30.09.2024, (Понедельник) 0:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-4

 
Страницы:
1
 … 
27 28 29
30
31 32 33
 … 
64
автор: sweetlanka(10.01.2012 в 00:49)
:) в дни особого веселья Серега тоже переселяется, сам, это я целиком согласна и ему благодарна.
автор: Eleni(10.01.2012 в 00:35)
Света, я тебя так понимаю! Правда на крики Сашины поздно вечером он так не реагирует, но многое другое.
а у тебя у мужа тоже эти 10 дней выхи были как у всей страны? или нет?
мой походу дома задолбался сидеть в выхи, уже пора на работу. третий день на меня как собака злая срывается. по мелочам всяким. претензий вагон! причем у самого куча косяков, но мы этого не видим, мы только мои предъявляем мне!
сегодня вообще полдня с ним не разговаривала в итоге. так он потом успокоился, так начал Саше в шутку говорить, что это я злая бука и ворчу (Саша научился рычать типа как лев, услышав, что мама ворчит, решил что - рычит и давай рычать )))) )
автор: sweetlanka(10.01.2012 в 00:40)
Саша прелесть:))
Наташ, он отдыхал меньше, 4-5-6 и 8го работал. но с непривычки 4 выходных дня подряд его уже тоже, как я видела, умотали, надоело по гостям сидеть и домашним делами заниматься, раздражался. и тут опять 2 дня. наверное, и правда этот самый пмс от безделья.
автор: Eleni(10.01.2012 в 00:42)
вот мне кажется от безделья это у них.
у моего то точно, потому что сидя дома, он мне ничем не помогал по дому. все так же на мне. только разве что с Сашей побольше времени проводил.
автор: Олечка(10.01.2012 в 00:35)
Светик, не плачь! я уверена, что папа ваш сам всё поймёт, да и понял уже, он же правда хороший. наверное, действительно именно сегодня внутренние тараканы активизировались и помешали адекватно оценить ситуацию.
не расстраивайся!
автор: sweetlanka(10.01.2012 в 00:47)
ох каким бальзамом ему бы сейчас ваши комплименты:))) завтра ночью увидимся, посмотрим, кто что осознал. пока нет - перекладывала Настю больше часа назад, проворчал, что еще и машинка шумит, мешает. а там, промеждупрочим, те самые его рубашки с джемперами отжимались.
в общем да, вожжа.
спасибо!!
автор: elka(10.01.2012 в 09:03)
Свет, ты не грусти. Ты же объяснила, как тебе это обидно, ты была права. И муж поймет все. Ты просто в выходной - ведь есть же он у Серёги хоть один - уходи гулять на полдня. И попу мыть научится, и кормить, и укладывать, и контакт наладит У нас мамама нужна только если она точно есть на кухне или в ванной, а если ее вообще нет дома, мы и с папой сидим прекрасно.
автор: elka(10.01.2012 в 11:53)
Уфф.. сижу никого не трогаю, звонок в домофон - патронаж из поликлиники.. у меня в голове щелкнуло, что в почти 2 года патронажа уже не бывает, но мы давно не были, думаю, может так положено, пустила. та же врач, что к нам после выписки приходилаи советовала сразу на смесь переходить, не мучаясь , не наша то есть. Разделась, потребовала бахилы, помыла руки и только потом говорит - а что-то ребенок большой, я к месячному шла Адрес спутала. Ну ладно, говорит, а у вас как дела - чем ты кормишь? (ага, это ж самое главное) Ну, рассказала, начала меня поучать, что все не так, и тыкает через слово, да не по-доброму, как бывает у врачей иногда, а так по-хамски. Я ей - говорите мне "Вы", я взрослый человек, я ж вас на ты не называю. Обиделась. Нет, говорит, у вас никакого ко врачам уважения. Я тут к тебе пришла, хоть бы спасибо сказала. Я в культурном шоке, говорю, что не вызывала врача, на это она обиделась в конец. Я чего-то не понимаю, наверное..
автор: Яблочко румяное(10.01.2012 в 11:54)
Беда,а не врач))))
автор: Вредная конфетка(10.01.2012 в 11:59)
Ничего себе, "сервис". Еще бахилы требует, у меня дома их отродясь не было.
автор: elka(10.01.2012 в 12:00)
Я вот думаю, может за бахилами заходила? она их с собой забрала
автор: Любинька(10.01.2012 в 13:12)
чужой врач да еще поучает, такое только в России
автор: Лельчик(10.01.2012 в 13:26)
Лен, вот уважаю людей, которые могут на место поставить тех, кто ТЫ-кает. Иногда тоже слух режет, но "поправить" не могу, как-то неловко...
автор: Зайка1109(10.01.2012 в 13:26)
Мда, бывают же экземпляры... Пришла, когда её не звали, да ещё и с претензиями
автор: Rox(10.01.2012 в 13:53)
Девчонки,бешусь на несознательных мамочек были на днях в Меге-нарооооду-не протолкнешься. Но это ладно. Но на каждом шагу встречаются семьи с малявками меньше года! причем эти малявки орут в этой духоте,всеобщей суете,шуме, мамаши,наплевав на них шуруют по Икее. Скажите, ЧЕГО такого важного нужно в Икее и в Меге вообще,чтоб переться в разгар зимних эпидемий (да еще при дождливой стремной погоде,где заболеть моментально) с маленьким ребенком! я тогда вся извозмущалась,правда. Ну не с кем оставить ребенка-ну сиди ты дома! или отправь папу туда. или оставь папу с ребенком-какого хрена всей семьей переться в новогодние праздники в Мегу???? и не зря я тогда возмущалась,т.к. подхватила в этой толпе грипп и заразила ребенка-вот щас болеем. ну ладно взрослые. А сколько детей там могло заболеть??? Я не против выхода в свет с ребенком,но,блин,не в пик эпидемии в новогодние праздники в Мегу и пр.огромные центры Знаю,что со мной не все согласны и сразу могу сказать-готова обругать вас за такую безответственность и очень крепко
автор: Eleni(10.01.2012 в 13:56)
я согласна Оль с тобой! в огромный центрЮ, да еще в такую погоду, что была, ужас, не потащилась бы ни за что с ребенком!
автор: Lilaby(10.01.2012 в 14:05)
Оля, ловлю помидоры)) Мы на днях ездили с ребенком в Мегу)))

А по теме, как показывает практика - заболеть можно где угодно - вон яркий пример елка форумская - вроде все здоровые были там, а потом кто с орз свалился, кто с ветрянкой... Тут не угадаешь. да и на ребенка надо смотреть - если бы мы из болячек не вылезали, то, конечно же, ни о какой Меге и речи не было бы - а так, ребенок здоров, легко одет, катается в каталке или тележке, не потеет, ни чихает, ни орет - почему бы не нет?
автор: Rox(10.01.2012 в 14:08)
Маш,ну у вас постарше все же,а не колясочник до года. Хотя я бы и в вашем возрасте не потащила в пик эпидемии

Я сама редко болею, грипп для меня закрытая тема уже давно (в школе все гриппы подхватывала),т.е.это еще постараться надо заболеть)) а раз заболела,значит нехило там вирусы летали
автор: SVetok(10.01.2012 в 14:25)
Ну не знаю.. мы с 3 месяцев в мегу ездим с Викой и ни разу от туда болячку не подцепили. ТУт просто каждому свое, ОЛь
автор: Любинька(10.01.2012 в 14:29)
мы уже раза 3 ездили с Владой в Мегу, и по Икее ходили, просто я не могу ее оставить ни с кем, но в каникулы новогодние прекрасно знаю что там ТОЛПЫ народа, конечно не поедем. Туда вообще в идеале в будни надо ехать, особенно если в Ашан нужно, спокойнее в будни
автор: elka(10.01.2012 в 14:09)
Оль, во многом согласна
Я не осуждаю тех, кто ездит с детьми по магазинам, но сама не поеду ни за что, у меня бзик в этом плане. Ездили тут к родителям мужа на трамвае 3 января, ехать 10 минут, я сказала, что поеду, если народу будет мало. Муж говорит - мало - это сколько? Я - ну человек 8 на трамвай - мало. Зашли, а там 8 человек Вот так я еще готова в транспорте проехать, а когда полно народу - я лучше дома посижу. Может, летом побольше будем ездить, да и Лизе уж 2 года будет.
автор: Rox(10.01.2012 в 14:12)
Лен,а у меня бзик в другом,касаемо общест.транспорта и я там долго еще не буду ездить с ребенком. Ну разве что на маршрутке платной. Я им брезгую и у меня депрессия моментальная. смотреть на унылые рожи,нюхать запах пота, трогать грязные поручни (я в маршрутках держусь локтем)))) Ну просто брезгливо мне и неприятно. у меня такой вот бзик личный))
автор: Вредная конфетка(10.01.2012 в 14:08)
Мы 8-го в Икею ездили за стульчиком)) Ребенок в рюкзаке на папе не спал только, единственное, что меня расстроило. В 9-30 приехали, к 12 уже вышли.
автор: Rox(10.01.2012 в 14:09)
Кать,вот неужели так важно было поехать за стульчиком в икею с грудным ребенком в такой период-в новогодние праздники???
автор: elka(10.01.2012 в 14:14)
У меня знакомая сама за рулем и с двумя детьми 2 и 4 года ездит в Мегу в будние дни, когда погода плохая. Там в будни утром - почти никого, играют, в Икее обедают. А в выходной, да если в Ашане, я одна-то там с ума сходить начинаю через полчаса.
автор: Вредная конфетка(10.01.2012 в 14:23)
Нам нужен был стульчик, покупать решили в Икее, на неделе наш папа не может. Стул нужен был уже конкретно, потому что шезлонг не спасает, ребенок выворачивается и встает в нем. Заодно купили все сопутствующее для прикорма, это папа наш один не купит ни за что. Ребенка так на долго я ни с кем не оставляла, да и в этот раз не с кем было. Когда мы были (а мы приехали прямо к открытию), народу было очень мало, Икея пустая была. Ну и вообще, я хожу с ребенком в магазин, в банк, потому что могу сделать эти дела только с ним, оставить не с кем. Поэтому мы уже привычные. Я считаю, что ребенку лучше с мамой, но не потащусь, конечно, в откровенно "плохие" места.
Возможно, это я так говорю до нашей первой болезни. Но ее пока не было.
В общем, прям экстренной необходимости, конечно, не было, но нам так проще. А в Ашан мы заходим до открытия всей Меги, там пусто и хорошо))) После общего открытия там дурдом.
автор: Зайка1109(10.01.2012 в 14:14)
Я даже без ребёнка боюсь в Мегу ездить в такое скопление народа
автор: Rox(10.01.2012 в 14:16)
ну это да-как показал наш опыт) но я даже не думала,что мы,взрослые,заболеть можем

Лен,мы в будни всегда тоже туда ездим. а вот поперлись в праздники,т.к.срочно купить кое-что надо было,так бы не поехали ни за что
автор: Eleni(10.01.2012 в 14:16)
не, с грудным я бы точно не поехала. хотя я как раз очень легко отношусь и к поездкам на ОТ, и к скоплению народа.
но в Мегу не поехала бы с грудным.
и вот с полуторогодовасом тоже.
но вот как Маша с Данькой. тем более что они вообще очень мобильны, везде тусуются
у них деть привычный мне кажется, тем более, Маша и пишет - смотреть по ребенку надо!
тут согласна. с таким может и съездили бы)
автор: Lilaby(10.01.2012 в 14:23)
Жизнь заставит - еще и не так тусоваться начнешь )) У нас есть вариант оставить с бабушкой, но она тоже немолодая и оставлять каждый раз когда нам нужно уехать (а это бывает очень часто) - не вариант. И поэтому постоянно приходится делать выбор: на днях (и это были будни, кстати) мы взяли с собой ребенка в поездку по мебельным магазинам (ну и в мегу, точнее в оби и икею заехали), но зато вчера я смогла оставить Даньку бабушке на 3 часа и уйти в парикмахерскую - стричься/краситься.
автор: Счастливая(10.01.2012 в 14:21)
Мы тоже ездили на прошлой неделе с ребенком в Мегу. Народу было более менее, не сказать,что толпа. Вот перед НГ я не поехала бы ни за что. Мазали нос оксолинкой всей семье)) все здоровы, тьфу тьфу.
Ну нравится мне пошататься по магазинам.... и многим тоже главное, ко всему подходить с разумом, не ехать в часы пик, не ехать надолго и быть всем здоровыми.....
автор: Rox(10.01.2012 в 14:25)
ну я вот и говорю про толпу-реально негде пройти. Дети орут,мучаются,им никакие долбаные покупки не нужны. Нет,не понять мне этого. я бы даже в небольшую толпу не потащила,а что уж говорить о большой,да еще с малявкой
автор: my_tender(10.01.2012 в 14:25)
Маш, я с тобой ловлю помидоры
Мы хоть и не ездили в эти праздники в Мегу, тк не до нее было.
Но обычно Саша постоянно с нами в магазинах, и в том году тоже.
Понятно, если бы он у нас там истерил, сразу бы домой уехали. Но было все нормально и ттт ни разу ничего не подхватили. Я ни к чему не призываю, но просто нам ребенка оставить не с кем, а мне дома постоянно сидеть тоже не хочется.
Меня больше раздражают мамочки, которым трудно раздеть ребенка. И лежат они маленькие в своих люльках в комбезах зимних и завернутые в конверт!
автор: SVetok(10.01.2012 в 14:27)
my_tender писал(а) в 10.01.2012 14:25:

Меня больше раздражают мамочки, которым трудно раздеть ребенка. И лежат они маленькие в своих люльках в комбезах зимних и завернутые в конверт!


Надо сказать, что от этого дети и орут, а потом заболевают!
автор: Счастливая(10.01.2012 в 14:31)
вот +100!
всегда беру ребенку легкие штанишки и обувь,чтоб не парился там...
и если ребенок плохо переносит такие походы, орет, то, конечно, не надо его тащить.
автор: elka(10.01.2012 в 14:36)
А меня советчики по поводу того, что ребенку жарко-холодно напрягают Если я в магазин зашла на три минуты осенью, мы в осеннем комбезе, Лиза что-то закапризничала - все кричат - разденьте ребенка, ему жарко. А я-то знаю, что дело не в этом)) Или на улице - причем до абсурда по двое бабулек подходят - одной кажется, что нам жарко, другой, что холодно.
автор: Счастливая(10.01.2012 в 14:38)
Лен, ну я с советами ни к кому не лезу))) но иногда действительно поражает, видно же, что семья заехала в ТЦ не на 5 минут, а ребенок уже красный весь((
автор: elka(10.01.2012 в 14:54)
Да я ж не про вас, девочки Совершенно согласна, что если в магазине долго, надо раздевать. С советами в основном бабушки лезут, скучно им, а молодежь возмущается про себя и только уж на вопиющие случаи)))
автор: Eleni(10.01.2012 в 14:40)
ну девочки, Оля же и пишет что была огромная толпа народа!
мне кажется все таки никто из нас, даже самый легкомысленный родитель, в огромную толпу не сунется с ребенком!
так то я тоже согласная, с тем что ребенка можно и нужно выводить в свет, в люди, так сказать, но все же надо понимать в какое время это делать
автор: Любинька(10.01.2012 в 14:39)
да, конечно рут, а чем больше орут, тем более жарко становится. Нас один раз в Окее кассир похвалила, что мы ребенка не кутаем вот и не кричит у нас, сидит спокойненько в автолюльке
автор: Legally_Blond(10.01.2012 в 14:38)
Еще когда только начинала читать мамский(еще не объявилась в беременных) тема была в злилке типа на кассе то ли в карусели то ли в ашане не пропустили кого-то с ребенком, а ребенку жарко он устал и орет и вот какая-то форумчанка сказала "так како ж рожна мать с ребенком поперлась в магаз, зная, что ему там будет жарко и он будет капризничать?" Как ее заклевали! От "а куда его денешь если отец работает а бабушек нет а в доме жрать нечего" до "посмотрим как ты с ребенко запоешь, что ж теперь в башне запереться?"....
Я так скажу: если ребенок спокойно переносит выходы в свет(спокоен и здоров), и надо именно в конкретный магазин, то можно взять (грудничка на ГВ вообще максимум на 3 часа оставишь, а в МЕГУ только ехать полдня по снегу и пробкам), НО если есть малейший шанс поехать без ребенка, я бы поехала без.
автор: Lilaby(10.01.2012 в 14:43)
Девочки, да нет истины в этом споре - брать\не брать, водить\не водить... У каждой стороны найдется масса аргументом, и каждая сторона будет по-своему права...

Я искренне завидую тем мамам, у которых детки довольны от сидения дома и прогулок по улице раз в день... Мой ребенок не такой, поэтому мы и на кремлевскую елку ходили, и в кукольный - и там и там были сопливые и кашлящие дети, и в магазины ездили, и с дрзьями встречались - и при этом всем я прекрасно понимаю, что, если ребенок заболеет, это будет только наша вина и ничья больше...
автор: Eleni(10.01.2012 в 14:45)
Маш, кстати про елку! так хотела с ребенком в этом году пойти на большую елку! но в нашей "деревне" что-то вообще не нашла инфу по елкам
и не получилось(
автор: Lilaby(10.01.2012 в 14:59)
Кстати, о елках...

Немного людской психологии...
Ситуация - болеет ребенок, а мама хочет поехать в Мегу, но ребенка с собой не возьмет так как "еще больше разболеется - потом с ним еще дома сидеть".
Ситуация - болеет ребенок, но билеты на Елку уже куплены и жалко денег. Мама берет носовой платок побольше, одевает ребенка потелее и тащит его на Елку.

Вопрос: куда опаснее ходить - в ТЦ или на Елку?
автор: elka(10.01.2012 в 15:00)
Про елку очень верно..
А по поводу не с кем оставить.. Я пару раз в месяц сейчас маму прошу посидеть. Мне хватает. В магазины папу просим ходить, он отлично по спискам справляется, а когда мне надо, он с Лизой.
Правых и правда в этом споре нет, каждый для себя решает. Вот только таскающих больных детей с собой не пойму никогда.
автор: блондинка(10.01.2012 в 14:50)
Я тоже на стороне тех,кто берёт детей в центры..Мы впервые поехали,когда Поле месяц был..До сих пор ,когда ездим , с собой берём..А что делать??У нас не с кем оставить дома..Мне кажется,что не понять тому, у кого всегда есть ,где оставить..Но ведь ситуации разные бывают.....Мы,конечно,не часто ездим..Продукты у нас всегда папа закупает..Если мы ездим всей семьёй,то не на долго...Ни разу ничего не подцепили после таких выездов..
автор: Portofina(10.01.2012 в 15:01)
Я так понимаю, Оля-Rox имела в виду не поездки в ТЦ с грудничком в принципе, а именно в такие периоды всеобщего ажиотажа, типа предновогодних и новогодних дней. Я вот даже без ребенка в такие дни вообще в ТЦ не суюсь, и никакие низкие цены не заставят меня пробираться сквозь толпы народу в Ашане, а потом еще час стоять в очереди в кассу Как люди с грудничками в таких толпах время проводят, я вообще не понимаю.
автор: Зайка1109(10.01.2012 в 15:01)
Я в этом споре как бы посередине. Мы не ездим, потому что у нс машины нет, была бы - возможно и взяли бы ребёнка. И опять же - если есть с кем оставить - хорошо, а если нет... а купить что-то необходимо... Так что на самом деле, всё зависит от ситуации. Я никого не осуждаю... единственное, в период эпидемии и правда лучше бы воздержаться от таких поездок
автор: Rox(10.01.2012 в 15:20)
Девчонки,вот чем вы читаете??? пишу-я не против выхода в свет с ребенком,но против того,чтоб это делать с грудничком в период эпидемий в огромной толпе-тут и риск заразиться,и дискомфорт ребенку в этом шуме-гаме. Особенно,если нет огромной необходимости,а просто хочется пошататься по магазам,пока есть возможность в праздники. Ну разделяйте немного понятия-то
автор: блондинка(10.01.2012 в 15:43)
Ну,Оль,в таком раскладе я с тобой полностью согласна..Лишний раз подвергать инфекциям не надо..
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ксюшка (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)