07.07.2024, (Воскресенье) 8:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Список вещей в роддом - продолжение

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
28
автор: Nancy(22.06.2012 в 08:47)
Зато, предродовая отдельная будет, она же родовая. Это и без мужа приятно.
автор: Nancy(22.06.2012 в 08:58)
Девочки, а сумки такие большие типа Ашановских и из Икеи подходят в роддом?
автор: Bazinga(22.06.2012 в 14:00)
Наташ, нам на занятии в 16 сказали - не подходят сумки, вообще никакие. Из соображений гигиены: типа если пакет - то он обязательно одноразовая вещь, а сумкой могли раньше пользоваться. Бред, конечно, но с сумкой вроде как не пустят.
автор: Nancy(22.06.2012 в 14:26)
Ага, поняла! Спасибо!
автор: Honey(22.06.2012 в 10:40)
Девочки, на счет сумок в 1м РД
Пришлось мне один раз, когда я приехала на осмотр перед родами и ждала врача в «предбаннике», наблюдать такую картину: девушка которая уже была в родах, на вид с очень ощутимыми схватками, приехала как раз в РД с сумкой (у нее была тряпичная) . Так санитарка вышедшая к ней недовольным голосом сказала, что никаких сумок, только ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЕ пакеты. Ее муж в срочном порядке побежал покупать пакеты, и ей со схватками все пришлось перекладывать из сумки в пакеты
автор: Markissa(22.06.2012 в 10:47)
Не совсем в тему, но к посту на счет "бесплатно" в первом роддоме. Мы вчера с мужем болтали, он где-то вычитал, что из 1-го роддома главврача уволили за то, что развели там коммерцию...Типа будут бороться с платными услугами, которые по сути своей должны безвозмездно всем дамам предоставляться. Так что для последующих потоков, возможно, будет и бесплатно
автор: Honey(22.06.2012 в 11:04)
Рыжкину уволили???
автор: Markissa(22.06.2012 в 11:07)
Имя не знаю, но если это главврач - то ее.
автор: Honey(22.06.2012 в 11:08)
На счет платных и бесплатных услуг...
Я была в 7м РД внутри и в первом. Первый не сравнено лучше по бытовым условиям, убранству и оборудованию чем 7й. Главврач же не себе в карман эти деньги клала, а направляла их на улучшение условий для рожениц, так что бы не была так категорична
автор: julie87(22.06.2012 в 12:21)
Оль,именно за это ее и уволили.типа и с рожениц брала и сертификаты обналичивались.одно дело-платные услуги(палата с условиями и т.п),а другое-то,что она за подписание обменки сдирала.
не пойму, в честь чего должны там платить за роды с мужем?В методическом письме минсоцздравразвития черным по белому указано,что это дело должно быть бесплатным
автор: Nancy(22.06.2012 в 12:48)
Должно-то должно, только что поделать, если это невозможно по конструкции роддома? Если там всего одна, или может 2 отдельные поредродовые? Даже платно не всегда они свободны, а если сделать бесплатно, то родишь там с мужем или нет, будет полнейшим сюрпризом. Тоже самое с СП. Дело не в том, что им жалко к вам мужа пустить или ребенка отдать, а в том, что сделать это возможно только для единиц. В общем, если сделать все по закону, то про возможность рожать с мужем и лежать с ребенком в верхней части города можно будет забыть. Да и, скажу честно, общая предродовая и отдельная отличаются достаточно сильно. Из отдельной не надо потом лезть на эту кровать родовую, чтобы родить, все там же происходит(у меня, по крайней мере, так было), мне кажется, справедливо, что за это платят, а не предоставляют в порядке - кто первый приехал. А государству надо подумать о постройке новых современных роддомов, где реально было бы возможно создать для всех одинаково хорошие и бесплатные условия.
автор: julie87(22.06.2012 в 12:55)
Вот вот..я уже думала там про это письмо заикнуться,но тогда точно б меня послали..так и приходится везде молчать дабы хуже лично себе и ребенку не сделать
автор: Honey(22.06.2012 в 14:28)
Полностью согласна с Наташей
В этом письме (Методическое письмо Минздравсоцразвития России №15-4/10/2-6796 от 13 июля 2011 г.)кроме того, что там написано, что СР не могут быть платной услугой, также написано:


В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18 мая 2010 г. № 58 «Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» присутствие мужа (близких родственников) при родах возможно при наличии индивидуальных родильных залов с учетом состояния женщины. Родственники, присутствующие при родах, должны быть в сменной одежде и обуви.
Т.е. если есть условия пожалуйста рожайте, нет - извините

За Рыжкину обидно конечно, мне кажется она очень талантливый руководитель, она собрала очень хорошую команду врачей (ни раз слышала, что в 1м не страшно рожать с дежурной бригадой), обустроила его, а тут тебе на, пинок под зад...
автор: Nancy(22.06.2012 в 14:48)
Мне тоже грустно, из 1-ого роддома она действительно сделала все, что в существующих условиях было возможно... Интересно, что теперь за перемены последуют.
автор: julie87(22.06.2012 в 14:50)
как не почитаешь, о ней такие отзывы нехорошие...я так боялась,что к ней попаду
автор: Nash(22.06.2012 в 21:25)
А когда ее уволили-то? У меня знакомая три дня назад у нее подписала обменку, и она была в своем репертуаре))
Может недостоверный источник?...
автор: Markissa(22.06.2012 в 23:07)
Достоверный, даже в новостях было не одно сообщение. А уволили вчера. В теме про роддома уже писали девочки об этом, вроде.
автор: Tanusha(22.06.2012 в 13:13)
дело даже не в совместных родах, туда попасть и одной рожать никак.
Хочу отписаться про 7 роддом. На роды нужно и дадут взять только воду и мобильный телефон.( я взяла еще гигиеническую помаду, очень пригодилась!!!) Халат, ночнушки, прокладки это все казенное. а вот после уже что душе вздумается могут передать, но мы все ходили в казенных халатах и ночнушках. Прокладок я аж две пачки купила, а вот старалась лежать без них.
автор: Напротив(22.06.2012 в 18:29)
Отписываюсь по вещичкам для 1РД, палата СП персоновская.

Все пакеты собирала по спискам отсюда.

Для себя: в предродовую халат+тапочки+носочки и пеленочку одноразовую для осмотра, ночнушку выдают местную. В родовую - пеленки одноразовые, много Я помню терзала вас ну сколько же сколько их надо. В общем у меня ушло штук 10 точно,и то это было в притык, санитарочка ходила еще в моем пакете их искала,когда я совсем в родах была. Водичку как ни странно мне не очень хотелось пить, выпила меньше половины 0.5л.

В палату:
- халат, ночнушка, тапочки, носки (в принципе там жарко, все ходили просто в тапках,но я сильно потела и носочки пригодились). Еще бы отдельно взяла тапочки-сланцы для душа,а то приходилось мыться прям в обычных резиновых, и потом в них в палату идти,но благо жара и все высыхало моментально.
-Пеленки одноразовые штук 20 точно, т.к. из-за швов врач сказала лучше трусы не использовать и ходить с пеленкой. Поэтому я в них и ходила,и лежала на них, и ребенок на них лежал при кормлении.
- Трусы одноразовые пригодились только на выписку. Прокладки специальные вообще купила какие-то неудачные,у них не было липкого слоя - поэтому они сползли куда-то в первые 5 минут, использовала обычную Олвейз (хорошо что захватила!).
- полотенце банное, маленькие для груди, лица и подмываться - все отдельные.
- постельное белье (но это из-за того,что я теоретически же собиралась в паталогии полежать,а там оно обязательно, так если что выдадут местное).
- мыло детское обычное в мыльнице (для себя и ребенка подмывать), зуб.щетка, паста, шампунь, расческа.
- бепантен (мазала соски первый день для профилактики, потом решила что нефига дитя кормить кремом и перестала

Для ребенка:
- подгузники (моей соседке,родившей на 2 дня позже, выдали подарочные хаггисы целую пачку, а мне нет ), пачки в 30шт хватило в притык.
- салфетки влажные (пригодились)
- ватные диски и палочки не пригодились, ребенка обрабатывала медсестра со всем своим

Можно взять одежду для ребенка,но я пользовалась местными пеленками - их выдавали без ограничений. Да и деть запеленатый чувствовал себя комфортней.


Набор посуды есть в тумбочке, можно ходить с ним в столовку и есть в палате.

Вроде все ) Хотя наверняка что-то забыла тут перечислить. Ну если что родственники донесут
автор: partisanka(09.07.2012 в 19:11)
все тоже самое, только очень полюбились трусы сеточкой и довозили прокладки. Еще пеленок много. Детские вещи довезли -носочки и боди
автор: Дичка(09.07.2012 в 22:44)
да трусы сеточкой вещььььь очень пригодились
автор: БусинкаМ(12.07.2012 в 15:25)
Нашла немного времени выложить свой список! Роды в конце мая с дежурной бригадой, РД № 1, раздельное пребывание.
Итак, сам список))

СПИСОК ВЕЩЕЙ в роддом № 1

В предродовую палату (1ый пакет):
- паспорт + мед.полис + обменную карту + анализы, узи и прочее (копии документов не понадобились - никто не посмотрел)
- бритва одноразовая 1 шт. (если не успели побриться дома, я успела, мне была не нужна)
- носки
- впитывающие пеленки 5 шт.
- тапки
- халат
- сотовый телефон (не дали, так и лежал в пакете в коридоре)
- туалетная бумага
- помада гигиеническая (лично мне не понадобилась, да и не до нее было)
- вода 0,5 л. - 2 шт.
- пакет для одежды

Я была на 2 этаже, можно было свободно подойти к своим пакетам в коридоре, если что срочно нужно будет

На роды (1ый пакет):
- носки
- телефон сотовый
- воду без газов
- тапки моющиеся.

После родов в палату (2ой пакет):
- телефон сотовый + зарядник
- тапки моющиеся
- халат
- ночную рубашку 2 шт. (на случай, если испачкается первая, мне хватило одной)
- прокладки после родовые
- трусы одноразовые
- трусы обычные
- полотенце большое для тела,
- полотенце маленькое для лица
- бритва одноразовая 1 шт.
- впитывающие пеленки 5 шт.
- памперсы для ребенка Newborn 1 уп.
- влажные салфетки
- бумажные салфетки
- фотоаппарат + батарейки
- блокнот + ручка
- носки
- Косметические средства: ватные диски, мыло детское, зубная щетка + паста, расческа, шампунь, гель для душа, губка для мытья, зеркальце, резинка для волос, пилочка, крем детский, - декоративная косметика (сразу на выписку)
- крем бепантен\пурелан
- туалетная бумага
- прокладки для груди
- бюстгалтер для кормления.
- чашку с ложкой и чай в пакетиках.
- молокоотсос

3ий пакет: все на выписку

В палаты можно было пронести все, пакеты не проверяли, несли их до палаты медсестры.
автор: Sini4ka(19.08.2012 в 19:57)
девочки,а пеленки одноразовые,которые на роды надо-это впитывающие такие?просто это одно и тоже или это разные вещи? И какого размера надо на роды тогда их покупать и сколько? И сколько надо ребеночку потом?
автор: МаЛьвина(19.08.2012 в 20:02)
это одно и тоже,впитывающие одноразовые пеленки.обычно 60*60 покупают у меня в роддоме штуки3-4 использовалось,но лишними они не будут если что для ребеночка пригодятся
автор: julie87(19.08.2012 в 21:58)
Саш,мне впитывающие пеленки оч пригодились.в родах ушло 2 пачки!а сейчас вообще не представляю,как без них.мы правда бывает одну пеленку несколько раз используем)
автор: Oreally(20.08.2012 в 13:17)
Саша, лишними пелёнки не будут ) у меня в РД ушло штук 12-15 )) поэтому, бери, лишними они там точно не будут )
автор: Sini4ka(21.08.2012 в 11:24)
просто я так поняла,что количество мы сами определяем, вот и запуталась. Даже в списках которые на приемном покое в роддомах висят, там нет точного количества пеленок, просто написано, если написано вообще конечно, что необходимы одноразовые пеленки.
автор: your-friday(21.08.2012 в 15:58)
В 5 рд в списке, висящим на входе, указано 10 штук.
автор: Sini4ka(20.08.2012 в 08:47)
ага,спасибо большое))
автор: Папина дочка(22.08.2012 в 06:17)
Девочки, кто уже рожал, не знаю где спросить -отпишусь сюда. Насколько критично снимать кольца перед посещением сего прекрасного заведения?
Особенно интересуют 1 и 7.... На курсах просто сказали, что снимать заставят все украшения, да мне в общем-то и не сложно снять крест,сережек не ношу, но кольца........ я удачно упустила момент, когда их можно еще было снять без ампутации пальцев.... сейчас они отекли настолько, что только отпиливать.... кольца конечно не жмут, но и снять не смогу.....
автор: Sini4ka(23.08.2012 в 20:02)
беда, Наташ!!!! я слышала что крестик разрешают не снимать в некоторых рд, но вот колечко.....покажешь свой чудный пальчик, может сжаляться!!!
автор: Naty(23.08.2012 в 20:14)
Девочки,я рожала в сережках,цепочке с крестиком и кольце обручальном,никто на это внимание не обратил)1 РД.
автор: Malinka(23.08.2012 в 21:45)
Девочки,а как условия в бесплатных палатах в 7 роддоме?на сколько человек?есть ли душ?или только на этаже?
автор: Папина дочка(24.08.2012 в 12:29)
Malinka,

судя по моей чудной брошюре - бесплатные палаты на 3-4 человека, душ и туалет в каждой палате, везде СП
автор: Поленька(27.08.2012 в 16:20)
Malinka, мне довелось побывать и в платной (1 ночь после родов) и в бесплатной (оставшиеся дни) палатах. Они были абсолютно одинаковые: туалет, душ, 4 кровати. Разница была в том, что в платной лежат 2 девочки (остальные кровати просто пустуют) и есть холодильник с микроволновкой, а в бесплатной лежат 4 девочки и нет холодильника и микроволновки соответственно. Мне даже показалось, что напор в душе в бесплатной палате лучше, чем в платной .
автор: Папина дочка(24.08.2012 в 12:21)
Саша ,
будем надеяться, что посмотрят на мои пухлые лапки и сжалятся=))

Naty,

спасибо за отклик . возможно на курсах перестраховываются, заставляя всех заранее все снимать=) будем надеяться, что это так. я совсем не понимаю, как это поможет или помешает в родах. Говорят, что были случаи утери в процессе дорогостоящих драгоценностей и потом дамы писали заявление на возмещение материального ущерба. Может это сыграло свою роль...
автор: Oreally(24.08.2012 в 12:14)
я рожала в кольце обручальном, с крестиком (правда, цепочку я поменяла на гайтанчик), в серёжках, причем не в гвоздиках и даже.. в очках хотела их снять, но когда док сказал-пошли в родовую- забыла обо всём, так в них и осталась
автор: Папина дочка(24.08.2012 в 12:24)
Ольга,

спасибо

ну уж даже если в очках можно да действительно не до чего тут уже наверно, когда рожаешь=)))
автор: Напротив(24.08.2012 в 13:23)
Я в 1РД рожала в сережках-гвоздиках и обручалке,никто ничего не сказал. Я думаю заставят снимать громоздкие украшения,ну или если кольцо с каким-нибудь заостренным или выпирающем камнем,чтобы ни себя если что не поранить,ни ребенка. Ну и чтоб не потерялось наверное


Про пеленки отвечу - не пишут количество в списках,потому что это индивидуально наверно У меня ушла 10-11 шт на роды и огромное количество потом. После родов и ребенок на них лежал со мной в кровати,и я вместо прокладок их использовала. Так что покупайте пару пачек, потом они тоже пригодятся дома И на пеленальник если что положить,и в поликлинике, и на диван под ребенка
автор: Папина дочка(24.08.2012 в 15:44)
Ирина, спасибо

По пеленки- я их тоже просто уйму накупила=))) пригодятся все равно=))
автор: Кнопочка Наташка(24.08.2012 в 17:38)
Я как то повесила бумаж пеленку ребенку на кроватку в РД, так мне сказали убрать- у ребенка от нее могут глазки гноиться. У нас гнойка была, но уж не знаю из- за них ли
автор: Напротив(25.08.2012 в 13:52)
Бумажную в смысле впитывающую? Не знаю,у нас наоборот медсестры буквально требовали их подкалдывать под ребенка
автор: Кнопочка Наташка(25.08.2012 в 13:57)
да впитывающую.
просто от них волокна эти летят и могут в глазки попасть. Я на пеленку клала обычную вроде. У нас их не было дефицит. В РД давали достаточно
автор: Кнопочка Наташка(25.08.2012 в 13:58)
Я кстати тоже из 1-ого)))) Странно
автор: Напротив(25.08.2012 в 13:59)
Ну да,обычных там пеленок предостаточно Не знаю,вроде не летело ничего,если ее не рвать.
автор: Кнопочка Наташка(25.08.2012 в 14:05)
ну да..согласна... Но мне сделали очень категоричное замечание тогда про то, что я её на кроватку повесила
автор: Alko(27.08.2012 в 09:21)
Нам еще в 1ом говорили: не кладите детей с собой спать - глазки гноится будут (у нас СП было) Но мы всё равно с детьми практически неразлучно тусили на кровати - хотелось постоянно чувствовать, что сынишка рядышком, и разглядывать его, разглядывть
автор: Напротив(27.08.2012 в 16:22)
Да,нам тоже говорили чтобы с детьми не спали,но пугали пожестче - задавить можно! Типа у них перед закрытием на мойку (т.е. в мае получается) одна мамочка так задавила грудничка Не знаю правда или нет,но впечатление произвело,чтобы стараться хотя бы ночью отдельно положить!
автор: Поленька(27.08.2012 в 16:24)
Наташа Папина дочка, я рожала в 7м роддоме в обручальном колечке - не снималось из-за отека рук, мне слова даже никто не сказал!
автор: Поленька(27.08.2012 в 17:00)
Девочки, тоже напишу свой список вещей в бесплатную палату 7 роддома, авось пригодится кому .
на роды:
- моющиеся тапки
- вода в бутылке с дозатором 1л (после родов осталась почти целая)
- документы (паспорт, полисы, обменка)
- иконка и крестик
- телефон с зарядкой
- гигиеническая помада
- резинка для волос (заплетенную мною косу сказали распустить, чтобы роды прошли "как по маслу")
- пакет, чтобы отдать мужу одежду
- деньги на всякий

на "после родов":
- одноразовые пеленки 1 уп. (не пригодились, для себя и малыша использовала все роддомовское)
- одноразовые трусики 4 шт. (не пригодились, рекомендовали не носить, чтоб быстрее все заживало)
- носочки (не пригодились - было жара)
- полотенце для лица (можно было не брать и воспользоваться роддомовским)
- полотенце банное небольшое
- подгузники 30 шт. (немножко не хватило - купила на 1 этаже в ларечке поштучно)
- влажные салфетки 1 уп.
- бумажные платочки (не пригодились)
- шампунь с бальзамом
- мочалка
- мыло детское в мыльнице
- зубная паста и щетка
- расческа
- пилочка
- детский крем (мазалась сама)
- туалетная бумага
- чай в пакетиках (почти весь домой привезла)
- пачка печенья
- тарелка, кружка, ложка (почти не пригодились, кормили в роддоме нормально)
- бумага и ручка (не пригодились)
- трусики обычные (пригодились в день выписки)
- прокладки для груди (не пригодились)
- прокладки обычные (пригодились в день выписки)
- ланолин
- мусорные пакеты (не пригодились)
- ватные палочки ограничителем (почти не пригодились)
- ножницы с закругленными носиками (очень были кстати, малыш себя царапал ноготками)
- ватные диски
- стерилизованное растительное масло (малышу в жару протирала складочки)
- присыпка детская (не пригодилась)
- записи с курсов и схема правильного прикладывания к груди - очень пригодилось!
- косметика на выписку
- минеральная вода (в жару оч пить хотелось, а так в столовой есть бак с кипяченой водичкой)

на выписку маме:
- одежда и обувь

на выписку малышу:
- конверт
- одежка
- памперс

+ на выписку цветы и конфеты женщине, выдающей малыша.

Вроде бы все. Пакеты мои никто не проверял, видимо, ничего из них не вытряхивали, только тетя, разносящая передачки, ругалась, что очень тяжело))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), Юлянка (11.07), Юлия84 (11.07), ReFresh (11.07), kroshix (11.07), Olenka Max (11.07), barbara (11.07), rimmaarutunova@mail.ru (11.07), Люля (12.07), БЕСя (12.07), Бугагашенька (12.07), Mama_Olya (12.07), Evdokiiya (12.07), panarina-izolda84 (12.07), евгеша (13.07), mmm_naty (13.07), Мама Маня (13.07), parfionova.ol (13.07), Furta (13.07), Parfionova. Ol (13.07), Пузырик (14.07), Crystal (14.07), Оля1486 (14.07), Лелька (14.07), Oreally (14.07), oksanchik (14.07), olga_burova84 (14.07), Логопед (14.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)