01.07.2024, (Понедельник) 19:41
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наша Маруся Вовина Кошка стала МАМОЙ!!!

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
 … 
77
автор: Лапуля-красотуля(15.04.2011 в 10:29)
ОЙ Машуля мммм отчетик.Ты давай там крепись,как взгрустнеться приходи сюда поболтать
автор: Alenchik.87(15.04.2011 в 11:35)
Машуль, замечательный отчетик! Давай еще, будем с упоением читать! Алиска просто красавица! Честно! ДЛя меня многие новорожденные не вызывают таких восторгов, они все сморщенные, а у Вас прям Красивая!
автор: Ma Cherie(15.04.2011 в 12:30)
Машенька, дочка просто прелесть, милая куколка! А маме такой куколки разве можно плакать???? Все же замечательно, пройдут ваши колики, хорошо что малыши не запоминают это время, думай об этом!Она чуть подрастет и будет очаровывать вас своими улыбками, совсем скоро!!! Только не плач, подавай пример доченьке! Мама не плачет и дочка не будет! :-)
автор: Вовина Кошка(15.04.2011 в 13:49)
солнышко да))светит))) еще бы и погрелооооо

реветь понятно,что не надо.держусь)сегодня педиатр у нас была)мы в весе прибавили немного и все остальное тоже ок

Анют-спрашиваешь меня про сон))) будет малыш у тебя вот скоро-не будешь такие вопросы задавать)
автор: Вовина Кошка(15.04.2011 в 14:00)
хотела еще про курсы написать.
выбирала-выбирала и по советам девочек наших и подруги решила-буду ездить в Ладу.
муж сначала не понял мой порыв вообще по курсам.типо-зачем это?да еще и так далеко таскаться
а была зима...дубааак...и машина наша решила не ездить совсем....

но!решили,так решили!
то,что муж должен бы со мной быть на занятиях-для него было сюрпризом
потом зато он изъявил желание помогать мне-быть со мной в схватках.
это сразу меня успокоило

огромный психологический настрой получила я там.
как гипнозом нам внуали-легкие роды...легкие роды...
боязнь боли и страх перед неизветностью-вот что обычно мешает и мучает..
до конца конечно не избавляешься от этих мыслей..но главное понимание всего просходящего
автор: Ирусинда(15.04.2011 в 14:30)
Машуль,так здорово читать, переживать и чувствовать все что ты тогда чувствовала! А Алисочка -красавица, уже скоро косички можно плести, я думала что в первые дни детки все одинаковые на инопланетянинов похожие
автор: Вовина Кошка(15.04.2011 в 14:42)
а дальше....

я все ждала и ждала схваток..
устала поясница..не знала куда ее деть...
решила посидеть на мячике)сижу...раскачиваюсь-телек смотрю..
муж что-то кашеварит..
вдруг-как стрельнет мне вниз живота!да резко так.я вскочила..ойкнула...и держусь за живот.
муж сразу сказал-все.началось!
и даже с радостью какой то)
всю последнюю неделю говорил мне-ну поехали рожать то)
отдай дочу)))

отошла пробка...
я ушла в душ..
схватки начались сильные и интервал между ними был подозрительно короток
не успевала я отдохнуть...
звонили врачу.потом час жили в схватках...
час это пролетел,как минута...
я падала на бок левый,поднимала ногу(почему то ))и вот так,в такой позе дышалаааааа.муж тер поясницу

решили вызвать скорую..

как мы ехали в скорой-это отдельная пестня)
машина холодная..реально зубы стучали.
меня колбасит.схватки идут постоянно...
я лежа...головой вперед...скорая несется...муж держит меня за ногу...я не понимаю-где мы...сколько еще ехать..

дальше все понеслось быстро и мутно...
приняли нас...процедуры всякие...
и все это время сильные схватки...
потом в родилку нас отвели...
положили меня на кушетку...я лежу-дышу схватки...
вдруг понимаю-что меня начинает тужить..реально тужить.
это вот было больно..если схватки можно было продышать,зная,что вот сейчас схватка и отпустит.а это...непонятное и новое состояние..нигде и никогда я такого не могла испытать..
орала...да..пыталась дышать собачкой,как говорили...не совсем получалось...
говорю мужу-зови врача..

муж...не ушел он никуда..остался.понял,что тут он нужен.
массаж уже не требовался..но его голос...его присутствие..вот то,что мне было важно.
он не умолкал ни на минуту.постоянно повторял-я тут.ты умничка.все правильно делашь.у тебя все получается..помогай малышке нашей родиться...и так далее..
вот пишу и плачу...он самый лучший у меня!ради малышки,ради него я собрала все свои силы.


приходит врач и говорит-ну,тужся тогда..
я потужилась..
и меня на трон стали водружать)помогали.
и уж там пришлось поработать...
хотелось скорее чтобы все это закончилось...
хотелось сделать все-как надо..
врач строго пригрозила,что уйдет если я не буду нормально тужиться..

голову малышки я чувствовала каждую секунду)девочки-это не больно.это просто ощущения..
а дальше все само собой пошло)
и уже потом только сморишь на нее
она сразу заплакала)) лапочка моя)))
такая непонятная...чумазенькая,скрюченная))
мне ее положили-дали обнять даже)))
муж снимал видео оказывается)) я и не знала)

те моменты у нас запечатлены)это же супер))

потом малышку закрутили и муж держал на руках ее)они смотрели друг на друга)
и как ни странно Алиска не спала все те 2 часа,что я со льдом лежала

какие мысли точно были у меня тогда я уже не помню...
мне нажимали на живот...я сноа кричала...муж держал..
чуток зашили..внутри..тоже неприятно...и больно...

а потом...только муж любимый и малышка...
и стоны девушки с соседнего блока...она стонала там всю ночь...

за полчасика до нас тоже плакал ребенок...потом еще один...
детишки))))
в ту ночь на 2 этаже родились 6 детишек)

и мы успели в марте таки родиться))как и хотела мама)

автор: Svetlana(15.04.2011 в 17:56)
И я сижу и плачу.Вы молодцы: все трое помогали друг-другу.
автор: Северяночка(15.04.2011 в 14:48)
Маш, как здорово написала!!!! умничка!!!! трепетно очень, волнительно.... Вова у тебя просто замечательный!!! побольше бы таких мужчин на земле! так что следующего желаю вам обязательно сыночка, чтобы был похож на папочку
автор: Вовина Кошка(15.04.2011 в 15:17)
меня спрашивают не рожавшие еще подруги-как это?больно?страшно?...
все эти вопросы меня интересовали тоже..
скажу сейчас:не страшно.если ты готов.морально.если знаешь-что будет.в смысле теории.
больно было..но именно на потугах.слава богу не долго по времени.
и потом чуток-когда шили...
не хочется писать про небольшую чистку...2 минуты жести...
когда болят швы..копчик..спина...
это все издержки...доля наша женская.

но есть теперь малышка наша)
смотрю на нее-и только счастье ощущаю
когда спит долго-скучаю по ней))
лежит у меня на коленках иногда часами..трогаю пальчики...челочку..
муж говорит-ты настоящая мама...

автор: Lelya(15.04.2011 в 15:34)
Так трогательно
Машуль, так интересно тебя читать...)
Все очень ярко представляется.. даже ощущения твои..) Классно) Молодец!
И конечно же, ты настоящая и самая лучшая мамочка своей доче!
автор: koshka(15.04.2011 в 15:38)
Эх! Здорово так...

А еще-то напишешь? мне вот все интересно. И про ГВ тоже. В особенности)))
автор: Нака(15.04.2011 в 15:41)
Машуль, как же ты трогательно пишешь!!!!!!!!!!!!!!!!! НАСТОЯЩАЯ МАМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Вовина Кошка(15.04.2011 в 15:42)
мы не знали как все будет...такое дело это-никто тебе не скажет не расскажет-как будут проходить твои роды...сколько по времени...и т.д...
благодарю Бога за наши роды.за силы,что были у меня.за мужа такого-любимого и любящего.за дочу нашу.
и конечно-наш форум)) наших девочек-всех кто советами и поддержкой помогал в любое время дня и ночи
автор: Вовина Кошка(15.04.2011 в 15:43)
про роддом напишу еще позже.про ГВ обязательно)))
малышка проснулась)ушла я)
автор: koshka(15.04.2011 в 15:57)
Привет Алиске!
автор: Настя84(15.04.2011 в 16:05)
Машенька, как же ты пишешь трогательно, с особой нежностью
Вот сижу на работе и почти плакаю от счастья за Вас
Хоть и не знаю лично, но честно, безумно, от всей души за Вас рада, за Вашу семью
Дай Вам бог только всего самого хорошего, пусть Алисонька растет и радует Вас, родителей
Вы действительно настоящая семья , а ты просто прекрасная МАМОЧКА
Отчет супер, прочитала на одном дыхании
автор: Pasadena(15.04.2011 в 16:48)
Маааашшшшш, про роды, чуть сама не прослезилась , правда.... Боль быстро забывается, я иногда мимо роддоса езжу, думаю, а повторить может )
автор: Вовина Кошка(15.04.2011 в 17:44)
спасибо
автор: Гермиона(15.04.2011 в 18:00)
Маш, здорово написала, молодец! Стиль у тебя клёвый, узнаваемый :) про продолжение/окончание не забудь ;)
автор: Вовина Кошка(15.04.2011 в 18:38)
роддом...

не знаю как писать...хорошо ли..плохо ли...
судить объективно не получится у меня.я все таки дева то балована..все хочу каких то чудес...в нашейто стране...

не буду сгущать..
скажу так-палата за 8000р могла быть и получше...
хотя....одна-никто не мешает.спокойно.

сначало меня прикатили на каталке в двухместную.положили отдохнуть..
я даже спать не смогла..от шока видимо))с соседкой болтали)она днем раньше родила..

я пыталась до душа дойти..но голова так кружилась...вернулась обратно...

персонал вежливый.нормальный.всех дочами называли)
4 этаж все таки отличается от 1 или 6...

и шоколадки рулят)))
даже самая строгая акушерка тает)

все ыло бы классно-если бы не дурацкая желтушка у ребенка..и эти мотания-то можно кормить...то нельзя...
сама не ожидала,что так расстроюсь,кода не дадут кормить мою малышку...
постоянно ходила в детское-она там лежала под лампами специальными...

когда ночью однажды ее снова забрали-я разревелась...звоню мужу...плачу...
потом разные педиатры говорили разное...я стала сиьно нервничать...плакать..просила мужа забрать нас..

может депресс так выражался...очень хотелось домой...с малышкой...чтоб нас оставили в покое..
домой...домой...

мне не надо было никакой торжественй выписки...ни каких шариков..
я готова была пешком идти с автозавода в печоры...

но мое узи тоже не отпустило...какие сгустки ...
новый стресс...

потом Татьяна Анатольевна разршила мужу нас забрать.
я просто со скоростью света собрала все пожитки...
так как малышка плакала-держала ее на руках.одной рукой накрасила глазки и бегом оттудааааааааааааааааааааааа


я никогда в жизни не лежала больницах...мне первый раз поставили капельницу псле чистки.
может я слишком свободолюбивый человек...что даже 5 дней для меня взаперти это мучение...
не знаю...

но как же я была счастлива дома...
автор: Вовина Кошка(15.04.2011 в 18:43)
про ГВ.

как что будет-понятия не имела.
Наташенька наша проконсультировала меня по телефону,как сцеживать.чтобы все быо хорошо с грудью.так как малышку иногда не разрешали мне кормить из-за желтушки...

так и делала.а потом малышка сосала)молоко пришло на 4 день.аппетит у нас хороший-поэтому и приходило и выкушивалось все как надо)без застоев.

такое чувство-кормить ребенка своего...ммм...это что-то...никогда бы не подумала,что это так мило...так здорово...сразу становится спокойно...вот она-малышка твоя...кушает)значит здорова.значит рядом...все хорошо....

муж тоже умиляется)говорит-все таки быть матерью надо созреть..
автор: Вовина Кошка(15.04.2011 в 18:47)
вот вроде все рассказала...
может быть сыровато и скомкано..
зато искренне...

я мама...это произношу с дрожью в голосе...
скоро моя дочка назовет меня так...
и я заплачу от счастья...точно..
автор: SweetSweta(15.04.2011 в 20:15)
Марусечка! Ты умничка! У тебя все получилось!
Рада очень за вашу семью! Пока читала все так живо себе представляла,
красочный, живой у тебя стиль написания. Про роды всплакнула даже, когда читала!
Правда говорят, нет одинаковых беременностей, нет одинаковых родов!
Ты - МАМА!
автор: Tashylka(15.04.2011 в 20:17)
Маша, тебя счастье переполняет Пусть так будет всегда!!!
Здоровья вам с малышкой!!!Берегите свою крошку
автор: ВикTORYя(15.04.2011 в 21:44)
автор: nusya(15.04.2011 в 22:35)
ну,Маша так растрогала,до слёз...так всё вспомнилось и захотелось ещё повторить
Гипноз Лады подействовал -им за настрой
Вы большие молодцы
Любви вам, гармонии и счастья!
автор: olenka(15.04.2011 в 23:04)
Все прочитала сижу в мурашках, так приятно пережить эти эмоции
Маша, будьте счастливы и храните эту нежность вашей семьи ВСЕГДА!!!
автор: Con@more88(15.04.2011 в 23:37)
Машулечка умничка!!!Всех растрогала...и я тоже прослезилась Растите бааальшими,умными и красивыми!!! Здоровья вам обеем и благополучия вашей крепкой семье!!!
автор: Дюймово4к@(15.04.2011 в 23:31)
Машуль, не перестану повторять КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ!!! Настоящая семья
Хотя я слышала историю про ВАШИ роды из первых уст, все равно очень интересно еще раз все перечитать Очень здорово все описываешь Счастья вам, огромной любви и крепкого здоровья!
автор: Ленушка(15.04.2011 в 23:45)
Машуля... читала затаив дыхание!!!!! с улыбкой на лице!!!! Радовалась за вас!! Вы умнички!!!!!!! Молодцы!!!! Вы настоящая семья, любящая друг друга!!!!!!!!!!!!
А Алисонька........... это отдельный разговор.....она ПРЕЛЕСТЬ!!!!! это мягко сказано!!! Счастья вам!!!!!!!!!!!!!!много-много!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор: Вовина Кошка(16.04.2011 в 23:56)
наша ножка
автор: Евгелия(17.04.2011 в 09:34)
О! Еще одни розовые пальцы!!!
Класс!!! Вот это ножка!
Ножка маленькой принцесски!!!
автор: maruska201(17.04.2011 в 11:30)
Машенька,только прочитла отчёт...Ух...как хорошо,искренне написала. Просто восхищаюсь вашей семьёй!Какие же вы молодцы! Вове отдельный
Счастья вамшей семье и тепла. Пусть ваше маленькое сокровище будет здоровым и счастливым, и всегда радуем мамочку с папой!
автор: sweetlanka(17.04.2011 в 11:55)
Машуля, чудесный отчёт, так всё живо, искренне Быть мамой - огромное счастье, и никаких слов не хватит этого объяснить
автор: Вовина Кошка(17.04.2011 в 14:11)
это точно
я не могу насмотреться на нашу девочку
спасибо всем за теплые слова и пожелания
автор: koshka(17.04.2011 в 14:29)
Читаю с телефона. Марусь, даже рожать не страшно после твоего отчета. И кормить. Молодец! Рада за вас очень-очень. За всех троих. В сотый раз хочется пожелать вам гармонии и огромного счастья!
автор: Хвостик(17.04.2011 в 14:43)
Маша, которая Вовина кошка!!!! Все я никак тебя не поздравлю!!! Хоть я и не очень в ваш тесный дружный коллективчик вписываюсь, но все равно, поздравляю тебя с малышкой!!!!! У вас замечательная семья, почитать сообщения и то достаточно, чтобы в этом убедиться. Когда отчет твоего мужа о родах читала, вся изревелась, так трогательно, несколько раз перечитывала, твой отчетик тоже супер!! Как прочитала, хочется уже поскорей в роддом, а нам еще месяц целый ждать, так долго время тянется . Желаю вам всего всего самого светлого, чтобы дочка росла и радовала, любви вам бесконечной!!!!!!!!!!!
автор: Nancy(17.04.2011 в 14:56)
Ой, Маш, как трогательно!!!!!! Какие же вы все-таки умнички!!!! Не боись, все неприятное скоро забудется, и роддом этот, и врачи, все будет вспоминаться как часть большого счастья!!!!! Главное ведь - итог, с которым вы оттуда вышли! Солнышко здорово, ты в порядке, молочком кормитесь. Вы прошли через такой важнейший момент жизни! Вы такое совершили! Человечка родили!!!! Я очень-очень за вас рада!!! И вот с каждым днем, чем больше тебя слышу и читаю, тем больше понимаю, какой ты замечательной мамой становишься!!!!
автор: Вовина Кошка(17.04.2011 в 18:11)
спасибо всем))

сегодня мы целый день мучаемся с животиком...
спасаемся грудью и купалками..
куксит малышку..так жалко..сразу начинаю себя корить...муж ругается..говорит-этоже ребенок.животик должен болеть...
хоется помочь ей...но как?
и массажик делали...и капельки пьем...
ох...
переживаю...
автор: Маргаритка(18.04.2011 в 09:23)
Маш, порочитала твой отчет, так трогательно Какие же вы с мужем....настоящая семья и награда вам - ваша доченька Искренне вам желаю -растите здоровенькие, красивые и счастливые
И еще - даю читать твой отчетик и твоего мужа - своему мужу и туту не давно услышала отнего - "если я тебе нужен, то я с тобой пойду", мне, конечно, очень хочется, чтобы он пошел - но как??? на курсы он со мной не может ходить - работа - у нас на горизонте покупка квартиры...деньги нужны...не знаю я что и делать нельзя же без подготовки....эхххх
автор: S_yma_soiti(18.04.2011 в 09:41)
Машулька, так все трогательно!!!
А по поводу животика - настройся на ожидание... Сама знаешь, скоро все пройдет)
автор: Вовина Кошка(18.04.2011 в 13:01)
можно за пару занятий подготовить мужа.или даже за одно.
в ладе спроси.персонально съездите.
автор: Маргаритка(18.04.2011 в 18:36)
Ух ты, если так можно ... Завтра спрошу. Спасибо.
автор: elka(18.04.2011 в 15:13)
Маш, я так люблю твои заметки в литературном жанре "поток мыслей". необычно так, никто так больше у нас не пишет.
вы умнички! все! пусть скорее отпускает депрессия послеродовая, тебе еще очень повезло весной родить - скоро будет такая погода, что грустить совсем не захочется!
автор: Вовина Кошка(18.04.2011 в 17:12)
ага)мне так проще писать)
и понятнее)
мы воюем с газиками...ох...ох...
кричииим как!только титька и спасает
вчера мужу еще и меня пришлось жалеть и успокаивать...
вот головой то все понимаю...природа так распорядилась,что малыши с животиками мучаются первое время...вычитала,что кишечник распрямляется как-то внутри у них..

но сердце сжимается,когда кричит малышка...
я еще...как наседка..
как же мне с этим справляться то?
автор: Счастливая(18.04.2011 в 17:22)
Терпеть, Маш....пользоваться методами, многократно тут описанными, чтобы облегчить малышке состояние... мужа привлекать к помощи. помнить что дочке нужна спокойная мама и не нервничать. все будет хорошо к 3-4 месяцам должно пройти
автор: Вовина Кошка(18.04.2011 в 17:27)
как же доооолго то!
я сегодня и пеленочку теплую на животик...и массажик..
она потом покакает и легче ей сразу.
на груди повиснет и засыпает.но ненадого...минут на 15-20....
автор: Счастливая(18.04.2011 в 17:51)
Маш, гулять ходите почаще и подольше! на прогулках малыши так сладко спят не вижу я тебя с колясочкой возле дома
автор: Вовина Кошка(18.04.2011 в 20:30)
мы выходили два рза только.первый раз на полчсика.и вот на днях аж час с лишним катались)втроем тут тропы узнавали)да на солнышке погрелись
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Вкусняшка (01.07), Асенька (01.07), Апреша (01.07), MALVINKA (01.07), Девочка из Космоса (02.07), Настёна-Катёна (02.07), Alevtina (02.07), Angelina_kuz (02.07), NShagalova (03.07), K@nfetka (03.07), schumic (04.07), AnastasiaS (04.07), Светиксемицветик (04.07), Зефирчик (04.07), belchOnokZ (04.07), Пантера (05.07), Стролька (05.07), Tanusha (05.07), Asianka (05.07), Катерина88 (06.07), fen061 (06.07), Stainkle (06.07), Petrovna (07.07), Jule (07.07), Любинька (07.07), _Nusya_ (07.07), Businesslady (07.07), Natpos (07.07), annmalina (07.07), Кругляшик (08.07), Jenesse (08.07), ayrishka (08.07), natalu008 (08.07), Kristina08071988 (08.07)