палату, и сразу вспомнила ужасные кровати Могли бы хоть в платных палатах поставить нормальные, такие деньги ведь немаленькие платим(((
автор: darenka18(14.02.2012 в 15:38)
и белье по вашим рассказам могло быть поновее...
автор: Надюня(14.02.2012 в 15:51)
Маш, плюсуюсь ко многому
автор: Любинька(14.02.2012 в 15:40)
белье то ладно, оно стерильно, хоть не жалко, после родов выделения и т.д, но вот железные решетки кровати
автор: darenka18(14.02.2012 в 15:42)
а там матраса нет что ли?
автор: Шпильк@(14.02.2012 в 15:53)
У нас тож у всех хорошие кровати были. сначала на ней лежал древний ватный матрас, а сверху поновее резиновый такой плотный. Думаю, у кого швы были, на такой кровати легко было трюки со вставанием проделывать.
автор: Вовина Кошка(14.02.2012 в 15:48)
у меня кстати нормальная кровать была.не как гамак.Света Меиталь рассказывала,что еле еле ложились они и вставали со своих кроватей...практически на полу попа...вот как со швами то?
у меня были парочка маленьких внутрених швов.дак ито...больноооо
автор: Любинька(14.02.2012 в 15:51)
она не как гамак, абсолютно ровная, но ужасно жесткая, железный каркас, сверху матрас есть, но он супертонкий, как одеяло примерно, считай на железе спишь
автор: shumilova(15.02.2012 в 17:18)
да-да, как на полу спишь. На полу и то мягче, наверное))
автор: Шпильк@(14.02.2012 в 15:42)
"Варшавер опоздал минут на 15...когда он прошел в кабинет,я думала,что это санитар какой-то...Маленький,поход на клоуна из театра Лицедеев,но ненакрашенного...я думала,что зав.больницей должен солиднее выглядеть,но его вроде хвалят"

Даш, я валяюсь
Он еще курит, как слон! Я в сомнительном рожала, а там курилка напротив детского отделения, вот он там постоянно торчал и рассекал по коридорам в клубах дыма
автор: darenka18(14.02.2012 в 15:57)
ну правда)лапшина бы больше на зав.больницей похожа была)
автор: MSvetik(14.02.2012 в 22:41)
У меня муж тоже подумал, что Варшавер санитар и долго не мог поверить, что это главврач роддома
автор: Sestranevesty(15.02.2012 в 08:39)
Давно хотела написать, но что-то не писала..А щас почитала и в очередной раз задумалась. Пишу не ради спора какого-то, а просто мысли накануне, так сказать...
Мы все стараемся идти на роды на позитиве, готовые (каждая в своей степени) к трудностям, боли, к тому, чтобы потерпеть и получить за свой труд и терпение - высшую награду - малыша! Но почти все пишут, почти про каждый роддом "это не курорт", "придётся потерпеть" и т.д. Я и сама знаю это и закатывать в роддоме истерики по поводу неудобной кровати не собираюсь. Но мысли мои - скакуны, никуда не денешься)))) КАКОГО ХРЕНА КАЖДАЯ ИЗ НАС ДОЛЖНА ТЕРПЕТЬ??????? Особенно за деньги????? Да и не за деньги тоже??? Я не понимаю, почему нельзя создать такие условия, чтобы роженицы не ТЕРПЕЛИ, а в нормальных условиях рожали и жили несколько дней? Я не понимаю, почему нельзя кормить тем, что нужно (ладно, не варёной телятиной, но гречкой и печенью, например, вместо капусты и сосисок). Я просто отказываюсь понимать, почему нельзя на "пожертвования" (так меня задели эти 5000 в роддоме номер 1) поставить человеческие кровати, чтобы заштопанные мамочки могли ложиться, как положено - сначала на бедро, а потом уж на спину и не рвались снова, потому что попа провисает, а удержать равновесие только что родившей бывает ооооочень сложно. Я не понимаю, почему нельзя даже те 2 туалета, которые есть (это я щас про 5 роддом) сделать комфортными??? Да, я видела в первое своё посещение роддома ТАКИХ СВИНЕЙ, что вот прям не жалко, что они в ТАКИХ условиях лежат. Оставляли после себя в туалете и в биде такую грязь, что войти было невозможно. Может, сил не было убрать за собой, я не знаю, но ТАК нельзя! Значит, надо не 3, а 6 санитарок, чтоб за каждой заходили и мыли, раз трое не справляются.... Я не понимаю, самое главное, ПОЧЕМУ МЫ ВСЕ МОЛЧИМ???? И все говорим: ну ладно. потерплю. я ж не на курорт приехала в пятизвёздочный отель.... Я и сама того же мнения, в общем... Не на курорт. И от того, что я тут написала ничего не изменится.... Не изменится до тез пор, пока мы будем говорить: "Я потерплю"....
Какое-то печальное сообщение получилось. Ещё раз говорю, что я не ради спора написала, ввязываться в дискус даже и не буду, но просто вот наболело...Чем больше читаю отзывов про роддома, тем сильнее это чувство обречённости собственного бессилия....Я потерплю...
автор: tessy(15.02.2012 в 09:21)
знаешь, Наташ, вспомнилась поговорка "человек - скотина такая, ко всему привыкает" и еще менталитет тоже... вот до последнего ведь терпеть привыкли...именно привыкли...уж и так и сяк дубасят - посмотреть на все - и на законы, и на жизнь вообще... а народ все терпит...
автор: Мармеладовна(15.02.2012 в 10:04)
Наташ, полностью с тобой согласна! Немного не в тему, у меня мама постоянно бореься за свои права, не терпит и не проглатывает. И меня к этому приучила. А муж мой, когда я пытаюсь за свои же деньги, чтоб было человеческое отношение, говорит мне постоянно "да ладно, че ты лезешь." Он лучше в конфликты вступать не будет. И таких ведь большинство!
автор: Олеся(15.02.2012 в 10:10)
Так-так,Игоря Марковича не трогать-хороший человек и замечательный врач!
Когда он приходил на осмотр,нам с соседкой казалось,что вот эта смесь свежего воздуха и сигаретного дыма - запах свободы..
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)