30.09.2024, (Понедельник) 0:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
28 29 30
31
32 33 34
 … 
64
автор: Яблочко румяное(10.01.2012 в 17:06)
Можно я тоже позлюсь? Была сегодня в нашей детской поликлинике. Нужно было отнести карточку после посещения специалистов и для себя хотела уяснить три вопроса:почему не направили к офтальмологу в месяц, почему не дали направление на узи и поему не выписали витамин д. И ещё хотела на нашу лёгкую кровоточивость пупка пожаловаться.Так вот, на первый вопрос мне ответили "а что, у вас проблемы какие-то?У нас в декабре были талоны - надо было говорить,а сейчас нету". На вопрос об узи я получила примерно такой же ответ об отсутствии талонов и тираду о том, что "зачем вам это надо?Чего вы беспокоитесь?Ну найдут у вас дисплазию, ну будете вы делать ту же гимнастику и чего?" Вот как так???????????Всем же делают узи в месяц - смотрят сердечко, жкт и суставы!!!Я говорю, что раз у них узи сделать нельзя - мы сделаем платно и покажемся хирургу ещё раз.На что мне ответили, что их ругают за то,что их пациенты делают узи платно (ну что за бред!!!). Узи мы всё равно сделаем.А про пупок вообще сказали - ну кровит и кровит и чего?Я говорю - мазать-то чем?"Лучше не трогайте"
Так досадно мне было, когда я оттуда шла Такое наплевательское отношение ко всему... А в начале мне понравились и медсестра наша, и врач...Ладно хоть витаминку назначили. И мигрень прошла от прогулки)
автор: Lilaby(10.01.2012 в 17:08)
Это где такое???
автор: Татка86(10.01.2012 в 17:09)
Присоединяюсь к вопросу-это где??????
автор: Яблочко румяное(10.01.2012 в 17:14)
2-я поликлиника на проспекте Октября на автозаводе! Ну поликлиника-то может и нормальная, врач у меня такой(
автор: Татка86(10.01.2012 в 17:27)
жееесть
автор: SVetok(10.01.2012 в 17:53)
А фамилия???????
автор: Яблочко румяное(10.01.2012 в 20:17)
Свет, Жуков!Ты про него мне тогда отвечала, помнишь?Как раз ты и писала, что есть там один мужичок, который не оч серьёзно ко всему относится и вы потом долечивались.
автор: SVetok(10.01.2012 в 20:22)
Ах какая прелесть! Переводитесь к другому - вот чесслово! Исаеву очень хвалаят, у нас Соколова была - мне нравилась! Ну что за отношение такое...
автор: Яблочко румяное(10.01.2012 в 20:29)
Вот я тоже уже к этому склоняюсь, Свет. Потому что страшно.Короче, надо по любому к заведующей дуть
автор: SVetok(10.01.2012 в 20:48)
Давай-давай! Это каждый раз думать - а правильно ли вам лиагноз поставлен или нет
автор: elka(10.01.2012 в 18:05)
Галь, а ты заведующей пожалуйся, что талон на УЗИ не дали. Это положено по стандарту и оплачено твоим родовым сертификатом.
автор: Яблочко румяное(10.01.2012 в 20:18)
Точно,Лен, что-то я не подумала...Завтра узнаю позвоню,как она работает и поеду жаловаться.
автор: nusya(10.01.2012 в 22:34)
ох,Галя, беги ка ты от этого Жукова!!!!
Заведующая не поможет,ибо никто не согласен больше работать на его участке(плюс ещё он у них там какую то грязную работёнку делает) - она его за это держит, при том,что он бухает ещё! (пропуская целую тирраду про бухающих педиатров - лично бы в лицо плюнула). Мы наблюдались во 2 пол-ке до 9 Лёниных месяцев у другого врача, про Исаеву вроде неплохое слышала,а ещё однажды, мы врача вызывали в субботу - пришла дежурная такая замечательная врач,просто чудо, но, к великому сожалению, фамилию её не спросила,а то бы порекомендовала.
автор: Яблочко румяное(10.01.2012 в 23:22)
Мамочки!!!А как же нам тогда перевестись,Лен?У нас тут через дорогу 1-я поликлиника, мы можем туда прийти просто и попроситься к ним?
автор: elka(10.01.2012 в 23:30)
Наша поликлиника. Не без косяков и анекдотов, но хорошая. У нас еще медсестра чудо просто, и врач грамотная, я ей доверяю. Галь, могу в личку фамилии сказать, если надумаешь переводиться, попробуй, может, переведут. А что ты сразу в нее на учет не встала, ближе ведь в разы?
Дело тут в том, что ваше обслуживание до года покрывает часть родового сертификата, а ты его отдала уже. я попробую у мамы уточнить этот вопрос, как с переводом..
автор: Яблочко румяное(11.01.2012 в 20:11)
Лен, я в 1-ю ходила с бумажкой из ЖК, ещё будучи беременной, встать на учёт. Меня оттуда перенаправили во 2-ю, сказали, что наш дом относится к ней. Я ж не знала, что всё так обернётся(
автор: nusya(11.01.2012 в 16:43)
Галь,как перевестись,к сожалению, не знаю. Подозреваю,что просто прийти и попроситься в др не прокатит. Вот может Лена ёлка что посоветует. Если совсем не будет вариантов и платно не возможности, то иди,конечно,к заведующей и просись к др врачу...
автор: elka(11.01.2012 в 19:58)
Галь, написала в личку по переводу.
автор: Яблочко румяное(11.01.2012 в 20:07)
Лена, спасибо
автор: Надюня(11.01.2012 в 16:48)
вот жесть! Раз заведущая держит бухающего врача, то и ее, блин, в шею гнать надо!
автор: IREN22(11.01.2012 в 19:54)
Ох, уж эти врачи!!! К нам сегодня приходила педиатр участковый, а домофон не работал, я ей предложила позвонить в другую квартиру, она ответила мне: ну раз домофон ваш не работает тогда я пошла!!! Это ваше право, что я ей еще скажу. В доме 12 этажей, 80 квартир, непонимаю неужели нельзя позвонить в другую квартиру, это что так принципиально!
автор: Honey(11.01.2012 в 20:03)
Галя, я в шоке , ну как так к деткам относиться можно
Перевестись вроде можно если врач будет согласен вас взять, ты может прям подойти к понравившемуся тебе врачу и попробуй договориться, а там потом вроде заявление напишешь и вас перевести должны
Удачи вам
автор: Яблочко румяное(11.01.2012 в 20:09)
Оль, спасибо)Меня вот уже Лена-ёлка проинструктировала - будем действовать))
автор: Яблочко румяное(11.01.2012 в 20:08)
Хамка она и точка!!!
автор: Любинька(11.01.2012 в 22:51)
у нас вот например вообще трубки домофона нет в квартире,мы снимаем.и врач к нам не попала,потом на приеме в месяц поругалась немного,я мимо ушей все пропустила
автор: Asik(12.01.2012 в 08:33)
Не очень это правильно звонить в другую квартиру. Не уверена, что сразу бы открыли. У нас в большом доме, например, одна половина работает, четверть не откроет, а некоторые еще и пошлют. Потому что раньше и кололись в подъезде и просто бомжи грелись. На месте врача вы бы захотели выслушивать все это?
И да, даже если врач скажет, что он врач, то не факт, что поверят. Жестоко, наверное, но такая сознательность обеспечивает еще и некоторую безопасность и вам в том числе.
автор: Alko(12.01.2012 в 11:36)
Вот если честно мне ни разу никто не нахамил когда я просила открыть. все открывали.
автор: Asik(12.01.2012 в 12:24)
смотря как просить. Вот честно. Сейчас дома иногда сижу, так за день могут раза 3-4 позвонить, а номер квартиры у нас не вот уж очень удобный для набирания. Хамить, разумеется, не хамлю, но логичный вопрос, если вам это нужно, то зачем же других беспокоить, не работает домофон, ну предупредите врача, чтобы по телефону позвонила, или сами вниз спуститесь (да, ребенок болеет, но значит надо выходы искать, или оставить на 2-3 минуты, либо соседку хоть предупредить, что в ее домофон позвонят). И это более нормальная ситуация, чем потенциально будить чужого ребенка, либо больного/старого человека сдергивать с дивана, а ведь в осном именно такие люди сидят дома в рабочее время. Я просто к тому, что если мы хотим, чтобы люди были к нам добрее, то самим не надо забывать про людей.
автор: Alko(12.01.2012 в 12:38)
Насть, я вот просто сама открываю (если, конечно, нормально просят), и в подъезд ходила открывать, когда домофонов еще не было, а мы жили на первом этаже. Ну вот ничего в этом особого не вижу, если у меня ребенок спит и так уж боюсь, что его разбудят, я отключу и домофон и телефон, и всё на свете. Вот врач впервые приходит, когда вы ток из роддома приезжаете, как он должен попасть, если у него нет еще твоего номера, а ты не знаешь когда он должен прийти? (нам вот сказали, может в пятницу прийти, а может в понедельник, в результате пришла во вторник только... ) просто, я считаю, нет ничего сложного в том, чтобы открыть дверь в подъезд, а если прям так уж бояться, что придет кто-то "нехороший редиска" (типа наркомана, вора и всякой нечисти), то как человек всю жизнь связанный с милицией, могу с уверенностью сказать, если им надо в ваш подъезд, то они найдут способ войти.
автор: Юлянка(11.01.2012 в 22:52)
ой, со мной сегодня что-то невероятное произошло. мне кажется, я провалилась на несколько минут в параллельную реальность.
стою я на остановке, никого не трогаю, жду автобус. краем глаза вижу, что позади меня идет бабка с двумя сумками. думаю: ну если она переходить будет, помощь ей предложу, тороплюсь конечно, но не убудет от меня старому человеку помочь.
и в этом момент по моему боку БАХ! я в полном шоке оборачиваюсь, а это бабка саданула со всей дури в меня своей сумкой и орет: "Ты, с***, ..., ... (и другие слова ненормативной лексики), встала тут посередь дороги, пройти нельзя!"
и это при том, что вокруг меня несколько метров очищенного пространства, да и можно было просто попросить подвинуться.
я ей и говорю (пребывая в шоке): "А просто попросить нельзя было, я бы подвинулась". При этом не ору, а говорю.
она в ответ все тот непечатный лексикон выдает.
но больше всего поразила реакция мимо проходящей женщины лет 40:
"и вам не стыдно, девушка! нельзя так с пожилыми людьми обращатся!"
Реально, было ощущение, что я в какой-то другой вселенной. как будто это я эту бабку сумками избила и матом обложила...
автор: Svetlana(11.01.2012 в 22:56)
Жесть
автор: Яблочко румяное(11.01.2012 в 23:01)
Ничего себе,Юль!!!!И это "уважаемое старшее поколение"!!!
автор: блондинка(11.01.2012 в 23:05)
Ого,Юль...Вот это ситуация!!!Не люблю людей,которые не разберутся,а в конфликт влезут....Представляю,как тебе неприятно...Держи цветочек и не расстраивайся..На дураков не обижаются и расстраиваться из-за них не стоит..
автор: Гермиона(11.01.2012 в 23:10)
огооо )))) и смех и грех, Юль. бывают же неадекваты :) и не докажешь же ничего ))))
автор: Honey(11.01.2012 в 23:58)

Я в карман за словом не полезу, но в такой ситуации мне кажется потеряла бы дар речи от такой неадекватности
автор: sweetlanka(12.01.2012 в 00:11)
ого, Юля! я, прочитав, даже застыла от изумления. ну, нездоровый человек тебе попался... бывает такое... а та женщина, действительно, либо не разобралась (хотя чего тогда встревать), либо из тех базарных, кому бы только высказаться и дальше чистенькой пойти, с чувством выполненного долга.
жутко, наверное, обидно. выше нос:) мы знаем, что ты не такая:))) бок-то хоть ничего, без синяков?
автор: Нака(12.01.2012 в 08:34)
ого. ну это у бабушки уже "диагноз".
автор: Umo4ka(12.01.2012 в 09:49)
Юль, ну ты вообще, я в шоке от твоей сдержанности, ну и понятно, от бабульки и тетечки тоже. Если бы меня сумкой огрели, мне кажется, я рефлекторно ответила бы тем же
Юль, ты не расстраивайся, бабке той аукнется
автор: my_tender(11.01.2012 в 23:00)
Офигеть, Юль!
Слов нет, ты еще и виноватой осталась!
автор: nusya(11.01.2012 в 23:21)
Юль,забудь эту бабку злую,а женщина неразобравшись высказалась
автор: Зайка1109(12.01.2012 в 00:30)
Жесть, у меня просто нет слов И больше всего удивилась на встрявшую женщину... Бабка-то понятно, неадекват
автор: Ольхен(12.01.2012 в 00:51)
Юльчик, кошмар, представляю, каково тебе. Быстрее все забыть надо постараться!
автор: Нака(12.01.2012 в 08:35)
ба, ну что за неадекваты-то врачи пошли!!!! ужас!
У нас ни домофона , ни звонка дверного нет, так рвач уже знает, что надо к нам в окошко стучать или на сотовый звонить. и ниразу нас в этом не упрекнула.

эм. далеко как сообщение упрыгало
автор: elka(12.01.2012 в 10:35)
Ого.. вот это бабушка. От пожилых людей мат слышать мне вообще дико. Не понимают, что сами отбивают все желание помогать им и места уступать своим хамством. брр.

По поводу звонящих в домофон не ко мне, если очень быстро и правдоподобно не сумеют объяснить, почему звонят мне, я тоже не открою. Чаще всего говорят - мы соседи снизу, забыли ключи. Я говорю - ну хорошо, я вас пущу в подъезд, в квартиру вы как попадете без ключей? Иногда вообще звездные ответы - у нас ребенок спит, разбудить не хотим. А в незнакомую квартиру, где тоже спит ребенок, вот так запросто, можно?
автор: Rox(12.01.2012 в 11:41)
ну и бабка и смех,и грех я бы,наверное,тоже нарываться не стала-бабки-это самый жестокий и неадекватный народ бывает проклянет еще,а я думать буду
автор: Лельчик(12.01.2012 в 12:36)
У меня на этот раз даже не знаю, то ли расстраивалка, то ли радость...Недавно отписывалась о том, что скоро сократят, а вчера и сегодня поступило 2 предложения со смежных предприятий. И то, и другое - новое для меня. На одном месте выше немного зарплата и должность выше, но место временное (в декрет специалист уходит), а на другом месте - з/пл и статус примерно такие же, что и сейчас, но место постоянное.
Вот вроде и без работы не останусь, и даже выбор теперь есть, а всю башку сломала. Да и с ответом торопят - сегодня-завтра
автор: Sestranevesty(12.01.2012 в 14:58)
А это когда выбор есть всегда так))) Я когда после декрета выходила тоже из 2 мест выбирала, так ночами не спала)))))
Удачного и ЛЁГКОГО выбора!!!
ЗЫ: А если соберёшься в декрет, то лучше-то уходить с зарплаты побольше и с должности получше? Или нет?
автор: Маргаритка(12.01.2012 в 15:24)
в декрет лучше с постоянной ставки уходить, чтобы было куда выйти
автор: Юлянка(12.01.2012 в 16:00)
я в декрет с постоянной ставки уходила, но за 2 года столько всего случилось, что выходить, по сути, некуда. вот и думай...
я бы в таком случае лучше пошла бы на более оплачиваемую работу, опять же в трудовой запись будет на позицию выше. а там можно себя зарекомендовать и на другую должность перейти, да и девушка из декрета может выйти и вообще пойти на другую работу.
так что возможностей масса.
автор: Natly(12.01.2012 в 16:52)
Оль, я бы на твоем месте не задумываясь выбрала с зарплатой получше и временную, а с нее со спокойной совестью за вторым малышом:)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ксюшка (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)