19.10.2024, (Суббота) 22:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Визит к гинекологу в ЖК - 3

 
Страницы:
1
 … 
9 10 11
12
13 14 15
 … 
46
автор: Леся-kissa(08.12.2011 в 11:38)
ну вот видишь, Тина, мир не без добрых врачей
автор: Naty(08.12.2011 в 11:58)
Поздравляю наконец-то ты толкового специалиста нашла
У меня,кстати,тоже 2-в-1:и врач-гинеколог,и узистка
автор: Honey(08.12.2011 в 12:00)
Тина, желаю чтобы с этим врачом у вас все хорошо сложилось
Я от своей всегда счастливая выхожу, найти своего врача это очень важно
автор: Тааанечка(08.12.2011 в 12:05)
Тин, только не называй ее Узисткой, она на это очень обижается ))) Поправляет всегда "Я врач УЗИ" )))

а вообще мне кажется это здорово, когда так - не придется бегать от одного специалиста к другому с бумажками
автор: nnmary(08.12.2011 в 13:13)
а где, где это?
автор: Тина(09.12.2011 в 12:51)
ЖК № 15.
автор: Тина(09.12.2011 в 12:55)
сходила к новому врачу на консультацию, всё как положено померила и давления и таз и вес, оказывается на меня пред идущая врач даже карточку не завела по беременности, зато платные анализы выписать не забыла! Кстати по платным анализам, маня моя врач направила в инфекционисту больницу №2 написала телефон сказала это в районе пл.Лядова, но никак не дозвонюсь, да и страшновато идти туда беременной, там какой заразы только нет, это же ИНФЕКЦИОННАЯ а я туда с таксоплазмозом своим...
автор: Вкусняшка(09.12.2011 в 13:16)
Я тоже ездила на платные анализы в 2ую инфекционную. Там 4 корпуса, вот меня гоняли из одного в другой. А где кровь брали, рядом был бокс с надписью "Осторожно! Грипп, ветрянная оспа,и еще всяких инфекций". Я глаза вытаращила, а мне врач: Чего так испуганно смотришь? Я ей в ответ: вообще-то я ветрянкой не болела, да и гриппом тоже не хочу заразиться, тем более беременная. Она промолчала будто все равно но страху на меня нагнало много! Слава Богу все обошлось, я быстренько сдала анализы и убежала
автор: Тааанечка(09.12.2011 в 13:19)
Тин, расскажи потом что с тобой инфекционист делать будет и для чего вообще к нему нужно идти ))
автор: Вкусняшка(09.12.2011 в 13:37)
Меня вот туда направили из ЖК, по мазку нашли цитомегаловирус. Когда я пришла в инфекционку ко врачу, она вообще сказала, что мазок для такого анализа не показатель и назначила сдать кровь (платно естественно). Результаты анализов пришли отрицательные - никаких ЦМВ-вирусов нет!
автор: Тааанечка(09.12.2011 в 14:00)
У меня тоже находили ЦМВ еще в том году. Я сдавала все анализы в платной клинике и заранее обговаривала дальнейшую беременность. Результат был таков, что я когда-то давно им переболела и в крови теперь есть антитела - ни лечения, ни доп. анализов не было.
В ЖК потом принесла все эти анализы, что бы не пересдавать по 100 раз, мой гинеколог ни словом не обмолвилась по поводу этого. А вот когда я пошла в 30 недель подписывать больничный к заведующей, та мне и заявила, что с таким посылают к инфекционистам и что чуть ли не рожать мне в отделении патологии. Я накрутила себя до невозможности, вся в слезах, что как так можно, почему мой врач мне ничего подобного не говорила и даже после рассказанного не дала никакого направления.
Естесственно в растроеных чувствах я побежала в ту самую платную клинику, что бы узнать что к чему, на что мне в очередной раз было разъяснено, что все у меня в порядке и что это даже хорошо, что болезнь была у меня когда-то давным давно, что самое сташное заболеть ей впервые во время беременности.

В общем как-то так, поэтому мне собственно и интересно что бы мне сказал или сделал инфекционист, если бы меня все таки туда направили.
автор: Вкусняшка(09.12.2011 в 14:29)
Танечка, у меня подобная ситуация. ЦМВ когда был, я им переболела до беременности, а сейчас выработались антитела. Мне врач-инфекционист сказала, чтобы я просто раз в триместр сдавала кровь на эту инфекцию для своего успокоения. А гинеколог сказала, раз сейчас не обнаружили, все будет в порядке
автор: Тина(10.12.2011 в 15:30)
спросила соседку которая недавно родила и наблюдалась в моей ЖК, говорит ее тоже с этим же вопросом направляли в инфекционную, говорит идти придется туда где ВИЧ инфирированные я вообще в шоке!
автор: Тааанечка(11.12.2011 в 13:40)
Насколько я знаю ВИЧ не передается по воздуху )
автор: Блестяшка(11.12.2011 в 14:05)
Точно не передается. Только если вирус непосредственно в кровь попадает.
И половым путем. И то даже в этом случае вероятность заражения далеко не 100%.
автор: Тина(11.12.2011 в 18:30)
я предполагаю что меня заставят сдать кровь, я ведь скорей всего сдавала мазок... меня если честно даже немного радует что я пойду с теми у кого ВИЧ а не какая нибудь ветрянка или что нибудь передающееся воздушно-капельным путем. Я сразу вспоминаю как я с маленькой племянницей ходила делать флюорографию ей, так переживала что она или я зацепим что нибудь, а она взяла и начала стены в больнице облизывать!
автор: NiceLady(12.12.2011 в 13:15)
Только что с приема. Опять резкий скачок в весе +1,6 кг за 10 дней. Отправили на разгрузку А так все анализы в норме.
Снова сказала, что головка низковато расположена.Надо бандаж носить
автор: Блестяшка(12.12.2011 в 13:17)
Головка низковато! Так, может, это головка уже замыслила родиться?
Тань, а общая прибавка с начала беременности большая?
автор: NiceLady(12.12.2011 в 13:34)
Общая прибавка: от постановки на учет +7,4 кг, а от начала беременности +4,2 кг.
В моем враче умирает диетолог я считаю
Хотя знаю, что скачки в весе- не есть гуд, сама чувствую что отекаю. Да и аппетит у меня тоже не постоянный

Про головку малыша - она так низко уже с 33 недели. Но что-то я не тороплюсь рожать, хотя тренировочные схватки каждый день чувствую.
автор: Naty(12.12.2011 в 13:25)
Танюш,ищи во всем позитив Подумай о том,что это твоя последняя разгрузка
автор: Leno4ek2010(12.12.2011 в 13:31)
А мне завтра на прием! Сегодня на разгрузке! Ох уж эти яблоки!
Наташ, я тоже себя все успокаиваю, что еще наверно пару раз сходить и все!!!!!! Можно будет пить нормально и никаких разгрузок!
автор: Naty(12.12.2011 в 13:34)
Мне тоже сложная неделя предстоит...моя врач с 21.12 уходит в отпуск,до конца праздников.Она меня так хорошо простимулировала,сказав,что если я к ней на следующий прием (19.12) приду с нормальным весом,то она меня на все праздники отпустит и не заставит идти к другому,ее заменяющему врачу будем стараться
автор: МаЛьвина(12.12.2011 в 13:26)
Девочки может вы что нибудь мне подскажите..где можно сделать капельницу бесплатно или дешевле чем за 350р? мне назначили капельницу в клинике,ложить на стационар сейчас некуда, а в поликлиниках в которой прописана и которая рядом не делают,а в ЖК только поих направлению. А ездить с пересадками через день на капельницы по 350р и + еще свои лекарства,очень тяжело и дорого(((
автор: NiceLady(12.12.2011 в 13:37)
А что попробовать договориться с медсестрой лично. они не откажутся от подработки. Сама лично давно хотела сделать себе прививку от гепатита, так мы с папой пришли в поликлинику, он поговорил с медсестрой. та сделала мне укол, написала в моей карточке и всё.
автор: Naty(12.12.2011 в 13:41)
Можно в своей же ЖК с кем-то из персонала договориться к моей бабушке,помню,приходила уколы делать и капельницы ставить медсестра из нашей ЖК,сейчас она у меня каждый месяц кровь на групповые антитела берет.
автор: Леночка-mirra(12.12.2011 в 16:33)
Да, Ань, или если ЖК не очень близко, то с мед сестрой из ближайшей больницы можно договориться (ну, вдруг рядом что-ниб есть)

Кстати, надо знакомиться с соседями !!!очень часто рядом живут медики, а никто даже этого не знает!!!
автор: Леся-kissa(12.12.2011 в 14:06)
я сегодня тоже с приема, сегодня же выпроводили меня в декрет))
прибавка за 17 дней 1,9 кг Врач сказала, что много, но не ругала и говорила про разгрузки. но я сама замечаю, как у меня 0,5кг гуляют, сегодня есть, вчера не было, позавчера было
еще прошла неприятную процедуру взятия мазка, что-то я отвыкла уже от внедрения врача туда)))
ну и 2 часа хождений и стояний в очередях - и больничный на руках))) теперь сидим, оформляем с бухгалтером бумажки
автор: Вкусняшка(12.12.2011 в 14:14)
Поздравляем с декретом
автор: Леся-kissa(12.12.2011 в 14:25)
спасибо))
автор: tessy(12.12.2011 в 16:18)
ой-ёй...Лесь, а я все сомневалась, будут брать мазок или нет... печааалька(((
прям на кресло загоняли??
автор: Яблочко румяное(12.12.2011 в 16:23)
У меня в положенные 30 и 36 недель брали мазок уже на кушетке - врач не стала рисковать и заставлять меня трюки проделывать
автор: tessy(12.12.2011 в 16:33)
это радует)) и так процедура не ах... а если еще и на кресле
автор: Леся-kissa(12.12.2011 в 16:34)
не, Лен, не на кресле, я на кушетке лежала, просто ноги в коленках сгибаешь и к себе притягиваешь. Мне вообще про мазок ничего не сказали, еще такая "ну что вы, не знали что ли, что вам сегодня на прием?" а то я 6 месяцев хожу и пеленку ношу с собой
автор: inna-online(12.12.2011 в 16:58)
И меня сегодня в декрет отправили!
Все бумажки оформили, всё отдала в отдел кадров, заявление в бухгалтерии написала, только вот меня обрадовали, что до НГ я не получу денежки

Про вес - а я врача обманула первый раз Реально на их весах прибавка за 16 дней составила 1.8 кг, а я сказала что 1.3 кг Не хочу чтоб ругала, сама знаю что на разгрузки пора...

Тоже мазок взяли и анализы все сдала.
автор: Naty(12.12.2011 в 18:49)
Иннусь,с декретом
Лесечка,с официальным декретом ты давай на работе не усердствуй особо и больше отдыхай
Я сегодня бумажки последние отвезла,ждать теперь буду перечислений

У меня,кстати,мазок на кресле брали. правда,очень необычные ощущения после такого-то перерыва
автор: Блестяшка(12.12.2011 в 19:43)
У меня еще раз уже брали после "декретного". В кресле. Я нормально вгромоздилась)
автор: NiceLady(12.12.2011 в 21:49)
И у меня сегодня брали, но на кушетке.
автор: Лидия(14.12.2011 в 11:46)
Девочки, а в ЖК кто может дать больничный? Гинеколог или терапевт? У нас тут просто страшные бациллы на работе (((( и блин приходится мне искать пути как не ходить на работу, а не им гадам со своими болячками.
автор: NiceLady(14.12.2011 в 11:57)
гениколог может дать больничный по своим болячкам, а терапевт может если ты уже простудилась. Но попробуй поговорить с терапевтом из ЖК или лучше в поликлинику сходи.
автор: Portofina(14.12.2011 в 11:58)
гинеколог по своим болячкам только в больничку направление может дать, а больничный не дает...
автор: Portofina(14.12.2011 в 11:58)
В ЖК, увы, сейчас не дают больничный Мне вообще прямым текстом сказали - вызывайте участкового терапевта, говорите, что температура вечером была, бла-бла... Пришлось оставшиеся в этом году отпускные дни тратить и дома отлеживаться
автор: Лидия(14.12.2011 в 12:00)
балииииииииииин! а меня моя акушерка спрашивала типа никто ли не болеет на работе. На тот момент я сказала что нет. Но расценила это как намек что если что можем дать больничный. В поликлинике я не состою на учете и тащиться туда не хочу, тем более реально не сказать чтобы болею, скорее боюсь.
автор: NiceLady(14.12.2011 в 12:19)
Ты не так поняла намек Я в свое время два месяца добивалась больничного из-за низкого давления. А получила направление на дневной стационар после 4-5 отказов от госпитализации из больниц
автор: Лидия(14.12.2011 в 12:23)
Да уж. Ну понятно что все из первых рук надо узнавать. Завтра пойду на прием спрошу. Гадство ((( неужели тоже придется брать адмы или отпуск
автор: Леночка-mirra(14.12.2011 в 13:10)
Девочки, а мне кажется в поликлинике достаточно лояльно дают больничный! Ну, придайте себе вид соответствующий - не красьтесь, затяните волосы в хвостик, сделайте грустные глаза и вперед - жаловаться на недомогание, слабость, чихание, можно сказать, что температура немного поднималась!все!этого достаточно будет!сейчас же пик заболеваемости ОРВИ! Только вот анализы перед выпиской придется сходить сдать.

Я маму так научила, так она лишнюю неделю дома отдыхала хотя, в денежном эквиваленте там не очень хорошо получается!не совершенна наша система!!!
автор: Лидия(14.12.2011 в 13:17)
Лен, да я косильщик на больничный каких свет не выидывал! Мне ни разу не отказали, только я не практикую уже года 3-4. И в поликлинике не наблюдаюсь и идти туда в разгар заразы тоже не горю желанием. Просто мне думалось что в ЖК могут дать больничный, а т.к. я завтра на прием было бы кстати. Но нет так нет, пойдем другим путем.
автор: Леночка-mirra(14.12.2011 в 13:29)
Удачи тогда в "обходном пути"!!! "косильщик на больничный каких свет не видывал"
автор: БЕСя(14.12.2011 в 14:49)
Лид, насчет Жк не знаю как, но недавно реально приболела и вызвала врача на дом-приврала немного что температура и стул ненормальный,и еще сказала, что беременная...врач когда пришла сама предложила посидеть до понедельника(вызывала в среду) или если не хочу -приходить в пятницу..я решила чтоб не возиться с этим больничными деньгами(выходные же тоже оплачиваются в больничном, но у меня получалось что будет выплачивать ФСС ) выписалась в пятницу...а если боишься реально подцепить заразу в поликлинике, то одень масочку
ну а так для профилактики - чай с лимончиком,лучок/чесночок,оксолиновая мазь если есть возможность проветривай почаще комнату где сидишь можешь даже вместе с сотрудниками
автор: Portofina(14.12.2011 в 14:59)
если не хочешь в обычную поликлинику (а я представить боюсь, что там творится сейчас, очереди наверняка невероятные! ), попробуй в платную сходить. Я как-то в Медси ходила к терапевту, прием недорогой, и больничный дадут . Правда, я тогда действительно болела, но, думаю, договориться дней на 5 можно все равно)))Уж всяко лучше, чем сидеть 3-4 часа в огромной очереди, с чихающими и болеющими...
автор: Виола(14.12.2011 в 14:14)
мне обычный терапевт давала всегда больничный, я прям на дом ее вызывала, говорила, что простуда и без проблем получала больничный!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10), Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10)