22.09.2024, (Воскресенье) 4:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Малыш заболел - 3

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
37
автор: Lilaby(18.04.2012 в 20:42)
Тань, если при пописах он не беспокоится, моча не изменила цвет, не появился никакой запах посторонний - то наверное не стоит беспокоится, просто наблюдай.
У нас тоже такие периоды были - отчего зависит - не понятно...

Если сильно переживашь - сдай мочу на анализ.
автор: Ledenec(19.04.2012 в 16:02)
автор: Гермиона(19.04.2012 в 10:02)
Обрадовалась я вчера температуре 36,8, ага, сегодня снова 37,4, хоть об стенку лбом
автор: prolonged girl(19.04.2012 в 11:40)
Ох, Настя... А может быть это из-за жары все-таки? а мочу давно сдавали?
автор: Гермиона(19.04.2012 в 15:57)
мочу на той неделе, всё ок. может, и из-за жары, хотя вот вчера батареи ощутимо меньше грели, и сегодня.
днем снова норма... ничегонипанимайу
автор: Нака(19.04.2012 в 19:52)
Зайцу, Тимоше, Лидуше и всем-всем остальным болеющим детям поскорее поправится!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы тож в числе болящих.(((( не пойми что. Были во вторник в поликлинике на взвешивание+измерение, а там бабушка привела внучку с УЖАСНЫМ КАШЛЕМ и температурой . На мой упрек, что сегодня день здорового ребенка, ответила, что у них это аллергическое. Я уж старалась с Гошкой в коридор уходить почаще. не помогло. Во вторник в ночь темпа поднялась - 38,7. ((((( Врач сказала вирусняка словили. Темпа снижается после нурофена часа на 2 до 37,5, а потом опять 38 -38,5. Деть с рук вообще весь день не слазиет, то есть даже просто посадить его в стул, чтобы покормить - сразу истерика(
автор: ksene4k@(19.04.2012 в 21:58)
Насть, держитесь!!! Им в такие дни кроме мамы ничего не надо!!! Здоровья вам!!!
автор: inna-online(20.04.2012 в 07:15)
Посоветуйте пожалуйста!
Нам так и ставят пилоенефрит. Проделали курс антибиотиков 7 дней, сегодня сдаем еще раз мочу. Если моча будет хорошая хочу уйти домой под расписку. СтОит ли? Врач назначила нам антибиотики 10 дней, чтоб уж наверняка. И еще не готов у нас анализ на бак.посев, будет не раньше понедельника.Дома мы же потом сможем долечиться... Я просто тут уже не могу-спина болит оочень сильно, т к Тимоша на руках постоянно, не сплю практически, нервы стали ни к черту, реву вместе с ребенком... Дома хоть помощь какая-то, а тут совсем мне одной тяжко с таким беспокойным дитем. А с другой стороны ребенка долечить надо, не будет ли хуже от лечения не в стационаре?
автор: Гермиона(20.04.2012 в 11:05)
ох, Инна. мы вот тоже под расписку ушли, из 40й, а потом снова темпа и болеем. вот фиг знает, либо там чего подцепили, либо наоборот не долечились...
вам уколы делают? ты их можешь сама делать дома? какие еще процедуры?
я бы бакпосева дождалась, всё же показатель, насколько всё не очень хорошо... а там уж можно и со спокойным сердцем домой.
автор: Маруся22(20.04.2012 в 11:24)
Инн,мы когда лежали в больнице с той же бякой,на выписали через неделю,хотя изначально сказали тоже 10 дней,НО у нас анализы идеальные были через 7 дней,дома пропили стандартную схему!!!Может лучше перетерпеть несколько дней,зато точно долечитесь,я тебя понимаю,как с крохой тяжело в больнице!!!!
автор: inna-online(20.04.2012 в 11:40)
Сегодня с врачом разговаривала - пришел анализ на посев, все в норме. Но говорит антибиотик все-таки 10 дней колоть, а потом еще таблетки попить и если после них лейкоциты не увеличатся, то тогда на выписку. Думаю до понедельника долежим, у нас последний антибиотик в воскресенье, а таблеточки и дома можно и потом анализ сдать.
автор: Масявка(20.04.2012 в 15:26)
Хныыыыы
У Сёми темпа 38.3..ни с чего!!!Ночью сегодня поднялась - дала Нурофен,спала чуть прямо,утром 37,сейчас снова 38.5,вставила Цефекон,спит малыш уже второй раз за сегодня...горячий...Стонет во сне...
Жалко малыша!!!
автор: Женечка(20.04.2012 в 23:58)
Может у вас зубики?у нас также вот все было на днях..даже пару раз стул жидкий..а сегодня клыки прорезались)
автор: Млинка(20.04.2012 в 21:42)
Девочки,иду плакаться Так и держится у нас температура,уже неделю...Вчера один день темпы небыло,я уж было обрадовалась,и вот опять Врача вызывала уже 3 раза. Вот сегодня нам выписали антибиотики Блин,плачу весь вечер,у Макара кашель жуткий и хрипит,плачет постоянно Жалко его до ужаса,корю себя что ндосмотрела и где то этот вирус поймали .Антибиотик ну жуть как давать не хочется,нам ведь еще и 8 мес нет А очень боюсь осложнений,тем более врач сказала,что все это в пневмонию может перерасти Вобщем,я просто в тупике и в тихой истерике. Вставляю свечи Генферон(курс сегодня закончился,врач сказала еще пачку провставлять), пьем Геделикс от кашля, делаем ингаляции Лазолваном,Пьем Тонзилгон от горла...
Вобщем я что пришла спросить-выписали нам ФЛЕМОКСИН,может кто слышал или пользовался,напишите плизззз В инете одни ужасы пишут,что от него сыпь и рвота у детей Но я боюсь запускать болезнь
автор: Ксюшка(20.04.2012 в 21:50)
Мы пили один раз Флемоксин, все нормально было. Ну...не самый лучший препарат, конечно, слова врача знакомого. В принципе он довольно слабенький. Только не понятно зачем вам с вирусной инфекцией антибиотик выписали. И еще при высокой температуре нельзя ингалировать.
автор: Млинка(20.04.2012 в 21:56)
Мы неделю противовирусные свечи вставляли,толку ноль...Щас она говорит есть признаки отита,поэтому антивибиотики А почему ингалировать нельзя? Она нам не говрила этого блин....(((
автор: Гермиона(20.04.2012 в 23:22)
А нам врач наборот сказала, что флемоксин хороший, лучше, чем амоксиклав, который фармацевты на замену предлагают, потому что у последнего сразу какие-то побочки вылезают.
Правда - не хочу никого пугать - у нас после третьей таблетки началась рвота и понос. И это под выхи. Я списала тоже на побочное, но в понедельник врач объяснила, что это дисбак, который антибиотики просто усугубили. Т.е. мы недели две пили-пили-пили всякие лекарства, организму плохо пришлось, а тут еще и флемоксин, короче - это именно что не побочка, а стечение обстоятельств. Но вот как-то так...
автор: Ксюшка(20.04.2012 в 23:27)
Насть, ну вот, видимо, у каждого врача свое мнение. Хотя, у нас никаких побочек от него не было.
автор: Ксюня(23.04.2012 в 14:46)
Амоксиклав и Флемоксин содержат один и тот же амоксициллин (следовательно и побочные реакции могут быть одинаковыми), только амоксиклав содержит еще и клавулановую кислоту, (которая защищает антибиотик от разрушения бета-лактамазами некоторых бактерий), то бишь более эффективен в отношении некоторых м/о, более широкий спектр действия
автор: Лельчик(21.04.2012 в 10:37)
Тоже пили флемоксин, никаких побочек не было. А вот всякие амоскиклавы и т.д - все с добавками различными (бананы, клубники), вот от них точно ченьть выскочит.
автор: Олька Валерьевна(20.04.2012 в 22:29)
И мы опять заболели. Температура 38 поднялась, сопельки просто ручьем льют. Вчера только ездили сдавать контрольные анализы на вирус (лечились месяц назад). И вот сегодня темпа и жуткий насморк. Весь нос алый, дотронуться страшно. Результаты анализов будут только в понедельник. Участкового вызывать смысла нет, толку от нее 0. Завтра утром должны родственники проторгол привезти (оказывается он у нас теперь дефицит, всего в 3 аптеках в городе делают). Девочки, может еще что кроме проторгола есть от насморка (ну кроме сосудосуживающих и всяких промываний типа аквамарисов), чтобы облегчить состояние ребенка?
автор: Гермиона(21.04.2012 в 11:05)
Нам врач прописала диоксидин (он в ампулах 1%, его надо разводить 1:1 водой или физраствором). Это вообще антибактериальное уже, в тырнетах пишут, что при запущенном насморке хорошо помогает, но там же рекомендация капать буквально по капле в каждую ноздрюшку, а наша врач, опять-таки, сказала, что от капли эффект нулевой и разбавленный раствор надо набирать в пипетку не меньше чем 0,5 см и прямо заливать.
Мы два дня капали, вроде полегче стало, вот надо бы за новой ампулой сходить...
Я набираю в шприц и затыкаю крышкой с выломанной иголкой, чтобы не зацвело, один день - одна "разводка"
автор: Лельчик(21.04.2012 в 15:09)
Насть, я при сильных соплях делаю раствор диоксидина с нафтизином (детским) в пропорции 1:1. Для нас - самое лучшее, из всего, что я пробовала.
автор: nusya(20.04.2012 в 22:30)
Марин, а у вас бронхит? если она подозревает отит,то почему не отправляет вас к лору? при отитах боли сильные - нужно обязательно давать обезболивающее. А вообще при кашле обязательно: 1.влажны воздух (увлажнитель, или мочи и развешивай пеленки)2. проветривание частое (а сейчас темпераутра воздуха позволяет постоянно проветривать)2. питьё питьё и питьё как и при любом орви..В общем ваша задача сейчас не дать засохнуть слизи внутри! поэтому увлажняйте и проветривайте по максимуму! и сходите к лору,если возможен отит
К великому сожалению, очень многим врачам сейчас намного проще и безбоязненне назначить антибиотик,чем объяснять как и что можно поправить на ранних стадиях заболевания..(((Если есть время посмотрите видео Комаровского на эту тему - всё очень понятно и доступно
Поправляйтесь!
пысы: я тоже не знала,что при высокой температуре нельзя ингаллировать,а почему?
автор: Ксюшка(20.04.2012 в 23:33)
Ой, а я что-то и не поинтересовалась. Сказали, что нельзя при выскокй температуре, только до 37,5.
автор: Гермиона(21.04.2012 в 11:00)
Странно. Мы когда в больнице лежали, там всех "дышали", что с темпой, что без. Другое дело, что температурящий ребенок может отказаться маску на себе терпеть и т.п.
автор: Млинка(21.04.2012 в 16:36)
Да я даже незнаю,что у нас((( С сегодняшнего дня начали давать еще и антибиотики,ребенок всю ноч кашлял взахлеб,и таким ужасным сухим кашлем! У меня прям сердце разрывалось....(Даю вместе с антибиотиком Финистил от аллергии и Линекс...как жалко все это в кроху запихивать
автор: Надюня(20.04.2012 в 22:48)
вот и мы в этой теме снова! Блин, уже 3-ий раз за 3 месяца=((( на этот раз к нам на фоне прививки вирус прицепился=( так плохо, когда детки болеют=( здоровья всем!
автор: inna-online(21.04.2012 в 10:20)
Вчера ушли из больницы, анализы все хорошие были. Сейчас опять температура уже у нас обоих 37.9. Я в шоке! В больницу не хочу больше! Да и больную меня не возьмут... Может подцепили чего в брльнице? К нам накануне в палату подселили девочку с орви, температура только была. Вставила генферон, не знаю что делать...
автор: Гермиона(21.04.2012 в 11:01)
ох, закон подлости в действии... вируса хватанули, наверное, тем более что на ослабший организм и всё такое... врача вызовите всё-таки, пока не поздно?
автор: inna-online(21.04.2012 в 11:26)
А по выходным ходят врачи разве? В понедельник то вызовем обязательно! Недавно температура поднялась до 38.5, дала эффералган, вроде падает температура...(((
Подарочек называется на двухмесие...
автор: Гермиона(21.04.2012 в 11:52)
По субботам дежурные, до 12ти вы бы успели вызов сделать, мне кажется. У нас в поликлинике точно можно до 12ти, хотя они и недовольны обычно бывают
автор: inna-online(21.04.2012 в 16:30)
К нам дежурный врач сама пришла, ей из больницы сказали про нас, что мы с пиелонефритом лежали там один день и ушли! Как обычно сказала-генферон, ромашку пить.
автор: Млинка(21.04.2012 в 16:39)
Действительно,как тяжело и больно ,когда болеют дети.... Девочки,милые,берегите своих крох,и всем крепкого прикрепкого здоровья!
автор: Татка86(21.04.2012 в 17:02)
Девочки,держитесь!!!малышам скорее выздороветь и не болеть больше!!!!очень плохо и страшно,когда болеют
автор: holly(21.04.2012 в 22:46)
пысы: я тоже не знала,что при высокой температуре нельзя ингаллировать,а почему?

Сегодня спецом врача спросила, она сказала что нельзя, потому что при высокой температуре и так большая нагрузка на сердечно-сосудистую и организм в целом. А тут еще вдыхать поры препаратов, это еще нагрузка. В общем, сбиваем темпу хо 37,5 и ниже и дышим!
автор: блондинка(21.04.2012 в 23:44)
Девочки,про ингаляторы слышала,что их можно применять только при заболеваниях нижних дыхательных путей (бронхи, легкие),что применение ингаляций при орз, орви, болях в горле и соплях- не только не полезно, но даже ОПАСНО. Т.к. всю инфекцию из верхних отделов мы ингаляциями даже с самым безобидным вроде физ.раствором переносим вместе с вдыхаемым паром в нижние отделы. Т.е. собираем всю бяку- и вниз и можно получить осложнения от банального орви в виде бронхитов, трахеитов и еще чего похуже.

Это так???? Есть в этом правда???

У нас нет ингалятора ..Задумывались о покупке...Теперь уж и не знаю нужен ли он нам??
автор: prolonged girl(22.04.2012 в 21:02)
Да, все правильно! С ингаляциями аккуратнее надо. Жаль, я сама долго про это не знала, столько с бронхитами намучалась(((
автор: блондинка(22.04.2012 в 22:15)
Вот,Марь,уже от многих это слышу и написано немало..Значит,действительно,не совсем безопасная штука..
автор: Ксюшка(23.04.2012 в 23:17)
Да-да,Ань. Мы тоже забросили наш ингалятор.
Пару раз подышали с небольшим вирусным кашлем и он буквально на следующий день спускался в нижние отделы.
Чуть вылечивали.
автор: блондинка(23.04.2012 в 23:39)
Всё окончательно решила,что нам его не надо...Спасибо ,девчат,за мнения!
автор: inna-online(22.04.2012 в 18:49)
У нас вроде температура больше не поднимается, тьфу-тьфу-тьфу! Когда нам можно гулять теперь? Так на улицу хочется...
автор: nusya(22.04.2012 в 22:19)
Оля и Аня, спасибо за полезную информацию! Ань,в том, ты написала я определённо вижу логику.
автор: Фуфик(22.04.2012 в 23:23)
Да, Ань, примерно это же мне объяснял доктор, когда у Вероники были сопли и небольшой кашель с красным горлом. Я тогда как раз купить хотела, многие же пользуются и мне надо Так он мне сказал, что в данном случае не нужно.
автор: Млинка(23.04.2012 в 11:57)
Девочки мне вот интересно,а доктора я забыла спросить,может кто интересовался- Мы болеем уже 10 дней, последние 2 дня температуры уже нет,но остался кашель (начала отходит мокрота),,нам осталось пить 2 дня антибиотики ,ингаляции уже закончили. Так вот вопрос-через какое время после окончания лечения можно уже будет помыть нормально ребенка? И когда можно гулять выходить? Ведь наверное нужно какое то время сил набраться после болезни? Или если темпы уже нет можно мыть? Короче,помогите ,кто знает)
автор: Eleni(23.04.2012 в 15:05)
я сразу как темпа устаканилась, помыла ребенка.
а то головушка уже чесалась у него( да и болезнь смыть))))
и гулять без темпы уже сейчас не только можно, но даже нужно!
автор: Млинка(23.04.2012 в 15:47)
Да?Ой,Наташ,как ты меня ободрила! А то я тут уже с ума схожу,ребенок немыт больше недели,потничка начинается уже,да и на улицу хочется,хоть на полчасика бы.....Подожду тогда еще денек и попробую)
автор: Allenok(23.04.2012 в 15:56)
Марин, если темпы нет, то можно и гулять, и купать! И даже нужно! Как правильно Наташа сказала, болезнь смыть - это значит, поры очистить от продуктов выведенного вируса, чтобы ребеночек задышал всем телом! А гулять - повышать иммунитет после болезни! Кислород сейчас просто необходим малышу чтоб поскорее востановиться! Вообще даже во время болезни нужно везде окна открытыми держать чтобы вирусы не размножались в помещении, а уж как темпа спала - так на воздух! Даже когда кашель, и то рекомендуют гулять чтобы отхаркивание усилить (на улице кашель сильнее, сразу обычно пугаются и уводят, а на самом деле просто отхождение мокроты усиленное пошло)
автор: Ledenec(23.04.2012 в 13:49)
вот и мы заболели(темпа 38,ночью была еще выше,плохо сбивается,спим с титей во рту со мной вобнимку..ждем врача(
автор: holly(24.04.2012 в 15:08)
Можно поною?! Может кто что дельное подскажет... Дети болеют, темпа сбивалась плохо, кашель жуткий, два врача назначили по разному... Сопли текут, как будто я не промываю и не капаю (альбуцид, виброцил). Егор с субботы на антибиотиках, мелкому не хотелось, но сегодня опять темпа, начали пить..
Что еще давать я не знаю, ингаляции типа вредно и уже не понятно помогают ли, флюдитек тоже вредно и долго нельзя... Че делать? Даю мукалтин разведенный. Захар закашливается и его тошнит со слизью. У Егора кашель уже сухой. Папку заразили, он вторую ночь с темпой 39.
Кому верить я не знаю, очень страшно навредить. Проветриваем, увлажнитель включен, кварцуем...
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09)