21.09.2024, (Суббота) 9:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

празднуем Годовасие!

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
17
автор: Anny(21.04.2012 в 12:49)
таааак у нас осталось 3 недели
хоть бы погода не подвела
отмечаем на улице.планируем тоже на 2 дня разделить,14 туса мамочек и детей,19-родня
за детскую тусу я не переживаю,в плане еды
думаю закажем роллов всяких да тортик.деткам печенки,сушки.
творожный сделаю тортик со свечкой,чтоб им тоже можно было попробовать
шарики,да конечно будут,а вот плакат...
наверное просто растяжку купим
задача №1 чем занять детей на улице?
они ведь еще не будут ходить по нормальному
в колясках посидят да запросятся наружу
что бы придумать такое интересное?
с родней совсем просто-шашлык пожарим,погуляем с ними,а потом они как бухать начнут и забудут чей про др то,тут мы и смоемся под шумок
автор: Alenchik.87(21.04.2012 в 13:54)
Анют, а у вас нет палатки большой? можно деткам поставить ее, только во внутрь коврики нужны туристические. или на край можно в дом уйти
автор: Хвостик(21.04.2012 в 15:02)
Мы тоже наш хотим на природе отмечать, я уже задумываюсь о приобретении этой самой большой палатки.
А вообще по-моему пора заводить уже какой-то общий гараж и складировать туда общие форумские вещи сложились, купили палатку, кучу всяких прибамбасов и когда надо кому, взяли ды поехали тусить
автор: Еленка Лясечка(25.04.2012 в 16:04)
Девочки, нужна помощь Мы тоже праздник гуляем на природе, вот только годовасие всё ближе, а мамка вся потерянная ходит. Ума не приложу, что готовить на природу!? У нас пока только шашлык мясной + рыбка на решетке, бутеры с икрой и красной рыбкой, фрукты/овощи, картошечка с лучком, для любителей - купаты. А что ещё можно сделать??? Как быть с тортом???

Блин, посмотрела погоду, в очередной раз всё изменилось и теперь яндекс выдаёт +16 и дождь(((((((((((((((((
автор: Хвостик(25.04.2012 в 17:56)
Лен, ну с погодой вообще никогда не угадаешь. Уж не паникуй заранее-то. Как быть с тортом.... торт попроще и ничего ему на улице не сделается. А в целом по-моему вы достаточно наготовили. Я еще всегда отдельно в термосе беру бульон мясной, горяченький чтобы был, он всегда выручает А так не знаю, что еще
автор: Katrine(25.04.2012 в 19:37)
Ой, помню, как я расстраивалась, что на нашу свадьбу обещали дождь и холодно. Даже накануне в прогнозе ничего не изменилось. А в итоге была жара и палящее солнце
А насчет тортика согласна с Ксю. Можно медовик, например, сделать, ему точно ничего не будет.
автор: Еленка Лясечка(25.04.2012 в 22:28)
Спасибо девчат, будем надеяться, что погода не подведёт! Медовик мне нельзя, сейчас кусаю локти, что не заказала маффины - очень удобно было бы! Ну да ладно - будет зебра!
автор: Anny(25.04.2012 в 23:11)
Лен,не переживай.купите шатер,очень удобно!и от дождя и от солнца спасает
автор: Еленка Лясечка(25.04.2012 в 23:21)
Ань, я сейчас обмалевшие Димкины вещи (третий огромный мешок) еле с мужем запихнула в импровизированную кладовку! А если купить ещё и шатёр, то нам можно будет жить в нём на улице, т.к. хранить его дома точно не где! Не, девчат, нам в этом смысле повезло! у нас же озеро из окна видно, если дождь накроет 3 минуты и мы дома! Главное, чтоб не весь день лил, а то поплывём
автор: Anny(28.04.2012 в 10:15)
таааак,звонила сегодня на счет шаров.сказали позвонить за 3 дня.
буду звонить 10 мая
автор: Хвостик(10.05.2012 в 15:09)
Девочки, меня на коллажи пробило все-таки Вы как делаете? Я вообще что-то не соображу ниче как всегда пробовала сделать онлайн в бесплатных програмках, но там самое больше на 5-6 фоток они предложены, а мне хотя бы на 10 надо. Потом скачала програмку какую-то, так по=моему и называется "фотоколлажи", ну в общем простенькая, там можно всяких прикольных наделать, хоть на 15 фоток, хоть круглых, хоть каких. Я две ночи карпела сидела, наделала на разную тематику и потом открываю папку с сохраненными, а там по всем фоткам полоса - сделано в пробной версии и т.д. Ну это понятно, что она бесплатная только на 10 дней, но я никак не думала, что такой подвох
Че все покупаете, да? А какую программу тогда, подскажите?
автор: блондинка(10.05.2012 в 16:08)
Ксюш,я в пикассо делала ..Там несложно..Попробуй..
автор: Хвостик(10.05.2012 в 16:40)
Ань, а где это пикассо найти? Его тоже в гугле надо набрать, например? И скачать что ли? или как? Ну я просто совсем не в зуб ногой Я тут темку почитала, давали девочки некоторые ссылочки еще, я че-то не осилила разобраться
автор: maruska201(10.05.2012 в 16:48)
вот здесь http://picasa.google.com/
я тоже им пользуюсь
автор: Хвостик(10.05.2012 в 17:34)
Спасибо девочки, вроде все правильно скачалось. Ночью буду разбираться
автор: nusya(10.05.2012 в 22:27)
Ксюш,я делала с помощью программы Мастер коллажей ..или Студия коллажей - простейшая и удобная! (правда там бесплатная демо версия только на 30 входов в программу,но мне хватило!)
автор: Kate(11.05.2012 в 22:49)
Девочки, если кто делал клипы, в какой программе, посоветуйте? Так, чтобы простенькая была... Просила мужа к 2-хлетию сына сделать, не сделал, сейчас тем более делать не будет. Хочу сама попробовать...
автор: Настена(11.05.2012 в 23:39)
Я в муви мейкере делала. В ней просто все. Можно и с фотками и с видео!
автор: Хвостик(12.05.2012 в 14:21)
Девочки. Кому может пригодится - годовасам посвящается
Потянушки-потягушки,
Кто тут сладкий на подушке?
Кто тут нежится в кроватке?
Чьи тут розовые пятки?
Это кто же тут проснулся,
Кто так сладко потянулся?
Кто смеётся во весь рот?
И кому сегодня год?
Вот кого так любит мама!
Вот тут кто любимый самый!
автор: Хвостик(12.05.2012 в 14:29)
Девочки, как вы вообще готовитесь к этому событию... я уже которую ночь и который день ревуууууу то стихотворение трогательное прочитаю, то фотки сижу перебираю для альбома и вся уже обревелась Быстрей бы уж что ли отпраздновать
автор: Anny(12.05.2012 в 14:36)
и я реву
уложу,спит сопит мой комочек,а я над ним слезу пускаю
автор: Хвостик(12.05.2012 в 14:38)
Че-то Аленку не слыхать, вообще наверное там трудится как пчела вся в подготовках
автор: Anny(12.05.2012 в 14:39)
у нас ваще послезавтра уже оказывается праздник то
я ничего особенного не делаю.
шары заказала только
автор: Дюймово4к@(12.05.2012 в 14:54)
Ксюш, я тоже что-то последнее время частенько слезу пускаю глядя на спящего сыночка или когда он сам сидит играет! Ведь совсем большой уже...
Я тоже хочу шаров заказать, только с количеством пока не определилась. Нарисовала 2 плакатика, повешу в комнате. Надо еще для них фоток отобрать.
Девочки, а вы уже придумали какой тортик сделать имениннику?
автор: Хвостик(12.05.2012 в 15:44)
Ба, наконец-то пропащая душа тут появилась Оль ты куды пропала у нас
Шариков я хочу мнооооогооо я сама их люблю, вот лишь бы не переборщить. Гелевых думаю маленько, ну может десяточек на потолок, если много покупать - резиной воняет на всю квартиру. Я как-то мужу на День Св. Валентина сюрприз устроила - что-то около 50 штук заказывала, конечно было супер, вся квартира в воздушных сердечках, но через сутки вонищаааа былаааа
С тортиком тоже до сих головная боль. Для взрослых тортик будет, а вот с детским никак не придумаю. У меня ведь вапще ниче не ест. Если только делать торт из каши
автор: Счастливая(12.05.2012 в 15:50)
Ксюш, у нас было 25 шариков гелиевых на годовасие - никакого запаха не было. И когда шарики рассеялись по комнате, я бы не сказала, что их казалось очень много)))
Для деток можно тортик из сормовского печенья, промазанного творожком с каким-нибудь фруктами, слепить.
автор: Хвостик(12.05.2012 в 16:31)
Натусь, тык от площади комнаты тоже много зависит. У нас квартирушка-то маханная, однокомнатная, куда нам куча шаров-то. Обычных я и так полно надую, по стенам развешаю, а под потолком Исходя из моего прошлого опыта - 15 нам за глаза хватит
Тортик-то слепить можно, только кто его есть будет. Мой это все не ест. Гости думаю тоже врятли будут, опять же как показала практика - в чужом месте деткам не до еды, кто-то ноет, кто-то в игрушки ударился. Я думаю, что нам хватит обычных детских печенек и фруктиков. Просто красиво все разложить, как-то украсить.
автор: Мишка Гамми(12.05.2012 в 17:34)
Мы угостимся вашими тапками ну может колеса от коляски отведаем,вдруг у вас вкуснее чем наши. А Еще провода доставайте
автор: Счастливая(12.05.2012 в 17:47)
Вот я и хотела добавить, что этого будет за глаза, все равно детки будут кушать то , что мама с собой возьмет)) а вот в 2 годика тут уже можно будет попридумывать что-то))
автор: Хвостик(12.05.2012 в 22:25)
Счастливая писал(a) 12.05.2012 в 17:47:
все равно детки будут кушать то , что мама с собой возьмет))

В нашем случае с собой у нас только две молочные фермы нам вапще красота, никаких печенек не надо
Юльк, провода у нас в самом доступном месте (к сожалению ) так что угощайтесь
автор: Дюймово4к@(12.05.2012 в 19:32)
Да, что-то мы пропали совсем... Месяц жили за городом у моих родителей, в прошлые выходные съездили на дачу и заболели всем семейством((( Грешу на кондиционер в машине
А вообще, времени совсем-пресовсем ни на что не хватает. Днем стараемся как можно дольше быть на улице, иначе деть меня с ума сводит в четырех стенах.
я вот тоже сегодня зашла в магазин у дома, там продают шарики обычные и гелием надувают. вот думаю купить обычных штук 10 и гелием надуть столько же. Не будет перебор?
Я хочу торт все таки для детей сделать типа шарлотки, но может творога добавить в него.
У меня, Ксюш, тоже особо не ест таких вещей, но все-таки попробую сделать, хоть разок да откусит. И я еще буду приглашать 3-х мамочек с детишками нашего возраста, думаю малыши тоже не откажутся от тортика.
Я вообще планирую днем собрать детей с мамами, а вечером родственники придут.У нас как раз выходной день получается, очень удобно))
автор: Ledenec(13.05.2012 в 14:19)
а я делала творожную запеканку в качетсве детского тортика, в него и свечу поставили (единичку), когда с детками праздновали
автор: Anny(12.05.2012 в 18:15)
я заказала 35 шаров,все гелевые,а на счет еды детям-сделаю тортик из печенья и агуши:)только вряд ли они его будут есть.еще и на улице:)
автор: Хвостик(12.05.2012 в 22:23)
Такие вапще нимагуу Врятли говорят, есть будут - а возиться охото
Оль, с шариками думаю перебора точно не будет. 20 штук ведь всего получается. Я вообще обычных планирую гораздо больше понавешать. А то с коллажами всякими у меня ничего не выходит, ну не понимаю я ни черта в этих программах буду восполнять утраты шариками
автор: Ledenec(13.05.2012 в 14:21)
девочки, обязательно надувайте и обычные шарики - у Коськи в первую очередь именно они вызвали вострог
автор: Alenchik.87(12.05.2012 в 23:35)
Аленка тут! Ксюх,я воодще ничего не делала! С вами мы будем в ВЕзунчике. что тут думать. детям там раздолье... с родными думалаи на прирорду рвануть, но теперь я боюсь комаров и клещей. вот в раздумьях. Мужане наказывала клип сделать к году. ага.. разбежался он... У меня точно времени на это не хватит, я с крестин то клип неделю делала. Вышивку хотела доделать которую еще будучи беременной вышивать начала, так тоже не успеваю.. выгнали меня туту на 5 дней из дома с этим ремонтом... А сйечас у нас дома для Кри раздолье, на кухоном гарнитуре нет пока фасадов, они придут только в июне... Каждую минуту за ней следить надо... не разгуляешся. Альбом я тоже не успею сделать. он только под настроение идет. пока только до августа дошла. фотки обработаы еще только январские.Короче руки вообще ничего делать нихотят...
автор: Alenchik.87(12.05.2012 в 23:40)
Аленка тут! Ксюх,я воодще ничего не делала! С вами мы будем в ВЕзунчике. что тут думать. детям там раздолье... с родными думалаи на прирорду рвануть, но теперь я боюсь комаров и клещей. вот в раздумьях. Мужане наказывала клип сделать к году. ага.. разбежался он... У меня точно времени на это не хватит, я с крестин то клип неделю делала. Вышивку хотела доделать которую еще будучи беременной вышивать начала, так тоже не успеваю.. выгнали меня туту на 5 дней из дома с этим ремонтом... А сйечас у нас дома для Кри раздолье, на кухоном гарнитуре нет пока фасадов, они придут только в июне... Каждую минуту за ней следить надо... не разгуляешся. Альбом я тоже не успею сделать. он только под настроение идет. пока только до августа дошла. фотки обработаы еще только январские.Короче руки вообще ничего делать нихотят...
автор: SweetSweta(12.05.2012 в 23:40)
иииииииииииииии, как темка оживилась!
Пока читала во все визитки заглянула. Кучно, девчонки, идёте!!!
Трепетных хлопоты
Интересные отчёты предчувствую
автор: Alenchik.87(12.05.2012 в 23:42)
комп виснет... по миллион раз отправляет
автор: Хвостик(12.05.2012 в 23:48)
Аленк. Вот тож самое, ниче не успеваю. Хотела альбом сделать к годовасию, НО ты пошла дальше, чем я, хотя бы до августа у меня вообще там грандиозная задумка, поэтому сделана пока только обложка Я делаю сижу его демоверсию из 12 листов всего Дык и то, 4 ночи сижу, а только две страницы сделала
На природу у меня мысль тоже отпала ехать, та же причина - клещи. Я вообще всяких насекомых боюсь, а если паука увижу рядом... бррр....
автор: Alenchik.87(12.05.2012 в 23:55)
Ксюх, я себе сказала что это превый и последний альбом в моей жизни! Нафиг. сейчас такая клевая вещь как фотокниги есть. в следующий раз только их заказывать буду. А тут уж раз начала хочется доделать. Если не лень будет припру его в везунчик.
автор: Svetlana(13.05.2012 в 09:51)
А нам до годовасия ещё практически 3 недели.Из сделанного только то что три месяца назад сделала. Вто время прям так загорелась, а сейчас что-то остыла.Так потихоньку пытаюсь чем-нибудь заняться, а основном тоже фотками и пытаюсь придумать как мамашке чуть поприличней выглядеть в этот день.
автор: Нака(13.05.2012 в 10:47)
Наше годовасие мы вообще отметим втроем путешествую по Алтаю))))))))))) Ума не приложу что и как сделать бы. Игорехин Др придется почти на самый конец путешествия.
Единственное, что именно в этот день мы окажемся на тихой турбазе с отличной детской площадкой, детским бассейном, живым уголком и прекрасным горным воздухом.
Из идей - украсить наш домик, в котором будем жить, шариками. Гелевые мы в горах нигде не найдем, а тащить их из Омска ну совсем не вариант) Поэтому будут обычные шарики.
Подарок наш мы подарим ему вначале нашего путешествия - детская палатка и бассейник. Так как в самом путешествии как раз планируем их активно юзать уже.
Вот даже не знаю что придумать-то для ребенка еще.
автор: Нака(13.05.2012 в 11:02)
У меня вот вопросик - какой можно придумать тортик в "походных" условиях? Чтобы без выпечки опять же
автор: Anny(13.05.2012 в 13:19)
Насть я купила печенки сормовские и агушу творожок.промажу несколько слоев и в холодильник на ночь
утром достану,чтоб к приходу гостей был не холодным
это для деток
а для взрослых можно например купить коржи вафельные и сгущенкой промазать и тоже на ночь оставить.
вкуснота
автор: Нака(13.05.2012 в 21:17)
ооооо!!!! точно!!!!!!! Коржи вафельные и сгущенку с собой взять.
Спасибо, Анют, большое!
автор: Танцовщица(13.05.2012 в 14:17)
У нас 24 мая годик! Из сделанного: заказаны шарики с героями диснеевскими, плакат на дверь, гирлянды треугольные, но успеет ли все это прийти к сроку - не знаю(( Заказ тортик))) Распечатаны конкурсы и паровозик. Осталось выбрать меню для взрослых и распечатать фотки для паровозика.
А ещё сделан клип, ну и куплены подарки)
автор: Мишка Гамми(13.05.2012 в 14:58)
о как вы основательно подготовились!молодцы!
автор: Танцовщица(13.05.2012 в 15:42)
Спасибо! С марта начали. Все -равно волнуюсь ужасно!
автор: Svetlana(14.05.2012 в 14:31)
У меня готов паровозик, альбом будет наполовину готов.
фотограф тоже будет,и наконец-то заказала единичку из шариков.
И тортик тоже заказан.
Надпись "С днём рождения"сама сделала.
Шарики на пол куплены, осталось заказать гелиевые под потолок.
Конкурсы для взрослых есть, призы приготовлены.
Ещё решила сейчас познакомить Костюшу с воздушным шариком, посмотреть на его реакцию.
Во общем ему новая "игрушка" понравилась - надеюсь оценит сюрприз праздничный.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09)