23.09.2024, (Понедельник) 12:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Признаки начала родов - часть 3

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
30
автор: darenka18(19.03.2012 в 20:46)
Девочки,огромное спасибо!я очень тронута.видя такое умоляю дочу родиться и скорее домой!на 5этаже просто чудесный персонал.дай Бог и в других отделениях нам повезет,тк моральных сил уже просто не остается...
автор: Merfy(19.03.2012 в 20:54)
Дашуль, осталось совсем немного потерпеть! каждый день жду твою темку
автор: darenka18(19.03.2012 в 21:00)
Тань,ничего не говори...слезы постоянно катятся,хотя стараюсь себя сдерживать
автор: Хвостик(19.03.2012 в 21:07)
Дашуль, ну держись пожалуйста, не плачь Ну что это за настрой
автор: darenka18(19.03.2012 в 21:15)
Я держусь,но устала
автор: Lilaby(19.03.2012 в 21:18)
Даш, а тебе колят чего-нибудь из уколов?
автор: darenka18(19.03.2012 в 21:19)
Нет
автор: Lilaby(19.03.2012 в 21:28)
Спроси врача - может ношпу попить тебе - говорят она перед родами шейку готовит тоже...

И еще, когда я была на твоем месте, после недели с этими ламинариями и неопределенностью впереди, я уэже плохо сображала, настроя не был никакого и я позвонила Марине Робертовне из Лады. Она мне тогда долго "мозг промывала", так как я кроме как реветь уже ничего не могла... Так вот, она мне сказала, что я сама психолгически "завязала в узел" свою шейку, так как очень боялась не доходить до срока, боялась преждевременных родов и тд. Поэтому теперь надо расслабиться, настроиться на позитив и серьезно поговорить с малышом - рассказать о своих страхах и сказать, что теперь ты готова к родам, что ей нечего бояться, мама готова к родам, все пройдет хорошо, рассказать как сильно ее тут все ждут, какая у нее будет красивая кроватка и коляска...

автор: darenka18(19.03.2012 в 21:31)
Спасибо,МАШ.я попробую!на ламинарии больше не соглашусь.до мойки меньше недели.молю Бога и дочу о нашей встрече!
автор: Lilaby(19.03.2012 в 21:34)
Даш, спроси насчет препидил-геля - как врач к нему относится... У тебя сейчас ситуация как у меня тогда была - 42 неделя, закрывающийся роддом и проплаченная палата - это конечно крайний вариант, но он все же лучше чем остальные.
автор: darenka18(19.03.2012 в 21:35)
Врач сказала пока матка к этому не готова
автор: Lilaby(19.03.2012 в 21:37)
Ну тогда не отказывайся от ламинарий - они все же дают эффект, мне делали 2 раза - на второй раз влезло больше )))
автор: darenka18(19.03.2012 в 21:38)
Не смогу!еще раз это пережить
автор: Lilaby(19.03.2012 в 21:46)
Дашуль, я, как никто другой, тебя прекрасно понимаю, но есть такое слово - надо... Мягкая шейка - это пусть маленькая, но гарантия того, что ты не порвешься, а раз не порвешься значит сможешь сидеть после родов, сможешь подольше поспать по утрам пока все ходят на обработку швов, да просто болеть будет меньше...

Я еще от нечего делать по лестнице вверх-вниз курсировала с 1 на 6 этаж - тоже, говорят, помогает ускорить процесс. А домой тебя не могут отпустить на "мужетерапию"?
автор: Шпильк@(19.03.2012 в 21:31)
Я бы тоже устала морально от такого..Держись, товарищ дорогой Больше вариантов у тебя нет. Ты хоть высыпаешься там? Должен же быть хоть какой-то позитив)))
автор: darenka18(19.03.2012 в 21:32)
Сплю нормально
автор: Любинька(19.03.2012 в 21:43)
зря ты так про ламинарии,они очень действенные,ну придется потерпеть,что ж теперь,тем более там мойка скоро
автор: Леся-kissa(19.03.2012 в 22:15)
Дашуль, солнце ты мое! Давай прекращай депрессировать, как бы сложно не было! скучно и нечего делать - звони, поболтаем! Раз отвлечься не получается, то нужно просто выговариваться, тебя хоть как-то будет отпускать!
Не знаю, поддержат ли меня девочки, но если хочется, проревись и тяжесть спадет! Мне помогает! Это ж гормоны у тебя еще бушуют!
автор: Denek(19.03.2012 в 22:15)
Даша,ой,ты прям героиня у нас!!!!держись,скоро твои ожидания и мучения будут вознаграждены!!!!
автор: Ольча(19.03.2012 в 23:04)
Дааа, Даш, боец из тебя никакой )))) Ну разве так можно, давай, соберись!!! Весь негатив пропускай мимо ушей и настраивай себя на лучшее! И все обязательно получится!
Тебе ведь носят передачи? Попроси себе каких-нить вкусняшек, которые не ела в беременность - виноград, пирожки, шоколадку, покушай от души и расслабься!!! И ты сюда с телефона выходишь? Если да - попроси гарнитуру и послушай радио, поищи там любимые песни, а если с ноута - еще проще, музыка всегда положительно на настроение действует!
А еще - пока ты в роддоме, забудь слово "не могу", там ему не место. У тебя вперед роды, серьезная работа - там о таких словах даже думать нельзя! Даже если очень сложно - надо постараться! Ведь тут от тебя зависит то, насколько тебе самой будет комфортно в родах и после них, и как это будет для твоей доченьки! А про кесарево вообще забудь! Как только ты допускаешь для себя такую мысль - ты перестаешь себя настраивать на роды, ведь подсознательно у тебя есть "запасной более легкий" вариант - а это абсолютно не так - спроси у девочек, кого кесарили, насколько им трудно было восстановиться после операции! Не легче, чем тебе с ламинариями, это уж точно! И Дашуль, помни - как только твоя малышка окажется у тебя на руках, все эти испытания покажутся тебе чем-то далеким и совсем не важным )))) Лови цветочек, и не плачь !!!!
автор: Маруся22(19.03.2012 в 23:12)
Ох дашуля мне так же ставили ламинарии больно,но деваться некуда ,мне два раза ставили,а кс это очень сложно ,больно,восстанавливаться тяжело,держись скоро увидишь малышку
автор: Хвостик(19.03.2012 в 23:46)
Даш, Маша тебе правильно говорит, тем более была у нее аналогичная ситуация, уж как никто тебя понимает Наберись сил и снова на ламинарии А вообще скажу, что если уж совсем нет сил на них, как говоришь не сможешь это второй раз пережить, пробуй другие способы. Я вообще без всяких расслаблений рожала, просто воды отошли, поэтому наверное и повезло, что быстро, а так представляю сколько бы я промучилась, у меня вообще все было тугущее до ужаса, и руками раскрывали помогали, даже тужиься когда стала и то акушерка постоянно повторяла "расслабься, ты ж его прямо держишь, у тебя все тут такое тугое...". И ничего, родила же нормально, взяла себя в руки. Ну подумаешь пара малюсеньких разрывчиков, нитками зашили рассасывающимися, на третий день уже даже на обработку сказали не приходить, и в палате совместной вообще про всякие швы забыла моментально, когда только малыша отдали! Так что не думай о плохом ни о чем, отдыхай сейчас больше, сил набирайся и потом вперед навстречу к долгой счастливой жизнииии!!!
автор: darenka18(20.03.2012 в 07:42)
Я понимаю,что вы добра желаете.к сожалению ни раз я говорила,что я трус;-(я боюсь боли,неизвестности,за здоровье дочи.буду сегодня по лестнице ходить,надеюсь,что и ламинарии там деиствуют,но я их вообще не чувствовала;-(я не героиня,а трус.буду ждать осмотра!
автор: Lelya88(20.03.2012 в 08:14)
Дашенька, я еще ни разу не посещала мамский форум так часто, вчера целый день и сегодня с утра первым делом обновила эту темку, очень за тебя переживаю и жду появления твоей доченьки ;) ты бери себя в ручки, не нервничай и слушай советы уже опытных девочек! мы все с тобой! ;)
автор: darenka18(20.03.2012 в 08:21)
Буду ждать решения врачей!спасибо огромное всем!
автор: Lilaby(20.03.2012 в 10:06)
Даша, насчет не готовой шейки что вспомнила - меня когда стимулировали и запустили роды, врач потом посмотрела через несколько часов и вынесла вердикт, что "шейка не в роды", типа не готова совершенно...
Я приготовилась долго и трудно рожать, а вместо этого - быстрое и полное открытие, родила с небольшой трещинкой на шейке (сынуля шел с рукой у лица), которую зашили саморассасывающимися нитками и даже обрабатывать не надо было шовчик, так что ламинарии все же сделали свое дело - шейку размягчили немного.
автор: Яблочко румяное(20.03.2012 в 10:10)
Даш,у меня шейка тоже была совсем не готова к родам - длинная,плотно сомкнутая,гладкая.меня не стимулировали,я на шаре прыгала,чтоб её раскрыть,но не порвалась вообще, она постепенно раскрылась как нужно)А у тебя она полюбому будет более подготовленная - больше шансов,что всё пройдёт хорошо и не так долго)Не переживай ты так,копи силы на роды.Переживания ничем не помогут тебе,только изведут тебя вконец.
автор: darenka18(20.03.2012 в 10:34)
Ламинарии вынули,шейка короткая,почти сглажена.1палец свободно вошел,2-засунули.еще будет зав.отделение фурманова смотреть и скорее всего дадут таблетку для схваток.меня смущает,что мне жарко немного.температура 36,7
автор: Хвостик(20.03.2012 в 13:28)
Дашуль, все будет хорошо, ты уж просто нанервничалась. Жарко мне вообще всю беременность было )) муж вечно под одеяло закутывался мерз, а я с голым пузом валялась Давай соберись, мы тут уж все вместе с тобой и на ламинарии сходили, и по лестницам шагаем Скоро рожать будем все вместе и тужиться Какой доче пример-то подаешь, трус она столько шишек в жизни будет, неужели будете над каждой слезы ручьем лить Давай там соберись уже, хватит киснуть И боли говоришь боишься, а КС собралась делать? Тык там вообще караул, тут после родов пару дней похромала и все гуд, бегаешь, а там и шов болеть будет и на руки ребенка не взять, ни положить Кучей капельниц тебя натыкают, тебе оно надо?
автор: АннИ(20.03.2012 в 14:02)
+много! Давай крепись и настраивайся на роды!
Кесарево это ужасно, как бы просто не казалось:( несколько дней ужаса после операции, да и потом во всем ограничения! Так что,Дашуль, даже не думай лучше об этом:)
Терпения тебе и позитивного настроя!:)
Мы все-все ждем твою дочурку с нетерпением, пусть у вас все пройдет легко:))))
Не падай духом!
автор: elka(20.03.2012 в 13:55)
Даша, держись! Скорейшей тебе встречи с дочей, и боевого настроения!
Я все жду новостей про вас в пузатых историях, а в эту тему не догадывалась заглянуть) Все будет хорошо! Давайте прямо сегодня, красиво же - 20 марта)
автор: darenka18(20.03.2012 в 14:53)
Сделали узи-все в норме,доча не переношена,плацента неперезрела.по узи срок 40 и 5.смотрела меня зав.отделением-2см,сказала таблетку нераньше завтра,палат.врач говорит сегодня с намеком на мойку.я отказалась до завтра.поговорила с барсуковой-она со мной как с дочкой разговаривает.сказала сегодня точно не пить,завтра к ней на осмотр в 9.сказала,что до пятницы время есть.главное до пт родить!сказала не переживать,что с дочей все норм и нечего разрывать шейку от схваток.поэтому щас отдохну и буду ходить.благодарна Богу,что свел меня с ней.надеюсь на чудо!но после всех осмотров у меня в животе новые ощущения,это факт!
автор: Venom@(20.03.2012 в 14:57)
Ну вот, все хорошо!!! Опять же - значит сразу со сроком напутали... Это замечательно, Дашуля, что попался хороший добрый врач, которому ты доверяешь! Удачи с новыми ощущениями, может процесс запущен))
автор: nnmary(20.03.2012 в 14:59)
Даша, мы все за тебя болеем, все получится, даже не сомневайся!
автор: Kristya(20.03.2012 в 16:09)
Молодец,Даша!!! настраивайся на позитив!!! мы с тобой!!!!
автор: darenka18(20.03.2012 в 17:09)
Спасибо!здесь столько простуженных;-(купила аквамарис,пару раз чай горячий попью,избегаю сквозняков.а температура 36,8 весь день
автор: Леся-kissa(20.03.2012 в 19:40)
Дашулька! Вот сейчас вижу боевой дух! Молодец!
автор: Markissa(20.03.2012 в 20:14)
Даш, у тебя доча просто решила овечкой родиться Так что скоро все обязательно будет!
автор: darenka18(20.03.2012 в 21:02)
Этому я рада:-)я сама овен!в итоге пробка прилично выходит,по словам моего врача,температура это нормальное,гормон.явление,что если что ей звонить при схватках в 5-7мин,но говорит сегодня вряд ли.пожелала нам спокойной ночи!даже за телефонные разговоры поклон ей до земли!дочу прошу дождаться осмотра доброй тети!
автор: Кукарямба(20.03.2012 в 21:14)
А у меня сегодня схватки начались сразу с интервалом в 4 минуты. И предвесников не было никаких... так что, Даша, давай уже перебирайся к нам, в палаты повышенной комфортности. Кровати, кстати здесь хорошие
автор: darenka18(20.03.2012 в 21:20)
Ну дождемся утра,а там видно будет:-)а ты Молодец!
автор: Кукарямба(20.03.2012 в 21:25)
Ну не совсем молодец, я от себя большей выдержки ожидала... но сейчас не об этом, тебя ждет твое сокровище, это самое главное!!!
автор: Kristya(20.03.2012 в 21:33)
Девочки,какие вы молодцы! а меня завтра опять ламинарии ждут!сегодня ждала что живот будет сильно тянуть, но что-то пока не тянет, только после того,как вставили их -2 ч. потянул и все!видимо организм к ним адаптировался!
автор: darenka18(20.03.2012 в 21:34)
У меня тоже не было никаких ощущений
автор: Mitsune(20.03.2012 в 22:04)
Дашулька, который день читаю твои сообщения, написать только ничего не успеваю... Держу за тебя кулачки! И за Кристину тоже держу! Вроде еще вчера по Лагуне ходили с мааленькими пузиками, а скоро будете держать на руках своих крошек! Удачи вам!!!
автор: darenka18(21.03.2012 в 08:19)
А вот и утро!мы дождались!очень ждем осмотра!ночью почти не спала,в жар бросало,а температура 36,6.за ночь пробка дуром выходила,щас стул жидкий.вчера на нервах ела много,а вес -700гр.после осмотра отпишусь
автор: Леся-kissa(21.03.2012 в 09:33)
Даш, у меня в день родов пробка очень обильно выходила, до этого прям по чуть-чуть была. Ну и стул поменялся тоже, правда уже во время схваток он у меня был) Так что ждем сегодня-завтра новую тему)))
автор: olimp108(21.03.2012 в 09:05)
ох, Дашуля, переживаем за вас всем форумом! ты умничка! помню как я мучалась 5 дней переходив срок пдр, а ты так героиня в моих глазах!!
держи! вам с дочей
автор: леночкагреночка(21.03.2012 в 09:07)
Дашулечка,держись)))))мы все за тебя переживаем)))!!!Держим кулачки!!!скоро,вот ещё чуть чуть осталось,и вы увидетесь с малышкой))))
автор: Оле4ка(21.03.2012 в 10:33)
Даш все такие признаки уже "говорят" о начале родовой деятельности ,сегодня или завтра будете с принцессой!!!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)