26.06.2024, (Среда) 20:46
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Размышления о роддомах

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
20
автор: Asta(04.02.2011 в 10:44)
Врачи люди занятые, встречаются только на поздних сроках (недель в 36-37 и позже). А спросить можно все - приедет ли к тебе, если роды будут не в его смену, можно ли ему звонить когда роды начнутся (или будет подозрение на это), твое состояние (при встрече врач смотрит) - есть ли раскрытие, мягкая ли шейка и т.д. Да все, что интересует, вплоть до цены за услугу.
автор: Юлси@(05.02.2011 в 00:04)
И я с этими вопросами заморачиваюсь.
Но у меня ещё и делема с выбором РД.
Сначала всё хотела в №5 РД, но после лекции в Ладе стал перед выбором №6 или №7.
А можно подписать обменку сразу в двух роддомах?
И если по договоренности с врачом, то услуга платится только врачу или ещё через кассу РД?
автор: Lilaby(05.02.2011 в 23:26)
Девочки, НИ ОДИН ВРАЧ НЕ БУДЕТ ОБЕЩАТЬ ВАМ СПОКОЙНЫХ РОДОВ! Поэтому то и так важны отзывы знакомых - у всех разные роды и можно по рассказам понять как себя ведет тот или иной врач. К примеру, уже от нескольких человек слышала, что Лапшина приезжает на роды, в каком состоянии она не была бы - после смены, болеет и тд - об этом вы никогда не узнаете, сколько не разговаривай с врачом - только отзывы. Но и они не дают 100% гарантии, что и у вас будет именно так ... На встрече действительно обговаривают только общие вопросы.
Обменку подписывают только в одном роддоме, в 2 не получится. Почему все договариваются в 36-37 недель? - Да потому что если роды начнутся раньше 36 недель, вас по-любому увезут в 3 роддом. Оплата "договоренности" кажется только в 1 рд проводится через кассу и оформляется в виде "благотворительности"...
автор: Юлси@(06.02.2011 в 20:23)
роддома №5 и №6 мы уже осмотрели, а вот до РД №7 никак не собиремся доехать, далековато от нас Автозавод. На ближайшей неделе съездим посмотрим №7, т.к. уже пора определятся окончательно и подписывать обменку. Я вот тоже подумываю насчет того чтобы рожать у Лапшиной.

автор: Еленка Лясечка(05.02.2011 в 23:01)
Девочки, а сколько (хотя бы примерно) стоят роды по договорённости у вас в Нижнем?
автор: Ольхен(05.02.2011 в 23:55)
Диапазон огромен: от 5 тыс. до бесконечности, и 30, и 50 дают
автор: elka(06.02.2011 в 12:01)
мы 10 давали. мне кажется, нормальный врач не будет сумму называть. Это родители решают, насколько они довольны родами и благодарны врачу. И вот в этом случае (и я это говорю даже не столько как рожавшая женщина, а больше как юрист) - это не взятка и по закону не преследуется.
автор: Олечка(06.02.2011 в 13:51)
Согласна с Леной. А ещё очень многое зависит от конкретного течения родов, мне кажется. Если с мамой и малышом всё хорошо - это одно дело, а если, не дай Бог , чего не так и нужна серьёзная помощь акушеров или неонатологов - совсем другое.
автор: Ольхен(06.02.2011 в 15:22)
Да, я тоже не сталкивалась с врачами, которые называют сумму, на усмотрение родителей
автор: Юнона(06.02.2011 в 15:55)
когда я рожала, в дородом обсуждали порядок цен. Вообще,бытовало мнение,что если роды лёгкие, то 8-10, а если КС или что-то сложное - то 15.

ЗЫ. я согласна с Машей - даже если врач 100% обещает приехать, как знать - форс-мажоры никто не отменял
автор: Еленка Лясечка(06.02.2011 в 17:12)
Спасибо за ответы, я из Дзержинска и есть такая информация, что у нас в городе 16 в будни и от 18 в выходные и праздники. Но я полностью согласна с Леной /elka/, честно говоря я думала, что так оно и есть, что врач сумму не назначает. Хотя врачи тоже ведь разные...
автор: Ксюшенька(06.02.2011 в 21:22)
вообще дают кто сколько может,от 5000-10000 нормально,больше я уже считаю лишняка
автор: Вовина Кошка(07.02.2011 в 17:25)
а Лапшина-это зав отделением?
автор: Юлси@(07.02.2011 в 18:44)
когда в Ладе рассказывали про роддома, я даже не рассматривала РД №7, поэтому записи по врачам не вела. Мне недавно дали координаты Лапшиной и посоветовали её. Кто по должности к сожелению пока не владею информацией. Но отзывы форумских девчонок о ней хорошие.
автор: Надик(07.02.2011 в 19:02)
Лапшина заведующая послеродовым отделением на 4 этаже)) строгая, но справедливая) мне понравилась. она нашу палату вела.
автор: Вовина Кошка(07.02.2011 в 19:43)
тогда задаю новый вопрос-кто рожал у Лапшиной?
автор: Lilaby(07.02.2011 в 20:24)
Я тоже у нее лежала после родов - мировая тетка )))) У меня подруга у нее вела беременность и рожала - тоже довольна!
автор: Надик(07.02.2011 в 21:01)
вот в точку Маша написала- мировая тетка!
автор: Вовина Кошка(11.02.2011 в 00:08)
девочки-у кого есть последние данные-какие анализы надо мужу в седьмой роддом?
автор: Надик(11.02.2011 в 00:26)
Маш, вроде ФЛГ надо было и все.
автор: Вовина Кошка(11.02.2011 в 00:35)
и еще вопросик-по поводу рубашки,халата своих и пастельного белья
автор: Маргаритка(11.02.2011 в 08:45)
На роды и после них - все казенное, оденут в офигенно красивый халаты и не менее привлекаткльную ночнушку а вот если в ОПБ ложиться, то кажется можно свои вещи...мне так говорили
автор: Юнона(11.02.2011 в 13:03)
флюру и на стафилоккок анализ(правда, чаще всего в итоге не спрашивают ни то, ни то
автор: nusya(11.02.2011 в 10:40)
Девочки,кто собирается рожать в 7рд,а уж тем более у лапшиной-просите,чтобы вас после родов на 4 этаж определили-разница как небо и земля в персонале-на форуме это не раз обсуждалось! лапшина мировая женщина это точно,и после родов очень мне помогла и кстати она зав всего послеродового и на 3 и на 4-просто на 3 ведет родивших другие врачи
автор: ВикTORYя(11.02.2011 в 11:21)
Девочки,очень нужна информация о времени подписывания обменок в 7 роддоме!! Кто знает точно,напишите в какой кабинет идти и время!!!
автор: Вовина Кошка(11.02.2011 в 11:36)
и нам тоже нужна эта информация
автор: Юнона(11.02.2011 в 13:02)
в августе были дня вторник и четверг к гл.врачу с 12-14.
автор: sweetlanka(11.02.2011 в 11:31)
Плюсуюсь к nusya, не ходите на 3 этаж, я там лежала, отзывы о 4м гораздо лучше!
И Лапшина, действительно, зав.отделением всего послеродового отделения, и на 3м тоже. Она мне очень помогла после родов
Но если вдруг что - на 3м есть хорошая врач, Буркова Рената Сергеевна.
автор: Гермиона(11.02.2011 в 14:43)
Да-да, Рената Сергеевна! Свет, а с тебя отчет!!
автор: Юлси@(11.02.2011 в 19:42)
часы приема в РД №7 как написала Юнона.
Но нам сегодня повезло. УРАААААААА!!!
Мы подписали обменку в РД №7
Поехали посмотреть сам роддом и разведать как до него добраться. Зашли внутрь, а там девушка ждет Лапшину. Не упуская удобного случая и мы подошли к ней. Вот точно мировая тетка!!!
Хотя у меня 37 неделька (36 и 4), почему-то сказала, что позновато пришла , посмотрела на кушетке - рожать пока рано, но родим точно раньше ПДР.
Но как я уже сообщила, обменка подписана!!!
автор: nusya(11.02.2011 в 20:08)
поздравляю!
конечно,если есть договорённость с врачом,то подписывать можно не только в те обозначенные часы .
как первые впечатления от роддома? я помню как тоже приезжала к Татьяне Анатольевне смотреться на 36-37 неделе так шарахалась там по этим комнатках как дикая, а теперь,когда мимо проезжаю такая приятная ностальгиииия
автор: Юлси@(11.02.2011 в 21:15)
Как раз договоренности и не было, мы поехали впечатлятся роддомом. Роддом большой, (изначально по этой причине и не рассматривали, т.к. считаю что есть некая конвеерность в таких больших роддомам). Других особых впечатлений не могу описать, т.к. в первый раз в таком заведении, но запах больничной еды сразу почуствовала. Мамочки в окошко смотрят, а может быть и беременюшки ищут свой фокус внимания.
Приоритетом для меня является совместное прибывание, поэтому и пал выбор на 7 РД. Мы когда ехали на маршрутке, даже не знали на какой остановке выходить, когда уже вышли в том районе, спросили где РД и нам сообщили что напротив нас. И в РД зашли осмотреться, а тут девушка у гардеробной звонит по сотику в отделение вызывает Лапшину. Ну и мы не расстерялись когда она вышла, подошли к ней. Вот только я не была готова к этой встрече, что даже забыла задать некоторые вопросы. Думаю перечитать соответствующую темку тогда вопросики отпадут. И нужные документы (обменка, все узи) с собой имелись.
Всё так сложилось складно, ещё бы родить легко.
автор: nusya(11.02.2011 в 21:28)
ну и отлично))
а вопросы Лапшиной я помню как начала задавать по всему списку, который мы "проходили" в Ладе, так она сразу поняла и выпалила "всё,чему вас в Ладе учили можно и нужно использовать в родах!"
автор: Юлси@(11.02.2011 в 21:43)

ДаДаДа, так и сказала, если вы из Лады, то все что говорили про прикладывание, и пуповину (не обрезать сразу), все это применяется и можно использовать.
автор: nusya(11.02.2011 в 22:06)
ага, только когда мы с мужем начали не стеснясь дышать и всякие позы удобные подбирать на нас персонал глазел как на зоопарк))но нам всё равно было)
автор: Маргаритка(12.02.2011 в 11:15)
Ой, Юль, совсем ведь скоро у тебя...
автор: Tanik(15.02.2011 в 18:39)
Девочки, вопрос у меня назрел. На каком сроке можно уже звонить врачу в роддом договариваться? И на каком сроке нужно идти подписывать обменку в роддом?
автор: Вовина Кошка(15.02.2011 в 18:41)
нувот моя врач отправила договариваться уже на 34 неделе.а обменку раньше 36 не подписывают говорят
автор: Tanik(15.02.2011 в 18:44)
Значит, мне еще рановато, есть время еще подумать, повыбирать. А то я еще никак не решусь 4 или 5 роддом.
автор: Вовина Кошка(15.02.2011 в 18:47)
ау нас что-то время таааак полетело! только вот понедельник был...уже суббота...ооой.....
автор: Tanik(15.02.2011 в 18:49)
Время да... летит незаметно. Вроде недавно только увидела 2 полоски и бац! скоро рожать!
автор: Вовина Кошка(15.02.2011 в 18:54)
вот именно
автор: Евгелия(17.02.2011 в 12:57)
Всем привет!!! Потихоньку и мы стали задумываться роддоме
И сразу возник один вопрос.
Мы из области. Но, есть несколько положительных отзывов о конкретном враче из Нижнего. Свой роддом, пока, не рассматриваю, даже от одной мысли о нем - паника...
Так вот если мы съездим к этому врачу, договоримся с ним и подпишем обменную карту, то в наш местный роддом меня уже не примут??? (это я о том, что вдруг на поздних сроках пойдет что-то не так ттт или ещё что-то, обстоятельства всякие, и ехать в Нижний не будет времени...) Или чтобы не произошло, хватать вещи и ехать к врачу по договоренности??? (но, дорога может занять 1,5-2 часа...меня это тоже пугает) Если пойдет, все по плану, без осложнений, то дорога не пугает, только если что-то будет не так.
Может подскажет, кто знает, как быть если подписано в одном роддоме, а ехать придется в другой (тот что ближе и по прописке)???
Спасибо заранее за любую информацию!!!
автор: Вредная конфетка(17.02.2011 в 13:04)
Лиль, я могу тебе только рассказать, как решала похожую ситуацию моя знакомая, она живет за Бором в деревне. Она боялась, что муж ее не сможет отвезти, скорая стоит очень дорого, такси тоже и не факт, что приедет. Но она договорилась с врачом из 7-го РД и легла туда за несколько дней до ПДР. Полежала немного и точно в срок родила мальчишку)))
автор: Katrine(17.02.2011 в 13:07)
Лиль, нам на курсах совсем недавно рассказывали, что если ты приезжаешь в роддом с уже начавшимися родами и объективно не успеваешь в тот роддом, где подписана обменка, тебя обязаны принять (в любом роддоме!). Думаю, что если что-то пойдет не так на последних сроках (но сами роды еще не начнутся), ситуация должна быть аналогичной, и местный роддом тебя обязан принять.
автор: Sonya(17.02.2011 в 13:10)
Я подписывала обменку в 6-м роддоме, поскольку 4-ый (по прописке) в мою ПДР был закрыт на мойку. Позвонила в 4-ый после открытия, сказали - "приезжай рожать". Ну и той же ночью поехала
автор: Евгелия(17.02.2011 в 13:20)
Спасибо, девочки, немного взбодрили
Ох, еще, вроде, так далеко, но уже так волнительно
Надеюсь ещё, на то, что, если с врачом договоримся, она что-то посоветует...
автор: Даренка(21.02.2011 в 21:37)
Девочки, а кто рожал у Свириной, отзовитесь пожалуйста. Особенно те, кто недавно из роддома. Отчеты девочек за прошлый год я уже прочитала.
автор: Дюймово4к@(22.02.2011 в 12:22)
Меня тоже интересует Свирина!!!
автор: Вовина Кошка(22.02.2011 в 12:23)
я про Свирину только хорошие отзывы слышала
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.