25.09.2024, (Среда) 15:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Ксюнечка родила Василису Прекрасную!!!

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11
автор: ВикTORYя(14.03.2012 в 09:42)
Оооооооооо,какие фотографии чудесные!!!!!!Василиса...просто нет слов!! Я тоже не узнала,когда "вконтакте" увидела!Только по твоей фамилии и имени,Ксюш! Так она выросла!Модница,красавица...а глазаааа!

пы.сы А мама,что не попала в кадр?
автор: _анна_(14.03.2012 в 09:44)
Мама не хотела)) я ее уговаривала, честно-честно)
автор: ВикTORYя(14.03.2012 в 10:02)
Выговор маме Ксюше!
автор: Ксюня(15.03.2012 в 19:54)
мама была страшная, она не ожидала, что ее тоже могут сфоткать:))
автор: Ксюня(15.03.2012 в 19:53)
Скоро, обещаю!!!
автор: Невидаль(14.03.2012 в 11:00)
стильные и красивые!!!
автор: Татка86(14.03.2012 в 11:02)
Какие вы красивые и гармоничные! чудесные фото!!!!
автор: Naty(14.03.2012 в 11:54)
Чудо-девочка
автор: Нусик(14.03.2012 в 11:55)
Красотуля
автор: Asta(14.03.2012 в 13:04)
Ах, Василиса-краса! Чудо-девочка!!
Ксюнь, хвались чаще, такую лапушку грех прятать
автор: Ксюня(15.03.2012 в 19:54)
Спасибо вам, мои дорогие!!!!!!!!!!!!!
автор: Bush(23.03.2012 в 09:41)
Бог ты мой,какая подружка у нас стильная-прекрасная!!!
автор: Вовина Кошка(23.03.2012 в 13:12)
просто модель! красотулька)
автор: блондинка(23.03.2012 в 15:04)
Красоточка растёт !Безумно хороша!
автор: Надюня(23.03.2012 в 15:29)
Прекрасные фотографии!!!
автор: Ксюня(09.10.2012 в 12:20)
всем опять привет!
немного расскажу вам про Васю:)
Дочка моя выросла, очень умная и вредная:) характер показывает изо всех сил, ранний кризис трех лет у нас случился - называет нас с мужем только Ваня и Ксюня , когда берешь на руки кричит "ну отпустите же ребенка" , и все у нас САМА! (ну, этим, правда, мы с полутра лет уже страдаем).
Разговаривает много, наверно нет такого слова, которое бы она не повторила. Рассуждать любит длинными предложениями, правда дикция у нас пока хромает. В садик не пойдем в этом году, бабушка решила, что пока сама хочет с ней сидеть, да и я была рада, Васю тяжело остается с посторонними людьми.
Ну вот как-то так:) ну, и наши фоты с 2х годовасия (сделанные Егором)
автор: Ксюня(09.10.2012 в 12:22)
автор: Любинька(09.10.2012 в 12:53)

волосики потемнели вроде бы, да? на папочку похожа
автор: Ксюня(09.10.2012 в 13:07)
волосики не то чтобы даже потемнели...они погустели и сразу темнее казаться стали:) будет брюнетка, в папку. Она вообще папина доча, мама только рожала, остальной процесс, видимо, без меня проходил:)
автор: Ольхен(09.10.2012 в 13:40)
Васюньку показали, ура!!!! Очень мне нравится ваша девчонка, Ксюнь!
автор: ksene4k@(09.10.2012 в 14:02)
Ксюнь, мы тут по вам соскучились!!! Васена и правда теперь брюнетка!!! А красивая какая)))) рассказывай почаще про вас)))
автор: Фуфик(09.10.2012 в 14:52)
Ой, какая Васена принцесса, маленькая леди!!!Красавица
автор: my_tender(09.10.2012 в 15:19)
Ой, мамочки, красотка какая!
Влюбилась в Васюню!
автор: блондинка(09.10.2012 в 16:44)
Позитивнейший ребёнок!
Мама Ксюша ,не пропадай больше))
автор: Ксюня(09.10.2012 в 17:26)
спасибо всем огромное, нам очень приятно!!
автор: КатяНаСамокате(09.10.2012 в 18:08)

Как же быстро детки растут. Васюня уже такая большая. Глазки ваши просто умереть не встать
автор: SVetok(09.10.2012 в 19:25)
Красотки! Обе!
автор: nusya(09.10.2012 в 22:41)
Она вообще папина доча, мама только рожала, остальной процесс, видимо, без меня проходил:)

Папа ксерокс, мама факс? да нееет,Ксюнь, например, на фото,где Вася трогает водичку на тебя похожа,а фотка с очками прелестна - прям мадмуазель! Ты хорошо выглядишь,наверное, одна из тех,кто выполнил программу св-худелки))))
автор: Счастливая(09.10.2012 в 22:46)
Чудесная девчушечка! взрослая красавица! Ксюнь, давай еще фото)))
автор: Lilaby(09.10.2012 в 22:49)
Ксень, заценила ваши фото в контакте, но и тут напишу - хорошИ обе )))
автор: Ксюня(09.10.2012 в 23:12)
спасибо всем!!!
а в тему худелки мне как никогда оч надо! растостела я опять и худеть почему-то не хочется...устала я всю жизнь этим заниматься..
автор: Ксюня(17.12.2012 в 01:31)
Через два с половиной года писать отчет как-то странно вроде…но захотелось я не обладаю хорошим писательским даром, поэтому и не решалась написать, но вдруг словила себя на мысли, что-то стало путаться иногда в воспоминаниях и их надо скорее записать
Быть может кому-то это будет интересно почитать, а если еще и полезно окажется…я буду рад

Желание.

В уже начинающем быть далёким, 2008м году мы с Ванькой поженились. Детей на тот момент совсем не планировали, собирались как и все «пожить для себя», я только закончила 2ой курс Меда, мне был 21 год, Ваня еще был офицером в области в военном городке…вообщем, обстоятельства не предполагали бебиков в ближайшие года четыре А, главное, не было желания. У меня, Ване было 26 и он уже вполне был готов, но не настаивал. Во время медового месяца у меня случилась задержка, и я 2 дня ревела. Потому что совсем не была готова морально. Когда пришли критические дни, прыгала до потолка от радости Так прошло где-то пол года семейной жизни. Девочки, приходя со свадебного форума часто спрашивают – как вы захотели стать мамой, как родилось это чувство? Отвечу за себя – резко торкнуло к тому моменту потихоньку начали беременеть-рожать девочки с которыми я общалась на СВ с 2007 года, стала планировать беременность моя сестра…и я резко в один день поняла – хочу! Но обстоятельства играли против желания. В начале июня 2009 мой муж уволился из армии (до сих не нарадуюсь:)), только нашел работу, з/п еще небольшая, мы сняли квартиру, я студент – все эти условия не очень-то предрасполагали к заведению детей. Мы долго всё обсуждали, взвешивали, посоветовались с родителями, т.к. с ребенком мне должна была помогать мама (она у меня не работает), и решились. Мы понимали, что будет сложно, но не настолько, чтобы душить в себе это огромное желание стать родителями. Оглядываясь назад, когда абсолютно ВСЕ из этих обстоятельств мы преодолели и у нас УЖЕ растет замечательная дочь, могу сказать – мы были очень правы. Не стоит бояться.
автор: prolonged girl(17.12.2012 в 01:36)
Ну неужели Ксюня засела за отчет?!!! Ура!!! Пиши скорее!
автор: Любинька(17.12.2012 в 14:31)
УРА!!!! Отчеты писать никогда не поздно
автор: Ксюня(17.12.2012 в 01:36)
Две полоски.

В июле я побежала к гинекологу, меня немного обследовали, чего-там сказали полечить, но в общем картина была нормальная, можно было приступать. Мы тщательно просчитывали, что родить мне надо где-то в конце мая, чтобы 3 мес летних каникул я провела с ребенком дома, а с сентября уже могла выходить на учебу. Ну, и приступили сразу решила, что не буду ничего просчитывать-измерять, будем просто заниматься сексом в свое удовольствие. Цикл у меня тогда стал очень растянутым, и ко времени КД у меня, вроде как, нарисовалась задержка. Я тоннами закупала тесты на Б, чувствовала головокружение и даже подташнивание, слабость, и вообще, считала себя уже беременной начавшиеся КД повергли меня в шок…ну ничего, попробуем еще. Опять самозабвенно начали делать новых людей, но в моей голове поселились тараканы…а вдруг все не получится, как я планирую? И снова задержка, тесты не полосатят. Когда прошло 4 дня я не выдержала и пошла сдавать кровь на ХГЧ. Результат меня потряс – 0.00. Он и норме-то больше бывает, а тут ноль. Никакой надежды . Ревела пол дня. В выходной увиделась с беременной сестрой Асей (кто помнит), рассказала ей про свои переживания, и что КД так и не начинаются, значит у меня проблемы с гормонами. Говорю это ей, а сама горошек из банки наворачиваю и говорю: « мне тааааак захотелось горошка, прям жуть». А она мне: «сделай еще тест на Б» я только отмахнулась.
Прошло еще несколько дней, 10й день задержки. Еду с учебы, и тут, прям как в кино – вспомнила, что дома есть копчёная мойва (которую раньше вообще не любила) и меня прям затрясло. Пришла домой, скинула обувь и прям в одежде стала наворачивать эту мойву. Потом налила себе чай, взяла банан, пошла читать СВ-маму. Потом съела целую шоколадку Тут звонит подруга, у неё несчастная любовь, ей плохо, просит приехать. Понимаю, что скорее всего, придется провести реабилитацию шампанским. Тут я резко осознала все, что я съела за последний час, и как-то засомневалась…решила все-таки сделать тест на всякий случай, исключительно, чтобы пить шампунь с чистой совестью. Я ж была уверена, что не беременна, ХГЧ не ошибается Делаю привычным движением тест, кладу его на полку и даже не жду ничего. Оделась, вышла из туалета, помыла руки, возвращаюсь, кидаю мельком взгляд на тест…а там одна яркая полоска и еще одна побледнее!!!!!!! Голова закружилась, сознание помутилось и я стала вести себя не рационально. От шока звоню сестре и спрашиваю величайшую тупость:
- Насть, как должны выглядеть 2 полоски?
-Ксю..., они должны выглядеть, как 2 полоски!!!:)))))))))
Муж должен был приехать через час, и весь час, как ненормальная наматывала круги по квартире. Сколько раз я представляла, как красиво накрою романтический ужин и расскажу мужу о беременности…ага, как же! получилось все совсем не так:) Он входит в квартиру, спрашивает, что с моим лицом, почему глаза бешенные. Я молча беру его за руку и веду на кухню, показываю тест:
-Ты это видишь?
-ага, а что это значит?:)) (глаза становятся такими же ненормальными)
-не знаю. Я наверно беременна Надо сделать тест утром.
На этом уезжаю к подруге, без шампанского, но с тестом Утром – две яркие полоски. Подруга стала первой, кто их увидел. Кстати, она стала крёстной мамой Васю
автор: Ксюня(17.12.2012 в 01:42)
Беременность.

Где-то через неделю я сходила на УЗИ, там меня опять заставили немного понервничать, т.к. не увидели плодное яйцо. Еще через неделю все уже окончательно увидели там, где надо, сомнений не могло быть – я беременна! Меня накрыло дикое счастье, умиротворенность и сонливость спать я хотела всегда и везде. На 6ти неделях, во время поездки в Орехово-Зуево к бабушке у меня началось самое неприятное – токсикоз ( эта зараза прицепилась ко мне и не отцеплялась до 12ти недель. Спасалась след. Образом – муж вставал раньше меня, делал завтрак и горячий чай. Все это я употребляла не вставая с кровати и только потом поднималась. И все равно была периодически рвота – один раз неудачно зубы почистила, в другой раз резко встала, когда муж пришел с работы. Он был так расстроен: «дорогая, тебя от меня тошнит?»
В 11 недель мы пошли на первое плановое УЗИ. Непередаваемые ощущения, когда видишь на экране это маленькое чудо, и понимаешь, что все ЭТО происходит у тебя внутри!!! Правда радостные эмоции сменились переживаниями – оказалось, что у плода расширены лоханки, я заметила волнение в глазах узистки. По дороге домой залезла в и-нет с телефона – очень зря. Начиталась всяких ужасов (вплоть до несовместимости с жизнью), начала реветь, ревела 2 дня. В то время у меня на учебе был цикл акушерства и попросила свою преподшу о консультации, она направила меня в седьмой р/д к Гусевой, та сделала узи и о чудо! – все оказалось в норме. В 16 недель поставили тонус по задней стенке, пила гинипрал, и не смотря на это, укатила после НГ к сестре в Питер, кот. должна была вот-вот родить.
на фото: беременная я на НГ, 16 нед в Питере
автор: Ксюня(17.12.2012 в 01:45)
В 19 недель во время экзамена я первый раз почувствовала шевелюшки. Сижу, готовиться по билету надо, а я пытаюсь уловить движения малыша..:) В 22 недели 2е плановое, опять пошли с мужем. «Ну, это точно девочка», говорит узистка и я вижу, как лицо мужа расплывается в блаженной улыбке . Он очень хотел девочку. Мне вроде было все равно, по крайней мере, я себя постоянно в этом убеждала но когда мне показали пирожок нашей девочки, и сомнений больше не осталось, я поняла, что все это время я очень хотела именно девчонку…На след. день после УЗИ мы двумя самолетами полетели в Сочи среди зимы на день рождения моего папы. Там очень хорошо отдохнули, но все же перелет сказался на мне – стала очень болеть поясница.
Кстати, на 22х неделях у меня еще почти не было живота, фото прилагается
Дальше моя беременность протекала хорошо, проблем никаких особо не было. Единственное за что себя теперь ругаю, что тогда очень зациклилась на учебе (беременный перфекционизм, блин ) , учила ночами, волновалась сильно. Это, к сожаленю, имело свое негативное продолжение . На 36ти неделях я заключила договор с Персоной в 1й р/д на платные роды, врача себе выбрала Соловьеву по очень хорошим отзывам. С Персоной связалась исключительно из-за своего эгоизма и лени – мне так было удобней, хоть дороже. Точно не помню заплатили мы тогда порядка 28 тыс, туда входили роды с выбранным врачом и мужем, отдельная палата и совместное пребывание.
автор: Ксюня(17.12.2012 в 02:03)
31-32 недели
автор: Ксюня(17.12.2012 в 01:48)
за месяц до родов. Уже бегемотик
Живот вылез ну ооочень резко, т.к. его долго не было:)
автор: Женечка(17.12.2012 в 01:52)
Хорошо,что темку подняла!!!!!обязательно прочитаю;))))))все-таки отчетик собралась написать;)))))
автор: Ксюня(17.12.2012 в 02:02)
28 мая, на 36й неделе, отпраздновали день рождения мужа. Утром повязала пузик бантом и так ему себя презентовала . В этот же день провели беременную фотосессию у Дорониных. На 37ой неделе мне сделали КТГ – и тут-то и начался самый неприятный период моей беременности. Хоть и не очень продолжительный. КТГ оказалось плохим и меня тут же из Ники отправили на сохранение в 1й р/д. Поставили хроническую гипоксию, которая, вероятно, была как раз последствием того, что не берегла себя на учебе . Я была жутко напугана, сильно ревела, меня очень пугала перспектива долго пролежать в ОПБ, т.к. я вообще первый раз ложилась в больницу. На след. день я сдала последний свой экзамен (всё ж таки успела ) и сразу поехала сдаваться в ОПБ. Там меня приняла Соловьева, я сразу в неё влюбилась! Положили меня в хорошую палату, где был свой! туалет и очень хорошие девочки. Лежать мне было тяжко, очень жарко, одиноко и страшно. Два раза в день делали КТГ и два раза в день я за дверью в коридоре, чтоб никто не видел, звонила Ваньке и плакала. Как-то страшно, когда понимаешь, что твоему ребенку не комфортно, но ничего исправить не можешь…На выходные отпустили домой на «мужетерапию» . Я с огромной скоростью, такой беременный бегемотик в халате и розовых тапочках, бежала по Варварке навстречу стоящему в пробке мужу люди со смехом наблюдали за этим зрелищем
Вернулась после выходных с позитивным настроем, но КТГ опять не порадовало. «Никому не говори пока, но завтра наверно будем рожать», - сказала мне Соловьева. Я была в шоке, т.к. до ПДР еще оставалось 12 дней, и даже тренировочных схваток еще ни разу не было…
автор: Ксюня(17.12.2012 в 02:04)
последние фото перед родами, когда отпустили на "мужетерапию":)
автор: ksene4k@(17.12.2012 в 11:38)
Ксюня, ты молодец))) Про Соловьеву согласна- в нее невозможно не влюбиться) Эдак и я допишу свой отчет, а то я про роды сразу написала, а до беременности руки так и не дошли(((
автор: Ксюня(17.12.2012 в 14:26)
фотки с беременной фотосессии, родила я ровно через 10 дней:)
фотограф - Егор Доронин
автор: Ксюня(17.12.2012 в 14:27)
автор: Ксюня(17.12.2012 в 14:28)
автор: Ксюня(17.12.2012 в 14:29)
автор: Ксюня(17.12.2012 в 14:30)
автор: Ксюня(17.12.2012 в 14:31)
автор: Murashka(17.12.2012 в 14:40)
Ой, как здорово. Отчетик!!!!! Любовалась Василиской на фоточках, а тут и история ее появленя на свет вырисовывается. Здорово пишешь, читать интересно и легко... ПРОДОЛЖЕНИЯ прошу
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)