20.09.2024, (Пятница) 2:54
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Ребенкин сон-2

 
Страницы:
1
 … 
13 14 15
16
17 18 19
 … 
49
автор: Млинка(26.02.2012 в 09:45)
И у нас новые приколы у Макара... Во сне переворачиватся на живот,поднимает корпус на руках от этого просыпается и плачет...Пыталась ему помочь на животе спать,но он голову не может положить,по привычке видимо опирается на руки и "торчит" головой вверх от этого естественно плачет т.к.хочет спать.После нескольких таких переворотов я попробовала не давать ему перевернуться, пододвинулась вплотную ,обняла "носик к носику" ,как он любит,но нет же пытается во сне перевернуться кряхтит,извивается,меня толкает и опять же просыпается и плачет... Вчера так часа 1,5 наверное мучались... Незнаю,что делать,вижу же,что он спит,и незнаю чем помочь ему...Может было такое у кого?
автор: Хвостик(26.02.2012 в 16:42)
Мариш, не переживай, пройдет, мы прошли все эти стадии стописят раз Можешь почитать в темке про странности в ребенке, я там описывала подробно, как он спит по ночам и чего вытворяет. Сейчас куча новых фишек тоже. Если в нашей кровати спит, тык просто хоть садиться стал, а если в его кроватке укладываю - тык встает вапще на ноги, глаза закрыты, спит ведь, параллельно орет слезы крокодильи, держится за бортик стоит, а голова у самого спать прикладывается к этому же бортику В общем пришла к выводу, что все-таки навыки отрабатывают приобретенные
автор: Нака(26.02.2012 в 19:55)
Ксюх, у нас почти месяц тоже самое вытворял. сейчас просто садится и орет с закрытыми глазами.
Тоже списываю на отработку новых умений)
автор: Румяный Колобок(13.03.2012 в 12:37)
как я вас понимаю! мы вторую ночь так себя ведем! и на животике полежим и на боку, и рядышком с мамой - ничего не помогает крутится-вертится, позавчера правда плакал, а сегодня ночь-полночь мы на животике лежим, на коленочки встаем, ползти пытаемся и хохочем на всю квартиру!
автор: Любинька(26.02.2012 в 15:33)
Марин, у нас такого не было, поэтому советовать не могу! Держись! Наверное пройдет А днем он постоянно переворачивается? Когда долго на животике голову кладет отдыхать? Моя Влада кладет голову на бочок, несколько секунд отдохнет и опять поднимает. То есть если ночью проснется, то голову на бок надо уметь класть, возможно тогда получится спать на животе
автор: Млинка(26.02.2012 в 17:14)
Да,Ксюх,встает в кроватке -это вообще жесть... это он лунатит так?ты у врачей не спрашивала? Люб,он и днем постоянно на живот переворачивается,ооочень редко на спине лежит.Голову редко набочек ложит и прям на пару секунд,а ночью прсто носом клюет(((
автор: Хвостик(26.02.2012 в 17:35)
Ды не знаю, лунатин он или не лунатит пойди их разбери этих грудничков
А твой научится голову опускать, не расстраивайся, просто время еще не пришло, наш тоже долго не мог во сне это делать, хотя днем, когда вертелся на живот, прикладывал, отдыхал так, когда уставал. И научился потом, сейчас почти всегда на животе спит.
автор: Румяный Колобок(13.03.2012 в 12:43)
я думаю, они таким образом новые навыки у нас закрепляют, чтобы во сне не забыть ничего =)так что не переживай!понаблюдай, если карапуз высыпается и вне сна ведет себя нормально ничего страшного,я думаю пройдет скоро. Я один раз вот напугалась. мы на праздник к родственникам ходили- много народу там было, но Матюха вел себя хорошо, не плакал, в игрульки свои играл, но ночь вел себя ужасно! вставал постоянно, глазками по сторонам смотрел и не просто плакал,а орал и даже любимую титю брать отказывался!!после этого мы с мужем решили в гости где народу более 5 человек не ходить!
автор: Hellen(26.02.2012 в 19:23)
Девчат, про сон ребенка после года. Нормально. что мы спим без одеяла и подушки?. Подушку пока не пыталась положить, вот одеялко бы хотела, но ребенок во сне начинает его сразу скидывать, хотя в комнате совсем не жарко. В общем, как спят ваши детки?
автор: Ольча(27.02.2012 в 00:34)
Лен, у меня Наде скоро три, а она ни подушку, ни одеяло не признает )) Даже в садике, я думала, приучится, а она просит, чтоб ей убрали.. поначалу воспитатель думала, что "прокатит" и не убирали - так она и не могла заснуть а как только стали убирать - стала спать... Массажистка сказала, что пока пусть спит так, ничего страшного.. а одеяло так и вовсе не критично - просто мы не в маечке и трусиках, а в пижамке спим с длинным рукавом и штанишками )))
автор: my_tender(26.02.2012 в 21:48)
Лен, мы с подушкой стали спать может года в 1,5 только. А вот одеяло так и скидывает с себя - хоть толстое, хоть легкое. Я сначала как то пыталась с этим бороться - накрывала постоянно его ночью и днем, думала, что в одной пижамке холодно, а потом забила - значит ему так комфортно.
автор: Nasska(26.02.2012 в 22:28)
Марин, у меня такая ж фигня, переворачивается чаще на бок во сне, но если уж развозится, то тоже перевернется, проснется и плакать начинает. Точь в точь. Обычно когда начинаются у нас эти подвижки, перевернется на бок, так я одеялом укрываю по пояс, одеялко широкое и я с обоих боков его насбариваю, чтоб вроде валиков было. Ну и все. Во сне пытается потом перевернуться, а одеяло не дает.
автор: Nasska(26.02.2012 в 22:30)
держится за бортик стоит, а голова у самого спать прикладывается к этому же бортику


Ксюх, ржу наж вами, не могу )) как всегда царевич чудит ))
автор: Хвостик(26.02.2012 в 23:54)
Ой Насть, не говори, вечно он жгет А в последние дня я вапще пришла к выводу, что слишком много Гарри Поттера в беременность смотрела, у меня деть какие-то заклинания во сне стал произносить "кылька-кылька, тьсьсьсьсьсьсьс, тикоклько, клькольколькооо, нгыы" все время это повторяет, тихонечко так, но зато быстро-быстро, еще вздохнет при этом
автор: Leno4ek2010(27.02.2012 в 11:19)
Супер! Царевич молодец! Интересно что означает это у него!:-)
автор: Яблочко румяное(27.02.2012 в 11:24)
автор: diddlin(29.02.2012 в 08:33)
о господя)))))))))))))) болтушка то во сне)))
к слову мы тоже присоединились к рядам - "торчков во сне". ...а нет ли каких нибудь супер методов - чтобы ребенка научить спать на животе? а?
автор: Татка86(29.02.2012 в 08:48)
а мы в выходные уснули на животе!!точнее уложили Лиду на боку,как обычно,минуты не прошло,она развернулась на живот и дрыхла так около часа!
автор: Katrine(29.02.2012 в 09:40)
Долго мы такой метод искали, не нашли А потом ребёнки сами сообразили, теперь только так и спят. Вчера вечером пришла домой с тренировки - картина маслом: диван разложен, дети спят, один на одной половинке, другой - на другой, руки четко в стороны растянули, так, что никому и не прилечь больше, и папа рядом сидит, охраняет сон
автор: Leno4ek2010(29.02.2012 в 10:53)
Красота какая! Я прям представила эту картину! Когда детки спят сладко,что может быть лучше!
автор: Хвостик(29.02.2012 в 11:09)
Класс, две звезды и папа охраняет
автор: SweetSweta(01.03.2012 в 23:35)
Ксю, ну как у тебя так получается реалистично их лепет передать????
автор: Хвостик(02.03.2012 в 01:02)
че там передавать-то, слышно же чего бормочет
автор: Хвостик(29.02.2012 в 11:10)
А мы верной дорогой идем к намеченной цели - спокойный ночной сон без криков, истерик и вскакиваний боюсь прям сглазить , но сегодня спал горааааздо лучше, под самое утро только пару раз пискнул, чутооочеек прямо. Эхх, надеюсь все получится
автор: S_yma_soiti(29.02.2012 в 11:59)
мы спим вроде тьфу-тьфу-тьфу, ночной сон даже удлиняется, но позавчера такая картинка: уложили все спит, через час слышу ноет, захожу к детскую - она стоит на корточках, уперлась головой в передний бортик и как-будто ползет, а бортик-то не дает))) вроде смешно, но ей-то прям обидно было...
автор: Мишка Гамми(29.02.2012 в 16:17)
а я поняла что совместный сон не про нас у мамы ложились вместе на большом диване,и так когда я прихожу спать,начинается к тите и так каждые 40мин-час только успеваю вкладывать,ужас вообще, я не была такой разбитой даже в самые ужасные колики. Дома так не просыпается когда отдельно спим,или может обстановка не знакомая
автор: S_yma_soiti(01.03.2012 в 12:18)
Юль, у нас тоже пару раз был СС... а так - даже спим в зале, Ариша в детской...
автор: Масявка(01.03.2012 в 21:23)
Оооо!Я-муха!Отвратительно спит ребенок уже не знаю сколько-с больницы!Интересно,а мы когда-нибудь будем спать не просыпаясь?У нас такого НИ РАЗУ не было!
автор: Ledenec(01.03.2012 в 23:15)
Танюш. не накручивай себя!
у нас такого тоже ни разу еще не было - думаю, что это вполне нормально
автор: Счастливая(01.03.2012 в 23:32)
Девочки нам сегодня 1,5 и вот только месяц, как начали спать, просыпаясь 1 раз или даже, бывает, ни разу)))
Частично связывю это с завершением ГВ и с отселением от ребенка. Он у нас спит на нашей большой кровати в спальне, а мы с мужем в зале на диване
Так что все будет! терпение!
автор: SweetSweta(01.03.2012 в 23:42)
Тань-Масявка, я перетерпела...Свят спит в своей кроватке, это мы вернули.
Но то, что просыпается, это как и с роддома осталось - один раз на перекус, стабильно. Только раньше было около 2-3 часов, сейчас в 5-5.30. Ну это в основном, а когда зубки тревожат, там и 3 и 4 раза встаем.
Во сне не вставал и не встает. Спит без подушки и без одеяла. В подгузе и в мешке. Мешок из фланельки с завязкой на шее, производство бабули! Дома 18-22 градуса.
автор: Масявка(01.03.2012 в 23:50)
Не,Свет,это не то!Он просто не переставая возится-возится-возится,хныкает,просыпается,плачет,укачиваю на руках-чуть засыпает,я ложусь-опять возится,хныкает,просыпается,плачет и так всю ночь.Это после больницы.
А вообще,мы за ночь раз 7-8 просыпаемся,если у нас все хорошо!
автор: Хвостик(02.03.2012 в 01:05)
Вот Свят молодец, в мешочке еще спит... Мой бы свихнулся сразу от такого произведения, ему надо руки ноги звездой, еще стописят раз туда-сюда покувыркаться во сне, а еще лучше головой в меня упереться, а ноги на папины плечи закинуть, или наоборот какой уж тут мешочек
Вот вообще, с какого возраста начинается нормальный сон? Вот чтобы положил, заснул сам и спит всю ночь Лет в 7 что ли
автор: Мишка Гамми(02.03.2012 в 02:23)
лет в 18 после ночной дискотеки
автор: Хвостик(02.03.2012 в 02:36)
Я в 18 после ночной дискотеки на работу шла, так что не факт
автор: Нака(02.03.2012 в 07:07)
автор: SweetSweta(02.03.2012 в 13:37)
дык, Ксюш, в таком мешке и звёздочкой можно и крабиком и вообще кем хочешь, он же широкий. А плюс очевидный для меня, что он не свалится, как одеяло, и сын не замерзнет ночью... Вертется мы тоже ооочень любим...головой кладу в одну сторону, утром он уже в противоположной...
автор: Anny(02.03.2012 в 12:54)
а у нас вчера Ник учудил
уложила его как обычно,отвалился от тити и я пошла на кухную,муж телек смотрел в зале.
Загдядываю к ребенку прям каждые 5 мин,боюсь что свалится с кровати то нашей.
Муж ржет,грит че ты ему все мешаешь спать нормальо.
И вот в очередной раз заглядываю и вижу:Ник сидит на краю кровати и пялится в телек.
При этом у него такой вид жалесный был...сидит один одинешенек,все его бросили....
Я как увидела,испугалась от неожиданности и кинулась к нему.да и муж тут же подорвался
жалко так нам его было,нацеловывали долго и потом
пришлось опять укладывать и лежать пол часа с титей во рту
автор: Хвостик(02.03.2012 в 13:05)
Ладно хоть сидел телек смотрел, а не рухнул
автор: Anny(02.03.2012 в 13:20)
дауж,это точно.Кровать то у нас наверное еще выше чем у вас
автор: Аист на крыше(03.03.2012 в 11:48)
к теме сна
автор: Anny(03.03.2012 в 12:02)
хахахаха ну точно про нас
автор: Tashylka(03.03.2012 в 16:45)
видела уже в контакте эту картинку.
У нас так же спит. Весь извертится. Слава богу все это в своей кроватке. Любимая поза забиться в уголочек кровати и свернутся в клубочек на пузике. Котеночек мой
автор: Хвостик(03.03.2012 в 20:48)
Ахахааа, оболдеть, точно про нас первая картинка только у нас другая, на месте мамочки папочка лежит, а я прихожу и вижу, что нет мне места в этом сонном царстве
автор: tessy(05.03.2012 в 07:31)
мы хорошо спим днем и отвратительно ночью...прямо ужас... сегодня ночь вообще не спали - всю дорогу истерический крик...
думали на животик - дали эспумизан - бестолку...не знаю, что это было...
позатой ночью часа 2 за ночь спали всего...
если так пойдет, бедный наш папа он на работу в 6 встает - так сегодня и ушел вообще не спамши...
автор: Татка86(05.03.2012 в 08:19)
у нас сегодня тоже ночью просыпалась и кричала,начиная с 12 часов...может погода?я тоже не поняла,что это было,кричит и тужится как будто...
автор: Леся-kissa(05.03.2012 в 09:56)
вот тоже грешу к беспокойствам ночью на погоду! наша возится, возится, кряхтит и "скрипит"
Кстати, мы одни такие, кто во время сна издает ТАКИЕ звуки! я даже описать не могу! то скрип, то как будто вот-вот плакать начнет, то вздыхает! я первое время думала, что Полька просыпается, вставала и начинала ее кормить. А теперь уже привыкли, одним глазом глянешь, а она спит, и сама спать ложусь
автор: S_yma_soiti(05.03.2012 в 11:13)
Да уж... привыкай, Лесь, хотя я так и не смогла привыкнуть к этим вожениям, Ариша до сих пор всю ночь возится, но при этом вроде крепко спит
автор: Леся-kissa(05.03.2012 в 11:52)
Кать, я однажды положила ее спать ночью в пампе и распашонке, так проснулась от того, что она ногами в рейкках спинки кроватки болтала! я в шоке была, не думала, что полуторанедельные малыши (на тот момент было именно столько) ТАК возятся! с тех пор ножки у нее только в пеленке!
автор: Хвостик(05.03.2012 в 14:06)
Ооо, еще как возятся некоторые шилопопы, мой в неделю так ногами дрыгал, что мог от одного конца нашей кровати до другого за 5 сек на спине доползти, и ползунки потом снимал таким же образом вместе с подгузником но пеленание у нас не пошло, категорически не хотел быть завернутым, еще в пузе мне вечно ребра вывихивал и на всех узи у него постоянно одна рука за голову, другая тоже куда-то в сторону, ноги не пойми куда были так что он у нас мноооого места требует для сна
Насчет скрипов всяких, также скрипел че-то, пыхтел, тоже первую неделю вскакивали с мужем по стописят раз за ночь, думали просыпается, брали еще помню укачивать, а он спит дурачки-то но быстро поняли, что просто сон такой беспокойный и все потом прошло со вренем.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Блестяшка (20.09), Жемчужина (20.09), Strraza (20.09), Галчонок (21.09), Ната2010 (21.09), Ханна (21.09), Викуша (21.09), ReXata (21.09), Ninochka57 (21.09), l.anna2109 (21.09), Nancy (22.09), Ulka! (22.09), Серега (22.09), Nataffka (22.09), Saffo4ka (22.09), Елена90 (22.09), Мария1322 (22.09), Вилейка (22.09), Белая Медведица (23.09), Alenchik.87 (24.09), БелКа (24.09), Эка (24.09), Девочкодруг (24.09), Мэри (24.09), Chaika84 (24.09), Наташа Кульнева (25.09), AnnaRad (25.09), Эльвира16 (25.09), MasterLeeJK (25.09), Lelya (26.09), Alko (26.09), anatolika (26.09), Лунтик (26.09), Елизавета (26.09), Svetlan4ik (26.09), Kinder Surprise (26.09), miss (26.09), sergo50 (26.09), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09)