Во общем мы из роддома приехали и у нас гноились глазки - у многих бывает.
Чем мы только не промывали, что мы только не капали - всё бес толку, и массажик слёзного мешка я делала, ничего не помогает.
Смысл в том, что когда малыш рождается у него должна порваться плёночка в слёзном канальчике.Вот если она не рвётся, про глазок гноиться - очень похоже на конъюнктивит, только не заразно. Проводят лечение: промывали мы глазки и чаем и фурацилином и капали капельки на протяжение всего времени. Левый глазик слава Богу прошёл, а вот правы никак не проходит. Замучился малыш по четыре раза на дню эти процедуры терпеть.
И вот если не проходит гноение, то назначают зондирование(3-6мес.)Мне объяснили так: через носик трубочкой прорывают эту плёнку и промывают растворм фурацилина. Вроде говорят что под наркозом делают, но малыши всё равно плачут.
Нас записали в 42 больнице на первое сентября - нам как раз 3 мес. исполнится.

-жалко крошку.