28.09.2024, (Суббота) 2:47
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Аня koshka стала мамой!!!

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
16
автор: my_tender(23.06.2011 в 22:53)
Такой пупсик маленький! Сладенький!
автор: ksene4k@(23.06.2011 в 23:04)
С месяцем ВАС!!! Это уже много)))) Мы, кстати, тоже во вторник утром были в нашей поликлиники, и тоже у окулиста и хирурга, так что может и виделись))))
автор: Вовина Кошка(23.06.2011 в 23:54)
мосечку никак не разгляжу вашу
лапочкиииииииииииииии
автор: Ленушка(24.06.2011 в 00:32)
какой миленький!!!!!!!!!!!!!!!!! прелесть!
автор: koshka(05.07.2011 в 16:58)
Запросто!
автор: Хвостик(24.06.2011 в 00:49)
Аааааааааааа!!!!!!!!!!! Какой клевый ватрушкин!!!! Шеки-то какие!!!!!
автор: Вовина Кошка(30.06.2011 в 14:00)
ждем новых фоток)
автор: koshka(05.07.2011 в 14:45)
Попытаюсь дальше с отчетом, пока малый спит.

Дня родов я не ждала с нетерпением, как многие. Почему - не знаю. Скорее всего подсознательно немного побаивалась, что жизнь изменится полностью и наслаждалась последними денечками жизни "для себя", вдвоем с мужем. На последних неделях меня, беременную, уговорила пофоткаться подруга и она же жена брата Анна. Увезла меня в лес и устроили мы с ней фотосессию. Надо отметить, что беременная я себе жутко не нравилась. У меня соверешнно поменялось лицо, как мне казалось, стали маленькими глаза (наверное от того, что были слишком большими мои щеки))) . Я казалась себе бочонком с медом. Да еще эти темные волосы...дернуло меня в начале сиих девяти месяцев покраситься
автор: koshka(05.07.2011 в 14:50)
Если честно, про роды я думала, что будет хуже. Намного. Боялась ужасно - с моего сознательного девчачьего возраста до 8-го месяца беременности. Но под конец третьего триместра страх улетучился. На улице май, отличная погода и столько красивых цветных колясок с малышами! Хотелось гулять с сыном, одевать его во все то красивущее, что покупала последние пару месяцев, бережно стирала, гладила, перекладывала из кучки в кучку))).

ПДР мне поставили 31 мая, но я всегда знала, что ржу чуток раньше. так и вышло.
Близились выходные 21-22 мая. Дима усиленно всю неделю собирался на суточную гонку по лесу на внедорожниках.Ремонтировал машину, забивал маршрут в навигатор, сидел на форуме, звонил, уточнял. В субботу проснулись рано, где-то в 4.30 утра. Я заварила мужу чай, разлила по термосам, собрала продуктовый набор в дорогу)). И пошла провожать к подземной стоянке. Уехал, обещал вернуться в воскресенье и звонить, конечно. Утро было чудное. В овраге на Лопатина пел соловей и куковала кукушка. Поднималось майское солнышко, отражаясь пламенем в окнах красивых Печорских новостроек и коттеджей. Слезы умиления потекли сами собой. надо заметить, что в последнее время они текли у меня слишком часто - от красивой музыки, от пушистого котенка на подоконнике у соседей, от того, что в доме появился шоколад или пченьки. Я прошлась вдоль нашего оврага, поразмышляла над жизнью, подышала сладким утренним воздухом с запахом черемухи и пошла досыпать.

К 15 часам приехала мама Димы - "караулить" меня, вдруг рожу! Мы долго гуляли, спустились в овраг, походили по улицам. В 5 вечера перекусили и пошли пешком в "Фанатстику" поглазеть и, может, чего-нибудь купить. Всю дорогу у меня странно каменел живот и простреливало правую ногу. Мы останавливались на "предышку" и шли дальше, болтая обо все на свете - о мужчинах, молодости, чужих детях и детях вообще, о погоде, работе, природе. Придя домой, уселись смотреть "Бой с тенью". Показывали обе части. Живот каменел все сильнее, малыш внутри устроил бунт, пиная и толкая меня со страшной силой. Потом он затих и животик стал побаливать. я не обращала на это внимания, ссылаясь на тренировочные схватки. Мы еще поприкалывались по поводу "а вот возьму, да и рожу!". Ближе к 12 ночи я на всякий случай пошла помыться в душ. Приготовилась, так сказать. Вдруг звонит муж - вот так сюрприз! Они утопили машину в болоте, поставили ее на эвакуатор, а сами поехали домой. Через 10 минут он пришел. Втроем сели попить чайку, живот болел все сильнее. Никто особо не верил в это, особенно я. Я стала считать интервалы между схватками. 7 минут, 6 минут, 5 минут, 7 минут....Разогнала всех по кроватям, легла сама. МФ и Дима дружно заснули, а я продолжала считать. Так считала до 4 утра, когда интервал был 4-5 минут. Неохота было звонить врачу - время раннее, но и лежать, честно говоря, надоело. Пошла на кухню, слопала грушу. Разбудила Диму, говорю: "Че делать-то будем?". Он: "Звони врачу". Звоню: "Е.А.! Кажется я рожаю!". Е.А.: "Прям так и рожаешь? Езжай в роддом, тебя там посмотрят, оттуда позвонишь". Дима встал, умылся, чаю попил, мы взяли пакеты и поехали. В 5 утра я позвонила в дверь роддома. Вышла недовольная медсестра, не поздоровавшись, провела меня в "смотровую". Я переоделась, долго ждала, пока меня оформят, померяют давление. Еще минут 15 ждала дежурного доктора, чтоб меня посмотрели. Пришел измученный мужчина в голубом колпаке, посмотрел: "Раскрытие 3 пальца!". Делайте клизму. Я с радостью, что остаюсь, отправила Диму немного подтрясывающегося Диму домой с вещами. Сделали клизму, отправили в туалет на 30 минут. Проходя мимо предродовой, я похолодела от ужаса. Рожала девушка, армянка по национальности.
автор: Мишка Гамми(05.07.2011 в 14:55)
ой как интересно Анечка,продолжай
автор: inna-online(05.07.2011 в 15:01)
Оу! Продолжение
Анююют, ждееем
автор: koshka(05.07.2011 в 15:05)
Она жутко ОРАЛА на схватках. Ходила по коридору, задирала ночнушку на голову и звала своих родителей: "Мама, папа, помогите!!!". Увидя и услыша такое, я, наверное, справилась бы сама...без клизмы . Сидя положенные полчаса в туалете, и слушая все это (извиняюсь за подробности), я думала о том, что меня ждет. Хотелось убежать, вернуть обратно мое небеременное состояние и больше никогда к этому не возвращаться. И даже мыслей таких в голову не допускать. Вот так вот она кричала.
У меня хватило мозгов взять себя в руки, взбодриться и вспомнить слова свекрови: 2Что бы ни происходило, ни на кого не обращай внимания!!!". Я отблагодарила себя любимую за то, что взяла с собой плеер. За день до этого я накачала туда всяческих попсовых песен типа "Чумачечая весна", несколько синглов Тимати и что-то там еще. Вышла из туалета, санитарочка проводила меня в предродовую, застелила мою "постель". Я разложила вещи, поставила на тумбочку иконку, которую подарила мне Маша-кошка (спасибо, Маша, мне она очень помогла!!!) и взяла фитбол. Мой врач еще не подошла. Армянка кричала все сильнее, ругала врачей за то, что они не делют ей кесарево. Обвиняла в некомпетентности, предлагала деньги и т.д. Рядо на кушетке рожала и стонала еще одна девушка. Надо сказать, что психологически вот такая обстановка здорово влияет на мозг. Захотелось поорать, но не было причины - где та страшнецкая боль, которой я жду...."Все впереди, все впереди!!!", - шептали мне коварные мыслишки. Прыгаю на мяче, жду страшной боли. Не могу слушать крики, включаю музыку. Здорово-то как! И вот я уже не в страшной предродовой, а просто в комнате, где родится мой малыш, слушаю хорошую музыку. И никуда не делось солнце, трава, хорошее настроение. И вообще скоро лето и все будет хорошо!
Девочки, берите с собой наушники - мне реально помогло.
автор: koshka(05.07.2011 в 15:23)
Потом я пошла бродить по коридору. Уже родившие девочки, идущие на процедуры ранним утром, почему-то так жалостливо, сочувствующе на меня смотрели. На схватках я облокачивалась на подоконник, дышала, смотрела на дорогу, отвлекалась мыслями, что люди с утра в воскресенье едут кто домой из гостей, кто на дачу. У них все обычно, а у меня сегодня праздник - день рождения сына.

Дежурный доктор подключил меня к аппарату кТГ. Услышала сынулю. Пролежала довольно спокойно, безо всяких там неудобств и мук.

В 7 утра пришла мой врач, положила меня на кушетку, раскрытие 6 см. Проткнула пузырь. Действительно, это совершенно не больно. По ногам потекла теплая водичка (вот и повод вспомнить детство))) . Доктор предупредила, что сейчас схватки будут сильнее и запретила сидеть на мяче. Дала судно и сказала сидеть над ним на корточках - так будет легче.
схватки стали в разы сильнее, но все было настолько терпимо, что настроение мое поднималось. На волне схватки, я садилась на корточки, на носочки. Одной рукой я держалась за кушетку, другой за стену и медленно-медленно глубоко дышала. Это помогало.
армянку повели на родовый стол. У нее - двойня. Она орала, что врачи дураки и тужится она не собирается, а ждет кесарева. Все врчи бегали вокруг нее с уговорами. Потом уговоры прекратились и начался жесткий разговор. первый малыш втсал у нее в родовых путях и врач прокричала, что если она не будет тужиться, ребенок погибнет. Уж не знаю как, но за час потуг она деток родила, разбив в процессе родов два аппарата для измерения давления.

Началась цепная реакция. Девочка на соседней кушетке тоже закричала, да еще и как. Я молилась про себя и уговаривала мозг не поддаваться на провокации. Петрова хвалила меня, что я за схватки ни разу не пикнула.
автор: prolonged girl(05.07.2011 в 15:34)
Да уж, Ань, с компанией тебе не повезло!

Пиши дальше!
автор: koshka(05.07.2011 в 16:07)
Ага. Спасли наушники.
автор: koshka(05.07.2011 в 15:54)
И вот, наконец, мне запретили "мотаться по коридору" и заставили лечь на кушетку. Доктор начала очередной осмотр, засунула руку и повернула малыша на другой бок. Было не особо приятно и больновато, тем более на схватке. Открытие 9 см. После осмтра матка раскрылась полностью. И вот тут началось самое неприятное - нчало тужить. Е. А. велела мне лечь на левый бок и держать правую ногу за колено. Тужиться три схватки запретила, сказала, терпеть и дышать. Как дышать? "Собачкой", ествественно, потому что по-другому не получалось. Нечаянно я выдрала себе небольшой клок волос - видимо, неадекват, которым я немного заразилась от соседок по "палате". Сдерживать потуги - тяжелая работа.

В это время врачи разговаривали про Шуфутинского и Лепса. Перебирали песни, которые им нравятся. Я про себя ругалась:2Какой, нафиг, Лепс! Я же рожаюююю!!!". И ту у меня вырвалось: "Елена Александровна! я больше не могуууу!!! Меня очень сильно тужит!!". Она разрешила потужиться, сказала, что видит макушку. подбежали две акушерки и разложили мою кушетку - родовое кресло, потому что в родовой было занято девушкой, лежавшей слева от меня. Ее уже шили. Мне сложно было держать ногу, потому что от боли она у меня не поднималась почему-то. Акушерка помогла. Е.А. сказала, переворачиваться на спину. Это жутко неудобно и еще больнее. акушерка скомандовала: "Ну что, рожаем!!!". Первая схватка: "Тужься!". Я как-то сильно потужилась и увидела ножницы. Поняла, что будут резать. На слова: "Еще, еще!" раздался скрежет металла и я очень прочувствовала, как меня расстригли. В этот момент родилась Сёмкина голова. Несколько секунд перерыва и новая волна. Потужившись, я родила своего сына! Сёмка закричал, его, крюченного, урчащего как кутенок, положили ко мне на живот. я думала, детки рождаются меньше. Сёма лежал такой толстенький! Обратила внимание на очень курносый нос, маленькие ноготочки и темный цвет кожи. Когда сына унесли на обработку и под лампу, я спросила про цвет кожи. Акушерка засмеялась и пояснила, что эта родовая смазка такого темного цвета, а не сын-афроамериканец. . Потом меня попросили еще потужится и я родила детское место... Жуткое зрелище, конечно, этот Семкин домик...
автор: koshka(05.07.2011 в 15:53)
Я не плакала. Как можно плакать, если в твоей жизни случилась такая радость! Мне хотелось вскочить и побежать по коридору, выпрыгнуть в окно на Варварку и орать что есть мочи: "Люди! У меня есть сын!"

В карте записано. Мальчик. Родлся в 9.30 22 мая. 9 из 9 по шкале Апгар. Всего этого я не услышала, потому что была уже в своих орущих на Варварке мыслях.

акушерка начала меня шить. Не особо приятно, но я не обращала внимания. Из совсем неприятного - когда нажимают на живот после родов. Зашили. Я поросила не уносить Семку в детское, а приложить его к груди. Присосвался сразу и лежали мы так минут 15. Потом его унесли, а мне на живот положили лед.
Вот этого момента я ждала все 9 месяцев. Почему-то мне очень хотелось лежать со льдом и рассылать всем смс, звонить мужу, родителям, сообщая всему миру прекрасную новость. Дорвалась и не заметила, как пролетели эти два часа со льдом. наговорилась со всеми по телефону, поделилась впечатлениями. Лед убрали, палата СП была не готова, сказали, ждать 14.00 и лежать пока здесь. Какое тут лежать! Я вскочила, пошла в душ, помылась слега, потому что не было горячей воды. Пришли Дима и его мама. Я высунулась в окно, поговрила с ними немного, потому что МНОГО не могла - от натуги болела грудная клетка, голос охрип и выдоха хватало максимум на два слова - потом снова вдох! Жутко захотелось есть. Видимо, воскресенье не было днем добрых санитарок. "Мне сказали: "Обед в 13.45, столовка в кнце коридора, сидеть нельзя". Чудно. Ну и ладно! Дождалась времени, оставила пакеты в родовой, пошла в конец коридора в "столовку". Взяла суп и второе и стала есть. Стоя. Голова немного кружилась, не хватало воздуха для дыхания, но я героически доела обед. Освободилась палата. Медсестра сказала: "Че стоишь, бери пакеты, иди в палату". Я не представляла, как потащу такую тяжесть - со швами, сразу после родов. Но тут рядом оказалась моя акушерка и помогла мне, за что ей огромное спасибо. Через час мне принесли сынулю! И с этого момента он всегда со мной!

автор: Нака(05.07.2011 в 16:03)
Анют! Какая же ты молодец!!!
Я успела прослезиться, посмеяться, опять прослезиться......... и даже захотелось скорее уже в роддом))))))))))))))))
автор: koshka(05.07.2011 в 16:07)
Ничего, Насть, скоро-скоро уже!!!! Потерпи чуточек! Я вот ехала туда с чувством, что вскоре будет совершаться что-то прекрасное! Пусть и немножко болезненное (чуть-чуть)!!! С таким настроем и надо ехать. тогда точно все будет так, как ты хочешь!
автор: Нака(05.07.2011 в 16:10)
Меня муж так и настраивает - это День Рождение нашего сына, просто вот оно так случайно совпадет с тем,что тебе будет немного больно. Потом все забудется и будет только праздник - ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ Сына))))))
автор: koshka(05.07.2011 в 16:05)
Выводы. Что запомнилось:

1. У меня не болела спина, а болел живот, как при месячных, только сильнее.
2. Самовнушение - великая вещь.
3. СП - только ЗА!!!! Всегда!
4. Муж на родах мне не нужен точно. Меня бы это очень расслабило, улетучился бы мой настрой, т.к. всегда и во всем я привыкла полагаться на мужа, а тут другая ситуация - он за меня не родит. Он бы мне толко мешал. И еще - это лишний стресс для мужчины. Ну это сугубо мое мнение, я так чувствую. Знаю, что у многих все по-другому.
5. Если чуток покричать на потугах - уже в самом конце, то будет немного легче . Ну или порычать.
6. Если б я встретилась с Д. Медведевым, то попросила бы его повысить зарплату санитаркам. Может, тогда они стали бы чуток подобрее. Реально было бы приятне пообедать в палате, лежа...сразу после родов-то...
автор: Лесик(05.07.2011 в 16:22)
Прямо на одном дыхании прочитала,ммммм...такая настольгия по первому роддому Да с соседками тебе прямо повезло как и мне
автор: koshka(05.07.2011 в 16:53)
Ага. Еще и на то, чтобы от их криков отключиться силы нужны.
автор: Alenchik.87(05.07.2011 в 16:42)
Анют, прочитала твой отчет и как заново в роддом съездила! Армянка эта с нами в ОПБ лежала! У нее были очень серьезные отки, ее реально готовили к кесарево! Двойняя ее была зачата методом ЭКО, она очень за них переживала. Лежала в отдельной платной палате... Доктор который тебя смотрел, как раз именно И.М. с которым я рожала. Как тесен мир... А про стоя кушать, так это да... Как то девченка, котоая была после кесарева удивленно спросила почему полроддома стоя едят, что мол столов побольше поставить нельзя... Эх, а нам ведь 2 недели сидеть нельзя было... ТЕбе действительно смена видимо не очень добрая попалась, потому что мне приносили первые 2 раза в палату кушать.

Пы.Сы. еслиб ты со мной рожала в один день, наверное вообще сказала что я сумашедшая! После родов я просто охрипла... мои песни можно было на Минина слушать
автор: koshka(05.07.2011 в 16:49)
Видимо, армянку переглючило от боли. Каждый по-своему воспринимает процесс. Тем более, если готовили к кесареву, а рожала сама. Видимо, была морально неготова. Но реально было страшно смотреть..
автор: КатяНаСамокате(05.07.2011 в 17:53)
Да, Анют, с соседками не очень повезло. Но ты просто молодец, что не поддалась общему настрою покричать, а держала себя в руках.
Очень интересный отчет
автор: Мишка Гамми(05.07.2011 в 18:39)
Аня,спасибо за отчетик!

А когда расстригают они не обьясняют почему?из-за того что мама делает что то не так?или из-за анатомических особенностей? что то уж чуть ли не каждую стригут(( это врач делает или акушерка?
автор: koshka(05.07.2011 в 21:33)
Юль, мне несколько лет назад делали прижигание шейки. Поэтому и расстригли. Там не очень все эластичное у меня...
автор: бэби(05.07.2011 в 23:56)
обчно стрижет акушерка,когда очевидно,что все равно будут разрывы,то лучше расстричь,ровный шов легче зашивать:)
автор: Ledenec(05.07.2011 в 18:29)
Анют, отчет просто чудо!!! такой проникновенный! ты умница!
автор: Hellen(05.07.2011 в 19:04)
Аня - умничка!. Именно в таких жизненных ситуациях проявляется характер человека.... . Семику очень повезло))).
автор: Хвостик(05.07.2011 в 19:35)
Аня, наконец-то, спасибо за отчетик!!!! Отличный отчет!! Ты молодчина, с такими соседками держать себя в руках....
автор: Любинька(05.07.2011 в 20:26)
вот так отчет ЗДОРОВО!! большое спасибо за опыт!!! Аня - ты просто умница!!
автор: koshka(05.07.2011 в 21:34)
Ох, спасибо девочки! воспоминания о родах будут одними из самых ярких в жизни!
автор: S_yma_soiti(05.07.2011 в 21:47)
Анют, отчет !!!
Спасибки за инфу по 1 роддому)))
автор: SweetSweta(05.07.2011 в 21:45)
Анютка!
Я в шоке, ты такая умница. Какое - говорит, лежать и пошла мыться, да еще в холодной воде!
Родила такого крупненького сынулю и еще удивляшься, что он такой большой "думала, что детки меньше..."
Ох, аж мурашшшшшки! МОЛОДЕЦ!!!
Отчет супер!!!!

Санитаркам повысит з/п!!!!

Я когда рожала, кстати, вспомнила, то меня акушерка тоже предупредила: "Сейчас поставим тебе капельницу. Смотри, видишь? Она электронная. Она дорогая! Смотри не разбей!"
А я про этот разговор и забыла вовсе, а прочитав про "армяночку" вспомнила!
автор: koshka(05.07.2011 в 21:48)
Спасибо, Светуль!!!))))
Ты тоже герой!!!
автор: koshka(05.07.2011 в 21:52)
Мы в эти выходные праздновали мамин юбилей. Вначале посидели дома, потом всем скопом поехали кататься на яхте под парусамина Горе-море. У моего брата тесть яхтсмен. Долго думала, ехать ли мне с Семой. Муж уговорил. Взяли верх от коляски, поставили в так называемую каюту и Сема там спал, укачавшись на волнах. Я его там пару раз кормила. Зато у меня незабываемые впечатления и море эмоций! вот купаться с грудью не решилась и,думаю. правильно сделала.
автор: koshka(05.07.2011 в 21:53)
Субботняя фота
автор: Лесик(05.07.2011 в 21:59)
Мне кажется ты стала ещё краше,честно честно
автор: Мишка Гамми(05.07.2011 в 22:54)
И правда.Анечка,очень красивая!!! и малышастик чудо!
автор: Хвостик(05.07.2011 в 23:05)
Очень фота очень просто Ты красавица, такая вся нежная, ватрушечкин правда серьезничает, но зато такой милаха щечки ммммм
автор: Надюня(06.07.2011 в 12:16)
Аня - какая же красота!!! Мамочка с сынулей...
автор: SweetSweta(05.07.2011 в 21:59)
Анечка, вы такие красивыеееее!!!!!!!
автор: Ксюшенька(05.07.2011 в 22:04)
+100000000000000000 безумно красивые
автор: koshka(05.07.2011 в 22:35)
засмущали...спасибо, девочки!
автор: Вовина Кошка(05.07.2011 в 22:55)
Аняяяяяяяя моя!!!!ты такая красотка!!! правда)))мама)))с сынуликом))) лапки вы)))) я вся в соплях сижу читаю))) все позади.и теперь у тебя есть чудо-есть счастье-сынулик)))
автор: K@t(05.07.2011 в 23:49)
После такого отчетика и рожать не страшно!!!! Молодчина, Анют!!!
автор: Ольхен(06.07.2011 в 00:02)
Аня, вот настал и мой черед плакать над твоим отчетом, прям круговорот воды в природе Ты молодчина, так хорошо держалась, когда рядом с тобой были не самые позитивные эмоции, я каждый раз благодарю кого-то там сверху, что мне нереально повезло рожать одной - это при всей огромности 7 роддома, если бы кто-то рядом так кричал, может, и у меня все иначе бы прошло, по крайней мере точно бы не было ощущения, что роды - это праздник!

Про разрезы в родах, наверное, причины у всех разные, у меня вот, например, голова у ребятенка большая очень, маму мою по той же причине оба раза стригли. Но одна из частых причин - молочница, после нее ткани рыхлые становятся, режут, чтобы разрыва не было.

Ань, фото с яхты - это что-то неземное, вся суть и вся красота материнства в ней!!!
автор: Маргаритка(06.07.2011 в 08:06)
Анют, я просто реву какая ты умница, какой у тебя замечательный сынок здоровья вам
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Искорка (05.10), Анютка (05.10), caterinka0510 (05.10), EvZhenya (05.10), Alina1983 (05.10), mastovoj2017 (05.10), MirenaLo (05.10), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)