29.09.2024, (Воскресенье) 7:17
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Пиналки!

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
21
автор: Ольча(08.05.2010 в 22:39)
Девочки, все вовсе не от вашей попы зависит ))) Широкий/узкий таз - это просвет между костями, его самим не определить )))
Роды - это НЕ ад! По крайней мере, не у всех - я, например, ничего плохого, страшного не испытала, даже не могу сказать, что было жутко больно - все вполне терпимо, и меня не резали Так что всех, кто пугает вас "жуткими родами" - В ЛЕС, И ЕЩЕ ДАЛЬШЕ!!! Все будет хорошо
автор: Натс(10.05.2010 в 16:21)
обнадеживает
автор: Maska(10.05.2010 в 21:38)
Девочки, успокойте, плз, еще одну "супермнительную"!
У меня животик раньше где-то внизу просматривался, а теперь с чего-то приподнялся наверх. Так положено? А до визита к врачу еще целая длиннющая неделя. SOS!
автор: Rox(10.05.2010 в 22:35)
так матка-то поднимается
автор: Лесик(11.05.2010 в 08:16)
Ещё как нормальноЮпотом будет ощщение что животик до самых ушей поднялся
автор: Pasadena(11.05.2010 в 10:10)
А вот и пиналки ! Это видимо так общение с массами на шашлыках подействовало . Чувствую легкие попинывания, это ни с чем не спутаешь !!! УРЯЯЯЯ !!!
автор: Катюша(11.05.2010 в 11:00)
Первые пиночки-это незабываемые ощущения!!!! Когда Лерунчик первый раз дала о себе знать, я пошевелиться не могла боялась спугнуть маленького футболиста. Оказалась футболистка
автор: Счастливая(11.05.2010 в 11:24)
Девочки, привет! Позавчера почувствовала шевеления малыша, но сомневаюсь оно это или нет??? Что-то похожее на легкое побулькивание внутри.... Мы делали ремонт в квартире и, видимо, это реакция малыша))))Папочка прикладывал руки к животу, но ему ничего не казалось)) На следующий день прислушивалась, прислушивалась, ничего не чувствовала, но к вечеру опять тоже самое! Еле еле внизу живота....У меня 19 неделя, наверное, как раз пора, но все таки возможно это просто кишечник)).
автор: Лесик(11.05.2010 в 12:31)
Оксаночка,с пиночками
автор: nusya(11.05.2010 в 13:12)
Девочки, с пиночками вас! у меня тоже слабо было поначалу, а недели через 2 уже явные преявные пиночки
у нас вчера папа уезжал в деревню на картофан, так вот как только он звонил-в пузике сразу начиналась бурная реакция...скучал наверное))) хотя когда папа у нас руки "прикладывает" мы почти всегда играем в прятки и затихаем
автор: Лесик(11.05.2010 в 13:15)
Ой,у нас всю беременность почти так с папкой играл,он только сейчас уже нестесняясь его такими пиналками встречает
автор: Гермиона(20.05.2010 в 11:45)
Вот интересно, как врач определяет, как лежит дитё? У меня мелочь стабильно на бочку, только лапами развернут в разные стороны - то в левый бок упрется, по словам врача, то в правый стоит улечься на бок - и если он носом вниз, то начинает бок изнутри колупать, типа - переворачивайся давай, мне неудобно :))))

А еще тут два дня подряд под правыми ребрами изредка чего-то как выпятится только - пальчик туда подставишь, и обратно убирается :) вот интересно, что это - попа, нога или голова? и почему только под правым ребром, он там по диагонали расположился, что ли?
автор: Eleni(20.05.2010 в 11:50)
я вот кстати, вообще не понимаю где что у него, как он там лежит.
тоже так интересно, чем он мамку дубасит
последние несколько дней, видать периодически наступает мне на мочевой пузырь, простреливает резкая боль, ну так редко, и после чего сразу бежишь в туалет
потом успокаивается, и все проходит
автор: Rox(20.05.2010 в 12:06)
Наташе вчера рассказывала)) позавчера дите у меня начало долбить прям в левый бок (не в живот,а прям в бок)-это они и до туда достают??? прям так хорошо долбит...смотрю-живот шевелится (он у меня пока довольно небольшой,в некоторой свободной одежде даже не видно) и переваливается на левый бок ) такой ассиметричный стал))) Ромке не показала- мы поссорились малясь. а зря-такое увидел бы-кривой живот и шевелится
автор: nusya(20.05.2010 в 19:10)
мне тоже интересно как он до бока достаёт...а ещё как секунду назад пинает слева и тут же через секунду справа
автор: Eleni(20.05.2010 в 19:42)
nusya он наверное там плавает, бац слева, оттолкнулся и тут же уже справа
автор: Ленушка(20.05.2010 в 20:39)
Девочки... которые на больших сроках! Как вы переносите уже большие пинания наших деток? У меня живот ходуном ходит, аж до боли, засыпаю только с 2 таблетками пустырника! И бывает раз резко боль внизу живота... чего это такое? Пугает!
автор: prolonged girl(20.05.2010 в 21:09)
У меня резкая боль была, когда я на последних недельках гулять ходила. Не знаю, может матка готовится?
А еще на последних сроках дочка меня ногами в бок пинала, просто ужас какой-то! и прямо бугорок такой высовываося, пощупать можно было. Но она, хитрая девчонка, как только я начинала кричать мужу "Ой, смотри, смотри, нога!!!", тут же прятала конечность обратно и сидела тихо некоторое время!
автор: Ленушка(20.05.2010 в 21:06)
Эх, надеюсь что это просто тренировки! А нам только 35 неделек, надо бы доходить!!!
автор: Aurora(21.05.2010 в 12:48)
Девочки, я тоже хочу поделится с вами с моими новыми очучуниями у меня в животие малышок начал свои шевелюшки нам идет 17-ая неделька. Я пришла к своему врачу, она меня спросила,вы уже шевелитесь , а я ей в ответ, что у меня в животе как буд-то что то дергается, . Врач положила на кушетку меня начала измерять, потом положила руку на животик надавила немного и сказала что мы уже вовсю шевелемся . Моему счастью не было границ, я детала просто , сейчас каждый час прислушиваюсь к своему пузожителю. Это так здоровооооооо!
автор: Rox(21.05.2010 в 13:00)
поздравляю! приятные ощущения сначала))))

потом надоест я прям иногда устаю сейчас от шевелюшек))) не знаешь же,отчего он там бегает-вдруг ему плохо, начинаешь беспокоиться но уж лучше пусть бегает,чем молчит))))
автор: Eleni(21.05.2010 в 13:12)
Аврора, поздравляю с ощущениями!!!!!!!

да... согласна с Олей, надоест )))
мне вчера надоело. просто чувствовала себя вчера прескверно, и сынуля еще давай во время хоккея болеть во всю, пинал уж пинал
я себе место из за ужасного состояния не находила, а тут еще и он )))
но на самом деле, конечно это мимолетные чувства. стоит ему затихнуть как переживания во всю, как он там, где он там )))

автор: Asta(21.05.2010 в 13:20)
у меня 37 недель почти. Дочка пинается, конечно, но совсем не больно, деликатно очень. А вот гулять стало тяжело - болит низ живота, наверное, дитенок в мочевой пузырь или кость лобковую упирается, чтоб не трясло :) Правда, минут через 10-15 ходьбы полегче становится...
Да и хожу я сейчас с черепашьей скоростью и переваливаюсь все сильнее
автор: Eleni(21.05.2010 в 13:24)
:)
у нас 31 неделя, я уже тоже все медленнее и медлеенее начинаю ходить
а сынуля тоже пинается не больно, просто монотонно иногда, и когда долго, а еще у тебя при этом вообще весь организм разваливается , кажется что прям мучительно
а на самом деле мы спокойные очень даже я считаю
а сегодня вот с утра, не пинался не пинался хотя утром будет всегда
и вот в обед папа нам позвонил, он прям почуял видать, сразу пока с папой говорили, все это время давай мамку подпинывать
автор: Rox(21.05.2010 в 13:36)
Девчонки,сорри за очередной тупой вопрос-а это нормально,если пинает...хм...в промежность???? меня так это пугает иногда такое ощущение,что он уже навострился вылезать это ниче,все нормально???? неприятная такая вещь...
автор: Гермиона(21.05.2010 в 14:00)
нормально :) меня тоже часто пинает... хмм... ТУДА

Сегодня вот, правда, спокойный какой-то слишком...
Че-та никак я не приноровлюсь определять, какая активность для него нормальная, а когда стоит насторожиться. Вчера вот был шурум-бурум. Сегодня тихо.
автор: Rox(21.05.2010 в 14:02)
у меня вот не любит,когда я на спине лежу. и иногда,когда долго сижу за компом. а гулять вот любит,ходить по улице
автор: Eleni(21.05.2010 в 14:05)
а вот везде пишут что на спине когда лежишь они шухериться там начинают, у меня вот наоборот тишина сплошная когда на спине лежу. оочень редко когда стукнет. а вот на левом боку постоянно устраивает борьбу )))
автор: Оля 2111(21.05.2010 в 14:16)
Eleni! У меня тоже самое, как на спину лягу - такое затишье..., перевернусь на левый бок и начинается бокс!
автор: Aurora(21.05.2010 в 14:23)
Спасибки! Да,уж что касается поздних сроков там ребеночек дает жару маме, у меня подружка вообще даже сидеть не могла как ее дочка пиночкам запиновала.
автор: Maska(21.05.2010 в 15:14)
У меня уже с 11-12 недели человечек не любит, когда я на спине лежу. Начинаются такие претензии!
автор: Pasadena(21.05.2010 в 15:12)
А у меня постоянное ощущение, как будто дикий тонус! Врач сказала, расслабься это деть крутится, но активно то как))))))
автор: Ш@луньЯ(22.05.2010 в 15:52)
эх, первые пиналочки . У нас сейчас уже сынуля строит всю семью , даже можно различить что нравиться, а что нет. Если не нравиться, то он или таааааааааак больно по почке или ребро отковыривает . вот пытаюсь его уговорить что ребра мне еще пригодятся
автор: Asta(22.05.2010 в 21:49)
меня в ребра не пинает, но, кажется, засунула мне под ребра справа какую-то конечность. Сидеть неудобно - я прямо чувствую, что туда что-то упирается. Особенно если за рулем - вроде бы и не больно, и не особо мешает, но ощущения "че-то не так" преследуют , еду - попой кручу,может, уберет, но бесполезно
автор: Ш@луньЯ(22.05.2010 в 21:57)
У нас так определились пристрастия с любимым и не любимым преподавателем. Так на парах не любимого я только и могла подпрыгивать от неожиданности . Даже преподаватель первое врем пугался
автор: nusya(23.05.2010 в 08:58)
Девочки, поздравляю с первыми шевелюшками! это прекрасные ощущения!
а меня сынок по-моему поддерживает и живёт в одном ритме..
положили в больницу -там ну просто невероятно неудобные кровати-сетка, на них голова ниже ног и правая часть тела ниже левой...короче я долго приноравливалась и первые два дня ребетёнок просто бунтовал и буянил (причём именно тогда когда я ложилась на кровати-а лежать там надо всегда!!!), я даже стала переживать...может это из за тонуса потом поуспокоился и живот помягче стал
и у него уже режим такой же как у меня-просыпаемся и давай пинаться, вот сегодня немного подольша поспала..так во сне чувствовала, что мы уже проснулись
автор: Олечка(23.05.2010 в 11:00)
А мы позавчера впервые пнули папу, да так неожиданно, что он даже руку отдёрнул а ещё стиль пиночков поменялся: раньше был такой тыц-тыц, а теперь я как будто чувствую, как он переворачивается даже эх, скорей бы на второе УЗИ, узнать кто там живёт
автор: Натс(23.05.2010 в 20:55)
Да, пиналки-это здорово, но порой не приятно. Я не люблю,когда ложишься спать, а он в бок пинает,на котором лежишь. Какое-то ощущение....брр! А в остальном ничего Забавно наблюдать,как животик ходуном ходит Но что будет на последних сроках...? Чувствую,это может быть действительно больно
автор: Ксюня(23.05.2010 в 21:12)
Меня доча уже всю испинала но мне все равно нравится, это же так необычно
живот у меня вообще кривой доча практически полностью лежит справа, с утра на голодный желудок это вообще очень смешно смотирится надо сфоткать и выложить
автор: Фуфик(31.05.2010 в 13:04)
На прошлой неделе мы начали бултыхаться, как рыбка в аквариуме. Сначала думала, что кишечник бунтует, но как оказалось, малышу не понравилось, что я лежала на спине и в течении минуты он был в плавании Нам почти 17 недель. Женя, конечно ничего не почувствовал, но приложившись ухом, сказал, что у меня там маленький космос
автор: Гермиона(31.05.2010 в 14:16)
Ленааа, как это здорово - пиналки!!! поздравляю! с этого дня всё четче и четче будет!
автор: sweetlanka(31.05.2010 в 14:27)
Уже???????????
Поздравляю тебя
Это что же - и у меня, значит, скоро???????? Всё никак не пойму, беременный у меня живот или просто кому-то есть_надо_меньше, а он уже может начать пинаться??????????
автор: Фуфик(31.05.2010 в 14:45)
Спасибо большое!!!
Светик, ага))) уже Скоро тоже будешь рыбку чувствовать У меня животик небольшой, но если приглядываться, то видно, что в положении.
автор: Julia 333(31.05.2010 в 15:09)
Леночка, поздравляю с пиналками!!!

а у меня детенышь спихивает кошек когда они на/рядом с животом лежат... я сначала думала, что мне кажется, провела несколько экспериментов и точно отпихивает!!! например, попинался по расписанию, уснул, через 20-30 минут кладу кошку рядом с животом или на живот - тут же начинает яростно пихаться!!!! я просто в шоке была! хоть статью по биополям живых организмов писать!

to светланка: у меня животик стало совсем отличимо от "чуть поправилась" буквально 2 недели назад, т.е. в 19 недель.

автор: redlobster(31.05.2010 в 15:15)
Ой, а у нас прямо замирает, когда кошка ему мурлычет...))) при этом у них полная совместимость :Динара сама лезет на живот, укладывается так мягенько-мягенько и начинает таааак тарахтеть (вообще, она не громко мурлычет), как будто специально старается домурлыкаться до бебика...))) А он в ответ замирает...

У нас самый пик пиналок и шевелюшек (а точнее, у меня такое ощущение, что он там ездит...прям по всем животу путешествует) приходится на вечер...после 10 вечера...итог вечера одинаков: малыш начинает активничать - кошка лезет на живот и мурлыкает - малыш засыпает...))))) Мы уже сколько раз замечали с мужем...))))а еще она - Динара- как будто массаж делает животу...так лапками мягко-мягко перебирает, только без когтей....))) и малыш в ответ успокаивается...смешно, ей Богу! ))
автор: Фуфик(31.05.2010 в 15:21)
Юлечка,спасибо
А наш песик стал облизывать животик Никогда так не делал, а тут пошел по кругу, чувствует наверное, что там его наездник ростет
автор: Ma Cherie(31.05.2010 в 16:02)
Ой, девочки, так вы здорово пишите про взаимоотношения малышей со зверьками.
автор: Натс(31.05.2010 в 20:09)
ага, так мило!!!
автор: nusya(31.05.2010 в 20:09)
Леночка, поздравляю с пиночками!
автор: Фуфик(01.06.2010 в 10:15)
Спасибочки
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Татьяна Кожокина (06.10), Ксюшка (06.10), Ana_stas_i_ya (06.10), Тыща_Позитива (06.10), epova (06.10), Kira Kira (06.10), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)