29.06.2024, (Суббота) 18:05
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Любимые игрушки деток ДО годика

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
14
автор: darenka18(28.09.2012 в 19:34)
ой,Маш,спасибо,что сказала!!!
автор: Маруся22(28.09.2012 в 21:13)
Покупали мы на годовасие вот такой паравозик,стоит не дорого деть в восторге!
автор: Маруся22(28.09.2012 в 21:14)
Т в машину вот такую штучку,тоже помогает отвлечь
автор: Дичка(28.09.2012 в 21:28)
Я недавно книжки выкупила вот такие
Ребенок в восторге , ни от каких игрушек такой радости не было, а эти затаскал уже, уж очень нравится собачка из фермы и как она гавкает
автор: Enotik(28.09.2012 в 21:34)
У нас подобная книжка "ферма"! Доча и сейчас в восторге!
автор: Alko(28.09.2012 в 22:25)
А у нас вообще от книжек в восторге: обожает когда я ему рассказываю, читаю и показываю. И сам показывает, если спросить Правда в деревне были когда вообще к книжкам не подходил, я аж расстроилась. А домой вернулись и любовь возобновилась))А музыкальные книги у нас в фаворитах))
автор: Лина Еремеевна(13.11.2012 в 23:16)
у нас такая же только с птицами.
автор: Naty(09.11.2012 в 19:56)
Девочки,поделитесь опытом: деткам нравятся стучалки деревянные или это игрушка,способная лишь ненадолго увлечь?
Засматриваюсь вот на такую для 10-месячного ребенка.
автор: Гермиона(09.11.2012 в 20:08)
у нас вот такая из сима-ленда. хит всех времен! логическая цепочка - сунул шарик - стукнул - съехало - поймал внизу :) завораживает! и звук еще такой вкусный.
10-месячному, может, и рано еще, но после года - ваще отлично :) я ещё её периодически убираю ненадолго, достаю - играет как с новой.
автор: Naty(09.11.2012 в 20:11)
То есть стоит взять,да?!)
не такая она,конечно,интересная,как ваша,но с симой что-то совсем уже не хочется связываться)

Мне с шариками почему-то больше понравились,стерженьки пугают меня)))
автор: Гермиона(09.11.2012 в 20:16)
симу у нас кто только не собирает, орги же разные есть.
вот насчет простенькой как раз не знаю, на мой взгляд, Илюхе она как раз бы меньше понравилась. а эта - более веселая, что ли, больше действа.
стерженьки, кстати, живучие, я тоже боялась, что сломается нафиг сразу, но пока нет.
если разберет, новую куплю, больно уж хороша штука :)

ПС аа, ты про икеевские стерженьки? а что пугает?
автор: Naty(09.11.2012 в 20:57)
Не нашла я сейчас в Симе такую(
автор: Гермиона(09.11.2012 в 20:10)
а ещё у нас с молотком "забивалка" икеевская. отлично, помолотить - это наше всё :)
у друзей почти такая же, но "отечественная" копия - сплошное разочарование, стерженечки диаметром слишком большие и туго в отверстия входят, даже взрослому сложно забить :(((
автор: Маруся22(09.11.2012 в 20:16)
А кто на сп такую штуку собирает?
автор: Гермиона(09.11.2012 в 20:18)
симу? честно говоря, я уже давно её брала, и орга уже не помню. может, кто другой закупку актуальную видел.
автор: Natly(09.11.2012 в 20:30)
У нас икеевская забивалка ужасно тугая, я сама еле-еле забиваю. Данька играл когда ему года 2 было и то недолго. А вот как Настя выше выложила я бы прям купила, действительно классная вещь. У нас такого типа, только без забивалки, горка с машинками, мелкий как раз месяцев в 9-10 уже очень хорошо машинки туда складывал и завороженно смотрел как они скатываются, очень ему нравится
автор: Нака(09.11.2012 в 21:01)
ааа!!! Пошла искать такую! Наш точно оценит!!!!!
автор: Мишка Гамми(09.11.2012 в 21:10)
ох девочки ну и соблазнительницы вы, сразу все хочется

У нас икеевская забивалка,все отлично забивается
автор: Лидия(13.11.2012 в 19:21)
Нам на днях 5 месяцев. Мобиль нас интересует не особо, но изредка минут на 10 занять можно. В шезлонге сидит если в хорошем настроении, игрушки на нем меняем периодически. На неваляшку смотрит, сам не играет, если только подставить ему под руку, когда он ею колошматит. Погремушки любит все и разные. Тоже любит тряпочки, крышки, пакеты. Из самоизобретенных нравится силиконовая трубка, она мягкая, грызет ее. А еще любит резиновые игрушки со свистелками как в общем детстве, они и мягкие и пищат.
автор: tessy(13.11.2012 в 19:44)
плюсанусь к вопросу, тоже такую стучалку присматриваю
автор: Лина Еремеевна(13.11.2012 в 23:17)
думаю интереса хватит только на несколько минут.
автор: Маруся22(14.11.2012 в 13:35)
Вчера купили такую штуку,ребенка не оттащить:)))я так рада,давно у нас так интересных игрух не было
автор: Naty(15.11.2012 в 12:30)
А где купили?и почем?
автор: Nasska(17.11.2012 в 18:07)
Ой, Наташ, это моя головная боль. Вечно теряе мшарики. Деть требует эту игрушку достать, прям визжит и тычет туда, где она лежит. Кладет их в круглые отверстия, молоточком бьет.. но это вот только сейчас. До этого просто нравилось кидать эти шарики. Вот не знаю, пластмассовые и легкие не так любит. А эти раскидывать обожает, кинет, снова поднимет и процесс бесконечен. Молоток еще в руки и идет дубасить все по дому.... молоток то деревянный. Хожу смотрю, чтобы не разбила ничего. Но игрушка почему-то самая любимая, хотя правильно ей играть начала недавно.
автор: БЕСя(13.11.2012 в 23:54)
Нам уже пять месяцев и доча в восторге от всего музыкального-купили книжки с песенками-как только начинает капризулит,очень выручают.Чебурашка поющий тоже.Еще есть бегемотик и зайка-дергаешь за веревочку, они и двигают ручками-ножками,и песенку играют (звуки,как вот раньше в шарманках были).Ну тряпочки,пакетики и все шуршащее-это святое
автор: Лина Еремеевна(14.11.2012 в 00:12)
nusya писал(а) в 09.12.2011 в 17:22:
Я вот про пирамидку вчера Наде по телефону рассказывала. У нас их 3 и все они с ровным стержнем и Лёнька сейчас напяливает когда как - то большое колечко сначала,а то самое маленькое,в общем не по порядку и сейчас очень старательно пытаюсь ему объяснить понятие большой/маленький, и что сначала надо большую. А недавно вот в книжке вычитала,что лучше...
у нас тоже 2 пирамидки с ровным стержнем,но он еле усаживается её складывать.
автор: Лина Еремеевна(14.11.2012 в 00:15)
Вредная конфетка писал(а) в 01.02.2012 в 16:53:
Просветите меня, пожалуйста, вот по какому вопросу: мы в подарок купили, как написано на упаковке набор для моделирования. Там 8 баночек, в каждой лежит комок солёный на вкус, каждый цвет в своей баночке. Я думала это пластилин современный, который не пристает ни к чему. Но знающие люди сказали, что это тесто для лепки. На упаковке еще было написано,...
у нас такого еще нет,нам 1,5 года,но когда бабушка вареники делает он с обычного теста уже лепит.Так что думаю с подарком вы не прогадали.
автор: your-friday(14.11.2012 в 11:52)
Девочки, спрошу тут. Доча очень любит (как наверное и все маленькие детки) тащить все в рот. Особенно шуршащие части игрушек. у нас несколько игрух мягких, в том числе подвески на развивающем коврике и качелях. И я не знаю как их недо обрабатывать. Просто переживаю, что это все грязное, а все время во рту у ребенка находится. Если обычные погремушки я мою регулярно, то как с этими быть что-то хз. Стирать их можно?
автор: Кукарямба(14.11.2012 в 11:58)
Я периодически стираю, даже те, на которых написано, что нельзя. Замачиваю в тазике с детским порошком и хорошенько в воде промываю
автор: Еленка Лясечка(14.11.2012 в 12:58)
А я в стиральной машине всё стирала)))
автор: your-friday(14.11.2012 в 13:01)
Лен, а какой режим ставила? Просто там на всех почти бирка, что вообще нельзя стирать. Боюсь испортить
автор: Еленка Лясечка(14.11.2012 в 13:30)
Первый раз стирала на программе ручная стирка и отжим 500 оборотов ставила, а потом перестала заморачиваться и бояться испортить (всё равно сын всё грыз и жевал) и стирала на хлопок 40 (ускоренный процесс), отжим 500 - безопасные зеркала не страдали, только кубики мягкие шуршащие сохли долго((( А вообще можно утюгом с паром пройтись, но мне было лень)))
автор: your-friday(14.11.2012 в 13:47)
спасибо! тоже попробую
автор: Naty(15.11.2012 в 12:29)
Напишу про наши любимые игрушки.

Самая-самая любимая игрушка практически с первых дней-погремушка-солнышко Tiny Love.Вроде она и тяжеловата для малышей,и звук у нее не самый приятный,но наш Тимоха учился концентрировать взгляд,отвлекаться на звук,брать предметы именно на ней.Другие,более легкие и мелодичные (на мой взгляд) погремушки он просто игнорировал.До сих пор ее любит очень!

Музыкально-световой краб-подвеска Tiny Love опять же.Для нас это вообще супер-вещь!Ребенок очень подолгу мог любоваться на огонечки.чуть позже заценил режим "звездочка" (это когда мелодия начинает играть,если дернуть звездочку).До сих пор им играет (на кроватку вешаем,в манеж или просто в руки даем) и каждый раз с таким восторгом,как будто первый раз видит.

Погремушка-гантелька Стеллар.Точнее колечки от нее)Мы все три колечка снимали,соединяли в цепочку и Тимону давали (все лето они у нас в коляске висели).Сын их перебирал,расцеплял и грыз,конечно)очень надолго эти колечки его увлечь могли. Сама погремушка (у нас только не прозрачная,желто-красная она) особых эмоций не вызывала.Правда,был период,когда она на Тима действовала магически))У погремушки приглушенный такой приятный звук,и если несколько раз очень медленно перегонять шарики из одного конца гантельки в другую,то ребенок всегда 100% успокаивался,как бы сильно не капризничал)
автор: Naty(15.11.2012 в 12:46)
Где-то после полугода,точнее не помню,дала я Тимке садовый домик Полесье (хотела дать позже,но ребенок как-то увидел эту игруху у меня в руках и сделал глаза как у кота из Шрека.Я не устояла).Поначалу сыну нравилось,как внутри гремят фигурки,и самому нравилось крышей греметь.Потом стал доставать/закладывать фигурки (через крышу).Сами фигурки очень любит с места на место перекладывать,грызть.В особом почете у нас звездочка (ярко-розовая).Еще этот домик сообразительность развивает:как-то застали сына стоящим в манеже на домике,чуть не вылетел оттуда,блин)больше без присмотра Тима с домиком не оставляем))

Машинка-джипик Орион.Дали ее Тимохе как только он сидеть научился.Очень нравится Тиму,когда его катают на машинке.Любит сигнал давать (кнопка достаточно тугая для детей,но это только интерес подогревает) и просто колеса крутить сидя на кровати,например,рядом с этой машинкой.До вчерашнего дня любил сиденье поднимать-опускать.Вчера отломал его)))Так потом еще очень долго просто с этой крышкой играл)Ну и для физического развития эта игрушка хороша:сынуля сам слезть с него пытается или,наоборот,забраться на сиденье,если машинка рядом.Недавно пытался ходить,держась за нее,но это не очень удобно,потому что ручки повыше нет.

Ну и еще мы очень-преочень любим мягкие игрушки,которые рассказывают стишки и поют песенки,и мячики любых цветов,материалов и размеров!Вот)))
автор: kammellina(16.11.2012 в 20:26)
А мы очень любим любим шнурки всякие, просто шнурки, шнурки на ботиночках, на шапке завязки, также любим вот такие пирамидки. Особенно вторую, ещё любим книжки рассматривать. и вот такой клуюничкой любим играть, но только с мамой, без мамы скучно.
автор: Нусик(16.11.2012 в 20:49)
Плюсуюсь ко второй пирамидке в виде стаканчиков! Моя очень любит их друг в друга складывать,постоянно с ними гуляет
автор: darenka18(16.11.2012 в 21:16)
у нас есть такая вкладка-пирамидка)её когда доче дать можно?
автор: kammellina(16.11.2012 в 21:46)
мы уже давно играем, сначлаа все равно было, но потом стало очень интересно!!! а когда мы на горшке сидим очень хорошо клубничка идет, там и пожевать есть что, и потрогать, и пошуршать и зеркало.
автор: Натали9999(16.11.2012 в 22:43)
У нас Ромка тоже любит вторую пирамидку, играет с 6 мес-в и по ныне)
автор: Осколочка(17.11.2012 в 15:13)
Пирамидка - классная. Дима тоже ее любит до сих пор. Мы ему где-то в полгода купили. Сначала просто трогал, потом по-тихоньку стал башенки ломать. А сейчас и сам строит.
Ей и в ванной можно отлично играть.
автор: Гермиона(16.11.2012 в 21:22)
у нас первая любимая игруха - сначала Илюхина, а теперь и Варькина - колечки типа таких. --->
удобно взять в ручку, из них можно делать цепочки и прикручивать хоть к шезлонгу, хоть к коврику, можно делать большие кольца и связки. а ещё их вкусно грызть, когда зубки чешутся.
автор: БЕСя(16.11.2012 в 21:45)
Настя,не подскажешь где такие колечки можно купить?
автор: kammellina(16.11.2012 в 21:50)
Кать,я покупала обычные советские в маме+я на проспекте ленина!!! там кстати было много разных вариантов!!!
автор: Гермиона(16.11.2012 в 21:58)
угу, в аисте было, плей-гро фирма, а эти - bright starts с май тойз.
автор: Гермиона(16.11.2012 в 23:47)
кстати, вот: http://ksenik7.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=127550&IID=2224411#2803807
http://www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=2527236&topic_id=57614287

пс - ой, уже стоп. Кать, ну, хоть будешь знать, где брать :)
автор: БЕСя(17.11.2012 в 16:51)
спасибо Насть за ссылку ,я думаю их в ДМ куплю..а то ждать с СП не хочется, а разница в цене не настолько большая...
автор: kammellina(16.11.2012 в 21:48)
Да-да-да, Насть!!! Это тоже как первая игрушка у нас пользовалась популярностью! ну у нас такие были три штуки разной формы, они кажда ясама по себе, но можно сцепить!! Очень уж Соньке нравилось!!! больше,ч ем все прорезиватели и погремушки!!!
автор: Leno4ek2010(16.11.2012 в 22:45)
и у нас такие колечки на ура идут! в длинную цепочку и в рот!!!! очень вкусно, мягко, резиново! :-) ребенку очень нравится!
автор: МаЛьвина(23.11.2012 в 12:07)
Мамы наших ровесников,чем играют ваши детки?я уже не знаю что купить((ничего ей не интересно((ей интересно только куда-то ползти и вставать ну и засовывать в рот. игрушки валяются просто так,за то всякие телефоны,фотоаппараты и прочее нам интересны.это у всех так в таком возрасте ?накупила всяких пирамидок,умных телефонов с животными такую штуку на них наживаешь и она озвучивается названием животного и звуками которые они произносят. но нам ничего не интересно((за тюбик от крема просто зашибись какой интересный(((
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.