19.10.2024, (Суббота) 23:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Злилка и Бесилка по-мамски-3

 
Страницы:
1
 … 
7 8 9
10
11 12 13
 … 
22
автор: Ясталатакойкрасивой(26.05.2011 в 15:38)
Я походу опять в опозиционерах...
Знаю женщину, рожавшую дома в ванне, муж пуповину перерезал, трехлетняя старшая дочь смотрела. Женщина, конечно, странновата, и как по мне, так мужа а тем паче дите в родовую тащить ни к чему, НО у них все прошло нормально легко и хорошо. Правило это или исключение? Не знаю. По ссылке выше 5 примеров неудачных родов, а сколько было удачных? Все же где и как рожать (в роддоме одной, в виппалате с мужем, в спецклинике стоя/в воду/вверх ногами, дома с врачем или под кустом в лесу одной) женщина в праве решать сама. Только решение это должно быть информированным. Перед родами д.б. полное обследование и полное отсутствие противопоказаний, чтоб не было сюрпризов типа диабета новорожденного или несоответствия размеров плода и таза и т.п. Женщина д.б. готова к любому повороту событий и в т.ч. вызвать скорую, а не интернет-консультанта. А вот судить и сажать таких... честно, не знаю... У нас вот до рождения ребенок и человеком-то не считается.... Мне детей жалко, но, возможно, мать сожалеет и казнит себя еще больше, а суд совести иногда тяжелее человеческого суда.
автор: НАТКА25(26.05.2011 в 15:53)
Надо учитывать, что даже если все анализы и показания хорошие, то в процессе родов может случиться всё что угодно. Всего предугадать нереально!!!!Зачем подвергать риску ребенка??? Зачем???? И ни о каких правилах и исключениях здесь и речи быть не может! Это просто ненормально и всё!
автор: Eleni(26.05.2011 в 15:55)
+ много!
я никогда не пойму тех кто идет на это!
ты не Господь Бог и не можешь знать как что может повернуться!
автор: Ясталатакойкрасивой(26.05.2011 в 15:57)
НАТКА25 писал(а) в 26.05.2011 15:46:
Надо учитывать, что даже если все анализы и показания хорошие, то в процессе родов может случиться всё что угодно. Всего предугадать нереально!!!!Зачем подвергать риску ребенка??? Зачем????

Лично для меня, да, домашние роды не имеют плюсов, оправдывающих риск. С другой стороны, беременность такая штука, что риском может оказаться что угодно: и помывка полов и перелет на самолете и поездка на пикник с укусом клеща, а роддом не всегда гарант благополучного исхода. ИМХО опасны не домашние роды как таковые, а невежество и неподготовленность к ним рожениц и халатность "наставников" и "консультантов".
автор: Natly(26.05.2011 в 16:16)
трехлетняя старшая дочь смотрела

а вот это уже я считаю совсем лишнее, у меня бы точно травма на всю жизнь была. Я взрослая почти 30-летняя тетя, уже рожавшая и то не могу заставить себя посмотреть на роды даже в интернете, а тут ребенок маленький
автор: Ясталатакойкрасивой(26.05.2011 в 16:22)
Ну я ж говорю, та дама со странностями.
автор: НАТКА25(26.05.2011 в 16:31)
Я, кстати, со стороны как это выглядит так и не видела ни разу и смотреть совсем не хочу.
автор: Eleni(26.05.2011 в 16:34)
Точно девочки! у меня бы тоже на всю жизнь с апсихикой проблемы были. Сейчас то увижу, дурно станет...
автор: NiceLady(26.05.2011 в 17:04)
Я в фильмах даже отворачивалась когда героини рожали, а живьем бы точно сознанение потеряла
автор: Юнона(26.05.2011 в 17:40)
Ясталатакойкрасивой писал(а) в 26.05.2011 15:38:
Все же где и как рожать (в роддоме одной, в виппалате с мужем, в спецклинике стоя/в воду/вверх ногами, дома с врачем или под кустом в лесу одной) женщина в праве решать сама. Только решение это должно быть информированным. Перед родами д.б. полное обследование и полное отсутствие противопоказаний, чтоб не было сюрпризов типа диабета новорожденного или несоответствия размеров плода и таза и т.п. Женщина д.б. готова к любому повороту событий и в т.ч. вызвать скорую, а не интернет-консультанта.

Подружка рожала в Голландии, у них там пропаганда родов на дому, как следствие - САМАЯ ВЫСОКАЯ СМЕРТНОСТЬ ПРИ РОЖДЕНИИ В ЕВРОПЕ, потому что большинство и рожает дома, в итоге до роддомов-то доезжают, но ребёнок уже мёртв. Никто и ничто не может гарантировать, что роды пойдут по плану, а скорая и едет долго и проч. Всё ж наверное, не зря нормально и правильно рожать в роддоме.
автор: _Ксюндель_(27.05.2011 в 09:55)
У нас вот до рождения ребенок и человеком-то не считается.... Если у вас, ясталатакойкрасивой нет детей, то можно понять, что вы понимаете женщин которые убивают своих детей, да еще потом и гордятся этим и просят их утешить. Но я, смотря на своего сыночка, готова засадить и этих псевдо "матерей", "отцов" чтобы другим неповадно было! Не говоря уж об этой тетеньке Господи, как можно лишить своего ребенка жизни в угоду какой-то тетьке! Еще и Бога приплетает эта дама, что-то я не знаю матушек, которые рожали бы дома... А вообщем, слов, конечно, нет. Это ужасно.
автор: Ясталатакойкрасивой(27.05.2011 в 15:34)
_Ксюндель_ писал(а) в 27.05.2011 09:55:
У нас вот до рождения ребенок и человеком-то не считается.... Если у вас, ясталатакойкрасивой нет детей, то можно понять, что вы понимаете женщин которые убивают своих детей, да еще потом и гордятся этим и просят их утешить. Но я, смотря на своего сыночка, готова засадить и этих псевдо матерей, отцов чтобы другим неповадно было! Не говоря уж об этой тетеньке Господи, как можно лишить своего ребенка жизни в угоду какой-то тетьке! Еще и Бога приплетает эта дама, что-то я не знаю матушек, которые рожали бы дома... А вообщем, слов, конечно, нет. Это ужасно.


Стоп стоп стоп. Говоря "у нас" я имею в виду, не мою семью, а страну, в которой живете и я и Вы и почти все здешние форумчанки. Законодательно ребенок считается личностью/человеком/гражданином с момента рождения и права человека у него появляются именно в этот момент. Это не я придумала, это есть.
И все женщины, рожающие планово (несчастные случаи, преждевременные роды и т.п. не рассматриваем) принимают решение за своего ребенка. Они выбирают роддом, врача, в некоторых случаях естественное или оперативное родоразрешение, наличие и вид обезболивания. Поэтому, в случае гибели ребенка в условиях родильного дома так же можно назвать убийством- мол мать выбрала не тот способ родов, неправильное обезболивание, плохого врача... Приведенная статистика однобока. Погибло пятеро детей... из скольки? Из 10 или из 1000? Каков процент смертности в домашних родах? Доказано ли что во всех случаях дети гибнут именно из-за рождения вне стационара? Поэтому, я и говорю, что нельзя ставить знак равенства между "родила дома"="убила ребенка".
В то же время, я согласна с неадекватностью консультанта и даваемых ею советов а также методами определения раскрытия по крикам и подчеркиваю что роженица должна быть осведомлена оснащена и подготовлена к домашним родам несколько более, чем знание молитв или чем они себе там помогают.
И заканчивайте вы уже это деление на детных и бездетных, с рождением ребенка мудрости далеко не у всех прибавляется.
автор: apple(26.05.2011 в 15:27)
капец. меня аж трясет всю от прочитанного."Что со мной не так?" С головой , б.....ть, у них не так, и у их мужей!!!!!!!!!!! Вы извините, девочки, но нет сейчас реально слов других, вот после такого хочется материться....
автор: НАТКА25(26.05.2011 в 15:41)
Даже боюсь читать. Когда закончатся эти нелепые детские смерти?!! Неужели ничего нельзя сделать!
И откуда вообще у них берется такая безбашенность? Неужели у нас такая плохая медицина????
автор: NiceLady(26.05.2011 в 15:43)
Добровольно никогда бы не согласилась на домашние роды Не понимаю, вроде 21 век на дворе, зачем такое вытворять? А потом еще говорить о своих правах и просить сочувствия?
автор: Asik(26.05.2011 в 15:58)
так в том то и дело, что 21 век. Акушерка по скайпу - жуть. Интересно, она после такого хорошо спит?
автор: Pasadena(26.05.2011 в 15:58)
Так при чем медицина то? Это бабы начитались-наслушались всякого бреда и угробили своих детей.
автор: Ясталатакойкрасивой(26.05.2011 в 16:15)
+1. Разруха не в уборных, а в головах (с) За любое дело если браться без ума, то результаты плачевны. Жалко только, что делом этим оказывается рождение/лечение ребенка.
автор: Ольхен(26.05.2011 в 16:42)
Я не понимаю, как, кто и что так промыло людям мозг. Дети умирают, а они пишут, что так должно быть. Эти комменты ужасные про то, что ребенок ушел к Богу без посредников в виде врачей. Меня в дрожь бросает от этого, а их это утешает?!
автор: Надик(26.05.2011 в 17:01)
вот слов у меня нет. приличных
еще строят из себя жертв невинных- "ой, пожалейте меня, утешьте". тьфу
а ведь они самые настоящие убийцы. самое ужасное что ничего им за это не будет...
мужей таких не понимаю. ну ладно беременные легко поддаются внушению, но они то о чем думали???
и почему они врачей так шугаются- будто врачи изверги какие-то.



автор: Олечка(26.05.2011 в 17:36)
Ох, тяжело это всё
давно слежу за этой темой, не хотела сюда писать, а то мы тут все такие близкоксердцупринимающие. сколько раз зарекалась не читать таких историй когда в болтушке Маша первую историю про это сообщество выложила, я ещё помолчала. а теперь не буду. дальше субъективность и эмоции.
Это феерический п...ц просто! Хочется самой и этих мамашек, и эту Стрельцову чем-нить тяжелым... Ну чем, чем ребёнок-то виноват? А про то, что женщина сама выбирает, в больнице или под кустом, я вот что думаю: пусть выбирает сама, где ей аппендицит лечить. а ребёнок - это не только она и не только её жизнь. куда мужья их смотрят - тоже непонятно, если бы мой муж о таком узнал - привязал бы к батарее без права выхода в интернет! ну хоть у кого-то должна быть голова на плечах в семье, у мужей, бабушек, дедушек, тётушек!
Мать сожалеет и казнит себя, говорите? судя по тому, что я читала об этой истории, мать занята тем, что сидит в интернете, строчит жалобы в Абьюз и гневно вопрошает, какая такая "крыса" (это цитата) утащила информацию из закрытого сообщества в общий доступ. а члены сообщества спешно стирают посты в ЖЖ и меняют формулировки в профайле сообщества с "здесь категорически запрещены рекомендации типа "Срочно бегите к врачу"" на "здесь не приветствуются..."
больше всего убил меня комментарий этой Стрельцовой в том посте, на который Оксана ссылку дала. про то, что это выбор ребёнка и мы как бы должны его уважать. самое обидное и страшное, что выбора у ребёнка как раз и не было.
автор: Юнона(26.05.2011 в 17:45)
мне тоже не понятно - а мужья-то у таких идиоток с головой дружат???
автор: ВикTORYя(26.05.2011 в 18:31)
*мат*... много мата!!!!
У них нет мозгов....вообще....ни у кого!!

У меня прабабка,ей сто лет в этом году,всех своих детей рожала в поле одна! Рожала живых - несла домой,рожала мертвых-особой вины и не чувствовала.... правда,времена другие были всё же...но тоже страшно! Всех детей-это всего двоих!!!! А их было далеко не 2...
автор: Umo4ka(26.05.2011 в 18:22)
Читаю и удивляюсь, особенно постам Ясталакрасивой . Где рожать, решает каждый сам, конечно, но нельзя поддерживать естественность во всем!!! Мы люди-не животные (хотя, даже животных сейчас лечат в вет.клиниках, а не на дому), так почему мы-разумные существа, совершаем поступки, от которых волосы дыбом!? Чем хороши роды дома? Чем? там есть аппараты для экстренной помощи маме или малышу? Там есть необходимые медикаменты?А может на роды приезжает делегация врачей?! Да, роддом не гарантирует 100% результат, но там есть квалифицированная помощь, там есть специалисты, которые понимают больше, чем муж, который в ванной обрезает поповину!!! На каждом углу кричат о прогрессе, новациях в медицине, а на деле оказывается, что многие возвращаются в каменный век!Давайте лечиться через интернет, рожать дома, при пневмании мазаться зеленкой и через ***дцать лет вымрем, как мамонты!
автор: Надик(26.05.2011 в 18:42)
еще меня поражает КАК этим не_поворачивается_язык_сказать_мамашкам промыли мозги.
они заменяют страшное слово "я убила" мягким и ласковым "ушла"....
и правильно, что врачи/полиция/прокуратура к таким относятся как к людям второго сорта. таких на принудительные работы надо . и чтоб никакой и-нет там не ловил. физический труд может и мысли в порядок приведет
автор: Зайка1109(26.05.2011 в 20:37)
автор: prolonged girl(27.05.2011 в 08:51)
Я дочитала до фразы "и акушерка с скайпе"
Просто верх идиотизма. То есть, в интернете-то мы сидим, телевизор, наверное, смотрим, живем не в землянке и не с керосиновой лампой, а один аспект жизни, важнейший, решили вдруг вернуть в первобытное русло. А почему не в стоге сена рожают??? Неужели эти недо-мамаши не имеют представления о том, что ребенок в тазовом предлежании однозначно не может родиться живым без грамотной помощи??? Как может быть так откровенно плевать и на детей, и на себя... Вот честно, странно что ни одна из женщин не "УШЛА" сама после такой процедуры...
Надо отлавливать тех, кто это пропагандирует. и сажать!
автор: elka(27.05.2011 в 10:21)
Это секта такая, которая против вмешательства медицины? Как эти женщины живут после этого? Это не матери и не женщины... Они за природу и естество? Так материнский инстинкт и забота о потомстве - вот это естественно.. и в каменном веке рожали так не от желания быть ближе к природе - они тоже в меру развития своей культуры и в пределах своих понятий и опыта делали все возможное...
автор: Вредная конфетка(27.05.2011 в 10:30)
Честно говоря, даже подумать никогда не могла, что такое бывает. Слышала, что рожают на дому с акушеркой, но не в скайпе же... И если я могу поверить, что беременной можно так запудрить мозги, что она пойдет на такое (может у нее паническая боязнь врачей, хотя мне, конечно, никогда этого не понять), но мужей я не могу могу понять ни при каком раскладе. Для любого нормального мужчины предстоящие роды жены это уже событие такого уровня, что согласиться фактически принимать ребенка самому... Ведь роженица зачастую совсем неадекватна в родах, то есть вся ответственность ложится на мужа.
Может, грубо будет сказано, но раз оба родителя получаются такими "двинутыми", то в какой-то степени логично, что природа не дала им оставить потомство, есть же в ней какие-то законы.
автор: Sonya(27.05.2011 в 12:32)
Отношу себя к отряду слабонервных – по ссылке пробежалась глазами, мне хватило фраз «умер сын», «акушерка в скайпе», «рожала дома»… И так уже много было сказано… Безумно жалко детей, которые погибли от родительской глупости Не думаю, что у нас настолько развиты домашние роды, чтобы они стали нормой, к тому же без личного присутствия врача. В одном из журналов читала историю про домашние роды, акушерка при этом присутствовала, но закончилось хорошо только потому, что муж вовремя послал акушерку *** и отвез жену в роддом.
Конечно, роды могут поневоле стать домашними – когда скорой долго нет или по другим причинам, но осознанно выбирать домашние роды, да еще с «врачем» по скайпу -
И ребенок… Не могу понять как можно 9 месяцев носить ребенка под сердцем, чувствовать его пиночки, а потом подвергать его риску рожая дома… Неужели страх неделю провести в роддоме «стоит» столько же, сколько жизнь ребенка?
автор: White veil(27.05.2011 в 16:42)
Пипееееец!!! Мой мозг никогда этого не сможет понять
автор: Natly(27.05.2011 в 17:29)
В тему про роды дома. http://naturalbirth.ru/zhalo.php
Вот тут одно из объяснений, почему на это решаются. Типа неудачные первые роды в роддоме. Прочитала первую историю, такой бред Не верю ни одному слову, настолько притянутая за уши история
автор: Eleni(27.05.2011 в 17:40)
бррр..
тоже прочитала первую историю, и тоже не верю
уж как то все не реально!
у нас в роддоме была акушерка, которая тоже кричала на рожениц, могла довольно грубо сказать, но так как описано в этой истории, никогда.
Я сильно сомневаюсь, что такое возможно
автор: Pasadena(27.05.2011 в 21:12)
Не читала, но представляю, что там. Если ставить на чашу весов мой комфорт и жизнь ребенка, ответ очевиден. Пусть на меня орет акушерка, но я рожу ребенка и не умру от кровопотери и мой ребенок не задохнется в зеленых водах. Страхов можно написать про любой роддом.
автор: Umo4ka(27.05.2011 в 21:30)
Прочитала первую историю. У рассказчика явно воспаленное воображение!Ни за что не поверю, что врачи в таком крутом мед.учреждении будут так разговаривать, если им платят деньги, да они на руках тебя донесут! Муж и родственница стояли у двери в родовую и смотрели в щелку, а беременную поливали грязью и не помогали родить! Во-первых, что это за муж такой, если б мой Димка увидел/услышал такое, да он всем врачам по роже настучал! Да и я бы сама так рявкнула, мало бы не показалось. И еще, они ответственны за роды, если ребенок умирает, с них жестко спрашивают, а тут стоит два свидетеля, а врачи так просто вот матом кроют и на преступление идут!Я прям все больше в шок впадаю....
Простите за много букв!
автор: Eleni(27.05.2011 в 21:51)
Точно Эль! даже самый тихий, неконфликтный человек в такой ситуации разнес бы там всех врачей!
автор: prolonged girl(27.05.2011 в 22:33)
Прочитала... Чесслово, если первую историю разделить на 2, вычесть приукрашенные (или наоборот, устрашающие) детали, ничего страшного там реально не произошло. просто все показано через призму восприятия рожающей женщины. А роженицы априори неадекватны.
автор: Alenchik.87(27.05.2011 в 22:43)
ааааааааааааааа............
я все о своем... В отчете не хотелось про это писать... Меня из роддома встерчали Сашка с сестрой и свекровью. Друг снимал все на видео. Хорошо что я в роддоме этого не увидела. Когда свекровь взяла на руки Кристинку она начала корчить лицо страшными гримассами. Блин, это твоя внучка первая, хоть бы улыбнулась... я уж молчу про то что она меня даже не поздравила...
А сегодня они приехали к нам в гости. Свекр то сразу как Кристя проснулась попросил ее подержать, потом сестра из рук не выпускала. она же предложила свекрови ее подержать, та только после долгих уговоров согласилась... Блин, этот человек прям меня из себя выводит! Для меня она энергетический вампир, мне прям плакать охота после того как с ней увижусь...
автор: Umo4ka(27.05.2011 в 22:52)
Ален,у меня свекр вообще ни разу Алинку на руки не брал Не переживай, не хочет-не надо. А может и боится сделать что-то не так... Я иногда смотрю на свекровь свою и чесслово удивляюсь, как она умудрилась двоих детей вырастить Подожди, проникнуться еще и будут любить!
автор: Alenchik.87(28.05.2011 в 09:45)
Эль, у меня такие же мысли на счет свекрови!
Блин, сегодня ночью еле Кристинку успокоила, она прям взахлеб ревела. Грудь не спасала. Вот зачем Сашкина сестра перед уходом начала говорить: "Ой, вот мы сейчас уедем, а ты наверное Кристиночка всю ночь маме спать не даш. Для нас спокойной притворялась"! Блин. Я склонна верить что все о чем мы думаем способно воплощаться и по этому всегда верю только в лучшее!
автор: Lelya(28.05.2011 в 10:11)
Алёнчик, терпения тебе Представляю, как неприятно и обидно! Но надо постараться не обращать на это внимания!!! Ты самая лучшая мама своему малышу, и всегда сможешь его успокоить Главное - верить в это!
автор: Олеся(28.05.2011 в 10:38)
Про истории неудачных родов..какая-то ложь..я тоже рожала платно,но меня чуть не в попу целовали,извиняюсь..со мной потом лежала девушка,так она во время родов сама от усталости из-за схваток просто "забила" на все и лежала...конечно,врач беспокоился за ребенка,его там придавило всего...так он орал на нее:тужься ты ё..т..ю м..ть!так она сама потом на него была не в обиде,даже извинялась за поведение
автор: Зайка1109(28.05.2011 в 19:45)
Ух, злая я... Ну вот что за люди такие необязательные... Написала сегодня одна девушка, хотела купить стерилизатор, вроде бы всё, договорились, она мне сказала, что муж подъедет к 14 ч., даже спрашивала, как доехать. И всё, ни слуху, ни духу. Я перезвонить не могла, у меня как раз деньги на мобильном закончились и я ей причём об этом сказала... Ну передумали - так скажите, я что, должна их ждать???
автор: Umo4ka(28.05.2011 в 20:21)
Оль, у меня тоже такое бывает, я у Ани эпл ботинки недели две не могла забрать, то у мужа дела какие-то, то с Алинкой куда-нить надо, всякое бывает, но вот позвонить могли конечно.
автор: Зайка1109(28.05.2011 в 20:43)
Эль, ну я же всё понимаю, дети есть дети, но если мне человек сказал, что муж уже в пути и подъедет через несколько минут, а в итоге никого нет - как-то не очень приятно...
автор: Хвостик(02.06.2011 в 15:07)
Ругаюсь девочки на врачей!!! Спросила у нашей медсестры про колики, что лучше подавать малышику, выписала, купили, дома прочитали инструкцию, а там только новорожденным с 28 дня жизни можно, в двух местах прям выделено в противопоказаниях новорожденным до 28 дней нельзя и в дозировке, только с 28 дня можно. Ну как выписывают!!! РРРРРпрям
автор: Гермиона(02.06.2011 в 15:30)
а что выписала-то?
автор: elka(02.06.2011 в 16:15)
Плантекс с двух недель можно.
автор: Svedka(02.06.2011 в 17:40)
Боботик, наверное?
автор: Хвостик(02.06.2011 в 22:15)
Ага, его! Мы в общем эспумизан купили еще, пока его подаем.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЮлЯна К (19.10), Lenock (19.10), dima741 (19.10), Anastasia Loginova (20.10), busya (20.10), киса (21.10), Inusja (21.10), ЙОЖкин Кот (21.10), Женя (21.10), MAUSE (21.10), Stilll (21.10), Darina_vi (21.10), olga-z2110@yandex.ru (21.10), my_tender (22.10), IREN22 (22.10), f-vikki (22.10), Lena-4ka (22.10), Училка (22.10), alisa4460 (23.10), olga23565 (23.10), Надежда2310 (23.10), mamaMarysu (23.10), la504ka (24.10), LeMara (24.10), natusia8989 (24.10), жена моряка (24.10), Amel (25.10), Нюсенька (25.10), Пантера МС (26.10), Zvezdinka (26.10), Совушка (26.10)