20.10.2024, (Воскресенье) 17:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Готовь сани летом

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13 14
 … 
95
автор: Allenok(12.11.2011 в 12:58)
А вот Квартет в 4 года. С запасом, который тоже совершенно не мешал ни с горок кататься, ни на лажах, ни на коньках - везде удобно! Тут уже подстежка отстегивается. Так вот где-то до -10 мы ее не пристегивали, и в любой холод при условии активных игр тоже не пристегивали. Никогда не потели и не мерзли, всё регулируется подстежкой и кофтами. Сейчас этот костюм тоже в самый раз. Нисколько не тяжелый. Я это к тому, что если цена детского костюма 7 тыс на одну зиму для вас кажется кусачей (как для нас), то не расстраивайтесь и смело ходите в чем-то другом
На этой фотке 4,5 года
автор: Allenok(12.11.2011 в 13:00)
На этой тоже 4,5. На улице здесь -20. Костюм без подстёжки по причине катка - не вспотели и не замерзли) Кстати, смотрелось бы лучше если бы Дениска разрешил сделать завороты на штанах и на рукавах - а он не дался, типа так моднее и по-взрослому
автор: Ясечка(12.11.2011 в 13:58)
Я вот в легком разочаровании от Керри....точнее,видимо,начитавшись восхваленных отзывов я ждала немножко другого. Да,он легкий,грязь не липнет,не промокает, но вот куртка объемная достаточно.В общем,я не поняла за что я такие деньги отдала, радует одно,что взяла большой размер и куртка нам очень велика (купила новую на эту зиму)-на следующую зиму хоть заморачиваться не придется. А на счет качества-когда стала искать куртку взамен Керри на эту зиму, нашла в линдексе-купила, и если честно,то мне качество больше понравилось (и на нее так же ничего не липнет, и не промокает) и стоит в разы дешевле.

автор: Lilaby(12.11.2011 в 14:25)
Яна, я вообще фанатка Линдекса))) Мы в осенней куртке и щтанах Линдексовских очень долго ходим - все нравится. А уж какая у них непромокайка классная!
автор: Ясечка(12.11.2011 в 14:42)
Маш,я тоже очень люблю этот магазин, но вот верхнюю одежду там первый раз купила. Довольная ,как слон.И по дизайну куртка из Линдекса мне гораздо больше понравилась)
автор: Lilaby(12.11.2011 в 14:46)
Не обратила внимания, случаем, на мальчиков есть расцветки? А то тоже куртку надо, но нам в Фантастику просто так не ближний свет ехать(((
автор: Ольхен(12.11.2011 в 15:32)
Вот и я думаю, что керри как-то объемно смотрится....

Наташ, а чем, конкретно, кетч был плох?
автор: Natly(12.11.2011 в 17:09)
Ольхен писал(а) в 12.11.2011 15:32:

Наташ, а чем, конкретно, кетч был плох?

Во-первых, ткань была просто убойная, очень жесткая, натурально можно было этот комбез в уголок поставить и он бы там стоял, не падал Во-вторых, не понравились такие вроде бы мелочи как трикотажные манжеты или отсутсвие штрипков, да и мех на капюшоне просто убогий. Ну и сам по себе очень неудобный комбез, я в него ребенка пол часа засовывала. Вот такой у нас был
автор: Ольхен(12.11.2011 в 23:14)
У нас совсем другой был, никакого меха, совсем не такие манжеты. А про ткань, там на комбезе было написано, что его надо выстирать и прогладить утюгом, так запустятся его грязе- и водоотталкивающие св-ва, после этого она стала мягкой.
автор: Natly(13.11.2011 в 11:59)
У нас такого написано не было и там ткань сама по себе такая дубовая, ее вообще только на коленках используют обычно тут решили целый комбез из нее сшить:( У кетча, кстати, в том году почти все комбезы были из этой ткани
автор: Ясечка(12.11.2011 в 16:05)
Маш, и на мальчиков есть. Есть новая коллекция, а я взяла из старой (по распродаже за 1249руб). Куртка типа лыжной и в комплекте идет флисовая кофта,которая пристегивается молниями к самой куртке. Куртка,где-о до минус 15-17градусов. Но,что касаемо меня-я в минус 15 точно с ребенком не пойду гулять.

Вот такая курточка (мальчиковые были темно-синие,зеленые,голубые)
автор: Ясечка(12.11.2011 в 16:05)
сзади
автор: Ясечка(12.11.2011 в 16:06)
во весь рост
автор: Счастливая(12.11.2011 в 17:57)
Янусь, ну у вас куртка 92 размера, немудрено, что она объемно смотрится на вас.....
Вообще выбор одежки это дело вкуса, конечно ))каждому свое...но все ж не зря, наверное, есть мамы, которые из года в год покупают ребенку только Керри... в магазинах видела костюмы непонятного производства по 3000р, так я за эти деньги, на сп купила наш костюм - ну грех жаловаться
автор: Ясечка(12.11.2011 в 19:20)
Наташ, на Мише она тоже объемно смотрится, я же не сказала,что мне не нравится Керри, но просто я ожидала другого.И вам и правда на Сп он вышел по хорошей цене,а вот я уже брала на 1500 дороже вашего.
автор: Счастливая(12.11.2011 в 20:06)
я думаю, окончательное мнение у нас сложится когда мы как следует испробуем его в холод, снег и ветер
автор: Ясечка(12.11.2011 в 21:20)
Будем проверять)
автор: Юльчик(12.11.2011 в 15:44)
elka писал(а) в 09.11.2011 18:56:
А вот такие 3,5 кг весят
Цена в районе 3000
Вот у нас такие! (фото с сынуликом чуть выше 9стр.) мы их за 4800руб. покупали! Нам они очень нравятся, совсем не пожалели что их преобрели!
автор: sweetlanka(12.11.2011 в 18:02)
развеяли мои сомнения. а то что не спрошу - у всех Керри, я себе чуть комплекс неполноценности не заработала:)))) значит, и это не панацея вовсе. я на самом деле тоже считаю, что с детской одеждой нет особых проблем. каждый находит то, что по душе, и за ту сумму, которую готов потратить.
автор: Зайка1109(12.11.2011 в 18:08)
Свет, Мы вообще ходим в прошлогоднем комбезе отечественного производства, такой беднотой себя чувствую Но уже заглядываюсь на Керри, потому что не хочу, чтобы мой ребёнок был хуже всех одет
автор: Счастливая(12.11.2011 в 18:10)
Девчат, ну чесслово, ну вы даете)))))))))) нашлись ущербные маманьки))))))
блин, нашим детям еще так мало лет и месяцев))) а мы уже бренды, не бренды.... что ж дальше будет?
автор: sweetlanka(12.11.2011 в 18:20)
Оля)))) не хочется отставать от масс))) у нас один тоже простой, отечественный, другой вот дорогущий, но неизвестный. ой, а ребенку-то действительно пока всё равно, лишь бы тепло, удобно и рядом с мамой. это все наши заморочки)) а дальше СТРАШНО подумать что будет, это точно, Нат!!
автор: Ксюшка(12.11.2011 в 18:47)
Ну не знаю... Я Кер*ри очень довольно и сидит очень хорошо. Просто зимнюю одежду надо в размер брать, а не навырост. ИМХО. Кер*ри у нас по предзаказу получился 3300 и Кико даже на СП стоит примерно столько же. А разница в качестве заааааметная.
автор: Юльчик(12.11.2011 в 18:24)
apple писал(а) в 05.11.2011 09:40:
Возвращаясь к вопросу о немецких санках... Посмотрела их вчера "вживую" в Детском Мире-они нереально тяжелые нафиг-нафиг, не поднимешь! И вдвоем с ребенком тоже не сядешь в них, с горки скатиться, например, вместе... Как же мне хочется найти обычные, "советские" саночки из нашего детства, со складывающейся спинкой... Везде Тимки, Ветерки и т.д.-всем они хороши, но вот спинка не складывающаяся, таскать их неудобно будет, наверно, как Гермиона писала...
Как же мне хочется найти обычные, "советские" саночки из нашего детства, со складывающейся спинкой... Сегодня на сайтах (из рук... и в других) полазила, нашла несколько предложений с именно такими санками со скл. спинкой. Если кому интересно поищите, обязательно найдёте!
автор: sweetlanka(12.11.2011 в 18:34)
то есть "советских" в магазинах сейчас нет?? тоже кажутся неудобными все эти спинки и ручки. хотя плюсы в них большие, но и минусы есть. я так и не выбрала, оставила этот вопрос до зимы. может, в этом году и не понадобятся, наш Тако-танк никто не отменял:)
автор: Лесик(12.11.2011 в 21:27)
Девчонки,сегодня муж испытывал без меня санки-коляска,думала не понравятся ему,но он оказался на моё удивление в восторге от них,а Димкин сказал вообще ни в какую не хотел вылезать
автор: Annette(12.11.2011 в 22:08)
Подтверждаю! Санки-коляска - это супер вещь! Вчера мы тоже их протестировали! Легкие, удобные, очень-очень хорошо катятся, прямо так легко скользят... в общем, я очень довольна!!!
автор: Юлянка(12.11.2011 в 22:00)
Мы заказали на Сп для Аленки костюм от российского производителя Арт Акс, по стоимости оказалось примерно как Кико, но мне очень-очень нравится.
во-первых, что чразу оценила - красивый дизайн.
во-вторых, курточка и штаны - тоненькие, Аленке в них двигаться удобно. правда, на костюме написано, что наполнитель - синтепон, а на официальном сайте - тинсулейт. не знаю, что и думать. но:
в-третьих, мне не надо заморачиваться с дополнительными кофточками: все это время Аля гуляет в легких колготках и трикотажной кофточке - а сверху уже костюм. причем домой после двухчасовой прогулки доченька приходит тепленькая в отличие от заледеневшей в шубе мамы (и при этом я двигуюсь не меньше Аленки).
в-четвертых, даже после беготни Аля не потеет (хотя испытания длятся пока дней 13-14)
в-пятых, пролили яркий персиковый сок на куртку (где белый сегмент), стерла его просто снежком запросто.
так что всеобщей истерии по поводу Керри не очень понимаю
автор: ВикTORYя(12.11.2011 в 22:46)
Юль , у нас тоже не Керри...а Квартет-российский производитель! Мне очень нравится! Легкий, теплый,яркий,с овчинным жилетом. Т.к. не первый раз берем у одной и той же женщины,отдала за 3400!)) Когда покупали Овас(от него пищу до сих пор,так понравился),этот комплект стоил 4000,говорила,что за 3800 отдаст!Пришли через 1,5 месяца,повезло!
автор: Гермиона(13.11.2011 в 00:40)
я так и подумала, что на квартет похоже, - но почему-то была уверена, что это овас, а он у вас деми, оказывается :) не рассмотрела фотку-то как следует :) классный! мне наш квартет тоже очень нра.

ps и кстати, у нас модель та же самая, но голубая с шоколадом
автор: ВикTORYя(13.11.2011 в 08:28)
Насть,такой? ------>
Кстати,86 размер оказался с такииим запасом большим,может,ещё и на след.зим хватит! В Овасе 86 мы уже разгибали.
автор: Гермиона(13.11.2011 в 10:56)
ага! картинка более насыщенно яркая. в реале нежнее цвета
автор: elka(12.11.2011 в 22:27)
У нас комбез кет*ч. купила по наводке holly, кажется, за 1500, распродажу прошлых годов.
надевать приноровилась и балдею. тонкий, удобный, спроектирован инженерами, короче, как скафандр для космонавта. в каждом шовчике чувствую, как все сделано для моего и деткиного удобства. У нас 86 размер. Запас есть, но небольшой. рост дочин 83.
Но поскольку я мама-перестраховщик, а этот комбез хоть и теплый, но кажется тоненьким и в голове жителя нашей суровой страны уложить трудно, что может быть в +5 и в -15 комфортно в одном и том же, а опять же были мысли, что полукомбез и куртка теплее и удобнее слитника, мы купили еще зимний костюм Peluche. В дочках-сыночках, за 4000. У него очень хорошая достаточно жесткая, но приятная ткань, очень красивый и стильный. На вид и на ощупь очень теплый. И не смотря на то, что 98 размер, смотрится на Лизе хорошо. Недавно тестировали его на улице и выявили большой минус. Застежка капюшона не сходится на шее. Нужна или очень тонкая шапка и все равно будет туговато или что-то делать - наставлять кусочек с кнопками и увеличивать горловину капюшона. Испортить вид костюма, который купили в расчете на 2, а может и 3 зимы, не хочется. Вот и думаю пока, что же делать.

вот такой костюм
автор: Гермиона(13.11.2011 в 00:38)
это peluche?
автор: elka(13.11.2011 в 09:58)
Да, Настя, он. Кет*ч слитный. Его тоже могу показать.
Какой Илюшка забавный))) Не понравилось, что в зимнее одели..

Мы, кстати, впервые примерив оба наших зимних комбеза, закатили плач. Но только первый раз, так что может, не все потеряно, просто непривычно.
автор: Гермиона(13.11.2011 в 10:58)
очень красивый раздельник, прям ваще! жаль, что не совсем удобный (:
автор: Надик(18.11.2011 в 17:12)
ммммммм, какой клевый костюм
Лен, а если забить на эту застежку? одевать капюшон на шапку и все. Если он не огромный , то спадать не должен вроде. А горло шарфом защищать можно.
автор: Гермиона(13.11.2011 в 01:13)
девочки, к вопросу о слитниках на овчине для годовасов
в конце лета я тааааак надеялась на этот комбез, благо он 80-го р-ра, а деть еле-еле 75. нам подарила бабушка. я вот прям лелеяла надежду, что мы в нем будем. но не судьба встал звездой и стал ораааать
он прям прикольный, но видимо, для неходячих деток, которым лежать в коляске. для будущи поколений оставим, благо хранить есть где...
автор: блондинка(13.11.2011 в 18:44)
Бедненький,Илюшкин...Мать,сними и не издевайся)))
У нас кико...В прошлом году была очень недовольна им..В этом году отлично всё..Вывод-нужно брать по размеру!Не соглашусь,что тяжёлый...Нам нравится!Тёпленький!!

А по поводу модный ,не модный,марок одежды и ущёрбности,я считаю,это уже бред какой-то...Да и так ли это важно для ребёнка???Не понимаю я этих гонок..
автор: Nasska(13.11.2011 в 01:47)
Я конечно понимаю, у ребенка горе :) Но, черт возьми, он здесь такой забавный
автор: Гермиона(13.11.2011 в 01:54)
автор: ВикTORYя(13.11.2011 в 08:16)
гыгыгы))))))) Илюха! Такой сладкий!
автор: Ольхен(14.11.2011 в 00:57)
Илюха просто прелесть необычайная!!!!

Ох, бренды-бренды, в детском возрасте это глупость полнейшая. Ладно, купить себе дизайнерское платье и носить его всю жизнь, но ради трех месяцев носки убиваться по брендам... Да, вообще, по ним не стоит убиваться. Более того, всегда найдется тот бренд, который перебьет ваш В общем, девочки, не заморачивайтесь по ерунде.

А вот найти костюм на ребенка именно почему-то зимний, который бы подходил, это так сложно... Я теперь не знаю, как покупать вещи на зиму на малыша. Просто купить на сп - точно не вариант, мы просто купили кико, ориентируясь на отзывы, не понравилось. Хотя, просто вляпались в большемерность сильную, в этом году он бы нам подошел, но кто ж знал наперед, боялись, что вырастем, влезли в закупку керри, оказалось, снова велико И что делать? В магазине брать? Там любой костюм выйдет дороже керри, а качество вряд ли будет лучше, тем более, не представляю, как объездить с годовасом или двухлеткой мильён магазов. Почему так популярен керри? Я считаю, что все-таки, оптимально по цене-качеству (если на сп брать, за 5 тыщ я бы уже не купила, например), там так все продумано, сделано с заботой о детях...
автор: Natly(14.11.2011 в 10:50)
да я вот вообще не считаю что кто-то тут за брендами гоняется:) Даже тот же керри, это только у нас прям маркой чуть не премиум класса считается , а в других странах обычная марка, типа тех же кико у нас. А марок хороших на самом деле очень много. Я вот если бы не керри в этом году, точно бы Лесси (новая марка реймы) купила в ДМ, но они уже довольно поздно там появились, эх
Вот у меня есть знакомая в Москве, та действительно за брендами гоняется. На зиму ребенку покупает исключительно монклеры да дольче-габаны, и ее не волнует ни удобство ребенка, ни холодно ли ему (или жарко), исключительно чтоб красиво было, ну и понты естественно. Вот это действительно маразм считаю
автор: Ольхен(14.11.2011 в 19:05)
У нас в развивалку мальчик ходил, у него даже сменные тапки были Луи Вьютон, причем, именно тапки, выглядели, как обычные домашки, но стоят, наверное... Сам весь, конечно был в дольче и габбане, берберри, каждый раз переодевали его в новое )))) Вот это да!
автор: Счастливая(14.11.2011 в 19:36)
мдяяяя...... золотая молодежь!
автор: Ольхен(18.11.2011 в 16:37)
Обкатали мы сегодня наши саночки, урааааа!!!! С трудом, правда, я так вчера радовалась снегу, но утром дворники опять вычистили брусчатку налысо. Не совсем понимаю, зачем, мне кажется, тонкий утоптанный слой снега - гораздо лучше, чем обледенелая брусчатка, посыпанная тоннами песка (там, где дворники ленивей, а, может, просто умнее, и оставлен тонкий слой снега, идти удобно всем - и саночникам, и колясочникам). Если есть даже совсем невесомый и прозрачный снежок на дороге, то санки едут просто сказочно, такой кайф. Но по лысому ехать жестко, ребенок против, чтобы его опрокидывали так сильно, и на колесе ехать не желает. Еще ужасно заезжать на бордюры. Сложно выходить, санки ничего не весят, но ручку надо снять, повесить на плечо, держать ее подбородком, одной рукой тащить санки, другой помогать Вите с лопатой Еще, получается, что сидушку надо снимать, а то пока дверь закрываем, санки на спинке стоят, а там сидушка привязана, всю грязь подъезда собирает - бееее, в общем, много мелких геморройных деталей Но, в целом, довольны!!!
автор: Гермиона(18.11.2011 в 16:58)
Оль, мы приноровились ручку в санки втыкать :)) ну, как бы это.. Беречь ручку "вилкой", вот она как буква П. И засовываешь в спинку сзади - так, чтобы "ножки" буквы П обе оказались "внутри" полуокружности спинки... Получается, что "крыша" буквы П висит на вертикальной перекладине спинки, держится и не слетает. А санки можно повесить на плечо.
автор: Гермиона(18.11.2011 в 17:02)
Блин, это реально проще показать, чем объяснить
автор: Счастливая(18.11.2011 в 17:05)
Насть, ничего не поняла! а мы ручку не вынимаем. Я санки выкатываю на колесиках, а деть при этом на руках. Домой заношу прямо в санках его)))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10), K@t (27.10), monarda (27.10), Скорпион (27.10), ElenкА (27.10), Малина Андреевна (27.10)