21.10.2024, (Понедельник) 0:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

УЗИ - часть 5

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
41
автор: Бело4ка(13.01.2012 в 09:43)
Девочки, поздравляю со встречей с вашими малышами!!!Первое УЗИ-оно настолько трогательное!!!Вроде бы еще и не заметно животика, а внутри тебя живет настоящий человечек!!!
автор: Леся-kissa(13.01.2012 в 09:48)
Маришка, поздравляю со встречей!!! Как же долго вы к этому шли! К этой фотосессии
И сколько их еще будет впереди, сначала заочных, а потом уже совместных!
Так радостно за вас!!!
автор: lubimka(13.01.2012 в 09:52)
Спасибо, Олесечка!
Следующая встреча еще не скоро, но тем приятнее и волнительнее ожидание!
автор: Енечка(13.01.2012 в 20:35)
lubimka, спасибо. Вас тоже с этим волнительным первым свиданием
У нас с тобой срок примерно одинаковый ставят (у меня на денек больше) надо кооперироваться Вам когда на второе и куда идете?
автор: Леся-kissa(13.01.2012 в 09:45)
Женечка, поздравляю!
Ты написала, что с мамой ходила и эмоций у нее больше было)) Я представила, как отреагировала бы моя мама, если бы пошла со мной))) И сразу стало весело, т.к. для них же это очень интересно, у них такого раньше не было! Максимум - прослушивание сердечка!

Береги себя и свое "колечко", уже скоро ты почувствуешь это колечко в движении, узнаешь пол
автор: Portofina(13.01.2012 в 15:27)
ой, а у меня родители впервые будущего внука, точнее, фото и видео с УЗИ. только в праздники увидели, они прям в шоке были Там же прям видно, как малыш зевает, пальчик сосет, эмоций было чуть ли не больше, чем у нас Представляю, что бы моя мама испытывала, если бы все это в режиме реального времени видела:)))
автор: Енечка(13.01.2012 в 20:37)
Леся-kissa, спасибо. И у нас не колечко а полешко Мама у меня вечно скажет дак скажет. И да, для наших мам это что-то с чем-то увидеть так рано малыша. Я думала у нее рот до ушей будет
автор: Катенка(13.01.2012 в 10:04)
Как же я завидую (по доброму) всем, кому на первом УЗИ все показали и рассказали. Мне вот как то меньше повезло ((( Уже писала в другой теме, но повторюсь: первое было в ЖК20 и видимо попала не к лучшему специалисту (плюс в 8 утра она явно была не в настроении), все, что я узнала на УЗИ - что сердце бьется (даже частоту ударов не сказала), ну и параметры, которые в заключении она мне написала! Мои переживания хоть и стали меньше (переживала очень, т.к. первая Б замершая), но не настолько, чтобы окончательно успокоиться. Поэтому в 17 недель пошла в платную клинику, и там то уже я вдоволь насмотрелась на малыша!
теперь в ожидании 2ого планового, уже через три недельки, там на нас и папка сможет полюбоваться, и пол уж нам точно скажут ))))) жду не дождусь
автор: LOVe(13.01.2012 в 14:33)
Ну я так понимаю это обычная практика в ЖК, хотя мне моя врач после первого УЗИ дала посмотреть видео, но тоже не больно чего рассказывала, ни сердцебиение какое, ни что с параметрами, просто сказала что все хорошо, и что малыш у нас живчик, постоянно вертится и на месте ему не сидится. На второе УЗИ я к своему врачу не попала, она заболела, поэтому сказано было еще меньше, но за то на это УЗИ пустили мужа, и он на экране видел малыша. На третье УЗИ моя врач планирует отправить меня в диагностический, а я вот думаю может все таки пойти в платную, все таки хоть пару фоточек на память,но хочется. Хотя для меня самое главное что все они на УЗИ сказали, что с малышом хорошо
автор: Portofina(13.01.2012 в 14:56)
Оксана, ну конечно, стоит сходить в платную, не ежегодно же рожаем!:)))
я вот на обычном УЗИ вообще ничего толком понять не могу, к тому же зрение плохое. А в 3D смотришь - прям как кино!:) Там и фоточки сделают, и видео! Я не представляю, как бы я могла лишить себя такого удовольствия! Ну и рассказывают там все очень подробно! Все органы перечисляют, что да как функционирует, в общем, это того стоит!
автор: LOVe(13.01.2012 в 15:04)
Олесь, а ты в какую клинику ходила?
автор: Portofina(13.01.2012 в 15:24)
в Персону, к Мишуриной Н.Р.
автор: LOVe(13.01.2012 в 15:40)
А за сколько там до УЗИ реально записаться на нужное время?
автор: Portofina(13.01.2012 в 15:53)
недели за 2.
автор: Катенка(13.01.2012 в 16:17)
А я уже не в первый раз была в Клинике семейного врача, на Костина. Вот фамилию точно не скажу, но похожа на лайнер (да простит меня её обладательница). Мне ОЧЕНЬ понравилось, как она мне вас рассказывала, показывала!
автор: Джоли(13.01.2012 в 10:13)
девочки поздравляю вас с первыми УЗИ это так трогательно и волнительно!!!!
автор: mashulya_zot(13.01.2012 в 15:01)
А у нас завтра наше первое плановое Узи))) мы правда уже на 1 узи были - в 6 недель (по врачебным показанием) - сердечко уже послушали
а сейчас как то все так волнительно...переживательно очень
автор: Енечка(13.01.2012 в 20:40)
У нас кстати узи было в моей ЖК. Нам конечно не все так подробно как хотелось бы рассказали, но хоть мама посмотрела. Жаль что муж не видел. В его понимании пока эивота нет там непонятно что, но никак не человечек. Так обидно становиться
автор: Sestranevesty(13.01.2012 в 22:56)
Сегодня были на нашем последнем УЗИ))) У нашей девочки ничего не выросло со времён второго УЗИ, она так и осталось дочкой))) Весим в 32 недели 2 кг, Татьяна Григорьевна сказала, что к рождению ещё 1600 должны набрать))) Все ножки, ручки, пальчики на месте Вообще Пигаева сказала, что таких показателей давно не видела, есть вот норма от и до, а мы - ровно по средине это нормы! Горжусь и безмерно радуюсь! Обвития нет, и доктор сказала, что многократного уже не будет. Лежит доня в тазовом предлежании...Нарушений кровотока нет... Прям сама не верю, что всё так круто!!!!!!!
Фотосессия была долгая, мама лежала и на боку, и на спине, и так и сяк. Дочка улыбалась, засовывала в рот кулак, отворачивалась, наматывала пуповину на нос)))))))) В результате поймали хулиганку - получился прекрасный портрет! Татьяна Григорьевна сказала, что дочка похожа на мена))))
В общем, всё у нас хорошо, и совсем мне не верится, что через 8 неделек мы уже увидим нашу доченьку по-настоящему, поцелуем её щёчки, пяточки, попу, которую она вон выпятила из маминого живота))))
автор: Мишка Гамми(13.01.2012 в 23:07)
Наташа! Со встречей вас! Так мило пишешь...
автор: Яблочко румяное(13.01.2012 в 23:11)
Наташа, уже 32 недельки вам?......вот только недавно "всё началось" Поздравляю с последней узи-встречей!!! Немножко осталось, пусть это "немножко" будет радостным и беспроблемным
автор: Гермиона(13.01.2012 в 23:28)
со встречей! пусть тазовое станет головным ;)
автор: Sestranevesty(14.01.2012 в 11:43)
Блин, я ступила... В головном она! В ГОЛОВНОМ!!!!!!
автор: Любинька(14.01.2012 в 11:58)
ea? слава богу! Ну пусть так и лежит девочка наша, умничка!!
автор: Гермиона(14.01.2012 в 12:20)
оо, как быстро стало ))) отлично :))
автор: Любинька(14.01.2012 в 01:09)
Наташ, так здорово написала, я рада что все хорошо, осталось только перевернуться, да?
автор: Usya(14.01.2012 в 14:06)
так трогательно описываешь! со встречей Вас!!! здороово, что все хорошо!
автор: tessy(14.01.2012 в 19:33)
Наташ, со встречей вас!!!))))
следующая у вас и у нас в роддоме уже наверное)))
автор: Зайка1109(13.01.2012 в 23:25)
Наташечка, как здорово!!! Скоро увидишь свою доченьку уже не на экране монитора!!!
автор: nusya(13.01.2012 в 23:38)
Наташ, так ты все описала- и мне даже захотелось поцеловать вашу доченьку :-*
Настя Гермиона а ты когда на 2 узи? не пропустить бы)
автор: Гермиона(14.01.2012 в 12:21)
хых, Лен, еще не знаю, нам даже приблизительно не сказали :) поскольку у детей разница в месяц (у второго всё раньше), делаю вывод, что к 8 марта ;)
автор: Ольча(14.01.2012 в 00:42)
мамадорогая!!!!! Наташ, как так уже третье?!? Как же время-то летит...
Поздравляю с отличными показателями!!! И желаю, чтоб и дальше так же круто все было - легкие роды, выписка домой на 4-ый день, беспроблемное ГВ и спокойные ночки!!!!
автор: Вовина Кошка(14.01.2012 в 00:57)
да..............мне казалось у нас так долго время шло от узи до узи.........
а у других то-вона как-ррраз!и уж рожать поедите)
я помню еще когда ты,Наташ,писала-что мужа уговариваешь на втрого малыша)

легких родов вам! на будущее)
автор: Sestranevesty(14.01.2012 в 11:43)
Спасибо вам, мои умницы!
автор: киса(14.01.2012 в 12:32)
Поздравляю с 3 узи,а мы 27 января идем,тоже в Интру к Копытовой!
автор: Счастливая(14.01.2012 в 13:06)
какие хорошие новости от Танюшкиной сестренки! ура! мы тоже в очереди на поцеловать!
автор: Tashylka(14.01.2012 в 12:25)
Натуля, со встречей Скоро уже увидишь свою доченьку, возьмешь на ручки
автор: mashulya_zot(14.01.2012 в 18:57)
Наташа, поздравляю с такой милой и плодотворной встречей!!!!!

А я хочу поделиться не самыми положительными новостями. Сегодня были на первом плановом узи! Все хорошо, все параметры, сердечко и то в норме! Но есть одно НО: прикреплены мы к дну заднего зева ( вроде это так звучит ) то есть почти на выходе из матки, а должны в глубине быть. Врач сказала что нужен постельный режим ровно 1 месяц! открывают мне больничный с понедельника!

Сидела и плакала и от того, что з за малышика переживаю, и от того, что работу нельзя оставить так надолго ( плюс там еще никто о моем счастье не знает ) и от того, что месяц больничного сократит выплаты декретного и пособия. Все в кучу! Муж сказал, что лучше получить хоть какое пособие - плевать, чем вообще потерять малыша. Теперь не плачу, а просто в расстерянности нахожусь.....

Девочки, было ли такое у кого нибудь? Малыш подвинулся в матке? И за какой период???
Врач говорит, что он там как улитка может двигаться .....
автор: Naty(14.01.2012 в 19:06)
Маш,не переживай так конечно,фиг с ними,с пособиями всеми,когда такое дело сейчас тебя только здоровье малышика волновать должно,и если улучшить его можно только с помощью постельного режима и больничного,длинною в месяц-ничего уж не поделаешь зато время будет отдохнуть,получше осознать,что внутри самый настоящий человечек живет,что он нуждается в твоей защите и любви хоть я про такие случаи и не слышала,но думаю,и очень этого желаю,что все у вас будет хорошо держи цветочек
автор: mashulya_zot(14.01.2012 в 19:50)
Спасибо, Наташ! Буду стараться следовать рекомендацией и верить что все все будет ХА-РА-ШО!!!!!!
автор: tessy(14.01.2012 в 19:32)
Маш, у меня в 12 недель на узи сказали, что плацента чего-то там перекрывает, что очень низко и прописали тоже по максимуму валяться в горизонтальном положении . у меня как раз на отпуск все это дело попало... на втором узи уже целенаправленно смотрели - все ок, плацента поднялась. но я честно по максимуму валялась на отдыхе...обязательно посередине дня пару часов лежала.
так что выполняй рекомендации - лишним не будет, и все у вас тоже хорошо будет
еще главное не перетруждаться - ну делают больничный - пользуйся этим!! гуляй, заряжайся позитивом и обязательно лежи, читай журнальчики
автор: mashulya_zot(14.01.2012 в 19:53)
Лен, ну значит я точно такая не одна! спасибо, уже книжки на Айпад сначала, и буду привыкать к дневному сну....
Больничный мне дают на 10 дней пока, а вот что дальше делать??? Шамова говорит надо ровно месяц, получается либо административный брать- либо расскрываться на работе и двигать 2 недели отпуска.... От задачка блин, не знаю как поступить!
автор: tessy(14.01.2012 в 20:14)
не знаю даже, чего тебе сказать... у меня просто отпуск по плану попадал... на больничный не отправляли, может поэтому как раз... но отпуск был 2 недели ровно... а потом я на больничный с простудой загремела... получилось 2 нед отпуска+неделя на работе+неделя больничного
автор: Ольча(14.01.2012 в 20:38)
Машуль, не расстраивайся, работа - это хорошо, но муж прав, малыш несомненно на первом месте ))) если и придется раскрыться - ничего страшного, рань или поздно все равно ведь скажешь...
а про больничный - может все же продлят тебе его? почему только на 10 дней дали-то?
автор: mashulya_zot(14.01.2012 в 23:38)
Оль, больничный вообще при таком диагнозе не дают... Пришлось с терапевтом договариваться... Орз якобы у меня!!!
Врач сказала 10 дней больничного плюс 1 административный в пятницу и две полных нели покоя получится. А там будем думать... С ОРЗ больше 10 дней не дают
автор: Usya(14.01.2012 в 23:28)
Маш, не волнуйся, главное соблюдайте рекомендации, Бог с ним с пособием!
а по повооду больничного и правда у своего терапевта можно попросить, сказать простуда, беременная, температура была, думаю дать должны! все должно быть хорошо
автор: mashulya_zot(14.01.2012 в 23:39)
Спасибо, Юль! Конечно будет хорошо! Раз у меня такая поддержка тут!!!
автор: Honey(14.01.2012 в 22:04)
Маша, все будет хорошо
На первом УЗИ мне тоже сказали, что плацента перекрывает область внутреннего зева на 2 см (т.е. прикрепилась прям на выходе). Тоже прописали пастельный режим на месяц. Пришла домой плакала, т.к. на работе административный бы точно не дали, больничный с этим не дают беременным почему-то, ведите ли не считается патологией
В общем я долго думала, что делать и решила разыграть спектакль , пришла к терапевту и сказала, что у меня простуда с температурой, через 10 минут больничный был у меня на руках. Через 2 дня я заболела по настоящему, но это уже издержки за вранье
1,5 недели мне удалось протянуть больничный, а там вместе с выходными получилось 2 недели, которые я лежала, лежала и лежала, брала ноут в кровать, смотрела телек, читала,развлекала себя как могла. Через две недели УЗИ показало, что плацента выше внутреннего зева на 1,5 см , а в 22 недели уже была на 6,5 см выше
Так, что не переживай, все будет хорошо
автор: Бело4ка(14.01.2012 в 23:23)
Наташа, поздравляю тебя со встречей с дочкой!!! Как здорово, что у вас все замечательно!!!
Маша, не расстраивайся-все поправимо! На таком сроке бывают неприятности с плацентой, но при правильном режиме все должно наладиться.Тем более это нередкий случай.Просто побереги себя и малыша!Все у вас будет хорошо!
автор: mashulya_zot(14.01.2012 в 23:45)
Спасибо, Марин!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10), Chaika (28.10), Мариша (28.10), Olllga (28.10)