26.06.2024, (Среда) 21:07
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Эпиляция и беременность

 
Страницы:
1
2
3 все
автор: Светлана2012(28.12.2012 в 11:25)
Ноль эффекта, сейчас опять хожу на биоэпиляцию.
автор: aliska(10.10.2013 в 13:47)
Девочки у кого-нибудь появлялась странная реакция после эпиляции во время Б? Вчера сделала голени, как обычно фито-смолой, сегодня такая реакция странная на бедрах и выше... Выглядит ужасно, то ли как аллергия, то ли вообще как кожное заболевание. Вообще думаю, это может быть связано, если я делала зоны ниже, или бежать к врачу?
автор: Iren_Siro(10.10.2013 в 14:14)
Мне моя врач вообще запретила эпиляцию во время беременности и чистку лица.
Но я постоянно на сохранении лежала...скорей из-за этого.
автор: Krist(18.11.2014 в 16:24)
мне тоже врач сказала что нельзя...хотя я так и не поняла взаимосвязи
автор: Княжна Тараканова(14.11.2013 в 14:21)
Алиса, такая реакция, скорее всего, связана с реакцией кожи. у меня сейчас кожа такая сухая стала, что аж до шелушения. может, и у тебя тоже? если да, то такая реакция вполне объяснима - и так сухая, а тут еще и мощный раздражитель. мой совет помазать детским кремом увлажняющим и посмотреть в течен. 2-3 дней. если не пройдет, возможно, стоит обратиться к дерматологу.
автор: Nouveau(14.11.2013 в 14:25)
и у меня кожа сухая, ноги внизу так чешутся иногда, жуть..
автор: Княжна Тараканова(14.11.2013 в 14:27)
у меня муженек ужаснулся, увидев мои ноги! хотел палец "послюнить" и потереть - авось пройдет))) ан нет, тут мощнее артиллерия нужна увлажняющая!
автор: aliska(14.11.2013 в 21:28)
с отоплением конечно все сушит, стараюсь каждый раз после мытья мазать ноги кокосовым маслом и скрабить надо чтоб чешуйки сдезали)
автор: Incredible(14.11.2013 в 13:21)
В беременность хожу на эпиляцию также как и раньше. Ощущения немного менее болезненные чем раньше. Мастер, у которой делаю, относится очень внимательно и бережно, всё переживает за меня. Радует, что в отличии от многих она делает до последних месяцев, а то я знаю, что многие не берутся.
автор: Лапцова Маша(14.11.2013 в 17:22)
А у меня на голени перестали волосы расти, где то с 20 недель))) чему я рада) ну а в другом месте все так же езжу на эпиляцию, тоже заметила, что неприятной боли как раньше нет)
автор: knopk@(14.11.2013 в 17:27)
а я вот переживаю..делаю шугаринг уже три года, был опыт электроэпиляции, но это в прошлом!
по поводу голеней, подмышек я не переживаю... а вот бикини в беременность как делать...как то боязно:-( как бы не навредить малышне, больно же...но бритву не хочется использовать, я забыла что это такое:-)
автор: Лапцова Маша(14.11.2013 в 17:28)
так я вот тоже шугаринг делаю)))
автор: Incredible(14.11.2013 в 17:42)
И я шугаринг, всё нормально.
автор: Nouveau(14.11.2013 в 19:01)
я в беременность поначалу делала бикини горячим воском, как и раньше, а сейчас уже не рискну после угрозы, шугаринг вот не пробовала, мой мастер не делает его...чистку лица делаю, но без дарсенваля.
автор: aliska(14.11.2013 в 21:30)
попытка номер два прошла успешно, раздражения нет и я мазала успокаивающим гелем
автор: Nouveau(29.11.2013 в 11:38)
Девочки, ищу мастера по шугарингу, очень буду благодарна контактам, желательно в нижней части, но непринципиально.
автор: knopk@(29.11.2013 в 11:40)
Юльчик, отправлю тебе в контакте!:-)
автор: Nouveau(29.11.2013 в 11:41)
Оля, спасибо, жду!
автор: Incredible(29.11.2013 в 11:42)
Юль, написала в личку.
автор: ЯнаК.(29.10.2014 в 12:10)
Мамы! У меня вопрос назрел,в связи с выявленной сегодня проблемой. Еще неделю назад получалось изловчиться и бритвой сделать глубокую эпиляцию,сегодня размеры живота уже не позволяют. В беременность впервые,да еще и зону бикини наверное сахаром не рискну. Кто как выходил из положения?
автор: LenoKor(29.10.2014 в 12:15)
На днях тоже хотела задать этот вопрос! Честное слово!!!
автор: ЯнаК.(29.10.2014 в 12:15)
На будущее?!)))
автор: LenoKor(29.10.2014 в 12:17)
Да да)) просто если мамы делали эпиляцию в салоне, то пора бы и мне уже начать привыкать (а то в салоне я ни разу не делала)... Боюсь больно будет, а муж категорически отказался помогать в этом в будущем)))
автор: ЯнаК.(29.10.2014 в 12:20)
Мне предложил ничего не делать и после выхода из РД привести все в порядок.но после долгих лет эпиляции как-то не камильфо,да и в РД надо подготовленной приехать по этой части
автор: АннИ(29.10.2014 в 13:45)
Ян, в роддоме подготовят, если приедешь не готовая))) Ну это в шутку.
Так я изгилялась, но делала все сама и бритвой, тоже не решилась на эксперементы с эпиляцией бикини во время беременности, муж хоть и предлагал свои помощь, мне как-то не ловко было бы. Поэтому сама наощупь.. Верх акробатического мастерства
автор: Любинька(29.10.2014 в 22:12)
Я тоже на ощупь можно сказать брилась, на автомате))) можно зеркало как н причпособить
автор: Самсоня(29.10.2014 в 16:59)
А почему не рискнешь?Изза возможной аллергии или изза боли? Я кстати за беременность в салон еще ни разу не ходила. Представляете делала эпилятором (но с обезболивающим гелем). Я сейчас сама себе вряд ли смогу, на дом вызову через 2 недели, но я вот бритвои не рискну
автор: ЯнаК.(29.10.2014 в 17:00)
и то,и то. да и вообще мне пока не хочется эксперементировать
автор: Самсоня(29.10.2014 в 17:11)
Ну в общем то я когда первый раз сделала, то заполучила молочницу в комплекте. Так что наверное ты права это рисково с учетом положения. раз нормально бритву переносишь, раздражения нет то уж ей и пользуйся. А так все салоны к беременным с опаскои относятся (только постоянных стараются брать), а дома только бритва,эпилятор и крем для депиляции. Выбор не большой в общем то
автор: ЯнаК.(29.10.2014 в 17:13)
учитывая,что я лет 5 пользуюсь только станком - у меня выбора нет вообще. разве что "с зеркалом" или без него.
автор: Dashulya(29.10.2014 в 12:23)
Девоньки, на ощупь) как же еще) я последние месяца полтора так и живу
Оаньше эпилятором, но теперь вслепую бритвой))))вроде нормально, приспособилась) можно еще с зеркалом, но мне вроде и так нормально)
автор: ЯнаК.(29.10.2014 в 12:27)
Я вот кроме " на ощупь" ничего и не придумала. Думала может у кого-то есть другие секреты
автор: Dashulya(29.10.2014 в 12:31)
К сожалению,нет:( если только в салон. Но мне как-то больнее в Б стало, этому эпилятор теперь только для ног и подмышек.
Мне вот к 39 неделе и наощупь стало не айс, не могу в ванной удобное положение найти но радует то, что недолго осталось)
автор: Oreally(29.10.2014 в 15:00)
Я тоже "на ощупь" делала. Девочки кто-то еще про зеркальце писали )
автор: Мальвинушка(29.10.2014 в 12:28)
я думаю поближе к 40 неделям схожу все таки на шугаринг. До беременности постоянно ходила, а потом чего то страшно стало.
автор: Lisenok(29.10.2014 в 12:57)
Я год до Б ходила на сахар, причем делаю все и бикини и ноги и подмышки, когда ЗаБ тоже было страшно идти, посоветовалась с врачом, она сказала если дискомфорт не испытываю то можно, но вообще до 12 недель не рекомендуют. Результатом я очень довольна, что сейчас не мучаюсь с бритвой, дабы представляю как это не удобно и даже могу сказать, что получаю наслаждение от этой процедуры...30 минут и на 2 месяца я могу забыть о депиляции. Но большое НО мне никогда не было больно... планирую продолжать с сахором и до родов и после...
Поэтому Оль, если ты была то ничего страшного в этом нет ты уже знаешь свою реакцию...
А вот многие мастера беременных девочек не берут если первый раз, тоже переживают за них...Тут наверное действительно изловчиться на ощупь нужно...
автор: леночкагреночка(29.10.2014 в 13:52)
Всю беременность ходила на Эпиляция глубокого бикини,врач мне не запрещала,и чему я очень рада,что не пришлось прибегать к бритве.даже перед родами,специально на самый последний момент оттягивала,и ничего не повлияло!
автор: Ma Cherie(29.10.2014 в 14:01)
А если мужа попросить помочь? А так, зеркало в помощь))
автор: Sestranevesty(29.10.2014 в 22:20)
Только сахар дома. мастер домой приходила, постоянная моя.
Бритвой жесть, но если привычка есть, то ок. Насчет мужа-у нас всякий раз это заканчивалось одинаково...и это было не бритье)))
автор: Sestranevesty(29.10.2014 в 22:20)
Только сахар дома. мастер домой приходила, постоянная моя.
Бритвой жесть, но если привычка есть, то ок. Насчет мужа-у нас всякий раз это заканчивалось одинаково...и это было не бритье)))
автор: yozhing(29.10.2014 в 23:05)
хи-хи, Наташ))) про мужа аналогично))))
а по делу, я справлялась всегда с бритвой на ощупь, нормально все было, да и живот не особо мешал))))
автор: Sestranevesty(29.10.2014 в 23:25)
Один раз я решила сделать все воском дома сама. впереди все прошло прекрасно))) дошло дело до гуски моей))) нафигарила я воска, приклеила полоску, а дёрнуть-то как?! И чтоб волосы убрать, и чтоб .опа цела осталась. Зову мужа, дёрни, говорю, за верёвочку, дитя моё... Он ржать)) Так и ржали до слез: муж и я с полоской в заднице))))) Сильно дернуть он не смог, ему меня жалко было. да и смех мешал. Короче, с того раза я дома только в экстренных случаях сама себе делаю эпиляцию))) Никогда не знаешь, чем этот цирк обернется))
автор: aliska(29.10.2014 в 23:45)
Наташа насмешила
Я во время Б сама дома фитосмолой делала, потом когда уже пузо мешало это делать, пошла к косметологу. Планировала еще до родов к ней успеть сходить. Но чертовый 4-ый РД))) Когда были шеечные выделения, я испугалась и меня скорая туда увезла, но на 30-ой неделе у них порядок поступления такой же, как и в родах: бритье под 0, клизма и т.д. и т.п.))) Я к такому была явно не готова, и при угрозе не об интимной ли мне стрижке стоять думать? От клизмы мне удалось отказаться, а вот мой мизер там их не устроил. Муж был в шоке, когда ждал в машине от меня вестей у приемного покоя, я ему позвонила с просьбой срочно купить мне станок . Вот так получилось, что и не сама и не муж и не косметолог))) Ужас конечно с такими порядками) Я еще думала, что мои планы нарушили и теперь не смогу отрастить нужную минимальную длину для следующей эпиляции, чтобы к родам хватило)))
А еще кстати, когда тебя привозят и сразу на родильный стол, то можно об этом не думать, там уже не до этого будет)))
автор: yozhing(29.10.2014 в 23:46)
Наташ, насмешила до слез)))) во избежание таких конфузов я все же бритвой орудую))))
автор: Ma Cherie(29.10.2014 в 23:50)
Ой, ну и ржака)))))) представила картину)))) я себе делала там, не так и больно на самом деле, вот подмышки я так и не рискнула. А сейчас пока беременная, делаю облегченный вариант бикини.
автор: Мороженка(30.10.2014 в 09:12)
Наташа
автор: Babuta(30.10.2014 в 11:40)
Наташ, рассмеялась до слез от тебя! Вот вы с мужем два позитива!
автор: nightmoon(30.10.2014 в 11:02)
Наташавторой день ржу в голос))))ну насмешила
автор: ЯнаК.(18.11.2014 в 17:21)
У меня какое-то обострение у волосяных луковиц волосы и так быстро росли всегда, а тут прям недуром прут. челку стригу,через неделю уже длинная,закалывать приходится. эпиляцию только сделаю с трудом,корячась(даже ноги), через день по ощущениям как раньше дня через 4 было
автор: Ленушка(18.11.2014 в 17:31)
Наташа!!!! До слез ржу!!!!!!! Не родить бы!!!! А то в фоке с ребенком сижу!!!!!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.