27.09.2024, (Пятница) 12:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Отлучение от груди

 
Страницы:
1
 … 
15 16 17
18
19 20 21
 … 
30
автор: Nancy(05.11.2011 в 19:44)
Ну сосет как соску, тогда на соску и пытайтесь заменить. В этом возрасте им еще нужно что-то сосать. Не факт, что ночи сейчас станут спокойнее, возможно, просыпаться будет так же и укачивать придется уже с соской.
автор: Юляшка(22.11.2011 в 22:10)
Всем привет!
Мы сворачиваем ГВ. Уже три ночи и три дня без груди. Данилка нормально это переживает, а вот я не очень..
Грудь...таблетки пить не хочу. Сцеживаю иногда, но всё равно сильно увеличилась в размерах, подтекает иногда, болит. Появились уплотнения и шишки((( Кто как это делал подскажите пожалуйста
автор: Гермиона(22.11.2011 в 23:20)
я пыталась перетерпеть, неделю ровно после последнего кормления было всё замечательно - потом шишки появлялись, расцеживала только их, под-сцеживала немного молочко, еще через пару недель всё ушло
автор: Nancy(22.11.2011 в 23:23)
Юля, сцеживайся, просто делай это только при дискомфорте(если все хорошо - не надо) и не до последней капли - легче стало, переставай. Так постепенно молоко уйдет. Внимательно только за грудью следи, чтобы точно застоев не было.
автор: Юляшка(22.11.2011 в 23:51)
Спасибо. Я вот так и делат, сцеживаюсь до комфортного состояния. Но мне кажется, что застой уже есть:( одна грудь меня не беспокоит если ее не трогать. На ощупь не много больно, большая, плотная, тяжелая. А другая вроде вообще мягкая, но с одной стороны как будто канал забитый, то есть шишка такая и оочень больно при пальпации. Уже страшно как то..
автор: nusya(22.11.2011 в 23:59)
Юля,если сама сомневаешься,может специалисту показаться?
автор: Юляшка(23.11.2011 в 15:56)
Сегодня уже второй день как мы полностью отлучились от груди! УРААА!!!
Подведём итоги:

Начала отлучение 20 ноября 2011 года.
Полностью отлучён...пусть будет 22 ноября 2011! ))

Ну вот, Данилка больше не сосёт грудь с 8 часов утра 21.11. Данилке на данный момент 1 год, 2 месяца и 1 день.)

Продолжаю понемногу сцеживаться до комфортного состояния в груди. Делаю массаж для рассасывания шишек и уплотнений. Вроде помогает. Сегодня пойду в аптеку куплю мочегонных травок. И меньше пить чая и ни какого молока!

Как это было "..из дневника.."

20.11.2011
Сегодня начала отлучать Данилу от груди.
Укладывала его в детской комнате на диване. Носила на руках, убаюкивала.
Сама не спала всю ночь, так как ребёнок просыпался каждые пол часа и чаще..Болит голова. Настроение плохое.
Попросила мужа в 8 утра уложить малыша. Не стал. Не понравилось,что ему спать не дают. А то,что я не спала всю ночь это нормально.....
Один раз ночью всё же дала грудь,спросонок и с устатка. Но только один раз. До сих пор больше не давала. время 9:49.
Покормила его кашкой.
Грудь переполнена.

21.10.2011
Весь вчерашний день я Данилку грудью не кормила. Укладывала спать на руках и клала на кровать.
Кстати, мы сделали перестановку, поставили детскую кроватку в тёплый уголок и подняли дно кровати, что бы теплее малышу было)
Около трёх часов дня мы собрались ехать в Мегу и я сцедилась, так как грудь просто с ума сходила..Была переполнена, подтекала, сильно болела. Сцедилась в кружечку, дала Дане выпить. Ему не помешает ещё не много попить мамино молочко)
В Меге грудь всё так же была тяжёлой, из неё лилось и сильно болела. Но я терпела.
Мы катались на котке) Это было здорово)
Спасибо тебе любимый за прекрасный вечер)♥ А Мишка у нас первый раз встал на коньки, а катался как будто всю жизнь на них провёл.
Когда поехали домой я дала грудь ребёнку. Уж очень сильно болела. Но он пососал совсем не много.
Больше не давала.
В ночь уложила спать на руках. Сцедилась до комфортного мне состояния. Налила в бутылочку, ребёнку на ночь. Получилось где то 130 грамм. Ночью опять часто вставала к Данилёнку. Но уже реже чем прошлой ночью. Поила молочком из бутылочки.
Решила больше его не укладывать на руках, а то привыкнет. Просто подходила, гладила по спинке и пела :"ааааа"
Сначала он не хотел так укладываться, плакал. Но я не сдавалась. Просто строго и внятно сказала :"спать!" И он обидчиво так надувая губки и сопя замолкал и засыпал. Вот так мы и провели вторую безтитьнюю ночь)) Утром,часа в 8 дала ему грудь. Что бы мне физически полегче стало, а то ведь всю ночь не кормило. Грудь опять болела..
Всё, пока больше не давала. Грудь болит, но уже на много легче чем вчера. Ура!)

А дальше я Вам уже всё написала
Спим мы теперь в своей кроватке в детской комнате
автор: Sara(23.11.2011 в 18:18)
Юль,вы молодцы!а до этого вместе спали?никак не могу Кирилла к кроватке приучить
автор: Юляшка(23.11.2011 в 19:08)
Да,то этого спали вместе:)
автор: Счастливая(23.11.2011 в 18:33)
Юля, извини, но зачем там резко было сворачиваться?хорошо, конечно, что Даня более менее спокойно переносит, но неужели тебе твою грудь не жалко? можно ведь было постепенно сворачиваться, я помню, ты писала , что в год планируешь. или была необходимость?
автор: Юляшка(23.11.2011 в 19:14)
Ну так год я прокормила. Даже больше:) просто раньше мне было лень это делать, ни как не могла нацелиться на это. А грудь..вот ее то мне и жалко. Он сосал ее всю ночь. И были ночи почти без перерыва. Ночами не спала. Днем тоже часто прикладывался . Меня уже просто раздражали прикосновения к ней:( Кусался. Это была последняя капля.. Устала. Решила и сделала:) об этом не жалею.
автор: Счастливая(23.11.2011 в 19:24)
понятно я спросила как раз к тому, что раз ты планировала, можно было бы заранее потихоньку уменьшать кол-во кормлений, так бы молока становилось меньше, и сейчас было бы легче....ну в любом случае, это твое решение, надеюсь, все дальше пойдет гладко.
автор: Юляшка(23.11.2011 в 19:25)
:) Можно было:) пробовала, не получалось..я когда думала,что буду кормить до года, то я понимала это как: до года кормлю полноценно, а с года отлучаю..:)
автор: Annette(23.11.2011 в 22:08)
Юля, вы молодцы Хорошо, что Даниленок так стойко все перенес)
автор: olenka(24.11.2011 в 10:18)
Попробую тоже отписать по этой больной теме, может кому пригодится, долго у нас это проходило.
Отлучаться я все-таки решила в 2г1м в июне, когда застал меня цистит, пришлось целый день не давать грудь из-за антибиотиков. Грудь набухала, сцеживаться что-то разучилась уже к тому времени, кое-как сцедилась и решила идти по пути уменьшения числа кормлений. У нас было кормление на оба сна, ночью под утро и в перерывах между сном по 1 разу. Эти кормления я решила сразу убрать. Доча капризничала, я ей все говорила что дам когда будем ложиться спать, все чем-то пыталась ее занять, правда не сразу получалось. В итоге она приыкла к этому условию. Этот этап был самый капризный , зависимость у нее была большая. Вспоминаю эот период, много плакала она, но отступать уже нельзя было, еще раз перенести это было бы трудно. Кормление на ночь ушло спокойнее, так как нашли замену, понравилось ей смотреть фильм старый Буратино с песенками, вот и смотрели его каждый вечер под него и засыпали. Потом и на дневной сон стала пробовать убрать, это было труднее, т.к. она могла вообще не ложиться без тити. В этот момент я ей все-таки разрешила держаться за титю, так на жалобно просила "дай подержать" Так и засыпала. Оставалось ночное кормление, его решила подольше не убирать, т.к. на море поехали, чтобы было утешение для моей лапульки. Кстати молоко ощутимо убывало, грудь мягкая становилась. И вот в октябре, как-то ночью она не проснулась пососать и я решила, что она готова к полному отлучению. Потом еще несколько дней она просыпалась просила, но я не давала, она плакала, но не долго, в это время капризы и истерики днем были, но это еще наверное и в силу возраста. Просила подержаться, я давала, сейчас это уже ушло, правда все равно иногда возьмет да спросит "дай титю",а я ей "так ты уже не сосешь", и она успокаивается. Просто мы живем еще с моими родителями и с нами еще сетра, у нее сыночку 7мес, он сосет и она видит, вобщем не забывается у нее этот этап.
В итоге, отлучились мы полностью месяц назад, в 2г5м, сейчас истерик уже нет, но все-таки морально было трудно и мне, и ей. Зато грудь такое отлучение перенесла хорошо, не сцеживалась ни разу, не набухала грудь, были дискофортные ощущения немножко , но быстро прошли, молоко еще выделяется при нажатии, когда уйдет? Обнимашки, целовашки вроде не увеличились, если только чуть-чуть.
Всем мягкого и своевременного отлучения , и терпения
автор: Nancy(24.11.2011 в 14:33)
Ух, как здорово! Наконец-то у нас есть история отлучения после 2-х, да еще и такого постепенного!
автор: olenka(24.11.2011 в 18:09)
Спасибо, Наташа!
автор: Юляшка(03.12.2011 в 14:47)
Всем привет. У меня снова назрел вопрос, который меня очень беспокоит
После полного отлучения прошло уже 13 дней примерно. Грудь приняла размеры до беременности и кормления. Приливов молока больше нет. Застои тоже прошли. Грудь стала мягкая и лёгкая.
Но..в одной груди в районе ореолы (если прихватить двумя пальцами) образовалась шишка. Я сегодня решила помассировать,но особого результата не почувствовала. Тогда решила сцедить не много. Сцедила примерно 15-20 капель и шишки как не бывало. Именно капель, так как уже выделение ни как молоко. Оно не течёт, а капает и даже не много тянется И цвет такой желтоватый. Чем больше сцеживала, тем больше появлялось белого цвета.
Как то страшно стало. Это нормально или уже пора ко врачу???
И ещё, после сцеживания минут 15-20 стреляло в груди, в этом самом месте где сцеживала. Сейчас вроде прошло.
Очень жду ответа! .
автор: Женщина любимая(08.12.2011 в 22:23)
Моя сестра сейчас пытается свою девчушку отучить от груди, горчицей. Не особо получается, Вика говорит тити кака, стирает горчицу и дальше сосет)))))))))))
автор: Nancy(20.12.2011 в 21:54)
Первый раз уложила ребенка спать без груди!!!! Ни единого хныка! Попили молока из чашки, обнялись, Тема лег в свою кроватку, я в свою) Обожаю нашего папочку! За 4 вечера он совершил с ребенком революцию!
Мой первый совет из личного опыта. Не прерывайте привычную для ребенка цепь событий резким отказом. Если всегда укладывали вы и с грудью, не пытайтесь вдруг уложить без груди. Пусть несколько дней поукладывает кто-то другой совсем по-другому. От "нового" человека ребенок лучше примет новый ритуал, а вы уже потом его подхватите.
И еще. Привлекайте пап! Их надежное спокойствие творит чудеса с малышами!
автор: sweetlanka(20.12.2011 в 22:17)
то есть Тёма теперь уже ночью проснется:) или не проснется до утра:) молодцы, поздравляю вас!! и папа молодец! Серега у меня, увы, сдается после первого хныка.
автор: SVetok(20.12.2011 в 23:09)
Наташа, хоть ты и просила тебя не поздравлять - но я все же поздравлю!!!!!!!!!! Вы совместными усилиями сделали большой и шаг - это здорово!!!!!!!!!!!!
автор: Nancy(20.12.2011 в 23:59)
Спасибо, Свет! Я напишу потом о своих чувствах и мыслях на весь этот счет, но пока все ооочень положительно)
У меня язык не поворачивается поздравлять в ситуациях "Нам год, решили закончит, ребенок 5 дней кричал, не ел, не спал, но смирился". Но это мое ИМХО, никому не навязываю. А у нас-то даже не отлучение, просто очередное ограничение, а они, я считаю, нужны, каждое в свое время.
автор: sweetlanka(20.12.2011 в 22:19)
Не знаю, в какую мне тему, наверное больше сюда. Подумываю о том, чтобы научить Настика укладываться в ночь без мамы. Год я сидела около нее днем и ночью, и теперь элементарно хочется позволить себе сходить с мужем в кино на вечерний сеанс, или побыть на дне рождения друзей - да мало ли что. На всю ночь, конечно, нет, но чтоб хотя бы не мчать к Настёнкиному отбою. Как начать? Хочется сделать это максимально постепенно, Настёнка у меня уже 2 месяца как мамина доча, без меня ни шагу. Правда, если меня дома нет, с бабушками иногда только вспоминает, но без слез.
автор: Nancy(20.12.2011 в 22:32)
Расскажу, как будто с бабушками совсем не оставалась, а ты уж начни с момента, который к вам ближе.
1. Общаться при тебе с бабушками.
2. Общаться, когда ты дома, но в другой комнате.
3. Оставлять на короткое время. Исключительно бодрствование.
4. Пытаться уложить. Лучше, чтобы это было в моменты, когда не страшно, если не получится. Например, в дневной сон, если он с 13.00, а ты планируешь вернуться в 14.00-15.00 и если что уложишь сама.
5. Когда предыдущий пункт закрепится и у них сформируется свой ритуал укладывания, можно в ночь. Ведь ребенок, уложенный в ночь, может через час проснуться и если тебя еще не будет, с бабушками контакт должен быть достаточно хорош, чтобы они смогли еще раз уложить.

Очень важен настрой бабушек. При позиции: "Да как она без тебя, расплачется и все" - ничего не получится. Нужно им настроится на успех и творчески подойти к поиску своего уникального ритуала. Это нормально, если получится не с первого раза.
автор: Rox(20.12.2011 в 22:38)
что-то я совсем не успеваю на форуме прочитать,пропустила последние новости) Наташ,а ты на 4 дня полностью его оставляла или на ночь только с папой?
автор: Nancy(20.12.2011 в 22:44)
Вообще не оставляла. Просто мы обнимались на ночь, я уходила в другую комнату, а укладывался он с папой. Я в темке про ГВ писала. Ночью я пока кормлю, но вот последнюю ночь это было один раз ночью и потом уже на просыпание. Резко меньше стал просыпаться, когда отселили в свою кроватку и когда стал укладывать Макс. Днем не прикладываемся.
автор: Rox(20.12.2011 в 22:55)
Наташ,так у вас же и так был не СС? или вы вместе спали? у меня сегодня ночью только раз просыпался,но это случайность,наверное

в плане бабушки у нас все 5 пунктов уже давно действуют,но вот на ночь не рискую что-то оставлять. один раз она начала укладывать в ночь,мы на ДР друга были,но я все-равно в 10 домой примчала (ну беспокойная я мамаша),а так бы он лег,я думаю. вот сколько проспал бы-это вопрос...так-то у нас все могут его укладывать и если проснется,дальше отправить в сон. но я вот не могу никак доверить,все время кажется,что я напрягаю и никто не горит желанием
автор: Lesik(20.12.2011 в 23:50)
ВОт и у нас все 5 пунктов действуют.
Причем ребенок спокойно засыпает, как на дневной, так и ночной сон с бабушками или сестрой мужа.
Могу спокойно оставить его на весь день. Вот, например, месяц назад гуляли с мужем на свадьбе, так ушли утром, пока Мироха еще не встал, а пришли домой - он уже ушел спать в ночной сон.
Он вообще у нас товарищ независимый от груди. Как в дневной, так и ночной сон, в принципе, могу уложить без груди, сама. Иногда Мирон просто отказывается брать грудь перед сном - просится в кроватку.
И как-то все идет к тому, что вроде самое время сейчас отказаться от кормления грудью, но я не готова. Именно я в этом вопросе сейчас слабое звено, т.к. 90% наших кормлений- это моя инициатива, а не ребенка.
Вот терзаю себя, боюсь, что может сейчас приучу его к груди, а потом буду жалеть, что вовремя не отлучила??? Но тут явно надо что-то менять у меня в голове...
ВОт такая не очень стандартная ситуация у нас, ребенок вроде готов, а мама совсем еще не готова.
Видно буду кормить до заселения второго...
автор: Eleni(20.12.2011 в 23:55)
Лесь, у нас где то в год была такая же ситуация! а сейчас я вообще не представляю как отлучать(( ну правда я не могу сказать что сильно жалею, что тогда не сделала. обычно жалею ночами когда встаем постоянно)))
автор: Lesik(21.12.2011 в 00:06)
А мы вот и ночами сейчас спим относительно хорошо, когда раз за ночь проснется, когда два... Иногда вообще первый раз в 5 -6 утра только просыпается.
Вот я и переживаю, что вдруг это период просто такой у Мирона, что он не вспоминает о груди. Просто мне несколько человек уже говорили, что вовремя не отлучили, а потом, когда сами созрели отлучать - ребенок настолько был привязн к груди, что уже и представить не могли, как его отлучить.
автор: Rox(21.12.2011 в 00:10)
у нас я тоже заметила сейчас бОльшую привязанность к груди,чем в год( причем я была готова,но не знала,КАК его приучить укладываться без груди,тк все хоть и умеют его укладывать,но мучиться с ним никто не буд ет всю ночь и не одну ,кроме меня,на это маленькая.надежда(( надо было тогда решиться( я согласна с Гермионой,что год,это такой возраст,что он уже не особо зависим от груди и еще не больно-то понимает. в год и три уже сложней. сегодня меня целый день не была дома,так он обиделся,включил игнор и прям вел себя,да-да,высокомерно! и такое мелкота умеет! и нафиг я ему не нужна была,если грудь не дам! мне это не нравится очень. это что за потребительское отношение? на маму обиделся,а на грудь нет! хоть бы раз обнял, фиг. а в противном бы случае он близости искал не через такой потребительский путь,а через обнимашки-целовашки,я уверена. у него вообще че-то сегодня поведение противное,деловой такой весь
автор: Nancy(21.12.2011 в 09:38)
Ой не знаю, Оль. Что уж теперь, во всех особенностях характера ребенка ГВ винить? Тут уж сложно сказать, что у вас происходит. Отношения ребенка именно с мамой вседа особенные. На маму может обидеться, на маму выпускать свою агрессию. У нас вот был период отделения, так отделялся то он именно от мамы - истерики и скандалы только при мне, вопреки именно моему мнению, бить именно меня пытался. Но мне кажется, даже такое поведение признак именно родного человека. У меня никогда сомнений не возникало, что я для Темы главный авторитет. Да он может взбрыкнуть иногда, но большую часть времени оооочень чутко реагирует именно на мои слова, ко мне идет, когда что-то у него не ладно, сам меня утешат и лечит, если я болею. Уверена, что так у многих мам и без ГВ, но я все же считаю что для нас лично кормления играли значительную роль в установлении именно таких отношений.

Мне кажется, если мама действительно настроена отлучать, но при этом готова оглядываться на ребенка, то в любом возрасте ей это удастся с теми или иными усилиями, но с минимальным стрессом для малыша. И ИМХО любой лишний месяц кормления важен для ребенка. Не скажу, что мне всегда было исключительно легко кормить, но мне всегда легко вспомнить моменты даже в последние пару месяцев, ради которых стоило столько кормить - наши поездки, когда Тема замечательно справлялся с перелетами и сменой питания; осень, когда я болела, а Тема, как всегда, нет; наш последний отит после садика - чуть больше недели назад ехали с острой болью в ушке в больницу через весь город и Тема всю дорогу не выпускал грудь изо рта потому что только так ему было не больно и он не плакал.

Бывает, что в год с небольшим клыки начинают лезть или жевательные зубы и от этого ребенок, который хорошо спал всю ночь вдруг начинает просыпаться. Тут уж ничего не поделаешь, можно жалеть, что раньше не отлучили,а можно радоваться, что ребенку помогаете. Бывает, что днем дети начинают с бОльшей страстью к груди относится, но тут в основном проблемы воситания. Взрослеть-то ребенок должен и с ГВ и без, а мама которая еще кормит, автоматически воспринимает своего ребенка как ляльку и затормаживает его воспитание в этом вопросе.
автор: Nancy(20.12.2011 в 23:54)
Оль, мы чуть больше месяца вместе не спим, а так спали.
автор: ksene4k@(20.12.2011 в 22:44)
Наташ, +1))) У меня свекровь такая же - что мы будем делать если он заплачет?! Ну, или это просто отмаз чтобы не сидеть с внуком. У нас в ночь несколько раз укладывала моя мама, все проходит просто отлично, спит в своей кроватке, пока я не зайду в комнату. Мы пока настроились на новогодние каникулы с отлучением, чтобы Кирюшку папа укладывал спать, а я на раскладушку на кухню уйду спать. Посмотрим, что получится. Я после больницы вообще возненавидела ГВ, когда деть опять был целыми сутками на груди, и при первой же возможности пытался залезть под майку, хотя до этого он так не делал. Но сейчас все вроде вернулось на круги своя, грудь только на сны. Но отлучаться все равно уже очень хочу.
автор: sweetlanka(20.12.2011 в 22:50)
Помню это еще с лекции, но мне почему-то казалось, что между 4 и 5 еще что-то есть. Значит, у нас уже 5. Ого! Спасибо, Наташ!!
Бабушки нет, вполне себе настроенные. Моя мама вообще мне твердит - Света, пора отдыхать, уезжайте с ночевой, мы тут не пропадем, но я усиленно отказываюсь. Не представляю, как так - проснется Тата молочка покушать, а мамы рядом нет. И я без нее ночью - как??
автор: блондинка(20.12.2011 в 23:18)
Света,если ты ,действительно,решилась,что надо иногда и в гости выходить ,и в кино бывать,то выкинь это из головы :"Как Настя без меня..Как я без неё"..Если ты будешь где-то и будешь продолжать гонять мысленно,тосковать,то и ребёнок будет неспокоен..У ребёнка и мамы тесная связь и ребёнку всё ,всё передаётся..Я,например,до сих пор иногда чувствую маму..Если она скучает по мне,плачет,то и я себе места не нахожу..А что говорить о маме и младенце ..Связь-то теснейшая..Поэтому уж если настроилась,то вперёд и всеми мыслями с мужем и о всё позитивном...А доча в надёжных руках и ничего за несколько часов с ней плохого не случится..
автор: sweetlanka(20.12.2011 в 23:22)
да, Ань, я согласна, что может вся проблема именно во мне:) и хочется, и колется, что называется.
автор: блондинка(20.12.2011 в 23:34)
Свет,так часто проблема именно в нас ,мамах..Спокойнее надо быть,а мы беспокоимся,надумываем..Я такая же,Свет..Одёргиваю себя часто..Сейчас уже меньше гонять стала,но над чем работать ещё есть)))

Душевное спокойствие мамы очень важно..В любом деле и в любом начинании..От этого зависит большая часть успеха начатого дела!!

автор: sweetlanka(20.12.2011 в 23:43)
да, золотые слова!
автор: Надик(20.12.2011 в 23:14)
а у нас нет бабушек поблизости(((
Наташ, а для случая без_бабушек какие варианты укладывания без груди есть? у нас ГВ на сон (дневной и в ночь) ну и если расплачется/упадет/ударится -в качестве успокоения, на полминуты.
твои ссылочки про отлучение читала. вариант - рассказывать что-то и типа ребенка уболтается и уснет ну никак не подходит. она с грудью то засыпает 30-90минут в полной темноте, а если болтать с ней- вообще спать не ляжет)))
автор: блондинка(20.12.2011 в 23:20)
Надя,папа вам в помощь..У пап это хорошо получается) Главное- папу хорошенько настроить и внушить ему веру в то,что только на него вся надежда и что у него получится..
автор: Nancy(21.12.2011 в 00:00)
Конечно, папа!
автор: Надик(21.12.2011 в 00:35)
Папка - это хорошо. только он вот уж месяц как в командировке((( приедет -а я его "обрадую" возложенной миссией. как бы обратно не уехал
автор: Юнона(21.12.2011 в 00:23)
а у нас Севка может и без меня уснуть, т.к.я бывает и днём уезжаю по делам, и вечерами с мужем с компанией тусить ходим. Всё ок. И я как-то не переживаю (я полностью доверяю и маме мужа и своей )
а вообще сейчас, как мне кажется, больше зависимость от ГВ моя т.к.утром деть может проснуться, к примеру, в 8 - пососать и спим до 10-11, а без ГВ вставать придётся
автор: Надик(21.12.2011 в 00:32)
точно- точно))) я не могу заставить себя в 8 встать((( этот неперевод часов чтоб его
автор: Nancy(21.12.2011 в 09:41)
Да ладно, если постепенно отлучать, то вот это утреннее сосание можно до конца оставить, а там ребенок сам про него когда-нибудь забудет и проспит)
автор: Мария1(21.12.2011 в 10:15)
девочки а мы ну очень плхо спим,просыпаемся каждый час пососет и дальше спать,как у Марины...только не 1 раз а всю ночь
днем засыпаем с грудью и ночью только она...
я уже писала,что хочу отлучать и все никак(((
как отменить ночь???подскажите??или нереально это сделать если ребенок и днем раза 2-3 ее сосет???

и еще вопрос зимой лучше не отлучать???
автор: Счастливая(21.12.2011 в 10:20)
Сколько ребеночку то?до года? не факт, что если свернете ГВ, проспаться не будет. а вообще да, если грамотно заврешать, то сначала постепенно убираете дневные кормления, потом на ночь, потом ночные.....
автор: Мария1(21.12.2011 в 10:29)
доче 10,5 мес...но мы на смеси уже очень давно...
грудь у нас соска по долгу ее не сосет ...только когда спать...
как засыпает ее отпускает...
ночью так же и еще ее как пососет минут 5,переворачивается и спит...как начинает возиться(а это и через 30 мин может) опять титю 5 мин и спать...
кушаем мы смесь и прикорм...я понимаю хоть чуть чуть но молока она получает...но ночи просто ужас...

я уже писала укачаю...положу в кроватку...30 мин-час захожу...стоит в кроватке...беру качаю...1-1,5 уже сидит..беру качаю...и это все с грудью

в теч ночи может и спит 3 часа подряд но очень редко и возится возится...
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Olias (01.10), _анна_ (01.10), cccaaattts (01.10), LisaV (01.10), Олечка (02.10), lily_syrok (02.10), Кеша (02.10), tania8409 (02.10), Eliss (02.10), Helga (02.10), Любаша (03.10), Lauren (03.10), мама Дешеньки (03.10), Хомячок (03.10), Skyte (03.10), Milana (04.10), lisichka6991 (04.10), ekaterinishe (04.10), nandini (04.10), Iren4ik (04.10), Женька (27.09), пича (27.09), Dina1987 (27.09), Renesmy (27.09), Женечка2809 (28.09), ivanasty (28.09), Наталья Дмитриевна (28.09), boilzzz (28.09), Ольк@ (29.09), Матильда (29.09), Страничка (29.09), Ежик (29.09), Prosto_Maria (29.09), Angela1991 (29.09), Mashundra (30.09), natalirb1996 (30.09)