27.09.2024, (Пятница) 15:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Малыш заболел - 3

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
37
автор: elka(10.04.2012 в 11:36)
здоровья вам, Настя! не дело это, чтобы зайцы болели!
автор: Дарья_88(10.04.2012 в 11:38)
Насть, молодцы, что ушли. Мы вот зимой, когда лежали в 40 б-це, то побоялись уйти под расписку, в итоге подхватили там повторную инфекцию и пролежали 22 дня (((
Илюшке скорейшего выздоравления!!!
автор: Гермиона(10.04.2012 в 21:52)
Вот подобного я и боялась... ( Мне и четыре-то дня было под завязку

Спасибо :) мы стараемся. Виферонимся и всё такое.
автор: Вредная конфетка(10.04.2012 в 11:23)
Эх,Настя, как Илюша разболелся. А я тебя своей фигней терзаю,так неудобно. Илюше поскорее поправится,а маме Насте сохранять спокойствие.
автор: Nancy(10.04.2012 в 11:35)
Насть, здоровья вам!!!!!! Береги себя! Пусть Илюшка побыстрее окончательно поправится!!!!!
автор: SVetok(10.04.2012 в 11:39)
Настюх, здоровья Илюшке! Хорошо, что вы дома
автор: НАТКА25(10.04.2012 в 11:49)
Всем выздоравливать!
Хорошо, что вы дома.
знакомые недавно тоже лежали в 40-й. лежали с одним, подцепили другое- рото-вирусную. с тех пор (с осени) не могут вылечить после всего этого лечения дисбактериоз.
Мы тоже заболелеи. Ждали ветрянку, а дождались кашля и температуры. Утром проснулся и начал кашлять каким-то страшным свистящим или лающим кашлем. правда, не приступами. а просто сипеть и хрипеть при этом. Подхватили, видимо, в садике, т..к ничего не было до этого и не ходим никуда, т.к."ждем"ветрянку".
3-ий год болеем по расписанию- каждый апрель- причем ровно в одних и тех же числах.
Температура небольшая- 37, но всё равно вызвали врача- она сказала, что начинающаяся ангина и выписала антибиотики. Но он на горло даже не жалуется. Ждем вечером знакомого врача ещё.
автор: Гермиона(10.04.2012 в 21:50)
Кать! Ничего не фигней!!! И вообще :) Всё ж какое-то развлечение в четырех стенах, рабочие вопросы решать :))
автор: MSvetik(10.04.2012 в 11:57)
Илюшке скорейшего выздоровления!
Настя береги пузик!
автор: Annette(10.04.2012 в 12:27)
Насть, здоровья Илюше!!! Дома лучше .
автор: maruska201(10.04.2012 в 14:27)
Настюш,дома то и стены лечат! Поравляйтесь!
Натуль, и вы с Димулей поправляйтесь скорее!
автор: Гермиона(10.04.2012 в 21:49)
Девочки, спасибо большое :) да, дома мы воспряли как-то :)
автор: Ксюня(10.04.2012 в 16:30)
у нас опять ротавирус...температура и рвота
автор: Масявка(10.04.2012 в 21:38)
Ксюшааааа!!!Я думала такое редко повторяется,а у вас второй раз за год,да???Ооооой, Васю,поправляйся скорее,малышка!!!
автор: Гермиона(10.04.2012 в 21:51)
Вообще :((( я как вспомню, как Илюху рвало летом... Ксюш, поправляйтесь :(
автор: Хвостик(11.04.2012 в 00:50)
Кошмар а я вообще почему-то думала, что ротовирусной один раз болеют Ужасссс Васене поправиться скорее, бедняжечка
автор: inna-online(11.04.2012 в 08:33)
Мы с понедельника температурим - пришли вечром с прогулки, а у ребенка температура 38 держится, ночью поднялась до 39, вызывали скорую. Сегодня ночью температура под 40 была((( все остальное в порядке
Очень боюсь за Тимошу. Ставим генферон свечи, так он после свечи практически сразу какает, она наверно и не успевает растворится там. Малыш стонет целыми днями, спит постоянно и не ест практически. Что же за бяка нас одолела - когда она пройдет?!
автор: Гермиона(11.04.2012 в 09:11)
Сегодня среда... Третий день? Никаких болше признаков - кашель, сопли, горло? Ждите, может, посыпушки вылезут, - очень похоже на розеолу...
автор: inna-online(11.04.2012 в 09:28)
Сегодня вторые сутки... Больше признаков нет.
Сама вся на нервах, первая наша болячка...
автор: Lilaby(11.04.2012 в 10:24)
Анализы сдавали какие-нибудь? Кровь, мочу?
автор: inna-online(11.04.2012 в 11:30)
Нет еще. Врач предлагает в больницу. Не знаю что делать.
автор: Solnishko(11.04.2012 в 11:48)
у нас так грипп проходит, с четверга по субботу высокая температура, 39,3 и больше никаких признаков. тоже не ел ни пил почти, только на груди висит. И вот только с понедельника кашель и сопли текут. Скорее всего у вас тоже грипп такой сейчас
автор: Надюня(11.04.2012 в 14:58)
соглашусь с Настей, похоже на разеолу, если у нас была все-таки она недавно (врачи ж не подтверждают ее), то все как у нас у вас, тоже темпа 4 дня, до 39,2 доходила, потом как рукой сняло, ни соплей, не горла, потом чуть-чуть посыпало.
В больницу зачем?!
здоровья всем деткам, мы тоже сопливим немного
автор: inna-online(11.04.2012 в 16:36)
В больницу наверно под наблюдение... Завтра мочу будем сдавать и к ЛОРу на прием покажемся, чтобы исключить ушки.
автор: МаЛьвина(11.04.2012 в 09:50)
Девочки,у нас насморк((подскажите как его лечить?((у нас долбанутые врач и мед сестра они даже ничего не замечают а спрашиваешь,так отделываются общими фразами...
автор: chychi(11.04.2012 в 10:03)
аква марис мне советовали.говорили,что безобидная штука для промывки носика,типа физ.раствора...не знаю...главное доставать сопельки,они же сами высморкаться не могут.мне просто супер помогла спринцовка самого маленького размера.такие козявы доставала.кончик смазывала вазелиновым маслом.
автор: МаЛьвина(11.04.2012 в 10:31)
это все есть в наличии,уже действуем.
меня уже бесят наши врачи у нас даже врача постоянного нет на участке.одна пришла ,говорю мол она чихает часто,мне ответили что это корочки,лучше прочищайте носик,говорю ночами не спим,свалили только на погоду,она конечно тоже влияет,но блин сразу же видно и понятно что у нее живот болит!!!Пришла потом какая то придурковатая медсестра.ребенка мне всего раздела,мол тупые родители ничего не понимают,нечего ее кутать,пусть голой лежит,занавески раздернула,все ей не так ине эдак,че то трещала без умолку,а на мои вопросы почти не отвечала,опять говорю не спим мы и плачем,опять про живот не слова,теперь потница виновата,а то что у нее в животе урчит так что на всю комнату слышно этого она не видит!!!А теперь у нас после этих раздеваний ребенок соплями захлебывается!!!
автор: Виола(11.04.2012 в 10:28)
я отривин беби пользуюсь
Анют, а ты с чего взяла, что у вас насморк? может просто у нее корочки в носике скопились?!
автор: МаЛьвина(11.04.2012 в 10:34)
она носом ужасно хлюпает((дышит ротиком только((я туда когда ваточку засунула носик почистить,вытащила всю в соплях(((если опять прийдет эта медстестра так называемая я ее на порог не пущу!!!!
автор: Виола(11.04.2012 в 11:05)
Анют,она у тебя еще не умеет ротиком дышать,а хлюпает не обязательно сопли...у них же все узкое,молочко может попало,а когда чихает это она так пытается корочки вычихать)я отсасываю отривин системой и не нужно никакой ватки...закапала в носик,корочки размякли и отсасала все!
автор: МаЛьвина(11.04.2012 в 11:18)
ну там прям конкретные сопли
автор: Любинька(11.04.2012 в 12:53)
Ань, не паникуй раньше времени! Капай аквамарис детские капли, потом аспиратором Отривин Бэйби отсасывай сопельки. И увлажняйте воздух в комнате, чтобы не сушилась слизистая носа, корочек чтобы не было
автор: Леся-kissa(11.04.2012 в 13:54)
Ань, вот ты сама себя заводишь! перестань злиться на врачей!
у нас сопли месяц были, это узкие ходы виноваты. у нас прям зеленые они были, пока просто капала аквамарисом и корки турундочками снимала.
купила аспиратор отривин беби, каждый день отсасываю сопельки им после аквамариса, теперь нет зелени уже, а просто слизь. и все равно казалось мне, что носик не дышит (потому что хлюпает), сходила к лору, та сказала, что ребенок здоров, а звуки - это слюни и та самая слизь из носика, которая у здорового ребенка есть практически всегда. Просто за счет того, что ребенок всегда в горизонтальном положении преимущественно, в глотке все это и скапливается. у меня даже покашливает иногда из за слюней
автор: МаЛьвина(11.04.2012 в 14:51)
Да как тут не злиться то((для чего они ходят если ничего толком сказать даже не могут((от них помощи ждешь,а они только на лают общих фраз на горят и убегут((а вы сами разбирайтесь как лечиться((все только мне твердят чтоб желтушку лечили,а то в больницу попадем.так какого... спрашивается нас тогда выписали с билирубином 240??
автор: Хвостик(11.04.2012 в 15:11)
Анют, раз ты так сильно переживаешь и видишь, что у ребенка действительно куча соплей, и ее что-то сильно беспокоит - ну свозите вы ее к врачу другому, к Лору в Тонус-кроху или к педиатру хорошему, пусть посмотрит и тебе спокойней будет. Че толку-то в таких делах на форуме сидеть, вот я не понимаю... Это у полугодовалого еще можно определить хлюпает он или не хлюпает, чем и почему он там хлюпает, т.к. уже ребенка знаешь досконально своего, все его вздохи... а вам только ДВЕ НЕДЕЛИ, ды я в этом возрасте на каждый шорох кидалась, мне все подозрительным казалось. Я считаю раз есть беспокойство за малыша - надо действовать, а не только тут у нас советы спрашивать, мы насоветуем, что все хорошо и это не сопли, а не дай бог там вирус какой, кот. неизвестно чем обернется, тьфу-тьфу конечно, не дай бог, не хочу пугать ни в коем случае и не вздумай паниковать сразу, просто мое мнение - если не уверена в чем-то, лучше стописят раз перепроверить у специалистов!!!
автор: Виола(11.04.2012 в 18:04)
вот правильно Ксюша написала,обратитесь к другим специалистам,я вот давно забила на врачей из поликлиники,мне проще заплатить денег и обратится к грамотному врачу,кот.все толком объяснит и внимательно осмотрит ребенка.
автор: Нака(11.04.2012 в 10:45)
Настена, Зайцу от Зайца пожелания скорейшего выздоровления!

Всем малышам не болеть!
автор: Ксюня(11.04.2012 в 13:55)
И все-таки на ротавирус не похоже(((( будем сдавать анализы, фигня какая-то(((((((((
автор: Гермиона(11.04.2012 в 23:19)
Да что же это такое, у ребеныша вечером 38,1 снова :(((((((((
Сразу вкатила панадола и спать :(
Правда, есть нюансы,
1) это было в 10 часов,
2) после еды и чаю - тёплого, впрочем, не горячего,
3) у нас дома очень жарко - на градуснике сейчас 30гр, верьте-нет,
4) у меня у самой вчера саднило горло и текло из носа, но все признаки начинавшейся простуды удалось купировать тремя полосканиями и пиносолом...
Блин, я даже не знаю, что делать-то, педиатра завтра вызывать снова, наверное? Как назло, папа снова в командировку уехал вот только что, вернется завтра вечером, т.е. банку с анализом отнести можно будет только в пятницу, разве что... И фиг знает, когда он будет готов...
автор: Lilaby(11.04.2012 в 23:26)
Насть, а Гемотеса или чего то еще платного нет поблизости? Там в течение дня результвт обычно готов и стоит адекватно - что то около 180 р за ОАМ.

Я бы все же врача вызвала завтра, все же 38,1 на перегрев с чаем сложно списать...
автор: Гермиона(11.04.2012 в 23:33)
Не, вызову-то я 100%, а про Гемотес - есть, на Горького да на Звездинке, но это в любом случае только в пятницу, получается, мы одни завтра :(( они на дом приезжают? Смотрю, на сайте у них написано - "приезд бригады на следующий день с 7:00 до 12:00". Т.е. если я завтра звоню с утра, приедут они в пятницу также, получается, ну и смысл...
автор: Lilaby(11.04.2012 в 23:37)
А завтра никто не сможет отнести ваш анализ к ним с утра? Так побыстрее получилось бы... Ну в любом случае - даже если они в пт его заберут, то он часов в 5 вечера уже готов будет. А в обычной в пн только результат будет известен - ну это у нас по крайней мере так...

Илюшка то как себя чувствует?
автор: Гермиона(11.04.2012 в 23:40)
не-а, никто
мы когда папа уезжает, на полном самообеспечении - холодильник полон, ходить никуда не надо особенно, только гулять, на коляске мы обычно куда надо добрасываемся и сами, но тут уж фиг выйдешь, ребенок температурит
остается вариант - завтра педиатр, в пятницу анализ
сейчас спит вроде (вечером капризничал, - видимо, темпа поднималась), вроде попрохладнее стал, благодаря панадолу
автор: Хвостик(12.04.2012 в 00:18)
Господи кошмар какой Насть, держитесь! Поправиться вам быстрее!!!!
автор: ИРИС(12.04.2012 в 08:07)
Настюш, спиртовые обтирания хорошо помогают температуру снять, чтобы не все время на лекарствах держать. У нас в декабре была ангина тяжелая, несколько дней 40 темп-ра держалась, я сначала сиропом сбивала, потом вот обтиранием. Вам антибиотики назначали? Горло чем лечите? Опять же в 8-й больнице нам врач написала список лекарств, для горла Мирамистин. У него оооочень широкий спектр действия, насколько я поняла антибактериальный, но вот нам хорошо он помогает. И он безвкусный, ребенок спокойно дает брызгать. Не самое дешевое лекарство и конечно надо с врачом созвониться, даст добро или нет, но мы до сих пор как горлышко прихватит сразу брызгаем, отлично помогает.

Еще отек нам сказали обязательно снимать, противоаллергенными препаратами (нам Эриус прописали, но он дорогой, зато его нужно 1 раз в день давать и эффект налицо) и еще сказали, что Виферон это хорошее средство, но только в комплексном лечении. В нашем случае это были: Виферон, антибиотики, обязательно лечение горла и Эриус от отека. Если у вас ларингит неужели вам для горла ничего не прописали? Или я неправильно понимаю значение термина ларингит? (я вообще в медицине полный ноль, так что могу и путать)
автор: Гермиона(12.04.2012 в 09:30)
Нет, для горла - ничего, только супрастин для снятия отека. Сегодня 37 у нас. Врача вызвала, будем советоваться.
У самой горло болит вот теперь, блин...
автор: ИРИС(12.04.2012 в 09:43)
я таки залезла в гугл насчет медицинского термина.
Не прописывают лечение горла, основная задача - снять отек, я так поняла. Исключение острой, сильно соленой пищи, а так же сильно холодной или сильно горячей, теплое питье, теплая повязка на шею. И типа помолчать 5-7 дней неплохо бы, но ребенку ведь как объяснить....
автор: Гермиона(12.04.2012 в 09:55)
да уж, он когда к маске ингалятора привыкал, так орал - я уж боялась, не было бы хуже. оносбенно в первую ночь. благим матом. был ли смысл в ней тогда - не знаю :)
автор: ИРИС(12.04.2012 в 10:26)
Выздоравливайте, лапушки
автор: Гермиона(12.04.2012 в 10:31)
бум делать всё возможное (:
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)