01.10.2024, (Вторник) 5:12
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Кухонная и другая техника

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
45
автор: Eleni(25.03.2012 в 22:57)
да мы тоже думаем периодически, ведь ее же потом заберем с собой. но пока нет(((
автор: Ольхен(26.03.2012 в 15:38)
По цене не знаю точно, так как это был подарок мужа на мой юбилей )))) Но мы на них давно смотрели, приценивались, вроде, тыщ 11 она была и еще в районе 2 тыщ - подключение. Вместимость - на 6 персон, мы гоняем ее раз в два дня. Как раз, наполняется за это время.

Девочки, не откладывайте комфортную жизнь на потом, у меня просто новая жизнь началась с покупкой этого агрегата. Это еще мы с мужем примерно поровну делили обязанности по мытью посуды, а если мужья не моют, то это будет ТАК заметно. У меня есть одна дотошная знакомая, она провела нехитрые расчеты и выяснила, что при семье из 3 человек, у женщины 8 недель в год чистого времени уходит на мытье посуды. Это того стоит! Самая большая проблема будет, кто загружает посудомойку ))))
автор: Еленка Лясечка(26.03.2012 в 16:10)
Девочки, не откладывайте комфортную жизнь на потом

Только у нас в семье посуду мыть обязанность мужа а машинку хочу я
автор: elka(26.03.2012 в 16:28)
Оля, как житель такой же по размеру квартиры, как у вас, задам сакральный для меня вопрос - куда вы ее поставили? у нас придется тогда на кухне отказаться от плиты/мойки/холодильника/стола - нужное подчеркнуть. совсем нет места..
автор: Ольхен(28.03.2012 в 22:32)
Лена, мы с легким сердцем отказались от стола, так как мы, все равно, не ели в кухне. Стол у нас там убирался только в сложенном виде, за ним мог сидеть только один человек, во время завтрака на неделе мы с мужем там ели, так как, все равно, режим сильно разный. Теперь едим у рабочего стола утром, вернее, ест муж, а я с ребенком и завтракаю тоже в комнате, все остальные приемы пищи у нас итак там.
автор: elka(29.03.2012 в 11:46)
Понятно, Оль, спасибо. Я не готова без стола. Мы там вдвоем сидим и я там по ночам работаю на ноуте. Буду, значит, ждать большую квартиру сначала)
автор: Eleni(28.03.2012 в 01:12)
Оля, как ты права по поводу комфортной жизни! Насесть что ли на мужа, после пароочистителя, чтобы копил на мойку!)))мне кажется я стану самой счастливой на свете. муж не моет посуду вообще, разве что когда совсем один. и то, если один неделю - помоет, если два дня, сложет для меня(((
автор: Дюймово4ка(28.03.2012 в 09:38)
Вот и я пришла к тому, что спокойная жизнь мне важнее и дороже, и сегодня ко мне приедет посудомойка . Я долго ломала голову, куда ее разместить (у нас кухня 6 кв. м), вроде придумала. Сегодня посмотрим, что из этого получится)))
автор: _анна_(28.03.2012 в 10:24)
О да!!! я тоже счастливый обладатель посудомойки! До покупки я даже не представляла, сколько на самом деле я трачу на это времени! Хоть семья у нас и небольшая, посуды всегда гора - мы едим только свежеприготовленное, на 2-3 дня готовить я так не научилась. И еще два важных преимущества: 1)посудомойка отмывает пароварку, которую руками мыть неудобно (там куча дырочек и от них все время во все стороны вода летит, пароварку руками я мыла только в большой ванной, иначе вся кухня - в брызгах) - так что теперь мы практически полностью перешли на паровое. 2)со спокойной душой и без задней мысли зову к себе гостей - вечером/утром следующего дня меня не ждет гора грязной посуды, которая портит все впечатление от вечера.
***увидела на прошлой странице вопросы, отвечу про нас.
у нас сначала стояла не по той стене, где водопровод, шланг был довольно длинный, но кроме вот этого шланга вдоль стены (некрасиво)- никаких проблем не было. Сейчас там стоят котячьи миски и машинку мы переставили вплотную к раковине. Оба раза ставили и подключали сами, ничего сложного.
Я выбирала по габаритам, по цене и производителю, выбрали Indesit dsg2637, вот она. У нее куча режимов - половинная загрузка, эко режим (меньше электричества жрет), короткий цикл 25 минут. Но я как-то все на одном раз в день мою, либо вечером, либо утром.
Про стоимость и средства. Заказывали в интернет-магазине, получилась 11 000 ровно, для эксплуатации нужна соль (засыпается 1 раз на долгий срок), средство для мытья и ополаскиватель (хватило на два с половиной месяца ежедневного использования). Либо таблетки, но, мне кажется, они дорогие.
автор: Asik(28.03.2012 в 10:21)
я тоже нежно люблю свою посудомойку. Муж еду берет с собой на работу, и вот эти пластиковые контейнеры отмыть руками очень сложно, либо много химии надо использовать, а из посудомойки все чистенькое. И бокалы, пока их намоешь, пока полотенчиком вытрешь, а тут все сразу чистое и сухое, без разводов и капель
автор: Еленка Лясечка(28.03.2012 в 11:07)
Аня, спасибо за подробный отзыв! Значит, не по той стене где мойка ставить можно Я вообще раньше только мечтать могла о такой технике, стоили они очень дорого, и были огромными. А сейчас увидела в магазине цену и компактные размеры и поняла, что мечты сбываются)))))) Только муж упёрся, но я его раскручу
автор: Хвостик(28.03.2012 в 11:38)
Ушла в личку приставать
автор: Мишка Гамми(28.03.2012 в 12:17)
Почитала вас и тоже загорелась чудо-штукой
Вещь конечно супер,помню у брата жила за 3 месяца так привыкла не мыть посуду,особенно всякие сковородки
автор: Хвостик(28.03.2012 в 12:35)
Блин, выбирать по списку параметров это не для меня я навыбирала, что таким параметрам ни соответствует ни одна модель видать не придумали еще для меня посудомойки Придется покупать то, что предлагают
автор: _Ксюндель_(28.03.2012 в 12:35)
+1. Тоже прочитала и думаю, начать копить что ли )))) Мне муж говорит надо было до ремонта, сейчас ставить некуда, у нас вся стена у которой раковина занята гарнитуром. Но, жить, конечно, хочется сейчас а не после следующего ремонта, который неизвестно когда будет.
автор: Markissa(28.03.2012 в 23:14)
У нас в квартире не было места на нормальную посудомойку, но постоянно забитая раковина ужас как надоедала и мы в итоге купили компактную посудомойку, где-то 1/2 нормальной. Так даже такая меня ой как выручает, особенно, когда куча посуды после приема гостей или муж за день накопит!
Вот такая у нас, и встраивать никуда не надо, на гарнитуре рядом с раковиной стоит!
автор: Гермиона(28.03.2012 в 23:43)
ого ) а какие размеры? что за производитель и почем?
*нам, правда, всё равно некуда ставить, но интересно :)
автор: YoungMum(28.03.2012 в 23:57)
В Ленте нам с мужем попадалась такая компактная посудомойка, производителя не помню, цена около 5тыс. Даже постояли около нее, подумали, не купить ли в деревню))) вообще конечно супер-вещь, присоединяюсь к восторгам девочек! У нас дома Веко, одна из недорогих, но вот уже больше года моет без проблем, не нарадуюсь. И у нас почему-то всегда море посуды, готовка+еда, так что запускаю 2, а иногда и 3 раза в день. Поэтому это первое, что я приобрела, когда узнала, что беременна)))
автор: Asik(29.03.2012 в 09:43)
у нас похожая, тоже мелкая, но Бош. Работает уже с 2004 года. Нареканий нет
автор: Дюймово4ка(29.03.2012 в 11:39)
Девочки - обладательницы посудомоек. Я со вчерашнего дня тоже вступила в ваши ряды, чему несказанно рада ! Сегодня все подключим, а дальше у меня возник вопрос - какие средства надо купить? Что лучше? И где покупать? А то, я что-то подрастерялась слегка)))
автор: YoungMum(29.03.2012 в 12:21)
С приобретением!:) мы покупаем средства финиш. Соль, ополаскиватель и моющее средство. И еще дома дежурная коробка таблеток, потому что иногда средства заканчиваются в самый неподходящий момент. Мы покупаем в ленте, самые большие объемы, так экономичнее получается. Друзья покупают в ашане, какую-то неизвестную мне марку средств, но тоже довольны. Получается дешевле финиша.
автор: Дюймово4ка(29.03.2012 в 13:19)
спасибо
автор: Ольхен(29.03.2012 в 18:09)
Cоль и ополаскиватель мы берем финиш, а таблетки - ашановские, прям их марку. Сравнивали и финиш, и ашан, одинаково моют, но ашановские, конечно, дешевле.
автор: elka(29.03.2012 в 12:24)
Маш, а напиши, какая модель, пожалуйста, ну, чтобы в Инете про нее почитать.
автор: Markissa(29.03.2012 в 17:51)
Наша Bosch SKS 60E18 RU, покупали через интернет, по стоимости вышла в районе 13000. Но мы специально выбирали, чтобы и фирма хорошая была, и под цвет всей техники в кухне подходила. А так похожие компактные модельки, но другого цвета и другой фирмы можно купить на н-ное количество тысяч дешевле.
Размеры конкретно этой 45 х 55,1 х 50 см, у нас раньше на месте посудомойки микроволновка стояла, так ее размеры чуть-чуть поменьше были. Вмещает как указано в описании 6 комплектов посуды, но я умудряюсь и больше запихивать. Единственно, работает дольше, чем большая посудомойка, у нас на даче обычная встраиваемая на стандартном режиме моет 1,5 часа, а эта 2,5. Но мы в любом случае ставим ее в ночь, когда тарифы меньше, а выключается она при завершении программы автоматически, так что время мойки уже не так важно
автор: Victoria(25.03.2012 в 22:39)
Давно не читала эту темку, много интересного пропустила! Прочитала наконец-то, и хочу просто скзать спасибо за мини-трюки, а именно за чистку моркови!!! Вернусь опять к тем обсуждениям, Девочки, спасибо, за советы, я просто ненавижу чистить и тереть морковь) Надо попробовать ее почистить и мелат.губкой и картофелечисткой. А чтобы заморозить ее - порубить блендером пойдет? думаю, как на терке не получится
автор: Eleni(25.03.2012 в 22:42)
я морковку всегда картофелечисткой чищу.
губкой мне не нра.
и рублю в комбайне. и просто ножиком, и насадка есть терочная)
автор: Хвостик(26.03.2012 в 00:09)
Конечно в комбайне пойдет, Любинька по-моему так делает )))) Я просто редко куда морковь добавляю мелкую, поэтому мне раз в месяц проще губкой начистить, муж не любит мелкую, мусором называет, особенно в плов, приходится крупными кусками резать а я ее вапще в таком виде есть не могу, вечно выковыриваю из тарелки потом
автор: Любинька(26.03.2012 в 08:35)
да-да, я в комбайне вжик и все!!!
Вот ведь мужья привереды, не угодишь на них!!
автор: Любинька(26.03.2012 в 08:36)
да-да, я в комбайне вжик и все!!!
Вот ведь мужья привереды, не угодишь на них!!
автор: holly(26.03.2012 в 08:58)
Вчера сломалась микроволновка, надо срочно новую Подскажите на что обращать внимание или конкретную модель. Надо соло без гриля и проч, максимум за 3000.
автор: Хвостик(26.03.2012 в 11:06)
Оль, у нас LG, как раз без гриля и всяких примудростей. Давнеееенько уж нам исправно служит. Мне кажется надо обязательно, чтобы разморозка была не только авто, но и в ручную чтобы можно было выставить вес продуктов и время разморозки, и т.д.. А то помню первая у меня микро, тык там только авторазморозка, хоть и вес ставила самый маленький, все равно не размораживалось, а варилось Ну и также время нагрева, чтобы можно было выставлять в секундах... Опять же вспоминая старую, там минуты были, а бывает, когда надо на 10 сек. прям пол стакана молока поставить, вот неудобно стоять высчитывать эти 10 сек и отключать вовремя, чтобы не перегрелось... А так не знаю, что для тебя самой важнее, на то внимание и обрати
автор: elka(26.03.2012 в 15:44)
У нас панасоник с кнопочками. Очень выручают кнопки таймера - по минуте и по 10 сек, режим разморозки, и возможность выставить среднюю и низкую мощность - молочку разогревать. Покупали как поженились, 3,5 года служит хорошо. Стоила в районе 2,500.
автор: Мишка Гамми(27.03.2012 в 22:40)
девочки подскажите на сколько часов йогурт ставить в йогуртнице?
я думала что часов на 8-10часов.специально ждала ночи чтоб поставить,а сейчас читаю что 5-6 часов?
автор: Pchelka(27.03.2012 в 23:53)
Юль, если на магазинном йогурте ставишь, то да, на 5-6ч.
автор: Мишка Гамми(28.03.2012 в 00:38)
ага,поставила на активии питьевой
автор: Мишка Гамми(28.03.2012 в 22:06)
Я за советом, вторую неделю выбираю блендер Вроде определилась что буду брать погружной с мерным стаканом и чашей для измельчения,потом подумала что а как же коктейли?-значит нужен стационарный. Потом пришла идея вместо одного брауна может взять два,один погружной,дугой стационарный но менее известной фирмы и дешевле,но страшно что развалиться дешевый. Блендер хочу для супчиков-пюре ( их погружным наверно удобнее делать?не вылетают брызги из кастрюли?) А молочные коктейли? в мерном стакане? В общем совсем я запуталась
автор: Любинька(29.03.2012 в 00:09)
Зачем тебе два? я делаю коктейли погружным в этом самом стаканчике
автор: Надюня(29.03.2012 в 00:14)
вот и я тоже не поняла, почему так нельзя делать?
автор: Мишка Гамми(29.03.2012 в 00:49)
так у меня не было погружного не знаю удобно или нет
автор: Хвостик(29.03.2012 в 00:59)
Вот купи погружной и хватит тебе пока, попользуешься поймешь, второй всегда купить можно Ну и мне расскажешь как оно, а то у меня стационарный, я уж говорила, что в нем все делаю, мне вот че-т не понятно нужен ли так погружной
автор: Ирусинда(06.04.2012 в 21:01)
А я сегодня стала обладательницей пароварки-блендера авентовского, довольная как слон Я наверно месяц решала надо мне ее или нет, и денег жалко и вроде по отзывам вещь полезная, успокоилась только когда нажала кнопочку отправить заказ . Надеюсь она облегчит нам наш прикорм и потом для малыша будет полезен на даче или у родителей, ну не тащить же туда кухонный комбайн
автор: Мишка Гамми(06.04.2012 в 21:20)
Иринка поздравляю,супер!как увидила тебя в этой теме сразу поняла ты сделала это)
автор: Катенка(09.04.2012 в 00:38)
Я как и многие здесь - за советом! Собираемся покупать пылесос. У нас нет ковров, на кухне плитка, во всем остальном доме - линолеум. Ковер если и будет когда нибудь, то небольшой в гостиной и может быть в детской для игр. Хотелось бы минимизировать ручной труд (на сколько это возможно) да плюс скоро будет малыш, поэтому идеально чистый пол будет более актуален, поэтому хочу пылесос с возможностью влажной уборки или моющий. Но пока не особо понимаю в чем разница ((( Кто нибудь сталкивался?
И еще есть пылесосы с аквафильтром...насколько я понимаю это просто способ фильтрации засасываемого воздуха, при этом "помыть" пол такой пылесос не может? он скорее моет воздух в доме, а с пола просто собирает грязь? и его потом все равно нужно мыть?
И еще вопрос - какими вы пользуетесь? Чем нравится-не нравится модель???
Заранее спасибо за помощь и советы!
автор: Princess(09.04.2012 в 09:48)
У родителей как раз с аквафильтром. Мама такой выбрала, потому что грязь в воде сразу оседает. Я же специально не покупала с этим аквафильтром. Стараюсь минимизировать любой труд по дому, а с этим аквафильтром, нужно каждый раз контейнер для воды мыть. Естественно все ручками, а это не очень приятно. Поэтому себе купила с мешком, раз в месяц меняю и всего делов.
автор: Еленка Лясечка(09.04.2012 в 11:07)
Вот тут уже обсуждали http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=19&id_theme=6137&p=6
Вообще если ковров нет, то лучше купить хорошую швабру и мыть пол ей, если руками не хочется. Тем более их сейчас очень большой выбор. И с малышом придётся пол мыть часто - пылесос не натаскаешься.
автор: Катенка(09.04.2012 в 18:44)
Спасибо, девочки )) Пойду читать
автор: Panamo4ka(09.04.2012 в 19:34)
Катюш, мы не так давно покупали пылесос - хотели моющий, потому что ковров в доме нет, линолиум и ламинат)))))) но почитали - больно мороки с ним много - такую грязь не берет, такую не берет, плюнули и купили miele - засасывает смертельно)))))))
мешки к нему покупаем, меняем не часто их. это ж не советские пылесосы, с которых, пока снимаешь мешок, обчихаешься))))))
а я хочу похвастать - освоила йогуртницу!!! довольная!!! йогурт получился, что надо - тягучий, густой и вкусный! пока делаю на биомаксе - ставлю на 4 часа всего и получается! пойду еще нямочки заточу))))
для менЯ следующий этап - соковыжималка. я правыильно поняла, что саоме главное - чтобы жмых от нее оставался сухой, а сама она была металлическая?
автор: Кристина Меркулова(09.04.2012 в 18:50)
Посоветуйте пожалуйста магазин,где можно подешевле купить зеркальный фотоаппарат
автор: Татка86(09.04.2012 в 19:54)
цифровая электроника-самые дешевые и надежные,помогут выбрать,объяснят все
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Напротив (08.10), Маргаритка (08.10), OksanaS1978 (08.10), Krisha (08.10), 89524671912 (08.10)