30.06.2024, (Воскресенье) 14:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прививки - польза и вред. Часть 2

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
36
автор: Chandler(03.06.2012 в 12:03)
А моя подруга просто принесла результат анализа крови на антитела туберкулеза. И этого оказалось достаточно, причем сначала она в нижнем в садик устраивалась, потом в Москве. И там, и там все без проблем прошло.
автор: Naty(02.06.2012 в 03:42)
Девочки,просветите,пожалуйста,я в этой теме профан полный.Нам скоро 4 месяца,прививки только в РД делали (2 штуки).В месяц нам никакие прививки не назначали:из-за маленькой прибавки побоялись,сказали,что окрепнуть сначала надо,потом у нас курс массажа был,потом невропатолог в поликлинике советовала до 6 месяцев никаких прививок не делать.Мы,в общем,ее послушались.А как это в полгода выглядеть будет?сколько вообще нужно будет прививок делать (при условии,что мы ни от чего отказываться не будем)?и как их,одну за другой что ли делать будут?
автор: Тааанечка(02.06.2012 в 09:27)
Наташ, вам нужно будет сделать 2ую прививку от гепатита, потом (если не ошибаюсь через месяц как минимум) АКДС и ИПВ, через 45 дней повторно АКДС и ИПВ, потом третью и уже через месяц от них 3ю Гепатит
вот как-то так, если ничего не путаю
автор: Katrine(03.06.2012 в 12:23)
Нам в Данко делали пентаксим и гепатит в один день, просто в разные ножки кололи. В поликлинике тоже сказали можно в один день сделать.
автор: Kate(02.06.2012 в 21:21)
А кто-нибудь что-нибудь слышал о такой чудо-прививке, которая делается перед садиком, чтобы ребенок меньше болел и переносил все не так серьезно. Платная прививка называется пневмококковый тревенор (могу немного ошибиться в названии). стоит она около 3500 руб. Кто-нибудь делал такую? или может собирается? Расскажите, есть ли в нней смысл?
автор: Гермиона(02.06.2012 в 22:17)
превенар, наверное? Вот на сайте НЦВ о ней - http://www.nnvc.ru/component/content/article/90--qq.html
автор: Nancy(02.06.2012 в 22:55)
Нам ее ЛОР когда-то от отитов советовала. Сейчас вот опять ОРВИ в отит перешло, поэтому очень задумалась о том, чтобы сделать.
автор: Kate(02.06.2012 в 23:12)
Да, Насть, превенар! Напечатала неправильно. Сейчас почитаю, спасибо!
автор: nusya(02.06.2012 в 23:20)
Когда за пол года мы трижды перенесли отит,то я впервые услышала об этой вакцине. Читала тогда о ней - в основном хорошее и в том числе о её чудодействии,что детки в саду намного реже болеют. А натолкнула меня кстати Аня блондинка,за что ей спасибо. С форума точно знаю они делали. Я всё собиралась с года её поставить,но разные ситуации и обстоятельства препятствовали. Советовали её наш лор и педиатр. Педиатр же объяснила мне,что пневмококки - это основные возбудители заболеваний деток в саду. Ну она не только от отитов - бронхиты, пневмоккоковые пневмонии и прочие прелести. В общем я решила поставить её в 2 годика (мы как раз к тому времени расквитаемся со всеми ревакцинациями) ну или сразу после. До 2 лет она дважды ставится, от 2 1 раз. Иммунитет "гарантируют" 10 лет, но "говорят",что по факту больше
автор: нижегородочка(03.06.2012 в 11:02)
Превенар в Данко сейчас 3000 стоит. Еще с 2 лет можно пневмо 23 поставить. Она тоже от пневмококка.
автор: KateSka(03.06.2012 в 11:35)
меня тут в данко агетировали от гемофильн.палочки привиться. Аргументы те же приводили: что привитые ХИПом (вроде так) детки меньше болеют ОРВИ, отитами и пр. прелестями. Особенно когда в садик начинают ходить.
Кто-нибудь осведомлен по этому вопросу? может поделиться соображениями?
автор: МаЛьвина(03.06.2012 в 12:10)
Девочки,подскажите пожалуйста,если мы не делали первую прививку от гепатита,то у нас на первый год остаются все прививки кроме гепатитов или вообще в первый год больше ничего не делают?
автор: Katrine(03.06.2012 в 12:26)
Ань, у нас в роддоме был мед.отвод от прививок. БЦЖ сделали в 5 месяцев. До года сделали 2 от гепатита, 3 АКДС и полио. Третью от гепатита пока не делали, т.к. заболели, дали мед.отвод до конца лета.
автор: Жемчужина(03.06.2012 в 18:17)
Расскажу про нас.
Мы в роддоме неуспели ничего сделать.
В 1,5 месяца сделали БЦЖ-М
В 3,5 месяца сделали Гепатит(Регевак) и АКДС и полиомиелит(Пентаксим)-перенесли хорошо, темп. поднялась к вечеру 37,4; была шышка на ноге, но дня за три рассосалась. К прививке не готовились, после прививки два дня давала Фенистил по 3 капли 3 раза в день.
Следующую прививку делали через 45 дней(как раз 31.05 получилось)-Гепатит(Энджерикс) и АКДСи полиомиелит(Пентаксим)-перенесли похуже, темпа 38 была в ночь(сбивала нурофеном) и на следующий день(тоже нурофен), и жидкий стул один раз был. Ребенок капризничал, естесственно, я с перепугу в клинику, где прививались, позвонила-врач перезвонил, сказал, что вполне возможна темпа 38 в течении суток, а понос от свечки. К вечеру все прошло. В этот раз к прививке готовились, педиатр сказала за три дня давать ему Фенистил по 5 капель три раза в день( т.к.к нам 5 месяцев), ребенок сонный был, иммунологог потом сказал, что этого много, достаточно 3 капель три раза в день, два дня после привки.
Следующую прививку(АКДС и полио) сказали через 45 дней делать.
А Гепатит-через 5 месяцев.

Извините за многобукв, неумею коротко писать!
автор: ketrinn(12.06.2012 в 12:01)
Аня,в первый год вам нужно будет сделать БЦЖ,гепатит,АКДС и полиомелит.
Расскажу как мы прививаемся(не по стандартному графику).
Нам в роддоме сделали БЦЖ и гепатит. В месяц нам не стали делать второй гепатит из-за недостаточно набранного веса. В пять месяцев нам сделали 2 гепатит(Энджерикс),1 АКДС+полио(Пентаксим),через 45 дней сделали 2 АКДС+Полио(Пентаксим),и сказали прийти через 45 дней будем делать 3 АКДС+полио(пентаксим)и 3 гепатит(Энджерикс). Вообще нужно сначала сходить к аллергологу-иммунологу,она все подскажет и расскажет,когда и какие прививки делать.
автор: Tanik(08.06.2012 в 00:24)
Всем доброй ночи!!!!! Нам скоро предстоит прививка от кори, краснухи и эпидемического паротита. Я вот думаю делать в поликлинике бесплатно или лучше платно? Вакцины чем-нибудь отличаются?
автор: nusya(13.06.2012 в 15:38)
Хотела написать ещё на прошлой неделе и забыла.
Были мы с Лёней у аллерголога,я специально спросила про пробу манту - мне ответили,что если у ребёнка есть аллергизация,то проба будет увеличена на 1-2 мм и с такими показателями по тубдиспасерам не загоняют. Врач Богатырева. Вроде авторитетный доктор то..Хоть и клеток аллергенных в наших непонятных соплях не обнаружено,всё равно вопрос это для меня открытый. Одно дело,что врач скажет пациенту, когда все они "обязаны" склонять к прививкам,а другое дело,что скажет врач своим (это я о том,что Лена ёлка писала).
И ещё вопрос. Сколько дней должно пройти после последней акдс до следующей привики НЕ акдс? 30 или 45?
автор: Nancy(13.06.2012 в 16:24)
Вот отрывок из интервью с главным фтизиатром(тоже авторитетный доктор)))))))

"— А почему сегодня у многих детей положительная реакция на Манту?

— Реакция Манту является достаточно чувствительным тестом для определения инфицированности детей микобактерией туберкулеза. Но проба эта не позволяет отличить истинную инфицированность ребенка от инфицированности БЦЖ-вакциной. С другой стороны, у детей с неблагоприятным аллергическим фоном эта реакция может быть ложно-положительной. И здесь может помочь диаскин-тест. Это инновационный препарат. Он полностью исключает возможность перекрестной реакции у детишек, привитых БЦЖ, и практически не аллергичен. Год назад по результатам реакции Манту получалось, что 2,5 миллиона детишек инфицированы. Когда части из них сделали диаскин-тест, тот подтвердил результат только у 1,8% детей. Представляете, скольких удалось уберечь от напрасной профилактической терапии!"

Полностью интервью по ссылке.
http://www.mk.ru/social/interview/2011/03/16/...
автор: darenka18(13.06.2012 в 17:44)
девочки,а правда,что АКДС как-то так влияет на ребенка.что некоторые навыки как будто забыты могут быть???
нам по идее 26 июня её делать,но посмотрим,что невролог в пятницу скажет,я бы конечно не стала делать...тем более у нас отпуск с 1 июля
автор: Solne4naya(19.06.2012 в 14:30)
Мы хотим перед прививками сходить на консультацию к иммунологу и, возможно, сдать анализы на иммунный статус. Кто-нибудь так делал? Поделитесь опытом, пожалуйста. Ну и где найти хорошего врача - тоже вопрос.
автор: Nasska(19.06.2012 в 17:45)
Сегодня сделали АКДС(пентаксим) + 2 гепатит В + превенар. Очень переживаю за состояние ребенка. Спит уже 2 часа. Темпы нет пока. Девочки, если температуры не будет, это тоже не есть хорошо, да?
автор: elka(19.06.2012 в 17:56)
Почему? это хорошо. Справился, значит, организм. У нас ни разу не было, кроме последней. Сегодня поберегитесь в любом случае
автор: Nasska(19.06.2012 в 18:14)
А я с чего-то взяла, что если небольшая температура есть до 37,5, это хроошо и значит организм борется с вирусом... сама придумала, наверное
автор: Enotik(19.06.2012 в 18:23)
нет, Насть! Так и вирусологи говорят.
автор: Надик(19.06.2012 в 19:11)
да-да. я уже не помню, но кто-то из врачей мне говорил, что небольшая температура- это нормально и даже хорошо, значит организм борется и вырабатывается иммунитет, а если совсем нет никакой реакции, если повод усомниться в действенности прививки... может быть вирусы попали в организм слишком слабыми, что нужной силы иммунитета против этой болезни может и не выработаться...
автор: Nasska(19.06.2012 в 19:52)
вот материнская интуиция )) я сама все знаю, оказывается
но так кому верить в итоге? должна быть темпа или нет? у нас её все еще нет
автор: elka(19.06.2012 в 19:56)
Мне иммунолог говорила, что идеальная реакция на прививку - настолько небольшое изменение температуры, что родители этого не замечают, причем в тот же день. температура на другой день и большая - это уже хоть и штатное, но осложнение. никогда не слышала, что отсутствие температуры - причина считать прививку неэффективной. температура после прививки - не страшно, но если ее нет, я бы только радовалась.
тем более акдс вводится в 4 приема в течение полутора лет, и только после этого выработан полноценный иммунитет. причин считать, что он плохо вырабатывается при отсутствии температуры после самой первой прививки я не вижу совсем.
автор: Ksu(20.06.2012 в 20:24)
девочки, а может сталкивался кто.. после третьей прививки, пентакисма, деть спит просто ужасно, вертится весь, через каждые полчаса просыпается (ночью имеется в виду), днем итак по 20-30 мин с трудом, мы и раньше плохо спали, но то, что творится после прививки это просто ужас.. что делать не знаю, но я четвертый день почти не сплю. только к нему прыгаю, уже как зомби... мож кто что посоветует..
автор: tessy(22.06.2012 в 17:54)
у мну вопрос про Данко...я так понимаю, что мне надо взять карточку из поликлиники, сдать анализы, сходить к неврологу за разрешением(в каком виде??) и топать в Данко?? там кто-нибудь осматривает перед прививкой? иммунолог? педиатр? это отдельно оплачивается?
автор: KateSka(22.06.2012 в 18:52)
перед прививкой доктор осматривает: горло посмотрит, послушает, температуру измерят
Анализы требуют если прививка 1-ая
автор: elka(22.06.2012 в 19:41)
Перед прививкой иммунолог посмотрит, отдельно не оплачивается. Анализы мы никогда специально не делали. достаточно было того результата, что в карточку внесен и последний осмотр невролога.
Обычно, что пора делать прививку, говорит педиатр и невролог на трехмесячном осмотре дает добро или отсрочку.
автор: tessy(22.06.2012 в 20:14)
спасибо, просто нам невролог дала отсрочку на месяц и сказала явиться в 4мес, а талон нам медсестра не добыла...так что придется видимо невролога проходить еще раз перед прививкой...прививка первая и анализы уже старые((
автор: elka(22.06.2012 в 23:08)
Если отсрочку давали, значит, невролога точно надо. Про "медсестра не добыла" улыбнуло. Наша медсестра тоже так всегда говорила - вот, я вам добыла талонов))))
автор: Юлия Андреевна(22.06.2012 в 23:55)
Эх...уж эти прививки...сделали вчера последнюю АКДС...мучаемся с температурой, ночью была 38 и 6...я в шоке...ну на фига вот это нужно!!!Причем бригада скорой сказали, что прививка не причем, это ангина начинающаяся...А Врач наша даже перед прививкой горло не посмотрела, только послушала (вот коза!!!)Потом правда пришла, ангины не увидела. Сегодня 37 целый день, к вечеру опять поднялась до 38, сбила нурофеном.
автор: Пила(26.06.2012 в 11:42)
Простите,а вы как температуру меряете ректально или под мышкой? И какой градусник используете, с ртутью или электронный? Вообще,ректальный способ самый точный. Температура после прививок-это нормально.Это значит организм борется. У детей, температура считается,если градусник показывает от 38.0 (если ректально мерить). От 39.0 можно ее уже начинать сбивать, а до этого не советуется,т.к. всякие нурофены и парацетомолы тоже вредны для организма,особенно для такого маленького, легко сожают печень и еще куча побочных эффектов. Самый натуральный способ-это дать орагнизму самому возможность бороться. Конечно я прекрасно понимаю,Что когда видишь болеющего, страдающего ребенка,так и хочется всадить ему сразу все свечи, что бы облегчить страдания и сбить температуру. Но нужна тоже мера по использованию лекарств.
автор: Юлия Андреевна(03.07.2012 в 14:08)
Мерили под мышкой, электронным, по ночам до 39,6 доходило, сбивали нурофеном, но я никогда не давала полную норму в соответсвии с возрастом, он столько не в состоянии выпить такого сладкого сиропа...В общей сложности чуть более 3 суток переносили ее, говорят, что так долго прививка не дает последствий и скорее всего что-то подцепили на фоне ослабленного иммунитета от прививки.
автор: darenka18(26.06.2012 в 19:41)
Нам сегодня сделали полиомелит,АКДС отвод.Режим из-за похода в поликлинику сбился...с 14-16 доча спала урывками,с 16.20 и до сих пор спит...я думаю аккуратненько разбудить её иначе как же она ночью будет???могла привика подействовать???
автор: elka(26.06.2012 в 19:50)
Да, у нас тоже после прививки много спит.
автор: darenka18(26.06.2012 в 19:52)
ну если мы её очень аккуратно разбудили...не страшно?
автор: Оле4ка(26.06.2012 в 20:05)
Даш,у нас доча после такой же прививки спала с 16.00 до 8.00,переодически просыпалась,чтобы покушать и сразу же опять засыпала.
это нормально.видно так прививка действует.
автор: Veta(03.07.2012 в 13:49)
Кто знает подскажите как делать прививки акдс (инфанрикс) первый и полиомиелит второй ... в один день или можно разделить? Если разделять то с каким интервалом ?
автор: МаЛьвина(12.07.2012 в 17:14)
Девочки кто делал своим малышатам прививку пентоксин?как детки переносили?нам скоро предстоит делать,вот хочется узнать к чему нам готовиться
автор: darenka18(12.07.2012 в 18:11)
и акдс 1 и гепатит второй можно совмещать?
автор: МаЛьвина(12.07.2012 в 21:03)
http://www.privivka.ru/ru/consultation/main/vacsina_pentaksim/
автор: Svedka(12.07.2012 в 22:50)
Мы делали пентаксим. Один раз на фоне этой прививки переболели розеолой, остальные два раза температуры выше 37.1 не было, небольшое уплотнение было в месте прививки, держалось несколько дней.
В целом могу сказать, что с одной стороны хорошо, что одним уколом делается сразу несколько "прививок", - меньше химии. С другой стороны, 5 прививок - больше нагрузка для иммунитета, хотя, повторюсь, переносится это все в большинстве случаев хорошо.
АКДС (пентаксим) часто совмещают с прививкой от гепатита, т.е. делают все в один день. Либо через 45 дней (если в один день все прививки сделать не получилось).
автор: Гермиона(13.07.2012 в 12:22)
а правда, что второй гепатит теперь в месяц ревакцинируют??
автор: Маргаритка(13.07.2012 в 12:31)
нам в месяц как раз 2-й гепатит сделали
автор: Мишка Гамми(13.07.2012 в 12:33)
и нам в месяц
автор: Гермиона(13.07.2012 в 12:49)
спасибо!! Илюхе два года назад позже делали...
автор: Portofina(17.07.2012 в 20:15)
девочки, подскажите, пожалуйста, перед первой прививкой АКДС имеет смысл заранее ребенку какие-то антигистаминные препараты давать? просто к врачу сегодня не попали из-за погоды, а прививку на этой неделе хотели сделать.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Tata (30.06), Фуфик (30.06), Виола (30.06), МариШик (30.06), Venom@ (30.06), Janka (30.06), Маримьяна (30.06), Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07)