30.06.2024, (Воскресенье) 17:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Признаки беременности до задержки

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
43
автор: Северяночка(25.02.2010 в 14:11)
Honey, а я и не говорю, что это обязательно ситуация может быть, что овуляция была 2 раза. У всех по-разному, все индивидуально. Мы забеременели за 4 дня до М.
автор: Pasadena(25.02.2010 в 14:11)
Она может быть в любой день. По науке-цикл пополам. Есть много косвенных признаков овуляции-тянет в боку, церквиальная жидкость похожа на яичный белок и тянется.
Чтобы знать наверняка что она вообще есть и собственно когда, походи на узи (фолликулометрия).
автор: Honey(25.02.2010 в 14:13)
Оксан, тебе уже наверное докторкую можно по планированию и зачатию писать
автор: Анна(25.02.2010 в 14:38)
Pasadena, Спасибо! Наверняка УЗИ - самый верный способ. А вот тесты на овуляцию продаются - ерунда или как? Кто-то пользовался? Они что-то не особо дешевые...
автор: Pasadena(25.02.2010 в 15:39)
На мой многолетний стаж планирования-фигня тесты. Точнее УЗи ничего нет, а сидеть и думать дотянула ли полосочка до контрольной-свихнешься. Я несколько циклов делала и тесты и узи одновременно. У меня пик не совпал ни разу.
автор: Pasadena(25.02.2010 в 15:46)
Я когда на бебиплан прихожу иногда себя прям профаном чувствую . Да и к лучшему это, что многое прошло мимо...
Если судьба не познакомила вас со всякими гистеросальпинограммами , эхосальпинограммами, лапароскопиями, клостилбегитами, протоколами ЭКО - благодарите эту самую судьбу!
Мне не делали операций, не стимулировали (это когда нет овуляции и сначала запускают искуственный климакс (перед ЭКО -всегда), а потом запускают яичники). У мужа все ок, у меня тоже. Бесплодие неясного генеза-вот мой бывший диагноз и очень частый к сожалению.
Что то меня не в ту степь занесло, ну да ладно, я думаю мысль понятна-здоровья и сбычи мечт малой кровью!
автор: Анна(25.02.2010 в 16:59)
Pasadena, все хорошо будет! Все родим! Нда, если есть проблемы и врачи не могут помочь - хватаешься за любой вариант. Я даже к батюшке во Владимирскую обл. ездила после замершей беременнности. Сказал, дети будут и ни один.Он многим помогает, лечит от страшнейших болезней. Я сразу прониклась и поверила. После этого мы с мужем повенчались. Думаю, что не все зависит от нас, от нашего здоровья и желания. Кто-то свыше решает когда и что нам полезно. Нужно вооружиться терпением, стараться и верить. Вот))). Никакого бесплодия у тебя нет! Никого не слушай! Как только заеременнешь, как родишь двойню!!! Ого-го!
автор: sweetlanka(25.02.2010 в 17:27)
Ань, Оксана уже обрадовала нас своей новостью
автор: Pasadena(25.02.2010 в 20:05)
Да, моя история ТТТ продолжается в нужном русле, нам 7 недель.
автор: Анна(26.02.2010 в 07:26)
Ааа! Поздравляю! Как так я пропустила....Супер! После стольких стараний - такое счастье! Оксан, береги себя! У меня есть приятельница, у которой огромные ресницы. Всю жизнь я думала, что она их нарастила - таких в природе не бывает! Оказалось, что это ее собственные. Просто когда ее мама была беременной, она все время смотрела на красивую куклу на шкафу с огромными ресницами и думала:" Вот бы и у меня родилась такая красивая дочка!". Так и вышло! Так что, Pasadena, побольше положительных эмоций и все будет замечательно.

А я вот все М жду. Пока вроде нет - 3 дня задержки...тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...
автор: nusya(24.03.2010 в 13:14)
наткнулась на эту тему в своём нынешнем положении и повспоминала немного))
у меня признаками беременности выступали отсутствующие признаки месячных))
обычно немного тянуло живот дня за 3 до начала, а тут тишина. Хотя уже буквально через неделю как я сделала 1-ый тест-живот всё таки поболел 5 дней где то, так что если бы я подождала и не сделала тест, то приянла бы эту боль за предвестники месячных;абсолютно никаких выделений, что тоже нехарактерно в период перед монстрами; правда характер мой бушевал-несносное ПМС, думала я, а оказалось,что это уже другие гормоны бушуют! и вот ещё кстати что вспомнила
совсем не хотелось никаких интимностей, ложилась, отворачивалась на другой бок и спать, хть не подходи ко мне потом даже вычитала, что организм защищает женщину от возможных опасностей на ранних сроках. вот так
автор: ksene4k@(25.03.2010 в 10:53)
У меня тоже одним из признаков было отсутствие признаков приближающихся месячных)) А вообще уже где-то через 4 дня после даты зачатия у меня неделю держалась температура 37,1, и спать хотелось постоянно, слабость жуткая))) У всех предновогоднее настроение было, а у меня полная аппатия, что на меня вообще не похоже
автор: nusya(25.03.2010 в 11:09)
да, Ксень, точно. Про температуру я и забыла написать. у меня тоже поднялась до 37,2
автор: White-collar(25.03.2010 в 11:39)
У меня голова кружилась на первой неделе посдле зачатия
автор: Rox(08.04.2010 в 19:27)
Девчонки,у меня был самый главный признак буквально с первых дней зачатия (поняла я это только потом,что это ПРИЗНАК)-меня просто отвратило от алкоголя, любого. а на носу Новый год. Мы собирались 31-го к родителям и было такое поганое настроение,что надо пить алкоголь (ну не смейтесь,НАДО,а-то не отвяжутся тетушки),а я так не хочу,кошмар. Так и протянула всю ночь 2 бокала коктейля. Потом мне чуть плохо не стало от коньяка-это был бензин. Вот с этого начались странности. Конечно,потом новогодние праздники,Рождество, старый НГ, встречи с друзьями. короче,вела совсем нездоровый образ жизни 4 января меня скрутило и я весь день провела с белым другом. Отравление было однозначно не алкогольное, несвежего тоже ничего не ела. лежала с температурой. А потом начались обычные признаки ПМС,но они немного затянулись))) на 2 недели. и 28 января я все-таки заставила себя сделать тест (до последнего не хотела,чтоб не обламываться,ждала месячных) и...

Потом только я поняла,что все признаки были,но я их сознательно не замечала


Вот еще вспомнила. После сильной ссоры с Ромой (которая,правда,быстро закончилась) у меня заболел низ живота. Такого у меня никогда не было вообще-то- и вот тогда зазвонил звоночек,что возможно тут не все чисто))как раз была задержка
автор: Масявка(12.04.2010 в 10:57)
Оль, прочитала... Может все-таки с головой у меня что не то... Но почти все то же самое - от алкоголя вообще выворачивает, от одного только запаха... В субботу ходили на шашлыки, так их долго ждала, так хотела - поднесла к носу - не хочу...не могу...Зато слопала целую банку маслин - не особо их любила раньше, а сейчас как башню снесло... Каждый день по банке и вообще больше ничего не хочется... А вчера за чаем, поняла, что мне тааак вкусно!!! Посмотрела на бутер - ржаной хлеб, плавленный !!!ШОКОЛАДНЫЙ!!! сыр и ветчина...
Чтоб все это значило???
Накручиваю, да?
автор: Eleni(12.04.2010 в 11:07)
Таня... это может значить все что угодно, и накручивание своего подсознание, и оно заветное!!!!
старайся спокойнее все воспринимать. и ждать задержки и полосатости теста ))))
автор: Лесик(12.04.2010 в 11:11)
Я за то что бы это было полосатость теста
автор: Масявка(12.04.2010 в 11:13)
А я как "ЗА", а муж как "ЗА"
Да я уже сама над собой угораю
разговариваю об этом только с вами))) А дома мне кажется, что я по-тихонечку схожу с ума...
автор: Лесик(12.04.2010 в 11:15)
Может это уже "беременные странности"
автор: Масявка(12.04.2010 в 11:22)
ой как бы хотелось
но я думаю как то рановато для них(
автор: Rox(12.04.2010 в 12:39)
лучше,да,не накручивать на всякий случай а на время абстрагироваться до задержки (ее еще нет?) Это ведь может быть и ПМС,подкрепленный желанием Б. У Элени признаки не один месяц были))) у меня тоже в середине года планирования был один месяц такой Зато,если на время забудешь,какая радость и неожиданность будет,если это все-таки Б ну а в противном случае хоть не так сильно расстроишься
автор: Масявка(19.04.2010 в 13:47)
Девочки, прочитала про чувствительность тестов, теперь стало интересно за какой период времени после зачатия повышается ХГЧ? Если задержки еще нет.
автор: Ma Cherie(19.04.2010 в 14:05)
У всех наверное по разному, но в основном, говорят, он повышается когда уже есть небольшая задержка. Масявка, наберись терпения и подожди пару дней задержки, а если уж совсем невмоготу, сделай тест и не мучайся.
автор: Масявка(19.04.2010 в 14:10)
Да я не про себя Я вообще спросила.Так просто статейки всякие читаю, интересно стало)))) Мы пока с монстрами(
автор: koshka(19.04.2010 в 16:43)
У меня тест лишь на 6-й день задержки две полоски показал (полтора года назад, когда ЗБ случилась)
автор: belay(19.04.2010 в 17:04)
а у меня вообще странно получается, в октябре у меня месячные были (как потом пояснилось что это шло омывание) в декабре пошла на узи поставили 3 месяц, залетела я в сентябре 19-26 числах.
срок 26 рожать, а мне все равно кажется что раньше, так как мне в 40 больнице ставили почки числа 20, хотя по некоторым анализам не потдвердили, а могла быть лишь реакция организма, при беременности.

и когда я заподозрила что, что то не так был уже второй месяц
автор: Платиновая блондинка(19.04.2010 в 19:18)
Нет такого понимания "омывание плода" это угроза прерывания беременности!!!
автор: Pasadena(19.04.2010 в 19:53)
которая к счатью окончилась хорошо. берегите себя, девочки. ЛЮБОЕ кровотечение во время беременностина любых сроках - угроза.
автор: belay(19.04.2010 в 19:57)
там какой то другой термен я в этом немного бестолковая
ну с ребеночком у меня все хорошо.
автор: Лесик(19.04.2010 в 20:55)
Мне про омывание плода лично врач сказал,но из за этогоу меня потом тонус матки был,лежалана сохранении
автор: Pasadena(20.04.2010 в 09:44)
Это вопрос терминологии. У кого все закончилось хорошо, называют это "омовение плода", а у кого нет- выидышем в ходу. Вот и все.

Омывание плода: миф или реальность?

Сразу хочу сказать, что в медицинской терминологии не существует термина «омывание плода». Так исторически сложилось, что женщины называют омыванием плода менструалоподобные выделения во время беременности. Народное мнение о том, что это – нормально, не совсем верно. Какая бы причина не была у таких выделений – все равно они – признак неблагополучия в организме беременной.
Почему же у беременной женщины не должно быть менструации? Все дело в гормональном фоне. После оплодотворения и имплантации яйцеклетки к стенке матки, в яичнике, на месте фолликула, из которого вышла яйцеклетка, образуется желтое тело, которое активно продуцирует гормон беременности – прогестерон. Его присутствие в организме, говоря простым языком, не позволяет происходить в организме женщины месячному циклу и менструации, в том числе.
Что же в таком случае называют омывание плода и каковы его причины? Основной причиной является прогестероновая недостаточность. Возможны несколько вариантов развития событий: более благоприятным будет случай, когда в организме матери, вследствие гормонального дисбаланса, происходит обновление эндометрия, чего не должно быть в норме. Процесс этот не затрагивает место прикрепления эмбриона и, по большому счету, беременности не угрожает.
Но, наличие такого кровотечения не есть норма – налицо проблемы с гормональной поддержкой беременности, которые могут иметь печальные последствия и требуют коррекции.
Другой, более частой причиной менструалоподобных выделений при беременности является отслойка плодного яйца или плаценты. Чрезвычайно опасно, когда женщина принимает это за омывание плода и, без оказания медицинской помощи, теряет ребенка.
Причиной отслойки плодного яйца может быть та же прогестероновая недостаточность, гиперандрогения, замершая беременность и ряд других. Отслойка может быть как частичная, так и полная. При полной отслойке сохранить беременность невозможно, но при частичной, при своевременном обращении за медицинской помощью, прогноз благоприятный.
Выделения, называемые «омывание плода» чаще всего появляются в дни, когда при отсутствии беременности, у женщины должна была быть менструация. На эти дни, в течение всей беременности, стоит обращать особое внимание, т.к. в это время наиболее высока вероятность прерывания беременности.
Любые кровянистые выделения, появившиеся у женщины во время беременности, служат поводом для немедленного обращения ее к гинекологу. Не стоит успокаивать себя мыслями о нормальном «омывании плода».
автор: Лесик(20.04.2010 в 10:01)
Оксаночка права,что это не совсем нормально,я вот 1,5 месяца не знала что беременная,потом после 3 дней задержки сделала тест-две полоски,сходила в клинику-беременная,а через несколько дней у меня начались коричневатые выделения,я тут же пулей пошла вставать на учёт и за одно осмотреться,в результате моего мгновенного обращения,меня положили на сохранение,и у нас всё обошлось Так что если вдруг у кого то не дай бог будет похожее,не в коем случае не тяните и бегом к врачу
автор: Ma Cherie(20.04.2010 в 10:40)
Спасибо, Оксана, что четко объяснила что к чему. очень полезная информация.
Девочки, а кто-нибудь знает, как отличить обычные месячные от опасного кровотечения?
А то ведь и пропустить можно...
автор: Rox(20.04.2010 в 10:55)
тест делать? я тоже этого боялась
автор: Pasadena(20.04.2010 в 13:55)
У тебя нерегулярный цикл?
автор: Ma Cherie(20.04.2010 в 14:46)
У меня регулярный...а что? Да, кстати, ведь ещё имплантация бывает, там же тоже возможны какие-то выделения
автор: Pasadena(20.04.2010 в 16:16)
Ну как бы если цикл регулярный ты в курсе, что это именно месячные например . Если тесты отр и ХГЧ отр. Если+, то понятно, что бегом сохраняться.
ИЗ обычно это практически незаметно-чуть-чуть мажет. И то не у всех.
При выкидыше обычно кровь алая, а м обычно начинаются с темной мазни.
автор: nusya(20.04.2010 в 16:34)
у меня кстати во время имплантации болел живот как при месячных...да ещё и исплантация как раз была в период предполагаемых месячных. если б не мой суперрегулярный цикл без задержек я бы так и приняла эту боль за боль перед месячными
автор: sweetlanka(22.04.2010 в 11:27)
Эх, вот и мой черёд
Признаков у меня было 3. Недели за 2 до мс начал постоянно болеть низ живота, несильно, но оооочень подозрительно. Примерно в это же время приснился безумно реальный сон, что я кормлю грудью свою дочь. Я её всё прикладывал по-разному и никак не могла правильно приложить, но в результате всё получилось, и ощущения были безумно реальные
А третий признак - это, знаете, такая странная уверенность. Я вот прямо точно знала, что я беременна. Хотя мы не предохранялись уже несколько месяцев, и на этот цикл особо не строили никаких ожиданий. Но я вдруг перестала есть-пить всякие вредности, наотрез отказалась идти с мужем в запланированную тренажёрку и вообще стала паинькой
автор: Лоло(22.04.2010 в 23:45)
Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня задержка три дня, тест показывает одну полоску. Но температура уже неделю 37,1. Вообще-то цикл у меня регулярный, но в этом месяце я пила дюфастон. Это он так на цикл подействовал или просто тест рановато делала?
автор: Платиновая блондинка(23.04.2010 в 08:19)
А ты уже отменила дюфастон? Если да, то месячные после его отмены приходят через 2-3 дня, а вообще если не уверена, что не беременна, то отменять нельзя, может быть выкидыш!
автор: Лоло(23.04.2010 в 08:57)
Мне врач его прописала с 16 по 25 день цикла, я столько и пропила.
автор: Pasadena(23.04.2010 в 09:16)
Вообще, если цикл регулярный, все долдно показать.... Если есть сомнения, сдай ХГЧ, если отрицательный - отменяй.
А по каким показаниям ты пьешь дюф?


На данный момент ты его уже отменила? Если ничего нет, должны начатся монстры.
автор: Лоло(23.04.2010 в 09:36)
Пила потому что свой прогестерон был низковат, хотя в норму укладывался. На данный момент отменила, последнюю таблетку выпила на 25 день цикла, то есть неделю назад.
Что-то вы меня, девочки, напугали. И ХГЧ раньше понедельника сдать не получится, выходные же. А разве тест не на него реагирует? Если одна полосочка, то значит нет ничего?
автор: Pasadena(23.04.2010 в 11:05)
Про ХГЧ я написала, если ты очень сомневаешься. На всякий. Я думаю твоя задержка справоцирована именно дюфом. У меня он тоже в свое время удлиннил цикл. Кстати, если выбирать между дюфом и утрожестаном, лучше второе - он натуральный.
Мне кажется монстры скоро придут. Тесты бы уже показали гормон.
автор: Лоло(23.04.2010 в 11:23)
Pasadena, спасибо! А сколько ждать то? В течении какого срока должны монстры придти? И может ли от дюфа температура подниматься или надо где-то еще причину искать?
автор: Pasadena(23.04.2010 в 11:51)
Прогестерон ВСЕГДА повышает БТ. Если монстров не будет еще дня 2, сходи к гинекологу. Хотя на отмене дюфа и при отсутствии беременности монстров нет из-за глюков яичников. Но я думаю все обойдется.
автор: Лоло(23.04.2010 в 13:05)
У меня повышена не БТ, а температура тела. Огромное спасибо за разъяснения, если до понедельника монстров не будет, пойду к доктору.
автор: Pasadena(23.04.2010 в 13:33)
Вполне может быть и ПМС
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Tata (30.06), Фуфик (30.06), Виола (30.06), МариШик (30.06), Venom@ (30.06), Janka (30.06), Маримьяна (30.06), Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07)