20.09.2024, (Пятница) 9:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Все о колясках

 
Страницы:
1
 … 
23 24 25
26
27 28 29
 … 
45
автор: Любинька(03.02.2012 в 13:16)
Марин, а тебе как Зиппи, в смысле вот Наташа написала, что капюшон не очень и спать неудобно...Вам удобно было? Сейчас на ней катаетесь зимой? И еще вы в каком возрасте в нее пересели?
автор: Юнона(03.02.2012 в 16:25)
мы со снегом пересели в санки, т.к.с собакой гуляем не по тротуарам, а где протопчут))))
Раскладывается на 170 градусов (это максимум у всех прогулок), спал Севка хорошо. Капюшона мало только когда лежачее положение,но я просто простынку накидывала и нормально было. К дождевику тоже претензий нет пересели в мае, значит 8-9 месяцев было. Раньше и люльки хватало.
автор: Любинька(03.02.2012 в 17:11)
Спасибо за отзывы. девочки
автор: Tashylka(02.02.2012 в 22:06)
Да, у нас Зиппи. Досталась от сестры. Модель наверное 7 года. Чехол на ножки теплый. Но сама коляска мне не очень нравится. Капюшон никакой. От ветра не помогает, от солнца тоже. Спать в ней неудобно. Ноги свисают. Спинка до горизонтального не раскладывается.Дождевик одевается не полностью. Крепится за ручки. Тимка его в два счета снимает.
Из плюсов ее можно разложить одной рукой. И она достаточно легкая по сравнению с другими прогулками. Ну и проходимость вполне хорошая
автор: Любинька(02.02.2012 в 17:05)
автор: Вкусняшка(03.02.2012 в 10:39)
Девочки, прошу вашего совета выбираем колясочку и нам приглянулось 2 варианта: Adamex Royal Lux и Jedo, только не помню полное название...у Адамекс колеса большие, от этого проходимость наверно лучше, а у Джедо очень хороший амортизатор - качнул один раз и ребеночек уже спит посоветуйте пожалуйста какая же лучше?
p.s.: расцвета Джедо, которая нам нравится - фиолетовая
автор: Гермиона(03.02.2012 в 10:46)
мне кажется, по проходимости они примерно одинаковые, а вот на вес я бы посмотрела дополнительно, адамекс тяжелее. если это не принципиально - то на размеры люльки, потом на комплектацию, и так далее...
автор: Еленка Лясечка(03.02.2012 в 10:57)
Адамекс тяжёлая!!! Я когда покупала её на расцветку клюнула, а продавщица сказала, что 13 кг весит, ну я и поверила. Потом уже дома месяца так через 3-4 когда сама её стала тягать на 2ой этаж чуть сума не сошла вычитала что она весит 16 кг. Если не брать в расчет вес, то она меня как люлька очень устроила! Большая, тёплая, проходимость отличная, не скрипит, управляется легко, зимой полностью от ветра закрывается. Вот только сменный блок у неё мне ну совсем не нра Из-за этого её и продали сейчас, пришлось купить зимнюю прогулку.
автор: S_yma_soiti(03.02.2012 в 11:57)
я тоже за Джедо, у сестры такая - ни разу не повела
автор: Надюня(03.02.2012 в 19:17)
если я не ошибаюсь, то у меня у тети как раз такая адамекс, теплая, да, но тяжееелая
автор: Оле4ка(03.02.2012 в 11:11)
Адамекс да тяжелее,хотя не намного.Я за Джедо,много положительных отзывов,также популярная модель коляски.
Тем более какой цвет,очень красивый
автор: ВикTORYя(03.02.2012 в 11:16)
Я тоже за свою любимую Джедо!

Эх,расцветок сколько появилось красивых!!Не захочется нам потом в старой возить малыша.
автор: tessy(03.02.2012 в 11:33)
кстати,если дело только в колесах - то у джедо тоже есть вариант шасси с большими колесами
автор: Снова Мама(03.02.2012 в 11:37)
И я за джедо.Пока не пожалела, что купили именно ее.
автор: Вкусняшка(03.02.2012 в 11:52)
Спасибо вам девочки я тоже больше склонялась к Джедо, а теперь после ваших отзывов сомнений нет!!! Точно будем брать Джедо
автор: ВикTORYя(03.02.2012 в 11:55)
автор: prolonged girl(03.02.2012 в 12:08)
Вика, а эта расцветка и в наше время была. Я за ней гонялась, гонялась... но так и не нашла. А потом через месяц приехала дождевик покупать, и пожалуйста - стоит!
автор: Вкусняшка(03.02.2012 в 12:14)
Вот и я боюсь, что пока мы думаем, наша расцветочка убежит
автор: Снова Мама(03.02.2012 в 11:59)
В Алине на 2000 дороже были, чем в интернет-магазине, когда мы покупали. Ну это я так ...если вдруг новую брать захотите.
автор: Вкусняшка(03.02.2012 в 12:02)
в Аисте (ул. Октябрьской революции,39) она сейчас со скидкой стоит 14900р. У них там возможна залоговая система - 10% до 3 месяцев.
автор: Снова Мама(03.02.2012 в 12:23)
Мы за 13380 покупали.На дом привезли.
автор: Вкусняшка(03.02.2012 в 12:27)
Я бы тоже не прочь через интернет магазин заказать, но там нет нашей расцветочки а так я бы с радостью заказала
автор: Снова Мама(03.02.2012 в 12:32)
А на заказ?
автор: tessy(03.02.2012 в 12:34)
Наташе - Naty расцветку на заказ привозили кстати у джедо сейчас новые расцветки появились!
автор: Вкусняшка(03.02.2012 в 12:37)
Девочки а киньке мне в личку ссылочку этого интернет-магазина. Потому что на котором я смотрела, они только могут предоставить расцветки указанные там, а там всего две
автор: tessy(03.02.2012 в 12:40)
написала
автор: Вкусняшка(03.02.2012 в 12:50)
спасибо!
автор: diddlin(03.02.2012 в 12:12)
Девчонки! А где можно Капы покатать из новой серии? не видели нигде?? МОжет подскажете магазинчик??
автор: Любинька(03.02.2012 в 13:14)
Полин, в личку тебе сейчас скину
автор: Леночка-mirra(03.02.2012 в 19:20)
Так, девочки, нам тоже надо решать уже вопрос с колясочкой
Почитав всю эту огромную темку, отправились в магазин на "смотрины"
Выбор стоит между Зиппи и Джедо.
Я почему то катала только с поворотными колесами, мне показалось, они удобнее?
Зиппи - очень легкая, маневренная, но меня смущают расцветки - я, скажем, не в восторге. Если останавл, то, наверн, на зеленом варианте.
У Джедо в цвет влюбилась просто, даже в два
Мы будем апрельские, подскажите, что лучше? Действительно ли удобны поворотные колеса, или можно присмотреться к классическому шасси?
автор: Гермиона(03.02.2012 в 19:26)
Вот в вашем случае, мне кажется, поворотные - самое оно, вы же весной родитесь, пять месяцев посуху, а то и шесть. Удобно, мы на капе летом колесо разблокировали и ездили без проблем. А там уж и прогулку захочется ;)
Но классика - она и в Африке классика. И то, и то нормально будет :)
автор: Леночка-mirra(03.02.2012 в 19:30)
Насть, а вот то, что мы следующей зимой на прогулке будем ездить на этих же колесах (имею ввиду поворотные), нормально? Или нам все-таки надо будет новую покупать?
автор: Гермиона(03.02.2012 в 19:38)
аа, ну да, они же 2в1 ))))
смотри, прогулку Джедо зимой я видела и катала - нормально едет. Про зиппи на поворотных - это Ксюша Хвостик знает :) но насколько я знаю, они гуляют только в путь, тем более что колеса с возможностью фиксации же. У той же капы - если расфиксировано, может встрять, заблокируешь - прёт только так.
автор: Леночка-mirra(03.02.2012 в 19:40)
Спасибо большое!
Да, скорее всего буду выбирать по расцветке Я убедилась, что они обе хорошие!
автор: Naty(03.02.2012 в 19:50)
У Ксюши-Хвостика,судя по фоткам,классическое шасси на Зииппи
автор: prolonged girl(03.02.2012 в 22:48)
Настя, прогулка Джедо, которую ты катала - это наша? На всякий случай, у нас классические неповоротные колеса...
автор: Гермиона(04.02.2012 в 12:50)
да я в курсе, я и веду к тому, что нет разницы между пофиксенными поворотными и неповорот(ливыми)ными.
автор: Naty(03.02.2012 в 19:45)
У меня выбор стоял тоже между этими двумя моделями
у зиппи для нас было 2 явных преимущества: вес (вроде на 2-3 кг она легче) и капюшон,который в варианте "люлька" очень хорошо закрывал бы малышуню.Поскольку живем мы на первом этаже,про вес быстро забыли,решили сравнивать другие параметры.
У Джедо больше понравилась люлька (она объективно шире,ну и выглядит просторнее),ремни для переноски (мне кажется,штука очень полезная,особенно если,например,шасси в подъезде оставлять и только люльку каждый раз перед прогулкой выносить);мелочь,конечно,но сумка лучше гораздо
прогулочные блоки мне показались абсолютно одинаковыми (мы к собранному прогулочному варианту "Джедо" рядышком подставляли прогулку "Зиппи" без колес в "Алине")-одинаково узкими и не совсем удобными капюшон,кстати,у джедовской прогулки закрывается значительно больше,чем у люльки...видимо за счет креплений в другом месте.
Решающим фактором в выборе стало огромное количество отзывов в инете по поводу того,что у зиппи часто бывают проблемы с шасси (не с отлетающими колесами,а именно с самой металлической базой,которая гнется и лопается ).Не скажу,конечно,что про Джедо отзывы 100% положительные,но таких бед про них не писали.В общем,из двух зол выбрали меньшее (ну на наш взгляд именно,очень не хочется вступать в споры владельцев зиппи-джедо).Ну и плюс ко всему Джедо,которую в итоге и купили,это самая первая коляска,которая мне понравилась,когда я еще в начале беременности начала шерстить просторы интернета,получается,изначально у нее преимущества были для меня .
Зиппи мне по-прежнему внешне нравятся (мы хотели красно-черную или бежево-коричневую брать изначально),но сердце уже отдано нашей "шоколадке"

Про поворотные колеса ничего сказать не могу-в боевых условиях испытывать пока не приходилось,но дома и в магазинах они очень удобными показались :на одном месте буквально коляску можно разворачивать без усилий.Говорят,по снегу они могут быть не особо удобными,но мне кажется,на помощь может прийти фиксация.К слову,что у зиппи,что у джедо передние колеса маленькими не назовешь Кстати,у Гали (Яблочко румяное) Тако с поворотными колесами,гуляют они с начала зимы и,по словам Гали,проблем никаких с колесами не испытывали
Еще у колясок с поворотными колесами дела хуже с амортизацией обстоят,пожестче они вроде.Но тут многие девочки писали уже,что это и не проблема вовсе,а скорее дело привычки и удобства (ому что в общем).Про зиппи не знаю,но у Джедо есть 2 уровня амортизации,тот который посильнее,позволяет коляску качать вполне сносно (ну это как мне,неопытной,показалось).
автор: Леночка-mirra(03.02.2012 в 20:24)
Наташ, согласна с каждым твоим словом!
Особенно про люльку - как не убеждала меня продавщица, что они одинаковые - стандартные!!!У Джедо явно побольше будет! А если учесть возможность того, что в люльке можно долго кататься, то это еще один голос за джедо
автор: darenka18(03.02.2012 в 20:32)
я с вами насчет прогулки не согласна,у Зиппи она явно более к зиме приспособлена,просто тебе Наташ,это не так актуально возможно)
автор: Naty(03.02.2012 в 20:48)
Даш,мы их рассматривали,когда они рядом,перед глазами стояли ,друг на друга (точнее зиппи на джедо) прикладывали они и по ширине (я бы написала по "ужине" ,если б такое слово было),и по открытости одинаковые (у меня и муж так сказал,а он изначально беспристрастен был).Единственное,может у Зиппи этот блок посимпатичнее выглядит и больше походит на самостоятельную прогулку,а не на приятный бонус к люльке

Да и на фотках,в общем,видно,что одинаковые они по "конструкции" что ли.Еще раз повторюсь,что у Джедо на прогулочном блоке капюшон сильнее закрывается,чем на люльке (там,я считаю,можно было бы что-то и придумать для дополнительной защиты).Вот и получается,что бока закрыты примерно также,как у зиппи.

И я,конечно,очень надеюсь,что малыш мой ходить начнет рано и что санками можно будет воспользоваться следующей зимой,но зимний вариант прогулки для меня очень важен и актуален
автор: darenka18(03.02.2012 в 20:48)
Мне знаешь,что кажется,что у кого какая коляска первая полюбилась,к той в итоге себя и склоняешь)мы тоже их сравнивали и с мужем,и с папой))))
автор: Naty(03.02.2012 в 20:52)
Дело-то и есть в том,что я долго не могла определиться долго,какую из двух брать
Просто хотя бы из того,что у зиппи ширина шасси меньше (именно того места,куда люлька-прогулка крепятся), можно сделать вывод,что прогулочный блок,который на него устанавливается,будет как минимум не шире

И я,кстати,ни в коем случае не пишу,что зиппи в чем-то плохая.Просто поделилась с Леной своим опытом,так как были мы в абсолютно такой же ситуации.
автор: darenka18(03.02.2012 в 20:53)
я наверно просто так не заморачивалась)))она мне внешне понравилась,потом прогулка по закрытости понравилась,а уж щасси все такое мне особо не важно,может я не права,но я для этого мужа и папу с собой брала)
автор: Naty(03.02.2012 в 21:02)
Я вообще писала про прогулочные блоки к тому,что почти все коляски 2 в 1,которые в наших магазинах встречаются,не особо блещут качеством именно прогулок.
А ширину этих блоков стала сравнивать,когда увидела первый раз живьем их на разных колясках,слишком уж узкими они мне показались.Кстати,я твердо была одно время уверенна,что из зиппи и джедо мы возьмем ту,у которой прогулка просторнее окажется.Но когда я увидела,что одинаковые они-метания мои продолжились.

у Зиппи,на мой взгляд,еще один плюс есть (я про него в первом своем посте забыла написать)-возможность варианта 3 в 1.Хотя я в отзывах сторонних (не форумских) читала,что не очень автолюльки такие (я темой автокресел вообще не интересовалась,поэтому не знаю,на каких критериях отзывы были основаны),но хотя бы с креплениями к шасси проблем не будет точно.А вот с моделями,которые в интернете указаны как подходящие к шасси джедовских колясок,косяки возникают (опять же судя по отзывам).
автор: darenka18(03.02.2012 в 21:10)
у нас как раз 3 в 1)
автор: Naty(03.02.2012 в 21:16)
Мы если бы зиппи брали,то тоже остановились бы на варианте 3 в 1
автор: Хвостик(03.02.2012 в 21:36)
Девочки, если еще кто будет про Зиппи спрашивать, у меня ага, классическое шасси, не доверяю я че-то поворотным колесикам
автор: darenka18(03.02.2012 в 21:38)
у нас поворотные)но я буду об этом писать после тест-драйва)
автор: Хвостик(03.02.2012 в 22:58)
Даш, думаю все хорошо у вас будет Мы же свою купили поздно, у нас сначала трансф. был, и в принципе в основном-то большая часть ее использования это зима, сугробы - слякоть, сугробы - гололед, а учитывая, какие тут у нас дороги поворотные мне бы точно не пригодились, и смотрю вот по девочкам, кот. тоже с Зиппи гуляют у нас здесь (в Гордеевке вапще что-то сплошные фанатики Зиппи живут ), тык вот, у всех на фиксации, ни у одной не видела, чтобы поворачивались сейчас, думаю не нужны они тут с нашими дорогами убитыми. А у кого основная часть использования придется на весну-лето-осень, мне кажется поворотные самое то
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)