01.07.2024, (Понедельник) 19:31
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть МАМОЙ! Заметки глубоко планирующих - 4

 
Страницы:
1
 … 
6 7 8
9
10 11 12
 … 
34
автор: tossa(12.05.2011 в 21:56)
А я че-то скисла малясь. Лежу в больнице после лапары. Так все хорошо шло, хотели сегодня выписать, но решили перестраховаться и оставить до завтра. А сегодня после обеда поднялась температура, несильно, но... В общем, теперь мне тут все выходные, и плюс капельницы с антибиотиками...
автор: Eleni(12.05.2011 в 22:22)
Лерочка, держись и не скучай
главное ведь что бы со здоровьем наладилось и все было не зря!
автор: Honey(12.05.2011 в 22:54)
Лера, скорейшего тебе выздоровления, главное чтобы помогло, все обязательно получится
автор: caprice(13.05.2011 в 10:54)
Лер не расстраивайся всеравно после операции так и так дома лежать и восстанавливаться, а в больнице хотя бы под присмотром, температура вроде часто бывает после операции
автор: Надюня(13.05.2011 в 11:09)
Лера, держись! Мы с тобой!
автор: tossa(13.05.2011 в 11:21)
ДА тошно лежать уже просто. Меня прооперировали во вторник. Я сегодня вообще себя отлично чувствую, уже ничего не болит, не тянет. Всех почти на выходные домой отпускают, а мне капельницы два раза в день, которые вполне можно уколами заменить. Ну это я уже капризничаю на самом деле, никто очень сильно не настаивал, тем более что лежу платно и стоит недешево это удовольствие. Самой страшно в дзержинск с температурой на выхи выписываться
автор: Вовина Кошка(13.05.2011 в 11:33)
это тебе
автор: Asik(13.05.2011 в 12:36)
Лер, смотри еще по состоянию своему. Я когда в больнице лежала, то температура 37,5 держалась почти все время. И никто не мог понять откуда она у меня. Оказалось все просто, очень жарко было в палате.
А вот по поводу капельниц, намучалась сама с ними, но это лучше, чем уколы, по крайней мере то, что нам капали колоть было очень больно, да и кололось это только в условиях стационара.
Хочешь мы к тебе приедем У меня еще фильмы на флешке остались, которые сама в больнице смотрела.
автор: tossa(13.05.2011 в 15:35)
НАСТЕН, спасибо за предложение. :) сегодня и в выхи муж придет, а в понедельник-вторник может уже и выпишут, так что не нужно. Но спасибо за беспокойство. Насчет жары-вчера темпу мерили прямо после тихого часа-я под одеялом спала, действительно жарко. Но потом правда позже в коридоре мерила-такая же. А вообще, наверное после операции все же обязательно нужен курс антибиотиков, вмешательство все же. А у меня так как ничего особо не делали и темпы не было решили не назначать, поберечь организм, но видимо все же надо было
автор: tossa(13.05.2011 в 11:34)
А больше всего бесит, что в результате всего нашли только эндометриоз, который все равно надо будет лечить, т.к. Один очаг прижечь было нельзя и который, как сказала оперирующий хирург, можно было отлично увидеть и на узи и обойтись без обеих операций
автор: tossa(13.05.2011 в 11:36)
ДЕВЧОНКИ, спасибо вам за поддержку. Без вас было бы совсем тоскливо
автор: Lelya(13.05.2011 в 11:42)
Лерочка, держись!!! Всё будет хорошо, по-другому и быть не может! Скоро выпишут домой!
автор: caprice(13.05.2011 в 11:48)
Очень странно-почему один очаг нельзя прижечь? мне вроде 2 прижгли при операции, хотя на узи его не видно было
автор: tossa(13.05.2011 в 12:01)
НУ мне врач сказала, что он на прямой кишке и поэтому прижигать его там опасно, надо будет медикаментозно лечить. :( а это значит, что наши хотелки продвинутся еще в лучшем случае месяца на три :( в общем, лежу вся расстроенная. Тоже рассчитывала, что все прижгут и в бой
автор: tossa(13.05.2011 в 12:05)
ВООБЩЕ очага три нашли, но прижгли только два :( правда хирург обнадежил тем, что они были приличные и в принципе, и могли являться причиной небеременности. Но у меня все равно пока больше вопросов чем ответов
автор: caprice(13.05.2011 в 12:47)
а как его вообще лечить? мне в свое время сказали, что эндометриоз не лечится и его только прижигать и все ....ну за исключением каких-то особо острых проявлений
автор: tossa(13.05.2011 в 14:29)
НЕ, ЛЕЧИТСЯ. Гормонами или в уколах несколько циклов или более щадяще противозачаточными с лечебным эффектом пол года.
автор: Ma Cherie(13.05.2011 в 12:29)
Лера, поправляйся скорее! Пусть все наладится скорее и произойдет чудо наконец!!! Очень болею за тебя!!!
автор: Svetlana(13.05.2011 в 12:57)
Лерочка, не падай духом, у вас обязательно всё получится.
Уже столько пришлось перенести - награда ждёт вас впереди.
Малышик обязательно поселится в твоём животике и ты будешь самой счастливой.
Главное в это верить - по другому быть просто не может.
автор: tossa(13.05.2011 в 14:32)
СПАСИБО, девочки. Мы очень на это надеемся
автор: nevesta Lena(15.05.2011 в 18:51)
Лер, у меня тоже держалась температура, и тоже капельницы назначили (а до этого так же решили поберечь организм). и мне сказали выпишут если температуры не будет, но продолжу пить антибиотики дома.
Температура не спала, я сама ее сбила, выписали. Все ОК было. Тоже вопрос в деньгах стоял..
И у меня тоже вопросов пока больше чем ответов, пока пью противозачаточные (лечение), рассасывающие (от спаек), и для иммунитета. Время покажет =)
автор: tossa(15.05.2011 в 21:05)
НУ у меня вчера не было температуры, а сегодня опять есть. Но меня вообще никто не держит, могут и с температурой выписать, не хотят просто и я не хотела. Но завтра буду проситься домой, т.к.смысла лежать не вижу. Капельницу и внутривенно можно и в дзержинске наверное найти, а больше ничего не делают. Мне тоже назначат или пол года противозачаточные или два или три месяца какой-то укол. От спаек хирург сказала ничего не надо, т.к.их нет и она туда не лезла.
автор: nevesta Lena(15.05.2011 в 22:03)
Хирург мне сказала можно Б-ть через месяц после лапары, из лечения назначила только антибиотики (тоже, что и капали в капельницах, но только в таблетках), ну и сопутствующие лекарства от дисбактериоза и т.д.
А уже моя Г-г (я к ней после лапары пришла) мне назначила от спаек, противозачаточные на три месяца, витамины и для иммунитета.. От спаек сказала надо обязательно, т.к. была операция и чтоб там все зажило, но у меня были спайки где-то между кишечником и чем-то еще.. я в этом мало понимаю в общем-то..
Насчет температуры.. она у меня после выписки потом еще в течении недели то была то нет (колебалась от 36,6 утром до 37,4 к вечеру)..
Ох лишь бы толк был от этим вмешательств у нас!!! Удачи тебе
автор: inna-online(17.05.2011 в 16:03)
слезы аж навернулись ...

Ты хочешь стать мамой , и стала другая ,
и голос стал прежний - нежнее , и мягче…
В любимых руках , что тебя обнимают,
ночами неслышно в подушку ты плачешь…
и месяц за месяцем - ходишь по кругу -
таблетки, врачи, процедуры , осмотры,
простое теперь притяженье друг к другу –
всё по расписанию, и под присмотром…
ты грустно вздыхаешь , увидев в трамвае ,
то маму с коляской , то чей-то «животик»,
и, утром в субботу , ты, сонно зевая,
то градусник /– нАте !/, то – антибиотик ,
таблицы и графики, точки, пунктиры ,
(ты стала умней всех светил академий ),
прививки, дантисты, ремонты в квартире,
и толстые книги по заданной теме…
Вздыхая , глядишь на полосочку теста –
ведь снова она оказалась без пары…
по дому скользишь , не найдя себе места..
«За что? Почему ? Неужели все даром?»…
А знаешь , тебе-то осталось, возможно ,
Всего - улыбнуться , надеясь на встречу , и…
скоро в тебе, где тепло и надежно ,
свернется калачиком твой Человечек…
автор: Denek(17.05.2011 в 17:33)
сижу,реву
автор: Svetlana(17.05.2011 в 17:37)
Нежно, очень...
автор: Pasadena(17.05.2011 в 19:17)
я когда первый раз читала на бп, тоже ревела. помню как то выдула бутылку вина, ревела злыми слезами и в голове этот стих
автор: Лаки(19.05.2011 в 09:42)
Слезы градом..
Ведь все именно так и есть... Идешь мимо детской площадки и думаешь почему это не ты играешь там с детьми, почему не ты качаешь на качелях малышку...
Я верю! Придет оно - НАШЕ ВРЕМЯ!!!!
автор: inna-online(18.05.2011 в 10:00)
Силы что-то мои на исходе. Правда так уже надоело из месяца в месяц ждать эти дни. Придут или нет. Вроде стараешься отвлекаться, гнать мысли прочь, но все равно ближе к концу месяца мысли возвращаются. Почитав темку про деток из дет.дома, возникают мысли взять кого-нибудь. Муж против. Хочет своих. Только откуда ж их взять? Я бы и сама хотела... Я уже не знаю что делать... Вроде и лапару пережили, и беременность была, неудачная правда. Думала уже все получится в ближайшем времени. Ан нет. Уже полгода опять безуспешно.
автор: Panamo4ka(18.05.2011 в 10:55)
Инночка, а вы об ЭКО думали? это тоже выход. и это тоже возможность стать мамой. тем более сейчас есть бесплатное по квотам (правда квот мало совсем, но шанс есть)
автор: Вовина Кошка(18.05.2011 в 10:57)
сердце сжимается...девочки...держитесь.видимо так надо.какое еще объяснение все должно быть хорошо.просто держитесь. желаю вам малышей.обязательно
автор: tossa(18.05.2011 в 12:56)
Инн, мне вообще врач говорила, что отсутствие беременности в течение года после лапары - это прямое показание (возможность) встать в федеральную программу для ЭКО

мне кажется нужно использовать все шансы

мой муж против приемных детей в принципе, вне зависимости от наличия своих
ЭТО сложно перебороть, да и не думаю, что если удасться его уговорить, он сможет сам перебороть свои предубеждения.

и еще...это звучит кощунственно...но я уже писала кому-то и недавно своей подруге, потерявшей ребенка сказала - это ужасно, потерять ребенка. Но если он был, если тебе удалось забеременеть один раз - значит, вполне вероятно, удасться и во второй. Ведь ЭТО уже было!

Я прекрасно тебя понимаю, и прекрасно понипмаю, что слдова поддержки - это ...не очень много...мне тоже свойственно волнообразные настроения, нужно просто выдергивать себя за волосы из этой депресиии...держись, все будет хорошо
автор: Конфетта(19.05.2011 в 10:53)
К сожалению у меня после ЗБ уже 2 года прошло и тоже тишина.Руки иногда опускаются, но в этом году у меня прям уверенность что все получится, а вдруг, мысли то материализуются. Держись, все будет только надо еще подождать, каждый не удачный цикл приближает нас к удачному))))))))))
автор: inna-online(18.05.2011 в 13:28)
ЭКО. Думали конечно. Только дело в том, что как раз после лапары наступила беременность, неудачная. После нее уже прошло 8 месяцев. 3 месяца нам запрещали беременеть, и вот уже 5 месяцев тишина.
Я сама понимаю, что если один раз уже была беременность, то может быть еще, НО КОГДА? Сколько еще ждать? Мне ведь тоже не 18 лет, а скоро уже 27 будет...
Спасибо, девочки, за поддержку! Вам она тоже нужна не меньше думаю...
Всем нам удачи!
автор: tossa(18.05.2011 в 16:14)
Инн, ЭКО - это просто еще один шанс

5 месяцев после чистки - это, наверное, немного
автор: Pasadena(19.05.2011 в 10:21)
Я уже собиралась вступать в протокол, когда узнала, что беременна. Если ты смогла зебеременеть, значит и второй раз сможешь. Если решишся на ЭКО, скорее всего тебя возьмут в короткий протокол. И возможно будут контролировать по невынашиваемости. Попробуй встать в федералку? знаю девочку, которая в нее попала, сейчас у нее двойня подрастает)
автор: inna-online(18.05.2011 в 14:07)
Девчонки, а у вас нет желания встретиться всем планирующим?) а то встречи беременюшек есть, встречи мамочек есть, а планирующих нет!
автор: Natusia(18.05.2011 в 15:18)
было бы не плохо, поделиться тем кто какими методами старается))))
хотя планирующих ждут на встречах будущих мамочек пузиками потереться)
автор: tossa(18.05.2011 в 15:52)
я бы поддержала встречу планирующих
а вот на встречу БМ не пошла бы...ооооочень люблю наших девчонок, БМ, искренне за них рада

но у них свои разговоры и моих (наших) проблем и переживаний им не понять

я с удовольствием общаюсь с беременными подругами и с подругами с детьми в формате вдвоем (или втроем, если с малышом)
но заметила - когда собирается хотя бы трое, из которых двое беременны или с детьми, а третья -я - нет, я чувствую себя абсолютно лишней, т.к. в итоге их темы общения мне не интересны и, в зависимоти от настроя, вообще могут ввести меня в глубокие мысли об ущербности и т.п.

а когда один-на один с ними общаешься - всегда стараешься найти темы общие

ведь согласитесь, нам, не будучи беременными и будучи глубоко планирующими, куда приятнее и комфрортнее общаться о своих проблемах, о шмотках, и пр, чем о малышовых болезнях, одежках и т.п.
автор: Natusia(18.05.2011 в 15:55)
да уж это точно))) я тоже не представляю как я там одна среди беременюшек ничего не понимающая об их разговорах и т.д
автор: Лаки(19.05.2011 в 09:47)
Как это бы грустно не звучало, но ты права!!!
Я очень люблю детей, я искренне рада за БМ и уже мамочек, но да, у них свои разговоры.
Эта встреча поможет нам что-то переосмыслить, кто-то кому-то подскажет что-то.
Вообщем я ЗА!!!!
автор: tossa(18.05.2011 в 15:54)
кстати, закрывая сегодня большичный мне Г в ЖК тоже сказала, что мой эндометриоз - это фуфло, и что он не может мешать беременности
автор: Asik(18.05.2011 в 15:59)
Лер, тебе же оперирующий врач сказал, что проблема могла быть в тех 2-х очагах, мне кажется имеет смысл ей верить Будем надеяться, что это и была твоя проблема, которая решилась после лапары.
автор: Panamo4ka(18.05.2011 в 16:01)
идея встретиться планирующими мне очень нравится!!!
автор: tossa(18.05.2011 в 16:14)
итак, нас уже четверо

но я скорее запасной...мне в будни из Дзержинска не выбраться, а в выхи все наверное по дачам сейчас
автор: inna-online(18.05.2011 в 16:17)
в выхи я только в воскресенье могу! В будни в любой день)
автор: tossa(18.05.2011 в 16:13)
ну...я типа верю... но от ооочень многих врачей слышала, что эндометриоз (если не в запущенной форме) - это НЕ причина. Утешаю себя тем, что...может...у меня типа запущенная форма.

пойду в пятницу к Шамовой
последние пол года у меня никакими медикаментами не могли добиться роста эндометрия, он на 5 мм замирал. Эндометриоз здесь вообще ни при чем.

но думаю, что на фоне его лечения я летом на все забью, устала, отдохнуть уже хочется
автор: Asik(18.05.2011 в 16:20)
а у меня уже перерыв. Вернее ко врачу сходить надо бы, но я не решила еще к кому. Да и от таблеток всех устала уже, тем более пока все равно ничего нельзя.
автор: Pchelka(18.05.2011 в 16:17)
Встречу поддерживаю, если смогу выбраться)
В выхи мне даже удобнее, чем в будни.
автор: Denek(18.05.2011 в 21:07)
я бы тоже поддержать встречу могла,если в городе буду!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)