28.09.2024, (Суббота) 1:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Кухонная и другая техника

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6 7
 … 
45
автор: Siriniti(21.07.2011 в 16:46)
Спасибо большое, тогда думаю, что лучше все таки мясорубку взять.
автор: Юлия Андреевна(21.07.2011 в 22:43)
я один раз в блендере мясо перемалывала...мне не очень понравилось...оно было с жилами и они наматывались на ножи(((
автор: Кити(26.07.2011 в 21:43)
Девочки, ни у кого нет такой модели Brand 37500 NEW

хотелось бы отзывы послушать
автор: Лея(12.08.2011 в 21:52)
Только что читала про нее на Яндекс маркете, отзывы средние. Покрытие кастрюли лучше, но какие то другие косяки, и продажа только из Москвы. Вроде решилась на Панасоник...подарю-ка себе подарочек на недавний день рождения
автор: Ольча(06.10.2011 в 22:25)
а я снова с мини-опросом )))
вышел у нас спор с мужем, какой холодильник покупать... понятно, что FullNoFrost, понятно, что побольше ))) но вот на марке мы с ним начали бодаться - он хочет Бош, а я - за Индезит. Во-первых, про Бош я вообще ничего не знаю, как они в плане холодильников... а про индезит ничего плохого не слышала, только положительные отзывы... при этом бОльший по объему индезит и с теми же тех.характеристиками, чем Бош, стоит на 4 тысячи дешевле...
вопрос - у кого-то эти марки дома есть в виде холодильников? расскажите, плиз, чего-нить о них...
автор: YoungMum(06.10.2011 в 23:03)
У нас бош, у родителей мужа тоже. Уже лет 5 работает без нареканий. Единственный недостаток, на серебристой поверхности видны все отпечатки(
автор: Rox(06.10.2011 в 23:12)
я тоже про холодильники послушала бы) у нас Стинол,собираемся в след.году менять на другой с большой морозилкой или отдельной камерой лучше

Завтра мне приходит мясорубка Delongi (вроде так?). как фирма,не знаете,нормальная?
автор: Asik(06.10.2011 в 23:22)
не совсем поняла про отдельную камеру, если 2 дверцы, то однозначно удобнее так, а вот по поводу двух компрессоров нам сказали, что сейчас уже шагают вперед и возвращаются к одному компрессору на холодильную и морозильную камеру, и так вроде как даже лучше, и экономия в электричестве опять же
автор: Asik(06.10.2011 в 23:19)
холодильники - это моя любимая тема
Очень хочу наш поменять, но только из-за того, что морозилка мне маловата, а так холодильник просто супер Вот и мучаюсь, хочется, но понимаю, что глупо это.
Зато не очень давно оторвалась в выборе маминого холодильника, вычитали мы, что желательно, чтобы в морозилке был no frost, а вот в холодильнике была капельная система, т.е. там на задней стеночке капельки образуются и потом куда-то стекают, если честно, за столько лет так и не посмотрела куда они там деваются. Нужна эта система для того, чтобы влага из продуктов не испарялась, так как при no frost рекомендуют все продукты хранить в пакетах или баночках, иначе эта система вытащит влагу и из продуктов, что-то вроде заветренной корочки у колбасы . Еще смотрели на класс энергопотребления, уровень шума. Некоторые модели отмели, потому что мне в магазине не понравилось как выдвигаются ящики, нужно дверцу открыть прямо на 180 градусов, иначе ящик не достать, у нас на кухне такой номер не пройдет .
У нас стоит либхер. no frost нет, размораживаю пару раз в год, может чуть реже. Моделька у нас с самой маленькой морозилкой, но сейчас очень много вариций даже у одной этой компании.
Маме в итоге купили ардо, разницы особой не заметила.
Ну и на страну производителя все же посмотрите, сейчас даже у одной марки могут быть разные страны сборки, а отсюда отзывы могут тоже различаться.
А еще самый большой выбор холодильников был в Мвидео в Меге, я как раз там все щупала, открывала. А цены на том же яндекс маркете можно помониторить и найти самый удачный вариант
автор: Дарья_88(06.10.2011 в 23:38)
У нас друг мужа является директором одного из магазинов бытовой техники, всегда покупаем по его рекомендации. Брали холодильник Самсунг с системой NoFrost, очень довольны. Потом и мои родители купили себе такой же.
автор: Siriniti(07.10.2011 в 07:12)
У нас тоже Самсунг полным NoFrost, очень довольны, морозилка достаточно большая, а в основной камере зона свежести тоже большая, там и температура другая поддерживается и влажность необходимая, фрукты и овощи вообще отлично хранятся.
автор: Татка86(07.10.2011 в 11:31)
Индезиты ругают за шумность(((у брата мужа индезит,так родители у них ночевали,уснуть не могли
автор: Еленка Лясечка(07.10.2011 в 12:56)
Первый раз такое слышу У родителей работает тихо!
автор: нижегородочка(07.10.2011 в 15:25)
у нас индезит FullNoFrost. Почти 3 года уже. Все в нем нравится. Отличная вместимость. Немного шумноват возможно, когда компрессор включается. Морозит просто отлично. Несмотря на один компрессор, температуру можно выбрать на холодильник в целом и внутри на холодильное отделение. Однако, в начале года он уже ремонтировался. Просто перестало работать холодильное отделение, при этом морозилка работала. Забрали, починили. Вроде бы трубка какая-то там порвалась. Еще когда из сервиса нам холодильник привезли, сказали, что его все-таки хоть раз-два в год, но желательно размораживать.
автор: my_tender(06.10.2011 в 23:17)
Оль, хорошая фирма. У родителей кофемашина Delongi, нареканий по работе нет.
автор: Sara(07.10.2011 в 09:13)
у нас Бош-довольны!!!а у родителей мужа-индезит,очень тонкий металл из которого дверки сделаны-чуть заденешь и видно вмятинку.
автор: Еленка Лясечка(07.10.2011 в 10:50)
У нас Бош, у родителей Индезит. Мы свой купили 2 года назад, выдержал 2 переезда - работает отлично (ттт) У нас с 2 компрессорами - мне нравится! Температуру сама выбираешь и на холодильник и на морозилку. Морозилка большая. А вот полки в самом холодильнике мне не очень нравятся - они из стекла, следы от кастрюлек остаются, приходится подставки ставить. Сами полки к дальней стенке переходят в пластик (не знаю как объяснить), но на него особо уже ничего не поставишь, всё это сокращает площадь используемого пространства. У родителей в Индезите полки - решетка - мне очень нравится такой вариант! И ещё - у нас холодильник намного больше чем у родителей, но при этом у них в Индезит реально больше помещается, чем в наш Бошевский! Индезит пашет уже 7 лет! За это время появился только один недостаток - скапливается вода внизу, под лоткам для овощей (по идеи она должна уходить в спец.отверстие, но оно по ходу засорилось).
автор: Lelya(07.10.2011 в 11:57)
Ольч, у нас Бош, двухкомпрессорный, FullNoFrost! Пользуемся 2 года, пока очень довольны! Морозит отлично! Рада, что взяли побольше (в смысле повыше), т.к. если банки с соленьями, например, хранятся в холодильнике, то места свободного останется немного!
А вообще я фирму Бош очень уважаю, пока ни один прибор не подводил (ттт)! Изначально хотели купить Либхер, но цена у него уж больно кусачая... Почти в 2 раза больше..!
автор: Ольча(07.10.2011 в 23:34)
ой, спасибочки всем!!!
решили брать-таки Бош )) раз на него положительные отзывы, и муж на него запал - значит, надо брать )))
автор: Asik(08.10.2011 в 00:34)
Видимо от размеров зависит, маленькие либхеры по цене не сильно отличаются от других производителей
автор: _анна_(13.10.2011 в 22:12)
+1 к маленьким Либхерам, мы свой взяли зимой довольно дешево, качеством очень довольны)
автор: darenka18(10.10.2011 в 20:08)
Девочки,а не подскажете где на Сп,в интернет магазине или просто на базе можно купить гладильную доску небольшую, но со штукой для глажки рукавов!!!Очень надо!!нигде не могу найти по доступной цене
автор: Дарья_88(10.10.2011 в 21:58)
Я у этого орга заказывала доску Ника9. Качеством вполне довольна, хотя разница с магазином всего-то руб 300-350 оказалась.
http://www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&a...
автор: darenka18(13.10.2011 в 20:06)
спасибо)
автор: иринаМак(13.10.2011 в 19:52)
Umo4ka писал(а) в 28.06.2011 19:40:
Эх, здорово. А я все думаю, покупать мультиварку или нет. Я уже привыкла, плита-духовка, а почитала отзывы наших девочек и вся в сомнениях, еще с Нового года думаю, муж даже деньги отложил на нее, так и потратили, не созрела я.
А йогурты в этой йогуртнице как готовить? Из молока? Блин, столько всего придумали, с одной стороны хорошо, а с другой голова кругом, куда всю эту технику ставить
у меня мулька уже год! я очень довольна,сперва не все готовила сейчас все
автор: Rox(13.10.2011 в 20:08)
Девчонки,а посмотрите здесь-какие холодильники хорошие? желательно до 20-ти тыр,не больше (блин,я никогда не накоплю на машину!!! )
автор: elka(14.10.2011 в 09:56)
Оль, у нас Индезит, морозилка внизу, большой. Купили осенью 8 года со скидкой за 16, изначально 20 стоил. За три года нареканий нет. У мамы тоже индезит, только другой немного.
автор: Honey(14.10.2011 в 12:06)
У нас тоже индезит, тоже до 20 т.р. Покупали сразу после свадьбы, т.к. переезжали в съемную квартиру, где не было холодильника. Кухонка там маленькая была и кроме как в комнату нам некуда было его поставить. Первое время я возненавидела этот холодильник, он не давал мне спать, по мне, очень шумен компрессор. Я буквально вскакивала ночью и начинала его бить и пинать, чем вызывала смех мужа.
Сейчас живем в своей квартире, холодильник стоит на кухне, я и не вспоминаю, что о том, что он когда раздражал меня своим шумом.
Так что в случаи с индезитом все зависит от того где ставит будете.
автор: нижегородочка(14.10.2011 в 14:55)
задумались о покупке новой газовой плиты. Хочется неширокую (50-55см), с автоматическим электоподжигом и газ-контролем всего). Можете посоветовать?
автор: Ольча(14.10.2011 в 15:57)
у свекрови стоит Горенье, крутецкая с грилем и вертелом, тыщ за 20 - она довольна ))
и мы тоже Горенье приобрели, но подешевле, наша вышла в 15 т.р., скоро должны привезти, поэтому пока не могу сказать, как она в эксплуатации.
и у нас еще было пожелание - чугунные решетки, выбрали вот такую http://www.gorenje.ru/products/otdelnostoyaschaya_tehnika/plity/gazovye/items/326628/
кстати, про плиту буквально пару страниц назад я спрашивала, там девочки писали про несколько марок
автор: yozhing(14.10.2011 в 17:05)
в москве была Hansa, очень симпатичная и недорогая. но у нее духовка тоже газовая. работала и работает отлично уже 5 лет.
автор: Rox(27.10.2011 в 17:41)
отвечаю Оле из злилки)))

Оль,я уже выбрала 3 модели) кстати,одна из них Бош полный но фрост) KGN 35X45- он в пределах 20 как раз,у нас и в инет-магазе есть (mt-online), и в центре через дорогу) только мне у всех Бош не нра морозилки по 60-70л. мне 90-100 надо... а это только LG из тех,что нра в ценовой категории до 30.. вообще как холодильники LG? корея,но вроде говорят качественные...немцы,конечно,лучше,но морозилка маленькая((
автор: Ольча(28.10.2011 в 01:20)
Оль, это у вас в серебристом цвете? Я про Бош, нам белый нужен был - не нашли мы.. и да, морозилка у них маловата, конечно... и еще, они хоть и немцы, но собирают их вроде в Питере? или это я со стиралкой путаю, она у нас тоже Бош...
у нас холодильник Самсунг, привезли сегодня - хороший, мне понравился, посмотрим, как работать еще будет... единственный минус - 3-литровые банки в него не впятишь, если только полку совсем снимать одну (( ну и ладно, пока у нас своих солений нет, на будущее будем знать, в 2-литровые закатывать )))) и он у нас вроде тоже корейский, если я правильно помню.. у них вроде нормальные товары-то.. а по отзывам не смотрела на яндекс-маркете? что про LG пишут?
автор: Rox(28.10.2011 в 11:32)
Наверное,в серебристом...я больше серебристые и бежевые смотрю под кухню. вообще про самсунг и LG хорошие отзывы в обзорах-пишут,что хорошая техника в их среднем ценовом сегменте-прослужит больше 10 лет. Бош-это уже другой уровень техники-наравне с вирпул и либхер. Но вот мы ходили по магазинам-у них пластмасса очень пахнет(( Корейской сборки-хорошие,не пахнут. Русской и китайской-ужжжас,хотя вот свекор не чувствовал,а у меня аж сшибало) у меня обоняние острое,может зря я так говорю. А корейской сборки что-то мало их и они тоже дороже на порядок-ближе к бош. У вас как с запахом обстоит в нем?))

Мне очень Тошиба и Шарп понравились ,но там морозилка сверху и без ящиков-всего 2 полки,хотя по литражу типа тоже большая,но неудобно,лучше ящики

Оль,Honey, я когда с бабушкой жила,тоже ночью пинала ее советский холодильник,прям до бешенства от шума щас мне никакой холодильник не помешает вырубиться
автор: Ксюшка(28.10.2011 в 11:39)
Оль, а почему именно но-фрост хочешь. В свое время тоже хотела нофрост, чтобы не заморачиваться, а когда посмотрела сколько места занимает в морозильной камере эта система, сразу же расхотелось его.Т.к. морозилки нам сроду не хватает, ягод много морозим. В итоге взяли обычный. Размораживаю морозилку не более раза в год.И то для того, чтобы просто помыть, никакой особо сильной "шубы" не замечала.

Для меня было важным наличие двух компрессоров, чтобф можно было по отдельности отключать и холодильную и морозильную камеры. Очень удобно, морозилку отключил, помыл, а холодильная работает в это время.
автор: inna-online(28.10.2011 в 11:39)
У нас Индезит с капельной системой, за 2,5 года ни разу не размораживала, оно и не надо ) а морозилка наверно с ноуфростом, потому что нечего там тоже размораживать )
автор: Ольча(28.10.2011 в 15:11)
морозилка nofrost и капельная система - это тоже хорошо, самим ничего делать не надо, но у Бош нет таких вроде, там либо no frost, либо ручное оттаивание. я заморочилась, потому что в старых холодильниках поддоны есть, а сейчас в отзывах на многие холодильники с ручным оттаиванием, и бош в том числе, читала, что нет там поддона и вода при разморозке просто стекает на пол и ее надо тряпочкой собирать причем представитель какой-то фирмы, не помню, надо поискать, это форум был какой-то, отвечал, что мол, это ж редко бывает, но ничего не поделаешь, да, надо вытирать.. поэтому я плюнула на все недостатки no frost и не стала заморачиваться...
хотя вот капельная система - хорошо, там само все испаряется..
но у нас при объеме морозилки 85 литров я посмотрела, не очень много места съедается системой...
Оль, а пластиком все-таки там попахивает.. не сильно, но все же, сегодня вот еще буду нюхать )) при no frost внутри постоянная конвекция воздуха, по идее запахов быть не должно... посмотрим..
автор: Rox(28.10.2011 в 15:19)
да,надеюсь,что хотя бы выветриваются) тем более в LG я выбрала с MultyAirFlow (на память пишу,мож ошиблась в буквах))))
автор: Rox(28.10.2011 в 11:40)
а что такое Vestfrost?

ну не знаю,Ксюш,у меня при размораживании раз в год- шуба нарастает у нас Стинол,лет 10 ему уже есть вроде, может там другие морозилки?? а что но фрост деействительно много забирает у морозилки места?
автор: Ксюшка(28.10.2011 в 11:50)
Оль, это фирма такая. Не успела дописать про него.Стала исправлять, а Инна уже ответила
Мы покупали 6 лет назад, ну около 8см точно забирало в тех, что смотрели. Сейчас может что-то и поменьше придумали
У нас Аристон обычный, не хотпоинт, как сейчас. Ттт вроде всем довольны. Есть зона быстрой заморозки в морозилке и зона свежести с 0 температурой в холодильнике.
автор: Sestranevesty(28.10.2011 в 15:22)
Я уже комплексую со своим Атлантом....((( 6 лет работает (ттт), размораживала 2 раза и то, потому что передвигать надо было))))
автор: Rox(28.10.2011 в 16:14)
а вообще почему никто русские фирмы не рассматривает типа Атланта и Аристона? читала обзоры,тоже такие же качественные вроде,только недорогие,что российские. Есть еще у кого? чтоб деловой-со всеми прибамбасами) или таких не бывает?
автор: Sestranevesty(28.10.2011 в 16:28)
http://zakazi24.ru/kbt/fridge/refrigerator/product-605846/
У нас вот такой... Не то, чтобы дешёвый. Нормальный он, я ж не фанат кухни, мне по фиг какие так прибамбасы и функции. В морозилке там 3 ящика, верхний - заморозка, два нижних выдвижных - хранение. В одном хпвню рыбу/мясо, в другом овощи/фрукты.

Холодильная камера большая, для яиц хрень есть, полки стеклянные, можно уровень менять.
ЗЫ: не призываю на этом сайте заказывать Просто модель нашла)))
автор: elka(28.10.2011 в 16:45)
У нас был похожий с 2003 года до 2009 дома у мамы. Просто ей поновее захотелось, а тот продали по объявлению о скупке. Хороший был холодильник.
автор: Ксюшка(28.10.2011 в 17:59)
У нас вот такой http://www.zakazi24.ru/kbt/fridge/refrigerator/product-4086/, только белый. Ходила вздыхала нга Шарп, но там морозилка сверху и дороговат был.
Только теперь он называется по-другому,видимо, Hotpoint-Ariston RMBA 2185 L 019.
автор: Katrine(28.10.2011 в 19:28)
У нас такой же У родителей в старом названии, у нас - в новом. Всем довольны.
автор: Ольча(28.10.2011 в 15:18)
хохма про плиту )))
мы взяли с автоматическим розжигом и газ-контролем и варочной поверхности и духовки. подключили к газу, проверяем - пока нажат розжиг - горит, отпускаешь - гаснет.. муж поменял какие-то там жеклёры (я не знаю, что это), типа должно заработать - фиг.. гаснет, и все тут... и только когда приехал Илюшин брат младший, он нам объяснил, что просто подольше подержать надо ))) а мы уж плиту сдавать собрались
автор: Rox(28.10.2011 в 15:20)
у нас также в колонке))я долго училась ее зажигать)
автор: Надюня(28.10.2011 в 16:23)
Оль, я поэтому еще с весны по 2 раза зажигаю, потому что забываю по-дольше держать
автор: Rox(28.10.2011 в 16:48)
я уже который год по 2-3 раза зажигаю
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)