05.10.2024, (Суббота) 18:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прививки - польза и вред. Часть 2

 
Страницы:
1
 … 
22 23 24
25
26 27 28
 … 
36
автор: prolonged girl(06.06.2013 в 07:49)
Ну, нам как раз три года уже есть...
автор: Светка Конфетка(29.06.2013 в 14:03)
Превенар делается однократно, а Пневмо каждые 3 года
автор: VIKA(15.06.2013 в 21:24)
Девочки, а вы все сдаете анализы перед прививкой? Мы вот 18 числа вторую АКДС делать будем, врач сказала идти и сразу делать прививку, даже без осмотра. Первую так же сделали, не анализов и ничего подобного не было.
автор: Nastenka(15.06.2013 в 21:39)
Я сдаю. И врач поощрает это дело.
автор: Машутка(15.06.2013 в 22:15)
блин,а нам даже ничего не говорили про анализы,да еще и голову мне запудрили этими прививками,то одно,то другое говорят.
автор: elena91(15.06.2013 в 22:14)
Да вик желательно сдавать
автор: леночкагреночка(15.06.2013 в 22:17)
у нас перед прививкой сказали сделать анализы крови и мочи,и осмотр невролога!ну эт может перед первой АКДС...но мы платно делали,незнаю какие требования к поликлинике(((
автор: Claire(15.06.2013 в 22:20)
Нас направляли оба раза. А почему это даже без осмотра то?! Врач должен убедиться (и себя и малыша обезопасить) что все гуд, все можно делать. Нет?
автор: VIKA(15.06.2013 в 22:41)
Не знаю, наверное верит на слово(((
автор: BES103(15.06.2013 в 23:51)
Платно на первый визит обязательна конс. невролога, чтоб допуск к прививкам был. Анализ крови перед первой и второй просили обязательно. У своего врача я просто попросила направление к неврологу и на кровь, но она и сама собиралась это сделать.
автор: Лидия(08.07.2013 в 11:25)
Девочки, а Манту это та самая "пуговка", которую дня 3-5 мочить нельзя?
автор: Spring(08.07.2013 в 11:31)
Мочить можно, ванну принимать нельзя
автор: Лидия(08.07.2013 в 11:40)
Спасибо, Оль!!! Боюсь в такую жару делать, жалко ребенка, как он без купания.
автор: Spring(08.07.2013 в 11:45)
Так в душе же можно и в озере
автор: Лидия(08.07.2013 в 12:08)
Ааа, поняла :) спасибо еще раз!!!
автор: Usya(08.07.2013 в 22:41)
Оль,а поделись, почему можно например в озере?
мне сказали "не мочить совсем, если вдруг намочили, не растирать а промокнуть полотенцем"
т.е. как я поняла совсем не мочить, а тут оч интересно, что душ можно..
автор: Лидия(08.07.2013 в 22:53)
Юль, единственное могу сказать, медсестра сказала можно мочить как угодно, мол это пережиток прошлого. В то же время врач сказал что нельзя мочить. В интернете тоже 50 на 50. Вот и не известно кому верить.
автор: Spring(09.07.2013 в 08:51)
Нам так врач сказала, Комаровский тоже говорит, что мочить можно. Это типо пережиток прошлого, тогда вакцина была другая
Мы кстати мочили, а пуговка даже моловата была, тк БЦЖ у нас не получилась
автор: Usya(09.07.2013 в 15:41)
понятно, хорошо конечно если усовершенствовали
автор: inna-online(09.07.2013 в 16:02)
Нам тоже говорили мочить можно, нельзя тереть и чесать.
автор: Лидия(11.07.2013 в 14:07)
Отчитаюсь: мочили Манту по 100 раз в день, вечером купались в ванной, все отлично :)
автор: tossa(08.07.2013 в 22:28)
девочки, скажите мне, что без пентаксима можно прожить, а? ну живут же люди без прививок вообще год-два, с другими же детьми общаются при этом и ничего, да?
у меня ипечалька, поскольку я приболела малость видимо придется откладывать в 4 раз второй анин пентаксим (хотя еще не решила ...), а я уже от людей шарахаюсь - мало ли что?
в поликлинике тут стоим в очереди, девочка с мамой подходит без очереди и говорит "мы после прививки" я ненароком так интересуюсь...девочка при этом вертится вокруг нас (аня на мне в слинге) со словами "дай посмотреть, дай посмотреть" , а мама так спокойно...после полиомелита...капельками ...

ага, меня в другой конец корридора унесло, я сразу себе страхов заражения полиомелитом капельками нарисовала, чуть не накричала на маму эту, что после таких прививок деток нужно рядом держать и дома сидеть, чтобы не привитых еще малявок не заразить (ну это я про себя возмущалась)
создается ощущение, что я становлюсь параноиком (((
автор: Еленка Лясечка(08.07.2013 в 22:34)
Лер, мы до 2 лет почти не делали прививки, вот в июне только начали делать - невролог добро дала. Общались со всеми детками в обычном режиме)))) У нас пентаксим последний только на август назначен.
автор: Женечка(08.07.2013 в 23:39)
Лер,у меня вообще оба отстают..один из-за аллергии на год, другой из-за пиелонефрита..еще второй не сделала даже..да и вообще страховка закончилась и будет только 17 июля;) жду. у нас прививки туда входят и пентаксим тоже;)
автор: Lilaby(08.07.2013 в 23:38)
Лер, мы первую акдс-ную прививку в 1,4 только сделали вообще - медотвод был до этого.
А насчет полио в капельках - после него риск заражения только при контакте с "отходами жизнедеятельности", так как в них живет живой вирус. Сомневаюсь что ты с дочкой будешь в чужих детских какашках ковыряться случайно)))
автор: Вредная конфетка(09.07.2013 в 20:28)
Мы Семену никак не сделаем первую ревакцинацию Пентаксима. При этом,когда делали последний Пентаксим год назад, врач в Данко говорила,что в следующий раз надо бы Полиомелит каплями сделать. Я тут почитала,все так за эти капли переживают,а у нас новорожденная со дня на день появится. Нам сейчас быстренько сделать? Но у нас клыки режутся,я все откладываю. Я в Данко не звонила еще,они могут подсказать,как лучше сделать?
автор: tossa(09.07.2013 в 23:42)
девочки, спасибо, успокоили

получила сейчас анализ крови Ани. Не порадовал он меня...гемоглобин 96 и тромбоциты высокие, 565,
еще несколько показателей чуть-чуть ниже нормы (но их я не знаю, в обычном поликлиническом анализе их нет обычно)
вот пойду завтра к педиатору...что скажет...вообще везде пишут что железодефицитная анемия не является противопоказанием к прививкм, но я как-то не настроена с ТАКИМ гемоглобином делать ((( отменю в общем, а то мало ли что...
как его повышать-то? мясо мы едим ((( и много ((( назначат нам завтра феррум лек - а нам он...ни о чем, два месяца пили (с месяца до трех) - гемоглобин на 8 ед. повысился тогда только с 95 до 103, но тогда решили что с введением прикорма он в норму придет...ага (((
была у нас вроде темка о гемоглобине (((
автор: Annette(09.07.2013 в 23:53)
Лер, в платных мед.центрах (в "Данко", например) прививки делают только если гемоглобин выше 100 хотя бы. Недавно как раз с этим столкнулась. У меня у Олеси 106 был - разрешили. А педиатр участковый назначил все тот же Феррум Лек, пьем, но не знаю, насколько гемоглобин поднимется. Мясо мы тоже едим, и прикорм вроде разнообразный. А вот как еще его повышать...тоже бы послушала.
автор: tossa(09.07.2013 в 23:58)
вот у нас педиатр вообще считает блажью сдавать анализы перед прививкой, но поскольку я прошу невролога из ДОБ прямо писать в заключении - что вакцинация разрешена при отсутствии отклонений в анализах (ну что-то в этом духе) и с медсестрой нашей мы "подружились" - мне выписывают направление...а так...типа баловство это )))

я когда в НН была первый месяц то нам невролог там тоже медотвод дала от всего из-за низкого гемоглобина (тоже 96 был),и сказала, что хотя бы 105 должен быть для прививок и т.п.
автор: Irisk@(10.07.2013 в 01:51)
плюсуюсь. гемоглобин - штука важная, у нас при низком гемоглобине заметны были и проблемы с неврологией, и после его повышения сразу видны были перемены. пентаксим и так может нанести удар по неврологии. я бы не рисковала при низком гемоглобине
автор: Anyut(09.07.2013 в 23:59)
Лер, у меня самой гемоглобин от 80 до 90 всегда был, феррум лек не усваивается у меня, так вот в роддоме врач посоветовала пить Тотему, она не влияет на стул, гемоглобин поднялся до 129, у ребенка тоже хороший стал.
автор: tossa(10.07.2013 в 00:00)
ясно, спасибо. спрошу про него.
у меня у самой нормальный гемоглобин был только во время Б (после я не знаю, не сдавала), а в юношестве всегда низкий был (((
автор: Annette(09.07.2013 в 23:58)
А по поводу времени между прививками - не переживай, что постоянно переносятся...главное, чтоб дочка хорошо себя чувствовала и была здорова. Мы первый пентаксим вообще только в 8,5 сделали. Так получилось.

А старшей ревакцинацию не через год, а через полтора (даже побольше) только. Но вот по поводу ревакцинации говорят, что лучше бы до двух лет успеть. Легче переносится. У нас в 2,5 года достаточно сильная реакция была.
автор: Ежик(17.07.2013 в 14:17)
Девочки подскажите пожалуйста. Вчера делали 2ую АКДС + полеумелит +гемоглобин. У нас ночью температура 38.5 была и рвало. Дали парацетамол растертый 1/4 таблетки смешанную с водичкой. Сейчас температура 37.5-37.7 ничем дитю помочь нельзя? Горячая и капризничает. Не спит, ножками сучит.
автор: VIKA(17.07.2013 в 14:32)
А я детский жидкий парацетамол давала, моментом температуру сгоняет.
автор: Ежик(17.07.2013 в 17:49)
Хмммм. Нам сказали парацетамол только после 38.0 давать(
автор: elka(17.07.2013 в 17:55)
Когда организм борется с болезнью, я тоже до 38 не сбиваю, а если ребенку после прививки плохо, сбила бы. Только таблетка - это неудобно и мне кажется, для желудка не полезно такому малышу. лучше сироп или свечка.
если завтра не будет лучше, я бы в поликлинику позвонила. Лен, скорейшего вам хорошего самочувствия!
автор: Ежик(17.07.2013 в 18:02)
Леночка, спасибо. Вот я того же мнения, что борется организм лучше не мешать. Но мамкино дурье сердце жалеет и хочется дать что-нибудь что бы помочь и дите не мучалось. Есть нурофен сироп и свечи. На ночь дам если не упадет температура.

Вам с Лизёнком тоже не болеть!!! Ни каких больниц чтобы больше! Извини что не в соответствующей теме)
автор: Pasadena(18.07.2013 в 09:15)
ну вы же как бы не болеете, а просто реагируете на прививку. не вижу смысла выдерживать при таких условиях до 38,5, с 38 даю.
автор: MiLena(17.07.2013 в 18:00)
нужно сбивать температуру только свыше 38.

а по поводу акдс - плохая прививка. лучше не экономить на зарубежных аналогах: пентаксим, инфанрикс
автор: elka(17.07.2013 в 18:03)
Мне вот недавно врач дополнила - сбивать свыше 38 при условии нормального самочувствия ребенка. моя может скакать до 38,5.
автор: VIKA(17.07.2013 в 18:19)
Лен, так я и имею ввиду, что сбивать после 38. Просто я говорю, что парацетамол жидкий удобнее)
автор: Pasadena(18.07.2013 в 09:09)
я давала детский панадол или нурофен. там даже в показаниях написано-поствакцинальная гипертермия. Так что не бойся, купи, пусть будет дома. Он и на вкус приятный.
автор: elena91(19.07.2013 в 20:32)
Мы вчера сделали нашу первую (наконец то ) прививку. Планировала делать пентаксим плюс ревакцину гепатита. Но последней вакцины в нашей поликлинике нет уже пять месяцев и нам предложили сделать Бубококс. Вроде бы правильно написала название. Все прошло отлично.кирюша даже не заметил укольчиков. Температуры.капризов и прочего не было.чему я несказанно рада.

А в полгода делают третью вакцину гепатита? Просто тут мне девочка сказала.что им сделали 3ю вакцину гепатита.которая обязательно в полгода делается. А я об этом ничего не слышала.я думала только полиомелит.
автор: цветочек Аленький(20.07.2013 в 00:02)
Насколько я поняла, если в роддоме делали гепатит, то потом в 3 и 6 месяцев надо, но вообще врач график составляет вроде
автор: elena91(20.07.2013 в 00:11)
Нет.вторая ревакцинация в месяц должна быть. А вот третья в 6вроде как.но я почему то думала два гепатита делают а не три.
автор: Pasadena(20.07.2013 в 09:54)
все правильно. при рождении, в месяц и в полгода
автор: elena91(20.07.2013 в 11:11)
спасибо)
автор: МаЛьвина(26.07.2013 в 12:46)
Сегодня идем показывать врачу нашу манту. У нас вообще только след от укола,ни самой пуговки не образовалось,ни покраснений ни уплотнений.это хорошо??или нет? и еще беспокоюсь как уберечься от заразы в поликлинике?((прививку то делают вдень когда здоровых принимают а показывать с больными вместе(((((
автор: Яблочко румяное(26.07.2013 в 12:57)
Анют,тебе только врач скажет,нормально или нет.Дождись его ответа)))У меня самой никогда не было реакции,говорили,что норма.А в поликлинику пойдёте - оксолинку в нос,поменьше всего трогать и не сидеть рядом с больными детками.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.