27.09.2024, (Пятница) 19:18
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

ДОЛГОЖДАННАЯ!!! Светланкина Настёнка!

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14 15 16
 … 
22
автор: sweetlanka(08.04.2011 в 10:20)
Почти, почти уже сошёл, скоро будем встречаться
автор: Лапуля-красотуля(01.04.2011 в 11:02)
Настюша-копия папа)))Урааааа!!!!
автор: maruska201(01.04.2011 в 11:29)
Сладкую девочку Настёнку с четырёхмесием!!!!!!!!!Расти умницей и красавицей, а самое главное будь здоровой и продолжай радовать своих мамулю и папулю!

Хотим, хотим фоток с принцессой!
автор: my_tender(01.04.2011 в 13:30)
Поздравляем очаровательную Настенку!!!
автор: Ленушка(01.04.2011 в 13:36)
Настенька, с новой датой тебя крошка!!! Как папа и мама тебя любят!!!
автор: Зайка1109(01.04.2011 в 14:02)
Сколько сегодня маленьких юбиляров Настюшу с 4 месяцами!!!
автор: Олечка(01.04.2011 в 14:03)
Настик, с четырёхмесием тебя, принцесса!
ПС: тебе очень повезло с родителями
автор: SVetok(01.04.2011 в 14:13)
С 4-х месяцами малышку!!!!!!!!!! Как папа трогательно написал!!!!!!!!!!
автор: Юлянка(01.04.2011 в 14:23)
Настенка! с четырехмесием тебя! будь здоровой, веселойи счастливой! эт совсем несложно с такими мамой и папой, как у тебя
автор: Надик(01.04.2011 в 14:42)
Поздравляю улыбашечку Настеньку расти здоровенькой и радуй нас и дальше улыбками)
автор: Pchelka(01.04.2011 в 14:43)
С очередной маленькой датой малышуню!
автор: Лесик(01.04.2011 в 15:03)
С датой вас ,растите растите и радуйте всех
автор: Asta(01.04.2011 в 16:36)
с четырехмесием долгожданную!!! Настена - конфетка растет
автор: НАТКА25(01.04.2011 в 18:32)
Уже 4 месяца! УРА! С праздником всю Настенькину семью!
автор: Юнона(01.04.2011 в 23:18)
с4х месячьем!!! Какая большая уже девчонка-то! время летит
автор: Ольча(01.04.2011 в 23:58)
Уже четыре!!!!!!! Расти Настёна, красавицей и умницей!!!!!!1
автор: ВикTORYя(02.04.2011 в 10:11)
С датой вас!
автор: Фуфик(02.04.2011 в 11:30)
Настюшу с 4 месяцами!!!
Хотим смотреть на красавицу!!!
автор: sweetlanka(08.04.2011 в 10:36)
Я с опозданием
Что-то закрутилась за последние дни, то мне по врачам, то Настёнке, и гости нас радовали почти каждый день, а когда есть время, муж забирал модем

Да-да-да, нам уже ЧЕТЫРЕ
Уже целых четыре месяца мы носим статус Родители, и статусом этим ну оооочень гордимся. Это ж надо - кто-то сверху доверил нам самое ценное, что есть в этом мире Не буду долго расписываться, перейду к конкретике

Наши рост-вес: 7300 гр (+700) и 64 см (+2). А я переживала за прибавки - в начале месяца мы плохо кушали, потом прививка, потом массаж.
Что новенького А я и не знала, что в четыре месяца детки такие деловые У Настика уже появилось особенное выражение лица, это когда подбородок высоко поднят, глазёнки широко открыты, ручки раскиданы в разные стороны (чтоб как можно больше всего ухватить), голова часто-часто крутится их стороны в стороны и весь вид выражает мысль - мне всё интересно
Окончательно стало ясно, что у нас растёт самый настоящий живчик, ни минутки спокойного лежания, постоянно крутится, вертится, пытается подняться, лёжа на животе уже начала вставать на колени и так немного отползать назад
Растём ну оооочень общительными, улыбаемся на каждое слово, охотно участвуем в разговорах, очень любим поболтать со своем отражением в зеркале, мама не успевает отмывать их поверхность от крохотных пальчиков.
Ну и про зубки, конечно К 4 месяцам у нас прорезались сразу два зубика, до сих пор ещё не вылезли целиком, где-то до серединочки. Теперь грызть мамин и папин палец - двойное удовольствие. И есть чем, и родители ойкают, остро им
А ещё, благодаря пинеткам с мышками, Настик нашла свои ножки, поэтому играть в одиночестве сейчас ну совсем не скучно!


И фотки
Настик-медвежонок
автор: sweetlanka(08.04.2011 в 10:33)
автор: Любинька(08.04.2011 в 15:15)
Какая же она красотка!!!
автор: sweetlanka(08.04.2011 в 10:37)
Сладкий слингосон
автор: sweetlanka(08.04.2011 в 10:38)
Собираемся гулять.
автор: sweetlanka(08.04.2011 в 10:39)
Наша кроха
автор: sweetlanka(08.04.2011 в 10:42)
Щекастик и пузатик с бабулей
автор: Tashylka(08.04.2011 в 10:49)
Настенка очаровшка В 4 месяца иметь два зуба это круто
автор: sweetlanka(08.04.2011 в 10:49)
И не говори
автор: sweetlanka(08.04.2011 в 10:49)
Мама, там зууууууубы
автор: sweetlanka(08.04.2011 в 10:50)
Вот вам
автор: sweetlanka(08.04.2011 в 10:51)
Вкусная игрушка
автор: sweetlanka(08.04.2011 в 10:53)
автор: Лесик(08.04.2011 в 20:40)
Какая классная в шапочке с ушками
автор: sweetlanka(08.04.2011 в 10:56)
Любимые мои
Никакими словами не описать, КАК я их люблю и ценю.
автор: my_tender(08.04.2011 в 11:56)
Ух, Настена, как подросла!!! Чудесная малышка!
автор: sweetlanka(08.04.2011 в 12:02)
Спасибо, Ириш! Да, растёт, меняется - кто неделю не видел, приезжают, удивляются
автор: Umo4ka(08.04.2011 в 19:06)
Настееееныш!!! Боже, какая же ты сладкая малышунька-лапонька!!!
автор: Eleni(08.04.2011 в 11:10)
Ой, Света, какие вы классные!!!
я чтото совсем закрутилась, поздравляю вас с 4-мя месяцами!
зубастики уже
нам почти 9 а первый зуб вот только вылезает )))
автор: sweetlanka(08.04.2011 в 11:16)
Спасибо, Наташ! Да и некуда этим зубам торопиться, я так надеялась, что подольше они нас не коснуться, ан нет, мы в папу, у него в 3 уже первый вылез.
Тяжело лезет? У нас вот ттт без особых слёз, без температуры, только слюни ручьями, сопли, ну и капризки иногда, куда без них.
автор: Eleni(08.04.2011 в 11:21)
у нас без температуры, но со слезами по ночам, иногда прям по полчаса навзрыд рыдает ((( малышуня (((
но он уже почти прорвался уже торчит чуток, сегодня вот уже хорошо спал, просыпался без слез! ну и сопли ручьем это да ! ))))))
и судя по состоянию десен, остальные зубы у нас тоже вот вот полезут
у нас тоже в папу ))) но наоборот, у папы после 8 вылезли и у него вот лезут
а у меня в 4 )))
автор: sweetlanka(08.04.2011 в 11:22)
ох, бедный, жалко их так, когда ночами плачут, Настёнка тоже рыдала. а у вас ещё и все сразу
сил тебе, вот уж точно и с первым зубиком
автор: Ясечка(08.04.2011 в 11:31)
Поздравляем Настену с 4мя месяцами!!!! красавица растет! На папу очень похожа!особенно глаза!
автор: Зайка1109(08.04.2011 в 19:16)
Настёнку с 4 месяцами!!! Такая сладенькая девочка, хотим познакомиться!!!
автор: sweetlanka(08.04.2011 в 11:23)
Ну а теперь... теперь ОТЧЁТ.
Долго я буду с ним разделываться, чувствуется, так что запасайтесь терпением С моей любовью к пространным размышлениям и обыкновенной болтовне коротким он не будет
Да и роды буду дописывать "по ходу". А то и правда получится как со свадебным отчётом, который в свет так и не вышел
Беременную часть я писала в беременность, сейчас её только немного сократила, убрала всякие ненужные подробности и немножко всё систематизировала.
Не судите строго.
Ну-с, начнёмс
автор: sweetlanka(08.04.2011 в 11:25)
Мне бы очень хотелось назвать эту историю – Историей самой лёгких родов, рассказать про отличное настроение в родзале, полное раскрытие за полтора часа, взлёт на кресло, рождение малышки за 1 потугу, моментальное обещание бригаде "пройти за вторым хоть завтра", быстрое становление ГВ, выписку домой на пятые сутки и т.д. и т.п.
Хотелось бы – но я не стану Лучше напишу правду – со всеми своими ошибками и ошибочками. Может, кому-то пригодится! Кого-то успокоит или предостережёт.
А начну… начну издалека, конечно
автор: sweetlanka(08.04.2011 в 11:36)
***
История нашей семьи – совершенно «скоростная» и быстрая, каких-то два с половиной месяца – и мы уже готовимся к свадьбе. Ещё два с половиной – и мы муж и жена. Наверное, поэтому после вихря, закружившего нас с головой, когда из конфетно-букетного периода – сразу! – в семью, мы не могли отдышаться, а точнее – НАдышаться друг другом, каждый день открывая в себе и в любимом что-то новое – ведь мы ещё так много не успели тогда друг другу сказать! И так вышло, что несмотря на огромное желание иметь детей, мы не торопились с этим шагом почти полтора года.
Через год после свадьбы я сдала самые необходимые анализы и с напутствием врача «приступайте» мы приступили Поскольку время нас не гнало и не торопило, я не отслеживала овуляцию, мне так и не знакомы измерение базальной температуры и стопки пустых коробочек из-под израсходованных тестов, мы жили обычной своей жизнью, наслаждаясь друг другом и полностью отпустив ситуацию. Только решили, что если до весны (то есть за полгода «стараний») ничего не выйдет, оба пойдём ко врачу проверяться.
В глубине души мне всегда, несмотря на огромные достижения медицины в вопросах планирования семьи, казалось, что беременность – это всё-таки немножко чудо, наступление которого порой не может ускорить ни один современный метод. Хотелось верить именно в те истории, когда «не ожидали – и вышло», «отчаялись – и случилось», «отпустили ситуацию – и произошло», ведь таких историй действительно много!

Наступил Новый год (даже не стану говорить, что я загадала – это и так понятно), прошли январь и февраль. А март… о марте - поподробнее.
автор: sweetlanka(08.04.2011 в 11:41)
БЕРЕМЕННОСТЬ


15 марта, понедельник. Задержка неделя, а тестов я ещё не делала. И это при моих-то стабильном цикле и огромной нетерпеливости! В обеденный перерыв спускаюсь на 1 этаж в аптеку – ждать больше не могу. Аккуратно, чтоб не увидели знакомые сотрудники, администраторы и не разглядела охрана. Шёпотом, чтоб никто не услышал – «мне тест». Бегу в туалет. Точнее – иду, вприпрыжку. Иду – чтоб никто не заподозрил, вприпрыжку – потому что хочется скорее, скорее.
Инструкция. Опустить…. Подождать. Так, 2-5 минут. Засекаю. Полминуты на «помыть руки» (одна полоска, убираю тест в кошелёк), минута на подняться на третий этаж.
Мой кабинет, 5 человек сотрудников. Кажется, что все всё видят и чувствуют. Под столом аккуратно достаю из кошелька тест. Одна полоска. А уже 2 минуты прошло. Значит, не судьба. Значит, в следующий раз.

А так казалось, так хотелось…
Ну и ладно, квартира ещё не куплена, деньги не отложены, и вообще. Какие наши годы
Минута на поболтать ни о чём с соседкой слева, минута на налить чаю (дрожат руки).
Стол. Кошелёк. Тест.
……….
ВТОРАЯ полоска.
……….
Она.
Бледная, но вторая.

Судорожно пересчитываю минуты, 5 ещё не прошло. Значит, тест не врёт. Но – вдруг. Внутри всё перевернулось 5 раз и снова встало на место. Улыбка распирает, но я тщательно запихиваю её внутрь – а вдруг прошло уже больше 5 минут. А вдруг мне показалось. А вдруг тест врёт. А вдруг, а вдруг, а вдруг…
И полосочка такая светлая.
Не верится.
Снова лезу в инструкцию. "Даже слабая тестовая линия свидетельствует о беременности". Ээээх, вашими бы устами… ведь галлюцинации на фоне большого желания ещё никто не отменял.
Ближайший час я так и сидела – судорожно и «только бы никто не заметил» каждые 2 минуты доставала мой тест. И каждый раз там было ДВЕ полоски. Каждый, КАЖДЫЙ раз. Несмотря на заверения в инструкции «после 10 минут результат неверен».
В голове – цунами, потоп, извержение вулкана, чередующиеся странно-тихим штилем. В минуты цунами пытаюсь судорожно додуматься, что такого надо сделать. Суматошно пишу письмо мужу (зависает Интернет), регистрируюсь на sv-mama под другим ником (каюсь, простите), три раза начинаю писать нервный пост, но все три раза стираю, так и не решившись нажать кнопку «Отправить», потом пишу старшей сестре (кому ещё!), пишу раза 4, но снова каждый раз стираю. Потому что не знаю – как начать, что написать, что мне ответят… ничего не знаю. Цунами накатывает и смывает всё, до румянца с моего лица.
В минуты «штиля» глупо пялюсь в монитор. Хорошо, что не раскачиваюсь в такт внутреннему ритму (а могла бы, хаха). Хочется плакать и смеяться. Одновременно и прямо сейчас. Хочется знать. Точно.

автор: sweetlanka(08.04.2011 в 11:40)
Всё-таки пишу сестре. Сумбурно, свалив всё в кучу, выделив основные слова – «вторая полоска есть, но она бледная, как быть, как жить, куда бежать».
Родная моя, спасибо, что поддержала. Я знала, что никто, кроме врача, не мог бы мне сейчас сказать что-то конкретное, но мне так важно было услышать «да, дорогая, это именно то, о чём ты думаешь».
И я услышала.
И поздравления, и напутствия, и наставления, и заветное и долгожданное «ничего тяжелее шариковой ручки больше не поднимай, думай о хорошем, смотри на красивое и ни о чем не переживай».
Успокоилась.

А потом вдруг очнулась у той же аптеки. Ноги сами привели – за ещё одним тестом))) И снова – вприпрыжку в туалет, делаю тест, полминуты на помыть руки, полминуты на причесаться, минута на постоять просто так…. достаю… одна.
Одна.
Нееееееет, вот же – вторая, полоска-призрак, но темнеет на глазах.
Вернулась в кабинет, повторила все действия с подглядыванием в кошелёк. Две полоски. Железно. Вторая бледная, но я теперь наизусть помню то «Даже слабая тестовая линия свидетельствует о беременности», и никто меня не переубедит в обратном. Нееееееееет, что написано на упаковке, то и правда Эмоции всё накатывали и накатывали, боролась с улыбкой изо всех сил и физически ощущала, как всё меняется во мне и вокруг меня.
Так и просидела до конца рабочего дня, готовая в любой момент вскочить со стула и прокричать «людииии, вы даже не представляете, ЧТО у меня произошло!!!!!!!».
автор: sweetlanka(08.04.2011 в 11:39)
А после работы встречает муж. Ох, сколько раз я, как и большинство девчонок, рисовала в воображении, КАК я сообщу тебе, любимый, эту радостную и долгожданную весть. И всегда казалось, что я чего-то подожду, дождусь, создам атмосферу… Какое там… Кажется, я где-то уже упоминала о своей нетерпеливости? ))))
- Свет, в магазин?
- Нет, Серёжка, пойдём лучше гулять. - *театральная пауза, МХАТ рыдает* и дальше – загадочно - Мне надо много гулять, полезно.
- Чего это? *с усмешкой*
- Вот так, говорю, полезно теперь.
-? *удивлённый взгляд*
- Серёж, кажется, … нас решил посетить аист…
-Откуда знаешь?
-Тест.

Криков «о Боже», паданья на колени и раздирания рубахи на груди не было. Муж оглянулся на меня и ускорил шаг к машине. МХАТ снова, наверное, рыдал, теперь уже над другим актёром – какая выдержка, ни грамма эмоций на лице этого мужчины Открыл двери, сел, и только потом – резко – «покажи».
Я отдала ему оба теста, он долго вглядывался в них, а у меня всё громче и громче билось сердце – ну где же она, реакция моего мужа, мужа, который ТАК хотел малыша????? а потом вдруг муж начал подпрыгивать на сиденье, размахивая тестами по всему салону – ооооо да, это был показательный танец с демонстрацией тестов всему миру через лобовое стекло. Знаете, как фиги показывают – вот так же, только с тестами )))
Вечером мы уже смотрели мультики. Полезно))))))
На семейном совете было решено утром сделать ещё один тест (сейчас забавно вспоминать – зачем, к чему, но тогда это было нам просто необходимо) и поехать к моему врачу в ЖК «сдаваться».
автор: sweetlanka(08.04.2011 в 11:43)
16 марта, вторник.
В консультации сообщили, что мой врач на больничном. Её заменяющая молоденькая девочка обнадёжила меня тем, что «на вашем сроке я ничего не увижу (5 недель акушерского), живот болит и тянет оттого, что всё растёт и это нормально, вот вам рецепт на витамин Е и фольку, приходите дней через 10». К слову сказать, низ живота у меня болел примерно с середины цикла, что ещё в конце февраля навело меня на внезапную мысль «кажется, я беременна», но тогда мне никто не поверил и только мама посмотрела странно-странно и промолчала.
На следующий день, в среду, были куплены витамины, о ноющей боли в животе я старалась не думать (врач же сказал, ага), а уже в пятницу, 19 марта, я выбивала зубами дробь у кабинета гинеколога в «УльтраМеде». Начались тёмные выделения, и живот стал болеть ещё больше (Леночка-elka, спасибо тебе огромное за подсказку, я и знать не знала об этой клинике, в известной мне Интре всё было расписано на сутки вперёд, а в находящейся рядом клинике Волкова врачи то работают, то нет, и если бы не твой отзыв, я бы и не знала, куда бежать).
Осмотр, анализы, узи.
Маточная (ура!) беременность малых сроков... угрожающий выкидыш (…).

С направлением на госпитализацию я отправлена в 21-ю больницу.

КАК я выходила из УльтраМеда с этим направлением, как ревела у мужа на плече, как не могла слушать в телефоне мамино «не плачь, полежишь и всё будет хорошо, думай не только о себе» - об этом вспоминать не хочется… Лила слёзы весь вечер. Читая заключение узи, закупая всё необходимое для больницы, собирая дома вещи, ужиная – всё время. Спасибо моему мужу – поддерживал, успокаивал как мог.
Сразу из УльтраМеда мы заехали в 21-ю больницу, и пока я утирала слёзы, муж сбегал в приёмный покой, где ему вежливо ответили, что, поскольку сейчас 8 вечера, вернее будет не спешить, собрать все вещи и приехать к 8 утра. Тогда это было для меня отсрочкой и шансом побыть дома с мужем ещё 12 часов, и только на следующий день, получив нагоняй от врача, я поняла, в чём хитрость. Кому хочется перед отбоем, после вечернего обхода, принимать девочку с угрозой на смешном крохотном сроке, когда работать осталось всего ничего, только поспать – и уже выходной, а в 8 утра – новая смена, полная сил, вот пусть она и принимает, работает… А на следующий день была суббота, а это значит, что на всю больницу есть только один дежурный врач, который должен заступить на смену, обойти все отделения, принять всех из приёмного покоя и по скорой, успеть на операции и т.д. и т.п. И хорошо, что всё обошлось всего лишь полутора часами сидения в приёмном покое, зверским осмотром на кресле (ну некогда врачу, не-ког-да…) и грубым отношением. Говорю «хорошо», потому что потом уже наслушалась и начиталась историй, что при угрозе надо срочно госпитализироваться, а не слушать уставших врачей, ожидающих конца смены. Срочно ложиться, колоть уколы, а не бегать по магазинам в поисках ночнушки и одноразовых пелёнок. Но не буду об этом – Бог им судья, в конце концов. Наша история – с хорошим концом, и это самое-самое главное.
автор: Гермиона(08.04.2011 в 12:24)
аааааааааааа......... Свет, наконец-то отчет...
Я так жалею, что у тебя свадебного нет............
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)