03.07.2024, (Среда) 19:35
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Хочу быть МАМОЙ! Заметки глубоко планирующих - 4

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
34
автор: июлька(10.06.2011 в 14:12)
Да никто никому не завидует!!!
Это хоть обзавидуйся всему миру!))))))


автор: udaff4eg(10.06.2011 в 14:15)
да уж,быстрее от этого не получится))
автор: июлька(10.06.2011 в 14:35)
Лучше попробовать не зацикливаться на этом!Занятся чем то другим!
Я вот летом думаю вообще не буду ни о чем думать!Буду отдыхать и наслаждаться летом!Буду купаться,загорать,тусить......еееееехххооооооооуууууууууу!
Девочки и вам советую отвлечься и набираться сил и витаминчиков сейчас!!!Отдыхать и наслаждаться летом!
автор: Надюня(10.06.2011 в 11:44)
Девочки, настраивайтесь только на хорошее, и все обязательно будет хорошо! А еще, лучше поставить себе цель какую-нибудь и немного отвлечься от планирования: вот мы, например, прошлой осенью решили, что весной поедем отдыхать за границу, а уже потом будем что-то планировать. В итоге, чудо свершилось в ноябре, само по себе Главное, не зацикливаться только на этом! Девочки, все у вас получиться, не переживайте! Мы в вас верим!!!
P.S. отдыхать мы, конечно, не поехали!
автор: июлька(10.06.2011 в 12:12)
Спасибо, Надюнь!!!)))
автор: MSvetik(10.06.2011 в 15:46)
Мы вот с мужем тоже решили поехать в мае отдохнуть, начала в феврале уже смотреть цены, а в марте увидела на тесте 2 полосочки
Девочки, всем удачи!!!
автор: Надюня(13.06.2011 в 11:17)
Вот так вот!
автор: nevesta Lena(19.06.2011 в 21:15)
Девочки, после отмены ОК для чего нужно делать перерыв перед беременностью? Нужно ли?
Каковы шансы забеременеть в первый месяц после отмены? Как сильно может повлиять на беременность прием ОК (я пила Жанин)в течении 1 года?

И еще вопросы, насколько критичен алкоголь за неделю перед зачатием? Зачатие происходит в определенный день цикла может быть в любой день?

Отменила таблетки 2 недели назад, и решили выждать пару месяцев.. А сегодня муж неудержался , думаю вот переживать или нет по этому поводу..
автор: K@t(19.06.2011 в 22:01)
мне врач говорила, что после отмены ОК не надо делать перерывов, наоборот, шансы забеременеть увеличиваются. Насчет алкоголя, я думаю, ниче страшного, ты ж наверное не водки рюмок пять выпила
автор: Амели(19.06.2011 в 22:05)
Я тоже сначала всего боялась, не пила, вела правильный образ жизни, таблетки старалась не пить вообще, даже цитрамон, а теперь вот забила на это все, невозможно не пить вообще несколько лет. Конечно я не злоупотребляю и крепкие напитки не пью,но уже не трясусь так над этим всем, потому что не знаю когда произойдет мое чудо,в этот месяц или через несколько лет. Может это и не совсем правильно, но как иначе?
автор: Natusia(19.06.2011 в 22:19)
да уж, вести совсем правильный образ жизни, это не для меня, я думаю пару бокалов шампанского ничуть не повлияют ни на что!!!!


у меня у родственников магазин продуктовый, так там такие тетеньки ходят... в роддом с полторашкой пива уезжали, и ничего здоровые дети рождаются!!!!
автор: nevesta Lena(19.06.2011 в 22:48)
Если бы пару бокалов вина - я бы не спрашивала
А уж цитрамона я тоже наглоталась на утро... стыдно признаться
дело в том, что я даже фольку не пью, ничего, я же расслабилась думая что мы сделаем перерыв!

Даже не понимаю как у меня там сейчас с овуляцией.. сегодня 14 д.ц., но это от месячных после противозачаточных.. до этого год таблеток и еще три месяца назад лапара была

Ох.. как быть теперь?
автор: Natus(19.06.2011 в 23:37)
ох))) как быть? жить и наслаждаться если все произошло!))) принятый алкоголь не повлияет на клетку (она уже созрела) и воздействие на оплодотворенную яйцеклетку начнется намного позднее, когда клетка прикрепится, а к тому времени(если больше не баловаться алкоголем) все уже выйдет.
автор: Любинька(20.06.2011 в 10:08)
у нас получилось в первый же цикл после отмены
Не парься по поводу алкоголя, ничего страшного, главное не переживать и все получится
автор: Ma Cherie(20.06.2011 в 09:37)
Лена, вот так же чуть больше года назад переживала поповоду алкоголя. Очень хорошо отметили 9е мая. Утром мне было прям плохо. Сейчас рядом барахтается мой сынок )))) Муж даже уверен что праздник помог мне расслабиться и все получилось...(пьянки не пропогандирую).
автор: июлька(20.06.2011 в 09:57)
Я тоже считаю, что нельзя прям зацикливаться на этом!нужно вести обычный образ жизни!!!
автор: киса(20.06.2011 в 10:37)
+1,тоже хорошо с мужем в деревне расслабились,получился сынок.Сейчас хочу второго,уже так не зацикливаюсь.
автор: Nasska(20.06.2011 в 11:18)
И я не считаю, что при планировании надо вести образ жизни примерной девицы. Я себе много чего позволяла, когда планировали. Думаю, среди нас нет дам, напивающихся каждый день вусмерть. А в том, чтобы гулять, отдыхать и иногда выпивать нет ничего ужасного. Обычный образ жизни надо вести и не заморачиваться. Единственное, что я делала во время планирования - по таблетке фольки пила каждый день и все. Еще мужу такую же таблетку скармливала, если не забывала
автор: nevesta Lena(20.06.2011 в 19:48)
Спасибо, девочки!!! Окрыляет ваш положительный опыт!!!
Теперь ждёмс, теперь уже мечтаю чтобы всё получилось!!!
автор: Lelya(21.06.2011 в 18:40)
К вопросу об алкоголе) Мы первый месяц планирования тоже воздерживались от спиртного, курения (муж, я не курю), от мед. препаратов, и в итоге ничего! А вот во второй цикл, когда мы отгуляли весело 3 дня рожденья подряд и шумно справили 8 марта - все получилось! Потому что расслабились, я думаю..!
Всем удачи, девочки! Пусть всё у вас получится и в животике поселится ваше маленькое счастье!
автор: Лаки(21.06.2011 в 16:02)
.
автор: Лея(21.06.2011 в 19:26)
А я сегодня по вопросу планирования ходила в Нику-Спринг к Шамовой... Осталась ОЧЕНь довольна, все по делу,без лишних действий. Очень позитивная и доброжелательная врач. Спасибо общественное Маше- Вовиной кошечке , что её мне порекомендовала. А еще здорово во время приема на фотку Ольчиной Надюшки смотреть, тоже один позитив Самое приятное, что она мне порекомендовала - это поплавать в морской водичке Всегда бы такой позитив от врачей!!! Значит все же пора в отпуск купальники покавать...А еще она мне посоветовала врача в Сормовской Нике,чтобы мне далеко не мотаться
автор: Амели(21.06.2011 в 21:57)
А какого врача в Сормовской Нике? Там она одна?
автор: Лея(22.06.2011 в 20:10)
Думаю, что не одна...Порекомендовала Слонову (добавив,что она еще и работает в 1 роддоме)
автор: Spring(22.06.2011 в 21:00)
Да, да, в Сормово два врача гинеколога, одна из них Слонова, она же заведующая.
Я была у нее недавно по поводу планирования, особых восторгов не могу высказать, Шамова мне намного больше понравилась.
Такое ощущение, что у Слоновой для всех одни процедуры: расширенная кольпоскопия, онкоцитология, анализ на все виды ВПЧ. На мой вопрос: зачем мне все это?, она сказала, что рак шейки матки очень помолодел, мол это все необходимо. Конечно, ничего она у меня не нашла, да и все остальные результаты моих анализов (мазок на флору, анализы на хламидии, микоплазму, уреаплазму, сифилис, СПИД, гепатит) она не стала подробно объяснять. Просто сказала: все в норме.
По поводу планирования, сказала приступайте, все получится. Я сама спрашивала про фолиевую, в ответ: ну, да можешь попить.
Короче говоря, врач она не плохой, но не особо-то разговорчивый, в отличие от Шамовой
автор: Лея(23.06.2011 в 08:55)
Не уверена на счёт колькоскопии, но вот анализы на все ВПЧ считаю точно обязательными А на счет одинакового набора анализов - это же логично, если у тебя нет никаких особенных жалоб, то и процедура обследования при планировании стандартная Фольку мне Шамова сразу сказала пить И самое главное: Spring, поздравляю тебя с хорошими анализами!!!! Удачи в планировании!!!!!!!!!!!!!!
автор: Spring(23.06.2011 в 09:13)
Спасибо большое
автор: Нюся(23.06.2011 в 09:01)
Я была в Нике в Сормово по поводу планирования у другого врача, фамилию не помню, но вроде зовут Ирина Владимировна, могу ошибаться... Смутил только возраст..., а соответственно возник вопрос о опыте???? Но на деле всё здорово, всё по делу, анализы особо не навязывала, очень внимательная и с юмором :0)
автор: Оль-ка(23.06.2011 в 10:11)
Я тоже в Сормово в Нику ходила, как раз ко второму врачу, Курбатова Ирина Владимировна. Тоже взяли сомнения о ее опыте из-за возраста, зато общаться с ней легче. На вопросы которые я задавала, отвечала грамотно, все объясняла. И так же ненавязчивость понравилась, т.к. была в другой клинике Силена, так там кучу всего начала врач назначать, увидев эрозию. Я ей рассказала, что в Нике смотрели и сказали, что она врожденная, врач усмехнулась, давай это посмотрим, другое... в итоге пришла к тому же выводу, что и Курбатова сказала...
автор: Obayashkina(23.06.2011 в 20:16)
Я наблюдаюсь у Слоновой сейчас по беременности, мне ее Шамова посоветовала, чтоб ближе ездить. Мне все нравится. Очень приветливая врач. Все по делу.
А на узи к Курбатовой Ирине хожу. Тоже все хорошо. Адекватно.
автор: Лаки(24.06.2011 в 08:50)
А меня на Дюфастон посадили на 2 месяца и на фоликулометрию отправили. Надеюсь в этот раз в игре с судьбой за наше чудо я побежу
автор: inna-online(24.06.2011 в 09:47)
Ириш, главное верить и будет победа!
автор: Виола(24.06.2011 в 10:05)
я с Дюфастона забеременела, удачи!
автор: Panamo4ka(24.06.2011 в 10:20)
Ириш, пора твоему нику порабоать!!!!!!))))) пора ловить удачу!!!!!!!! держу за вас кулачки
автор: Лаки(24.06.2011 в 10:33)
Все, пойду ловить удачу за хвост!!!
Удача.... не уйдешь
автор: Эдельвейс(27.06.2011 в 16:23)
Здравствуйте, девочки , настоящие и будущие мамочки! Понимаю, что подобные вопросы уже надоели, но все же...
Мой гин-г поставила мне прогестероновую недостаточность 2 фазы. Назначили Дюфастон. Пью по 1 таблетке в день, от начала О. и до начала Мес. Сейчас идет 15 день после О. Утром делала тест - ничего. Как обычно, все признаки Б. - грудь болит, тошнит натощак, стреляет в яичниках, повышенная чувствительность и раздражительность. Хотя, и ПМС проходит так же. Бросать сейчас пить дюфастон боюсь, т.к вдруг все же это ОНО Задержка только 1 день, но я уже вся на нервах. Тесту верить не хочу. Может ХГЧ сдать? Как думаете, еще не рано волноваться? Какие нормы ХГЧ на таком раннем сроке, может кто знает?
автор: STar(27.06.2011 в 16:40)
При приеме Дюфастона задержка до 10 дней считается нормой. Так говорит моя Г.
Т.е. вероятность, что М придут пока еще велика.
Но, чтоб не переживать понапрасну, сдай на ХГЧ

Я бы на твоем месте подождала все же 10-го дня задержки и прямиком на ХЧГ и к гинекологу
автор: Эдельвейс(27.06.2011 в 17:45)
Спасибо за совет! Пойду на ХГЧ прям завтра - до 10 дня не дотерплю, сойду с ума В нете везде пишут, что показывает обычно уже на 10 ДПО. До последнего буду надеяться, что тесты врут
Многие еще утверждают, что Дюфастон забивает месячные, по-этому, они вроде как вообще могут не придти без отмены препарата Надеюсь, это чушь. А то замкнутый круг получается - и бросать пить нельзя (угроза выкидыша)и пока пьешь новый цикл не начнется. Странно все это
автор: chychi(27.06.2011 в 18:29)
Кристин, БТ меряешь? при приеме дюфастона, очень советуют, становится более ясно, что происходит с организмом. мне врач говорила пить с 16-25, потом прекращать и если через 2 дня (как раз у меня это 1-й день задержки)БТ высокая, делаем тест или анализ ХГЧ, чтобы точно убедится есть Б или нет. если есть - возобновляем прием дюфа (2 дня без него не должны сказаться на беременности), если нет - ждем сама знаешь чего в ближайшие дни))) А если не прекращать пить совсем, то действительно - замкнутый круг
автор: Эдельвейс(27.06.2011 в 22:26)
БТ не мерила, овуляцию тестами ловлю. Я где-то читала, что на фоне приема Дюфа температура всегда держится повышенная во вторую половину цикла. Но утверждать не буду, может это и не правда, сама не проверяла. Может пора и попробовать уже. Только у меня градусник электронный, я его так не люблю, он все время черти-че показывает, а ртутный я разбила
У меня О. на 14 день была, я с 15 уже пить начала (рано, наверное ), а вот закончить прием никак не могу - боюсь, а что если вдруг? Завтра побегу на ХГЧ. В прошлом месяце бросила на 25 день, как назначали, через 3 дня все пришло...Мне гин-г сказала тест делать перед тем, как бросать пить. Но разве обычный тест что-то покажет на 25 день цикла?
автор: Любофь(27.06.2011 в 18:56)
Давно не отписывалась, привет! Мы все здесь же - в планирующих. Но мы теперь на самом деле планируем! Обратилась в Нику-спринг (спасибо форуму) к Хмелевой. Врач - понравилась , доброжелательная, бех лишних соплей, сразу как-то подход ко мне нашла. Пока сдаю общие анализы (кольпоскопия, уреплазма - по-моему, еще что-то). В среду - на УЗИ, муж сегодня сдал спермограмму. В общем - дела пошли. Мы стараемся! У нас все получится!!!!!!!!
автор: Obayashkina(27.06.2011 в 19:39)
Конечно получится))) Главное верить)))
автор: Эдельвейс(27.06.2011 в 22:20)
Ой, нам бы тоже спермограмму надо Вы в Нике сдавали? Я вот думаю в Интру записаться, на Пролетарке(500 руб.) А в Нике почем? Условия нормальные? Муж не жаловался?
автор: Любофь(29.06.2011 в 20:29)
Мы сдавали в Нике. 2 раза. (увы, результаты неутешительные, мужа отправили к урологу-андрологу). Стоимость 550 руб. Муж не жаловался :) Первая процедура, конечно, непривычно, вторая, нормально. Выделяют отдельный кабинет (не туалет).
автор: Obayashkina(30.06.2011 в 11:17)
Мы сдавали 2 раза в Нике и 1 раз в Волготрансгаз. Результат был хреновенький. Муж пошел к андрологу - тот содрал кучу денег за анализы и приемы, потом сказал что не может поставить диагноз и надо сдавать все анализы опять+еще другие. 100% гарантии на свое лечение не дает, может и не поможет.Хотя у мужа уже есть свой ребенок от первого брака. Короче после очередного приема я сказала мужу чтоб туда больше ни ногой. Все само будет) Так и вышло)))
автор: ксюха(28.06.2011 в 14:30)
Добрый день девчонки! Уже полгода планируем и все никак вроде оба здоровые а все это уже повод паниковать
автор: Lenkinbaby(28.06.2011 в 14:34)
Я вот сама нетерпеливая... думаю если полгода не будет получаться - побегу по врачам... а вообще говорят год попыток - это нормально...
автор: ксюха(28.06.2011 в 14:37)
Страшновато как то мне год ждать а вдруг блин проблемы какие есть лучше заранее лечить или предотвратить а вы сколько планируете?
автор: ксюха(28.06.2011 в 14:46)
Девчонки прошу совета как правильно мерить базальную температуру я уже весь нет проштудировала уже всех своих знакомых беременюшек перетрогала со всеми переговорила и в итоге не было ни у кого из них проблем с беременностью а здесь вы мне вот такие все родные становитесь!! Наверное надо начать со спермограммы мужа а потом уж мне бежать по гинекологам в кабинеты планирования но полгода назад я прошла все обходимые и необходимые анализы на инфекции и у меня их нет так в чем же проблема подскажите?
автор: udaff4eg(28.06.2011 в 14:56)
мне мой Г сказала,что только после года активного планирования можно ставить диагноз бесплодие. И что очень часто совершенно здоровые пары по пол года не могут забеременеть..И чаще всего эта проблема в "голове". Не стоит зацикливаться
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Balyasik (10.07), Стрекотуша (10.07), Millenium (10.07), k_pimankina (10.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07), fartu_na (09.07), Gadya (09.07), Зюзюка (09.07), AsKuMar (09.07), Katerina_R (09.07), iceice (09.07), Katenok_Gav (09.07), J.Juli (09.07), lele4ka07 (09.07), Karuna (09.07)