01.07.2024, (Понедельник) 18:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

У Мари prolonged girl родилась доченька!

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
13
автор: блондинка(04.08.2010 в 13:11)
Марь,так классно пишешь...прочла на одном дыхании.....Хочется продолжения...
автор: prolonged girl(04.08.2010 в 13:36)
А еще в октябре мы (да, теперь нас уже точно двое!) наконец получили права! Шестая попытка, 15 недель беременности, уже не страшно! Мне впервые повезло с дорогой – ни одного сложного перекрестка, гаишник погнал нас по улице Бекетова и каким-то задворкам. Я там сроду не была! В группе есть еще одна беременная девушка – уже с большим животиком! Как же она будет сдавать??? Теперь могу отнять у мужа машину – но страшно, подождем до лучших времен!

Приближалась зима и середина беременности. Я каждый день подолгу прислушиваюсь, но не чувствую никаких шевелений. Как же так, уже пора!!! В день рождения мужа вдруг понимаю, что малыш уже дней 10 как шевелится, просто я списываю это на урчание в собственном животе. Это не похоже ни на рыбку, ни на волны! Просто кто-то тихо, но настойчиво пинает меня в живот!
Паникую по поводу эпидемии гриппа – обычного и свиного. Причем паникую как-то странно. Сначала хожу по магазинам и езжу на общественном транспорте, а потом вечером корю себя за то, что не сижу спокойно дома. Набираю в Интернете «грипп и беременность» - ну да, беременным явно лучше не болеть!

Мои страхи кончились тем, что за неделю до нового года я все-таки подцепила какую-то заразу. Температура за 38, голова раскалывается, нет сил шевелиться – ни у меня, ни у ребенка. Домой приходит врач – приятная молодая девушка, я рассказываю о симптомах, она начинает уже выписывать таблетки и тут я поднимаю майку. «Тогда лежи и пей клюкву! Больше тебе ничего нельзя!» Так я лежала три дня, а потом настало время очередного узи.
За день до этого на узи ходила моя подруга. У нее будет дочка!!! Вот повезло!!! И вдруг я почувствовала, что и у меня будет девочка!!! Я это знаю!!! Но вдруг интуиция меня обманывает??? Что я буду делать, когда мне скажут, что все-таки мальчик?

И опять мне было страшно – есть от чего. Ребенок уже четвертый день шевелится гораздо меньше, я сама тоже без сил. Но по дурости своей я не вызываю такси, а еду в Интру на общественном транспорте, в час пик, на улице холод и гололедица, хорошо хоть удается сесть. Весь город стоит в пробках, от площади Ленина до метро бегу пешком, я уже опаздываю, муж тоже едет с работы, и тоже застрял в пробке. Я боюсь, что мы не успеем, что так и не узнаем сегодня, как там наш малыш! От страха у меня начинает прихватывать живот. «Ну все, думаю, рожу прямо в автобусе!» В голове пробегает мысль, что малыша, рожденного в 24 недели, можно выходить! Мне уже все равно, кто там – девочка или мальчик! Только бы здоровый!! Только бы живой!!!
Опаздываю всего лишь на 5 минут. Зря бежала – из-за пробок очередь сдвинулась. Сидит целая толпа. «Вы что, на одном трамвае все приехали?» - смеется врач. Муж успел, по лицу видно, что нервничает. Наконец заходим в кабинет, я сразу говорю о своих опасениях! И вот он, мой малыш, спит, свернувшись клубочком, и не хочет просыпаться! «Ты нервничаешь? Конечно, даже лечь спокойно не можешь!!! Ты что, ведь ребенок все чувствует. Видишь, разогнуться боится, а так мы не сможем ничего рассмотреть!!! Хочешь валерьянки??? Пойди в коридор погуляй, вокруг елочки!!!»
Следующие 15 минут я со слезами на глазах наворачивала круги вокруг елочки в холле, и всячески уговаривала малыша проснуться. Наконец почувствовала легкие толчки, и мы бегом рванули обратно в кабинет!
И правда, не спит! «Давай давай, повернись к нам!» (высовывается рука и чешет голову) «Ну давай, малыш!» (Молотит ногами. Я уже и без монитора это чувствую) Врач долго-долго смотрит, я пытаюсь следить за картинкой, но ничего не понимаю, потом по контурам догадываюсь, что это сердце!)Врач с таким лицом вглядывается в монитор, что я опять начинаю паниковать, и тут же ребеночек опять сворачивается в тугой клубочек. Так, спокой но, спокойно!!!

«Никаких отклонений не вижу! Опять засыпает! Ну засыпай, девочка!»
- Ктоооооо?????????????
- Девочка!
Я не верю своим ушам!
- А вы нам мальчика обещали!
- Ну, в 12 недель они все мальчики!

Что еще нужно для счастья???!!!
автор: Надик(04.08.2010 в 13:48)
очень увлекательно пишешь
а ты какого числа на узи была? я 24 декабря вечером. мне что-то фраза про трамвай показалась знакомой . хотя может быть де жавю...
автор: prolonged girl(04.08.2010 в 13:50)
По моему да, 24 вечером, в 18.40!!!
автор: prolonged girl(04.08.2010 в 13:52)
Да, проверила записи, точно 24 декабря!!!
автор: Надик(04.08.2010 в 13:56)
который раз убеждаюсь, что мир тесен.
автор: elka(04.08.2010 в 13:51)
продолжение!.. ура ура
автор: prolonged girl(20.08.2010 в 20:05)
Продолжим...
Третий триместр помню отдельными моментами.

Приближаются новогодние каникулы! Обычно в это время мы катаемся на коньках/лыжах и участвуем в прочих зимних забавах, а в этом году муж ходит один, а мои лыжи оккупировала мама... Ученики то и дело рассказывают мне, как они нагулялись/покатались/натанцевались/и вообще хорошо провели время, а я сижу дома... Мы сидим дома! А я не привыкла к сидячему однообразному образу жизни, вот это мне морально тяжело далось! Стараюсь побольше работать, гулять, ездить в гости.

Встречаемся в кафе с одногруппниками мужа, большой компанией. А они ничего не знают. Ведем с двумя семейными парами пространные разговоры о том, когда мы хотим детей. Скоро, говорю, хотим! а через некоторое время встаю из-за стола А потом какой-то молодой человек, которого я видела впервые и который опоздал на встречу тихонько спросил моего мужа толстая я или беременная.

И вот, наконец, декрет!!! и правильно, давно пора после вечерней работы я еле влезаю по лестнице домой, держа живот обеими руками. Если отпущу - кажется, что сейчас отвалится Занимаюсь гнездованием - делаем ремонт в моей малюсенькой пятиметровой комнатке, в которой и жила все детство. А что, теперь там будет мой кабинет... или Женя будет там спать, если по ночам дочка будет беспокоиться!
Дома развлекаюсь тем, что смотрю сериал анатомия страсти/Grey's Anatomy на английском. сначала жутковато в каждой серии видеть операции и лужи крови, а еще там и гинекологическое отделение "во всей красе" показывают, со всевозможными осложнениями и патологиями... а как же, иначе смотреть не интересно! Зато к моменту отправки в роддом мне уже совершенно не страшно, а еще я изрядно пополнила словарный запас всевозможными медицинскими терминами... и наконец выяснила, что "узи" по английски - это всего лишь навсего ultrasound, а то словарь каких только вариантов не дает

Февраль и половину марта я ездила на курсы в Ладу. Добираться из центра в московский район - то еще удовольствие. Заранее я выходить не умею, все время тороплюсь, и приходится ездить на 45 маршрутке-ивеко, которые летают со скоростью реактивных самолетов, комфорта там никакого. У меня коленки между сиденьями не убираются. А когда выхожу-таки заранее и еду на социальном автобусе, злюсь, что так медленно. С 5 раза запоминаю, где моя остановка. Всеобщего восторга курсами, наверное, не разделю. Для меня они стали просто приятными времяпрепровождением и еще одним приключением. Все было хорошо - и информация, и общий настрой, и все-все-все, но если б не пошла на них - ничего бы особо не потеряла. Научилась дышать разными видами дыхания. Правда в родах мне все эти знания никак не пригодились, у меня там мозг напрочь отключился, и я просто часто и глубоко дышала. Вот и все. Но: все техники дыхания и расслабления пригодились мне позже, при расцеживании - это больнее чем роды было.





автор: prolonged girl(20.08.2010 в 20:58)
На третьем нашем узи опять не обошлось без приключений! На сей раз доча засунула голову так, что не только сфотографировать было нельзя, но и голову померить. Минут 15 врач меня так и сяк вертела. но хитрая девчонка голову не показывала - видно было только подбородок, и иногда нос. и вот вдруг я увидела глаза, закрытые... А потом девочка хитро приоткрыла один глаз, прищурилась, потом так же открыла и второй. Почмокала губами и опять задрала головку. Весим 1850, скорее всего, девочка маленькая. Все у нее в порядке! Но голова находится оооочень низко, и как бы нам не родиться раньше срока!

Велено носить бандаж - но не тут то было! как только я затянулась бандажом, девочка начала отчаянно мотать головой, пришлось снять! И еще потом тааак головой крутила. А еще она пиналась - вдруг из меня высовывалась пятка, прямо пощупать можно было. Скоро все домашние привыкли к моим периодическим крикам "Ох, Нога!!!" Уже понятно, что девушка будет с характером!!!

автор: elka(21.08.2010 в 09:31)
Маря, очень интересно) еще хочу.
автор: Гермиона(21.08.2010 в 12:23)
и я!!
автор: ВикTORYя(29.09.2010 в 15:22)
Как же давно мы Дашонка не видели!!!Просим!!!

пы.сы. я правда видела вживую... такая красотка спала!!!
автор: prolonged girl(29.09.2010 в 15:25)
Сейчас покажу
автор: elka(29.09.2010 в 15:27)
ура! ждем)
автор: prolonged girl(29.09.2010 в 15:30)
Свежих фотографий у меня немного - муж ездил в отпуск ремонтировать дом в деревне, и брал фотик с собой запечатливать свои трудовые подвиги! Это август - тут Дарька еще в распорках. Как раз в этот день мне все это надоело, и мы пошли в ГИТО!
автор: prolonged girl(29.09.2010 в 15:31)
Хохол без изменений!!!
автор: ВикTORYя(29.09.2010 в 15:32)
Аааа...какая она клёёвая!!!
автор: Олечка(29.09.2010 в 17:03)
Вау, ирокез!
автор: prolonged girl(29.09.2010 в 15:32)
Примерка рюкзачка! Супер вещь!!! всем советую!
автор: Олечка(29.09.2010 в 17:06)
Марь, ты тут такая здоровская!
автор: prolonged girl(29.09.2010 в 15:34)
С бабушкой!
автор: prolonged girl(29.09.2010 в 15:38)
С прабабушкой, ей 91 год! Фото сделано в начале сентября, а сейчас моя бабушка уже не встает... и очень плохо себя чувствует... Но все равно очень радуется, когда мы с Дашонком к ней в комнату приходим!
автор: elka(29.09.2010 в 15:42)
Дашонок замечательный! очень красивая девочка
Марь, здоровья бабушке!
автор: prolonged girl(29.09.2010 в 15:40)
Так мы здороваемся. как бы помягче сказать... кулаком в морду! Если в хорошем настроении, так еще и ущипнуть может!
автор: prolonged girl(29.09.2010 в 15:43)
Тсссс!!! Наш папа усиленно прячется от камер и интернета! скромничает!!!
автор: my_tender(29.09.2010 в 15:47)
Дашуля такая красивая и большая уже!!! Лапуля!!!
автор: Надик(29.09.2010 в 15:50)
какая Даша красотка хохол очарователен))))
и взрослая такая уже. я даж в профайл посмотрела - думаю, может запамятовала...
автор: prolonged girl(29.09.2010 в 15:57)
Вот такие мы... Что бы еще рассказать?! Даша растет не по дням, а по часам! Ооочень тяжелая! Последнее время мне стало явно труднее ее таскать, взвесила, а там уже явно за 8 кг перевалило! Закупилась я детским питанием, все стоит, ждет своего часа. А тетя моя возмущается: "У тебя молока полно, а ты ее еще какой-то дрянью кормить собираешься!"

Порвала бабушкину новехонькую книжку про Чехова! Намек понят - теперь изо всех сил дерет уже свою - про курочку Рябу

Болтушка!!! научилась говорить "адададада" и "бабабаба"!Как-то раз мне пришлось вести занятие с ученицей с Дашонком на руках, так как только ученица открывала рот, Даша тут же начинала болтать без умолку. мы замолчим - и она молчит! Хитруля.

А теперь ложка дегтя! Дашка - лежебока!!! Она до сих пор... не переворачивается. Пару дней назад все-таки начала с живота на спину, но ооочень неуверенно... по разу в день! Со следующей недели будем массаж делать! Зато сесть пытается изо всех сил!
автор: Гермиона(29.09.2010 в 17:01)
Какие ваши годы, всему научитесь!! прелесть, а не доча у тебя!
автор: Asta(29.09.2010 в 19:29)
такая красотка растет, глазища, мама дорогая!! И прическа отпадная
автор: Юлянка(29.09.2010 в 18:21)
какая девчушка хорошенькая! а прическа - просто ВАУ! такой чуб отрастила. нам такой еще растить и растить:)))
а какие глаза - в них просто утонуть можно...
а насчет лежебокости - не волнуйся. все детишки развиваются по-своему. массаж тоже развитие подтолкнет.
автор: Honey(29.09.2010 в 18:25)
Вот это глазищи красота
Прицеска супер
Маша, выглядишь замечательно
автор: Зайка1109(29.09.2010 в 19:02)
Какая Дашулька уже взрослая стала!!! Милашка!!!
автор: sweetlanka(29.09.2010 в 20:49)
Глаза вы - загляденье
автор: Ольча(29.09.2010 в 22:05)
Дааааа!!! Марь, глазки у вас просто восторг!!!! А прическаааа!!!!!
автор: Ш@луньЯ(30.09.2010 в 11:37)
Дашуля просто красотка , а глаза вообще слов нет
автор: Kate(30.09.2010 в 21:56)
Дашулька - солнышко такое!!! Такая красавица!!!!
автор: maruska201(30.09.2010 в 22:19)
Марь, какая же Дашулька у тебя молодчина и просто красавица!!!! А причёска с эрокезом вообще выше всяких похвал)))))))))))
автор: Ясечка(01.10.2010 в 10:28)
Даша очень красивая малышка, а какие у нее глаза..мммммммм.....улет
автор: Natylya(01.10.2010 в 16:20)
Ой какая очаровашка Прическа сногсшибательная просто красавица Дарья!
автор: ВикTORYя(12.10.2010 в 09:08)
Маленькую и уже такую взрослую Дашеньку с полугодовасем!!!! Расти,Дашонок,красивой,умной и ЗДОРОВОЙ!!! Родителей с первой серьезной датой!!

Фоток,фоток!!!
автор: elka(12.10.2010 в 09:31)
Поздравляем Дашеньку, Марю, Женю с таким важным праздником! Дашульке желаем научится ползать и сидеть, безболезненного вылезания зубков, быть всегда здоровенькой и звонко смеяться, с удовольствием узнавать все новое, а маме и папе - ежедневного наслаждения своим маленьким большим счастьем!
автор: Масявка(12.10.2010 в 10:06)
Поздравляем!!!!
Дашонок у вас просто прелесть!!!!
автор: Umo4ka(12.10.2010 в 11:05)
Дашутку-красотулю с полугодовасием!!!
автор: Надик(12.10.2010 в 11:12)
С 6 месяцами красавицу Дашу
пусть всё-всё будет у тебя хорошо, малышка
автор: Зайка1109(12.10.2010 в 11:49)
Дашульку с полугодием!!! Расти большая, красавица и радуй маму с папой новыми достижениями!!!
автор: my_tender(12.10.2010 в 12:12)
Дашульку - красотульку, с полугодием!!!
автор: Ш@луньЯ(12.10.2010 в 12:54)
Принцессу Дашеньку с полугодием. Всего всего всего красотульке
автор: Ясечка(12.10.2010 в 13:24)
Дашульку-солнечную девочку с красивыми глазками с полугодием!!!
автор: Гермиона(12.10.2010 в 13:51)
па-здра-вля-ем!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)