24.09.2024, (Вторник) 21:09
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

празднуем Годовасие!

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
17
автор: Гермиона(02.08.2012 в 12:07)
вы еще учтите погоду, если будет жарко, то и половину приготовленного не съедят. у нас в прошлом году горячее все продинамили, а я его с такой любовью готовила, хоть и простое )))
автор: Enotik(02.08.2012 в 11:43)
У нас год через неделю, решили справлять в деревне, благо она не далеко и все гости согласны приехать. Пока насчитали все вместе с Ксю человек 15. В однушке ваще не вариант, да еще в такую погоду, а в деревне у нас большой дом с прохладой внутри, летняя комната, беседка, песочница, качели, бассейн для детей, теремок детски-й, все что нужно!!!
Решили торт не заказывать, доча все равно не попробует сейчас, будет банановый, свечку купила.
Шары заготовлены, гирлянлы тоже и растяжка с днем рождения.
Сделан паравозик.
Нарисован поздравительный плакат, куплена открытка.
Салфетки детские красивущие купила.
Меню будет взрослое, шашлыки и прочее, детки-друзья максимум едят печеньки, пюре.
Заказала фотки последнюю партию, т.е. альбом до года к году будет готов, еше альбом я родился с описанием всех событий подготовлен.
Заказаны подарки, но, блин, интернет магазин с велосипедом динамит нас что-то((((
Вот вроде все!
автор: Мишка Гамми(02.08.2012 в 12:04)
Ирин здорово когда есть деревня..у нас нет. у свекров дом.но я там не хозяйка и вместе со свекровью не сделаешь так как сама,а прийти на все готовенькое тоже не хочу. У родителей трешка,но у меня у маман начнет голова за месяц болеть если я скажу что у них будем в общем я за то что либо у именинника либо нейтрально,в кафе,на природе.Природу отметаю так как хочется цивильно посидеть а не жарить шашлыки одевшись по-походному.
автор: Гермиона(02.08.2012 в 12:02)
А что такое? не мыть зато. Мы выписку из роддома чудесно с одноразовыми отметили. Они были такие бумажные, розовые с пустышками :)) и еще всякая мишура по стенам юыла развешана. Так что всё вполне в стиле.
По поводу денег - это, конечно, зависит от того, что ты планируешь на стол подавать. Если чайно-бутербродное, то одна сумма (и то, можно колбасы купить - а можно красной рыбы и разных деликатесов). Если салаты - другая. С горячим - третья )
автор: Мишка Гамми(02.08.2012 в 12:09)
Спасибки за участие Насть

подумаю на счет одноразовых может и правда

по поводу стола-ниче особенного,одно горячее,салатов пару,нарезки чуток. Я бы вообще заказала суши и пиццу( мне нереально хочется избежать готовки ) но ведь как-то же не принято взрослым надо блин картошки
даже не знаю не устанет ли Ден от такого количества народу и сколько по-времени будет застолье
автор: Гермиона(02.08.2012 в 12:28)
ну, посчитаем. горячее - мясо? допустим, по-французски. свиная шея - рублей 500, наверное. пачка майонеза. это полтиник. помидоры, рублей сто. картошки покупаем сразу много. сколько это? ну, у меня муж закупает, так что я приблизительно рублей 200 беру. сыр - натереть ста рублей хватит. картошка - это на гарнир + к салатам.
пара салатов - давай по-советски - оливье+мимоза :)) для оливье колбаса или курица - около 200 р, примерно, овощи рублей на 100 максимум (сейчас же лето!), горошку банка - полтиник, чего там еще кладут. на мимозу - банка горбуши. это 60, что ли? плюс овощи, плюс упаковка яиц.
вот это максимум 2 тыр, по прикидкам, а по факту, и дешевле может оказаться.
штуку на алкоголь, штуку на нарезку. уже все наелись от пуза.
у меня муж продукты закупает, я оооооооооооочень приблизительно считаю ))))
автор: Любинька(02.08.2012 в 13:59)
Насть, на 200р картошки очень много получится)))
А так вообще Юль, действительно не заморачивайся слишком. Или попроси маму и свекровь по одному салату или блюду принести с собой, типа ты не успеваешь с ребенком
автор: yozhing(02.08.2012 в 11:45)
согласна на 100% с Настей, одноразовые тарелки это очень удобно.
дети их не разобьют, а значит не порежутся осколками, и если погрызут тоже на страшно.
лучше дома, ребенку спокойнее в своей обстановке и маме не нужно думать куда он еще залезть может, все уже известно.
автор: Anny(02.08.2012 в 13:07)
ну Юль,вот на всех годовасовских др в этом году были и все заказывали роллы и пиццу
ничего,все были рады и довольны
и жарко и за детьми следить надо,есть не успеваешь.только на лету че нить закинуть
а 10000 я наверное загнула,тыщ 6 наверное максимум
торт 2000 примерно стоит,это если на заказ супер пупер.ну вам тогда уже надо заказывать скорее
автор: Мишка Гамми(02.08.2012 в 13:10)
Анют я тут рассуждаю про празднование с родственниками и крестными,где из детей будет только Ден.

Про празднование с детками я уже все придумала и там вопросов нет
автор: Anny(02.08.2012 в 13:11)
ааа,ну с родственниками то да
там и салатики и первое и второе надо и чекнуться,выпить
автор: YoungMum(02.08.2012 в 13:47)
Напишу, как мы отпраздновали годовасие. Поскольку друзья-малыши у нас все разъехались, собирались только узким кругом родственников, включая нас было 6 человек. Отмечали в деревне, но не повезло с погодой: весь день шел дождь. Поэтому стол накрывали дома. В комнате развесили шарики. С плакатами-гирляндами-паравозиками я не заморачивалась, потому что не очень люблю бумажную атрибутику, которую потом не знаешь куда деть. Вместо этого сделала фотокнигу, где по месяцам разместила фотографии, описала приобретенные умения, добавила стихи. Еще в объемную рамку поместила бирочки с роддома, чепчик, носочки и ленточку с выписки. Пока именинник был занят подарками, успели все вместе поесть:) потом Матвей позировал для фото, торжественно сделали слепки ручки и ножки. Вместо торта был ягодный пирог с шапкой безе, разумеется, со свечкой:) после чая устроили совместный просмотр фотографий с нашей весенней семейной фотосессии, которые получили накануне. В целом праздник получился без размаха, но семейный и душевный, как я и планировала.
автор: Мишка Гамми(02.08.2012 в 13:49)
Маша как здорово у вас было..мм ягодный пирог.
а можно поподробнее про обьемную рамку и фотокнигу? где и почем?
автор: Нусик(02.08.2012 в 14:02)
Пора потихоньку и нам в эту темку!
Мария,здорово,такой душевный получился!Я тоже так хочу,без лишней громоздкости и нервотрепки... В идеале,чтоб не готовить ничего
автор: Pretty(02.08.2012 в 14:20)
Да, Нусь. пора нам здесь обосноваться) мы начали разгребать кучи фотографий) и заказали торт) больше пока ничего...
автор: Нусик(02.08.2012 в 14:22)
Ого,Лен,молодец! Хоть что-то сделала,а я вообще лентяй!
автор: Надюня(02.08.2012 в 14:18)
Юль, у нас на 7 тыс. Вышел стол на 13 человек с алкоголем и обычным тортом. В общем, считай где-то 500 p. На человека. Я тоже не хотела особо заморачиваться со столом, но у нас так принято=(((
автор: Мишка Гамми(02.08.2012 в 14:27)
ого 7 штук
у нас в кафе почти столько же выходит
автор: Нусик(02.08.2012 в 14:26)
А вот чего-то не хочу торт за,2,5 тыс заказывать... Мне кажется,такой выбор большой красивых тортиков в магазине!Тем более именинница не оценит пока его индивидуальность...
автор: Мишка Гамми(02.08.2012 в 14:30)
Инн,я тоже к этому склоняюсь в последнее время хотя раньше хотела.
как вариант испечь самой
автор: Нусик(02.08.2012 в 14:34)
Не,испечь самой это не для меня вариант!
автор: Мишка Гамми(02.08.2012 в 14:45)
Инн,пусть Ден тогда печет
автор: Нусик(02.08.2012 в 15:01)
Ага,испечет краказябру какую-нибудь! Всех гостей распугает!
автор: Фуфик(02.08.2012 в 15:04)
С родственниками мы справляли дома, было 14 человек в двухкомнатной квартире. Гости мои бы не оценили одноразовую посуду (хотя друзьям и гостям с форума я накрывала тарелочками и стаканчиками с принцессами ). Все родные без заморочек, но им привычнее если будет традиционный стол, т.к. и прабабушки и прадедушка Вероникин был. Стол наверное около 5 с алкоголем, хотя многие были за рулем, но оставшиеся хотели погулять на славу и аргумент что это детский праздник для них был несущественен
Отдельно был торт за 2 тыс. (делала моя подруга, отдала можно сказать по себестоимости, он был большой кг 6-7, нам его хватило на 2 праздника и мы еще отправляли по кусочкам, тем кто не смог приехать)
Я раздала задания обоим мамам и они приготовили по одному блюду. В ночь мы с Женей украшали комнату и строгали 2 салата. Утром я поставила тушится мясо в мультиварке. Вскрыла нарезку, разложила ее, намазала салаты, подала соленья и все стол готов. Все приготовление заняло около 1,5 часов.
Мыть и убирать все после вечера мне помогали обе мамы пока мужчины развлекали именинницу.
автор: holly(02.08.2012 в 16:15)
Тоже заглянула в темку))) Наверное надо было раньше... Но долго я мучилась с тем где и как отмечать. Учитывая погоду, бабушкин отпуск, нашу душную хрущевку решили в деревне. Хочется день в день... Понедельник.... Свекры правда не уговариваются пока туда ехать, хотя папа мой отвезет и привезет к 7 утра следующего дня - свекру на работу... Только родственники, родители и крестный. Подарки готовы, в этот раз классика жанра от бабушек по заказу - ковчег и горшок) Торт буду делать сама, везти из города по такой жаре полтора часа - он растает... Взрослым шашлык и вино) Еще есть у мечта на улице сделать мальчишкам сюрприз - интересно украсить площадку где стол в саду... Никаких паровозиков))) Даже альбом не начала делать, хотя фотки частично напечатаны за этот год. Видимо зимой)
Скачала две программы для создания коллажей из фото, потыкалась немного. Может кто подскажет какой пользуется?!
автор: Осколочка(06.08.2012 в 19:19)
Девочки, а вы какими программами для создания слайд-шоу пользуетесь?
И сколько примерно фотографий берете? Я, конечно, понимаю, что все индивидуально, но хотя ориентировочно. А то я отобрала 300, ну чувствую, что это многовато
автор: Мишка Гамми(06.08.2012 в 19:36)
Даш,я делала в ,,Виндоус муви мейкер,, фоток думаю 100 на песню в 2мин
автор: Princess(06.08.2012 в 20:00)
От музыки зависит. Быстрая музыка потребует почти 300, а медленная фотографий 40.
автор: Лапуля-красотуля(06.08.2012 в 23:14)
я в про шоу делаю,на мой взгляд 50-это самый максимум.иначе долго будет и муторно,по времени минут на 5 выходит.
автор: Надюня(07.08.2012 в 23:12)
девочки, как и обещала, выкладываю конкурсы, которые были у нас на ДР:

Конкурс «Кулинарный изыск».
Заранее приобретается 4-5 баночек с разным детским питанием, бумажной полосой заклеиваются этикетки, баночкам присваиваются номера. Гости пробуют на вкус содержимое баночек и решают, из чего это сделано. Все предположения записываются ведущей. Потом бумажная полоса отклеивается, и гости узнают, насколько точно они на вкус определили, что было в баночке.

Конкурс «Плюнь соску».

Объявляется, что хотя все присутствующие были детьми, очень жалко, что они забыли некоторые приятные детские игры. После чего выбирается 2 участника и проводится конкурс, кто дальше всех выплюнет соску-пустышку. Конкурс проводится в 3 попытки, место падения соски отмечается бумажным кружочком, а после каждого плевка участник должен стерилизовать соску в стаканчике с горячей водой.

Конкурс «Бутылочка».
Двум мужчинам выдаётся по бутылочке, в которые налит одинаковый объём шампанского. Через соску с широким отверстием конкурсантам нужно выпить свою бутылочку как можно скорее.

и оригинал Общее поздравление от гостей


_________________________ и _________________________ Анюта!
Поздравляем тебя с твоим первым днем рождения!
За этот год из _________________________ и _________________________ малышки ты превратилась в _________________________ и_________________________ девочку!
И это все благодаря твоей _________________________ маме, _________________________ папе, _________________________ бабушке Лене и _________________________ бабушке Ире!
Пусть и дальше они так же _________________________ тебя любят и _________________________ воспитывают!
Желаем тебе оставаться самой _________________________ племянницей для тети Любы!
А твоя _________________________ тетя Маша пусть по-прежнему не чает в тебе души, а _________________________ дядя Боря пусть любит тебя, как родную дочку, а его _________________________ сын Митюша будет как родной брат!
_________________________ дядя Сережа, _________________________ тетя Лена и _________________________ Леня пусть будут от тебя без ума!
А _________________________ дедушки Василии пусть почаще подбрасывают тебя на руках, да повыше!
А _________________________ дядя Леша и _________________________ Катюша почаще балуют тебя своим вниманием!
В общем, расти, Анюта, _________________________ и _________________________, слушайся свою _________________________ маму и _________________________ папу!
Твои _________________________ родные и друзья!


эти конкурсы мы не проводили, но, вдруг, кому пригодится

Гадание.
Предложите гостям узнать, какая жизнь ждет именинника в будущем. Для этого на столе разложите: чеснок, ключи, кошелек, книгу, шоколад и предложите малышу выбрать любой предмет.
Значения:
Чеснок – здоровье!
Ключи – благосостояние!
Кошелек – процветание!
Книгу – знание, ум!
Шоколадку – сладкая жизнь!
Ну и конечно помните, что гадание это только ориентир, будущее ребенка зависит только от него самого.

Затем был конкурс на угадывателя сказок. Я начинала фразу, а гости заканчивали:
Баба (Яга), Сапоги (Скороходы), Ковер (Самолет), Крокодил (Гена), Конек (Горбунок) , "Дед" (Мороз), Царевна (Лягушка), Иван (Царевич).
автор: Nasska(07.08.2012 в 23:33)
Спасибо, Надь)))
Я присоединяюсь к вопросу, кому в какой программе нравится коллажи делать? Посоветуйте ))
автор: Екатерина-Кадрия(07.08.2012 в 23:41)
Прикольные конкурсы. Надь. Надо тоже взять на заметку их!
автор: Мишка Гамми(07.08.2012 в 23:50)
так так сентябрьские активизировались

а меня мучает вопрос,сколько максимум детишек может присутствовать на детском дне рождения(при варианте мама+детка) чтобы было всем комфортно так хочется пригласить многих
автор: SVetok(07.08.2012 в 23:55)
Это смотря какое помещение и насколько хорошо твой ребенок будет знать окружающих. В большой толпе годовалый малыш может растереться и быстро устать.
До сих пор помню Викино детское годовасие - Даня, Егор и Вика - как мы душевно посидели, а детки поиграли...
автор: Мишка Гамми(07.08.2012 в 23:59)
комната площадью 20 квадратов,малышей знает но не каждый день видит
автор: SVetok(08.08.2012 в 00:03)
а сколько хочется пригласить? тут ведь знаешь еще в чем проблема - нужна еще одна комната, чтобы можно было маме с ребенком уединиться - покормиться, успокоиться или спать уложиться. Ведь в таком возрасте еще сложно состыковать режимы
автор: Мишка Гамми(08.08.2012 в 00:06)
комнаты еще будут 2 и кухня) с режимом тоже вроде получается,после дневного сна ближе к вечеру.Хочется как минимум 6 человек с нами
автор: SVetok(08.08.2012 в 00:17)
Ну тогда приглашай - чего боишься ))) Летки раскапризничаются или устанут - выйдете погулять
автор: Мишка Гамми(08.08.2012 в 00:19)
спасибо Свет,поддержала ушла писать приглашения
автор: Надюня(08.08.2012 в 00:13)
не за что, девочки
автор: блондинка(08.08.2012 в 00:03)
Насть,мне нравится в пикассо..Быстро и просто!
автор: Хвостик(08.08.2012 в 00:26)
По поводу количества детей - сколько отчеты не читала, сделала вывод - пять максимум, прям очень максимум. Если больше - уже трудно. Лучше трое четверо.
Конкурс я один всем пиарю пиарю по личкам, никто не соглашается А мне нравится очень, жалко не получилось у нас провести, не помню почему не стали делать.
Многие детки в годик уже умеют отдавать вещи по просьбе и брать. Ну и хватать без просьбы уж точны умеют все - любопытство же ))). Конкурс для деток. Лучше конечно подходит тем, кто знает игру "дай" "на". Но если детки еще не умеют этого делать, совершенного ничего страшного. Родители помогут.
В общем, нужно какой-нибудь интересный детский предмет завернуть в яркую обертку. Возьмем мячик, небольшой, чтобы малыш мог легко держать двумя ручками. Или кубик. Завернуть его в яркую шелесящую бумагу, такую, чтобы легко рвалась, или чтобы легко можно было развернуть слои (если это упаковочная бумага). Сажаем деток в кружок, мамочки рядом естественно, организовываем короче детей ))). На полу канэшн, можно детишек перед собой посадить, обнимать. Даем одному в ручки этот интересный предмет. Ребенку стопудово станет интересно, что это такое. Начнет рвать эту бумажку, т.к. рвать они любят. Ведущий озвучивает это все активненько, подбадривает малыша. Просит, чтобы передал предмет другому. Или детки уже сами отберут Смысл в том, что кто последним развернет всю упаковку - тому достается приз. Они же по очереди будут теребить этот мячик, пытаться открыть - посмотреть что там. Забавно. Надеюсь понятно объяснила. На самом деле наблюдать интересно, дети заняты делом, плюс подарок на память от именинника (про утешительные призы и игрушку на случай, если кому-то тоже хочется, а пока очередь не дошла, слезы - не забываем ))) ). Все это поснимать на видео - на память, супер вещь!
автор: Мишка Гамми(08.08.2012 в 00:28)
Ксюш.мне понра
Решено,ты у нас будешь проводить этот конкурс
автор: Хвостик(08.08.2012 в 00:52)
Юльк, с какого-нито курорта по скайпу уж я-то проведууу
автор: SVetok(08.08.2012 в 00:29)
Хвостик писал(a) 08.08.2012 в 00:26:
Сажаем деток в кружок,


На этом обычно игра заканчивается Даже у двухлеток и трехлеток ))) на первых секундах один ребенок уползает, а за ним тянутся остальные
И рвать бумагу в годовалом возрасте... хм... что-то меня берет сомнение...
автор: Хвостик(08.08.2012 в 00:48)
SVetok писал(a) 08.08.2012 в 00:29:
На этом обычно игра заканчивается
Я поэтому и написала, что мамам лучше сесть на полу, а деток перед собой посадить, обняв. И помогать ))).

Ды и вообще я наверное до сих пор по своему ровняюсь, и нашей компашке, с кот. дружим бумагу рвать стали любить еще до года, по просьбе в год уже тоже отдавал и брал вещи. Друганы наши тож самое, а уж про Кристину Аленкину я вапще молчу - она по сравнению с нашими мольками - взрослая умная женщина
Бумагу, кстати, не обязательно рвать. Можно ж завернуть в оберточную упаковку, они все яркие и не рвущиеся как раз ))) только шелестеть разворачивать. Короче я предложила - а там уж по своим деткам сориентируются )
автор: Хвостик(08.08.2012 в 00:51)
Ды и в конце концов в развивалке же сидят они прекрасно в кружке. Главное заинтересовать. Не молча же все это делать
автор: Ксюшка(08.08.2012 в 00:53)
Ксюш, у нас ребенка в год не поняла, что надо делать с этой красивой блестящей коробочкой.
И только в два года она рвала ее с нужным остервенением.
автор: Хвостик(08.08.2012 в 00:58)
Ну я девочки тогда не знаю Повторюсь, ориентировалась на своего
автор: Надюня(08.08.2012 в 00:29)
Ксюш, мы не стали такой делать, т.к. Ровестник наш только один был, а так я хотела=)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)