05.10.2024, (Суббота) 5:00
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть МАМОЙ! Заметки глубоко планирующих - 4

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21 22 23
 … 
34
автор: Asik(19.07.2011 в 15:16)
не помогает смена работы
Если честно, когда только начинаешь планировать, то вот в этот год как раз и можно отвлечься: найти себе увлечение, загрузить себя новой работой, хобби, помощью близким или еще чем-то. И это действительно поможет.
А вот когда планирование перешагнуло за год, то отвлекаться можно как угодно, но все равно каждый месяц ты записываешься ко врачу, несколько раз за цикл бегаешь в клинику, и каждый день пьешь какие-то таблеточки. Да, я не высчитываю деньки, мне кажется я ночью без ошибки скажу какой сейчас день цикла и какой день после О. Так что тут должна быть какая-то другая работа над собой и остается просто верить, что все получится
автор: caprice(19.07.2011 в 14:44)
да, я тоже планы стоила исходя из того, что забеременею гденибудь через год)))) но всеравно пока на работу не устроилась машинально думала -когда там должны М прийти, а тут реально запарила-меня уже неделю тошнило на работе-а я все списывала то на пиво, которое на кануне попила, то на стресс.даже и в голову не пришло!!!
автор: Лея(20.07.2011 в 09:15)
Вот точно про планирование: "Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте свое внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо". ПУСТЬ У ВСЕХ БУДЕТ СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Lenkinbaby(20.07.2011 в 11:51)
А я уже смирилась, что я думала о планировании, думаю и буду думать))) Конечно работу, отдых, выходные и лето никто не отменял, но совсем абстрагироваться от этого вопроса вряд ли получится... И в общем-то даже приняла для себя то, что по-любому будет мне плохо и грустно с приходом очередных месячных и дала на расстройство день-два, все-таки это естественно... и корить себя за то, что ты сама "зацикливаешься" и поэтому "не получается" не стоит...
автор: Рыжуличка(20.07.2011 в 15:41)
А почему не получается то?
Что врачи говорят?
автор: Lenkinbaby(20.07.2011 в 16:28)
Мы пока на доврачебной стадии)))) просто пробуем 4 месяц...
автор: Рыжуличка(20.07.2011 в 18:33)
Ну а перед планированием, что, не сдавали анализы?
автор: Lenkinbaby(21.07.2011 в 09:07)
Перед планированием мы только на инфекции сдали анализы... так как жалоб у меня не было даже узи не стали делать... Сейчас измеряю БТ и что-то графики у меня не очень... решила еще один цикл посмотреть как будет и если что пойду сдаваться врачам))))
автор: Рыжуличка(21.07.2011 в 11:34)
А я щас тоже из Ники приехала, лучше бы не ездила
Не одно, так другое!!!
Фолликулы отличные, за то какой-то полип в матке образовался и теперь его нужно вычищать от туда, а после чистки ещё пол года низя...В общем опять настроение на нуле, а я так надеялась что в этом цикле уже всё получиться!!!Настроила себя...и мужа, а тут..
Плакаю я
автор: NiceLady(21.07.2011 в 11:39)
Не расстраивайся! Держи цветочек
автор: Рыжуличка(21.07.2011 в 11:40)
Эх, если бы он был лечебный
автор: darenka18(21.07.2011 в 11:42)
А из-за чего это происходит не говорят???может ещё у другого врача проконсультироваться?
автор: Рыжуличка(21.07.2011 в 11:55)
Так мне недавно УЗИ делали в клинике мужа (при МВД), бесплатно, там тоже нашли этот полип, но стоял огромный знак вопроса и я не придала этому значения, думала ошибка...А оказывается нет...
От чего?-воспалительные процессы в матке. Всё возможно, у мня был поликистоз...
автор: darenka18(21.07.2011 в 11:59)
Вы уже многое преодолели,вы справитесь!!!
Дай Бог вам терпения и здоровья!!!
автор: Рыжуличка(21.07.2011 в 12:10)
Спасибо Даш
автор: Жемчужина(21.07.2011 в 12:14)
Надюш, все обязательно будет!!! Главное положительный настрой!
автор: Настя84(21.07.2011 в 12:46)
Девчат, читаю вас и восхищаюсь каждой, честное слово !
Вы все такие сильные!
Дай вам бог здоровья, терпения и чтобы поскорей у каждой поселилось в животике маленькое ЧУДО !!!
Все обязательно будет, положительный настрой тоже никто не отменял!!!
автор: Надюня(21.07.2011 в 12:52)
Присоединяюсь к Настеньке!!! Девочки, желаю каждой из вас получить по чуду-зернышку, которое будет расти и развиваться на радость вам!!!
автор: Panamo4ka(21.07.2011 в 13:55)
Надюша, все-все получится!!!! теперь главное займись своим здоровьем, полгода пролетят, не успеешь заметить, но в это время подлечись и с новыми силами в бой!!!
автор: Lenkinbaby(21.07.2011 в 14:07)
Надя, не расстраивайся!!! То что определили болячку не отдаляет тебя от малыша, а наоборот приближает... Будете здоровенькие и все получится!!!
автор: киса(21.07.2011 в 15:11)
Я забеременела через месяц после удаления полипа,ни о каких 6 месяцах речь не шла.
автор: БЕСя(21.07.2011 в 13:45)
Девочки,выше голову!!!! И на нашей улице будет праздник!!!! Москва не сразу строилась
И у нас будут детки, и не по одному Главное, не отчаиваться!!!Если такова "цена" наших малышей,все эти испытания и неудачи, то я думаю что стоит побороться за конечный "результат"!!!Ведь чем желаннее ребенок тем он любимее
Пысы. читала отчеты девочек уже ставшими мамами, да и по жизни заметила, что в большинстве случай беременность наступает, когда мы этого не ожидаем ....так давайте отвлечемся например затеям ремонт в квартире или комнате,или просто переставим мебель , поможем близким родственникам по огороду/саду , уедем отдыхать на море/дачу/деревню..да просто в лес с палаткой ..да много занятий можно найти..главное не зацикливаться на детях,точнее на их планировании, а просто любить и быть любимой мужем
автор: Panamo4ka(21.07.2011 в 14:00)
где дают такую таблетку, чтобы про все забыть)))) вот мне бы адресок))) эх, поедем в выходные на роклето, будем энергией заряжаться))))))
автор: БЕСя(21.07.2011 в 14:52)
Panamo4ka,а вспомни когда ты была в безпамятности??? подскажу-подготовка к своей свадьбе поэтому ищем подружек-невест и активно им помогаем в подготовке к свадьбе, ну или если скоро сами пойдете на свадьбу-лучший подарок это подарок сделанный своими руками...еще есть задачка - может у кого из близких родственников день рождения, а еще лучше юбилей - тема для размышления над подарком, именно сделанный своими руками, а еще лучше организацией праздника, ну типа домашнего ведущего(ну это если не стеснительные и с фантазией)..а как прикольно организовать праздник ребенку-братику/сестренке/племяннику/племяннице/ребенку подруги так сказать тренировка перед будущими своими детьми
автор: Panamo4ka(21.07.2011 в 15:11)
м-м-м а вариант)))) пойду хендмейдить, вот все браслеты хотела попробовать сама сделать)))) спасибо за идеи
автор: inna-online(21.07.2011 в 14:05)
А мне на столько надоело планировать, что в один прекрасный момент я перестала думать об этом! Правда с начала планирования у нас прошло уже 3 года
автор: добрая девочка(21.07.2011 в 19:17)
Девочки,я только с соносальпингоскопии..жива=) если кому-то интересны подробности-отвечу на все вопросы=)труба проходима, урааааа!!! я очень волновалась... жду осени теперь
автор: Asik(21.07.2011 в 21:20)
Тебе рентгеном делали? Поздравляю с результатом.
А почему до осень ждешь?
автор: добрая девочка(22.07.2011 в 17:18)
Спасибо=) просто недавно операция была, поэтому пока низззя....делали УЗИ. Хотя рентгеном говорят более информативно получается.
автор: Natusia(21.07.2011 в 22:56)
Я была на скопии перед новым годом, у меня тоже трубы проходимы, только вот до сих пор никак...
автор: добрая девочка(22.07.2011 в 17:20)
Натали, главное не отчаиваться, проходимость труб-это уже полдела=) Видимо пока наше время не пишло. Все будет отлично=)
автор: tossa(21.07.2011 в 20:38)
а я в след. выходные хочу в Москву к иконе Св.Матроны съездить. Очень надеюсь, что все сложится.
Жаль только муж желанием не горит, говорит, к сентябрю созреет.
так что если кто тоже хочет - буду рада попутчику
автор: Denek(21.07.2011 в 21:21)
раз тут зашел разговор о Матроне,мне принесли закваску с монастыря!ращу и веру!!!!!а ведь надо еще 3 части от нее раздать!

девочки,не переживайте-у всех все получится!

мы тоже в ожидании....
автор: K@t(22.07.2011 в 08:36)
Насчет этой закваски почитайте здесь http://www.pravmir.ru/xleb-iz-monastyrya-matrony-moskovskoj-spekulyaciya-na-svyatyne/ вроде это не такая уж и хорошая и святая вещь, мы ее вылили
автор: Denek(22.07.2011 в 15:59)
н-да...
автор: Pasadena(21.07.2011 в 21:46)
Лер, в НН есть мощи матушки Матроны. Я туда к ней ходила.
автор: lenusik(22.07.2011 в 09:38)
Оксана, а можно поподробнее про икону в НН? знаю, что вроде бы в Печорском монастыре? не была там ни разу, можно в любой день попасть?
автор: киса(22.07.2011 в 09:42)
Еще есть в церкви в сартаково.
автор: Гермиона(22.07.2011 в 11:44)
http://www.pecherskiy.nne.ru/text/shrines/cov_mm/ пишут, что Свято-Вознесенский Печерский мужской монастырь открыт для прихожан каждый день. Церковная лавка работает без выходных с 7-30до 18-30, накануне воскресных и праздничных дней с 7-30 до 19-30.
автор: lenusik(22.07.2011 в 12:02)
Девочки, спасибо большое))) схожу. к Иконе ведь цветы носят, белые вроде, да?
автор: Гермиона(22.07.2011 в 22:42)
не знаю насчет цветов, но свечи, купленные в лавке, точно ставят...
автор: my_tender(22.07.2011 в 23:01)
Ален, где-то читала, что к иконе Матроны носят желтые цветы и в нечетном количестве. Мы так сами всегда и делаем, когда ходим в Покровский Монастырь.
Но люди несут разные цветы, думаю, что ничего страшного в этом нет.
автор: Pasadena(23.07.2011 в 16:19)
да) и там не только икона, но и мощи.
автор: Мармеладовна(22.07.2011 в 00:08)
А я за сегодня прочитала половину Пузатых историй и окончательно поняла, что ничего я не боюсь и есть только одна мечта - стать мамой! (а потом панду ) Так что теперь начну считать денечки до октября!
автор: Nasska(22.07.2011 в 09:55)
Кстати, девчонки, с подружкой детства разговаривали только вчера, она из Москвы домой к маме в гости приехала. Я ей говорила, что у Матроны просила деточку, когда ее икону привозили в храм Невского на Стрелке. А она говорила, что на могиле в Москве у нее была, земли с могилки взяла и в животу прикладывала. У меня 34 неделя, у нее 10ая (при ее непроходимости труб, о которой говорили все врачи) Я тоже маслом с ее неугасимой лампады часто животик мажу... Сошлись на том, что либо самовнушение великая вещь, либо это действительно чудо, в которое надо просто сильно верить )
Съездите к ней, в Сартаково частичка мощей находится, это недалеко от Нижнего. Сама перед родами поеду обязательно.
автор: Надюня(22.07.2011 в 12:53)
Настя, спрошу у тебя, раз уж ты про роды отписалась. Я тоже хочу перед родам сходить в церковь. Возможно как раз и в Сартаково. А что при себе нужно иметь, или что приподнести, не подскажешь? Или Настя-Гермиона, может быть знает?!
автор: Гермиона(22.07.2011 в 22:56)
Надя, мне кажется, достаточно просто прийти в храм помолиться, попросить, чтобы всё прошло благополучно, поставить свечку, попросить благословения у батюшки.
Еще лучше, конечно, причаститься... У "обычных" людей Причастию, совершаемому на Литургии (чаще всего по воскресеньям, но и по будням тоже, просто в разных храма в разные дни она бывает), предшествуют три дня поста и исповедь в день накануне, дома вечером перед Причастием читаются специальные молитвы (если нужно, в личку напишу, что и как). Но беременюшкам обычно делается послабление: причащают без поста или с совсем-не-строгим постом (например, ограничивается только мясо, всё остальное можно. Или поститься, но только один день. Как лучше поступить - уточняют у конкретного священника, который будет совершать таинство).
Кстати, в 1м роддоме есть часовня, там беременюшек из ОПБ причащают регулярно, боюсь соврать - но кажется, знакомая, родившая там недавно, говорила, что питались они тем, что дают в РД.
А иметь при себе в церкви... Ну, платок, и юбку надеть, разве что )
автор: АннИ(22.07.2011 в 13:58)
Девочки, из Сартаково иногда увозят икону, поэтому лучше заранее позвонить, если вы целенаправленно к Матроне хотите! вот телефончик 89601994876!Написано,что телефон батюшки, он может и подсказать,что нужно с собой иметь перед родами для похода в церковь)

Дай Бог вам скорейшего заселения пузожителей, а беременюшкам легкой.беременности и родов))


эх, а я все жду вечера, должны прийти на почту результаты анализов на ХГЧ!)) еще немного осталось!
автор: Амели(22.07.2011 в 18:40)
Лера, я бы с удовольствием поехала, но в следующие выходные свадьба у брата двоюродного. Я уже там была в 2009 году. Еще раз хочется,думаю буду в отпуске в сентябре, обязательно съезжу. Я была несколько раз, когда икону из Сартаково в Нижний привозили, но в Москве еще мощи её и после того, как целый день там отстоишь в очереди, такая радость, когда все-таки удается приложиться к мощам и иконе.
автор: Гермиона(22.07.2011 в 23:15)
у нас ковчег с мощами в Печерском монастыре и без очередей. зачем такие сложности? спокойно подойти, приложиться, постоять в тишине.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.