05.10.2024, (Суббота) 22:48
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Список вещей в роддом - продолжение

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
28
автор: Mitsune(01.05.2013 в 21:05)
Наташа
автор: Гретта(01.05.2013 в 21:47)
Светик Волнительно, да! У меня тоже именно с сегодняшнего дня пограничное состояние! Всё это май, мне думается!
Скоро темки наши появляться будут:-))
автор: Mitsune(02.05.2013 в 00:03)
ой, Танюш;) мне все кажется, что еще не скоро все таки. хотя чего уж... 3 недельки осталось))) просто думать пока даже себе еще об этом не позволяю) а как иначе, когда в детском уголке стоит холодильник? ;) я как Зоя со шкафом) тока кухню жду)
автор: Зоська(02.05.2013 в 00:06)
К слову,дверцу нам к шкафу так и не привезли ещё,так и стоит без одной дверцы,а я думаю чегойто мы всё сидим
автор: Гретта(02.05.2013 в 00:09)
Все мы чего-то ждём.
Я в данный момент больше всего жду отрицательный анализ по стафилакокку
Как бы мы потом с большим нетерпением родов ждать не стали.
автор: Гретта(01.05.2013 в 23:33)
Девочки, а вот кто хочет СП с ребёнком какие вещи вы ему берёте? Особенно интересует в 1 РД, хотя и не только.
Кроме, памперсов, пелёнок и салфеток.
Одежду надо? Царапки там всякие, цепчики?
В принципе, мне вот врач сказала, что можно ребёнка в своё одеть в палате.
Просто я как-то в списках обычно вещей для детей не очень наблюдаю.

И, вообще! У вас сколько пакетов получается? У меня вот уже столько, что если пойду без мужа, не представляю как их донести!!! Или то, что в послеродовое потом взять? Если без послеродового, то всё нормально у меня с пакетами.
автор: Зоська(01.05.2013 в 23:54)
У меня три пакета получилось,Тань,и достаточно компактно кстати,если что надо будет,попрошу мужа привезти
Пакет на роды:
Сланцы
халат
носки
вода
пелёнки впитывающие
гигиеническая помада
резинка для волос
туалетная бумага
После родов:
Пелёнки впитывающие
Прокладки послеродовые
Трусики сеткой
Прокладки для груди(чуток отсыпала)
Сорочка
Бюстгальтер кормительный
Полотенца
Крем для сосков
Свечи глицериновые
Мыльные принадлежности
Влажная туалетная бумага
Салфетки для интимной гигиены
Косметичка
Кружка и ложка
Зарядник для телефона
Для малыша:
Памперсы
Влажные детские салфетки
Антицарапки
автор: partisanka(02.06.2013 в 21:13)
я прошлым летом в 1 была в СП. Жара стояла. Малышу сказали принести бодики легкие и носочки. Больше ничего не надо. Я бы вот еще ножнички взяла. Ногти уж у него большие были.
автор: Ханна(01.05.2013 в 23:50)
Как тут горячо, как волнительно! Пакеты собираются, стрижки-покраски ведутся))) Я в роддом фен брала к слову))) и очень даже не зря, вся палата им пользовалась)) так как я например после родов была потно-грязная(хоть и приняла душ перед РД) и как только отошла, побежала мыться. А без фена мои волосы превращаются в мм.... эээ... что то похожее на перекати- поле)))
автор: VIKA(01.05.2013 в 23:56)
А я фен не брала, но зато у меня с собой была косметичка. Сначала в ОПБ себя каждый день в порядок приводила, а потом после родов:-)
автор: Ханна(02.05.2013 в 12:30)
да, косметичку тоже брала, но красилась только на выписку. У меня большой обьем в сумках заняли пеленки и вкладыши в трусы. У меня их много ушло. упаковка памперсов тоже большая достаточно.
автор: Гретта(02.05.2013 в 00:10)
Спасибо, девочки!
Зой, у меня вроде похожий список, но почему-то мне кажется, что всего очень много.
Про фен мысль!
автор: Зоська(02.05.2013 в 00:13)
А у меня пакеты достаточно лёгкие,сама спокойно донесу Может у тебя количество больше?
автор: Гретта(02.05.2013 в 00:19)
Ну, у меня может быть ещё в постельном белье дело... Хотя его, вроде бы, можно сразу не брать.
В общем, надо бы перетрясти пакетики!
автор: Зоська(02.05.2013 в 00:20)
Ну вот,это уже много,если я постельное положу,у меня тоже заметно потяжелеет
автор: Mitsune(02.05.2013 в 00:22)
У меня еще на пакетах бумажки с моей фамилией приклеены)
автор: Зоська(02.05.2013 в 00:26)
А зачем? так надо? тоже что ль приклеить?
автор: Mitsune(02.05.2013 в 00:50)
это, Зой, у меня вечер свободный был и клейкая бумага))) честно, не знаю - надо или не надо) пусть будет)
автор: partisanka(02.06.2013 в 21:16)
тоже приклеивала. а то все сразу с собой брала. кто знает, где твои пакеты могут оказаться пока в родилке лежишь. вдруг кто перепутает.
автор: Гретта(02.05.2013 в 00:29)
Вообще хорошая идея, я про такое читала. Надо бы тоже приклеить!
автор: Irin_29(02.05.2013 в 08:45)
Я клала листочек (формата А4)) со своим ФИО (полностью) и датой рождения (на всяк случай, вдруг тезка будет в р\д))))

Еще не забудьте положить пакет под одежду, в которой приедите в р\д - его оставляют в приемной, потом муж или кто другой должны забрать - вот туда тоже листочек со своими данными клала.

Зой, а на выписку еще не собирала?
автор: Asik(02.05.2013 в 09:25)
Да-да, пакет под свою одежду обязательно. Желательно еще блокнотик с ручкой, чтобы если что подписать пакет. И еще запасной пакетик на всякий случай
автор: Зоська(02.05.2013 в 10:13)
На выписку ребёнку пакет не собрала,просто положила вещи в кроватку,муж поедет привезёт,а себе на выписку тоже не соьрала,даже не знаю в чём выписываться,да и мне одежду муж потом привезёт
автор: Светлана2012(02.05.2013 в 09:47)
Девочки, тоже вот вчера все купила, буду сегодня собирать пакеты. Но для малыша только памперсы и салфетки, нужно что то еще брать если СП будет, одежду или крема какие то?
автор: Mitsune(02.05.2013 в 10:07)
У меня только памперсы, салфетки, ватные палочки и крем "Киски-собачки"
автор: Светлана2012(02.05.2013 в 10:22)
Тогда возьму только памперсы, салфетки и крем простой. ))))
А еще подскажите, вижу у многих глицериновые свечи, думаю мне понадобятся, как называются, хочу пойти купить.
автор: Зоська(02.05.2013 в 10:24)
Так и называются "свечи глицериновые",в любой аптеке продают!
автор: Светлана2012(02.05.2013 в 10:30)
Спасибки, нужно сходить)))
автор: admiration(02.05.2013 в 14:29)
Ой, девочки, тоже уже читаю ваши списки надо по-тихоньку собираться а то потом все сразу так волнительно все это
автор: kroshix(02.05.2013 в 21:55)
А меня что то часто стали посещать тренировочные схватки, тоже все собрала практически, только копии не сняла документов и свечи не купила. А подскажите для чего они? и обязательные ли в списке?
автор: Irin_29(02.05.2013 в 22:07)
свечи чтобы в туалет первый раз после родов сходить без проблем. Обычно бывает психологически-физическое неприятие хождения в туалет после родов.
В р\д врач спрашивает, ходили или нет, если нет - дадут слабительное, но как девочки говорили, оно "убойно" действует, живот крутит, свечи по-мягче.
А потом дома они могут пригодится, если у ребенка запор будет (конечно, не целая, а 1\4 или даже меньше свечки).
автор: Напротив(02.05.2013 в 22:12)
Девочки, я в 1РД с СП была, для ребенка понадобились только пампы и салфетки влажные! Еще конечно были всякие ватные палочки и диски, и детский крем, но там все равно медсестра приходит со своим,так что пролежали без дела. Да и салфетки влажные,если честно,не сильно использовала, попу сразу в раковине мыла Ну это если палата с ванной конечно будет. Одежду можно свою,но мне было удобно пеленать в казенные пеленки Если что муж привезет вам, сразу не надо это брать с собой. Пакеты кстати я до родовой тащила сама Тяжелые заразы были

И еще вспомнила,я все переживала где же будут мои "послеродовые пакеты",пока я рожаю Оказывается в 1РД около родзала есть такая замечательная скамеечка,где все пакеты оставляют свои И родовые,и послеродовые Так что обязательно запоминайте какой у вас пакет,и подпишите (или сверху бумажку, или наклеить на него),чтобы потом судорожно не искать в этой куче-мале свой А то я санитарочке пыталась объяснить какой же из Ашановских пакетов мой, было сложно
автор: Alko(03.05.2013 в 08:07)
Мы ни дня не пеленались, пришлось мужу приносить нам бодики:-) тоже 1ый роддом СП. Ярославу не нравились пеленки, требовал свободы:-)
автор: VIKA(03.05.2013 в 14:52)
А у нас наоборот не воспринимал одежду, засыпал он у меня только туго запеленованный и так до 2-х месяцев))) Так что все детки разные)
автор: yanuta(03.05.2013 в 14:36)
А мне пришлось ещё и послеродовые пакеты самой тащить, так как муж сразу всё отдал, а из родзала самостоятельно пришлось идти
автор: блондинка(13.05.2013 в 08:12)
Решила ,так сказать, список обновить по 4 роддому..

Отдел патологии:
1.Документы(направление,паспорт,полис,пенсионный,обм.карта,род.сертификат,результаты узи)
При себе иметь копии паспорта(лицев.сторона+ прописка),мед.полиса,пенсионного свидетельства
2.Предметы гигиены(мыло,полотенце,туал.бумага,зуб.щётка,расчёска,два станка)
3.Халат,сорочка,тапочки.
4.Чашка,ложка
5.Пост.бельё(по желанию)
6.Сот.телефон

На роды:
1.Документы(направление,паспорт,полис,пенсионный,обм.карта,род.сертификат,результаты узи)
При себе иметь копии паспорта(лицев.сторона+ прописка),мед.полиса,пенсионного свидетельства

2.Предметы гигиены(мыло,полотенце,туал.бумага,зуб.щётка,расчёска,два станка)

3.Тапочки

4.Чашка,ложка

5.Прокладки,пелёнки,одноразовые трусы( кто на КС - 2-3 пластыря самоклеящихся на послеоперационный шов, линекс или бифиформ )

6.Сот.телефон
7.Халат ,ночнушка(разрешают свои)


Для детей:
1.Памперсы(брала пачку 32 шт)
2.Палочки ватные с ограничителем,прям,вот именно с ним
3.Влажные салфетки(большая пачка)
4.крем детский(кошки -собачки просят)


Спортивные и дамские сумки нельзя!
Вещи в целоф.пакете.
Украшения оставляйте дома,можно крестик на цепочке и обручальное кольцо.
Ногти подстричь,лак удалить.
автор: Ханна(13.05.2013 в 11:02)
а в 6 требовали палочки без ограничителей)) а я как дурак купила с ними)))
автор: блондинка(13.05.2013 в 11:29)
А мы ,как дураки,без них купили))Пришлось другие покупать..
автор: Светлана2012(15.05.2013 в 14:09)
А станки обязательно брать, если я успею эпиляцию сделать, они же не понадобятся?
И халат с сорочкой можно не брать, т.е. по желанию?
автор: Зоська(02.06.2013 в 19:39)
Пока свежо в памяти,наишу по 6 р/д:
В ОПБ :
Сланцы
Сорочка своя
халат свой
носки
резинка для волос
туалетная бумага
Полотенце
В общем хоть всё бери чем дома пользуешься
На роды:
Гигиеничка
Резинка для волос
Вода
После родов:
Сланцы те же
Пелёнки впитывающие 60*90 было оптимально
Прокладки послеродовые-пару упаковок ушло
Трусики сеткой
Прокладки для груди(чуток отсыпала)
Сорочка местная,но можно и свою
Бюстгальтер кормительный
Молокоотсос
Полотенца
Крем для сосков
Мыльные принадлежности(мыло удобнее жидкое)
Салфетки для интимной гигиены
Косметичка(крем для лица и рук,расчёска)
Кружка и ложка
Зарядник для телефона
Для малыша:Памперсы
автор: Лаки(01.07.2013 в 12:17)
Девочки, а в роддом для малыша не надо никакой одежды или пеленок?
автор: Anyut(01.07.2013 в 12:19)
Нет, Ириш. Пеленки будут местные роддомовские.
автор: Adora 24(01.07.2013 в 12:21)
пеленки точно не нужны, там свои. а вот одежду, посмотришь по мелкому, если пеленаться не будете муж принесет.
автор: Любашик(01.07.2013 в 16:16)
Я вот в жару самую лежала, всех деток, кто в детском отделении пеленали в 2 пеленки: тонкую и толстую. Нам в СП разрешили распашонки принести. У меня доча была в пампе, тонкой распашонке и тонкой пеленке. Все ок, ей не жарко было. Так что надо будет по погоде судить
автор: Светлана2012(01.07.2013 в 20:51)
Девочки,лежим в 4 роддоме. Что могу в общем сказать про список: все лишнее выкинут при поступлении,но с передачами тут все хорошо,носят все и по несколько раз за день в любых количествах. Так что если что всегда принесут.
На сами роды нужно запастись пеленками,влажными салфетками и водой. Больше ничего не нужно. Потом за исключением общего списка обязательно понадобиться молокоотсос,лифчик для кормления.
автор: Liloo(09.07.2013 в 16:45)
Подскажите пожалуйста какое количество одноразовых пеленок брать на роды и потом и прокладок?
автор: Зоська(09.07.2013 в 20:50)
Я в роддоме подзадержалась,поэтому мне много надо было,а вообще мне во время родов пара пелёнок понадобились,до родов одна и после,и на кровать каждый день стелила новую,в какие то дни два раза меняла. Так что если в роддоме дня 3 будете то штук 5-6 я бы взяла,а лучше побольше. А прокладок минимум пачку,мне 2 пачки понадобилось. Вообще всё это немного места занимает,лучше перестраховаться.
автор: Nastenka(10.07.2013 в 07:28)
А я пользовалась роддомовскиии пеленками, мне ничего не пригодилось.
автор: Папина дочка(10.07.2013 в 08:08)
+1 мне тоже не понадобилось ничего, да и в 7 РД это особо не поощрялось. А текстиля всякого там вдоволь было-каждый день меняли, все чисто;) страшненького, но стерильного;)
автор: Nastenka(10.07.2013 в 09:03)
Я говорила, что мне не хватает, и сразу брала по три комплекта про запас. Меняла очень часто.
Да, ругали за прокладки.
А роды у меня вообще в каком-то умане прошли. Убей не помнб - нужны были мне иам пеленки или нет. И вообще на помню, что там подо мной было.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.