25.09.2024, (Среда) 15:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

празднуем Годовасие!

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
17
автор: koshka(14.05.2012 в 17:05)
Тыщу лет не появлялась я на форуме. Сема все время мое съедает. Даже в контакт захожу только чтобы песни детские ему включить...


Я в шоке! Девчонки, такие вы молодцы! Все подготовили, че-то придумываете, меню, праздник...Я одна как омуль сижу, ничего не хочется делать. Сил совсем нет на праздники, честно...Ни шаров. ни гирлянд, ни фоток - Н И Ч Е Г О. До Др осталось 8 дней))) Круто. Вот такая вот я мать!

Соберу бабушек и дедушек, да крестных в выходной после ДР...ничего не хочется. Совсем. А ведь праздник!
автор: Svetlana(14.05.2012 в 20:07)
Анют, да не переживай: если нету сил и времени, то можно просто заказать шарики - привезут, и сразу праздничное настроение появится. Фоток наверняка море скинула все без разбора на флэшку и просто под любимую музыку по DVD поставила. Ну а с тортиком вообще ерунда купила в магазине и свечку единичку. Вот пример "не хлопотного" праздника.
У меня тоже не хватает времени для создания видео ролика - вот так же поступлю, а потом, когда появится время то по хорошему мини-клип сделаю.
автор: Хвостик(14.05.2012 в 23:16)
Девчонки, чего расстраиваетесь - у кого оно есть, время-то Мой вообще помимо того, что от себя ни на шаг не отпускает, тык еще и на руках виснет, я все ночью делаю, до четырех утра сижу, встаем в 8 и ничего, пока жива У меня может натура такая - в лепешку разобьюсь, но праздник ребенку будет А еще уже меня спрашивали как-то про посты на форуме, что часто я тут пишу - выручает видимо опыт у меня скорость печати почти 200 ударов в минуту слепым методом (всеми 10 пальцами не глядя на клавиатуру) Может быть поэтому успеваю тут настрочить кучу всего
Анют, я со Светой согласна полностью насчет глобальной подготовки - ну это ведь по большому счету для нас, для мамочек, ребенку ни нужны сейчас ни коллажи, ни альбомы. Их можно сделать потом в любое другое время, хоть когда в садик пойдет, или еще когда-нибудь... лишь бы память была потом, когда вырастет Поэтому если уж совсем нет ни сил, ни времени, ни желания - просто действительно закажите шарики, надуйте побольше простых по стенам, они намного больше интерес вызывают у детей, чем гелиевые под потолком. И у самих настроение появится - шарики это всегда праздник
автор: Вредная конфетка(17.05.2012 в 21:49)
Ощущения как в теме про "Готовность невест..." Итак, до годовасия остался один месяц и 15 дней, в наличии:
1.Именинник
2.Костюм именинника
3.Шарики обычные (остались со свадебного выкупа, может, еще гелиевых докупим)

Осталось сделать:
1.Клип из фотографий
2.Клип из видео (и там, и там не выбрана даже музыка)
3.Альбом о первом годике (не куплена даже заготовка)

Ну все, раз вам рассказала, назад пути нет и придется творить ночами.
автор: tessy(18.05.2012 в 08:37)
как, уже?? как время бежит!!! Кать, удачки с альбомом и клипами
автор: Хвостик(21.05.2012 в 11:47)
Вот и подкрадывается этот день Завтра нам годик, а у меня ничего к празднику не готово Ванюшка ноутбук разбил, где все мои записи были, рецепт с десертом, все, что планировала сделать по полочкам было разложено, конкурсы, ничегошеньки нет Ноут пришлось купить новый, но я так и не могу с мыслями собраться записей-то нет
автор: Мишка Гамми(21.05.2012 в 11:54)
Ксю,да не расстраивайся наплевать на все записи и конкурсы,главное у тя сынок такой замечательный!ГОдовас (почти) И муж,который сразу же новый ноут купил.Я вот поняла что на первый день рождения не стоит заморачиваться ни с конкурсами ни с едой,так как детки все равно не дадут ниче сделать и не оценят ни еды ни конкурсов.Надо к этому относиться так как при рождении,в роддоме же не можешь праздновать,но при этом тебя не покидает ощущение что случилось вселенски важное событие
автор: Хвостик(21.05.2012 в 12:08)
Юлек, согласна с тобой - поэтому у меня там и было все расписано по пунктикам, я долго сидела думала как все организовать, чтобы дети не сидели не скучали. Было пару конкурсов, которыми можно было занять детей, именно наших возрастов, и именно им бы было интересно, просто сейчас всех подробностей не вспомнить, все-таки ночами сидела писала. Плюс с едой тоже самое, естественно все хотела так, чтобы быстро схватил, а не рассиживаться за тарелками салатов Я ж не люблю, когда все банально просто, на свой ДР не получилось подготовиться, ды и не охото было, хотела годовасие отметить по-хорошему, тем более, что выписку из роддома мы ж тоже не отмечали, приехали домой и все, новая жизнь началась хочется именно праздничной атмосферы, а не простых посиделок Ну пусть будет так как будет Не зря муж сказал, когда Ваня ноут разбил - это знак, что нечего заморачиваться
автор: Вредная конфетка(21.05.2012 в 12:34)
Ой,Ксюш! И правда,раз такое дело,нужно расслабиться и получать удовольствие! И как это дети будут скучать??? Если детей несколько,то они точно скучать не будут,это же не взрослые,которым тамаду подавай!:-) а рецепты-наделай канапешек,бутербродов красивых и все дела. Я считаю,что годовасие в первую очередь для родителей. Вот во второй ДР ребенок уже,может,что и поймет.
автор: Хвостик(21.05.2012 в 12:35)
Нууу, на второе мы вообще будем за полгода готовиться А щас таак, хоть бы шарики успеть развесить
автор: Вредная конфетка(21.05.2012 в 12:39)
А атмосферу праздника создать не сложно. Шарики,если готовили,то плакаты. В Метро ещё много детской посуды одноразовой - яркой,красивой. Колпачки бумажные,салфетки. Вроде бы мелочи,но мне кажется,зададут тон и осуществить легко. Кстати,девочки,может видели ещё где-нибудь подобную атрибутику? В Бегемоте есть такое,интересно...
автор: Хвостик(21.05.2012 в 12:49)
В Бегемоте не зна, но в Карусели полно и в Максидоме
автор: tessy(21.05.2012 в 21:56)
в фикс-прайсе
автор: Маруся22(21.05.2012 в 12:55)
До года осталось чуть больше месяца ГОТОВО:
заказан торт
заказаны шарики
договорилась с фотографом
разобрала фото по месецам и ВСЕ
нет не одной мысли как отмечать,т.к. очень много народу,а именно 8 числа хочется как ни странно спокойствие,и может даже побыть просто втроем,вот такая я странная,все это время думала,что буду отмечать со всеми конкурсами,стихами и т.д.,а сейчас понимаю,что хочется спокойно провести этот день,но зная меня все сто писят раз поменяется
автор: Хвостик(21.05.2012 в 13:03)
Вот у меня один в один такая же фигня, за пару месяцев до даты я вапще ничего не собиралась делать потом за пару недель как прострелило, хочу плакаты коллажи, торт и т.д., потом опять думала, что на фиг все, хочу тишиы, вон в зоопарк сходим, щас опять сижу - душа праздника требует
автор: Маруся22(21.05.2012 в 13:16)
Во Ксюх,прям мои мысли читаешь,я тоже думаю сходим в зоопарк и втроем посидим в кафе где нибудь,а потом думаю блин хочу праздника,плакатов и кучу народа,короче балда я:))))
автор: Хвостик(21.05.2012 в 13:24)
Думаю лучше подготовиться все-таки, чтобы в случае чего вон в шкаф все завернуть и пусть лежит, мало ли... чем потом ночью прострелит и будешь сидеть рисовать
автор: Маруся22(21.05.2012 в 13:39)
Без настроения как то не хочется готовиться,ну да ладно,будет день будет пища:))))Надо в МаксиДом сгонять купить одноразовую посуду может настроение появиться????
автор: Вредная конфетка(21.05.2012 в 14:37)
Марин, я не знаю, про сам день, но, скорее всего, глобального празднования у нас не будет. Отдельно устрою семейные посиделки, еще друзей с детьми хотела бы разделить на форумские и нет. Это получается 3 отдельных праздника))) Саша еще не знает моих планов, может, внесет свои коррективы))
автор: Хвостик(21.05.2012 в 16:07)
Катюх, а что за глобальное празднование? По мне тык это с размахом. В кафе каком-нибудь, в ресторане, вот это я понимаю глобальное празднование. А так=то у всех обычные дружеские посиделки, окружающая обстановка только еще шариками украшена. Не будете же вы просто так сидеть и разговаривать весь вечер, чаем-то гостей хоть надо напоить, вот пожалуйста и все приготовления
Мне кажется единственная разница только в том, кто как готовится - кто-то идет накануне покупает готовые плакаты, шарики и растяжки, а кто-то заранее все это рисует самостоятельно красками на ватмане, а кто-то просто едет отдыхать семьей, тут уж каждый сам решает для себя Я думаю в любом случае этот день не проходит в обычном режиме, какая-то изюминка есть у каждого
автор: Sara(21.05.2012 в 16:42)
Недавно мы отметили годовасие и хочу поделиться как это у нас было
начала готовиться примерно за 10дней(вот какая я неответственная)
дала нашему папе задание-подготовить ролик с фотографиями за год,распечатала паровозик и фото для него,повесили гирлянду-С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ(спасибо Ашану),хотела шариков с гелием заказать,но в последний момент жаба меня задушила,тк один шар-30руб и доставка 300.я подумала,малой не оценит и купили простых шариков,но много!смотрелось красиво,празднично.сразу
программа-на первый день были родственники(10 человек)поэтому было много загадок,викторина,вопросы про именинника,конкурс дегустационный с пюрешками,символическое гадание.каждому победителю-по маленькой шоколадке.
Вобщем было очень весело и ненапряжно.весь материал брала с сайта,несколько страниц назад есть ссылка

а плакаты не стала делать,тк потом хранить негде,а выкинуть жалко
автор: эленка(21.05.2012 в 16:44)
Ксюш, не расстраивайся, самое главное мамино настроение! Завтра праздник, оторвитесь по полной, а половина планов срывается обычно. пусть у Вас все весело пройдет!!!
автор: Хвостик(21.05.2012 в 17:15)
Лен, спасибочки большое Надеюсь, что все пройдет хорошо, главное самочувствие именинника, а то сегодня что-то капризный весь день, не в духе зубки у нас внизу, клыки прям бедаааа ...
автор: Хвостик(21.05.2012 в 17:59)
Я вот только все думаю, хочется мне, чтобы деть утром проснулся и шарики уже увидел... а как их вешать-то в однокомнатной квартире в тайне от него ночью если, точно проснется... видимо придется завтра прямо при нем наряжать
автор: Хвостик(21.05.2012 в 22:47)
Отчитываюсь: в Максидоме ничего для праздников нет, видимо уже не сезон, с декабря по февраль у них все эти серпантины колпачки и т.д. точно были, а сейчас нет уже в Карусели на комс.площади купили.
(в Фикспрайсе не люблю такие вещи покупать, китайское г...но простите я однажды просто наткнулась, покупали посуду однор. там и еще что-то, от посуды пальцы красились даже а шарики китайские, это вообще отдельная тема. Я всегда германию брала, но в последнее время выяснила, что Бельгия еще лучше
автор: Надюня(21.05.2012 в 22:54)
Ксюх, а вы на кухне надуйте, как Ванюшку спать уложите и просто в комнату отнесите, пусть завтра проснется, а на полу везде шарики! а потом и развесишь, если захочешь
автор: Хвостик(21.05.2012 в 23:10)
Надь, надула бы с удовольствием, но у нас дверей-то нет, я если увлекусь и начинаю по клавиатуре быстро шлепать, тык слышит, просыпается. А тут шариками скрипеть Ладно, че уж теперь, выгоню их завтра с папой гулять с утра, сама буду украшать. Насос для шариков принесли
автор: MSvetik(21.05.2012 в 23:57)
Ксюш, а может в ванной надувать, там у вас, наверное, есть дверь.
Только вот страшно если, вдруг, хоть один лопнет ночью
автор: Хвостик(22.05.2012 в 00:45)
Ага, я уж насчет ванной тоже подумала но и правда, если лопнет, разбудим еще и соседей
автор: Хвостик(22.05.2012 в 00:46)
Ды ладно, не смертельно уж, все равно маленький, неважно когда он удивится, когда только глаза продерет или когда вернется с прогулки - главное результат, что ребенок удивится и будет завороженно изучать обстановку
автор: Amel(23.07.2012 в 20:12)
Девочки, наверняка тут было, но всю тему не осилю уже, голова пухнет... Как паровозик сделать? в какой-то программе?
автор: Мишка Гамми(23.07.2012 в 20:22)
ой тема всплыла,надо изучать
автор: Amel(23.07.2012 в 20:25)
Юль, а по моему вопросу не ответишь, раз ты тут??)))
автор: Мишка Гамми(23.07.2012 в 22:18)
я по этой теме еще "консультант" фиговый
автор: Svetlana(23.07.2012 в 20:28)
Я паровозик делала сама из цветного картона.Хлопотно конечно, но оно того стоило.Теперь прям жалко выкидывать.Столько трудов было.
автор: Amel(23.07.2012 в 20:31)
так зачем выкидывать??? представляю какая красота, останется память на всю жизнь)))
у меня вот два дня осталось, решила все-таки что-то сделать к празднику, на картон уже нет времени
автор: Enotik(23.07.2012 в 21:22)
У меня есть файл вердовский паравозика с вагончиками, его прям только распечатать и все! Скинь в личку почту свою, я вышлю по электронке.
автор: Amel(23.07.2012 в 21:49)
ааааа, спасибо-спасибо-спасибо!!!
щас скину)
автор: Мишка Гамми(02.08.2012 в 01:35)
Вот и я основательно пришла в эту тему
тянуть некуда осталось чуть больше месяца

Из заготовленного:
-создала папку на компе-годовасие
-продумала наряд имениннику и его папе
-составила список гостей,даты празднования(планируется в 2 захода.родственники и друзья-малыши)
-заказала торт
Из мыслей: что делать в плане альбомов-паровозиков-шариков пока не знаю по вдохновению
нужно добыть стол чтобы уместить всех гостей,срочно докупить тарелок и чашек и наконец чайник
продумать меню(как бы сделать вкусно и не муторно )
автор: Гермиона(02.08.2012 в 09:04)
тарелки бери одноразовые сразу
автор: Любинька(02.08.2012 в 10:08)
Юль, а вы дома планируете? как столько гостей разместить в однушке? я вот однозначно все дома планирую
автор: Мишка Гамми(02.08.2012 в 11:21)
Дома одноразовые тарелки
Люб те же мысли по поводу однушки..не знаю..У нас получается 12 человек с нами,в принципе не мало и не очень уж много.

Вчера меня посетила гениальная мысль по поводу кафе,у нас тут есть неплохое с вип залом,но будет ли комфортно там детю стул туда брать чтоли? и конечно цена

Сколько вот нужно денег(ну примерно) чтобы дома накрыть стол на 12 человек? я просто сто лет ничего такого не накрывала масштабного
автор: Anny(02.08.2012 в 11:39)
Юль,я думаю в районе 10000 выйдет с тортом уже
автор: Мишка Гамми(02.08.2012 в 11:58)
а на торт ты сколько выделила?
если без торта и алкоголя чисто еда и прохладительные напитки тыщ 8 на 12 человек?
автор: Гермиона(02.08.2012 в 12:06)
дома 8 тыщ???? чего-то много...
автор: Мишка Гамми(02.08.2012 в 12:11)
А сколько Насть? я просто правда не в теме накрывания столов и цен в магазине
автор: Гермиона(02.08.2012 в 12:19)
Юль, дык всё от потребностей зависит )) у нас максимум великий на столько же народу - тысячи четыре, наверное, при условии, что я всё сама готовлю, обычный днерожденный стол. Вот у мужа ДР на столько примерно вышел... меньше даже. Если больше, я бы запомнила =)))
Ну, спецторт для годоваса - че-то тыщи полторы-две, наверное, не знаю. Если мастично-дизайнерский... Девочки поправят, если что. Мы обычным обошлись со свечкой.
автор: Мишка Гамми(02.08.2012 в 12:55)
эх что-то я уже тоже задумалась надо ли дизайнерский торт
автор: chychi(02.08.2012 в 12:29)
мы недавно справляли крестины на те же 12 чел, вышло 8 тыр с алкоголем и домашним тортом.
автор: Мишка Гамми(02.08.2012 в 12:54)
Вот кстати по поводу алкоголя..хочется вообще без него,так как половину за рулем другие не пьют либо беременные.Но вот не расстроятся ли 3-4 человека желающие выпить
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)