








только юбки. Еще ни разу не замерзла даже зимой. Колготки потеплее надеть- и все.
в капронках и юбке конечно околеть можно...

Моя мама вчера встречалась с батюшкой знакомым, он сказал, что лучше было бы прийти в храм к 7-30 к открытию службы. Отстоять службу и уже там встретить пояс.
Это я уже выше писала.
Кто что думает?






Может те, кто собирается 4 ноября обменяемся телефонами?


Я думаю пойти 4 ноября на утреннюю службу к 7-30. Звоните. Телефон в визитке, только дайте знать кто тоже собирается. Или обговорим все на завтрашней встрече.






такссс....начну штудировать тут информацию про пояс...видимо я невнимательно прочитала...

Надо перекреститься, сказать "Во имя отца и сына, и святого духа, Аминь." Прикоснуться губами, затем лбом (задержаться на 2-3 секундочки). Затем отойти в сторону(дать очередь другому) и сказать "Слава тебе Господи, слава тебе".
Вроде самый простой способ.
Опускаться на колени и делать земной поклон там вряд ли кто-то разрешит. Все конвеером будет. Но можно стоя в очереди читать акафист пресвятой Богородице.

— Кафедральный собор считается самым вместительным из нижегородских храмов, — сообщили в Нижегородской епархии. – В других российских городах святыня находилась в храмах гораздо меньшей вместимости.
Чтобы приблизиться к поясу, православные выстаивали в многокилометровой очереди по 4-5 часов. В Нижегородской епархии надеются, что в нашем городе очереди будут меньше и святыне смогут поклониться больше желающих.
Храм будет открыт круглосуточно. Помогут ли эти меры? Городские власти ждут до 150 000 человек.
— Звонят отовсюду – из Чувашии, Татарстана, Липецка, Московской области, — говорят сотрудники Александро-Невского собора. — Жители Москвы собираются приехать в Нижний, боясь, что не попадут к поясу у себя в столице Почти все собираются приехать на рассвете. Ночевать у собора хотят немногие из иногородних паломников.
Идите налегке
В мэрии в спешном порядке организуют приём гостей. Глава администрации города Олег Кондрашов на оперативке давал указания руководителям городских департаментов обеспечить паломников питанием, туалетами, транспортом, а заодно привести в порядок улицы, ведущие к собору.
Святыню усиленно охраняют. В Нижнем Новгороде и Дивееве будут работать бойцы ОМОНа, отряды полиции, епархиальная охрана и охрана храмов.
Руководство епархии обращается ко всем верующим с просьбой не приносить с собой к святыне ручную кладь (пакеты, большие сумки).
В городах, уже принявших святыню, к ней даже ночью стремилось много беременных женщин и мамочек с маленькими детьми. Для них была организована специальная очередь. В Нижнем Новгороде этого пока не планируется.
Как в наших храмах организуют процесс поклонения, пока не сообщают. В некоторых городах ковчег с поясом подвешивали на приличной высоте, и верующим предлагали пройти под ним. Точно известно, что всем желающим будут раздавать отрезки поясков, освящённых у ковчега. Их хватит всем, уверяют в епархии.





Это ведь уже затра!!! Девочки, кто первые попадет туда, отпишитесь, пожалуйста, как все это происходит. Понятно - что там можно все увидеть, но все-таки - к чему быть готовым.




На чем туда утром добраться можно?



Это связано с прибытием пояса Пресвятой Богородицы. Как сообщается, при большом количестве пешеходов движение транспорта могут перекрыть и по улице Керченской.
В связи с этим водителей просят воздержаться от немотивированных поездок в этом направлении, а пешеходов просят пользоваться только подземным переходом при пересечении улицы Самаркандской.




Я МНОГО РАЗ интересовалась этим вопросом у разных батюшек. В том числе спрашивала у своего духовника!
ВСЕ! еще раз ВСЕ они говорили, что женщине ходить в Храм во время М МОЖНО! Только прикладываться к иконам и мощам крайне нежелательно или нельзя (в зависимости от степени суровости опрошаемого батюшки ;))
в стародавние времена запрет был связан с тем, что извиняюсь...средств гигиены не было и за женщиной тянулся кровавый след. А осквернять церковь кровью нельзя. И сейчас ведутся споры о то можно или нельзя! И большинство сходятся на том, что ожно и нужно. У нас в храме у меня работает знакомая женщина на клиросе (так называется?) поет. Так вот она и во время М поет! Только благословения перед службой у батюшки ей брать не полагается, а петь ей разрешают.
так что тут весьа спорный момент....

Торжественная встреча святыни состоится 4 ноября в 09:00. Для поклонения верующих Поясу Божией Матери храм будет открыт круглосуточно.


я еще решила подождать, может, у меня к 6-му кончатся м, тогда сама пойду


Тропарь Положения честного пояса Пресвятой Богородицы
глас 8
Богородице Приснодево, человеков покрове,
ризу и пояс пречистаго Твоего телесе,
державное граду Твоему обложение даровала еси,
безсеменным рождеством Твоим нетленна пребывающи,
о Тебе бо и естество обновляется и время.
Темже молим Тя мир граду Твоему даровати
и душам нашим велию милость.
Кондак Положения честного пояса Пресвятой Богородицы
глас 2
Богоприятное Твое чрево, Богородице,
объемший пояс Твой честный/ держава граду Твоему необорима
и сокровище есть благих неоскудно,
едина рождшая Приснодево.
Кондак Положения честного пояса Пресвятой Богородицы
глас 4
Честнаго пояса Твоего положение
празднует днесь Твой, Препетая, храм
и прилежно взывает Ти:
радуйся, Дево,
христиан похвало.
Молитвы Богородице
Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою;
благословена Ты в женах и благословен Плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.
Радуйся, радосте наша, покрый нас от всякого зла честным твоим омофором...

«Тысячи паломников посещают Ватопедскую обитель только для того, чтобы помолиться перед этой святыней, облобызать часть одежды Пресвятой Богородицы. Люди молятся перед поясом Богородицы об исцелении от болезней. Многие неизлечимые болезни, в том числе онкологические, отступают по горячим молитвам людей перед этой святыней. В Ватопедском монастыре изготавливаются небольшие копии этого пояса, и известно, что некоторые женщины, страдающие бесплодием, носят такие пояски. И если это ношение сопровождается покаянием, горячей молитвой, крепкой верой, то в очень многих случаях, которые зафиксированы, молитва достигала Престола Царицы Небесной и женщины могли родить детей.
Для нашей страны это серьезная проблема и важная тема. И я очень надеюсь, что и мужчины, и женщины во время посещения этой святыней земли Русской будут горячо молиться у нее, прикладываться к ней и просить помощи Царицы Небесной в их жизни, в том числе и в рождении чад. Пусть пребывание пояса Пресвятой Богородицы многим поможет понять силу Божественной благодати и близость присутствия к нам небесного мира».

"Чтобы обеспечить безопасность верующих, территория храма будет огорожена. Доступ к святыне будет организован через проход шириной 1,5 метра. Кроме того, каждый пришедший к храму Александра Невского должен иметь при себе паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность." - сообщает сайт "Аргументов и Фактов"
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
юлюшка (22.04),
Куколка (22.04),
Надик (22.04),
Рогуля (22.04),
Ирина Улина мама (22.04),
Тучка (22.04),
Мариняшка (22.04),
Tata22 (22.04),
Юнона (23.04),
Miledi (23.04),
Кнопочка (23.04),
Katrin23 (23.04),
ketrinn (23.04),
LenoKor (23.04),
Валерьянка (23.04),
Кристинка (23.04),
Kristina (23.04),
Annasad (23.04),
HellenNails (23.04),
KarKade (23.04),
toferbrink (23.04),
Kotya (24.04),
Anton Gorodeckiy (24.04),
Самсоня (24.04),
Miriam (24.04),
Lapushka (24.04),
voronenok (24.04),
Alena jan (24.04),
Dinar04ka (24.04),
katerne (24.04),
олечка_ш (25.04),
aliyasergeeva (25.04),
l_alia_l (25.04),
ELenochka (26.04),
Ольга26 (26.04),
Vivien (26.04),
Ledenec (27.04),
aneta (27.04),
13anakonda (27.04),
Шарик (27.04),
Тоня.co (27.04),
ЛапкинСан (28.04),
Polinkin (28.04),
Папа Саша (28.04),
iri_sik@inbox.ru (28.04),
AmeliLaw (29.04),
Tigra9876 (29.04),
MarKa (29.04),
sveta-liska (29.04),
Lirikka (29.04),
k@pitoshka (29.04),
fadeeva181u@mail.ru (29.04),
evg-amosova (29.04)