07.10.2024, (Понедельник) 2:13
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Наша Маруся Вовина Кошка стала МАМОЙ!!!

 
Страницы:
1
 … 
23 24 25
26
27 28 29
 … 
77
автор: Вовина Кошка(04.08.2011 в 17:58)
раз она уже что ибо показывает своим плачем или поведением-значит не рано)
и я все таки в адеквате-даю поорать.но все таки контролирую.
а эммоции у них разные же,у малышей.
даже взрослым тетям надо плакать,не то что уж деткам))
автор: Хвостик(04.08.2011 в 18:14)
Согласна Маш с тобой полностью, есть-есть у них такое, что надо потребовать чего-то своего, покомандовать мамой, я тоже даю поорать, когда выступать так начинает, бывает такое, и ведь прям кулаки напрягает так сильно, брови нахмурит, ореооот, ни слизиночки не уронит, и проверяет постоянно реакцию, успокоится и смотрит, если я не реагирую, продолжает опять снова. Так что все правильно, воспитывать их надо, пока поперек кровати лежат Но это действительно надо тонко чувствовать, когда истерит просто так, а когда пожалеть надо.
автор: Eleni(04.08.2011 в 18:28)
девочки, не могу уже промолчать...
вы что?!!! вы реально считаете что в ДВА и ЧЕТЫРЕ месяца дети показывают вам свой характер, а не потому что, им НУЖНА МАМА?!!!
я в шоке, правда
я понимаю, вот сейчас моему год, и у него начинаются истерики когда чтото отобрали, когда куда то не пустили, орет как резаный, и то, я в это время сижу с ним, обнимаю и объясняю ему почему не пустила/отобрала то или иное, отвлекаю как то!
а вы так со своими малышатами...
в голове не укладывается!
я, конечно, понимаю, каждая мама сама решает как ей поступать, но все равно для меня такое слышть дико как то
автор: Rox(04.08.2011 в 19:13)
Наташ,у меня есть обратный пример у знакомой,я тебе,по-моему,рассказывала. ребенку 12 лет,на руках был мелкий постоянно,так щас дело дошло до психолога- безумная привязанность и любовь к маме,даже на работе ее контролирует,вообще не дает свободно время провести. это тоже не дело. так что лично я не знаю,как соблюсти эту грань
автор: Rox(04.08.2011 в 18:29)
тут не знаешь,как соблюсти эту грань. вроде и орать оставлять таких малявок нельзя,а с др.стороны,это не месяц уже,ребенок,наверное,уже умеет манипулировать интуитивно. Мы по любому писку хватали и успокаивали. Сейчас что не по его,не хнычет,а прям орет и выгибается. То ли характер врожденный, то ли избалованный уже- привыкший,что каждый писк удовлетворяется. Сейчас если такой каприз,я положу его или держу и смеюсь,мне реально смешно))) он тужится,зло так кричит,требует че-то))) потом не видит отдачи,успокаивается и смотрит удивленно)))
автор: Eleni(04.08.2011 в 18:37)
Оль, вот все же есть разница, что хватать тут же, по писку, а что не брать совсем когда именно орет, и давать про ораться.
я согласна, с тем, что если чуть захныкал, можно и не обратить внимание, не бежать сломя голову, но то что пишут девочки - проораться дать, нет уж...
да я и двух минут не выдержу таких оров
автор: aprilmoon(04.08.2011 в 18:34)
девочки, я вижу это так - ребенок орет, а вы на форуме зависаете
обижайтесь, ругайтесь как хотите
но я не дам своей девочке орать и надрываться
автор: Вовина Кошка(04.08.2011 в 18:48)
сколько мнений сразу и эммоций))
каждая мама сама решает,согласна.вот я такая мама.и считаю это правильным.
своего ребенка я чувствую.даже малейшие изменения в настроениях.
автор: my_tender(04.08.2011 в 18:34)
Да уж...

Согласна с Наташей - если для вас такой плач ребенка считается капризом и проявлением характера, а ни возможность показать маме, что нуждается в ней и хочет ее внимания, то простите, чтоже будет дальше?
Не обязательно же сразу кидаться к ребенку, брать на руки и прочее. Можно элементарно подойти , улыбнуться, поговорить. А не оставлять орущего ребенка одного...
автор: Хвостик(04.08.2011 в 18:44)
Нууу девчонки, вы че загнули-то??? Кто оставляет?? Я имела ввиду, что я не беру сразу на руки в таких ситуациях, а стою, склонив над ним голову, и разговариваю и наблюдаю за его реакцией... не знаю как у других, но вот мне, находясь с ребенком 24 часа в сутки без всяких помощников, мне лично понятно уже, когда у него что болит, когда он куксится спать хочет, когда кушать просит, а когда просто надо ему на руки залезть, вот именно в ситуации "хочу на руки" и проявляется так, что именно "хочу и все тут", ребенок просто требует, и еще раз повторяю, слизинки не уронит, просто кричит, ругается. Проверяла уж не раз, что когда возьмешь, тут же тишина и улыбашки. Естественно, если номер постоять над ним, поговорить, подождать, пока успокоится сам, не проходит и малыш продолжает капризничать, тогда конечно же и на руки беру и все что угодно делаю. Я уверена, что Маша имела ввиду тоже самое, а не то, что ребенок орет в слезах захлебывается, а на него никто не обращает внимания. Вы уж прям все перевернули с ног на голову.
Бежать уж к ребенку на каждый вздох эт неправильно я считаю.
Машунь, извини, мы тут в твоей темке беседу развернули.
автор: Eleni(04.08.2011 в 18:46)
ээх, вот будет ему годик, захочешь ты его на ручки взять, а он от тебя будет отталкиваться... вспомнишь время, когда могла на ручках держать, но не хотела...
а никто и не переворачивал ваши слова
Машины слова были - надо давать проораться ребенку.
Извини, но я это читаю так, что орет ребенок, а мама продолжает делать свои дела...
автор: Счастливая(04.08.2011 в 18:55)
согласна с Наташей, время "рук" так быстро пролетит! берите на руки детишек своих, ну и пусть он просто капризничает или требует внимания, по вашему мнению! ну что нужно такому малышу от мамы сейчас? только тепло, ласка и понимание, что мама рядом!
Маш, сорри за флуд..
автор: Вовина Кошка(04.08.2011 в 18:55)
приятно удивлена,что девочки,которые вот просто поздравить или фоточки прокоментировать не заходят,а тут-все с возмущениями
я тоже кода начинаю сюсюкать с Алисой во время вот тих вот плачей-только хуже делается.
ногами сучит...орет..качать бесполезно.кормить тоже.все испробовано
поэтому сижу в сторонке.покричит и успокаивается.и по сторонам смотрит-есть ли кто в комнате.а вчера-прокричалась.успокоилась и лежит улыбается
автор: Вовина Кошка(04.08.2011 в 18:57)
и уж выставили меня нерадивой мамашкой,которая бросила своего ребенка
наша доча столько любви и нежности получает,чт на пятерых детей хватило бы)
остаюсь при своем мнении
автор: Хвостик(04.08.2011 в 19:13)
Во-во Маш, девчонки паникерши Со стороны почитать, так мы тираншы просто Все, лишить родительских прав
автор: Eleni(04.08.2011 в 19:44)
Маш, не знаю конечно, все разные и детки и мамы, и меня кстати больше удивило, и можно сказать повергло в шок не столько твои слова, сколько Хвостика
все ж таки они совсем маленькие и слова - пока поперек кровати лежит надо воспитывать в их возрасте не совсем уместны.
Извини, что развели дебаты в твоей теме, но как то за живое прям задело
автор: my_tender(04.08.2011 в 19:51)
Плюсуюсь!
автор: aprilmoon(04.08.2011 в 19:00)
ну да, наверное это дурь, как Маша и написала
у нас такого нет
зря не кричит, может еще возраст не тот
автор: koshka(04.08.2011 в 19:45)
автор: Вовина Кошка(04.08.2011 в 20:35)
может просто не было у вас такого,Надь.нам уже пятый месяц пошел.
и все это может и трудно назвать воспитанием...больше-привыканием друг к другу.надо же тоже уметь взаимодействовать со своим ребенком.
когда подруги со своими детьми занимались,я считала многие вещи неправильными. но своего ребятенка не было у меня.поэтому..не посоветуешь.
вот посмотрим,так сказать на практике жизни,какие из нас родители получатся

у одной подруги,например,сын в 12 лет сам переодеться не может...что уж говориь о помощи маме...или там..носочки свои постирать.

ребенок должен быть любим до беспамятства-это точно.но!должен вырастать человечным.и человечность в первые года обращена и опробоваться будет на родителях...на бабушках...

и промотать быстрее время нельзя.малыши,груднички-но они же тоже по своему взрослеют и развиваются.и нам выказывают новые эммоции.
автор: Princess(04.08.2011 в 21:56)
Маша, я вот тебя тоже поддерживаю. Настоящий родитель не тот, кто все разрешает, а тот, кто может, когда нужно, запретить. Уверена, ваша принцесса вырастит хорошо воспитанной девочкой, безумно любимой своими родителями.
автор: Вовина Кошка(04.08.2011 в 22:07)
спасибо)
вот такая вот дискус вышла
ну чтож.все имеют мнения.

п.с.для Нади-мы сидим на форуме...а ты когда тут,малявка в школу чтоли уходи у вас?))
автор: Катеныш(04.08.2011 в 23:04)
Маш, я поддерживаю! Тоже не бегу на первый писк. Я тоже с утра до позднего вечера наедине с ребенком, знаю каждый его взгляд, полуулыбку, капризы и т.д. Абсолютно точно умею различать действительно причинный плач или просто каприз. Если просто гнусит, я совершенно спокойно могу оставить, он отвлекается и уже через 5-10 минут и гулит, и играет и все прочее. Если уж в истерику переходит, то, конечно, не оставляю, начинаю отвлекать и развлекать.
И, кстати, про "ручное" время. Сейчас скажу ужаааасную вещь - я ребенка таскаю на руках только по делу - мыться, вниз до коляски и пр. Что за мать?

Маш, поздравляю Алисочку с 4 месяцами
автор: Вовина Кошка(04.08.2011 в 23:13)
во-во))
что за мамашки мы)ужос))

сегодня вот.после вчерашнего..
кладу Алису в шезлонг.была спокойная.все хорошо.веселая.
кладу.начинает орать.причем сразу и резко.и опять с визгами.
но уже зато-ровно 2 минуты.и все.замолчала...смотрит на меня...
я ей говорю тихонько:-и что это такое?что случилось?
улыбается)))
автор: Катеныш(04.08.2011 в 23:19)
ой, а у меня артист такой: лежит, допустим, играет...стало скучно (а я делами занимаюсь), вдруг слышу:
А! (резко и коротко) и молчит......ждет реакции......не иду.
АА! (подольше)....мол, ты что - не слышишь? .....и молчит, ждет......
ААААААААААААААААА!!!!

Прихожу - лыбу давит всем своим беззубым ротиком, хулиганьё
Я просто угораю
автор: Хвостик(04.08.2011 в 23:48)
Оо, если мой сечас так себя уже ведет, с визгами, тада че у нас будет в вашем возрасте игрушки в меня швырять начнет
Маш, ну давай новые фоточки, а??? Вы наверное уже такие большие, красивуууууущие
автор: Вовина Кошка(04.08.2011 в 23:53)
лыбу)))как наша))
фоточки есть новые,клссные))завтра выложу)
автор: K@t(05.08.2011 в 08:42)
Кошку и Хвостика поддерживаю!...только наверное все равно долго не выдержишь когда плачет!
автор: aprilmoon(05.08.2011 в 09:29)
Маш, на форуме я почти не бываю, если и вишу он-лайн,то просто страница открыта, а сама с ребенком, да и много помощников у меня в деревне,свободное время есть,
в твоей темке не комментирую,с датами не поздравляю - извиняюсь!и перед тобой,и другими девочками, вот правда - некогда!фоточки посмотрю,почитаю про успехи,но не пишу
я и свою-то темку редко открываю

и еще, я уже написала, что может у нас просто не было таких приступов истерики,да,вы старше,посмотрим как будет у нас
и тем не менее,твои слова "у меня не забалуешь" читались мною с ужасом,а вот когда ты все разъяснила, стало все понятно, не бежишь на первый писк
я тоже не бегу, но когда писк переходит в крик,я тут как тут

вобщем, не поняли друг друга
автор: Вовина Кошка(05.08.2011 в 14:11)
да говорят же так-со мной не забалуешь))
у меня муж так про меня говорит по отношению к нему тоже))
а вот помошников нет у нас.вдвоем все и часто муж занят-я сама.ничего-устаю,но бывает малышка так хорошо себя ведет,что спокойно прибраться успеваю и постирать,голову помыть-даже ногти покрасить)
ну и форум кончно- всегда почти комп включен

детки разные у всех)
подруги вообще удивляются на меня.говорят-ты волосы покрасила??как?когда?
или-ты шьешь что-то???как??когда???))))

вот такая у нас кнопочка))дает все таки родителям послабления)))
автор: Вовина Кошка(05.08.2011 в 14:23)
всем пис)
автор: ВикTORYя(05.08.2011 в 14:32)
Алису с датой!!! Очаровательная девочка у вас,Маш!
Фото с Мартышкой-
автор: Хвостик(05.08.2011 в 14:32)
Ой, Маш не могу, ну до чего клевая она Признавайся, где у тебя фотик встроен? Все время такие кадры ловишь
автор: Ledenec(05.08.2011 в 22:45)
ой крутышка наша!
автор: Вовина Кошка(05.08.2011 в 14:31)
у нас с мартыном одинаковые прически)
автор: Мишка Гамми(05.08.2011 в 14:35)
Забавная Алиса!
автор: Вовина Кошка(05.08.2011 в 14:36)
автор: Вовина Кошка(05.08.2011 в 14:42)
ахахха))где фотик встроен))) классно сказала)))
иногда вот правда думаю-хоть на лоб приклеивай)вертушка она у нас))
шилопоп по ходу тоже))


а вот дневной сон))
автор: Хвостик(05.08.2011 в 15:12)
Такая прям она у тебя крепенькая, маленький борец сумо
автор: Вовина Кошка(05.08.2011 в 14:45)
улыбашкина моя
автор: ИРИШКИН(05.08.2011 в 14:54)
Алиска-красоточка! Милашка-улыбашка!!!
Та еще кокетка! Женихи, держитесь!!!
автор: Svetlana(05.08.2011 в 14:55)
Ой какое чудо
Алиса - прекрасная малышка.
автор: Ledenec(05.08.2011 в 22:47)
такая шаловливая улыбка!
автор: Жемчужина(06.08.2011 в 18:17)
Красотуля довольная, смеется!!!
автор: my_tender(05.08.2011 в 14:54)
Классная такая!!!
Улыбашка!
автор: Вовина Кошка(05.08.2011 в 14:54)
с папулей любимым)) у них такая любофффь))просто умиляюсь я каждый день)
автор: Хвостик(05.08.2011 в 15:14)
Ну загляденье просто, а не девчушка!!! И муж у тебя Маш молодец, всегда с дочей фоткается, мой засранец ни в какую не хочет, только и могу их спящих фоткать
автор: Вовина Кошка(05.08.2011 в 15:29)
а у нас с папой фоток даже больше,чем с мамой))
автор: Хвостик(05.08.2011 в 15:41)
В ласинах чо ли моднявых
автор: Nasska(05.08.2011 в 15:50)
как ущипну тебя, папка, за нос!))) смешная )
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Fantazia (10.10), Нюрка (10.10), Ви (10.10), SOFOchKA (10.10), сеньорита Наталья (10.10), Катрин (10.10), Guli (10.10), kaisd (10.10), Ясечка (11.10), Гарбузолька (11.10), Гульнара (11.10), Людмила (11.10), Zainka (12.10), Вицли-пуцли (12.10), Маргарита92 (12.10), Olya_losxs (12.10), 12345tatjana!!! (12.10), seven94 (12.10), Топтига (13.10), Irina1986 (13.10), Axidy (14.10), Irinkavn (14.10), mamin-vybor (14.10), natflower (14.10), Оч@ров@шк@ (14.10), filina.c (14.10), forget-me-not (14.10), sweetiepoly (14.10), Milanka (07.10), Аргентина (07.10), gargona1994@gmail.com (07.10), tatkabest (07.10), Напротив (08.10), Маргаритка (08.10), OksanaS1978 (08.10), Krisha (08.10), 89524671912 (08.10), Тоня (09.10), VernaЯ (09.10), Makvilla (09.10), Glaza_cveta_neba (09.10)